Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод и Повторный брак


ANGEL

Recommended Posts

[quote name='Editor' date='Mar 27 2005, 05:12 '][quote name='madwlf' date='Mar 22 2005, 01:02 ']Пусть кто-нибудь мне внятно объяснит, если сможет конечно, зачем раз долбанувшись, во-второй раз лезть в этот огонь?
[right][snapback]243043[/snapback][/right][/quote]


Зачем во второй раз жениться/выйти замуж? Странный вопрос, однако...
[right][snapback]248205[/snapback][/right]
[/quote]

Эдитор, сегодня Вы прекрасно выглядите!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 374
  • Created
  • Last Reply

Разводиться лишь потому, что уже не любишь так же глупо, как девушки выходят замуж, потому что влюблены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' date='Mar 28 2005, 21:38 ']Разводиться лишь потому, что уже не любишь так же глупо, как девушки выходят замуж, потому что влюблены.
[right][snapback]249734[/snapback][/right][/quote]

у меня есть знакомые, которые женились - разводились раза 3-4, но все еще с поиске.

Link to comment
Share on other sites

Об этом надо задумываться раньше, чем потом сожалеть и пытаться начать все заново.

Я лично допустил одну ошибку, хоть и люблю ее до сих пор, но любовь и взоимопонимание не главное в жизни. Очень много не писанных законов жизни, сколько бы не старайся их обойти, все равно сама жизнь заставит подчиняться им.

Может я и вторично создан семью, девушка будет на много лучше и жить мы с ней будем прекрасно, но вот тот первый раз никогда не стереться из памяти, а глаза и сердце будет видеть в ней ту первую.

Это не так легко как на словах, не желаю этого дажу врагу.

Аллах хамыныза 1 той гюню гисмет елесин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' date='Mar 28 2005, 21:38 ']Разводиться лишь потому, что уже не любишь так же глупо, как девушки выходят замуж, потому что влюблены.
[right][snapback]249734[/snapback][/right][/quote]

во-первых это же совсем разные вещи.а во-вторых, если уже не любишь то возникают разные проблемы и ,по-моему, лучше развестись, чем жить на ножах. Сложнее когда есть дети.Но сохранять видимость семьи ради детей тоже довольно тяжело.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Может я и вторично создан семью, девушка будет на много лучше и жить мы с ней будем прекрасно, но вот тот первый раз никогда не стереться из памяти, а глаза и сердце будет видеть в ней ту первую.[/quote]

Это всегде так.. к сожалению, очень трудно забыть.
Ведь нельзя забыть себя более молодого,а так как та первая часть твоей молодости,то она всегда в памяти,как самое лучшее,самое первое,и просто самое самое.

Хорошие слова Iam :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gala' date='Mar 2 2005, 16:20 ']Я живу во втором браке.
От первого дочька.
Не скажу что вышла по расчету,но и любовь не спасла.
Просто в один прекрасный день все надоело.
Нет не пил,не бил,не гулял.Но и не понимал,что мне от него собственно нужно.
Работал ,ел и спал.
Многие наверно мечтают о таком,но когда на тебя не обращают вообще внимания,или не считаються с твоим мнением -это очень тяжело.
После развода было ужасно тружно одной,но это ,как говориться хорошая школа.Теперь я знаю,что я могу,не зависимо есть рядом со мной мужчина или нет.И никто мне не скажет - Ты без меня никто.
Возможно,это плохо,но развод мне дал силы и уверенность.
Мне не надо ни на кого оглядываться,ни перед кем отчитываться.
Моя жизнь и жизнь моих детей,только в моих руках.
[right][snapback]226154[/snapback][/right][/quote]

Gala,

Вы угробили жизнь своих детей из-за своего "надоело". Обо всем надо думать ранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iam' date='Mar 31 2005, 11:02 '][quote name='gala' date='Mar 2 2005, 16:20 ']Я живу во втором браке.
От первого дочька.
Не скажу что вышла по расчету,но и любовь не спасла.
Просто в один прекрасный день все надоело.
Нет не пил,не бил,не гулял.Но и не понимал,что мне от него собственно нужно.
Работал ,ел и спал.
Многие наверно мечтают о таком,но когда на тебя не обращают вообще внимания,или не считаються с твоим мнением -это очень тяжело.
После развода было ужасно тружно одной,но это ,как говориться хорошая школа.Теперь я знаю,что я могу,не зависимо есть рядом со мной мужчина или нет.И никто мне не скажет - Ты без меня никто.
Возможно,это плохо,но развод мне дал силы и уверенность.
Мне не надо ни на кого оглядываться,ни перед кем отчитываться.
Моя жизнь и жизнь моих детей,только в моих руках.
[right][snapback]226154[/snapback][/right][/quote]

Gala,

Вы угробили жизнь своих детей из-за своего "надоело". Обо всем надо думать ранее.
[right][snapback]252178[/snapback][/right]
[/quote]

Вы правы, но случаи разные бывают. Нельзя угробить и свою жизнь тоже, даже если один раз совершил ошибку.

Другое дело, что в том, что муж потерял к Вам интерес, не он один виноват. Точнее, он в этом в принципе не виноват.

К сожалению сейчас вокруг столько таких "самодостаточных" и "счастливых" женщин, что непонятно, для каких сыновей и дочерей они вырастут. Эти дети никогда не смогут понять психологию семейной жизни и пойти друг-другу на уступки. В любой семье бывают кризисные периоды, поэтому, прежде, чем принять решение разрубить узел, подумайте еще раз, как Вы можете свою разнообразить сексуальную жизнь. doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 4 2005, 03:47 ']Если родители не нашли общей мудрости сохранить семью ради своих детей - то это преступление. Если оба родителя любят своих детей, то нежелание сохранить брак - это преступление... я просто не понимаю этого. [/quote]

[color=purple]Позвольте с Вами не согласиться, мои родители развелись лет 15 назад. Мое мнение, сохранить брак ради детей большая глупость. Нас трое детей в семье, и у нас хорошие отношения с обоими родителями. И они стали намого теплее именно после развода. И мама и папа повторно вступили в брак, у нас прекрасные отноешения с ее мужем поскольку он хороший человек, с женой отца также. После многих лет скандалов, душа рассцветает когда видишь счастливые глаза матери и спокойного отца. А то что они не смогли быть вместе, что ж это их жизнь, это их выбор.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Катариос' date='Mar 31 2005, 11:23 '][quote name='Brainstorm' date='Mar 4 2005, 03:47 ']Если родители не нашли общей мудрости сохранить семью ради своих детей - то это преступление. Если оба родителя любят своих детей, то нежелание сохранить брак - это преступление... я просто не понимаю этого. [/quote]
[color=purple]Позвольте с Вами не согласиться, мои родители развелись лет 15 назад. Мое мнение, сохранить брак ради детей большая глупость. Нас трое детей в семье, и у нас хорошие отношения с обоими родителями. И они стали намого теплее именно после развода. И мама и папа повторно вступили в брак, у нас прекрасные отноешения с ее мужем поскольку он хороший человек, с женой отца также. После многих лет скандалов, душа рассцветает когда видишь счастливые глаза матери и спокойного отца. А то что они не смогли быть вместе, что ж это их жизнь, это их выбор.[/color]
[right][snapback]252200[/snapback][/right]
[/quote]
Очень рад за всю вашу семью. Но....
Подобные вещи не доказываются отдельными примерами. Они вообще никак не доказываются. Я могу привести десятки обратных примеров, и не буду настаивать на том, что моя точка зрения более правильная.
Такие вещи существуют на подсознательно-эмоциональном уровне. Я всегда считал главной ценностью в жизни - семью, и пожелаю себе всегда оставаться при таком мнении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Mar 31 2005, 11:17 '][quote name='Iam' date='Mar 31 2005, 11:02 '][quote name='gala' date='Mar 2 2005, 16:20 ']Я живу во втором браке.
От первого дочька.
Не скажу что вышла по расчету,но и любовь не спасла.
Просто в один прекрасный день все надоело.
Нет не пил,не бил,не гулял.Но и не понимал,что мне от него собственно нужно.
Работал ,ел и спал.
Многие наверно мечтают о таком,но когда на тебя не обращают вообще внимания,или не считаються с твоим мнением -это очень тяжело.
После развода было ужасно тружно одной,но это ,как говориться хорошая школа.Теперь я знаю,что я могу,не зависимо есть рядом со мной мужчина или нет.И никто мне не скажет - Ты без меня никто.
Возможно,это плохо,но развод мне дал силы и уверенность.
Мне не надо ни на кого оглядываться,ни перед кем отчитываться.
Моя жизнь и жизнь моих детей,только в моих руках.
[right][snapback]226154[/snapback][/right][/quote]

Gala,

Вы угробили жизнь своих детей из-за своего "надоело". Обо всем надо думать ранее.
[right][snapback]252178[/snapback][/right]
[/quote]

Вы правы, но случаи разные бывают. Нельзя угробить и свою жизнь тоже, даже если один раз совершил ошибку.

Другое дело, что в том, что муж потерял к Вам интерес, не он один виноват. Точнее, он в этом в принципе не виноват.

К сожалению сейчас вокруг столько таких "самодостаточных" и "счастливых" женщин, что непонятно, для каких сыновей и дочерей они вырастут. Эти дети никогда не смогут понять психологию семейной жизни и пойти друг-другу на уступки. В любой семье бывают кризисные периоды, поэтому, прежде, чем принять решение разрубить узел, подумайте еще раз, как Вы можете свою разнообразить сексуальную жизнь. doddy3
[right][snapback]252191[/snapback][/right]
[/quote]


B R A V O :aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 31 2005, 11:29 ']Я всегда считал главной ценностью в жизни - семью.[/quote]

[color=purple]А с этим никто и не спорит, вот только полноценная семья, основанная на взаимном уважении, взаимопонимании. А семья построенная только по принципу , "так должно быть" вызывает лишь горькую усмешку.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[b]Никогда не бойтесь идти на этот шаг. Развод.
Если он назрел, отношений нет - попробуйте начать свою жизнь сначала.
Вас никто не смеет судить. Ведь когда вам плохо - никого нет.
Только сплетничать и обсуждать собирается толпа доброжелателей.
Конечно, поначалу, развод - это травма.
Но это и начало свободы или новой жизни. Развод уничтожает ложь.
Если нет любви и уважения, вино превратилось в уксус, если ваш муж(жена)
раздражает и бесит вас, изменяет , то не стоит цепляться за миф, что все так живут и все будет хорошо.Трагедия любви - вовсе не смерть и не разлука, трагедия любви - это равнодушие. Вот так. И не иначе.
Так что, други, если что, не падайте духом. Скажите себе:«Все только начинается» и вперед по жизни.
Вспомните великого барона Мюнхгаузена: «Да здравствует развод, господа! Он уничтожает ложь, которую я так ненавижу!»
[/b]

Link to comment
Share on other sites

Развод - эта тяжелая травма для обоих, но если нет выхода что делать та? :huh:

Очень трудно об этом говорить со стороны, но позволю себе сказать что для развода действительно должна быть весомая причина. Были такие дурацкие случаи развелась потому что он ей не разрешал одеваться так как она хотела или был один парень у него была привычка разводиться и заного жениться причем на молодинkих, псих какой та :angry: или же [color=red]не сошлись с характером[/color], я честно говоря не понимаю как это?
Муж и жена должны идти на встречу друг к другу, найти общее решение, [b]O од оланда сян дя су ол. [/b]

Ради Вас самих, ради будущего.В моем понимании развод этo кройняк, и не дай Бог ни кому этого пережить..........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SAFO' date='Apr 18 2005, 21:57 '][quote name='Brainstorm' date='Apr 18 2005, 20:52 ']Сафо,
а вы сами когда нибудь разводились?....
[right][snapback]270104[/snapback][/right][/quote]
[b]ДВА РАЗА!!!
[/b] :)
[right][snapback]270110[/snapback][/right]
[/quote]
Рецидивист, значит. B)

Вот, что писала ваша тёзка-поэтесса...

[i]Но терпи, терпи: чересчур далеко
Все зашло...[/i]

Это альтернативный взгляд на развод....

Link to comment
Share on other sites

[b]ArabiaN

Вы правы.
Я тоже считаю, что должна быть ВЕСОМАЯ причина.
Наркомания, предательство и тому подобное...
Ведь брак - не игрушка....
Но и портить себе жизнь, не решаясь на развод - тоже трагедия.

Всем удачи![/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Aya' date='Mar 1 2005, 23:55 ']Я вот подумала, всегда ли развод это крайняя мера, может стоит разойтись и временно пожить порознь, осмыслить всё, вдруг вернутся прежние чувства.
Да, не у всех сладко складываются отношения, но если нет существенных причин как например, наркомания, алкоголизм, измены и домашнее насилие, неужели нельзя решить полюбовно, или в этот момент мозги настолько затуманены и человек живёт только эмоциями.
[right][snapback]225708[/snapback][/right][/quote]

Есть такая шутка, основная причина развода – это браки. Люди по-разному реагируют на это явление. Мне кажется, прежде, чем решиться на развод, следует попытаться найти альтернативу сложившейся ситуации. Например, можно взять лист бумаги и в две колонки написать все «за» и «против». Кроме того, люди должны уметь разговаривать друг с другом и стараться всегда идти на компромиссы. Умение поставить себя на место супруга, оценить его поступки, понять, о чем он думает и чем руководствуется, умение простить избавят от неприятной процедуры развода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Mar 4 2005, 22:51 ']Очень легко осуждать кого то со стороны, и советовать правильно выбирать партнера, но если бы да кабы, то всё в жизни было бы прекрасно.
[right][snapback]228148[/snapback][/right][/quote]

Надо придерживаться следующих жизненных парадоксов и тогда все будет ок :morqqqq:

Для того чтобы найти счастье с мужчиной, нужно сильно его понимать и немножко любить.
Для того чтобы найти счастье с женщиной, нужно сильно ее любить и даже
не пытаться понять.
Женщина выходит замуж с надеждой, что мужчина изменится, а он не меняется.
Мужчина женится с надеждой, что женщина не изменится, а она меняется.
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

Link to comment
Share on other sites

Кто виноват? , на этот вопрос ответить невозможно, у каждого своя правда , во многом к разводу приводит однообразие , серый быт , этого момента надо переодолеть надо вместе , если одна сторона этого не делает начинается ссоры , обиды и пр. Обе стороны обязаны самопожертвовать ради другой стороны , тогда можно прийти к компрамиссу,


как бы там не было всегда страдает дети , никто из детей не хотят воскресного ПАпу или Маму,

живите счасливо и бережно относитесь друг другу

Link to comment
Share on other sites

Недавно была на одном мероприятие где собрались " Степфордские жeны ", обсуждалось все и в том числе дети . Когда многие мамаши начили расказывать как бьют детей по голове итд мне стало не по себе. По развитию беседы я поняла насколько ети жэншины себя чувствуют неcчастнойi и подумала лучше бы развелись и чтоб дети жили нормально.

Link to comment
Share on other sites

Мне стало интересно, а если одна сторона просто уже не любит? Не просто так конечно, на это могут быть свои причины (кто то не так поступал, обижал, не делал счастливым свою половину и т.д. и т.п) Но факт то, что нет любви. Есть привязанность (хотя думаю, что людям свойственно привязываться даже к вещам), но нет той самой любви, страсти, того что было. Все ушло. Куда не известно. А поэтому терпеть многие вещи становится не возможно. Начинаются придирки, ссоры, скандалы. И что же, им нужно жить вместе, терпеть друг друга или все таки лучше разойтись и дать возможность друг другу стать счастливыми и строить новую жизнь с другим человеком?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' date='May 2 2005, 15:33 ']Мне стало интересно, а если одна сторона просто уже не любит? Не просто так конечно, на это могут быть свои причины (кто то не так поступал, обижал, не делал счастливым свою половину и т.д. и т.п) Но факт то, что нет любви. Есть привязанность (хотя думаю, что людям свойственно привязываться даже к вещам), но нет той самой любви, страсти, того что было. Все ушло. Куда не известно. А поэтому терпеть многие вещи становится не возможно. Начинаются придирки, ссоры, скандалы. И что же, им нужно жить вместе, терпеть друг друга или все таки лучше разойтись и дать возможность друг другу стать счастливыми и строить новую жизнь с другим человеком?
[right][snapback]282083[/snapback][/right][/quote]


У нас принято терпеть.Не сошлись характерами - терпи.А то все осудят.Джамаат ня дейяр бяс? А то,что гробишь свою жизнь - ничего.Зато со стороны говорят - у него/неё семья.
Лучше мирно разойтись, пока отношения не докатились до каждодневных скандалов,когда никакого уважения и не остаётся.Обиды переходят в ненависть, ненависть - в безразличие. А это самое страшное.

Я так думаю(с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' date='May 2 2005, 23:02 ']Лучше мирно разойтись, пока отношения не докатились до каждодневных скандалов,когда никакого уважения и не остаётся.Обиды переходят в ненависть, ненависть - в безразличие. А это самое страшное.

Я так думаю(с)[/quote]
Правильно думаешь... :)

Link to comment
Share on other sites

У нас принято терпеть.Не сошлись характерами - терпи.А то все осудят.Джамаат ня дейяр бяс? А то,что гробишь свою жизнь - ничего.Зато со стороны говорят - у него/неё семья.
Лучше мирно разойтись, пока отношения не докатились до каждодневных скандалов,когда никакого уважения и не остаётся.Обиды переходят в ненависть, ненависть - в безразличие. А это самое страшное.

Я так думаю(с)
[right][snapback]282405[/snapback][/right]
[/quote]

:aappll:
Халалды, ведь живешь один раз и из за каких-то деди-году портить свою жизнь. Я думаю дети тоже поймут и одобрят поступок родителей. Какому ребенку понравиться видеть каждый день как ненавистны друг-другу родители.
Ещииииии, поэтому лучше вообще не выходить замуж.

Link to comment
Share on other sites

Разводиться или нет это дело сугубо личное. Давать советы в такой ситуации дело не благодарное, а тем более просто рассуждать на тему "Разводиться или нет?"
Конечно не стоит оглядываться на то, что скажут окружающие в такой ситуации. Но и сдаваться сразу нельзя. Трения между двумя людьми нормальное явление, другое дело когда они перерастают в нечто большее, что происходит, как правило, когда ни один из них не хочет пойти на уступки. И потом, да возможно дети и поймут это после, но не факт что они не воспримут уход одного из родителей как предательство. Зато точно факт, что времени на них в случае развода будет уделяться гораздо меньше.

Но зато конечно же свою жизнь гробить не будешь.
ДИЛЛЕМА однако.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diosa' date='May 2 2005, 23:41 ']Халалды, ведь живешь один раз и из за каких-то деди-году портить свою жизнь. Я думаю дети тоже поймут и одобрят поступок родителей. Какому ребенку понравиться видеть каждый день как ненавистны друг-другу родители.
Ещииииии, поэтому [b]лучше вообще не выходить замуж[/b].[/quote]
Милая, ну почему такие крайности? :)
Речь идет о тех случаях, когда развод неизбежен - а выходить замуж нужно каждой девушке, хотя бы для того, чтобы выполнить главное предназначение женщины на земле - стать матерью. Только не говорите, что матерью можно стать и без брака. etimtekuldu
Обет безбрачия хорош для монахинь. Да и у них природа иногда берет свое... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]И потом, да возможно дети и поймут это после, но не факт что они не воспримут уход одного из родителей как предательство. Зато точно факт, что времени на них в случае развода будет уделяться гораздо меньше.[/quote]

[color=royalblue]А если поставить на чашу весов собственное счастье и счастья своего ребенка...какая перевесит?
Думаю, что немалое количество семей у нас сохраняются именно исходя из этой ценности... [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='May 3 2005, 13:40 '][quote] И потом, да возможно дети и поймут это после, но не факт что они не воспримут уход одного из родителей как предательство. Зато точно факт, что времени на них в случае развода будет уделяться гораздо меньше.[/quote]

[color=royalblue]А если поставить на чашу весов[b] собственное счастье [/b]и [b]счастье своего ребенка...[/b]какая перевесит?
Думаю, что немалое количество семей у нас сохраняются именно исходя из этой ценности... [/color]
[right][snapback]282919[/snapback][/right]
[/quote]

Неми, ты читаешь между строк, именно это я и хотел сказать. И каждый решает для себя сам, что для него ценнее...

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что ребенок будет счастлив, наблюдая бесконечные скандалы родителей, напряженную обстановку дома... или семья есть нормальная или ее нет....

Развод это последнее...не надо быстрых решений, надо попробовать все варианты для сохранения семьи.... и желание сохранить семью должно присутствовать у обеих сторон....когда один старается, а другой ничего для этого не делает ,то как бы первый ни старался-ничего не получится...Тогда развод неизбежен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='May 3 2005, 12:40 '][quote] .[/quote]

[color=royalblue]А если поставить на чашу весов собственное счастье и счастья своего ребенка...какая перевесит?
Думаю, что немалое количество семей у нас сохраняются именно исходя из этой ценности... [/color]
[right][snapback]282919[/snapback][/right]
[/quote]

Неми, вряд ли в несчастной семье может вырости счастливый ребёнок. Ну 10 лет он не будет понимать этого кошмара,15 лет,а потом?

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что скандалы и напряженная обстановка в семье будут хорошими условиями для ребенка. Ребенок должен расти в обстановке ласки и любви, а не скандалов и неприязни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatalist' date='May 3 2005, 19:44 ']Когда увидете, что ребенок несчастен, тогда и разводитесь.
[right][snapback]283349[/snapback][/right][/quote]

ююю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' date='May 3 2005, 18:16 ']Не думаю, что скандалы и напряженная обстановка в семье будут хорошими условиями для ребенка. Ребенок должен расти в обстановке ласки и любви, а не скандалов и неприязни.
[right][snapback]283321[/snapback][/right][/quote]

Я с вами согласна Евил , но есть и семьи там скандалов и напряженной обстановки почти не бывает. В етих случаях все равно ребёнок чувствует страдание матери... :(

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Почему обязательно должны быть скандалы, при чем в присутствии детей? Любящие родители по-любому не должны допускать подобное...исходя из интересов своего же ребенка...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что дети чувствуют все, и даже если родители не скандалят, искуственно создать атмосферу любви не возможно. То есть можно, пока ребенок мало чего понимает, но какой у него будет шок, когда он осознает, что все это был миф, и что родители не любят друг друга (а может даже ненавидят...) и что той идилии, которую он видел на протяжение многих лет не существует.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...