Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Друзья, у меня два вопроса: У меня более 3 лет работы по специальности, входящей в NOC list, однако образование совсем не то. Из документов касательно этой работы могу предоставить - сопроводительное письмо, контракт и, наверное платёжную ведомость. Этого хватает? И ещё, в связи с кризисной ситуацией в стране я все деньги обналичил. Банкам не доверяю. Как быть если иммиграционный офицер попросит выписку со счёта сроком на 3-6-12 мес.? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ребата, маме предстоит полететь в Канаду скоро иншаАллах. У нее есть виза. Щас хочу для нее заранее заполнить декларацию. Так поняла что эту:

http://www.cbsa.gc.ca/publications/forms-formulaires/b4-eng.pdf

 

Нужно ли ей так же заполнить это?

http://www.cbsa.gc.ca/noncan-eng.html

 

В прошлом году, когда она летела, не нужно было, но щас вроде поменялось чтото. 

Link to comment
Share on other sites

Ребата, маме предстоит полететь в Канаду скоро иншаАллах. У нее есть виза. Щас хочу для нее заранее заполнить декларацию. Так поняла что эту:

http://www.cbsa.gc.ca/publications/forms-formulaires/b4-eng.pdf

 

Нужно ли ей так же заполнить это?

http://www.cbsa.gc.ca/noncan-eng.html

 

В прошлом году, когда она летела, не нужно было, но щас вроде поменялось чтото. 

Курзик, а не проще будет ее отправить Турецкими авиалиниями через Истанбул, в этом flight-e 100% будут турецко-азербайджаноязычные, они ей помогут заполнить все что надо.

 

наберите ей текст и распечатайте - I am visiting my kids in Canada, etc. - на бумаге и пусть она эту бумажку показывает где нужно с паспортом.

Знаю человека кто сделал для своих родителей так, сработало.

Те ссылки что вы дали не кажутся мне стандартной декларацией, что выдают в самолете. удачи!

Link to comment
Share on other sites

Курзик, а не проще будет ее отправить Турецкими авиалиниями через Истанбул, в этом flight-e 100% будут турецко-азербайджаноязычные, они ей помогут заполнить все что надо.

наберите ей текст и распечатайте - I am visiting my kids in Canada, etc. - на бумаге и пусть она эту бумажку показывает где нужно с паспортом.

Знаю человека кто сделал для своих родителей так, сработало.

Те ссылки что вы дали не кажутся мне стандартной декларацией, что выдают в самолете. удачи!

Это все напечатаю. Целую речь приготовила))))Просто если этот документ важен, то сколько бы она не говорила-визитинг май кидс, а документ заполнить придется)))) Поетому хочу заранее все подготовить.
Link to comment
Share on other sites

легче попросить когт то кто летит взять еще один бланк и заполнить заранее)) или копию снять и объяснить где ставить галочки.

ну я как бы планирую так сделать

Link to comment
Share on other sites

планирую перевести дмпломы, сделать апостиль и послать в ВЕС. В Асане сказали что могут сделать это, но на сайте ВЕС указывают Министерство Иностранных дел. Кто знает обязателно ехать в МИД или всеже можно и в Асане сделать?

Link to comment
Share on other sites

люди, а кто-нибудь посылал доки в наше посольтво для "отказа" от азе. гражданства?

Я пока не слышал..

П.С все уже конкретно завязываем с Азербайджаном..

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

Я пока не слышал..

П.С все уже конкретно завязываем с Азербайджаном..

 

выхода нет. 
есть всего один аппликейшн по которому азербайджанцы обязаны уведомить свою любящую родину о получении нового гражндаства, и подписаться под "знаю что родина отказывается от меня"
Link to comment
Share on other sites

выхода нет. 

есть всего один аппликейшн по которому азербайджанцы обязаны уведомить свою любящую родину о получении нового гражндаства, и подписаться под "знаю что родина отказывается от меня"

Форму не видела, но про уведомление знаю/слышала/читала, но разве там где то есть графа "родина отказывается или я отказываюсь"?

Link to comment
Share on other sites

Форму не видела, но про уведомление знаю/слышала/читала, но разве там где то есть графа "родина отказывается или я отказываюсь"?

 

16. Xarici dövlətin vətəndaşlığını könüllü əldə etməyim barədə təqdim etdiyim məlumatların "Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığı haqqında" Azərbaycan Respublikası Qanununun 18-ci maddəsinə uyğun olaraq, Azərbaycan Respublikası vətəndaşlığımın itirilməsi üçün əsas olması barədə məlumatlıyam

(I am aware that information provided by me on voluntarily acquiring citizenship of a foreign country is the ground for losing the citizenship of the Republic of Azerbaijan pursuant to Article 18 of the Law of the Republic of Azerbaijan on "Citizenship of the Republic of Azerbaijan")

 

http://azembassy.ca/documents/consular/Erize.pdf

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

16. Xarici dövlətin vətəndaşlığını könüllü əldə etməyim barədə təqdim etdiyim məlumatların "Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığı haqqında" Azərbaycan Respublikası Qanununun 18-ci maddəsinə uyğun olaraq, Azərbaycan Respublikası vətəndaşlığımın itirilməsi üçün əsas olması barədə məlumatlıyam

(I am aware that information provided by me on voluntarily acquiring citizenship of a foreign country is the ground for losing the citizenship of the Republic of Azerbaijan pursuant to Article 18 of the Law of the Republic of Azerbaijan on "Citizenship of the Republic of Azerbaijan")

 

http://azembassy.ca/documents/consular/Erize.pdf

`Azərbaycan Respublikası vətəndaşlığımın itirilməsi` , bashqa sheydi, imtina edilmesi bashqa..cumleni tam aydin yazmayiblar..
Link to comment
Share on other sites

 

выхода нет. 
есть всего один аппликейшн по которому азербайджанцы обязаны уведомить свою любящую родину о получении нового гражндаства, и подписаться под "знаю что родина отказывается от меня"

 

afb, давай я тебе позвоню.

Link to comment
Share on other sites

планирую перевести дмпломы, сделать апостиль и послать в ВЕС. В Асане сказали что могут сделать это, но на сайте ВЕС указывают Министерство Иностранных дел. Кто знает обязателно ехать в МИД или всеже можно и в Асане сделать?

Salam. Apostil Xarici ishler Nazirliyinde edilmelidir. saat 2den 4e kimi arxa hissesinde qapi var orda edilir. Sonra ASAN-da tesdiq notarial, tercume ve tercimenin tesdigi olmalidir. Daha sonra WES-den geydiyyatdan kecib, orda gosterilen kimi gondermek olar.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, форумчане!

Очень нужен совет, буду благодарна за оперативность. Недавно увидела объявление об открытии вакансий и работе в Канаде со ссылкой на сайт гринкард :

 

https://greencard.az/az/Canada/ekspres-ru

 

послала свое резюме (хотя никогда даже не интересовалась этой системой трудоустройства). Сегодня мне позвонили и сказали что мое резюме подходит их требованиям и позвали завтра на собеседование в офис.

 

вот о чем повествует их сайт:

 

В Канаде продолжает расти потребность в опытных квалифицированных рабочих  и, учитывая это, государство Канады, начиная с 2015-го года, упростил процесс работы и проживания в Канаде,  создав программу Экспресс Доступа.  Итак, в отличие от предыдущих  систем посредством  системы Экспресс Доступа было  осуществлено  следующее:

 

  • Был ускорен процесс поездки в Канаду
    Успешные кандидаты могут поехать в Канаду в течение примерно 6 месяцев после получения Приглашения 

     
  • В выборе  кандидатов участвуют не только государство Канады, но также канадские компании 
     
  • Процесс поиска работы для иностранных граждан был упрощен
    Некоторые получившие приглашение  кандидаты могут переехать  в Канаду с готовым предложением о работе

     
  • Может обратиться любой желающий
    Могут обращаться не только профессионалы в определенных областях, но и все профессионалы.
contb1.png Условия  для присоединения к программе Экспресс Доступа
  • Опыт работы
    Должен быть не менее 1 года опыта работы за последние 10 лет. Список профессий широк. После рассмотрения вашего CV  сообщим о том, что соответствует ли Ваша профессия программе

     
  • Образование
    Для обращения необходимо иметь как минимум степень бакалавра. Если профессионалы по некоторым областям будут  иметь  большой опыт работы, то среднего  школьного или технического  образования  может быть  достаточно для присоединения к программе

     
  • Знание  английского  языка
    Получение приглашения для кандидатов, владеющих  английским  языком на высоком  уровне, будет происходить быстрее. Если вы плохо  знаете английский  язык, то вы должны развивать свои знания по английскому  языку.  После того как вы обратитесь к нам, мы окажем Вам  помощь в этом
contr2.png Подача  заявления/ Плата за услуги Плата  за  услуги  и последовательность

После  подтверждения факта Вашего соответствия нашим требованиям при подписании договора   - 300 АЗН

  • Общая консультация и подготовка
  • Подготовка профиля Экспресс Доступ
  • Начало процесса поиска работы в Канаде
  • В эту сумму также входит ваша платная заявка для программы Greencard в Америке (если Вы станете победителем, стоимость билета будет оплачена компанией)

При получении  приглашения  от государства  Канады   - 400 АЗН

  • Правильный  сбор ваших  документов,  их проверка  канадским адвокатом и  получение  визы

Дополнительные расходыr
В дополнение, в зависимости от того состоите ли  в браке или нет, государству Канады  производится оплата за услуги в размере 700-1000 АЗН. Такая оплата производится только  после  того,  как подтвердится  ваше соответствие на 100% (после получения приглашения).

Процесс подачи заявления
  1. Если после получения вашего CV мы сообщим, что вы соответствуете нашим требованиям, то мы заключаем с Вами договор
  2. Ведется подготовка для вашего присоединения к системе Экспресс Доступа, в то же время начинаем процесс поиска работы для Вас в Канаде
  3. После завершения указанных процессов ваши данные вводятся в систему Экспресс Доступа
  4. Вы получаете приглашение для переезда в Канаду и в течение 6 месяцев едете в Канаду.

Для подачи заявления просим отправить CV по адресу [email protected], написав в теме: Экспресс.


Каков  срок подачи заявления?

Окончательной даты для подачи  заявления нет. Чем быстрее вы подадите ваше заявление,  тем быстрее осуществится  ваша поездка в Канаду.   Учитывайте,  что  после  подачи  заявления  Вам потребуется  несколько  месяцев для  подготовки.

 

 

Мой вопрос: все эти выплаты в процессе оформления - это необходимость или плата за услуги местного представительства? Это все реально или может не выгореть вообще?

Link to comment
Share on other sites

 

Мой вопрос: все эти выплаты в процессе оформления - это необходимость или плата за услуги местного представительства? Это все реально или может не выгореть вообще?

извините, не вчитывалась в то сколько и когда они берут, но ДА, это плата агентству за услуга. 

Существуют определенные пошлины за рассмотрение вашего дела министерством миграции Канада, но это намного меньше суммы.

может реально, а может и нет, ни один посредник не даст гарантию что Вам одобрят визу.

эти деньги вы платите им за то что бы они помогли оформить документы и проконсультировали.

есть официальный сайт министерства миграции, там про все программы, про суммы и всё-всё-всё

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/apply.asp

можете подавать сами

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у меня два вопроса: У меня более 3 лет работы по специальности, входящей в NOC list, однако образование совсем не то. Из документов касательно этой работы могу предоставить - сопроводительное письмо, контракт и, наверное платёжную ведомость. Этого хватает? И ещё, в связи с кризисной ситуацией в стране я все деньги обналичил. Банкам не доверяю. Как быть если иммиграционный офицер попросит выписку со счёта сроком на 3-6-12 мес.? Спасибо

 

Məndə bu suala qoşuluram. Bankda pul yerləşdirmədən müraciət etmək mümkündür ?

Link to comment
Share on other sites

Məndə bu suala qoşuluram. Bankda pul yerləşdirmədən müraciət etmək mümkündür ?

 

И ещё, в связи с кризисной ситуацией в стране я все деньги обналичил. Банкам не доверяю. Как быть если иммиграционный офицер попросит выписку со счёта сроком на 3-6-12 мес.? Спасибо

 

Выхода нет, надо открыть счет и положить деньги минимум на 6 месяцев. У меня была аналогичная ситуация. Вот положил деньги и жду ответа от них.

Link to comment
Share on other sites

Всем форумчанам привет !
 
Решил поделится хорошеи новостю.
 
Сегодня получили пасспорта с визами. 3 года труда и ожиданий принесли свои плоды. :)
 
Так же хотелос поблагодорить всех кто отвечал на мои нудные вопросы :) Kurzik, Afb, HighFive, ONO, Chantelle, Konan и всех осталних !
 
Sag elim isteyenlerin bashina :)
 

 

 

P.S пишу с транслитом так что сорри

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Всем форумчанам привет !
 
Решил поделится хорошеи новостю.
 
Сегодня получили пасспорта с визами. 3 года труда и ожиданий принесли свои плоды. :)
 
Так же хотелос поблагодорить всех кто отвечал на мои нудные вопросы :) Kurzik, Afb, HighFive, ONO, Chantelle, Konan и всех осталних !
 
Sag elim isteyenlerin bashina :)
 

 

 

P.S пишу с транслитом так что сорри

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Link to comment
Share on other sites

 

Всем форумчанам привет !
 
Решил поделится хорошеи новостю.
 
Сегодня получили пасспорта с визами. 3 года труда и ожиданий принесли свои плоды. :)
 
Так же хотелос поблагодорить всех кто отвечал на мои нудные вопросы :) Kurzik, Afb, HighFive, ONO, Chantelle, Konan и всех осталних !
 
Sag elim isteyenlerin bashina :)
 

 

 

P.S пишу с транслитом так что сорри

 

 

 

3 il çox deyil  :blink:.  yəni bu qədər çətindi?bəs iş tapabilmisiz?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получили пасспорта с визами. 3 года труда и ожиданий принесли свои плоды.

Супер новости!!

Поздравляю!!!

когда летите? куда уже решили?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите пожалуйста, кто-то в ближайшем будующем собирается из Торонто в Баку ? Мой ПР прибыл и жду с нетерпением воссоединения :)))

Edited by anarikos
Link to comment
Share on other sites

 

Всем форумчанам привет !
 
Решил поделится хорошеи новостю.
 
Сегодня получили пасспорта с визами. 3 года труда и ожиданий принесли свои плоды. :)
 
Так же хотелос поблагодорить всех кто отвечал на мои нудные вопросы :) Kurzik, Afb, HighFive, ONO, Chantelle, Konan и всех осталних !
 
Sag elim isteyenlerin bashina :)
 

 

 

P.S пишу с транслитом так что сорри

 

 

Тебриклер :)))

Link to comment
Share on other sites

 

Всем форумчанам привет !
 
Решил поделится хорошеи новостю.
 
Сегодня получили пасспорта с визами. 3 года труда и ожиданий принесли свои плоды. :)
 
Так же хотелос поблагодорить всех кто отвечал на мои нудные вопросы :) Kurzik, Afb, HighFive, ONO, Chantelle, Konan и всех осталних !
 
Sag elim isteyenlerin bashina :)
 

 

 

P.S пишу с транслитом так что сорри

 

 

ураа, поздравляю! ;)

 

вы куда теперь, в Торонто, да? если да, то это дело надо отметить ;)

а почему так долго - 3 года, здесь есть люди по экспресс энтри за 7 месяцев вьезжают из Баку...

самое главное что уже все на руках. счастливого переезда вам!!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите пожалуйста, кто-то в ближайшем будующем собирается из Торонто в Баку ? Мой ПР прибыл и жду с нетерпением воссоединения :)))

анарикос, мы лично не летим сейчас, если кто-то мне скажет что летит в баку в ближайшее время, я вам дам знать обязательно

Link to comment
Share on other sites

а так если не найдете, лучше всего DHL-om отправить из Торонто в Баку и все. так спокойнее.

у меня другу так его карточку в Танзанию отправляли родственни отсюда и ничего, дошла за 6 рабочих дней.

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

 

Всем форумчанам привет !
 
Решил поделится хорошеи новостю.
 
Сегодня получили пасспорта с визами. 3 года труда и ожиданий принесли свои плоды. :)
 
Так же хотелос поблагодорить всех кто отвечал на мои нудные вопросы :) Kurzik, Afb, HighFive, ONO, Chantelle, Konan и всех осталних !
 
Sag elim isteyenlerin bashina :)
 

 

 

P.S пишу с транслитом так что сорри

 

 

 

Поздравляю :) Welcome to Canada

 

 

Ребята, подскажите пожалуйста, кто-то в ближайшем будующем собирается из Торонто в Баку ? Мой ПР прибыл и жду с нетерпением воссоединения  :)))

 

 

из Монтреаля есть кто-то, кто летит в Баку 

Link to comment
Share on other sites

анарикос, мы лично не летим сейчас, если кто-то мне скажет что летит в баку в ближайшее время, я вам дам знать обязательно

Спасибо большое. А так да, на крайняк DHLом отправят...

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю :) Welcome to Canada

из Монтреаля есть кто-то, кто летит в Баку

Меня интересует кто летит в Монреаль.

Хотелось бы передать посылку,конечно за посылку оплачу,а там встретят.

Будем очень благодарны.

Edited by tatulya1
Link to comment
Share on other sites

Всем форумчанам привет !

Решил поделится хорошеи новостю.

Сегодня получили пасспорта с визами. 3 года труда и ожиданий принесли свои плоды. :)

Так же хотелос поблагодорить всех кто отвечал на мои нудные вопросы :) Kurzik, Afb, HighFive, ONO, Chantelle, Konan и всех осталних !

Sag elim isteyenlerin bashina :)

P.S пишу с транслитом так что сорри

Поздравляем!!!

Поделитесь,какую визу получили.

Edited by tatulya1
Link to comment
Share on other sites

Меня интересует кто летит в Монреаль.

Хотелось бы передать посылку,конечно за посылку оплачу,а там встретят.

Будем очень благодарны.

 

may be я 

а шо за посылка ? а то я люблю на легке путешествовать, хотя на обратном пути в чемодане место точно будет

Link to comment
Share on other sites

я получил ответ от посольтва. (К сожалению) AZE граждантва меня не лишили, а просто послали Arayiş, что они знают что у меня есть второе граждантво...

то есть, теоритически получается, что я могу смело размахивать канадским паспортом перед всеми недовольными чиновниками, и при этом показывать справку от посольтва, что Вы признали мое второе гражданство ?

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

may be я 

а шо за посылка ? а то я люблю на легке путешествовать, хотя на обратном пути в чемодане место точно будет

Здравствуйте!

А когда Вы будете возвращаться в Баку?Чтобы соорентироваться?

Link to comment
Share on other sites

я получил ответ от посольтва. (К сожалению) AZE граждантва меня не лишили, а просто послали Arayiş, что они знают что у меня есть второе граждантво...

то есть, теоритически получается, что я могу смело размахивать канадским паспортом перед всеми недовольными чиновниками, и при этом показывать справку от посольтва, что Вы признали мое второе гражданство ?

А что,разьве Азербайджан признает двойное гражданство?

Link to comment
Share on other sites

Afb))) ну то что они знаю что у тебя их два, это еще не факт что считаются с этим, так что лучше не размахивай)))) на территории Азербайджана ты всеравно только гражданин Азербайджана. В остальном мире по выбору))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...