Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В нефтяном секторе там очень плачевно всё? Нет никаких вариантов?

сложно. очень. всем по 35-45% зарплаты урезали. бонусов никаких. часть менеджеров выдавливают в поле, или они сами уходят.

пока нефть не вернется на 65-75$ за баррель здесь нефтяникам делать нечего

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

В нефтяном секторе там очень плачевно всё? Нет никаких вариантов?

Говорят 2016 будет роковым для нефтяников..недавно с парнем общался мене деир ки подумываю сменить работу на бартендера..он сам тоже в petroleum..

P.S Highfive seriously 25$ olsa ne oladjaq camaatla..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте все!

 

Я хочу семей улететь жить в Канаду, по специальности я logistic coordinator, жена бухгалтер.

 

Семье 4 человек , двое маленьких детей.

 

Я много перечитал о расходах в Канаде и у меня накопилась много вопросов, если сможете ответить буду очень благодарен:

 

  1. В каком городе больше всего наших?
  2. Сколько выходит общий месячный расход?Так как примерная годовая зарплата логиста 50000$ (в месяц получается 4160$) а в многих сайтах я читал что месячные расходы примерно 3500-3800$
  3. Так как я понял первый степ это сдать IELTS General и набрать общий бал минимум 6.0, а что делать потом?
  4. Вы переезжали через адвоката?через greencard.az?Или же лучше самому подать через оф. сайт?
  5. Школа платная?Знаю что детский сад нереально дорогой.

 

Еще много вопросов есть, но это самые главные пока что :)

Link to comment
Share on other sites

сложно. очень. всем по 35-45% зарплаты урезали. бонусов никаких. часть менеджеров выдавливают в поле, или они сами уходят.

пока нефть не вернется на 65-75$ за баррель здесь нефтяникам делать нечего

Говорят 2016 будет роковым для нефтяников..недавно с парнем общался мене деир ки подумываю сменить работу на бартендера..он сам тоже в petroleum..

P.S Highfive seriously 25$ olsa ne oladjaq camaatla..

Очень плохо.

Эхх, ребята, а я только вот решилась по специальности податься туда :( ну не судьба значит ((

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте все!

Я хочу семей улететь жить в Канаду, по специальности я logistic coordinator, жена бухгалтер.

Семье 4 человек , двое маленьких детей.

Я много перечитал о расходах в Канаде и у меня накопилась много вопросов, если сможете ответить буду очень благодарен:

  • В каком городе больше всего наших?
  • Сколько выходит общий месячный расход?Так как примерная годовая зарплата логиста 50000$ (в месяц получается 4160$) а в многих сайтах я читал что месячные расходы примерно 3500-3800$
  • Так как я понял первый степ это сдать IELTS General и набрать общий бал минимум 6.0, а что делать потом?
  • Вы переезжали через адвоката?через greencard.az?Или же лучше самому подать через оф. сайт?
  • Школа платная?Знаю что детский сад нереально дорогой.

Еще много вопросов есть, но это самые главные пока что :)

1. наших, в смысле рускоязычных, много везде по крупным городам.

2. нас в семье тоже 4ро, примерно такой расход и бывает на 4000, плюс минус.

3. первый степ это зайти на официальный сайт мин.миграции Канады и изучить требования к программе Экспресс энтри и можно еще провинциальные посмотреть.

4. мы пользовались услугами посредников, но можно и самому разобраться где в анкетах галочки ставить, просто мы ленивые)) гринкарт аз я бы не стала доверять.

5 школы государственные бесплатные, для всех детей, принимают по принципу где живешь, в том районе в школу идешь. рейтинги у них разные, с высокими рейтингами и желающих попасть больше. Есть и частные школы, там обучение платное.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, какие самые лучшие гос программы для переезда в Канаду?

на официальный сайт зайдите, там все программы.

лучше-хуже нет, есть подходит-не подходит.

Link to comment
Share on other sites

Говорят 2016 будет роковым для нефтяников..недавно с парнем общался мене деир ки подумываю сменить работу на бартендера..он сам тоже в petroleum..

P.S Highfive seriously 25$ olsa ne oladjaq camaatla..

даже не знаю что и сказать брат......... просто нет слов......................

Link to comment
Share on other sites

Эхх, ребята, а я только вот решилась по специальности податься туда :( ну не судьба значит ((

а можно поинтересоваться, какой специальностью вы владеете в нефтянном бизнесе? геолог? буровой инженер??

Link to comment
Share on other sites

сложно. очень. всем по 35-45% зарплаты урезали. бонусов никаких. часть менеджеров выдавливают в поле, или они сами уходят.

пока нефть не вернется на 65-75$ за баррель здесь нефтяникам делать нечего

Даже оффшорникам?

И еще. Скажите пожалуйста, есть вероятность получения права на работу в Канаде для Permanent Resident of US.

Link to comment
Share on other sites

Даже оффшорникам?

И еще. Скажите пожалуйста, есть вероятность получения права на работу в Канаде для Permanent Resident of US.

резидентами и гражданам США нужна рабрчая виза для работы в Канаде
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, те кто знает

 

- При получении вида на жительство в Канаду предоставляется ли работа или жилье на первое время?

- Где обычно получают визу в Канаду?

- При получении вида на жительство в Канаду сам выбираешь город для проживания или как в России по программе переселения, переселяют в дальние города в которых мало людей живут??

- Если подать заявку на вид жительство за какое время оно рассматривается и дается ответы?

- Какая минимальная сумма в банковском счете должно быть при подаче заявки?

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня ко всем просьба, особенно новичкам. Нельзя ли сначала зайти на официальный сайт, ознакомиться и уже потом задавать тут свои вопросы. Ведь вопросами типо "а с чего начинать?", "а как попасть в Канаду" эта тема превратилась в нечто, что не носит никакого информативного смысла. Лично у меня напрочь отпадает охота помогать советами или отвечать человеку, которому тупо лень зайти на офишл сайт и покопаться пару часиков. Заметила что, даже старожилы тему, которые раньше с удовольвствием помогали новичкам, уже перестали отвечать тут на вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня ко всем просьба, особенно новичкам. Нельзя ли сначала зайти на официальный сайт, ознакомиться и уже потом задав

ать тут свои вопросы. Ведь вопросами типо "а с чего начинать?", "а как попасть в Канаду" эта тема превратилась в нечто, что не носит никакого информативного смысла. Лично у меня напрочь отпадает охота помогать советами или отвечать человеку, которому тупо лень зайти на офишл сайт и покопаться пару часиков. Заметила что, даже старожилы тему, которые раньше с удовольвствием помогали новичкам, уже перестали отвечать тут на вопросы.

А тут вроде бы никто плохо к новичкам не относится.И Ваше раздражение ни к месту.

Про себя наверно забыли.

Все-таки Надо идти навстречу,помогать землякам.

Новичок еще мало знает, но он стремится узнать. ... У всех новичков один вопрос – «С чего начать?»

Зачем же огорчать их.

Link to comment
Share on other sites

А тут вроде бы никто плохо к новичкам не относится.И Ваше раздражение ни к месту.

Про себя наверно забыли.

Все-таки Надо идти навстречу,помогать землякам.

Новичок еще мало знает, но он стремится узнать. ... У всех новичков один вопрос – «С чего начать?»

Зачем же огорчать их.

 

У меня нет никакого раздражения. И про себя я прекрасно помню, и  по этой причине помогаю советами как могу. Но изо дня в день заходить и спрашивать с чего начинать- wasting of our time. 

То что тема будет содержать больше useful информации, выгодно в первую очередь самим же новичкам. Больше узнают. 

Link to comment
Share on other sites

а можно поинтересоваться, какой специальностью вы владеете в нефтянном бизнесе? геолог? буровой инженер??

Process engineer/Chemical engineer. У меня правда есть background и в НЕ нефтяной отрасли (разрабатывала дизайн нескольких таких проектов), но всё-таки я больше отношусь к нефтяной сфере

Link to comment
Share on other sites

У меня нет никакого раздражения. И про себя я прекрасно помню, и  по этой причине помогаю советами как могу. Но изо дня в день заходить и спрашивать с чего начинать- wasting of our time. 

То что тема будет содержать больше useful информации, выгодно в первую очередь самим же новичкам. Больше узнают.

Они сами соорентируются.

А Вам желаю помогать советами.

Они еще часто столкнуться с проявлениями нетерпения.

Link to comment
Share on other sites

1. наших, в смысле рускоязычных, много везде по крупным городам.

2. нас в семье тоже 4ро, примерно такой расход и бывает на 4000, плюс минус.

3. первый степ это зайти на официальный сайт мин.миграции Канады и изучить требования к программе Экспресс энтри и можно еще провинциальные посмотреть.

4. мы пользовались услугами посредников, но можно и самому разобраться где в анкетах галочки ставить, просто мы ленивые)) гринкарт аз я бы не стала доверять.

5 школы государственные бесплатные, для всех детей, принимают по принципу где живешь, в том районе в школу идешь. рейтинги у них разные, с высокими рейтингами и желающих попасть больше. Есть и частные школы, там обучение платное.

Спасибо вам огромное за ответ.

Буду старатса изо всех сил здать хотя бы на 6.0 IELTS.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, я проштудировала официальный сайт. Но у меня все равно пара вопросов. Если муж подает по программе self employed, и не дай Бог мы получаем отказ, есть ли возможность подать в дальнейшем по программам Квебека, если я знаю французский язык? И у меня есть сертификаты ACCA. Работаю бухгалтером.  Насколько я знаю, они там эти сертификаты не принимаются. Но есть ли у меня шанс все-таки с опытом получить проходной балл?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, я проштудировала официальный сайт. Но у меня все равно пара вопросов. Если муж подает по программе self employed, и не дай Бог мы получаем отказ, есть ли возможность подать в дальнейшем по программам Квебека, если я знаю французский язык? И у меня есть сертификаты ACCA. Работаю бухгалтером.  Насколько я знаю, они там эти сертификаты не принимаются. Но есть ли у меня шанс все-таки с опытом получить проходной балл?

 

Теоритически вы можете. НО во время интерьвю по программе Квебека, у вас неизбежно спросят, что как так? Не прошли по той программе, поетому решили по Квебековской? Значит Квебек для вас всего лишь трамплин для вас? Поетому лично я бы сначала подалась по Квебековской прграмме, а self-employed программу оставила бы как план Б. 

Link to comment
Share on other sites

Теоритически вы можете. НО во время интерьвю по программе Квебека, у вас неизбежно спросят, что как так? Не прошли по той программе, поетому решили по Квебековской? Значит Квебек для вас всего лишь трамплин для вас? Поетому лично я бы сначала подалась по Квебековской прграмме, а self-employed программу оставила бы как план Б. 

А по квебекской, если я работаю не по своей профессии, но имею стаж и сертификаты, думаете есть шанс? 

Link to comment
Share on other sites

"If you were educated outside Canada, you may need to have your educational credentials assessed against Canadian standards."

 

Это то о чем здесь писали? Сделать апостиль в Мин.Обр, а потом в АСАН что-то делают? Или еще есть шаги?

это другое

вам нужно отправить свой диплом на подтверждение одной из акредитованых организаций

кликните на ссылку в своем посту, там есть это список организаций

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо, без адвоката я не обойдусь. Теряюсь в море информации и ссылок.

Значит -

1. Апостил в Ministry of Foreign Affairs

2. Перевод, заверенный нотариусом

3. посылаем в WES - наиболее универсальный

 

Диплом Бакалавра и Магистра можно вместе отправить?

И нужно ли заверять аттестат? Я его тоже из архива Универа забрала, на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Даже оффшорникам?

И еще. Скажите пожалуйста, есть вероятность получения права на работу в Канаде для Permanent Resident of US.

на сколько я слышал оффшорников это не очень затронуло, в провинции Ньюфиланд у нас сильный профсоюз.

в основном это коснулось Альберты.

вам нужна будет виза для работы в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

Process engineer/Chemical engineer. У меня правда есть background и в НЕ нефтяной отрасли (разрабатывала дизайн нескольких таких проектов), но всё-таки я больше отношусь к нефтяной сфере

понятно. попытайте свое счастие, ищите постоянно работу, может что нибудь и найдете. удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

понятно. попытайте свое счастие, ищите постоянно работу, может что нибудь и найдете. удачи вам!

Спасибо большое :) а вы можете подсказать какие-то проверенные сайты с джоб оффер?
Link to comment
Share on other sites

У меня нет никакого раздражения. И про себя я прекрасно помню, и  по этой причине помогаю советами как могу. Но изо дня в день заходить и спрашивать с чего начинать- wasting of our time. 

То что тема будет содержать больше useful информации, выгодно в первую очередь самим же новичкам. Больше узнают. 

Курзик, если бы здесь , на этом форуме, можно было бы записать всю эту информацию в "заглавную шапку" нашей темы, то это было бы решением этой проблемы, чтобы при переходе на каждую страницу в ее заголовке была эта информация. насколько я понимаю этого сделать невозможно здесь. поправьте меня если это не так.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое :) а вы можете подсказать какие-то проверенные сайты с джоб оффер?

я думаю rigzone, oil and gas jobs, на сайтах компаний канадских нефтянных, и конечно же linkedin.

Link to comment
Share on other sites

Курзик, если бы здесь , на этом форуме, можно было бы записать всю эту информацию в "заглавную шапку" нашей темы, то это было бы решением этой проблемы, чтобы при переходе на каждую страницу в ее заголовке была эта информация. насколько я понимаю этого сделать невозможно здесь. поправьте меня если это не так.

Да, помоему тоже нет.
Link to comment
Share on other sites

Ребята я прошел регистрацию через canadavisa.com David Cohen.За свои услуги они хотят 998+998$, не завышеннаяли цена за услуги?и кто пользовалься ихними услугами?

Link to comment
Share on other sites

Ребята я прошел регистрацию через canadavisa.com David Cohen.За свои услуги они хотят 998+998$, не завышеннаяли цена за услуги?и кто пользовалься ихними услугами?

 

Мне тоже посоветовали их, мой знакомый с их помощью перебрался в Канаду года 4 назад, доволен. Цена в то время была 2к. Насколько я знаю щас цены удвоились, столько же заплатите через 6 месяцев, когда ваш кейс будут рассматривать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...