Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Italy


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='zalayetta' post='3001950' date='Jun 2 2008, 23:50 ']Кто нибудь дайте инфо про этого Гамберини -какой он игрок вообще?[/quote]
Вот все, что я сумел наскрести о нем. )

Alessandro Gamberini (born August 27, 1981 in Bologna) is an Italian footballer for ACF Fiorentina of Serie A. He plays in the role of defender, is tall 185 cm and weighs 78 kg.

Gamberini made his first team debut for Serie A team Bologna F.C. 1909 in 1999/2000. He played for Bologna until 2004/2005, except a short one-season parenthesis for Hellas Verona F.C. in 2002/2003, before to move to Fiorentina in 2005, after Bologna relegated to Serie B.

Gamberini started in his debut with the Italy national football team in a 2-0 friendly win against South Africa on October 17th, 2007. He was not included in the original Italian squad for Euro 2008 but was called up after captain Fabio Cannavaro tore ankle ligaments after a collision with teammate Giorgio Chiellini in training on 2 June.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ventuno' post='3001360' date='Jun 3 2008, 02:58 ']Кстати, с потерей Каннаваро Италия потеряла не только центрального защитника, но и капитана. Инетресно, кто там следующий по списку - Дель Пьеро? Буффон? Пирло? Не помню уже. Думаю Буффону дадут, у нас же Дель Пьеро на лавке...

21[/quote]

Официально Дель Пьеро, а если он не будет с первых минут на поле, то Буффон.

[url="http://www.channel4.com/sport/football_italia/itcaps.html"]http://www.channel4.com/sport/football_italia/itcaps.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='3002064' date='Jun 3 2008, 10:06 ']Вот все, что я сумел наскрести о нем. )

Alessandro Gamberini (born August 27, 1981 in Bologna) is an Italian footballer for ACF Fiorentina of Serie A. He plays in the role of defender, is tall 185 cm and weighs 78 kg.

Gamberini made his first team debut for Serie A team Bologna F.C. 1909 in 1999/2000. He played for Bologna until 2004/2005, except a short one-season parenthesis for Hellas Verona F.C. in 2002/2003, before to move to Fiorentina in 2005, after Bologna relegated to Serie B.

Gamberini started in his debut with the Italy national football team in a 2-0 friendly win against South Africa on October 17th, 2007. He was not included in the original Italian squad for Euro 2008 but was called up after captain Fabio Cannavaro tore ankle ligaments after a collision with teammate Giorgio Chiellini in training on 2 June.[/quote]


Всего две игры за сборную :blink:
кто нибудь видел его игру за фиалок? как он играет вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='3002065' date='Jun 3 2008, 08:06 ']Официально Дель Пьеро, а если он не будет с первых минут на поле, то Буффон.

[url="http://www.channel4.com/sport/football_italia/itcaps.html"]http://www.channel4.com/sport/football_italia/itcaps.html[/url][/quote]
НАдеюсь Алекс будет, он сплотит команду...
А может лучше вызвали или Легроталье или Стендардо?:)
Надеюсь, это пойдёт на удачу,

Link to comment
Share on other sites

очень тяжелая потеря для Адзурри...
cкорее всего теперь в центре будут играть Кьеллини и Барцальи + Матрикс в запасе.

Link to comment
Share on other sites

[b]Тренер сборной Италии чувствует волнение перед матчами Евро.[/b]

"Это новый опыт для меня. Быть тренером и участвовать на подобном турнире - это совершенно отличается от подобного опыта в роли футболиста. Новые эмоции переживать сложно, но я попробую контролировать их".

"Если ты тренер, то у тебя больше стрессовых ситуаций, чем у футболистов. Каждый приспосабливается к подобному разными методами".

"Ди Натале? Матч против сборной Бельгии подтвердил, что он должен быть в нашем составе. Кроме того, я не исключаю, что Дель Пьеро будет играть другую роль в команде. Важно, что он готов выступать" - поведал Роберто Донадони.

Link to comment
Share on other sites

Блин, очень большая потерия... Тут нужен Неста.. Он должен, он обязан помочь сборной..

Link to comment
Share on other sites

Blog: On the defensive
If there was one defender Italy couldn’t afford to lose for Euro 2008 then it was Fabio Cannavaro, as Antonio Labbate explains



We were all preparing for the day when Italy would be forced to consider a future without Alessandro Nesta and Fabio Cannavaro. The former had already brought a halt to his international career during qualification for Euro 2008, while the latter may well have ended his distinguished Azzurri service on a stretcher in Baden last night. His tears told us that.

The loss of the inspirational captain for the European Championship is a massive blow to boss Roberto Donadoni. Although unable to stop the sands of time, the veteran Real Madrid man was still the best centre-back that the peninsula could offer to the tactician. He was the architect behind the German success two years ago, a leader which the rest of the rearguard were still built around no matter how diverse his Liga form was.

It leaves Italy without their beloved capitano, but more worryingly with a defence which will now undoubtedly be more susceptible in a group of death which just got a whole lot unhealthier. While nobody is suggesting that Italy are a one-man team, especially one which would revolve around a centre-half, the Azzurri’s spine has been displaced.

As cover for Cannavaro, Donadoni has opted to call in Alessandro Gamberini. A good player yes, but he’s no accomplished stopper – much like the other central defenders which the Don has at his disposal in the shape of Andrea Barzagli, Marco Materazzi, Giorgio Chiellini and Christian Panucci.

Barzagli has only really looked good for Italy when Cannavaro has been by his side to hold his hand, Materazzi is something of a ticking time-bomb, Chiellini – whose challenge in training KO’d Cannavaro – has had just one top-flight season playing in the middle and Panucci is more widely recognisable as a right-back. It doesn’t exactly fill one with confidence.

Gamberini’s call made sense after a couple of fine campaigns in Tuscany, but with all due respect to the Fiorentina man, [b]we’d be better off with a different Alessandro. Nesta that is. It’s clear that offering the Milan man a place at Euro 2008 after he withdrew his services would have been considered as a slap in the face to the rest of the squad, but desperate times do call for desperate measures.[/b] After all, Italy are in it to win it.

Just in case any of you hadn’t noticed, La Nazionale will now be heading into a major competition with arguably their weakest central defensive pairing since Billy Costacurta and Luigi Apolloni lined up alongside each other at Euro ’96. Donadoni, more than most, should be aware of that fact as he was a part of the same side which failed to progress past the group stages. He’s got some work to do over the next week to make sure history doesn’t repeat itself.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' post='3002957' date='Jun 3 2008, 12:03 ']очень тяжелая потеря для Адзурри...
cкорее всего теперь в центре будут играть Кьеллини и Барцальи + Матрикс в запасе.[/quote]
Мне кажется,что Кьелини ничем не хуже Каннаваро.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мне кажется,что Кьелини ничем не хуже Каннаваро.ИМХО[/quote]в етом сезоне да но Кьелини играл на фланге

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' post='3003908' date='Jun 3 2008, 11:57 '][b]Тренер сборной Италии чувствует волнение перед матчами Евро.[/b]

"Это новый опыт для меня. Быть тренером и участвовать на подобном турнире - это совершенно отличается от подобного опыта в роли футболиста. Новые эмоции переживать сложно, но я попробую контролировать их".

"Если ты тренер, то у тебя больше стрессовых ситуаций, чем у футболистов. Каждый приспосабливается к подобному разными методами".

"Ди Натале? Матч против сборной Бельгии подтвердил, что он должен быть в нашем составе. Кроме того, я не исключаю, что [b]Дель Пьеро будет играть другую роль в команде. Важно, что он готов выступать" [/b]- поведал Роберто Донадони.[/quote]
под нападающими его, в качестве диспетчера , всё будет путём!!! Ди Натале и Тони в нападение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eldo' post='3004893' date='Jun 3 2008, 14:00 ']в етом сезоне да но Кьелини играл на фланге[/quote]
он много игр сыграл в центре , достаточно удачно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3005044' date='Jun 3 2008, 16:16 ']он много игр сыграл [b]в центре [/b], достаточно удачно[/quote]
Лучше,чем на фланге.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='3002084' date='Jun 3 2008, 10:09 ']Всего две игры за сборную :blink:
кто нибудь видел его игру за фиалок? как он играет вообще?[/quote]

Гамберини очень талантлывый и быстрый игрок , наряду с Уйфалуши лидер защиты Фиалок, единственное что ему не хватает это опыт , но не думаю что он будет играть в основе....
Он не хуже чем Каннаваро, просто у Каннаваро сильная реклама и опыт..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='3005683' date='Jun 3 2008, 17:30 ']По последним данным Гамберини азербайджанец и настоящая его имя Гамбар :sluxii:[/quote]

мусаватчы дейил ? )))) :looool:

сорри за оффтоп :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chica-Go' post='3005778' date='Jun 3 2008, 14:42 ']не выйдут из группы musulman:[/quote]
единственный шанс когда немцы могут стать Чемпионами. как-бы Лука Тони мне симпатичен не был, я тоже об этом желаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chica-Go' post='3005778' date='Jun 3 2008, 17:42 ']не выйдут из группы musulman:[/quote]

выйдут..

p.s. кстати бабель тоже накрылся..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3004523' date='Jun 3 2008, 15:15 ']Тут нужен Неста.. Он должен, он обязан помочь сборной...[/quote]

Киши олсайды давно предложил бы...

Link to comment
Share on other sites

[center][size=4][b]Италия лишилась незаменимого Фабио[/b][/size][/center]
[center]
[img]http://img.championat.ru/news/1212490917487002277canna.jpg[/img][/center]

В понедельник сборная Италии прибыла на место своей постоянной дислокации во время чемпионата Европы — в австрийское местечко Баден. По прибытии наставник "скуадры адзурры" Роберто Донадони признался, что впервые почувствовал психологическое давление крупного турнира, который станет дебютным в его тренерской карьере. Однако он не мог предполагать, какие неприятности приготовила ему судьба. Во время первого же занятия на базе "Адмиры Ваккер" получил травму капитан итальянской дружины Фабио Каннаваро, и теперь у тренерского штаба команды есть всего несколько дней, чтобы найти варианты игры без центрального защитника, который до сих пор считался по сути незаменимым.

Во время тренировки Донадони разделил игроков на четыре команды, которые должны были провести мини-турнир на ограниченном пространстве поля. В одном из игровых эпизодов Каннаваро пошёл в стык с коллегой по амплуа Джорджио Кьеллини, после чего с гримасой боли на лице упал на газон. К нему подбежали партнёры по команде и врачи, около двадцати минут защитник оставался на земле — медперсонал накладывал специальную повязку и пакет со льдом на повреждённый левый голеностоп. После того как его положили на носилки, Фабио не смог сдержать слёз. "Я опасаюсь за свою карьеру", — в сердцах бросил он журналистам.

Каннаваро увезли на карете "скорой помощи" в госпиталь в Модлинге, что в 15 километрах от Вены, а его партнёры по команде продолжили тренировку. Было заметно, что они обескуражены произошедшим, а растерянный Кьеллини ходил по полю и повторял: "Это был нормальный перехват. Клянусь!". Впрочем, никто и не собирался упрекать бывшего капитана молодёжной сборной Италии - всех больше интересовали вести из госпиталя. Как выяснилось, Каннаваро перевезли в другую клинику в Вене, где 34-летнему футболисту сделали рентген и поставили неутешительный диагноз "двойное растяжение связок голеностопа". Во вторник Фабио будет прооперирован в одной из венских клиник, а его возвращение в строй состоится не ранее чем через 2-3 месяца. Впрочем, он уже заявил о том, что не покинет лагерь национальной сборной и останется рядом с товарищами по команде.

Теперь перед Донадони стоит задача компенсировать потерю Каннаваро, который провёл без замен победный для "адзурри" чемпионат мира 2006 года, а в отборочном цикле континентального первенства пропустил лишь домашнюю встречу с Грузией. Таким образом, утверждение о том, что Фабио являлся незаменимым игроком национальной команды Италии, — не просто слова. На его место уже приглашён защитник "Фиорентины" Алессандро Гамберини, однако маловероятно, что капитан "фиалок" окажется в стартовом составе команды Донадони. В настоящее время рассматриваются три других, намного более реалистичных варианта игры итальянской обороны в отсутствие Каннаваро.

Изначально Донадони планировал сделать ставку на его дуэт с защитником "Палермо" Андреа Барцальи, следовательно, место капитана сицилийской команды в стартовом составе априори не обсуждается. Теперь следует задуматься о том, кто будет действовать в паре с безусловно талантливым, но недостаточно опытным защитником. Наиболее рискованным вариантом выглядит создание пары Барцальи — Кьеллини, которой многие пророчат большое будущее. Они талантливы и со временем, несомненно, могут сформировать великолепную связку, но было бы наивно полагать, что желаемого эффекта возможно добиться за шесть дней, остающихся до первого матча с Голландией.

Барцальи требуется матёрый партнёр, в роли которого могут выступить Кристиан Пануччи или Марко Матерацци. При первом варианте Пануччи переместится в центр обороны, а его место на правом фланге займёт универсал Джанлука Дзамбротта; слева будет действовать Фабио Гроссо. В случае если Донадони решит отрядить в центр обороны Матерацци, у него появится большая вариативность на флангах. Справа сможет сыграть Пануччи, слева — Гроссо, при этом оба будут рассматриваться в качестве конкурентов Дзамбротты, место которого в основе на данный момент под сомнение не ставится.

С потерей Каннаваро возникает также вопрос о том, кто примерит капитанскую повязку "Скуадры", которую он на правах самого опытного игрока команды унаследовал в 2002 году от Паоло Мальдини. Согласно распространённой на Апеннинах практике, капитаном сборной становится игрок, имеющий в своём активе наибольшее количество международных матчей. Таковым в нынешнем составе итальянцев является нападающий "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро, проведший за "скуадру адзурру" 86 матчей.

Впрочем, при Донадони у него нет гарантированного места в основном составе, и велика вероятность того, что капитаном на Евро станет голкипер "Юве" Джанлуиджи Буффон, 82 раза выходивший на поле в составе сборной Италии. Таким образом, Супер-Джиджи станет первым после легендарного Дино Дзоффа вратарём, кто выведет "адзурри" на матч крупного международного турнира с капитанской повязкой. В пользу назначения Буффона капитаном сборной высказались также 60 процентов посетителей сайта издания La Gazzetta dello Sport.

[i]
футбол бир тяряфя, по-человечески очень обидно за него....
можно сказать последний ЧЕ у Фабио был ивот такое случилось...[/i]

Link to comment
Share on other sites

Донадони не теряет веру в свою команду.

В центре защиты будут играть Бардзальи и Матерацци. Кьеллини и Гамберини будут на подмоге...


Каннаваро остается в Вене для поддержки своих товарищей. "Что делать Кьеллини? Ничего. Он будет играть, забьет гол и он знает кому посвятить :looool: "


Я думаю, капитаном будет Пирло....

Link to comment
Share on other sites

Матрикс в центре на пару с Барцальи - это полный ахтунг.
Он в первом же матче красную получит, бахарсуз. Чатдырмайаджаг.
Уж лучше Пануччи пусть как-нибудь в центре сыграет.

Link to comment
Share on other sites

[b]Великие ожидания Донадони[/b]

[i]"Непростая работа"[/i]
"Такая работа не может быть простой, учитывая столь высокие ожидания, - сказал Донадони в интервью uefa.com. - Команда же отреагировала на мое назначение идеальным образом. Возглавив "Скуадру Адзурру", я получил в свое распоряжение группу футболистов высочайшего уровня и очень сильный тренерский штаб, оказавший мне поддержку. После этого все пошло как по маслу".

[i]Настрой[/i]
Донадони отлично понимает, что если в Австрии и Швейцарии его команда сыграет неудачно, то комплименты тут же сменит шквал критики. "Вы как бы начинаете с нуля, - считает наставник итальянцев. - Выход в финальную стадию уже стал историей и не даст нам никакого преимущества летом. В каждом матче нужно показать максимум своих возможностей, ведь соперники изо всех сил будут стараться осложнить нам жизнь. Ничего нового в этом нет. Просто команде необходим должный настрой".

[i]Группа смерти[/i]
Жребий отправил сборную Италии в группу С, где также оказались французы, голландцы и румыны. Донадони знает, что его подопечные должны подойти в оптимальном состоянии к поединку со сборной Нидерландов, который состоится 9 июня в Берне, чтобы пополнить собственную коллекцию трофеев.

[i]Физические кондиции[/i]
"Чего бы хотел я? Это довольно простой вопрос. Я бы хотел, чтобы моя команда находилась в хорошей физической форме, - отметил тренер. - Это беспокоит меня больше всего в преддверии чемпионата Европы. Если все будет в порядке, то не так важно, кто нам будет противостоять - Голландия, Франция или Австрия. Если футболисты обрели оптимальные кондиции, можно играть без страха с любым противником".

[i]Гол ван Бастена[/i]
Донадони, без сомнения, будет рад, что его бывший партнер по "Милану" Марко ван Бастен во время встречи Италии с Нидерландами в Берне будет исполнять роль тренера, а не игрока. Босс оранжевых в свое время стал главной звездой чемпоната Европы 1988 года - тогда голландцы в финале победили сборную СССР, которая на стадии 1/2 финала выбила из борьбы Италию, за которую выступал Донадони. "Я думаю, что гол ван Бастена в финале - один из самых красивых мячей в истории этого турнира", - сказал Донадони о знаменитом ударе ван Бастена с лету.

[i]Недостаток опыта[/i]
С тех пор карьеры Донадони и ван Бастена складывались схожим образом. Оба помогли "Милану" трижды завоевать Кубок европейских чемпионов, а затем возглавили сборные своих стран, обладая минимальным опытом работы в роли главного тренера. Донадони успел потренировать скромные "Леччо", "Ливорно" и "Дженоа", однако до сих пор полагает, что его главным козырем является богатая на трофеи карьера игрока.
[i]
"Огромная ценность"[/i]
"Выступления на чемпионате Европы - особенно важный опыт, - подчеркивает Донадони. - Для игрока участие в таком турнире имеет огромную ценность, вне зависимости от результата. В 1988 году мы проиграли в полуфинале, а затем не попали в плей-офф, не забив пенальти в решающей игре. Тем не менее, в обоих случаях я получил потрясающий опыт".

[i]Главная задача[/i]
Донадони довелось поиграть под руководством лучших тактиков Европы, в том числе Арриго Сакки и Фабио Капелло, а теперь тренер сборной Италии надеется передать свой опыт следующему поколению. "В ходе карьеры я получил очень разнообразный опыт работы с различными классными наставниками и отличными партнерами. Одна из главных моих задач на сегодня - поделиться этим опытом с моими игроками", - признался Донадони.

[i]Важный аспект[/i]
Роль Донадони становится еще более важной, так как "Скаудра Адзурра" переживает омоложение состава - по окончании первенства планеты карьеру в сборной завершили такие звезды, как Алессандро Неста и Франческо Тотти. Донадони намерен извлечь максимум из имеющихся в его распоряжении мастеров, добавив: "Когда вы участвуете в финальной стадии крупного турнира, психологическое состояние игроков и тренеров имеет определяющее значение. Если все в порядке, то остается только показать свою лучшую игру".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='3007349' date='Jun 4 2008, 00:36 ']Каннаваро очень жаль.. Огромная потеря для сборной.. Как он провел ЧМ! Все мячи, все единоборства брал..[/quote]

Думаю ничего страшного нет... Это не его сезон по-любому...

Link to comment
Share on other sites

Мляяяяя...Жаль,хотя видя,что делало большинство "левых" нападающих в Ля Лиге с Канной,может это и к лучшему,в этом году во всяком случае...

Посмотрим...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAFG' post='3007804' date='Jun 4 2008, 06:03 ']Гамберини еще скажет свое слово...[/quote]

только не на этом чемпионате Европы.
он едет, чтоб на лавке сидеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3008820' date='Jun 4 2008, 12:00 ']Один такой вопрос. На какой позиции будет играть Де Росси?[/quote]

на той же что и в Роме.
он самый пасующий игрок Ромы.

Link to comment
Share on other sites

Ну во-первых, это уже не тот Каннаваро, что был на ЧМ, во вторых, помню, когда Неста получил травму, выбившую его до конца турнира, ,никто уже не расчитывал на удачный исход. Хотя с тех пор,мы пропустили всего один гол.
Идеальным вариантом было бы конечно призвать Несту, хотя не думаю, что это произойдёт.

По своей игровой форме в течении сезона на место центральных защитников претендуют Кьеллини с Пануччи (в случае,если Дон решит перевести его на эту позицию)....

Link to comment
Share on other sites

У Италии всегда хорошая защита, конечно очень жаль, что не будет Каннаваро, но сама система так сложена, что кто бы там не играл в целом игра не меняется в худшую сторону. Думаю этот раз не будет исключением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='3008800' date='Jun 4 2008, 09:57 ']мой вариант стартового состава на матч с Голландией

Buffon
Grosso
Barzalgi
Matrix
Zambrotta
Pirlo
Gatuzzo
Camoranezi
De Rossi
Toni
Cassano[/quote]
а мне кажется, он выпустит Алекса с первых минут...он забьёт гол со штрафного...:)
если Матрикс будет в центре играть, то мы проиграем, нужно Кьеллини, Matrix biyabir edecek bizi...

Link to comment
Share on other sites

Платини вручил Каннаваро VIP-пропуск на Евро-2008

Президент УЕФА Мишель Платини выразил сожаление по поводу травмы Фабио Каннаваро, из-за которой итальянский защитник вынужден пропустить финальную часть Евро-2008. Напомним, что в понедельник Каннаваро во время тренировки повредил голеностоп и не сможет выйти на поле.

Тем не менее футболист решил остаться в стане сборной Италии, чтобы оказывать моральную поддержку партнёрам. В связи с этим Платини вручил Каннаваро специальный VIP-пропуск, по которому он сможет посетить все матчи европейского форума. Кроме того, ему будет открыт вход на любой объект Евро-2008. Таким образом, Каннаваро сможет постоянно находиться вместе со своей национальной командой, даже в подтрибунных помещениях, сообщает Rai Sports.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3009153' date='Jun 4 2008, 12:45 ']а мне кажется, он выпустит Алекса с первых минут...он забьёт гол со штрафного...:)
если Матрикс будет в центре играть, то мы проиграем, нужно Кьеллини, Matrix biyabir edecek bizi...[/quote]

Что то у менят тоже такое чувство что он получит красную...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 405 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...