Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

6 minutes ago, Zooty said:

Ребята, доки переводить необходимо у переводчика или самой можно перевести и заверить потом у нотариуса? Спасибо

вообще по идее это должен делать сертифицированный переводчик, но в старых темах ребята писали что переводили сами (переводы были плохие, корявые, не точные, вообще неправильные) потом заверяли, но там или знакомые переводчики были или договаривались с ними.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ONO сказал:

экспресс я не изучала, мы проходили по скиллед воркер, поэтому по тому когда в каком порядке на экспресс подавать я не в курсе
Но в общем так:
1 TEF это же французский? если язык знаете записывайтесь и сдавайте, если нет, то нет никакого смысла, лучше подтяните еще английский и хорошо сдайте IELTS, не распыляйтесь, ни к чему
3 водительские права переводить не надо, там есть вся информация на английском, самих корочек достаточно тут, а для подачи на иммиграцию они не нужны.  Данные от банков о средствах скорее всего нужны будут позже, срок справки может истеч пока рассматривают ваше дело, подождите с ними

 

Да, экспресс это вроде как я читала именно для скиллед воркера..

1) Да французский знаю, просто это дополнительные баллы будут, если два сертификата иметь буду

2) Вы посылали дипломы и сертификаты оригиналы через почту? Сколько платили?

3) А вы по программе скиллед воркера как поехали? процесс тот же самый?

 

спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Programmer сказал:

 

иммиграция трудно. ждать трудно но надо старатсья.

Я отправил дипломи в  WES. Осталос толко отправит дипломи жены и здать экзамены. 

 

Желаю успеха всем кто хочет иммигрировать.

 

 

Расскажите пожалуйста как вы отправляли свои дипломы?

Я зашла на https://www.wes.org/ca/apply/cicapplication.asp и там заполнила все отделы (Personel Info, Education, ECA Package, Delivery and Confirm order) - в Деливери я выбрала Стандарт за 7 баксов.. после того, как я нажму конферм ордер, что будет? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, lizardjack сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Активно начинаю подготовку к сваливанию из Аз-на в Канаду.

Буду пробиваться по программе:

Federal Skilled Worker 

На данном этапе готовлюсь к сдаче IELTS, на что отвёл себе 2 месяца

Зарегистрировался на GCKey, прошёл элиджебилити тест. Далее требуется сертификат о знании языка.

Суть вопроса в том, что ещё полезного я могу сделать за время подготовки к экзаменеу?

Не знаю, перевести/заверить там какие либо документы, положить сумму на счёт, или ещё что, что может потом в дальнейшем потребоваться?

Заранее благодарен за возможные варианты ответов.

read a lot about city where you are going to move. and make sure that you are right person for Canadian job market. If you need CAD I can help here)))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Programmer said:

 

иммиграция трудно. ждать трудно но надо старатсья.

Я отправил дипломи в  WES. Осталос толко отправит дипломи жены и здать экзамены. 

 

Желаю успеха всем кто хочет иммигрировать.

 

 

Я извиняюсь в предидущем посте у меня каша получилась. А во сколько вам обошлась доставка? И какой службой? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ONO said:

можете отправить свой диплом на подтверждение.
можете перевести и заверить все другие документы (любые свидетельства, сертификаты, метрики и тд)
 

Спасибо за ответ.

А не могли бы вы подсказать что и куда отправлять на подтверждение, а что можно перевести и заверить в натариате?

Тут ещё писали о трудовой. Её так же нужно переводить и заверять?

Заранее благодарен.

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ONO said:

знаю много таких которые готовятся уже много лет))) и даже порой предпринимают какие то активные действия, например, задать пару вопросов на форуме, зайти на официальный сайт, закрыть его, погуглить на тему фотографий Канады и городов, некоторые даже доходят до сдачи экзамена)) но воз и ныне там)))

я пошел дальше ))) пару лет назад отправил документы но до того как мои документы дошли увы, все места были заполнены. Потом появилась безнадежная экпресс программа.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Kuzmich said:

read a lot about city where you are going to move. and make sure that you are right person for Canadian job market. If you need CAD I can help here)))

 

Man, are you selling CAD in AZE? That's actually a good business..:-) just joshin

Link to comment
Share on other sites

18 час назад, ONO сказал:

можете отправить свой диплом на подтверждение.
можете перевести и заверить все другие документы (любые свидетельства, сертификаты, метрики и тд)
 

движимое-недвижимое и фотографии налиости не играют роли, только данные со счетов.
если в гиде говорится про 6 месяцев (я точно этого не вычитывала, проверьте), то скорее всего придется рисковать, раньше нужно была просто справка о наличии средств, так что можно было на 1 день положить и снять после справки.
Банк любой.

ONO, спасибо за разъяснения. что-то сегодня и я не могу найти то,что читала вчера!)))  похоже , Вы правы и от этого стало легче, а то этот момент озадачил. тогда можно спокойно собирать доки.  и еще вопросы. что подразумевают под pay stub ?   2-НДФЛ?  мой муж работал по контракту на одну из компаний, т е в трудовой нет записи, следует ли перевести контракт при наличии референс леттер?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Indi12 said:

ONO, спасибо за разъяснения. что-то сегодня и я не могу найти то,что читала вчера!)))  похоже , Вы правы и от этого стало легче, а то этот момент озадачил. тогда можно спокойно собирать доки.  и еще вопросы. что подразумевают под pay stub ?   2-НДФЛ?  мой муж работал по контракту на одну из компаний, т е в трудовой нет записи, следует ли перевести контракт при наличии референс леттер?

на счет того как эти стабс в Азербайджане называются я туплю, простите)))

а контракт обязательно переводите, запись в трудовой не главное ;) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ONO said:

на счет того как эти стабс в Азербайджане называются я туплю, простите)))

а контракт обязательно переводите, запись в трудовой не главное ;) 

 

Никак не называется там нет таких понятий..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ONO сказал:

на счет того как эти стабс в Азербайджане называются я туплю, простите)))

а контракт обязательно переводите, запись в трудовой не главное ;) 

 т е если работадатель даст референс ,все  равно контракт переводить? если трудовую не показываем,то и контракт не зачем переводить, мне кажется. и еще у них контракт странный, там должностные обязаности нормально не описаны.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, nibilung said:

 

Я извиняюсь в предидущем посте у меня каша получилась. А во сколько вам обошлась доставка? И какой службой? Заранее спасибо.

 

Oтправил c EMS за 33 манат. A за WES заплатил 233 канадских долларов.

Link to comment
Share on other sites

39 минуты назад, konan1982 сказал:

 

Никак не называется там нет таких понятий..

 по ходу,у нас о 2- НДФЛ тоже нет понятий.

при каких обстоятельствах могут попросить pay Stubs?

Link to comment
Share on other sites

В 1/9/2016в19:51, afb сказал:

 

Спасибо!

прямой линк, который вы отправили про NewComers не очень подходит, там нужно приехать в течении одного года.

 

На сколько я разобралась в типах счетов, мне нужен простой Saving Account.
там написано, что есть услуги  Digital banking solutions – Internet, mobile and automated telephone service

но не подробно.

может Вы знаете, я смогу перевести туда деньги из какого-нибудь банка отсюда? И вышлют ли они мне по требованию справку со счета.

Спасибо

 

 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Skritnaya said:

 

Спасибо!

прямой линк, который вы отправили про NewComers не очень подходит, там нужно приехать в течении одного года.

 

На сколько я разобралась в типах счетов, мне нужен простой Saving Account.
там написано, что есть услуги  Digital banking solutions – Internet, mobile and automated telephone service

но не подробно.

может Вы знаете, я смогу перевести туда деньги из какого-нибудь банка отсюда? И вышлют ли они мне по требованию справку со счета.

Спасибо

 

 

если вы не канадский резидент, то счет открыть онлайн не сможете.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Indi12 said:

 т е если работадатель даст референс ,все  равно контракт переводить? если трудовую не показываем,то и контракт не зачем переводить, мне кажется. и еще у них контракт странный, там должностные обязаности нормально не описаны.

как не за чем)) это же контракт, легальный документ доказывающий то что вы там работали, и все детали работы. а реферанс это просто письмо в которое может даже коллега написать, это дополнительный документ.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Programmer сказал:

 

Oтправил c EMS за 33 манат. A за WES заплатил 233 канадских долларов.

 

Скажите пожалуйста, а вы весь пакет за 33 маната отправили? в пакете ваши доки и доки супруги тоже? или их отдельно посылали??

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ONO сказал:

как не за чем)) это же контракт, легальный документ доказывающий то что вы там работали, и все детали работы. а реферанс это просто письмо в которое может даже коллега написать, это дополнительный документ.

У меня возник вопрос , я сейчас готовлюсь екзамену ielts, обязательно заверять дипломы через ВЕС чтоб подать через express entry?

 

Заранее благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Zooty said:

 

Скажите пожалуйста, а вы весь пакет за 33 маната отправили? в пакете ваши доки и доки супруги тоже? или их отдельно посылали??

Спасибо

 

Нет только мои доки. А 33 манат ето цена почты до 500 граммов. Почта дошла за 13 дней.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Zooty said:  

Скажите пожалуйста, а вы весь пакет за 33 маната отправили? в пакете ваши доки и доки супруги тоже? или их отдельно посылали??

Спасибо

 

Нет только мои доки. А 33 манат ето цена почты до 500 граммов. Почта дошла за 13 дней.

Спасибо! Получается свои доки послала, а следом доки мужа тоже отправлять так??

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Programmer said:

 

Oтправил c EMS за 33 манат. A за WES заплатил 233 канадских долларов.

 

Я не доверился родной почте поэтому мне  в 322 бакса село. Пока руки не дошли в ЮПС дойти.

По поводу супруги все еще думаю делать или нет.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Programmer said:  

Oтправил c EMS за 33 манат. A за WES заплатил 233 канадских долларов.

 

Я не доверился родной почте поэтому мне  в 322 бакса село. Пока руки не дошли в ЮПС дойти.

По поводу супруги все еще думаю делать или нет.

Я правильно понимаю что для всех членов семьи отдельно надо посылать пакет доков?(((

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ONO сказал: как не за чем)) это же контракт, легальный документ доказывающий то что вы там работали, и все детали работы. а реферанс это просто письмо в которое может даже коллега написать, это дополнительный документ.

У меня возник вопрос , я сейчас готовлюсь екзамену ielts, обязательно заверять дипломы через ВЕС чтоб подать через express entry?

 

Заранее благодарю за ответ

Обязательно

Link to comment
Share on other sites

В January 12, 2016в23:04, konan1982 сказал:

 

Man, are you selling CAD in AZE? That's actually a good business..:-) just joshin

Nope, not a business. I just need to convert some CAD these days. Banks are useless!

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ONO сказал:

как не за чем)) это же контракт, легальный документ доказывающий то что вы там работали, и все детали работы. а реферанс это просто письмо в которое может даже коллега написать, это дополнительный документ.

спасибо за рекомендации. будем переводить. лучше пусть будет перевод, чем не будет.в том-то и дело,что там общие фразы и никаких деталей.  а в трудовой ,вообще, название некоторых позций не правильно на азери перевели, лижбы написать. 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Skritnaya said:

 

Спасибо!

прямой линк, который вы отправили про NewComers не очень подходит, там нужно приехать в течении одного года.

 

На сколько я разобралась в типах счетов, мне нужен простой Saving Account.
там написано, что есть услуги  Digital banking solutions – Internet, mobile and automated telephone service

но не подробно.

может Вы знаете, я смогу перевести туда деньги из какого-нибудь банка отсюда? И вышлют ли они мне по требованию справку со счета.

Спасибо

 

 

 

из всех банков в Канаде, только у двух можно открыть счет онлайн до приезда - RBC и NBC (поправьте если ошибаюсь)

система NBC (National Bank of Canada) самая простая для иммигрантов которые еще не в'ехали - от вас требуется только номер вашего паспорта чтоб подтвердить вашу личность. 

насчет saving account - забудьте об этом! Никто вам такого не сделает пока тут не окажитесь. 
RBC и NBC могут лишь принять ваши деньги (via SWIFT transfer from your bank account) и заморозить ваш счет пока не явитесь в филиал банка в Канада чтобы активировать ваш счет. 

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, ONO said:

если вы не канадский резидент, то счет открыть онлайн не сможете.

 saving account нет нельзя, а счет для перевода денег да, можно

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Indi12 said:

 т е если работадатель даст референс ,все  равно контракт переводить? если трудовую не показываем,то и контракт не зачем переводить, мне кажется. и еще у них контракт странный, там должностные обязаности нормально не описаны.

 

у меня контракт не было.
был перевод трудовой, референс и выписка с зарплатного счета с банка

Link to comment
Share on other sites

Люди, доброе утро. Как и с чего начинать процесс? IELTS имеется, работаю я и супруг, недвижимость на имя тоже есть. Знаю, скажете перечитать тему, просмотрела неск.стр, затем запуталась.

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Rashad87 said:

У меня возник вопрос , я сейчас готовлюсь екзамену ielts, обязательно заверять дипломы через ВЕС чтоб подать через express entry?

 

Заранее благодарю за ответ

не обязательноименно ВЕС, там и другие конторы есть в списке

 

4 hours ago, afb said:

 

у меня контракт не было.
был перевод трудовой, референс и выписка с зарплатного счета с банка

ну так в том тои вопрос был, что в трудовой записи нет)) надо же хоть что то показать.
у меня что то было в трудовой, что то по контрактам, так и показывали. а вот счетов зарплатных не было, так же как и других документов о зп, только в контракте были прописаны суммы, и в реферансах тоже написали.

 

4 hours ago, afb said:

 saving account нет нельзя, а счет для перевода денег да, можно

т.е. любой иностранец может ОНЛАЙН открыть счет в канадском банке и переводить на него деньги? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, ONO said:

т.е. любой иностранец может ОНЛАЙН открыть счет в канадском банке и переводить на него деньги? 

 

да, деньги иностранец сажать на счет в Канаде сможет, а снимать/переводить/отлачивать счета не сможет пока не активирует счет в филиале банка в Канаде

Link to comment
Share on other sites

 

afb, спасибо.

в принципе просто счет для перевода денег тоже можно. главное, что в случае, если НЕ поедем, чтоб можно было их обратно перевести.

Из RBC мне ответили, что если я им пошлю Letter of Refusal, то они вернут деньги.

Но что если мы по каким то другим причинам не едем. или просто нужны эти деньги. на это они еще не ответили.

Link to comment
Share on other sites

А деньги на счет в канадском банке можно класть в любой валюте? Например, сейчас многие банки остановили операции по конвертации валют. То есть, если у меня на руках манаты, то, к сожалению, я даже не могу положить деньги на свой долларовый счет По крайней мере, в Банк Республика так :( 

Link to comment
Share on other sites

В 1/12/2016в12:06, ONO сказал:

как человек который прошел это уже, самое трудное это не решиться подать заявку. проставить галочки и подписать, это не экзамены, не дипломы, это все цветочки,самое трудное, самые ягодки, это переезд, это когда уже надо купить билет, сложить чемоданы и сесть в самолет.
Но те люди о которых я выше написала никогда этого не сделают, они даже цветочный период отношений пройти не могут))))

 

Вы правы. Собираю доки, и с каждой новой бумажкой в заветной папке с кленовым листочком, моя уверенность падает.

Решимся ли, сможем ли лишить детей их любимых бабушек и дедушек, даже пообещав взамен светлое будущее.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минуту назад, Skritnaya сказал:

 

Вы правы. Собираю доки, и с каждой новой бумажкой в заветной папке с кленовым листочком, моя уверенность падает.

Решимся ли, сможем ли лишить детей их любимых бабушек и дедушек, даже пообещав взамен светлое будущее.

 

 

Скрытная, помогите пожалуйста советом, вы для каждого члена семьи собираете доки, переводите и отправляете в WES? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, afb said:

 

да, деньги иностранец сажать на счет в Канаде сможет, а снимать/переводить/отлачивать счета не сможет пока не активирует счет в филиале банка в Канаде

 

Сорри а зачем нужно сажать деньги на Канадский счет? В смысле это уже на момент переезда или чтобы справку получить?

Я сам как то нашим банкам сейчас не очень доверяю. Но я думал о варианте открытия счета в Турции или Грузии для справки. Туда по крайней мере можно съездить и забрать деньги в случае отказа.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Zooty сказал:

 

Скрытная, помогите пожалуйста советом, вы для каждого члена семьи собираете доки, переводите и отправляете в WES? Спасибо

 

в WES только дипломы. сейчас свои отправляю. Саг саламат вернуться :) потом мужа дипломами заумусь.

до WES нужно апостил сделать в МИД, потом перевод и нотариус. вы уже сделали эти шаги?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Facepalm
        • Sad
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...