Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Congrats man..you did it..

I advise drive to Canada cause it ll be easier..I landed by walk, left Canada on the border and then returned back walking..

Haskell free Library and Opera House divides Canada PQ, and US border, it is interesting how half building is in Canada half in US..

Good luck man..moving is not an easy step but brings vital changes to life..

 

As we are mentioned before If your business or visa expired in the territory of US you can go ahead to Canada or Mexico it is same place for living. 

Link to comment
Share on other sites

Лекарство  4 шт .вес 700-800 гр  макс 1 кг 

 

Извините, но с лекарствами не хотелось бы связываться.. 

Приношу глубочайшие соболезнования всем семьям погибших нефтяников.

Это огромное горе. Аллах ряхмят элясин.

Надеюсь в стране об'явят траур.

День траура был. Другой момент что не все соблюдали, но это уже на совести каждого. Аллах ряхмят элясин! 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Такой вопрос- посылаю дипломы в wes , бакалавр и магистр дипломы на девичью фамилию, кандидатский на фамилию мужа, нужно ли переводить и отправлять свидетельство о браке вместе с дипломами?

Link to comment
Share on other sites

 

Сорри исчез - забегался.
 
Afb - Tim Hortons я люблю а вот -40 не очень :)
 

ONO Konan1982 HighFive - спасибо за советы насчёт ландинга

 

HighFive - как отмечать пусть Айдын выбирает :)

 

Пусть!! ))) ему можно это дело доверить, у него губа умная ;)

Link to comment
Share on other sites

Приношу глубочайшие соболезнования всем семьям погибших нефтяников.

Это огромное горе. Аллах ряхмят элясин.

Надеюсь в стране об'явят траур.

Если бы сокар хотя бы соблюдал 50% от тех требований по технике безопасности и нормам тестирования и обслуживания оборудования, что соблюдает БП или любой другой западный оператор, у нас таких жертв не было бы на море. ребят жалко, семьи их жалко, остались без кормильцев....

в этом году уже 54 человека умерло в сокар.......

Аллах ряхмят элясин.

Link to comment
Share on other sites

курзик, по вашему совету заехали в Молдову на борщ, блины и дранники. 2 блина с курятиной среднего размера 10$.... общий счет 78$ + 15% чаевые.

в целом еда - советский общепит. никакого твиста. не в обиду вам будет сказано, но в этот ресторан мы больше не ногой. ))

 

когда приедете я вам блинчики с мясом сам испеку, причем на 10$ продуктов у меня получится штук так 8 больших, не меньше ;)

Link to comment
Share on other sites

курзик, по вашему совету заехали в Молдову на борщ, блины и дранники. 2 блина с курятиной среднего размера 10$.... общий счет 78$ + 15% чаевые.

в целом еда - советский общепит. никакого твиста. не в обиду вам будет сказано, но в этот ресторан мы больше не ногой. ))

 

когда приедете я вам блинчики с мясом сам испеку, причем на 10$ продуктов у меня получится штук так 8 больших, не меньше ;)

 

меня кажется вы тоже как-то давно приглашали ?   :buba:

Link to comment
Share on other sites

меня кажется вы тоже как-то давно приглашали ?   :buba:

не туда, в другое место :) в след раз когда приедешь, приезжай хотя бы на недельку-две, чтобы было время туда-сюда погулять.

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

курзик, по вашему совету заехали в Молдову на борщ, блины и дранники. 2 блина с курятиной среднего размера 10$.... общий счет 78$ + 15% чаевые.

в целом еда - советский общепит. никакого твиста. не в обиду вам будет сказано, но в этот ресторан мы больше не ногой. ))

когда приедете я вам блинчики с мясом сам испеку, причем на 10$ продуктов у меня получится штук так 8 больших, не меньше ;)

Так я же сказала, пробуйте блины с творогом. ))

Энивейс, ловлю вас на слове))))Блинчики мы любим)))

Link to comment
Share on other sites

Так я же сказала, пробуйте блины с творогом. ))

Энивейс, ловлю вас на слове))))Блинчики мы любим)))

да и их мы тоже взяли, они их как десерт подают )))

еще кидают туда одну strawberry, три blackberry и два лепесточка mint )))

вообщем тоже самое, о чем я писал выше ))

 

кажется мне пора открывать блинную в Торонто ;)

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь знает насчет спонсирования супруги?? 

и еще, сможет ли она получит визу пока дело на рассмотрении, и какую?

 

читаю на сайте и никак ни въезжаю..  :facepalm:

 

Ya kakto govoril s moim kontakton v posolstve v Turzii, on mne skazal chto v moem sluchae ( citizen, givy v azerbaijane, est rebenok) sponsorstvo zaimet 3-5 mesyazev i s vizoi problem ne bydet

Link to comment
Share on other sites

Вопрос. А кто как перечисляет деньги в Bакu . Или может уже знаете самые быстрые, дешевые и проверенные методы.

Спасибо

Вы передаете деньги в Канаде человеку Х, а родственники Х-а передают деньги в Баку вашим родственникам)))
Link to comment
Share on other sites

Вы передаете деньги в Канаде человеку Х, а родственники Х-а передают деньги в Баку вашим родственникам)))

 

Да,  Спасибо за совет, но это еще надо найти кого-то кому из Баку хотят переслать деньги сюда.

Link to comment
Share on other sites

со счета на счет, довольно быстро, относительно недорого.

вестернюнион, моментально, но дорого))))

других способов не знаю.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

со счета на счет, довольно быстро, относительно недорого.

вестернюнион, моментально, но дорого))))

других способов не знаю.

 

SWIFT in any bank

cheaper but takes more time

Link to comment
Share on other sites

Да, Спасибо за совет, но это еще надо найти кого-то кому из Баку хотят переслать деньги сюда.

Я могу помочь, но все зависит от суммы. Если вам интересно то можем обговорить по телефону...

Как раз мне нужно из Баку переслать деньги в Канаду, а вам наоборот. У меня есть в Торонто близкие люди...

Edited by anarikos
Link to comment
Share on other sites

Да, Спасибо за совет, но это еще надо найти кого-то кому из Баку хотят переслать деньги сюда.

Я могу помочь, но все зависит от суммы. Если вам интересно то можем обговорить по телефону...

Как раз мне нужно из Баку переслать деньги в Канаду, а вам наоборот. У меня есть в Торонто близкие люди...

Воооот. Говорю да откройте мне консалтинг компани и будет всем счастье:D:DB)B)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос. А кто как перечисляет деньги в Bакu . Или может уже знаете самые быстрые, дешевые и проверенные методы.

Спасибо

лучше всего через TD bank. самые дешевые переводы в КАД и ЮСД.

еще у них есть вариант с карточки на карточку перевести. А так можна и 10 штук ЮСД в кармане на брата перевозить.

Link to comment
Share on other sites

со счета на счет, довольно быстро, относительно недорого.

вестернюнион, моментально, но дорого))))

других способов не знаю.

через банк тоже моментально ("в море"), на след рабочий день бабло в Баку.

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

а для чайников по русски это что?

SWIFT это то на чем держаться все переводы в международной банковской среде.

Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications

почитай, полезно для общего образования, так сказать - https://ru.wikipedia.org/wiki/SWIFT

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

Я могу помочь, но все зависит от суммы. Если вам интересно то можем обговорить по телефону...

Как раз мне нужно из Баку переслать деньги в Канаду, а вам наоборот. У меня есть в Торонто близкие люди...

о каких суммах идет речь? пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

Я могу помочь, но все зависит от суммы. Если вам интересно то можем обговорить по телефону...

Как раз мне нужно из Баку переслать деньги в Канаду, а вам наоборот. У меня есть в Торонто близкие люди...

 

Anarikos, спасибо за предложение. думаю Вас мои суммы не заинтересуют. Это небольшие переводы как материальная помощь (незнакомым)

 

Спасибо всем кто отписался

Да нужно позвонить в банк и узнать о bank fee. Думала может кто-то здесь переводил и знает. Интересно, еще сколько принимающая сторона снимает.

Edited by Amber_
Link to comment
Share on other sites

Anarikos, спасибо за предложение. думаю Вас мои суммы не заинтересуют. Это небольшие переводы как материальная помощь (незнакомым)

 

Спасибо всем кто отписался

Да нужно позвонить в банк и узнать о bank fee. Думала может кто-то здесь переводил и знает. Интересно, еще сколько принимающая сторона снимает.

Да , сорри )

Link to comment
Share on other sites

SWIFT это то на чем держаться все переводы в международной банковской среде.

Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications

почитай, полезно для общего образования, так сказать - https://ru.wikipedia.org/wiki/SWIFT

я знаю как это расшифровывается и как тспользуется, думала что имеется ввиду что то другое, потомк как это и есть "перевести на счет" и какая разница с карточки на карточку или нет. карта по любому привязана к счету и деньги переводятся на счет клиента и никак иначе.

во многие страны можно перечислять деньги через онлайн банкинг. но к сожалению Азербайджан и Россия вне этого списка, во всяком случае у RBC, но явившись в отделение банка можно перевести.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Anarikos, спасибо за предложение. думаю Вас мои суммы не заинтересуют. Это небольшие переводы как материальная помощь (незнакомым)

 

Спасибо всем кто отписался

Да нужно позвонить в банк и узнать о bank fee. Думала может кто-то здесь переводил и знает. Интересно, еще сколько принимающая сторона снимает.

к сожалению за небольшие суммы переводов приходиться платить так же как и за большие. если не ошибаюсь 25$ CAD.

Link to comment
Share on other sites

Да , сорри )

Кстати, anarikos, Вам могут и сразу вам а счет ставить методом interac transfer. Зачем Вам подключать близких людей если Вы можете через емейл посадить сразу себе на счет. Это так на будущее, может пригодится

Edited by Amber_
Link to comment
Share on other sites

Кстати, anarikos, Вам могут и сразу вам а счет ставить методом interac transfer. Зачем Вам подключать близких людей если Вы можете через емейл посадить сразу себе на счет. Это так на будущее, может пригодится

Да, можно и так , тем более у меня есть счета в RBC

Link to comment
Share on other sites

Salam. Apostil Xarici ishler Nazirliyinde edilmelidir. saat 2den 4e kimi arxa hissesinde qapi var orda edilir. Sonra ASAN-da tesdiq notarial, tercume ve tercimenin tesdigi olmalidir. Daha sonra WES-den geydiyyatdan kecib, orda gosterilen kimi gondermek olar.

Salam! Mojete podskazat,posle togo kak poluchaesh apostil iz XIN,apostili notarial testig ve tercume etmek lazimdi,yoxsa diplomu?

Link to comment
Share on other sites

 

Salam! Mojete podskazat,posle togo kak poluchaesh apostil iz XIN,apostili notarial testig ve tercume etmek lazimdi,yoxsa diplomu?

 

 

Салам. После того как получите апостиль (это такая наклейка на оборотной стороне документа), вы должны перевести и заверить все документы

Edited by anarikos
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хочу с семьей иммигрировать в Канаду, кто может помочь с вопросами?

 

Салам. Вся официальная информация на сайте cic.gc.ca. Прочтите про две программы - это "Express Entry" и "Provincial Nominees".

Дальше уже по ходу задавайте вопросы ....

 

Удачи

Link to comment
Share on other sites

 

 

Салам. После того как получите апостиль (это такая наклейка на оборотной стороне документа), вы должны перевести и заверить все документы

 

Spasibo bolshoe!

Link to comment
Share on other sites

Ребята Я Геолог, не нефтяной сферы, а Горно Добывающей, что посоветуете? как начать действовать ? 

искать работу, геологи нужны везде. реальные шансы у вас по всей Канаде.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 0 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...