Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третья Мировая Война?


Recommended Posts

ну если еще судить по Откровению то и там сказано что мир будет поделен на две части...видимо к этому все и пойдет..

Вы знаете, я тоже в некотором роде пророк. В Землю врежется астероид и на ней погибнет всё живое. Можно начинать мне молиться? Астероид-то рано или поздно врежется, а если не врежется, то ещё не пришло время

Edited by tomahawk
Link to comment
Share on other sites

 

 
 
среди этих богословов немало членов организации Юсуфа Кардави, а он авторитет и среди суннитов-несалафитов.
пока информации у меня нет, но на 99% уверен, что среди подписавших будет и Кардави.

 

 

Fifty two Saudi inciters, both academics and clerics, have called on the public to “hurry” to Syria where they should be fighting Russian forces.

The clerics, some of which are members of the International Union of Muslim Scholars, called on “all those who are able, and outside of Saudi Arabia, to answer the calls of jihad” and to fight alongside one of the extremist groups facing Russian forces.

 

http://english.alarabiya.net/en/News/middle-east/2015/10/05/Fifty-two-Saudi-clerics-scholars-call-for-fight-against-Russian-forces-in-Syria.html

 

 

насколько я знаю Кардави считает шиитов еретиками и призывает бороться с их влиянием?

Link to comment
Share on other sites

Глупо сравнивать ввод войск в Афганистан и ввод войск одним и тем жим...в СССР хотел навязать Афганистану коммунизм который нахрен сдался местному населению...Россия щас просто тупо хочет разогреть ситуация в Ближнем Востоке а там глядишь и нефть поднимется это кстати выгодно и нам 

Link to comment
Share on other sites

если уж речь пошла о Ванге и Нострадамусе.

 

В исламской эсхатологии, так же найденной в хадисе, Дабик упомянут как место некоторых событий мусульманина Мэлэхима (который равнялся бы христианскому апокалипсису или Армагеддону). Абу Хурайра, компаньон Пророка, сообщил в своем хадисе, что Посыльный Бога, Пророк сказал:

«Последний час (истории) не прибудет, пока римляне не приземлятся или в аль-Амаке или в Дабике» (два города вдоль сирийско-турецкой границы). Поэтому название «Дабик» было выбрано в пропагандистских целях в качестве названия официального электронного журнала Исламского государства Ирака и Леванта.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Dabiq

 

А римляне это византийцы, а русские считают себя продолжением Византии и Москву Новым Константинополем.

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю Кардави считает шиитов еретиками и призывает бороться с их влиянием?

 

Напротив, он считает их братьями.

Link to comment
Share on other sites

Неужели кто-то всерьез верит, что российский самолет может схлестнуться с израильским или американским? Понятно, что новости, СМИ, но все же.

 

 

с турецким может, а с израильским нет?

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю Кардави считает шиитов еретиками и призывает бороться с их влиянием?

 

 

Все суннитские богословы кроме нескольких считают шиитов еретиками.

Link to comment
Share on other sites

 

если уж речь пошла о Ванге и Нострадамусе.

 

В исламской эсхатологии, так же найденной в хадисе, Дабик упомянут как место некоторых событий мусульманина Мэлэхима (который равнялся бы христианскому апокалипсису или Армагеддону). Абу Хурайра, компаньон Пророка, сообщил в своем хадисе, что Посыльный Бога, Пророк сказал:

«Последний час (истории) не прибудет, пока римляне не приземлятся или в аль-Амаке или в Дабике» (два города вдоль сирийско-турецкой границы). Поэтому название «Дабик» было выбрано в пропагандистских целях в качестве названия официального электронного журнала Исламского государства Ирака и Леванта.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Dabiq

 

А римляне это византийцы, а русские считают себя продолжением Византии и Москву Новым Константинополем.

 

 

А аль Амак название инфорагентства ИГ.  :buba:

Link to comment
Share on other sites

На счет третьей мировой - маловероятно. США и РФ - это два эдаких великана, обмен ударами между которыми смертелен для обоих. Они могут бить союзников друг друга, мелко пакостить, но вступать в открытую конфронтацию не решатся. Допустим, что сделает США, если РФ реально будет бомбить "оппозицию" вместе с инструкторами из США? Да ничего. Что сделает РФ, если США снабдит ИГИЛ ПЗРК? Тоже ничего. Даже если Турция третий самолёт собьёт, то не будет ровным счётом ничего, кроме бухтения в каком-нибудь ООН. Слова, слова. А делать эти две страны могут что угодно, где угодно и с кем угодно.

 

А разве турция сбила 2 самолета с русским летчкиком чтоб 3-й сбить?

Link to comment
Share on other sites

Эта точная информация? А то я тоже слышал, но так и не смог уточнить.

В новостях и газетах не мелькали, но косвенно подтвердил Я. Кедми в одном их своих интервью, есть в записях итонТВ. 

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, я тоже в некотором роде пророк. В Землю врежется астероид и на ней погибнет всё живое. Можно начинать мне молиться? Астероид-то рано или поздно врежется, а если не врежется, то ещё не пришло время

да делайте что вам хочется ради Бога.я  всего лишь написала то что есть в Новом Завете.

Я лично для себя понимаю что все к сожалению сходится пока...

Link to comment
Share on other sites

 

если уж речь пошла о Ванге и Нострадамусе.

 

В исламской эсхатологии, так же найденной в хадисе, Дабик упомянут как место некоторых событий мусульманина Мэлэхима (который равнялся бы христианскому апокалипсису или Армагеддону). Абу Хурайра, компаньон Пророка, сообщил в своем хадисе, что Посыльный Бога, Пророк сказал:

«Последний час (истории) не прибудет, пока римляне не приземлятся или в аль-Амаке или в Дабике» (два города вдоль сирийско-турецкой границы). Поэтому название «Дабик» было выбрано в пропагандистских целях в качестве названия официального электронного журнала Исламского государства Ирака и Леванта.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Dabiq

 

А римляне это византийцы, а русские считают себя продолжением Византии и Москву Новым Константинополем.

 

Что, так и сказал пока не приземлятся? Не сказал на чём?

Link to comment
Share on other sites

если сгорят саудовские нефтепромыслы, то мир будет зависеть от Кремля.... потому что если и Кремль прекратит поставки нефти, после выпадения саудовских поставок, то экономическая катастрофа неизбежна

 

все можно сделать красиво - удар по саудовским и кувейтским нефтяным терминалам.... и все. все страны импортеры нефти больше всего думают о Кремле как последней надежде

о чем вы говорите, если Москва ударит по аравийской нефти, то в ответ многие российские города будут стерты с лица земли, американцам наплевать на арабов, но нефть они не кому не позволят трогать и ВВП это хорошо знает.

Link to comment
Share on other sites

Все суннитские богословы кроме нескольких считают шиитов еретиками.

 

почему тогда Иран пытается подружиться с суннитскими радикалами?

Link to comment
Share on other sites

Глупо сравнивать ввод войск в Афганистан и ввод войск одним и тем жим...в СССР хотел навязать Афганистану коммунизм который нахрен сдался местному населению...Россия щас просто тупо хочет разогреть ситуация в Ближнем Востоке а там глядишь и нефть поднимется это кстати выгодно и нам 

 Выгодно ворам, а не нам!

Link to comment
Share on other sites

с турецким может, а с израильским нет?

Но ведь не схлестнулись.:) Но вопрос интересный, и почему это случилось два раза тоже. Наверное, отчасти это связано с тем что на севере совершается больше операции.  Ну и видимо где-то надо улучшать связь. Думаю, с Израилем она куда лучше налажена. Не спроста ведь Нетаньяху с командованием приезжал. Эрдоган тоже был, но без военных, по-моему.

Link to comment
Share on other sites

А разве турция сбила 2 самолета с русским летчкиком чтоб 3-й сбить?

Имелось в виду, что собьют самолёт, третьим залетевший в воздушное пространство Турции. А пока вызовы посла, требования объяснений.

Link to comment
Share on other sites

Через все неурядицы и кровопролитные бои Курды создадут себе своё - демократическое государство. Всё постепенно к этому идёт !

Link to comment
Share on other sites

я не хочу войну... всем уродам кто не может заткнутся и жить мирно я показываю не цензурный жест... пусть придут, отрежут мне голову...

Link to comment
Share on other sites

о чем вы говорите, если Москва ударит по аравийской нефти, то в ответ многие российские города будут стерты с лица земли, американцам наплевать на арабов, но нефть они не кому не позволят трогать и ВВП это хорошо знает.

 

так. значит в добавок к потере аравийской нефти, мировой рынок потеряет еще и российскую... после потери аравийской нефти главной заботой Обамы будет чтобы цена за баррель не сильно превышала 150 долларов. и добиться этого бомбежкой России невозможно - вернее, после бомбежки России это станет на несколько лет недостижимой целью - 150 долларов за баррель

Link to comment
Share on other sites

я не хочу войну... всем уродам кто не может заткнутся и жить мирно я показываю не цензурный жест... пусть придут, отрежут мне голову...

Link to comment
Share on other sites

о чем вы говорите, если Москва ударит по аравийской нефти, то в ответ многие российские города будут стерты с лица земли, американцам наплевать на арабов, но нефть они не кому не позволят трогать и ВВП это хорошо знает.

Совсем глупости не пишите, из за такой мелочи ни кто ядерными ударами обмениваться не будет, введут новые санкции, выскажут ноту протеста, но не более, в данный момент в США загибается такой интересный проект как сланцевая нефть, под неё уже терминалы транспортные строить начали на побережье, но вся незадача в том что рентабелен сланец при цене от 60$ за брель, так что пожар в СА вполне выгоден и по ту сторону атлантики.

Весь вопрос как его подать, можно ведь разбомбить не СА, а пособников мирового терроризма, все ООН рукоплескать будет  

Edited by RVSN
Link to comment
Share on other sites

почему тогда Иран пытается подружиться с суннитскими радикалами?

 

 

с кем например?
 
Хамас? Для того, чтобы влиять на события в Палестине и иметь там свою 5-ю колонну, за неимением там шиитов в отличие от Ливана или Йемена.
Link to comment
Share on other sites

о чем вы говорите, если Москва ударит по аравийской нефти, то в ответ многие российские города будут стерты с лица земли, американцам наплевать на арабов, но нефть они не кому не позволят трогать и ВВП это хорошо знает.

 

Ядерный щит России не в городах, а  таких местах что ни один спутник не знает. И даже если какие то города сотрут с лица земли, то из недр России такое полетит что если даже всё СОБЬЮТ над Европой, что маловероятно, то вся Европа сгинет от радиоактвиных дождей и снега меньше чем за год, и США в том числе..... 

Link to comment
Share on other sites

так. значит в добавок к потере аравийской нефти, мировой рынок потеряет еще и российскую... после потери аравийской нефти главной заботой Обамы будет чтобы цена за баррель не сильно превышала 150 долларов. и добиться этого бомбежкой России невозможно - вернее, после бомбежки России это станет на несколько лет недостижимой целью - 150 долларов за баррель

цена нефти тогда уже не будет иметь значение, будет идти война.

Link to comment
Share on other sites

цена на нефть возрастет, девальвации маната в ближайшее время не будет - каждый о своем заботиться :)

Все еще не ясно что от нефти больше толка не будет закончился пир дальше все хуже

Link to comment
Share on other sites

Что, так и сказал пока не приземлятся? Не сказал на чём?

 

так и написано в хадисе "приземлятся", потом будет война между этими римляно/византийцами и армией мусульман из Медины.
треть мусульман опозорятся и не попадут в рай, треть станет шахидами, а треть победителями и захватят Константинополь.
Link to comment
Share on other sites

Совсем глупости не пишите, из за такой мелочи ни кто ядерными ударами обмениваться не будет, введут новые санкции, выскажут ноту протеста, но не более, в данный момент в США загибается такой интересный проект как сланцевая нефть, под неё уже терминалы транспортные строить начали на побережье, но вся незадача в том что рентабелен сланец при цене от 60$ за брель, так что пожар в СА вполне выгоден и по ту сторону атлантики.

Весь вопрос как его подать, можно ведь разбомбить не СА, а пособников мирового терроризма, все ООН рукоплескать будет  

глупости это вы здесь постите, аравийская нефть и персидский залив не мелочь, если вы этого не знаете то это ваша проблема, за нее РФ могут так сильно вдуть что потом придется новую столицу где то за Уралом строить.  

Link to comment
Share on other sites

Москва просто обязана саудитов посадить на место,они надоели уже всему миру,как вши на шерсти верблюда,со своей нефтью и золотыми унитазами.Кто им вообще показал унитаз.Просто горшок дали бы и всё.

Link to comment
Share on other sites

Как бы не было печально отмечать, но все мы сейчас находимся на самом пороге начала третьей мировой войны. Череда локальных конфликтов, открытая конфронтация между ведущими державами, непрекращающиеся экономические потрясения по всей планете...и что является одним из самых главных факторов - практически полностью сменилось поколение землян и не осталось тех, кто помнит ужасы тотальной войны. Человечество никогда не училось на своих ошибках и вряд ли научится в обозримом будущем, а амбиции за расширение сфер влияния и распределение ресурсов подтолкнут государства-гегемоны на начало очередной "мясорубки". У каждой стороны "своя правда" и свои причины на новый передел мира.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, 90 десантников против 2500 боевиков на высоте 776 тому пример

ну да, данные, приукрашенные российскими сми. еще про распятых мальчиков напишем.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

так и написано в хадисе "приземлятся", потом будет война между этими римляно/византийцами и армией мусульман из Медины.
треть мусульман опозорятся и не попадут в рай, треть станет шахидами, а треть победителями и захватят Константинополь.

 

Угу. Значит, в сказке на новый лад адаптируя хадис к современным реалиям, российский самолёт совершит вынужденную посадку в Дабике, надеюсь там есть ровное место хотя бы. А, нет. Российский самолёт будет-таки сбит турецкой ПВО, пилот катапультируется и приземлиться в Дабике, его поймают и сожрут воены Аллаха. Пока понятно. Непонятно, как воены возьмут Стамбул, преодолев всю территорию Турции

Edited by tomahawk
Link to comment
Share on other sites

Угу. Значит, в сказке на новый лад адаптируя хадис к современным реалиям, российский самолёт совершит вынужденную посадку в Дабике, надеюсь там есть ровное место хотя бы. А, нет. Российский самолёт будет-таки сбит турецкой ПВО, пилот катапультируется и приземлиться в Дабике, его поймают и сожрут воены Аллаха. Пока понятно. Непонятно, как воены возьмут Стамбул, преодолев всю территорию Турции

 

 

Стамбул это Москва :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 91 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 91 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...