Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности -24


Bercana

Recommended Posts

Eko, Jama, вы мне прям настр так поднимаете) не представляете) спасибо, вам, девочки) малыш точно оценит все эти положительные эмоции)))

Вдвойне приятно))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 765
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А у меня наоборот бессоница и постоянно ищу где бы чего помыть). Весь день хочу убираться , протирать зеркала, хрусталь и т.д. все дезенфицирую ))). Хотя я не такая уж чистюля

Вы видимо уже настроены на встречу с малышами,поэтому ;)

Link to comment
Share on other sites

спи Эко))) спи пока спится))) я всю берем с сыном днем сплю. И после переезда с ним в 10 вечером ложусь спать)

Скоро уже не поспим так))

Гео,сколько б я не спала,не высыпаюсь)))Как у тебя дела,малышка как?
Link to comment
Share on other sites

ЭКО ВАМ СКОЛЬКО ДНЕЙ СКАЗАЛИ БУДИТЕ В БООЬНИЦЕ?БСМ ДА?ТОЖЕ ТАМ?И ЕСЛИ В ОБЫЧНОЙ ПАЛАТЕ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ ВСТРЕЧИ?

Миледи,я даже не спрашивала сколько)Думаю дня 3-4 как обычно.А в обычных палатах тоже нельзя :/

Link to comment
Share on other sites

Вечером нижнее белье оказалось мокрым сильно,поехала на узи.Оказалось ,что воды боковые подтекают.У малыша обвитие появилось и за последние 10 дней он набрал всего 50 гр.Стали мы в развитии отставать,не знаю даже с чем связано.

Link to comment
Share on other sites

Вечером нижнее белье оказалось мокрым сильно,поехала на узи.Оказалось ,что воды боковые подтекают.У малыша обвитие появилось и за последние 10 дней он набрал всего 50 гр.Стали мы в развитии отставать,не знаю даже с чем связано.

Не переживайте отстовать вы можете только в наборе веса у меня такая же ситуация была воды сами подтекали потом перестали набор веса правдо не востонавился но как сказал др Джамал не все же должны рождатся гигантами))) у вас какая неделя? У нас на 32 сказали двойное обвитие а на 35 уже небыло. Так что еще распутается самое главное что бы перед родами распутался
Link to comment
Share on other sites

Eko! Это когда ты неделю назад ходила на узи или опять была там?

Я думаю у меня тоже подтекают, т.к переодеваюсь по несколько раз в день. На узи видно это,да? Я наконец-то завтра иду на узи и к врачу. Вчера и сегодня малыш что-то притих, не так активно шевелится,как раньше.

Edited by Свободная птица
Link to comment
Share on other sites

Не переживайте отстовать вы можете только в наборе веса у меня такая же ситуация была воды сами подтекали потом перестали набор веса правдо не востонавился но как сказал др Джамал не все же должны рождатся гигантами))) у вас какая неделя? У нас на 32 сказали двойное обвитие а на 35 уже небыло. Так что еще распутается самое главное что бы перед родами распутался

Спасибо большое за поддержку :) У нас 35-я неделька сейчас,весим 2100 .У вас как сейчас дела?

Link to comment
Share on other sites

Eko! Это когда ты неделю назад ходила на узи или опять была там?

Я думаю у меня тоже подтекают, т.к переодеваюсь по несколько раз в день. На узи видно это,да? Я наконец-то завтра иду на узи и к врачу. Вчера и сегодня малыш что-то притих, не так активно шевелится,как раньше.

Птиц,на узи сегодня пошла снова,думаю лучше все-таки лишний раз пойти.А не так активно,потому что места маловато,мой так же сейчас)Не пойму даже что пытается сделать)На узи видно сколько вод и какие они.Рада за тебя ;) Сходи,надеюсь все хорошо у вас ! ❤️
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за поддержку :) У нас 35-я неделька сейчас,весим 2100 .У вас как сейчас дела?

Машаллах вес хороший моя тоже мелкая я сейчас в ожидании все надеюсь на скорые роды. Воды востонавливаются а на таком сроке это уже не так опасно так что все будет хорошо ждите мало осталось ))))
Link to comment
Share on other sites

Гео,сколько б я не спала,не высыпаюсь)))Как у тебя дела,малышка как?

я если честно по ночам плохо сплю, днем вырубаюсь.

Малышка вроде ок, пинается. 3го идем к акушерке в поликлинику, она всегда дает сердечко послушать и спокойнее становится.

Как то уже морально стало тяжело, целый день плачу, нервная, к мужу хочу.. Сын эти дни себя ужасно ведет.. Короче не знаю, может уже реально организм устал от нагрузки такой.

Насчет набора веса не переживай, главное чтоб остальные все показатели были в норме, а вес наберете)

Link to comment
Share on other sites

а у меня они, кажется, еще активнее стали [emoji15] места меньше, а такое ощущение, что у них там тусовка и простооооор! хотя живот маленький для двойни, но они находят себе возможность порезвиться!

Эко, не переживайте! Я родилась вообще с 7 обвитиями и ничего, сейчас живчик )) все будет хорошо, дай Бог!

Link to comment
Share on other sites

Вечером нижнее белье оказалось мокрым сильно,поехала на узи.Оказалось ,что воды боковые подтекают.У малыша обвитие появилось и за последние 10 дней он набрал всего 50 гр.Стали мы в развитии отставать,не знаю даже с чем связано.

У нас тоже у одной малышки очень мало воды , и она тоже за 10 дней всего-лишь 50 гр набрала ((. Самое главное , когда воды подтекают , чтобы гипоксии не было . Вам , что на узи сказали ?
Link to comment
Share on other sites

Eko! Это когда ты неделю назад ходила на узи или опять была там?

Я думаю у меня тоже подтекают, т.к переодеваюсь по несколько раз в день. На узи видно это,да? Я наконец-то завтра иду на узи и к врачу. Вчера и сегодня малыш что-то притих, не так активно шевелится,как раньше.

Птичка ) Ну наконец-то завтра увидите свое чудо) Ждем от Вас только позитивных новостей!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, на этой неделе ни у кого не планируются роды? Мне просто страшно заходить в раздел - наши пузики, и читать даты)) и видеть, что моя дата уже прошла)))

Eko, у меня однажды было двойное обвитие (ну т е у малыша [emoji16]), потом раскрутился он обратно) теперь то одинарное обвитие, то вообще нет) так что не волнуйтесь) малыш чувствует в какую сторону вертеться надо)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, на этой неделе ни у кого не планируются роды? Мне просто страшно заходить в раздел - наши пузики, и читать даты)) и видеть, что моя дата уже прошла)))

Eko, у меня однажды было двойное обвитие (ну т е у малыша [emoji16]), потом раскрутился он обратно) теперь то одинарное обвитие, то вообще нет) так что не волнуйтесь) малыш чувствует в какую сторону вертеться надо)))

У меня на следующей )
Link to comment
Share on other sites

У кого то были роды с системой? Система это ускорение, как я понимаю. Мне интересно послушать. Поискала на форуме рассказы, но мало кто вот в деталях это описывает

Link to comment
Share on other sites

Это у меня давно так. С 5 месяца так чувствую. Это вторая бер. При первом так не было. Даже когда переворачивалась с бока на бок чувствовала как ребенок внутри туда сюда переходит. Или когда вставала плод сверху вниз опускался. А сейчас даже когда двигает ручками снизу такие боли. Как ножом или иголкой давит. Не комфортно так.

Стелла, у меня тоже самое как будто ребенок очень низко, давит, а по узи все норма. сейчас вообще кажется перевернулся малыш, но все равно все давит. я , извините за подробности, у меня узелки стали выходить, хотя запоров нет  и вена влагалище как будто все вывернется иногда бывают такие ощущения.

Link to comment
Share on other sites

У кого то были роды с системой? Система это ускорение, как я понимаю. Мне интересно послушать. Поискала на форуме рассказы, но мало кто вот в деталях это описывает

У меня были но там не только ускарение плюс еще обще укрепляющяя стстема что бы силы были а то при схватках особенно если ночные роды то сил нехвотает. Так что это не страшно самое главное при ускорении не торопится а слушать врача что бы не было разрывов. Когда вы едите к врачу?
Link to comment
Share on other sites

))С одной стороны это меня успокоивает, что не я одна такая.)) А то такое ощущение, что раньше срока ребенок выйдет. Давно на узи не была, думаю пойти на 36 недели. А так и узи глворила головка низко. После родов еще и не это выйдет.))) Мы беременные все терпим.. Qedrimizi bilen yoxdu..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, когда открываются легкие у ребенка? В нете пишут вроде с первым криком. Т.е. в утробе они не раскрываются? Были сегодня на узи, по срокам 36.4, а по узи 37.2. Но легкие еще не раскрыты.

Вес уже 3200. Вылезло двойное обвитие. Тк все равно будет пкс, Г сказала, что не страшно это. Просто пкс будет через 10 дней, и я стала очень волноваться из-за легких :(

Link to comment
Share on other sites

У меня были но там не только ускарение плюс еще обще укрепляющяя стстема что бы силы были а то при схватках особенно если ночные роды то сил нехвотает. Так что это не страшно самое главное при ускорении не торопится а слушать врача что бы не было разрывов. Когда вы едите к врачу?

пока я жду. Если ничего не будет во второй половине недели позвоню и договорюсь уже. С ускорением роды проходят быстрее? Точнее схваточный период? Или не факт?

Я читала, что после ускорения даже если роженица не может тужиться, организм сам уже выталкивает ребенка из-за такого вот эффекта от лекарств. Получается, что потуги проходят быстро, но т к сложно их контролировать вероятность разрывов увеличивается.

Вот это, как я прочла в сети, мне интересно на практике как..

Link to comment
Share on other sites

пока я жду. Если ничего не будет во второй половине недели позвоню и договорюсь уже. С ускорением роды проходят быстрее? Точнее схваточный период? Или не факт?

Я читала, что после ускорения даже если роженица не может тужиться, организм сам уже выталкивает ребенка из-за такого вот эффекта от лекарств. Получается, что потуги проходят быстро, но т к сложно их контролировать вероятность разрывов увеличивается.

Вот это, как я прочла в сети, мне интересно на практике как..

Да, схваточный период быстрее проходит. Уже не ждешь что будет по схватке раз в пол часа, потом чуть быстрее и т.п. Они быстро учащаются. Разрывы могут быть, т.к с ускорением не успевает шейка хорошо размягчиться и раскрыться. Но зависит и от врача. Мне врач постоянно ложила свечи папаверина, целую пачку, чтобы размягчить и разрывов не было.

А тужиться надо было. Минут 10 у меня это заняло, но я хорошо тужилась, точно как говорила врач. Подруга моя также с ускорением рожала, но час тужилась, вернее не могла тужиться.

Edited by Triksi
Link to comment
Share on other sites

Да, схваточный период быстрее проходит. Уже не ждешь что будет по схватке раз в пол часа, потом чуть быстрее и т.п. Они быстро учащаются. Разрывы могут быть, т.к с ускорением не успевает шейка хорошо размягчиться и раскрыться. Но зависит и от врача. Мне врач постоянно ложила свечи папаверина, целую пачку, чтобы размягчить и разрывов не было.

А тужиться надо было. Минут 10 у меня это заняло, но я хорошо тужилась, точно как говорила врач. Подруга моя также с ускорением рожала, но час тужилась, вернее не могла тужиться.

понятно, индивидуально значит проходит.. Спс за инфу) я на всяк готовлюсь, если все таки малыш сам не решит родиться, чтобы значить чего ожидать) так морально мне легче както))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, когда открываются легкие у ребенка? В нете пишут вроде с первым криком. Т.е. в утробе они не раскрываются? Были сегодня на узи, по срокам 36.4, а по узи 37.2. Но легкие еще не раскрыты.

Вес уже 3200. Вылезло двойное обвитие. Тк все равно будет пкс, Г сказала, что не страшно это. Просто пкс будет через 10 дней, и я стала очень волноваться из-за легких :(

ой, у меня такая же ситуация как у Вас, была на прошлой неделе на узи, срок 36 по узи, легкие еще не открыты, вес 2800, мне врач прописала два укола для открытия легких, 3 пойду на узи и там уже будем решать когда делать КС. Тоже очень переживаю. Пусть Аллах поможет и Вам и нам! Все будет хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

Замучал этот ринит..

Дышать не могу норм.

Спать не могу(

 

 

Мне увлажнитель воздуха очень помогает. Если еще не купили, берите обязательно, для ляли он нужен. А то мы с первым так с носиком мучались, он постоянно пересыхал, а чистить не могли (

 

Cataleya, у меня тоже ринит обострился. Пазухи носа опухли как будто, дышать сложно. Говорят часто бывает такое в конце. Держимся)

Девочки, опущение живот кажется самая мозгодерская вещь))) никто толком не знает, как определить. Моя врач вообще не смотрит где мой дивот находится, она путем осмотра раскрытия определяет ребенок спустился или нет. У моей узистки тоже спрашивала, она смотрела-смотрела, трогала, и тоже говорит - да, не до конца видимо, потом включила узи и давай там смотреть сел в таз или нет))

 

Очень просто определить: между животом и грудью ладонь помещается ) То есть сейчас они у меня прямо на животе лежат, а потом боком одна ладонь спокойно помещается.

 

А у меня наоборот бессоница и постоянно ищу где бы чего помыть). Весь день хочу убираться , протирать зеркала, хрусталь и т.д. все дезенфицирую ))). Хотя я не такая уж чистюля

 

Похоже на эффект гнездования ) Накрывает ближе к родам ) Знакомо )

Link to comment
Share on other sites

Jama, у меня посл недельки две периодически днем подташнивает. Как говорите, слегка. Правда один раз я таки вырвала, но связала это с приёмом нового препарата железа. Но так вроде на проверке была - все ок. Я забила, чесн гря.. Но не факт, что я правильно делаю.. Просто я уверенна, что у меня это проблемы с пищеводом. У меня и боли появились и изжога такая, что хоть плачь.. И даже когда ем, чувствую, как еда передвигается внутри.. Знаю, что тут гинеколог не поможет, надо будет после родов восстанавливать свой желудок..

 

После родов может и не понадобится ничего восстанавливать ) Во-первых, все пройдет, во-вторых, если будете на гв, там такая жесткая диета, что любому желудку в радость ))

Link to comment
Share on other sites

Leonfilho, у меня ладонь уже помещается, но малыш опустился лишь до середины. Не до конца. У меня просто живот не большой, поэтому, как опустился, сразу туда ладонь и поместилась

Link to comment
Share on other sites

девочки, у кого уже были вторые роды и у кого между деток маленькая разница. Это правда что второй ребёнок рождается раньше, если между родами не большая разница? Мне сегодня брата жена так сказала, что если небольшая разница между детьми,то второй рождается раньше).

у меня между вторым и третьим маленькая разница. между первым и вторым 3 года. первый родился на 42неделе, второй ровно на 40 неделе на один день раньше пдр, вот боюсь как бы третий раньше не родился. у меня пдр на 13 декабря хочу чтоб в это время где то, чтоб и НГ встретить и подготовиться к родам ))

 

Св.птица у вас вторая беременность? Потому у меня при первой б, как я отмечала, совсем по другому было.

стелла а у вас разница между б. какая, по моим наблюдениям это видимо от того что организм не отдохнул от предыдущей б. т.к. 1-аяи 2-ая б очень легко прошли, несмотря на то что первые роды тяжелые были, организм за 2 года востановился и вторая б. прошла легко я до родов себя легко чувствовала и все делала как обычно. а вот теретья б  очень тяжелая все болит, ломит, иногда сижу потом встаю когда седаличный прихватит и я идти не могу, бока болят, видимо мышцы растягиваются, еще таз весь болит, в предыдущую б никаких таких симптомов не было.

 

пока я жду. Если ничего не будет во второй половине недели позвоню и договорюсь уже. С ускорением роды проходят быстрее? Точнее схваточный период? Или не факт?

Я читала, что после ускорения даже если роженица не может тужиться, организм сам уже выталкивает ребенка из-за такого вот эффекта от лекарств. Получается, что потуги проходят быстро, но т к сложно их контролировать вероятность разрывов увеличивается.

Вот это, как я прочла в сети, мне интересно на практике как..

мне с первым делали ускорение в 11 утра, схваток вообще не чувствовала, потом второй укол сделали в 5 часов, тоже почти ничего не чувствовала, только немного низ живота ныл, совсем чуть чуть, даже незаметно. в 8 вечера прокололи пузырь, раскрытие было 5 -6 см и вот тут все адские боли и начались. я ходить не могла лежать не могла, такое впечатление было что ребенок сейчас упадет. мне еще клизму сделали, я боялась сходить в туалет, изза того что думала ребенок выпадет. доходила еле еле до 11. врач все это время меня проверял на раскрытие и достаточно ли опустился ребеночек. в иноге я уже не выдержала и сказала, что принимайте роды, а тоя здесь рожу. врач говорит он еще недостаточно опустился, тебе тяжело будет. я дура, не опытная и уставшая от всех этих медицинских приемов, сказала ничего вы говорите, что делать я постараюсь все сделать правильно. вообщем залезла на родильное кресло и за две потуги родила. правда она сдела надрез после первой потуги,т.к. вдела что я себя рву. в итоги швы, и потом проблемы были с маткой после родов. матка закрылась, а все бяки не вышли оттуда, в итоге через 5-6 дней после родом мне еще и чистку делали. никого не пугаю рассказываю так как есть. слушайте своих врачей. если к ним пошли, значит доверять должны полностью. если бы ребенок опустился до конца, может и разрывов удалось бы избежать. вторые роды были как в книге описано. всем легких родов.

Link to comment
Share on other sites

понятно, индивидуально значит проходит.. Спс за инфу) я на всяк готовлюсь, если все таки малыш сам не решит родиться, чтобы значить чего ожидать) так морально мне легче както))

Пожалуйста ) Когда знаешь чего знать бывает проще. Я сама всю беременность смотрела передачу про роды по TLC, оттуда узнала как правильно дышать. Как раз дыхание мне и помогло схватки перетерпеть.

Link to comment
Share on other sites

Chaton, первые роды были в 2011. Ребенок был здоровенький тяжелый весь день на руках до 2.5 года. Потом 2013 году забеременила. Но к сожелению на 14 недели из- за некомпетентности врача был выкидыш. Мне потом сказали, что стенки влагалища опущены. Думаю это тоже подействовало. А у вас дома 2е))) поэтому наверное все болит на себя времени нет отдохнуть полежать)) У меня тоже таз болит и спина, да еще и спереди боли иногда. Ваш пдр на носу...!!!)))удачи

Link to comment
Share on other sites

privetik devocki vsem.....vsem udacnx rodov ili udacnoy kesarki u kogo planovye konecno je.....ya toje uje na 36 nedele..Insallah na etoy nedele poydu dogovarivatsa o kesarke,,,vtoraya ona u mena,,,xota znayu cto  kak, vse ravno kak to strasnovato..pravda vrac moy super...ocen doverayu ey, no vse ravno trusiska ya....

Link to comment
Share on other sites

Девочки, почему вы боитесь, что легкие не откроются, а этих уколов открывающие легкие плоду не боитесь. Ведь если этот укол действует на легкие плода, то он действует и на другие органы его. Почему вы торопитесь? Врачи только себя перестраховывают. Раньше рождались 7ми месячные детки здоровенькие.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что моя Г не предлогает мне этот укол для раскрытия легких, а говорит что до операции сами откроются. Вот поэтому я и переживаю. Она мне сказала этот укол на 32ой неделе делают, а у меня уже 36-37.

Холодок! Дай Бог все хорошо пройдет и малыши наши заорут как только появятся на свет :)

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что моя Г не предлогает мне этот укол для раскрытия легких, а говорит что до операции сами откроются. Вот поэтому я и переживаю. Она мне сказала этот укол на 32ой неделе делают, а у меня уже 36-37.

Холодок! Дай Бог все хорошо пройдет и малыши наши заорут как только появятся на свет :)

Ну тогда успокойте себя)) в 37 детки доношенные считаются. Просто мне тоже предлагали этот укол, из-за тонуса, я отказалась. А тонус прошел. Говорили из-за сильного тонуса могут начаться схватки. Столько инфы начиталась про эти уколы.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а раскрытие легких по узи определяют? Что-то я в нете читаю и толком понять не смогла.

Я вроде как понимаю, что они полностью открываются только после рождения, а в утробе что с ними происходит?

И если с 32-ой недели делают подобный укол, то как рожают на 7-8 месяце детишек, которые без инкубатора выписывают домой?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня просто немного специфическая ситуация, у меня старшая дочка на прошлой неделе заболела воспалением легких, я с ней 5 дней пролежала в больнице и сама тоже какой-то вирус схватила, вообщем я перестраховалась просто уколами. ИншаАллах все будет у нас у всех хорошо!!!!

Link to comment
Share on other sites

Chaton, а почему клизму не сделали заранее вам, до того, как вкололи ускорители.. Ну как-то не то стимулировать и ждать схватки, а потом делать человеку клизму, как-будто издевательство. И так мучаешься, тебе еще с кишечником приключения добавляют. Я вообще сама сторонница этой процедуры, но если есть возможность сделать пациенту это, пока не начался родовой процесс, почему бы не сделать. Но это вопрос не к вам, скорее к врачам.

Link to comment
Share on other sites

Chaton, а почему клизму не сделали заранее вам, до того, как вкололи ускорители.. Ну как-то не то стимулировать и ждать схватки, а потом делать человеку клизму, как-будто издевательство. И так мучаешься, тебе еще с кишечником приключения добавляют. Я вообще сама сторонница этой процедуры, но если есть возможность сделать пациенту это, пока не начался родовой процесс, почему бы не сделать. Но это вопрос не к вам, скорее к врачам.

 

Мне в первый раз тоже не сделали, но у меня самоочищение было ) В этот раз хочу дома сделать, заранее )

Link to comment
Share on other sites

Привет, вернулась от врача. Была на узи, сказали всё хорошо, одно немного пугает, сейчас 35+3 дня и вес 2900 :oс одной стороны думаю,что хорошо что вес нормальный, не крохотный, с другой стороны ребёнок может ещё набрать 1 кг, узистка сказала что если до ПДР прохожу,то может примерно 3800 родится. А так меня успокаивала узистка что это нормальный вес на таком сроке.  Сколько рост не сказали, т.к малыш согнуто находится, не выпрямился.

Акушерка сказала что головка уже почти села. Это значит что совсем скоро роды? Как у вас? Если головка села, сколько времени может пройти пока начнутся роды? Акушерка сказала что ещё время есть.

В общем я счастливая, что всё хорошо и главное что с малышом всё хорошо!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 6 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Confused
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...