Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чувства К Бывшим


Recommended Posts

Друзья, помогите пожалуйста советом.Ситуация следующая.Расстались с любимым 2 года назад по моей инициативе.Но чувства не перегорели.Все это время он ждал, надеялся,пытался возобновить все.Но в силу определенных обстоятельств(опустим каких, но причина очень уважительная) я вынуждена была обрывать все эти попытки.Советовала ему найти девушку, не хотела чтобы он мучался.Он не хотел , до последнего ждал.И вот все- таки в конце концов девушка появилась...Сейчас мне очень больно.Я думала вынесу , но не справляюсь.Стараюсь отвлечь себя работой, друзьями.Но все мысли все равно возврашаются только к нему.Не могу его видеть с ней, скучаю, не сплю по ночам.Он говорит ,что полюбил ее уже.И прекратил всякое общение со мной(что в принципе и правильно).От этого разрывается сердце, но я не хочу быть эгоистичной.Надо дать человеку шанс на счастье , поскольку сама не смогу быть с ним.Как побороть в себе это ?Как справится с этой болью ?На душе такая пустота..как-будто что-то умерло внутри.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Время.Год,два,пять,может быть 7 лет.Как бы банально не звучало только время и помогает.Сначало притупляет,а потом уже стирает чувства.Если сильно любите,в сердце даже через несколько лет останется маленький островок пустоты,который никем и ничем не заполнится.Но и с этим люди как то живут.Отпустите его,по мере возможности не общайтесь.А так,вы простите,как собака на сене.Пусть идет своей дорогой

Edited by Lifely
Link to comment
Share on other sites

- Девушка, а девушка, а вас как звать?

- Люда!

- А меня Петя.

- Ну и ДУРАААААА!

 

Не хочу обижать, но эта сценка как раз подходит для ответа на ваш первый пост. 

Зачем уходила, если хочешь вернуться.

И как тут не вспомнить про "женскую логику". )))))

Link to comment
Share on other sites

- Девушка, а девушка, а вас как звать?

- Люда!

- А меня Петя.

- Ну и ДУРАААААА!

Не хочу обижать, но эта сценка как раз подходит для ответа на ваш первый пост.

Зачем уходила, если хочешь вернуться.

И как тут не вспомнить про "женскую логику". )))))

Я ведь сказала , что ушла не по своей воли.А в виду очень веской причины.Неуместен ваш сарказм тут.
Link to comment
Share on other sites

Время.Год,два,пять,может быть 7 лет.Как бы банально не звучало только время и помогает.Сначало притупляет,а потом уже стирает чувства.Если сильно любите,в сердце даже через несколько лет останется маленький островок пустоты,который никем и ничем не заполнится.Но и с этим люди как то живут.Отпустите его,по мере возможности не общайтесь.А так,вы простите,как собака на сене.Пусть идет своей дорогой

Спасибо Вам большое.думаю мне действительно поможет только время...
Link to comment
Share on other sites

Я ведь сказала , что ушла не по своей воли.А в виду очень веской причины.Неуместен ваш сарказм тут.

 

Но ведь это ваши слова 

Расстались с любимым 2 года назад по моей инициативе.

 

И как вас понимать? ))) 

Но если душа болит и сердце плачет, то вперед, идите и боритесь за вашу любовь!!!! 

 

Завтра мы увидим на Диспуте новую тему от мужского юзера:

Ситуация следующая, 2 года назад меня бросила девушка. Не отвечала на звонки, смс и дала понять мне - ищи себе другую. Но как я нашел себе другую - у нее взыграло чувство эгоизма и она решила вернуть меня обратно...

Link to comment
Share on other sites

Но ведь это ваши слова

И как вас понимать? )))

Но если душа болит и сердце плачет, то вперед, идите и боритесь за вашу любовь!!!!

Завтра мы увидим на Диспуте новую тему от мужского юзера:

Ситуация следующая, 2 года назад меня бросила девушка. Не отвечала на звонки, смс и дала понять мне - ищи себе другую. Но как я нашел себе другую - у нее взыграло чувство эгоизма и она решила вернуть меня обратно...

По моей инициативе в том смысле , что причина связана с моей семьей.То есть у меня не было иного выхода и пришлось поэтому с ним расстаться.Эгоизм тут не причем.Была бы эгоисткой , не советовала бы ему найти новое и не мучатся.И я не решила его вернуть и тем более рушать счастье.Я всего пытаюсь справиться с собственной болью.Зря вы с такой злостью и иронией. Edited by Zalin@
Link to comment
Share on other sites

По моей инициативе в том смысле , что причина связана с моей семьей.То есть у меня не было иного выхода и пришлось поэтому с ним расстаться.Эгоизм тут не причем.Была бы эгоисткой , не советовала бы ему найти новое и не мучатся.

 

))) Ну у вас была два выхода.. Или настоящая семья, или же будущая. )) Вы как меркантильная выбрали то, что у вас есть. То есть выбор был в пользу того,, что у вас уже есть. Не стали делать ставку на этого парня - ведь неизвестно какая семь могла бы получиться у вас с ним.. Я верно все описал? ))

Link to comment
Share on other sites

Рецепт стар, прост и проверен...клин клином вышибают...

Все тоже самое мне говорят...но не просто начинать новое, когда есть чувства ..можешь причинить боль "новому человеку" Edited by Zalin@
Link to comment
Share on other sites

))) Ну у вас была два выхода.. Или настоящая семья, или же будущая. )) Вы как меркантильная выбрали то, что у вас есть. То есть выбор был в пользу того,, что у вас уже есть. Не стали делать ставку на этого парня - ведь неизвестно какая семь могла бы получиться у вас с ним.. Я верно все описал? ))

Нет ,абсолютно не верно...
Link to comment
Share on other sites

Нет ,абсолютно не верно...

 

Ваш пост создал простор для нашей фантазии )) ВОт если бы конкретно сказали бы - зачем с ним расстались, то мы бы поняли..

Link to comment
Share on other sites

Ну если ситуация с вами не изменилась,в смысле всё равно вы не будете с ним то тогда только слёзы и мучения вам остаются к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Ваш пост создал простор для нашей фантазии )) ВОт если бы конкретно сказали бы - зачем с ним расстались, то мы бы поняли..

Не могу сказать.Извините.Да я не прошу совета как вернуть опять же.Я хочу чтобы он был счастлив, пусть даже это счастье не со мной. А всего лишь прошу совета как выбраться из этого состояния самой.Тяжело очень это.Кто сталкивался с подобным поймет..
Link to comment
Share on other sites

Все тоже самое мне говорят...но не просто начинать новое, когда есть чувства ..можешь причинить боль "новому человеку"

 

Вы не беспокойтесь, а наберитесь терпения... Это жизнь. Всё пройдёт, не вы первая и точно будете не последней. Нет лучшего лекаря чем время... время лечит.

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать.Извините.Да я не прошу совета как вернуть опять же.Я хочу чтобы он был счастлив, пусть даже это счастье не со мной. А всего лишь прошу совета как выбраться из этого состояния самой.Тяжело очень это.Кто сталкивался с подобным поймет..

 

Знаете. Вам щас кажется, что весь мир рухнул. Но поверьте, что это не так. 

Живите своей жизнью. 

Link to comment
Share on other sites

Ну если ситуация с вами не изменилась,в смысле всё равно вы не будете с ним то тогда только слёзы и мучения вам остаются к сожалению.

К сожалению не изменилась, как не старалась...Видимо да..надеюсь со временем мне станет хоть чуть-чуть легче...
Link to comment
Share on other sites

Иногда стоит и насытится одиночеством. Потом все равно все само придет. И желание жить, и желание любить, всему свое время. Не переживайте) Есть такая хорошая фраза - если Бог посылает человеку какие-то испытания, то он обязательно поможет и их преодолеть.

Link to comment
Share on other sites

Знаете. Вам щас кажется, что весь мир рухнул. Но поверьте, что это не так.

Живите своей жизнью.

Именно рухнул..Все померкло для меня, ничего не в радость...Спасибо...я постараюсь..
Link to comment
Share on other sites

Иногда стоит и насытится одиночеством. Потом все равно все само придет. И желание жить, и желание любить, всему свое время. Не переживайте) Есть такая хорошая фраза - если Бог посылает человеку какие-то испытания, то он обязательно поможет и их преодолеть.

Я сейчас особенно нуждаюсь в теплом слове..спасибо Вам большое..надеюсь сил хватит..хотя эта пустота в душе убивает..
Link to comment
Share on other sites

Со временем чувства притупляются,станет легче.нужно время,занятость.На данный момент,помимо чувст к нему, у вас возникло чувства ревности и зависти,что в порядке вещей.В вашем случае остаётся построить свои отношения....для себя,не назло и чтоб забыться,а по душе,и полностью сооружать их,невзирая не на что.не ищите с ним встреч,типа случайно,вы думаю,понимаете о чём я.Вспомните по какой причине и ради чего вы отказались от него,учитывая отсуствия чувств сожаления,станет легче вам.Удачи и терпения.всё что не делается- всё к лучшему,не печальтесь.Всё у вас будет хорошо.

Edited by Syaba
Link to comment
Share on other sites

))) Ну у вас была два выхода.. Или настоящая семья, или же будущая. )) Вы как меркантильная выбрали то, что у вас есть. То есть выбор был в пользу того,, что у вас уже есть. Не стали делать ставку на этого парня - ведь неизвестно какая семь могла бы получиться у вас с ним.. Я верно все описал? ))

Анарчик. Она все правильно сделала.

Родители плохого не посоветуют.

Вот именно не известно какая семья у них бы получилось.

 

П.С. Вам бы психоаналитиком работать)))

Edited by gylya
Link to comment
Share on other sites

Анарчик. Она все правильно сделала.

Родители плохого не посоветуют.

Вот именно не известно какая семья у них бы получилось.

 

П.С. Вам бы психоаналитиком работать)))

 

Да. Может и верно поступила. Но щас она кусает локти. Кто знает, кто знает....

 

П.С. Вот думаю бросить компьютеры и открыть кабинет психолуха)))) 

Link to comment
Share on other sites

 

Не могу сказать.Извините.Да я не прошу совета как вернуть опять же.Я хочу чтобы он был счастлив, пусть даже это счастье не со мной. А всего лишь прошу совета как выбраться из этого состояния самой.Тяжело очень это.Кто сталкивался с подобным поймет..

 я вас очень хорошо понимаю это очень больно.но время лечит.желаю вам удачи.
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас особенно нуждаюсь в теплом слове..спасибо Вам большое..надеюсь сил хватит..хотя эта пустота в душе убивает..

Знаете, что можно сделать? Я сужу по себе.

Если бы я точно знала, что Ему это нужно и что он мной действительно дорожит,

а не просто был роман на время.... то я бы землю перевернула, горы свернула, но я бы его вернула.

И у меня что то похожее было в жизни. :) Но если бы я знала, что он прекрасно обходится без меня,

что он мне нашёл замену и ему не кажется, что на мне сошёлся клином белый свет...тогда бы я не стала бы

даже пытаться его вернуть. 

Вы смелая? Если да, тогда можно много чего сделать. Если оно того стоит... 

Link to comment
Share on other sites

Со временем чувства притупляются,станет легче.нужно время,занятость.На данный момент,помимо чувст к нему, у вас возникло чувства ревности и зависти,что в порядке вещей.В вашем случае остаётся построить свои отношения....для себя,не назло и чтоб забыться,а по душе,и полностью сооружать их,невзирая не на что.не ищите с ним встреч,типа случайно,вы думаю,понимаете о чём я.Вспомните по какой причине и ради чего вы отказались от него,учитывая отсуствия чувств сожаления,станет легче вам.Удачи и терпения.всё что не делается- всё к лучшему,не печальтесь.Всё у вас будет хорошо.

Да понимаю..вот в этом и пытаюсь пересилить себя.Сама себя извожу смотря его фото, гуляя в тех же местах , где мы гуляли с ним..Скучаю ..это единственное что у меня осталось от него..Тоска изводит.И на счет ревности вы правы, так и есть.Спасибо большое за участие.и Вам удачи и всего хорошего.
Link to comment
Share on other sites

О женщины, женщины... кто вас придумал? если Бог, то чем он думал? (с) :facepalm:

 Полностью солидарен с мыслями пользователя Spektr. Зачем нужно было отталкивать человека и советовать ему найти другую если  к нему были чувства? Но раз уже  решили что ничего у Вас с ним не получится зачем сейчас лить слезы и мучиться узнав что тот наконец решил устроить  свою жизнь с другой женщиной? 

  Если не можете без него, то прямо сейчас же (именно сейчас, полпервого ночи) звоните ему и выскажите ему  все, что накопилось в душе , а завтра встретьтесь и обсудите детали  вашей совместной будущей жизни. Если же то самое обстоятельство, из-за которого Вы не смогли продолжить с ним общение  все еще в силе и не видите  будущего с ним, то выбросьте из головы все, живите своей жизнью и постарайтесь не отравлять  жизнь тому парню. Постройте свое счастье с другим. Не стоит цепляться за прошлое и жить им, все лучшее у Вас  впереди! :-)

Link to comment
Share on other sites

Я полностью понимаю вас и ваши чувства, более того, у меня практически аналогичная ситуация, и я каждый день себе места не нахожу от безысходности. Вроде как иногда забывается, то на пару часов, то на пару дней, в потом как нахлынет, что не знаешь, куда деться от мыслей. Я не очень хороший советчик, все , что я могу сказать, это что вы не одна такая. Надеюсь, что время все расставит по своим местам и лечит все, возможно, не прям сейчас, но, рано или поздно, настоящее станет прошлым - это неизбежно.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, помогите пожалуйста советом.Ситуация следующая.Расстались с любимым 2 года назад по моей инициативе.Но чувства не перегорели.Все это время он ждал, надеялся,пытался возобновить все.Но в силу определенных обстоятельств(опустим каких, но причина очень уважительная) я вынуждена была обрывать все эти попытки.Советовала ему найти девушку, не хотела чтобы он мучался.Он не хотел , до последнего ждал.И вот все- таки в конце концов девушка появилась...Сейчас мне очень больно.Я думала вынесу , но не справляюсь.Стараюсь отвлечь себя работой, друзьями.Но все мысли все равно возврашаются только к нему.Не могу его видеть с ней, скучаю, не сплю по ночам.Он говорит ,что полюбил ее уже.И прекратил всякое общение со мной(что в принципе и правильно).От этого разрывается сердце, но я не хочу быть эгоистичной.Надо дать человеку шанс на счастье , поскольку сама не смогу быть с ним.Как побороть в себе это ?Как справится с этой болью ?На душе такая пустота..как-будто что-то умерло внутри.

.Он говорит ,что полюбил ее уже.(с)

Если он говорит правду, то оно Вам надо? Действительно надо? 

Или он лукавит, говорит так от обиды, то есть врёт?

Link to comment
Share on other sites

Знаете, что можно сделать? Я сужу по себе.

Если бы я точно знала, что Ему это нужно и что он мной действительно дорожит,

а не просто был роман на время.... то я бы землю перевернула, горы свернула, но я бы его вернула.

И у меня что то похожее было в жизни. :) Но если бы я знала, что он прекрасно обходится без меня,

что он мне нашёл замену и ему не кажется, что на мне сошёлся клином белый свет...тогда бы я не стала бы

даже пытаться его вернуть.

Вы смелая? Если да, тогда можно много чего сделать. Если оно того стоит...

Не могу вернуть к сожалению..((выбор между семьей и им был.Я выбрала семью.Замену он нашел спустя два года..правда сам сказал ,что ты во всем лучше ее.Мне кажется он сам старается забыть с ее прмощью.Ему тоже уже надоело и я его не осуждаю ничуть.Он и так долго держался.Всему есть предел.
Link to comment
Share on other sites

О женщины, женщины... кто вас придумал? если Бог, то чем он думал? (с) :facepalm:

 Полностью солидарен с мыслями пользователя Spektr. Зачем нужно было отталкивать человека и советовать ему найти другую если  к нему были чувства? Но раз уже  решили что ничего у Вас с ним не получится зачем сейчас лить слезы и мучиться узнав что тот наконец решил устроить  свою жизнь с другой женщиной? 

  Если не можете без него, то прямо сейчас же (именно сейчас, полпервого ночи) звоните ему и выскажите ему  все, что накопилось в душе , а завтра встретьтесь и обсудите детали  вашей совместной будущей жизни. Если же то самое обстоятельство, из-за которого Вы не смогли продолжить с ним общение  все еще в силе и не видите  будущего с ним, то выбросьте из головы все, живите своей жизнью и постарайтесь не отравлять  жизнь тому парню. Постройте свое счастье с другим. Не стоит цепляться за прошлое и жить им, все лучшее у Вас  впереди! :-)

Ферди, есть такое выражение " на нём сошёлся клином белый свет" )

Лично я не понимаю, как можно один день прожить без того, кого любишь, но 2 года без него прожить...

это вообще невозможно понять, но возможно, бывает когда именно по прошествии времени происходит

переоценка всего и ты понимаешь, что это, то что ушло, было именно тем, что надо и другого не хочешь видеть.

Можно прожить всю жизнь и всё равно любить кого то одного, потому что если любишь, 

действительно ЛЮБИШЬ, то заменить его никем невозможно. Для женщины любящей это так.

Мужчины на такие чувства способны или нет, я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

.Он говорит ,что полюбил ее уже.(с)

Если он говорит правду, то оно Вам надо? Действительно надо?

Или он лукавит, говорит так от обиды, то есть врёт?

Я не знаю лукавит или нет.Сказал полюбил несмотря на все недостатки.Или опять же ,как я написала, выше ищет лекарства просто в ней.Но он изменился очень.Ему просто надоело видимо,он стал очень сухим со мной и мы перестали вообще общаться.
Link to comment
Share on other sites

Не держите на него зла или обиду. Он просто был с вами некоторе время, был счастливый момент в вашей жизни, приятные воспоминания. Он вас не обманул, не предал. Все честно. 
Просто будьте ему немного благодарны за то, что он случился в вашей жизни, и отпустите его.

Link to comment
Share on other sites

О женщины, женщины... кто вас придумал? если Бог, то чем он думал? (с) :facepalm:

Полностью солидарен с мыслями пользователя Spektr. Зачем нужно было отталкивать человека и советовать ему найти другую если к нему были чувства? Но раз уже решили что ничего у Вас с ним не получится зачем сейчас лить слезы и мучиться узнав что тот наконец решил устроить свою жизнь с другой женщиной?

Если не можете без него, то прямо сейчас же (именно сейчас, полпервого ночи) звоните ему и выскажите ему все, что накопилось в душе , а завтра встретьтесь и обсудите детали вашей совместной будущей жизни. Если же то самое обстоятельство, из-за которого Вы не смогли продолжить с ним общение все еще в силе и не видите будущего с ним, то выбросьте из головы все, живите своей жизнью и постарайтесь не отравлять жизнь тому парню. Постройте свое счастье с другим. Не стоит цепляться за прошлое и жить им, все лучшее у Вас впереди! :-)

Обстоятельство в силе.Я и не отравляю.Я же сказала мы не общаемся.Я не хочу вмешиваться и рушать его новые отношения и не делаю этого.Просто мне тяжело душевно.Мне кажется некоторые не поняли смысла темы.Я не прошу совета как вернуть парня,я не могу быть с ним поэтому и сама советовала найти кого-то.я просто прошу совета как самой выйти из депрессии.Как пережить это ((
Link to comment
Share on other sites

Не могу вернуть к сожалению..((выбор между семьей и им был.Я выбрала семью.Замену он нашел спустя два года..правда сам сказал ,что ты во всем лучше ее.Мне кажется он сам старается забыть с ее прмощью.Ему тоже уже надоело и я его не осуждаю ничуть.Он и так долго держался.Всему есть предел.

Обычно когда семья против, то через какое то время она всё же признаёт ваш выбор,

если видит, что не так всё плохо. Не убийцу же вы полюбили и не маньяка какого то...хотя право быть

любимым наверное у всех есть.

Не надо было с ним убегать куда то или ставить ультиматумы, можно было просто смягчить сердце

родителей и убедить, и на словах и на поступках, что именно ОН тот, кто нужен и тот, с кем вы будете

счастливы. Можно смягчить любое сердце, даже если оно из камня :) Но возвращать того, кто сам НЕ хочет вернуться?

Вот этого я не могу понять, пытаюсь, но не могу.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...