Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В корне изменить свою жизнь.


Recommended Posts

менять жизнь никогда не поздно и всегда возможно. вы же делаете генеральную уборку дома? это то же самое. выкидываете все ненужное, а оставшее раскладываете в нужном вам порядке. можно приобрести чтото новое, или вообще всз заменить. главное, чтобы вы искренне этого желали. и будет вам счастье! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

можно начать хотя бы с того чтобы полностью изменить внешность,т.е.сменить имидж.Потом если не работаете устроиться на работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дурашка' post='4256012' date='Jan 29 2009, 22:20 ']как бы люди себя не обманывали, но сознание не очистишь. Можно всего лишь внести в жизнь что-то новое..[/quote]

согласна... как ни крути, а от себя не убежишь. но можно свою жизнь попытаться как то разнообразить, изменить цвет волос (это совет девушкам:)), завести новые знакомства, сменить место работы, заняться спортом (если раньше лень было)... а главное - позитива побольше, улыбка и вперед!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дурашка' post='4256012' date='Jan 29 2009, 22:20 ']как бы люди себя не обманывали, но сознание не очистишь. [b]Можно всего лишь внести в жизнь что-то новое[/b]..[/quote]


Или наоборот выкинуть что-то ненужное

Link to comment
Share on other sites

[b]Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение! [/b]

Уехать в другую страну, чтобы жить и работать - конечно может изменить жизнь, так как человек полностью переходит как бы в другой "мирок", где другие люди, новые знакомые, новые друзья, другие традиции, менталитет, совсем иной образ жизни, но не каждый человек чувствует себя в другом "мирке" как в своей тарелке. Есть люди, которые куда бы ни поехали, все равно скучают по дому, и не могут адаптироваться в новой обстановке. Все зависит от человека и от его характера.

Изменение имиджа, прически, цвета волос, стиля - это конечно не плохо, но это действует только временно, в глубине души и в памяти все равно остаются воспоминания и их не сотрешь (да и вообще не стоит их стирать). Прошлое - это часть твоей жизни! Не стоит зацикливаться на каких-то ошибках (от них никто не застрахован), не стоит переживать о тех проблемах, решить которые ты все равно не в силе (лишняя трата нервов и здоровья), всегда надо думать о хорошем, ведь вокруг нас действительно полно позитивных вещей :rolleyes:

Только тогда человек сможет изменить свою жизнь, когда он изменит свое отношение к жизни и к окружающему его миру!

Несколько дней назад я ехала в транспорте и на душе было очень тяжело и тоскливо, ехала и думала о своих проблемах, как вдруг внимание моё переключилось на одну маленькую девочку, она была с родителями, настолько она была сладкая и хорошенькая, она так сладко разговаривали со своей мамой и говорила такие забавные слова, что все люди в транспорте смотрели на нее и улыбались, в том числе и я. Невозможно было отвести от нее глаз..... и это девочка зарядила меня такой волшебной позитивной энергией, что я посмотрела на свою проблему с другой стороны и поняла, что в конце-концов данная проблема абсолютно не стоила стольких моих нервов и потраченного здоровья.
В мире полно прекрасного! Измените отношение к жизни, изменится и ваша жизнь! (это лично мое мнение, может кто-то и не согласится со мной)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='4258131' date='Jan 30 2009, 11:09 ']Будущее всегда можно изменить! Все в наших руках! :loveyouu:[/quote]
Надо только с осторожностью менять. Иногда понимаешь, что ничего изменить нельзя, остаётся выжидать.

Link to comment
Share on other sites

Создал Бог осла и говорит ему:
- Ты будешь ослом, ты будешь таскать тяжелые грузы на своем горбу и работать от заката до рассвета. Ты будешь питаться травой и будешь достаточно глупым. Жить ты будешь пятьдесят лет.
- Пятьдесят лет для такой жизни это слишком много. Пожалуйста, дай мне не больше двадцати.
И было так.

Создал Бог собаку и говорит ей:
- Ты будешь другом человека, и будешь охранять его жилье и есть его объедки. И жить тебе 25 лет.
- Господи, я не вынесу столько лет собачей жизни. Мне бы хватило и десяти.
И было так.

Создал Бог обезьяну и говорит ей:
- Ты - обезьяна. Ты будешь всю жизнь прыгать с ветки на ветку. Ты будешь смешить людей своими идиотскими гримасами. Жить ты будешь 20 лет.
- Кривляться как клоун 20 лет подряд - это ужас. Пожалуй, я не хотела бы жить дольше десяти.
И было так.

В конце концов, Бог создал человека и сказал ему:
- Ты человек - единственное разумное существо на планете. Используя свой интеллект, ты будешь познавать мир, и сможешь господствовать во вселенной. Жить ты будешь 20 лет.
- Боже, 20 лет жизни это ведь так мало. Дай мне пожалуйста те 30 лет, от которых отказался осел, еще 15 лет, которые не понадобились собаке, и 10 - ненужных обезьяне.
И было так.

И так, Бог сотворил человека, который 20 лет живет как человек, затем женится и 30 лет пашет на семью как осел, следующие 15 лет живет как собака, охраняя дом и детей, и доедая за ними объедки. Оставшиеся годы он кривляется как клоун, развлекая своих внуков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xranitel_Dush' post='4259385' date='Jan 30 2009, 13:15 ']Создал Бог осла и говорит ему:
- Ты будешь ослом, ты будешь таскать тяжелые грузы на своем горбу и работать от заката до рассвета. Ты будешь питаться травой и будешь достаточно глупым. Жить ты будешь пятьдесят лет.
- Пятьдесят лет для такой жизни это слишком много. Пожалуйста, дай мне не больше двадцати.
И было так.

Создал Бог собаку и говорит ей:
- Ты будешь другом человека, и будешь охранять его жилье и есть его объедки. И жить тебе 25 лет.
- Господи, я не вынесу столько лет собачей жизни. Мне бы хватило и десяти.
И было так.

Создал Бог обезьяну и говорит ей:
- Ты - обезьяна. Ты будешь всю жизнь прыгать с ветки на ветку. Ты будешь смешить людей своими идиотскими гримасами. Жить ты будешь 20 лет.
- Кривляться как клоун 20 лет подряд - это ужас. Пожалуй, я не хотела бы жить дольше десяти.
И было так.

В конце концов, Бог создал человека и сказал ему:
- Ты человек - единственное разумное существо на планете. Используя свой интеллект, ты будешь познавать мир, и сможешь господствовать во вселенной. Жить ты будешь 20 лет.
- Боже, 20 лет жизни это ведь так мало. Дай мне пожалуйста те 30 лет, от которых отказался осел, еще 15 лет, которые не понадобились собаке, и 10 - ненужных обезьяне.
И было так.

И так, Бог сотворил человека, который 20 лет живет как человек, затем женится и 30 лет пашет на семью как осел, следующие 15 лет живет как собака, охраняя дом и детей, и доедая за ними объедки. Оставшиеся годы он кривляется как [b]клоун[/b], развлекая своих внуков.[/quote]


Как обезьяна Вы хотели написать.

Как бы горько не было бы это осознавать, но это великая првда

Link to comment
Share on other sites

Для этого Вам понадобится 1000-1200 АЗН.

1. Идете в парикмахерскую меняете прическу
2. Меняете цвет волос
3. Приводите в порядок своё лицо
4. Идете в магазин, накупаете себе шмоток к новому иммиджу
5. Покупаете бижутерию под наряды
6. Покупаете себе новый телефон
7. Покупаете новый номер
8. Ищете себе новую работу, если не устраивает старая - меняете её успешно.
9. Знакомитесь с новыми людьми

и всё... :)

Но нужно ли Вам всё это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='4260148' date='Jan 30 2009, 14:52 ']Для этого Вам понадобится 1000-1200 АЗН.

1. Идете в парикмахерскую меняете прическу
2. Меняете цвет волос
3. Приводите в порядок своё лицо
4. Идете в магазин, накупаете себе шмоток к новому иммиджу
5. Покупаете бижутерию под наряды
6. Покупаете себе новый телефон
7. Покупаете новый номер
8. Ищете себе новую работу, если не устраивает старая - меняете её успешно.
9. Знакомитесь с новыми людьми

и всё... :)

Но нужно ли Вам всё это?[/quote]


Все это изменит жизнь ну максимум на месяц не более, а дальше опять начнется то же самое. Более или менее оптимальный вариант это уехать куда либо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='4260148' date='Jan 30 2009, 14:52 ']Для этого Вам понадобится 1000-1200 АЗН.

1. Идете в парикмахерскую меняете прическу
2. Меняете цвет волос
3. Приводите в порядок своё лицо
4. Идете в магазин, накупаете себе шмоток к новому иммиджу
5. Покупаете бижутерию под наряды
6. Покупаете себе новый телефон
7. Покупаете новый номер
8. Ищете себе новую работу, если не устраивает старая - меняете её успешно.
9. Знакомитесь с новыми людьми

и всё... :)

Но нужно ли Вам всё это?[/quote]


Каким образом все вышеперечисленное в корне меняет ЖИЗНЬ? Имидж может быть, но не жизнь. ИМХО :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='4260202' date='Jan 30 2009, 14:57 ']Все это изменит жизнь ну максимум на месяц не более, а дальше опять начнется то же самое. Более или менее оптимальный вариант это уехать куда либо.[/quote]

Ну, если мыслить так и самого себя топить, то и на месяц не изменит :)
И к тому же нет универсального метода

[quote name='Rusalocka' post='4260233' date='Jan 30 2009, 15:00 ']Каким образом все вышеперечисленное в корне меняет ЖИЗНЬ? Имидж может быть, но не жизнь. ИМХО :)[/quote]

Родная, человек способен сам изменить себе жизнь, а это лишь инструменты которыми он может воспользоваться или нет, по своему и только своему усмотрению :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='4260148' date='Jan 30 2009, 14:52 ']Для этого Вам понадобится 1000-1200 АЗН.

1. Идете в парикмахерскую меняете прическу
2. Меняете цвет волос
3. Приводите в порядок своё лицо
4. Идете в магазин, накупаете себе шмоток к новому иммиджу
5. Покупаете бижутерию под наряды
6. Покупаете себе новый телефон
7. Покупаете новый номер
8. Ищете себе новую работу, если не устраивает старая - меняете её успешно.
9. Знакомитесь с новыми людьми

и всё... :)

[b] Но нужно ли Вам всё это?[/b][/quote]


Хороший вопрос :)))

С этого и надо начинать.. gizildish

А может менять жизнь с настроя и душевного состояния?Желание что-то менять возникает когда все засатоялoсь,не хватает чего-то нового.Так может просто начать мыслить позитивней,во всем находить плюсы,встречаться почаще с близкими людьми..Как-то разбавлять обстановку :)

А вот насчет прически,салона ну и шоппинга-поддержу.Это всегда дает ощущение какой-то новизны :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4260269' date='Jan 30 2009, 15:03 ']Хороший вопрос :)))

С этого и надо начинать.. gizildish

А может менять жизнь с настроя и душевного состояния?Желание что-то менять возникает когда все засатоялoсь,не хватает чего-то нового[b].Так может просто начать мыслить позитивней[/b],во всем находить плюсы,встречаться почаще с близкими людьми..Как-то разбавлять обстановку :)

А вот насчет прически,салона ну и шоппинга-поддержу.Это всегда дает ощущение какой-то новизны :P[/quote]


Тогда прежде чем менять свою жизнь, нужно изменить свой жизненный настрой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4260269' date='Jan 30 2009, 15:03 ']Хороший вопрос :)))

С этого и надо начинать.. gizildish

А может менять жизнь с настроя и душевного состояния?Желание что-то менять возникает когда все засатоялoсь,не хватает чего-то нового.Так может просто начать мыслить позитивней,во всем находить плюсы,встречаться почаще с близкими людьми..Как-то разбавлять обстановку :)[/quote]

Так мыслит человек у которого на данный момент может всё и не хорошо, но и не плохо совсем, т.е. нет депрессии и он готов и открыт ко всему хорошему. :)

[quote name='LMSunshine' post='4260269' date='Jan 30 2009, 15:03 ']А вот насчет прически,салона ну и шоппинга-поддержу.Это всегда дает ощущение какой-то новизны :P[/quote]

А также уверенность в себе и своих силах я бы сказала.

Link to comment
Share on other sites

очень и очень сложно.....человеку очень сложно отказаться от каких то простых привычек....а уж в корне изменить жизнь....то для этого нужно быть очень и очень сильным человеком.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='4260296' date='Jan 30 2009, 15:06 ']Тогда прежде чем менять свою жизнь, нужно изменить свой жизненный настрой.[/quote]
Думаю с этого то и надо начинать :)

При негативном и пессимистичном настрое ни покупка нового телефона,ни нужные знакомства,ни новые шмотки ощущения радости и новизны не принесут..

[quote name='slurry1' post='4260318' date='Jan 30 2009, 15:08 ']Так мыслит человек у которого на данный момент может всё и не хорошо, но и не плохо совсем, т.е. нет депрессии и он готов и открыт ко всему хорошему. :)[/quote]
Есть такое дело :)

Все же как бы не было думаю без настроя никак.Ведь бывает и такое что изменения могут не принести никакого удовлетворения.Нужно быть готовой и к этому.А с плохими мыслями и в депрессивном состоянии это даст еще большее ощущение уныния и серости.

Сначала надо настроиться на позитив и на эти самые изменения,а потом -начинать с обновления гардероба до обновления всей жизни :P

[quote]А также уверенность в себе и своих силах я бы сказала.[/quote]

Однозначно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='2678689' date='Mar 30 2008, 11:29 ']Иногда бывают моменты в жизни, когда хочется изменить свою жизнь полностью. Какие варианты?[/quote]


Каждый раз, когда у меня возникало желание что-либо изменить в своей жизни, я меняла ... работу :unsure: или ... коротко стриглась :unsure: ..., а вот к св. личной жизни у меня значительно более серьезный подход.
П.С. Из предпоследних сил держусь, чтобы не начать искать новую работу :looool:.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='4262580' date='Jan 30 2009, 21:07 ']Каждый раз, когда у меня возникало желание что-либо изменить в своей жизни, я меняла ... работу :unsure: или ... коротко стриглась :unsure: ..., [b]а вот к св. личной жизни у меня значительно более серьезный подход[/b].
П.С. Из предпоследних сил держусь, чтобы не начать искать новую работу :looool:.[/quote]


Вот это и есть самое сложное :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='4264321' date='Jan 31 2009, 10:11 ']Вот это и есть самое сложное :unsure:[/quote]


согласна, особенно если Вы состоите в браке.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Amaretto' post='2724888' date='Apr 9 2008, 10:05 ']Почему люди так недовольны жизнью?...[/quote]

Всем, кто хочет изменить свою жизнь не для того, чтобы сделать ее лучше, а просто, от скуки, посвящается...

Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
57 азиатов
21 европеец
14 американцев (северных и южных)
8 африканцев
52 будут женщинами
48 мужчинами
70 не белыми
30 белыми
89 гетеросексуальными
11 гомосексуальными
6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства, и все шесть будут из США
у 80 не будет достаточных жилищных условий
70 будут неграмотными
50 будут недоедать
1 умрет
2 родятся
у 1 будет компьютер
1 (только один) будет иметь высшее образование
Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом.
Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать и... у тебя есть компьютер!
Кто-то когда-то сказал:
- работай, как будто тебе не надо денег;
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
- танцуй, как будто никто не смотрит;
- пой, как будто никто не слышит;
- живи, как будто на земле рай. :romashka:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лаукар' post='4467699' date='Mar 20 2009, 03:48 ']-[b] работай, как будто тебе не надо денег;
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
- танцуй, как будто никто не смотрит;
- пой, как будто никто не слышит;
- живи, как будто на земле рай. :romashka:[/b][/quote]


Оййй........ ето про меня сказана.. :rolleyes::P
Я именно так и поступаю.. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote]Всем, кто хочет изменить свою жизнь не для того, чтобы сделать ее лучше, а просто, от скуки, посвящается...[/quote]
Кстати, пересылала ссылку на это некоторым знакомым нытикам. Ни на кого из них это не возымело ни малейшего воздействия. Исходя из чего прихожу к выводу, что некоторой категории людей просто нравится чувствовать себя несчастными и нагонять тоску на окружающих, не имея под этим серьезных оснований.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от того что вы имеете в виду- личную жизнь или на работе или всё.
Что вас подтолкнуло на это желание. Если есть какая-то проблема, надо решать её, а не менять жизнь.
Есть много вариантов.
1. поменять иммидж- прическу, макияж. стиль одежды.
2. переехать в другой город , страну.
3 поменять работу
4 познакомится с новыми людьми.
Но я считаю, что ЖИЗНЬ В КОРНЕ ИЗМЕНИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rozella' post='4475802' date='Mar 23 2009, 10:07 '][b]2. переехать в другой город , страну.[/b][/quote]

Точно!
Потому что,оставаясь в своей стране,среди знакомых людей,невозможно полностью измениться.

Link to comment
Share on other sites

нужно заново радится на этот раз в другой стране,в другой семйе и под другим национализмом

я не против родится где то в центральной Европе :looool:

Link to comment
Share on other sites

Я поняла одно-все эти внешние перемены ни к чему не преведут.Можно весь день чем-то себя занимать,где-то находится,улыбаться-делать вид что все отлично,заставлять себя думать что жизнь прекраснa,но придет момент когда остаешся сама с собой.Маска спадает,неискренная улыбка больше не нужна.И тогдя опять замыкаешься в себе и понимаешь что все на самом деле не так просто.

Пока реально не начнешь верить в то что все ХОРОШО-ничего не поможет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4475670' date='Mar 23 2009, 04:24 ']Кстати, пересылала ссылку на это некоторым знакомым нытикам. Ни на кого из них это не возымело ни малейшего воздействия. Исходя из чего прихожу к выводу, что некоторой категории людей просто нравится чувствовать себя несчастными и нагонять тоску на окружающих, не имея под этим серьезных оснований.[/quote]

Да, действительно, каждый человек - сам кузнец своего несчастья... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I.Mamedova' post='4476213' date='Mar 23 2009, 13:54 ']Точно!
Потому что,оставаясь в своей стране,среди знакомых людей,невозможно полностью измениться.[/quote]
также невозможно полностью измениться имея близких людей

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Tropic_brunette' post='4507011' date='Mar 30 2009, 17:51 ']также невозможно полностью измениться имея близких людей[/quote]


Оййййййййй как же точно отметили. Не то, что полностью, вообще невозможно измениться имея близких родных людей. Т.к. они ждут от тебя другого, а ты хочешь другого, а обижать дорогих тебе людей не хочется, вот и маешься по жизни.....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Лаукар' post='4467699' date='Mar 20 2009, 04:48 ']Всем, кто хочет изменить свою жизнь не для того, чтобы сделать ее лучше, а просто, от скуки, посвящается...

Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
57 азиатов
21 европеец
14 американцев (северных и южных)
8 африканцев
52 будут женщинами
48 мужчинами
70 не белыми
30 белыми
89 гетеросексуальными
11 гомосексуальными
6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства, и все шесть будут из США
у 80 не будет достаточных жилищных условий
70 будут неграмотными
50 будут недоедать
1 умрет
2 родятся
у 1 будет компьютер
1 (только один) будет иметь высшее образование
Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом.
Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать и... у тебя есть компьютер!
Кто-то когда-то сказал:
- работай, как будто тебе не надо денег;
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
- танцуй, как будто никто не смотрит;
- пой, как будто никто не слышит;
- живи, как будто на земле рай. :romashka:[/quote]
Вот еслиб все могли бы вот так жить и проще относится ко всему, жизнь была бы ярче и интереснее:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='2678689' date='Mar 30 2008, 12:29 ']Иногда бывают моменты в жизни, когда хочется изменить свою жизнь полностью. Какие варианты?[/quote]

бывает такое,когда привычные дела и обязанности надоедают...но вряд ли можнло что-то изменить..
если менять кардинально свою жизнь-это сменить пол...единственный вариант,а изменив какой-то ход в своей жизни этим мы вряд ли поменяем жизнь...она так и будет идти,может изменится наше отношение к ней...да,а изменить ее не в нашей власти...

Link to comment
Share on other sites

Когда ест в jизни достаточного стимула,адреналина и взаимопонемаие.. и не надо ничего изменят..и так все пракрасно... smoke:
Увыы... их не хватает часто... :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...