Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Система оплаты через интернет Golden Pay


Recommended Posts

В Hesab.az стартовала неделя подарков от «Oriflame. В рамках акции 40 тысяч зарегистрированных пользователей нашего портала онлайн-платежей получат воможность выиграть сотни подарков шведской компании.

Каждый пользователь Hesab.az может создать личный кабинет, вести историю платежей и получая за каждый 1 манат онлайн-оплат 100 бонусных баллов участвовать в подарочных аукционах «Oriflame». Проводимая под лозунгом «Выиграй подарок для любимого» акция завершится 14 февраля.

Отметим также, что автору миллионного платежа в Hesab.az будет вручён ценный подарок – современнй нетбук марки «Acer». На сегодняшний день в портале зарегистрировано 980 тысяч платежей, совокупная сумма которых составила 9 миллионов AZN.

Link to comment
Share on other sites

У каждой транзакции есть соответствующий код, присуждаемый системой в порядке очерёдности. Каждый час в GoldenPay регистрируется в среднем 500 операций, при желании любой из зарегистрированных на Hesab.az юзеров может проверить свой номер транзакции, как и код победителя. На данный момент число операций достигло 967 тысяч, из которых 37 271-а зарегистрирована в феврале.

Для проверки отправил письмо на свой мейл и получил уведомление, в котором номер транзакции указан так: Transaksiyanın nömrəsi: KBStx/qyEzmOAlnFscoeqZBO3Us=

Как, по-Вашему, можно понять, какой по счету была эта транзакция? ))

Link to comment
Share on other sites

Для проверки отправил письмо на свой мейл и получил уведомление, в котором номер транзакции указан так: Transaksiyanın nömrəsi: KBStx/qyEzmOAlnFscoeqZBO3Us=

Как, по-Вашему, можно понять, какой по счету была эта транзакция? ))

Соответственно то самое программное обеспечение, которое определяет уникальный код для каждой вашей транзакции, точно так же регистрирует их очерёдность. Вся информация защищена от какого-либо вмешательства, а очередность операций зависит лишь от конкретного времени проведения платежей в онлайн.

Когда мы писали в теме что сами можете проверить очередность и номер транзакций, речь больше шла о том, что каждый юзер вправе запросить данную информацию очно у нас в офисе, ему при этом будет наглядно предоставлена исчерпывающая информация с серверов компании.

Link to comment
Share on other sites

Соответственно то самое программное обеспечение, которое определяет уникальный код для каждой вашей транзакции, точно так же регистрирует их очерёдность. Вся информация защищена от какого-либо вмешательства, а очередность операций зависит лишь от конкретного времени проведения платежей в онлайн.

Когда мы писали в теме что сами можете проверить очередность и номер транзакций, речь больше шла о том, что каждый юзер вправе запросить данную информацию очно у нас в офисе, ему при этом будет наглядно предоставлена исчерпывающая информация с серверов компании.

вот оно как thinking.gif .

ну что ж, спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

Когда появятся нормальные призовые товары?

Раньше было лучше,интерес к оплатам через Ваш сайт был.А теперь все какие-то нерентабельные товары.Да и призовые очки нереальные.Чтобы получить туалетную воду стоимостью 60 АЗН,надо оплатить коммунальные услуги чуть ли не на 500 манат (это еще когда бонусные очки умножаются в 5 раз)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня увидел, что у Вас появились новые подарки от Орифлейма. Можно будет хотя бы разместить фотографии каждого подарка, чтобы было более ясно, где принимать участие?))

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

вот оно как thinking.gif .

ну что ж, спасибо за информацию.

Уважаемые форумчане,

Для Вашего удобства на главной странице портала отображаются данные о числе зарегистрированных пользователей и зарегистрированных транзакциях.

Link to comment
Share on other sites

Когда появятся нормальные призовые товары?

Раньше было лучше,интерес к оплатам через Ваш сайт был.А теперь все какие-то нерентабельные товары.Да и призовые очки нереальные.Чтобы получить туалетную воду стоимостью 60 АЗН,надо оплатить коммунальные услуги чуть ли не на 500 манат (это еще когда бонусные очки умножаются в 5 раз)

Обязательства по подарочным акционам больше связаны с нашими партнерами, в ближайшее время будет дан старт подарочным кампаниям MasterCard и Bakcell, в настоящее время продолжается акция Oriflame.

Link to comment
Share on other sites

С прошлой недели GoldenPay запущен сервис по онлайн-поагашению кредитов. Впервые данный модуль внедрён для Юнибанка и доступен круглосуточно по следующему линку - http://onlineservices.unibank.az:8080/OnlineCreditPayment/index.jsp

В ближайшее время аналогичные услуги по погашению кредитов будут доступны и для заёмщиков других кредитных учреждений. Кроме того, в марте данный модуль будет доступен зарегистрированным пользователям в Hesab.az

Link to comment
Share on other sites

Спешим сообщить Вам, что в Hesab.az 13 февраля в 23-47 была зарегистрирован миллионный платёж. Соответственно у нас определился и автор миллионной транзакции, им стал наш пользователь из Сумгайыта Сабухи Сулейманов (код его онлайн-операции - AxsQgoDnecp7cDjqgzhAY6lF6ck=,) зарегистрированный в Hesab.az в конце октября прошлого года.

На следующей неделе Сабухи Сулейманову будет вручён ценный подарок от GoldenPay - нетбук марки Acer.

На настоящий момент

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

Дорогие пользователи,

С сегодняшнего дня портал Hesab.az совершенствует правила проведения бонусных аукционов в соответствии с Вашими предложениями и инициативами. Теперь все юзеры в зависимости от истории их онлайн-платежей будут разделены на 7 групп, им присуждаются соответствующие рейтинги. В зависимости от совокупной суммы накопленных бонусов они смогут участвовать в аукционах, стоимость подарочных лотов в которых будет ближе к их бонусному балансу. Так, если рейтинг пользователя обозначен как 6, то это означает, что он тнаходится в числе юзеров, зарабоотавших наибольшее число бонусных баллов. Соответственно его бонусному балансу он сможет участвовать в аукционах по подаркам категории 6 и 7. И наооборот, если рейтинг пользователя обозначен как 1, то это означает, что он находится в группе юзеров с малым числом бонусных баллов. Соответственно такой пользователь сможет участвовать в аукционах категории 1 и 2.

Обратите также внимание на то, что рейтинги обновляются каждые 30 дней, а аукционы будут открыты для тех пользователей, которые в течение по крайней мере одного месяца зарегистрированы в Hesab.az и имеют на балансе хотя бы 20 тысяч бонусных баллов.

Более детальную информацию о новых аукционных правилах можете узнать по этому линку - https://www.hesab.az/App_Resource/HesabazHelpFile_RU.html

Link to comment
Share on other sites

В Hesab.az дан старт кампании «MasterCard`la ödə - ikiqat bonus qazan!», в рамках которой владельцы карт международной платёжной системы смогут заработать в 2 раза больше бонусов.

C 12-ти часов 25 февраля платежи картами «MasterCard» и «Maestro» дают возможность зарегистрированным пользователям портала получить с каждой операции в 1 манат 200 бонусных баллов. Благодаря этой привилегии владельцы карт «MasterCard» смогут выиграть большее число подарков на аукционах портала онлайн-оплат. С этой целью на бонусных аукционах Hesab.az «MasterCard» выставил сотни подарков. В качестве лотов на бонусных аукционах предложены нетбуки, игровые приставки, подарочные карты различного номинала, цифровые фотоаппараты, мобильные телефоны, флэш-носители и электронные сигары.

Наряду с этим, портал усовершенствовал правила проведения бонусных аукционов. Теперь пользователи Hesab.az в зависимости от накопленной ими суммы бонусов участвуют в аукционах, стоимость подарочных лотов в которых будет ближе к их бонусному балансу. Чтобы стать участником аукционов юзеру необходимо набрать 20000 бонусных баллов. Следует отметить, что в рамках кампании один юзер может стать обладателем лишь одного подарка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В рамках проводимой в Hesab.az кампании «MasterCard`la ödə - ikiqat bonus qazan!» клиентам «Unibank»-а предлагаются особые условия. Только с 7-го по 17-ое марта все владельцы карт «MasterCard» и «Maestro» этого Банка смогут заработать в 4 раза больше бонусов. Теперь онлайн-платежи в Hesab.az на сумму в 1 манат принесут Вам вместо 200-от 400-та бонусных баллов!

Link to comment
Share on other sites

В рамках проводимой в Hesab.az кампании «MasterCard`la ödə - ikiqat bonus qazan!» клиентам «Unibank»-а предлагаются особые условия. Только с 7-го по 17-ое марта все владельцы карт «MasterCard» и «Maestro» этого Банка смогут заработать в 4 раза больше бонусов. Теперь онлайн-платежи в Hesab.az на сумму в 1 манат принесут Вам вместо 200-от 400-та бонусных баллов!

Добрый вечер,

не читала всей темы, а что приносят эти бонусные балы? для чего они

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

не читала всей темы, а что приносят эти бонусные балы? для чего они

Всем пользователям, которые набрали 20 тысяч бонусных баллов, открыты аукционы, в которых выставляются подарки партнёров портала. В зависимости от набранных баллов, юзеры участвуют в розыгрышах 7 ценовых категорий подарков. Каждый из них можно выиграть взамен на бонусные баллы.

На данный момент в системе открыты более двух сотен подарков, выставленных в рамках кампании MasterCard, включая флэш-носители, игровые приставки, мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты, нетбуки, подарочные карты.

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

Всем пользователям, которые набрали 20 тысяч бонусных баллов, открыты аукционы, в которых выставляются подарки партнёров портала. В зависимости от набранных баллов, юзеры участвуют в розыгрышах 7 ценовых категорий подарков. Каждый из них можно выиграть взамен на бонусные баллы.

На данный момент в системе открыты более двух сотен подарков, выставленных в рамках кампании MasterCard, включая флэш-носители, игровые приставки, мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты, нетбуки, подарочные карты.

Спасибо, в понедельник открою карточку в вашем банке..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

В системе APUS можно проверить обоснованность начисленного долга за коммунальные услуги т.к. там есть информация о показаниях счётчика, старый долг и.т.д.. Собираетесь ли Вы добавлять эту информацию в GP?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

В системе APUS можно проверить обоснованность начисленного долга за коммунальные услуги т.к. там есть информация о показаниях счётчика, старый долг и.т.д.. Собираетесь ли Вы добавлять эту информацию в GP?

С следующего месяца данная информация будет отображаться и в личном кабинете, в настоящий момент ведётся запуск нового юзер-интерфейса для незарегистрированных пользователей, затем на очереди те изменения, о которых Вы спрашиваете.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

В системе APUS можно проверить обоснованность начисленного долга за коммунальные услуги т.к. там есть информация о показаниях счётчика, старый долг и.т.д.. Собираетесь ли Вы добавлять эту информацию в GP?

они уже больше пол года обещают это добавить...

Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy,приветствую все новшества в Вашей системе (за исключением системы аукционовblush.png).Видно,что работаете,за что выражаю Вам огромную благодарность!

Link to comment
Share on other sites

они уже больше пол года обещают это добавить...

Вы совершенно правы, в апреле будет полгода, как Ваши и другие предложения юзеров были внесены нами в техзадание программерам, работающим над новым интерфейсом платёжной системы. К сожалению интерфейс необходимо было переделывать в первую очередь.

Пока рано делать выводы, как положительные, так и негативные, вот как запустим, с удовольствием выслушаем все Ваши замечания, советы и критику.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Для участия на конференции в Лондоне я должна перечислить 18 с половиной фунт стерлингов в банковский счет организации. Мне прислали номер счета. Скажите в каком банке я могу это сделать и могу ли я оплатить в манатах, а они - получить в фунтах?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Для участия на конференции в Лондоне я должна перечислить 18 с половиной фунт стерлингов в банковский счет организации. Мне прислали номер счета. Скажите в каком банке я могу это сделать и могу ли я оплатить в манатах, а они - получить в фунтах?

В любом банке, который работает с британским фунтом, позвоните в тот же Юнибанк на 117, Вам обязательно помогут.

Link to comment
Share on other sites

Не могу сделать оплату на AzəeEnerji

Зачастую проблемы с энергораспределительными сетями возникают по причине отсутствия стабильной коммуникации у самого мерчанта. В любом случае, если Вы сталкиваетесь с такого рода проблемами при осуществлении онлайн-платежей, можете смело обращаться в нашу службу технической поддержки - на электронный адрес [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Всем пользователям, которые набрали 20 тысяч бонусных баллов, открыты аукционы, в которых выставляются подарки партнёров портала. В зависимости от набранных баллов, юзеры участвуют в розыгрышах 7 ценовых категорий подарков. Каждый из них можно выиграть взамен на бонусные баллы.

На данный момент в системе открыты более двух сотен подарков, выставленных в рамках кампании MasterCard, включая флэш-носители, игровые приставки, мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты, нетбуки, подарочные карты.

Здравствуйте! У меня 22866 очков, но на сайте пишется что у меня нет рейтинга.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня 22866 очков, но на сайте пишется что у меня нет рейтинга.

Рейтинг зарегистрированных пользователей обновляется или присуждается с наступлением нового календарного месяца, скорее всего, Ваши бонусные баллы лишь в марте превысили 20 тысячный рубеж. 31 марта Вы получите рейтинг в строгом соответствии с бонусным балансом на ту же дату.

Link to comment
Share on other sites

а у меня пропали набранные очки mad.gif

в аукционе и не побеждала

Речь может идти лишь о потере бонусов, внеснных за участие в аукционе. Наверное, Вы уже заметили, что при попытке участвовать в аукционе система в обязательном порядке запрашивает у Вас подтверждение и указывает на текущую бонусную ставку. Если по выбранному Вами подарку последняя ставка значительно выше Ваших возможностей, Вы в любом случае можете выюбрать другой лот.

Link to comment
Share on other sites

если я не побеждаю в аукционе,мои бонусные очки возвращают на баланс обратно?

Конечно. Если Ваш бонусный баланс не восстановился, можете прямо сейчас написать об этом в [email protected], чтобы мы могли прояснить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Конечно. Если Ваш бонусный баланс не восстановился, можете прямо сейчас написать об этом в [email protected], чтобы мы могли прояснить ситуацию.

Благодарю за оперативный ответ!

Link to comment
Share on other sites

Какой-то левый сайт этот hesab.az

Эти же платежи можно делать через online banking местных банков. Там весь процесс через внутренние службы, которые и так имеют доступ к карточкам поэтому внушают доверие.

У меня есть специально для интернета VISA-Virtual.

Да, сайт левый. Но неужели не могут сделать нормальный сайт, где можно оплатить за мобильный, газ, воду и другие услуги? Уже очень надоело, что в дверь каждый день стучатся люди из разных служб, а чтобы оплатить телефонные переговоры, надо отстоять на почте в очереди целый час.

Через Online banking можно платить за все коммунальные услуги и телефон?

Спасибо, что предупредили насчет этот сайта, я там делала платежи, сейчас посмотрю как можно удалиться оттуда

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что предупредили насчет этот сайта, я там делала платежи, сейчас посмотрю как можно удалиться оттуда

Спасибо что отписались в нашей теме, но я Вас просто обязан предостеречь, что платёжный сервис портала Hesab.az и те же услуги по онлайн-оплате в банках страны обеспечиваются одной и той же компанией - "GoldenPay". В системах Интернет-банкинга большинства азербайджанских банков те же онлайн платежи обеспечиваются именно нами. И в том, и в другом случае, безопасность и надёжность Ваших платежей обеспечивается на основе стандартов 3D Secure и VerySign, используемых международными платежными системами MasterCard и Visa.

Кстати говоря, карточная информация в любом случае не запоминается в Hesab.az, не стоит тревожиться.

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

Спасибо что отписались в нашей теме, но я Вас просто обязан предостеречь, что платёжный сервис портала Hesab.az и те же услуги по онлайн-оплате в банках страны обеспечиваются одной и той же компанией - "GoldenPay". В системах Интернет-банкинга большинства азербайджанских банков те же онлайн платежи обеспечиваются именно нами. И в том, и в другом случае, безопасность и надёжность Ваших платежей обеспечивается на основе стандартов 3D Secure и VerySign, используемых международными платежными системами MasterCard и Visa.

Кстати говоря, карточная информация в любом случае не запоминается в Hesab.az, не стоит тревожиться.

Спасибо за подробную инфу!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробную инфу!

Самое смешное, что портал hesab.az работает с апреля 2011-го года. А комменты, на которые Вы сослались почему-то датированы апрелем 2008-го года)

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное, что портал hesab.az работает с апреля 2011-го года. А комменты, на которые Вы сослались почему-то датированы апрелем 2008-го года)

:) А как такое может быть?

Link to comment
Share on other sites

smile.png А как такое может быть?

В 2008-2009ых годах запускалась скорее всего тестовая версия этого платёжного сервиса, она была связана с модулями онлайн-оплат в банках. С 2011-ого года портал онлайн-оплат развивается как система зарегистрированных платежей GoldenPay, его услугами пользуется 45 тысяч пользователей (читайте семей), среди которых очень много форумчан.

Link to comment
Share on other sites

В 2008-2009ых годах запускалась скорее всего тестовая версия этого платёжного сервиса, она была связана с модулями онлайн-оплат в банках. С 2011-ого года портал онлайн-оплат развивается как система зарегистрированных платежей GoldenPay, его услугами пользуется 45 тысяч пользователей (читайте семей), среди которых очень много форумчан.

Я начала им пользоваться только в прошлом году. Кстати, администрация сайта тоже не очень дружелюбная. У меня были кое-какие проблемы, писала им, отвечали либо долго, либо вообще не отвечали. Продолжала платить там, так как все коды записаны там. Еще раз благодарю за то, что уделили мне время.

Link to comment
Share on other sites

Я начала им пользоваться только в прошлом году. Кстати, администрация сайта тоже не очень дружелюбная. У меня были кое-какие проблемы, писала им, отвечали либо долго, либо вообще не отвечали. Продолжала платить там, так как все коды записаны там. Еще раз благодарю за то, что уделили мне время.

С любыми вопросами обращайтесь на электронный адрес [email protected], Вам обязательно ответят и помогут.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...