Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакметрополитен Прокомментировал Утреннюю Ситуацию На Станции Метро Иншаатчылар


Recommended Posts

Этому метрополитеновскому хряку надо популярно и медленно объяснить, что в метро должны стоять разменные аппараты (как были даже в советское время), если такая надобность существует и что пассажиры не должны приходить в метро через банк. Это обязанность метрополитена создавать ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ для удобства граждан! Идиот коррумпированый.

Edited by Macca}l{ucT
Link to comment
Share on other sites

Откуда у этих петряддинов такая уверенность в безнаказонности?? Кто им дал право говорить с народом по принципу "хийярды"....?? Хотя вопрос наверно риторический...

Мозгов не хватило поставить аппарат дающий сдачу??

аппараты сдачу не дают

так же и аппараты для пополнения счета мобильного

Даже когда пополняем чью то банковскую карту аппарат сдачи не дает,но правда в этом случае остаток денег можно скинуть на свою карту или на свой мобильный 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как в других местах, но в Российском метро везде есть кассы.

Там и народу в 100 раз больше. Автоматов не напасешься. А кассы - удобно. Сто раз там деньги менял))

Представляю, как много теперь будет попрошаек "за 20 гепик". Если и раньше с кассами их дофига было.

Link to comment
Share on other sites

 

Во всех СМИ нами было заранее объявлено, что с 1 октября кассы в метро закроются. Об этом SalamNews сообщил глава пресс-службы ЗАО Бакметрополитен Насими Пашаев.

 

Комментируя утреннее скопление пассажиров на станции метро Иншаатчылар, Н. Пашаев отметил, что гражданам еще несколько дней назад рекомендовали при спуске в метро иметь при себе мелочь.

 

«Бакметрополитен занимается не разменом денег, а перевозкой пассажиров. Мы не занимаемся банковской деятельностью. Но если есть проблема с пассажироперевозкой, пусть обращаются», — заявил Насими Пашаев.

 

Отметим, что сайт Cebhe.info сегодня распространил материал относительно утреннего большого скопления пассажиров на станции метро Иншаатчылар. Отмечалось, что вошедшие в метро граждане долгое время стояли у кассы в надежде разменять деньги, но потом стало известно, что кассы не работают. Видя закрытые кассы, граждане стали выражать недовольство сотрудникам полиции и метро.

 

Источник

 

 

Все для народа,все для людей! На каком месте мы в списке самых счастливых стран?

"Теперь мы будем жить хорошо! А мы?"

 

Сэкономили на кассирах-кучу народа без работы оставили

Link to comment
Share on other sites

Он не будет прав так как это национальные деньги!!!! Что за мода - 5 копеишные не берут,на 50 нету здачи и т.д.,что,я эти деньги выпускаю? Значет когда идешь покупать минералку,а она стоит 25 копеек то тебе сдачи не дают и они в этом правы? Мы эти цены ставим? И с каких пор если у продавца или водителя нету сдачи это вина клиента,пассажира? Кстати,фильм был на эту тему - "Один миллион фунтов стерлингов",кажется он так назывался...

 

У меня был случай который произашел 8 лет назад,я тогда работал в А+А на стройке метро "баксовет",зарплату задерживали и в тот день я реально приехал на работу без копейки денег (последние деньги отдал на дорогу до работы),зарплату в тот день нам дали в 11 вечера,в то время мы работали до поздна чтоб сдать объект в срок,а зарплату дали 100 манатными купюрами... В общем в тот день я был злой,уставший и замерзший (декабрь был),ходить и искать магазин чтоб разменять деньги у меня не было не сил не желания... Водитель 57 маршрута  со мной так разговаривал как-будто я ему что-то должен - "что только не делают лижбы за проезд не платить" (на аз-яз),в итоге я ему ответил как есть - правду... Так что это не моя вина что за весь рабочий день у него не нашлось сдачи со 100 манат! 

 

Кстати это у меня не единичный случай того что я приезжаю на работу в один конец из расчета того что в это день дадут зарплату и денег у меня просто нет,если не дадут зарплату расчет на то что будет у кого занять на работе,иными словами другого выхода просто нет. Водители не в первый раз со мной ругаются из-за того что у меня либо 50 либо 100 манатная купюра.

 

Не я такой,жизнь такая!

 

Зачем ругаться с водителем, я лучше пойду пешком, чем доказывать то, что можно оспорить...вы столько написали, прочел все, но все же нужно быть проще, и так жизнь не сахар...

Link to comment
Share on other sites

Почему нельзя просто взять и сделать как в других странах?

 

У нас все пытаются делать как в других странах,но получается все через Ж....

 

Приходилось работать в Порт Баку недавно,там есть спа салон,а в нем - душевые,3 парилки,бассейн и джакузи. Душевые протикают вниз,в парилках запах Г,простите,как будто кто-то воздух испортил и закрыл дверь... 

 

У нас пытаются подрожать зарубежу и строить все как у них,но во первых половину денег разворовывают,половину экономят покупая дешевый материал,ну и берут на работу кого папало,либо родственников... Результат - все тяп-ляп...

Link to comment
Share on other sites

Эти все "ряиси", как вы написали, они только для виду, инициативой тут даже не пахнет, у нас должность означает лишь "статус", служебная машина, секретарша, высокая зарплата, конверты, откаты, а так у нас в стране один ряис, и он решает, чему быть а чему нет...

 

А кому не понравился мой комментарий? Не нашел на него ответа, чей-то родственник "ряис" с дивана упал во время рабочего дня? Тогда все ясно)) 

Link to comment
Share on other sites

Зачем ругаться с водителем, я лучше пойду пешком, чем доказывать то, что можно оспорить...вы столько написали, прочел все, но все же нужно быть проще, и так жизнь не сахар...

 

Так это не я с ним ругаюсь,а они со мной... А почему я должен идти пешком? И кстати здесь уже кто-то писал про ресторан... Теперь что,чтоб сходить куда либо надо в банк все время ездить и деньги разменивать?

Link to comment
Share on other sites

Так это не я с ним ругаюсь,а они со мной... А почему я должен идти пешком? И кстати здесь уже кто-то писал про ресторан... Теперь что,чтоб сходить куда либо надо в банк все время ездить и деньги разменивать?

 

Пешком полезнее...а про ресторан, это слишком, попахивает маразмом, может у клиента  денег не хватило, это другое дело...

Link to comment
Share on other sites

Пешком полезнее...а про ресторан, это слишком, попахивает маразмом, может у клиента  денег не хватило, это другое дело...

 

Нет уж,спасибо... Я уже в свое время шел один раз с работы пешком - с Новханов до 3мк,заняло 5 часов... Я этот марш бросок запомнил на всю жизнь!

Link to comment
Share on other sites

Нет уж,спасибо... Я уже в свое время шел один раз с работы пешком - с Новханов до 3мк,заняло 5 часов... Я этот марш бросок запомнил на всю жизнь!

 

В жизни всякое случается, и такое тоже...

 

Но все же посудите сами, водитель, который после каждого "оборота", сдает выручку, оставляя себе немного, как он может физически дать сдачу например десятерым пассажирам, хотя бы на двадцатиманатные купюры? Не подумайте, что я занудствую и защищаю кого-то, просто интересно ваше мнение...

Link to comment
Share on other sites

 

Во всех СМИ нами было заранее объявлено, что с 1 октября кассы в метро закроются. Об этом SalamNews сообщил глава пресс-службы ЗАО Бакметрополитен Насими Пашаев.

 

Комментируя утреннее скопление пассажиров на станции метро Иншаатчылар, Н. Пашаев отметил, что гражданам еще несколько дней назад рекомендовали при спуске в метро иметь при себе мелочь.

 

«Бакметрополитен занимается не разменом денег, а перевозкой пассажиров. Мы не занимаемся банковской деятельностью. Но если есть проблема с пассажироперевозкой, пусть обращаются», — заявил Насими Пашаев.

 

Отметим, что сайт Cebhe.info сегодня распространил материал относительно утреннего большого скопления пассажиров на станции метро Иншаатчылар. Отмечалось, что вошедшие в метро граждане долгое время стояли у кассы в надежде разменять деньги, но потом стало известно, что кассы не работают. Видя закрытые кассы, граждане стали выражать недовольство сотрудникам полиции и метро.

 

Источник

 

 

Все для народа,все для людей! На каком месте мы в списке самых счастливых стран?

"Теперь мы будем жить хорошо! А мы?"

 

а до сих пор банками были когда разменивали? или были банками а сейчас вдруг резко решили ориентацию сменить? 

Link to comment
Share on other sites

В жизни всякое случается, и такое тоже...

 

Но все же посудите сами, водитель, который после каждого "оборота", сдает выручку, оставляя себе немного, как он может физически дать сдачу например десятерым пассажирам, хотя бы на двадцатиманатные купюры? Не подумайте, что я занудствую и защищаю кого-то, просто интересно ваше мнение...

 

Мое мнение таково:Во первых,я не знаю ничего из того как работают водители автобусов,по какому принципу,а во вторых я уже написал,что я так поступаю не кайфа ради,а потому-что у меня просто нету других денег.К тому же не в каждом магазине могут разменять 100манат,дать сдачу тоже... Моей вины тоже нету что в магазине отказываются разменивать 100 манат... Я утром в 7 часов ехал однажды на работу и дал водителю 5 манат,а он сказал "сходи,у меня нету сдачи",он же не стал орать почему ты мне в 7 утра 5 манат суешь! Человек не обязан носить в кармане мелочь! 

 

А если по совести,то я бы на месте водителя ничего не сказал... (Я не думаю что ему в день 100 человек дают 100 манат на оплату проезда... Один человек проедет бесплатно ничего страшного не будет)

Link to comment
Share on other sites

Аргумент конечно идиотский. У него с логикой проблемы.

Если ты занимаешься только лишь перевозкой, то нахрена деньги за это берешь? Перевози бесплатно.

Ты предоставляешь платную услугу и у тебя просто обязана иметься касса.

Link to comment
Share on other sites

А вроде раньше обещали, что можно будет разными типами карт оплачивать - типа пенсионной, или ввести "социальную карту жителя"...   

и даже с мобильного телефона

Link to comment
Share on other sites

Нет уж,спасибо... Я уже в свое время шел один раз с работы пешком - с Новханов до 3мк,заняло 5 часов... Я этот марш бросок запомнил на всю жизнь!

Зато сколько воспоминаний)))

Link to comment
Share on other sites

Прочитал в СМИ, что старые карты будут действовать до 30 сентября. Но это неправильно. За эти карты люди внесли депозит по 2 маната. Какое право имеет метрополитен экспроприировать деньги граждан? Это же просто грабеж. Это все равно, что если какой-то банк аннулирует все свои дебетовые карточки и заберет себе все деньги на их счетах. Многие люди даже не знают, что старые карточки уже не действуют и деньги им уже никто не вернет. Беспредел какой-то.

Link to comment
Share on other sites

А еще меня радуют хомячки, кот.возмущеются что им вовремя не сообщили. Более-менее регулярный пользователь метро всё успел сделать за 2 месяца переходного периода. Все остальные значит могут ездить на автобусе/авто/такси, а значит пусть не жалуются на потерянные 2 маната.

Link to comment
Share on other sites

А еще меня радуют хомячки, кот.возмущеются что им вовремя не сообщили. Более-менее регулярный пользователь метро всё успел сделать за 2 месяца переходного периода. Все остальные значит могут ездить на автобусе/авто/такси, а значит пусть не жалуются на потерянные 2 маната.

А никто и не говорит о возможностях. Есть случаи, когда на метро удобнее и быстрее, чем на такси.. Например, на Халгларской толкучке в определённом магазине продаётся что-то, что мне нужно. Я живу в двух минутах от м.Ази Асланова. Понятное дело, еду на метро. На такси я езжу максимум 2-3 раза за 3 месяца, например, к врачу, который в районе метро Иншаатчылар.. Остальное время мне нет надобности пользоваться вообще каким-либо транспортом, так как обитаю, отовариваюсь, хожу в гости исключительно в своих краях..

Речь шла о том, что прошло не так много времени, как убрали кассы. Не полгода же прошло, чтобы возмущаться и называть людей гоюнами. Ну не все такие прыткие хомячки, как регулярные пользователи метро )))

Link to comment
Share on other sites

Прочитал в СМИ, что старые карты будут действовать до 30 сентября. Но это неправильно. За эти карты люди внесли депозит по 2 маната. Какое право имеет метрополитен экспроприировать деньги граждан? Это же просто грабеж. Это все равно, что если какой-то банк аннулирует все свои дебетовые карточки и заберет себе все деньги на их счетах. Многие люди даже не знают, что старые карточки уже не действуют и деньги им уже никто не вернет. Беспредел какой-то.

Дело в том что когда загружал деньги до 30 сент., на карту автоматически приходило 2 маната, типа деньги за карту на которую вы коггда то потратились

Link to comment
Share on other sites

Прочитал в СМИ, что старые карты будут действовать до 30 сентября. Но это неправильно. За эти карты люди внесли депозит по 2 маната. Какое право имеет метрополитен экспроприировать деньги граждан? Это же просто грабеж. Это все равно, что если какой-то банк аннулирует все свои дебетовые карточки и заберет себе все деньги на их счетах. Многие люди даже не знают, что старые карточки уже не действуют и деньги им уже никто не вернет. Беспредел какой-то.

хорошая реплика для бабушек в дальнем селе

Вы видать с америк утром приехали и не в курсе сколько времени уже везде говорят ,что карты меняют и деньги с них пропали наверное только у Вас

Link to comment
Share on other sites

Во всех СМИ нами было заранее объявлено, что с 1 октября кассы в метро закроются. Об этом SalamNews сообщил глава пресс-службы ЗАО Бакметрополитен Насими Пашаев.

image23524412_8a1a555dd4c5b76a7627e782ce

© РИА "Новости"

Комментируя утреннее скопление пассажиров на станции метро Иншаатчылар, Н. Пашаев отметил, что гражданам еще несколько дней назад рекомендовали при спуске в метро иметь при себе мелочь.

«Бакметрополитен занимается не разменом денег, а перевозкой пассажиров. Мы не занимаемся банковской деятельностью. Но если есть проблема с пассажироперевозкой, пусть обращаются», — заявил Насими Пашаев.

Отметим, что сайт Cebhe.info сегодня распространил материал относительно утреннего большого скопления пассажиров на станции метро Иншаатчылар. Отмечалось, что вошедшие в метро граждане долгое время стояли у кассы в надежде разменять деньги, но потом стало известно, что кассы не работают. Видя закрытые кассы, граждане стали выражать недовольство сотрудникам полиции и метро.

Источник

Все для народа,все для людей! На каком месте мы в списке самых счастливых стран?

"Теперь мы будем жить хорошо! А мы?"

10% устунде пул хырдалыйырам.

Link to comment
Share on other sites

Во всех СМИ нами было заранее объявлено, что с 1 октября кассы в метро закроются. Об этом SalamNews сообщил глава пресс-службы ЗАО Бакметрополитен Насими Пашаев.

image23524412_8a1a555dd4c5b76a7627e782ce

© РИА "Новости"

Комментируя утреннее скопление пассажиров на станции метро Иншаатчылар, Н. Пашаев отметил, что гражданам еще несколько дней назад рекомендовали при спуске в метро иметь при себе мелочь.

«Бакметрополитен занимается не разменом денег, а перевозкой пассажиров. Мы не занимаемся банковской деятельностью. Но если есть проблема с пассажироперевозкой, пусть обращаются», — заявил Насими Пашаев.

Отметим, что сайт Cebhe.info сегодня распространил материал относительно утреннего большого скопления пассажиров на станции метро Иншаатчылар. Отмечалось, что вошедшие в метро граждане долгое время стояли у кассы в надежде разменять деньги, но потом стало известно, что кассы не работают. Видя закрытые кассы, граждане стали выражать недовольство сотрудникам полиции и метро.

Источник

Все для народа,все для людей! На каком месте мы в списке самых счастливых стран?

"Теперь мы будем жить хорошо! А мы?"

10% устунде пул хырдалыйырам.

Link to comment
Share on other sites

Этот народ неисправим. каждый день ездят на метро и каждый день кидают на карту по 20 копеек. Когда можно кинуть манат 5 и не создавать очередь каждый раз заходя в метро. 

Link to comment
Share on other sites

карты это пустяк.Проблема в допотопных вагонах метро которые часто ломаются.Сегодня вечером на иншаатчыларе состав застрял на станции.В результате во всех последующих поездах была черепашья скорость и нереальная духота.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение таково:Во первых,я не знаю ничего из того как работают водители автобусов,по какому принципу,а во вторых я уже написал,что я так поступаю не кайфа ради,а потому-что у меня просто нету других денег.К тому же не в каждом магазине могут разменять 100манат,дать сдачу тоже... Моей вины тоже нету что в магазине отказываются разменивать 100 манат... Я утром в 7 часов ехал однажды на работу и дал водителю 5 манат,а он сказал "сходи,у меня нету сдачи",он же не стал орать почему ты мне в 7 утра 5 манат суешь! Человек не обязан носить в кармане мелочь! 

 

А если по совести,то я бы на месте водителя ничего не сказал... (Я не думаю что ему в день 100 человек дают 100 манат на оплату проезда... Один человек проедет бесплатно ничего страшного не будет)

 

Но все же если подумать, все мы садясь в транспорт знаем, что он стоит от 20 копеек и выше, в зависимости от маршрута, так почему мы не берем с собой мелочь? 

 

Одного не могу понять, наш народ привык к коррупции, насилию, к беззаконию, а вот касс в метро нет, непорядок! 

Link to comment
Share on other sites

Да что там говорить, баран на баране и бараном погоняют......Раз в Министерстве сидят такие тупые , безграмотные и ,,не далёкие  чиновники,, , чего от них хможно ждать ???!!! Это насколько надо быть ТУПЫМ, что-бы выдумать подобное !!! Ужас!!!

Их цель выдумывать, вносить изменения, создавать вид или иллюзию работы...

Link to comment
Share on other sites

Вообще давно заметил, что у нас в стране привыкли перенимать всякие новшества исключительно не для благ или скажем удобств народа, а для большей выгоды казны.

Link to comment
Share on other sites

Человек обязан заплатить за проезд. Крупные кюпюры - это проблема пассажира ,а не водителя.

 

как раз таки водителей должны обеспечивать мелочью, а люди откладывать могут, но бывает момент когда до поездки в транспорт потратил мелочь, т.к. в магазине не было мелочи...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...