Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Откроется спортивный телеканал


qara bulud

Recommended Posts

21 апреля НСТР объявит о тендере на частоту для спортивного телеканала. Конкурс продлиться 1 месяц. А после этого в течение еще одного месяца будет известен победитель конкурса.
Как Вы думаете, есть ли в Азербайджане перспектива для спортивного телеканала?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 268
  • Created
  • Last Reply

[quote name='qara bulud' post='2743841' date='Apr 13 2008, 16:50 ']21 апреля НСТР объявит о тендере на частоту для спортивного телеканала. Конкурс продлиться 1 месяц. А после этого в течение еще одного месяца будет известен победитель конкурса.
Как Вы думаете, есть ли в Азербайджане перспектива для спортивного телеканала?[/quote]
Источник?

Link to comment
Share on other sites

[i]кто его знает, есть ли у нас кадры дабы вести целый спортивный канал, я в это мне уверен.На местном ТВ нет квалифицированных комментаторов, так что опять придется выслушивать любительские материалы.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Новость то хорошая... Только один из тех кто этим заинтересовался на вопрос а зачем тебе спортивный канал ответил ещи канал олсун... )

Link to comment
Share on other sites

Хочется надеятся что основной темой канала не будет "Посмотрите какие у нас клёвые спортивные комплексы..." а вообще новость хорошая, если прыгнут выше головы и будут работать то новость вообще замечательная...

Link to comment
Share on other sites

Новость хорошая. Но вызывает много вопросов. Какие цели преследуются, какая тематика, подбор компетентных кадров (это большая проблема для Аз-нского ТВ), бюджет…

Предполагаются ли прямые трансляции, разница в часовых поясах, деньги, права трансляции…

Будут транслироваться игровые, командные виды спорта, единоборства, легкая атлетика…

Существует масса телеканалов посвященных только футболу, боксу, смешанным боям.

Была б конкретная инфа, было бы лучше.

Link to comment
Share on other sites

В Баку и в Азербайджане в целом, не проводятся крупные турниры, которые могли б заинтересовать ТВ с коммерческой точки зрения.

Футбольные матчи показывают почти все внутренние каналы. Олимпиаду и ЧЕ скорей всего застолбит лидер…

Чем же привлекать аудиторию.

Link to comment
Share on other sites

Спортивный канал, как рентабельное дело, может быть выгодным в странах, с развитой спортивной индустрией. А Азербайджан таковой страной не является.

Тематика и компетентные кадры, грамотный подбор материала, залог «смотрибельности» канала.

Сейчас мало интересуюсь другими видами, времени не хватает, в основном профи боксом. Так вот, многие в рунете сходятся во мнении, что наиболее интересны трансляции с комментариями Гендлина. А там, в России, Украине много комментаторов. Гендлин хорош, но посторел, иногда гатыхлыйыр, не может оставаться беспристрастным.

Вот вырезка из интервью Гендлина[attachment=130959:_______.jpg].

«Сейчас ситуация обострилась, потому что все каналы рвутся показывать бокс, поэтому
конкуренция между каналами пошла во вред с точки зрения финансов.
Потому что там смекнули, что в России есть рынок, где можно
зарабатывать большие деньги».

«Большая проблема в том, что многие боксёры подходят к комментированию
достаточно прохладно и без энтузиазма, [b]а люди, не одевавшие перчаток,
понимать происходящее в ринге, как правило, не способны[/b]»

[url="http://fightnews.ru/node/8765"]http://fightnews.ru/node/8765[/url]

Link to comment
Share on other sites

при хорошем оснащении оборудованием канал будет в помощь всему спортивному миру Азербайджана. У нас постоянно проходят соревнования в различных видах спорта, не уступающие интереснийшим мировым встечам. Канал даст возможность всем видеть наши таланты и главное повысит уровень вложений в спорт.
Спорт - это здоровье. Я всегда говорила, если мальчик оставив улицу и нездаровый образ жизни и идет на футбол (в этом случае спорт) это уже большая наша победа. Здоровые дети - это сильная нация.
Спортивное телевидение поднимет уровень наших регионов, после поездки в Гянджу я понимаю на сколько необходимо внимание к спортивным группам, детям тренирующимся там, тренерам.

Link to comment
Share on other sites

[b]В Азербайджане открывается первый спортивный канал AzTV Sport[/b]

В Азербайджане открывается первый специализированный спортивный канал. Как стало известно Fineko из информированных источников государственное акционерное общество «Азербайджанское телерадиовещание» завершает подготовку к открытию спортивного телеканала. «[b]Канал AzTV Idman (AzTV Sport)[/b] будет выходить на производственно-технической базе государственного телевидения. В настоящее время акционерное общество завершает подготовку к открытию канала», - указал источник.

[b]Из стран бывшего СССР специализированный государственный спортивный канал есть только в России (РТР Спорт).[/b]

[url="http://www.reklamazapreshena.tut/businessint/technology/10768.html"]http://www.reklamazapreshena.tut/businessint/technology/10768.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' post='2752188' date='Apr 15 2008, 14:36 '][b]В Азербайджане открывается первый спортивный канал AzTV Sport[/b]

В Азербайджане открывается первый специализированный спортивный канал. Как стало известно Fineko из информированных источников государственное акционерное общество «Азербайджанское телерадиовещание» завершает подготовку к открытию спортивного телеканала. «[b]Канал AzTV Idman (AzTV Sport)[/b] будет выходить [b]на производственно-технической базе государственного телевидения[/b]. В настоящее время акционерное общество завершает подготовку к открытию канала», - указал источник.[/quote]

"Такой хоккей нам не нужен" (с)

Link to comment
Share on other sites

AzTv - звучит круто. В лучших традициях отечественного телевидения будут обезьянничать, делать плохие копии, «породии» на зарубежные программы. Переводить в основном с русского (при том дословно) просмотренные игры, поединки…

AzTv Sport наверно то же, что и Range (Ранге, как говорит стоянщик у нас во дворе) Rover Idman.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messina' post='2751402' date='Apr 15 2008, 11:25 ']при хорошем оснащении оборудованием канал будет в помощь всему спортивному миру Азербайджана. У нас постоянно проходят соревнования в различных видах спорта, не уступающие интереснийшим мировым встечам. Канал даст возможность всем видеть наши таланты и главное повысит уровень вложений в спорт.
Спорт - это здоровье. Я всегда говорила, если мальчик оставив улицу и нездаровый образ жизни и идет на футбол (в этом случае спорт) это уже большая наша победа. Здоровые дети - это сильная нация.
Спортивное телевидение поднимет уровень наших регионов, после поездки в Гянджу я понимаю на сколько необходимо внимание к спортивным группам, детям тренирующимся там, тренерам.[/quote]

Прошу прощения, а какие соревнования в различных видах спорта, не уступающие интереснийшим мировым встечам, проводятся у нас?

В Баку проводились ЧМ и Европы, Кубки мира… по борьбе, дзю-до, самбо, боксу, карате… Волейболистки поигрывали в разных кубках…
В Баку проводились ЧМ и Европы, Кубки мира… по борьбе, дзю-до, самбо, боксу, карате… Волейболистки поигрывали в разных кубках…
Разве это интереснейшие мировые встречи? Вам знакомы имена современных вольников, классиков, самбистов, боксеров-любителей… мирового масштаба?При всем уважении к спортсменам и болельщикам этих видов спорта, их соревнования не вызывают интереса за пределами узкого круга болельщиков и специалистов, не только в Азербайджане, но и во всем мире. Пример того, пустые трибуны на ЧЕ по борьбе в Финляндии.
Другое дело, то, как были организованны эти турниры. Но, к популярности и зрелищности это не имеет отношения.


Вот кусочек интервью Владимира Кличко.
«[b]Володя, проясните, пожалуйста, ситуацию с вашим предстоящим боем с Тони Томпсоном[/b]».

«[i]Не хочу сейчас особенно останавливаться на этой теме. По этому поводу совсем скоро будет отдельная встреча, пресс-конференция. Где-то в конце апреля. И с сюрпризом.
Конечно же, после одобрения IBF, проведу поединок против Томпсона. И, надеюсь, что удастся его сюда привезти. К нам, в Украину. Это о том сюрпризе в конце апреля. Так что, по всей видимости, будет у вас возможность пообщаться и с моим противником[/i]».

А что если все таки удастся договорится и бой пройдет в Украине? Сколько внимания мировых СМИ, спортивной общественности, простых болельщиков, в том числе и домохозяек будет привлечено к Украине.


[b]А во всем остальном согласен с Вашим комментарием, в нем много позитива. Поддерживаю[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qara bulud' post='2743841' date='Apr 13 2008, 17:50 ']21 апреля НСТР объявит о тендере на частоту для спортивного телеканала. Конкурс продлиться 1 месяц. А после этого в течение еще одного месяца будет известен победитель конкурса.
Как Вы думаете, есть ли в Азербайджане перспектива для спортивного телеканала?[/quote]
Было бы неплохо иметь такой канал. Надеюсь на нём не будут выступать местные певички и певцы.

Link to comment
Share on other sites

Эл Терибл, у меня много друзей спротсменов в самых разных видах спорта, я бываю часто приглашена на различные соревнования, которые остаются без внимания СМИ, но при этом не менее интересны. К сожалению, я не имею возможности часто посещать их.
Я бы с удовольствием посмотрела чемпионаты по теннису, пин-понгу, карате, легкой атлетике... я свидетелй их соревнований, и могу заявить что их очень интересно наблюдать

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если АзТв будет показывать все футбольные матчи как игры сборного Азербайджана то не надейтесь на лучшего..[/quote]
Права давно отобраны у АзТв, и переданны клубам.

Link to comment
Share on other sites

мне просто интересно, кто из вас может променять спутниковое и кабельное телевидение на наше? Зарубежные каналы транслируют практически все, а наши каналы вечно у них все переписывают, вы не видите лого внизу например НТВ+ ? Только по нашим новостям одни только футбольные новости и в основном про турецкие какие-то команды. Не спорю есть фанаты, но в мире полно видов спорта о названий которых мы даже и не знаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='2744053' date='Apr 13 2008, 19:20 ']Замечательная идея,как раз скоро Олимпиада,будут готовить ежедневные сюжеты про неё.[/quote]
Олимпиаду Лидер и так показывать будет..

По теме: было бы конечно здорово, если бы открыли такой канал, но надо чтобы он еще был качественным..и чтобы там не было еттокянских передач, связанных с смс голосованием или что-то вроде этого..а то это так все надоело(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' post='2752188' date='Apr 15 2008, 13:36 '][b]В Азербайджане открывается первый спортивный канал AzTV Sport[/b]

В Азербайджане открывается первый специализированный спортивный канал. Как стало известно Fineko из информированных источников государственное акционерное общество «Азербайджанское телерадиовещание» завершает подготовку к открытию спортивного телеканала. «[b]Канал AzTV Idman (AzTV Sport)[/b] будет выходить на производственно-технической базе государственного телевидения. В настоящее время акционерное общество завершает подготовку к открытию канала», - указал источник.

[b]Из стран бывшего СССР специализированный государственный спортивный канал есть только в России (РТР Спорт).[/b]

[url="http://www.reklamazapreshena.tut/businessint/technology/10768.html"]http://www.reklamazapreshena.tut/businessi...logy/10768.html[/url][/quote]
Эта информация неверная. Имя спортивного канала будет известно после 21 июня, кот. станет победителем в результате проводимого НСТР конкурса. В конкурсе может участвовать юрид. лицо Азербайджана. Прием документов начнется с 21 апреля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='2759788' date='Apr 16 2008, 20:03 ']Олимпиаду Лидер и так показывать будет..

По теме: было бы конечно здорово, если бы открыли такой канал, но надо чтобы он еще был качественным..и чтобы там не было еттокянских передач, связанных с смс голосованием или что-то вроде этого..а то это так все надоело((([/quote]
Параллельно с Лидером Олимпиаду покажет и АзТВ, т.к. оно тоже получило лицензию на вещание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' post='2753032' date='Apr 15 2008, 13:43 ']Прошу прощения, а какие соревнования в различных видах спорта, не уступающие интереснийшим мировым встечам, проводятся у нас?

В Баку проводились ЧМ и Европы, Кубки мира… по борьбе, дзю-до, самбо, боксу, карате… Волейболистки поигрывали в разных кубках…
В Баку проводились ЧМ и Европы, Кубки мира… по борьбе, дзю-до, самбо, боксу, карате… Волейболистки поигрывали в разных кубках…
Разве это интереснейшие мировые встречи?[/quote]

А что, по-Вашему, интереснейшие мировые встречи? Из самых крупных турниров последних двух лет отмечу ЧМ по борьбе и художественной гимнастике, а также лицензионные турниры на Олимпийские Игры в Пекине (что само собой доказывает высокий статус соревнований) по хоккею на траве и кубок мира по дзюдо. Отмечу, что сейчас учитывал лишь короткий отрезок времени, так как не охота в архивах копаться. Совсем скоро в Баку пройдет также шахматный Гран-При.
Меня, если честно, интересуют все виды спорта и я с удовольствием стараюсь быть в курсе (в меру возможности) дел различных соревнований и турниров, особенно в которых участвуют азербайджанские спортсмены. Есть люди, которые вообще спортом не интересуются, а есть, которые кроме футбола ничего не любят. Но из-за этого не стоит считать, что лишь определенные виды спорта можно отнести к "интереснейшим мировым встречам".
По-любому сама идея создания такого телевидения должна только приветствоваться - надеюсь, канал не будет ограничиваться лишь обычними спортивными мероприятиями, показывая также различные передачи или обсуждения с представителями нашей спортивной жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messina' post='2757444' date='Apr 16 2008, 14:17 ']Эл Терибл, у меня много друзей спротсменов в самых разных видах спорта, я бываю часто приглашена на различные соревнования, которые остаются без внимания СМИ, но при этом не менее интересны. К сожалению, я не имею возможности часто посещать их.
Я бы с удовольствием посмотрела чемпионаты по теннису, пин-понгу, карате, легкой атлетике... я свидетелй их соревнований, и могу заявить что их очень интересно наблюдать[/quote]
[b]Messina[/b], я сам когда-то занимался спортом и даже принимал участие в соревнованиях и достаточно хорошо знаю, что, как и на сколько интересно бывает. Дело в том, что наши внутренние соревнование, будь то «Город» или «Республика» они интересны Вам, мне и другим любителям спорта, так или иначе имеющих к ним отношение.
На каком ни будь внутреннем чемпионате Вы видели «залетных», людей со стороны, далеких от спорта? Эти мероприятия посещают в основном друзья, родственники спортсменов, а так же сами бывшие спортсмены.
И если заполнять эфирное время трансляцией этих турниров, они соберут широкую аудиторию?

Link to comment
Share on other sites

[quote]На каком ни будь внутреннем чемпионате Вы видели «залетных», людей со стороны, далеких от спорта? Эти мероприятия посещают в основном друзья, родственники спортсменов, а так же сами бывшие спортсмены.
И если заполнять эфирное время трансляцией этих турниров, они соберут широкую аудиторию?[/quote]
А кто о них знает? Нет ни какой информации о том что они состоятся, где и во сколько, если мне не позвонят и не скажут я не узнаю, не мне ли лучше знать что в СМИ об этом ни словечка. Поэтому их надо показывать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messina' post='2761566' date='Apr 17 2008, 10:16 ']А кто о них знает? Нет ни какой информации о том что они состоятся, где и во сколько, если мне не позвонят и не скажут я не узнаю, не мне ли лучше знать что в СМИ об этом ни словечка. Поэтому их надо показывать![/quote]
Надо показывать и то, что выгодно каналу, то есть, будут ли смотреть, то что показывают и захотят ли рекламодатели видеть свою рекламу во время этих турниров, разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='2760786' date='Apr 17 2008, 01:18 ']А что, по-Вашему, интереснейшие мировые встречи? Из самых крупных турниров последних двух лет отмечу ЧМ по борьбе и художественной гимнастике, а также лицензионные турниры на Олимпийские Игры в Пекине (что само собой доказывает высокий статус соревнований) по хоккею на траве и кубок мира по дзюдо. Отмечу, что сейчас учитывал лишь короткий отрезок времени, так как не охота в архивах копаться. Совсем скоро в Баку пройдет также шахматный Гран-При.
Меня, если честно, интересуют все виды спорта и я с удовольствием стараюсь быть в курсе (в меру возможности) дел различных соревнований и турниров, особенно в которых участвуют азербайджанские спортсмены. Есть люди, которые вообще спортом не интересуются, а есть, которые кроме футбола ничего не любят. Но из-за этого не стоит считать, что лишь определенные виды спорта можно отнести к "интереснейшим мировым встречам".
По-любому сама идея создания такого телевидения должна только приветствоваться - надеюсь, канал не будет ограничиваться лишь обычними спортивными мероприятиями, показывая также различные передачи или обсуждения с представителями нашей спортивной жизни.[/quote]
Разумеется, перечисленные турниры, ЧМ, ЧЕ, Кубки… высшей категории, так же международные, лицензионные тоже «А». На многих присутствовал. Но, к сожалению, были такие моменты, когда трибуны были полупустые, тогда, можно предположить, что и телезрителей было мало.

Эти соревнования интересны специалистам, болельщикам, самим спортсменам, в нашем случае, в нашей стране весьма узкому кругу.

«По-любому сама идея создания такого телевидения должна только приветствоваться»

Вот это правильно. Но, главное, чтоб этот канал был действительно интересным. Желательно, чтоб у них ведущие и комментаторы были специалистами. А не как на АЗТВ, один и тот же комментатор ведет футбол, бокс, борьбу, художественную гимнастику и керлинг с употреблением одних их тех же терминов, мало применимых друг к другу.

Поживем увидим, что из всего этого выйдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Надо показывать и то, что выгодно каналу, то есть, будут ли смотреть, то что показывают и захотят ли рекламодатели видеть свою рекламу во время этих турниров, разные вещи.[/quote]

это станет ясным после, но ни как не до

Link to comment
Share on other sites

надеюсь большинство программ не будут про нарды или шахматы))

Как то представляю себе это: Салам эзиз тамашачылар, бу гюн нярд юзря дюнья чемпионатында Монтинлы Тофик, Эхмядли Захиди марс эляйиб) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='2769171' date='Apr 18 2008, 17:43 ']надеюсь большинство программ не будут про нарды или [b]шахматы[/b]))

Как то представляю себе это: Салам эзиз тамашачылар, бу гюн нярд юзря дюнья чемпионатында Монтинлы Тофик, Эхмядли Захиди марс эляйиб) :looool:[/quote]
А чем вас не устраивают программы про вид спорта, в котором мы на лидирующих позициях в мире?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='2769275' date='Apr 18 2008, 15:20 ']А чем вас не устраивают программы про вид спорта, в котором мы на лидирующих позициях в мире?[/quote]
это разве спорт?Я считаю нарды это игра....в нардах многое зависит от везение костей...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...