Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 il çox deyil  :blink:.  yəni bu qədər çətindi?bəs iş tapabilmisiz?

 

Choxdu :) Man Federal Skilled Worker programi ile bash vurmusham. O da ikipilleli programdi. Birinci provinsiyadan approval letter gelir, sonra o letternan bash vurursuz government-a permament residence uchun. Muxtelif imtahanlara hazirliq, prosesde iki ushaqin dogulmasi, onlara passport ve bashga senedlerin hazirlanmasi ve s. prosesi 3 ile uzatdi.

 

Ish hele axtarmamisham. Vizalar hele 2 gun qabaq gelib indi bashlayiram axtarishlara. :)

Link to comment
Share on other sites

ураа, поздравляю! ;)

 

вы куда теперь, в Торонто, да? если да, то это дело надо отметить ;)

а почему так долго - 3 года, здесь есть люди по экспресс энтри за 7 месяцев вьезжают из Баку...

самое главное что уже все на руках. счастливого переезда вам!!

 

спасибо за поздравления. 

 

First destination will be Montreal. Just 5 hours from Toronto - так что даи Бог отметим :)

 

завидую белои завестю тем кто уежают за 7 месяцев но у нас затянулось так как 2х ступенчатая программа была и дети рождались :)

 

блин, как же страшно перезжать :)

Link to comment
Share on other sites

Dear friends, I need your advice. No keyboard now so I will ask in English. 

 

I am in U.S.A right now and considering 2 scenarios of entering to Canada (Montreal, QC).

 

1st scenario:  Go back to Baku and then fly Baku - New York - Montreal . Since my visa to United States is expired, do you guys know if I need a transit visa in order to fly through New York?

 

2nd scenario: Drive to Montreal from U.S.   Do you guys know if I can do that or do I have to fly ? Will officer still give me the paperwork for permanent residence card on the border?

 

You responses in any language is greatly appreciated!

Link to comment
Share on other sites

Dear friends, I need your advice. No keyboard now so I will ask in English. 

 

I am in U.S.A right now and considering 2 scenarios of entering to Canada (Montreal, QC).

 

1st scenario:  Go back to Baku and then fly Baku - New York - Montreal . Since my visa to United States is expired, do you guys know if I need a transit visa in order to fly through New York?

 

2nd scenario: Drive to Montreal from U.S.   Do you guys know if I can do that or do I have to fly ? Will officer still give me the paperwork for permanent residence card on the border?

 

You responses in any language is greatly appreciated!

1. если транзитом через США, то виза нужна обязательна.

2. на любом пограничном пункте, по земле едите или самолетом, вся пейпер ворк будет одинакова.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

спасибо за поздравления. 

 

First destination will be Montreal. Just 5 hours from Toronto - так что даи Бог отметим :)

 

завидую белои завестю тем кто уежают за 7 месяцев но у нас затянулось так как 2х ступенчатая программа была и дети рождались :)

 

блин, как же страшно перезжать :)

 

отметим отметим! еще как отметить :)
когда приелатете to Montreal?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

А когда Вы будете возвращаться в Баку?Чтобы соорентироваться?

 

точно не решил, но примерные даты к вам и занад  25 DEC - 3 JAN, 

Link to comment
Share on other sites

....

блин, как же страшно перезжать :)

 

самое страшное в Канаде, это -40 зимой :) все остальное это цветочки и Tim Hortons

Link to comment
Share on other sites

Dear friends, I need your advice. No keyboard now so I will ask in English.

I am in U.S.A right now and considering 2 scenarios of entering to Canada (Montreal, QC).

1st scenario: Go back to Baku and then fly Baku - New York - Montreal . Since my visa to United States is expired, do you guys know if I need a transit visa in order to fly through New York?

2nd scenario: Drive to Montreal from U.S. Do you guys know if I can do that or do I have to fly ? Will officer still give me the paperwork for permanent residence card on the border?

You responses in any language is greatly appreciated!

Congrats man..you did it..

I advise drive to Canada cause it ll be easier..I landed by walk, left Canada on the border and then returned back walking..

Haskell free Library and Opera House divides Canada PQ, and US border, it is interesting how half building is in Canada half in US..

Good luck man..moving is not an easy step but brings vital changes to life..

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

я получил ответ от посольтва. (К сожалению) AZE граждантва меня не лишили, а просто послали Arayiş, что они знают что у меня есть второе граждантво...

то есть, теоритически получается, что я могу смело размахивать канадским паспортом перед всеми недовольными чиновниками, и при этом показывать справку от посольтва, что Вы признали мое второе гражданство ?

Трест государства знает что у вас есть второе гражданства арайыш дали, и что с этим арайышом нужно делать при въезде показывать?

Link to comment
Share on other sites

по своему новому закону, да признают :)

А мы читали,вышел новый закон,запрещающий получение второго гражданства.

Вплоть до уголовного.

Может с некоторыми странами разрешено?

Link to comment
Share on other sites

Трест государства знает что у вас есть второе гражданства арайыш дали, и что с этим арайышом нужно делать при въезде показывать?

 

 

А мы читали,вышел новый закон,запрещающий получение второго гражданства.

Вплоть до уголовного.

Может с некоторыми странами разрешено?

 

по новому закону, мы обязаны уведомить АЗЕ о получении нового граждантва.  вам батька из Азербайджана не может запретить принять друoe граждаство. 

 

они лишь своим арайишом подтверждают, что знают (и признают) наличие второго граждатва у своих граждан. на араище пишyт что соответсвующие органы Азербайджана были уведомлены 

 

Link to comment
Share on other sites

спасибо за поздравления. 

 

First destination will be Montreal. Just 5 hours from Toronto - так что даи Бог отметим :)

 

завидую белои завестю тем кто уежают за 7 месяцев но у нас затянулось так как 2х ступенчатая программа была и дети рождались :)

 

блин, как же страшно перезжать :)

Трудности конечно будут.

Link to comment
Share on other sites

Afb))) ну то что они знаю что у тебя их два, это еще не факт что считаются с этим, так что лучше не размахивай)))) на территории Азербайджана ты всеравно только гражданин Азербайджана. В остальном мире по выбору))

В остальном мире он Квебекец ;)

Link to comment
Share on other sites

Dear friends, I need your advice. No keyboard now so I will ask in English. 

 

I am in U.S.A right now and considering 2 scenarios of entering to Canada (Montreal, QC).

 

1st scenario:  Go back to Baku and then fly Baku - New York - Montreal . Since my visa to United States is expired, do you guys know if I need a transit visa in order to fly through New York?

 

2nd scenario: Drive to Montreal from U.S.   Do you guys know if I can do that or do I have to fly ? Will officer still give me the paperwork for permanent residence card on the border?

 

You responses in any language is greatly appreciated!

интересный вопрос.

1. у вас кроме азерб. паспорта больше ничего нет? тогда даже для транзита через ЮС нужна виза.

2. Я думаю что лучше все же самолетом: Баку-Париж-Монтреаль или чтонибудь еще, только не через ЮС.

Link to comment
Share on other sites

 

отметим отметим! еще как отметить :)
когда приелатете to Montreal?

 

я впринципе и в Монтреаль подьехать смогу на викэнд :) чем будем отмечать - крольчатиной по-квебекски и шабли 1978 года с левого берега реки? ;)

Link to comment
Share on other sites

Трест государства знает что у вас есть второе гражданства арайыш дали, и что с этим арайышом нужно делать при въезде показывать?

нет просто держать у себя

Link to comment
Share on other sites

А мы читали,вышел новый закон,запрещающий получение второго гражданства.

Вплоть до уголовного.

Может с некоторыми странами разрешено?

нету этого запрета. и уголовного нет. есть только 5000$ USD штраф за несвоевременное уведомление о 2-ом гражданстве в течении 30 дней.

:)

Link to comment
Share on other sites

нету этого запрета. и уголовного нет. есть только 5000$ USD штраф за несвоевременное уведомление о 2-ом гражданстве в течении 30 дней.

:)

то есть с третьим проблем не будет, и уведомлять не надо?  :rofl:

Link to comment
Share on other sites

 

Всем форумчанам привет !
 
Решил поделится хорошеи новостю.
 
Сегодня получили пасспорта с визами. 3 года труда и ожиданий принесли свои плоды. :)
 
Так же хотелос поблагодорить всех кто отвечал на мои нудные вопросы :) Kurzik, Afb, HighFive, ONO, Chantelle, Konan и всех осталних !
 
Sag elim isteyenlerin bashina :)
 

 

 

P.S пишу с транслитом так что сорри

 

 

 

Мы за вас очень рады что у вас все получилось. Хоть я и не принимала участия в ответах на ваши вопросы, но мне все равно приятно что форумчане могут друг другу чем-то помочь.

Link to comment
Share on other sites

Мы за вас очень рады что у вас все получилось. Хоть я и не принимала участия в ответах на ваши вопросы, но мне все равно приятно что форумчане могут друг другу чем-то помочь.

нежданно негаданно, я бы сказал. :) да мы все пытаемся помочь друг-другу.

 

А вы тоже в Канаде, сударыня?

Link to comment
Share on other sites

Народ,каким почтовым ресурсом отправлять дипломы с апостилем в WES ,в Канаду? Чтобы попрактичнее было )

 

Mən elə bu gün EMS-nən göndərdim.Görək neçə günə çatacaq?

Edited by Programmer
Link to comment
Share on other sites

нежданно негаданно, я бы сказал. :) да мы все пытаемся помочь друг-другу.

 

А вы тоже в Канаде, сударыня?

Хоть нежданно, хоть негаданно, но я к большому моему сожалению нахожусь не в Канаде. Но очень бы хотела там побывать и увидеть людей которые так называют девушек ( сударыня). Мне аж стало приятно.... :)  :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Сорри исчез - забегался.
 
Afb - Tim Hortons я люблю а вот -40 не очень :)
 

ONO Konan1982 HighFive - спасибо за советы насчёт ландинга

 

HighFive - как отмечать пусть Айдын выбирает :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 15 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...