Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка.


waterdeep

Recommended Posts

[quote name='nonickname' post='3947100' date='Dec 3 2008, 21:07 ']Добрый вечер юзеры...

Вот кое-что нужно у мя на компе сделать... со старого компа перекачать файлы на новый... Вариант ДВД диска отпадает, поскольку я отсоединил двд от старого, поставил на новый, а обратно все переставлять не охота...
Ещё попробовал сделать это через лан, создать сеть и просто скопировать всё нужное... Сначала доволбно долго трудился что бы компы увидели друг-друга... Наконец то получилось... Но это было тока на одном из них, тоесть если один другого видит, то другой этого не делает, и наоборот... А потом как следующий этап зашёл в этот видимый комп, но было написано доступ запрещён (вы не имеете права), как с одного на другой так и наоборот... Я сделал общий доступ и т.д. Но всё равно, не получилось.

Очень прошу поэтапно обясьнить всю процедуру... Заранее багодарен...[/quote]
Фаервол включен?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='nonickname' post='3947100' date='Dec 3 2008, 21:07 ']Добрый вечер юзеры...

Вот кое-что нужно у мя на компе сделать... со старого компа перекачать файлы на новый... Вариант ДВД диска отпадает, поскольку я отсоединил двд от старого, поставил на новый, а обратно все переставлять не охота...
Ещё попробовал сделать это через лан, создать сеть и просто скопировать всё нужное... Сначала доволбно долго трудился что бы компы увидели друг-друга... Наконец то получилось... Но это было тока на одном из них, тоесть если один другого видит, то другой этого не делает, и наоборот... А потом как следующий этап зашёл в этот видимый комп, но было написано доступ запрещён (вы не имеете права), как с одного на другой так и наоборот... Я сделал общий доступ и т.д. Но всё равно, не получилось.

Очень прошу поэтапно обясьнить всю процедуру... Заранее багодарен...[/quote]
Пуск - программы - стандартные - связь - Мастер настройки сети

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='3947670' date='Dec 3 2008, 23:33 ']Я отключал вроде бы... Но антивирусовский кажется работал... В этом всё дело думаешь? Проверить?[/quote]
Как раздавал АЙПИ ? Вручную ? Пропингуй..

Link to comment
Share on other sites

IP не трогал... просто поставил одинаковые имена рабочих групп , перезагрузил и подключил... Разрешил общий доступ к нужному хард диску... Но все равно доступ был запрещён

Link to comment
Share on other sites

Я позабыл уже все (давно не копался). Но вроде бы в групповой политике нужно разрешить доступ (извиняйте не помню точно).

Link to comment
Share on other sites

и что потом? там если не ошибаюсь идёт "комп подключен к малой сети", далее , а потом "готово" идёт...и всё... скажите мне как убрать запрет к доступу...

Link to comment
Share on other sites

а вы знаете что, Для каждой попытки мне нужно отсоединять интернет, вытащить от туда лан кабель и подключить этот кабель к другому компу? :) Ну ладно, если есть надежды на удачу, то попробую...

Link to comment
Share on other sites

Проверил... Вопрос тот же... Как снять запрет? Выключаю брандмауэр, подключаю вроде бы всё...но в конце не разрешает заходить... Ещё нашёл мастер по перемещению файлов, а тот говорит что, проверьте подключена ли сеть, или правильно ли работает... а в сетевом окружении виден другой комп... очень странно...

а может ли програмист что то сделать? в смысле новый кейс я взял тока вчера... а он запустил всё сам, установил... обычно такой запрет ставят в интернет клубах, или же на школьные компы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='3948114' date='Dec 4 2008, 01:28 ']Проверил... Вопрос тот же... Как снять запрет? Выключаю брандмауэр, подключаю вроде бы всё...но в конце не разрешает заходить... Ещё нашёл мастер по перемещению файлов, а тот говорит что, проверьте подключена ли сеть, или правильно ли работает... а в сетевом окружении виден другой комп... очень странно...

а может ли програмист что то сделать? в смысле новый кейс я взял тока вчера... а он запустил всё сам, установил... обычно такой запрет ставят в интернет клубах, или же на школьные компы[/quote]
На втором компе, доступ к которому запрещён, создайте юзера с точно таким же именем и паролем как на первом. Удачи !

Link to comment
Share on other sites

А зачем программисту что то делать? Разве он на тебя зуб имеет? Теоретически он мог прописать что то в локальной политике.

Link to comment
Share on other sites

просмотри групповую политику. Может кто игрался с ней
start>run>gpedit.msc>конфигурация пользователя>административные шаблоны> сеть (к примеру).

Link to comment
Share on other sites

У тебя наверно проблема с IP, поставь их вручную, открой свойства соединения и на вкладке tcp/ip пропиши 192.168.1.2 для первого, и 192.168.1.3 для второго компа, маска 255.255.255.0
После этого они должны увидеть друг-друга. Открой Интернет Експлорер на первом компе, напиши в адресной строке \\192.168.1.3 и нажми ентер.

Link to comment
Share on other sites

Давайте все вместе соберемся и пойдем человеку поможем. А то так ниче не выйдет. Рано поздно или компы грохнем или сделаем все как надо))

Link to comment
Share on other sites

Ребят такой вот вопрос: материнка подерживает AGP Видео Карты.
также 1Х, 4X и 8Х AGP поддерживаются.
какую самую крутую карту можно поставить на материнку?

Link to comment
Share on other sites

вроде бы Нвидиа на седьмо серии перестала поддерживать AGP. Ну а АТИ по моему и у трешек оставила. Думаю что можно было бы попутаться найти АТИ Радеон 3850/70.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='3947100' date='Dec 3 2008, 21:07 ']Вот кое-что нужно у мя на компе сделать... со старого компа перекачать файлы на новый... Вариант ДВД диска отпадает, поскольку я отсоединил двд от старого, поставил на новый, [b]а обратно все переставлять не охота... [/b][/quote]
Как же, поможешь такому !

Link to comment
Share on other sites

УРА УРА УРА !!! починил свой мультискрин и видео карт проблем. 2 недели мучался.

и так как и что было. делюсь опытом. то что было описано в предыдущих моих постах.

на сайте НР на тех. саппорт задал данные своего лоптопа. долго общался с ними, в ФАГ поиске задавал проблему, были варианты, но как здесь один из юзеров порекомендовал что проблема на уровне БИОС. целенаправленно искал БИОС. посылали пару кабинетов но все было не то. потом один из рекомендаций на сайте было обратиться к производителю биос. в ситем нформейшн нашел название своего биоса - ФЁНИКС, залез на их сайт, там мне дали ссылку на сайт [url="http://www.biosagentplus.com"]http://www.biosagentplus.com[/url], там они подключились (программа скан какая-то) к моему компу от сканировали и нашли проблему в биосе и старапе, потом предложили купить эту программу и оплатить сабскирбшн, чтоб я мог пользоваться их тех саппортом, что я и сделал. потом они же запросили название и версию моего БИОСа и через день (12-24 часа) послали мне зип фал с апдейтом для моего БИОСА. загрузил, пару рестартов и все как по маслу-)) машааллах-))))

так что великое дело интернет!
если честно серьезно переживал за комп-)))

спасибо всем юзерам за совветы, они очень помогли.
удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

Раньше такого не было, войдя в сервис, я мог откючить и включить видимость скрытых файлов и т.д.
Сегодня утром вижу такое, не понимаю в чём дело. Требуется подключение к некой общей сетевой папке.
Айтишники, знатоки, Вы можете что-нибудь сказать на счёт этого?
Спасибо.

___________________________________

тема перемещается в техподдержку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='3951917' date='Dec 4 2008, 16:40 ']Раньше такого не было, войдя в сервис, я мог откючить и включить видимость скрытых файлов и т.д.
Сегодня утром вижу такое, не понимаю в чём дело. Требуется подключение к некой общей сетевой папке.
Айтишники, знатоки, Вы можете что-нибудь сказать на счёт этого?
Спасибо.

___________________________________

тема перемещается в техподдержку.[/quote]

ха ... прикольно .. никогда такого не видел ... :looool:

Альтернатива:
Пуск - Настройки - Панель управления - Свойства папки
Start -> Settings -> Control Panel -> Folder Options

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='3948974' date='Dec 4 2008, 10:16 ']На втором компе, доступ к которому запрещён, создайте юзера с точно таким же именем и паролем как на первом. Удачи ![/quote]

В смысле? Создать учётную запись?

[quote name='kopcap' post='3949093' date='Dec 4 2008, 10:32 ']просмотри групповую политику. Может кто игрался с ней
start>run>gpedit.msc>конфигурация пользователя>административные шаблоны> сеть (к примеру).[/quote]

Там вроде бы всё чисто... Везде "Не Задано"

[quote name='musrusm' post='3949096' date='Dec 4 2008, 10:32 ']У тебя наверно проблема с IP, поставь их вручную, открой свойства соединения и на вкладке tcp/ip пропиши 192.168.1.2 для первого, и 192.168.1.3 для второго компа, маска 255.255.255.0
После этого они должны увидеть друг-друга. Открой Интернет Експлорер на первом компе, напиши в адресной строке \\192.168.1.3 и нажми ентер.[/quote]

Вот этот вариант привликательный...Сейчас посмотрю

[quote name='kopcap' post='3949264' date='Dec 4 2008, 10:50 ']Давайте все вместе соберемся и пойдем человеку поможем. А то так ниче не выйдет. Рано поздно или компы грохнем или сделаем все как надо))[/quote]

Вот что я хотел услышать...:)

[quote name='leviathan' post='3949375' date='Dec 4 2008, 11:01 ']Как же, поможешь такому ![/quote]

Просто нужно немного постараться, пошавелить головой...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='3951917' date='Dec 4 2008, 15:40 ']Раньше такого не было, войдя в сервис, я мог откючить и включить видимость скрытых файлов и т.д.
Сегодня утром вижу такое, не понимаю в чём дело. Требуется подключение к некой общей сетевой папке.
Айтишники, знатоки, Вы можете что-нибудь сказать на счёт этого?
Спасибо.

___________________________________

тема перемещается в техподдержку.[/quote]
Ооо, какие люди ! :)

Start -> Run -> [b]gpedit.msc[/b]. Там User configuration -> Administrative Templates -> Windows Components -> Windows Explorer. Там включи Removes the Folder Options menu from the Tools menu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='3952326' date='Dec 4 2008, 16:17 ']В смысле? Создать учётную запись?[/quote]
Да, я же написал.
[quote]Просто нужно немного постараться, пошавелить головой...:)[/quote]
Просто не нужно лениться ))))

Link to comment
Share on other sites

Всё ребята... Сделал. Шюкюр....:)

Спасибо musrusm! Спас... А перебрасывать через лан я думал быстрее бует... 5 гб где то за 2 часа переместил... :huh:

Вот ещё один вопрос... :devil: Не знаете как может эксплорер (не интернет) росто так зависнуть... Даже бывло что я только включал комп, но вижу что уже завис...

Основные фишки: комп новый, очень сильный, происходит это без какого либо процедуры, вирусов нету (проверял с двумя мощными антивирусами)... Когда запускаешь игры, хоть 2 часа играй, ничего... А вот как тока захожу в нет, или же гуляю по папкам вдруг пикк... Что то думаю это от адсл модема, потому что всё это было именно при включенном модеме...

Описание трабла: никакого знака песочных часов, просто указатель мыши стоит на одном месте, и происходит это внезапно, никакая кнопка не работает, не пуск, не Ctrl+Alt+Del... Приходится перезагружать с кнопкой на кейсе...

Встречали вы такое? Мастеру позвонил, он говорит принеси посморю, но у меня ещё пару дней нотайм... Ещё один вариант, это может быть какой то конфликт, материнка-проц, или ещё что то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='3949321' date='Dec 4 2008, 10:55 ']Ребят такой вот вопрос: материнка подерживает AGP Видео Карты.
также 1Х, 4X и 8Х AGP поддерживаются.
какую самую крутую карту можно поставить на материнку?[/quote]
GE Force 7600 128 bit 256 mb ram

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='3953899' date='Dec 4 2008, 19:57 ']Всё ребята... Сделал. Шюкюр....:)

Спасибо musrusm! Спас... А перебрасывать через лан я думал быстрее бует... 5 гб где то за 2 часа переместил... :huh:

Вот ещё один вопрос... :devil: Не знаете как может эксплорер (не интернет) росто так зависнуть... Даже бывло что я только включал комп, но вижу что уже завис...

Основные фишки: комп новый, очень сильный, происходит это без какого либо процедуры, вирусов нету (проверял с двумя мощными антивирусами)... Когда запускаешь игры, хоть 2 часа играй, ничего... А вот как тока захожу в нет, или же гуляю по папкам вдруг пикк... Что то думаю это от адсл модема, потому что всё это было именно при включенном модеме...

Описание трабла: никакого знака песочных часов, просто указатель мыши стоит на одном месте, и происходит это внезапно, никакая кнопка не работает, не пуск, не Ctrl+Alt+Del... Приходится перезагружать с кнопкой на кейсе...

Встречали вы такое? Мастеру позвонил, он говорит принеси посморю, но у меня ещё пару дней нотайм... Ещё один вариант, это может быть какой то конфликт, материнка-проц, или ещё что то...[/quote]
А лиса че говорит ? надеюсь ты имел ввиду интернет эксплорер ? Поставь лису или хром как алтернативу.. Если тоже самое то почисти темп и кокии.. Так бывает когда там сидит бесконечный цыкл. Вероятно на жаве. К этому исходу приведет любой компьютер если запустить что то вроде for(;;){}

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' post='3954064' date='Dec 4 2008, 20:48 ']А лиса че говорит ? надеюсь ты имел ввиду интернет эксплорер ? Поставь лису или хром как алтернативу.. Если тоже самое то почисти темп и кокии.. Так бывает когда там сидит бесконечный цыкл. Вероятно на жаве. К этому исходу приведет любой компьютер если запустить что то вроде for(;;){}[/quote]

нет дело не в Internet Explorer, я щас Оперой пользуюсь... То же самое... Например, пол часа назад отошёл покушать, а вернулся щас и вижу что опять завис... А когда уходил никакого процесса не было... на рабочем столе оставил и ушёл... Вот тока модем не отключил

[quote name='musrusm' post='3954100' date='Dec 4 2008, 21:01 ']Горит ли в это время постоянным светом индикатор жесткого диска на системнике?[/quote]

Нет... и этого тоже нету...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='3951917' date='Dec 4 2008, 15:40 ']Раньше такого не было, войдя в сервис, я мог откючить и включить видимость скрытых файлов и т.д.
Сегодня утром вижу такое, не понимаю в чём дело. Требуется подключение к некой общей сетевой папке.
Айтишники, знатоки, Вы можете что-нибудь сказать на счёт этого?
Спасибо.

___________________________________

тема перемещается в техподдержку.[/quote]
на панели управления есть папка "свойства папки" там и выключай

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='3951917' date='Dec 4 2008, 15:40 ']Раньше такого не было, войдя в сервис, я мог откючить и включить видимость скрытых файлов и т.д.
Сегодня утром вижу такое, не понимаю в чём дело. Требуется подключение к некой общей сетевой папке.
Айтишники, знатоки, Вы можете что-нибудь сказать на счёт этого?
Спасибо.

___________________________________

тема перемещается в техподдержку.[/quote]

Программа называется RRT. Есть в сети бесплатно. Ей можно включить. Если опять сразу выключитса - значит вирус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='3960718' date='Dec 5 2008, 22:07 ']Программа называется RRT. Есть в сети бесплатно. Ей можно включить. Если опять сразу выключитса - значит вирус.[/quote]

скорее всего вирус.Очень много компов у нас в Баку заражены этим вирусом.

Link to comment
Share on other sites

Notebook Toshiba на Висте.Хочу установить ХР.При загурзе пишет что типа хард дисков найти не может куда устанавливать.Что за трабл кто нить знает?

Link to comment
Share on other sites

Народ! А как записать игру на алкоголе? Нужно нажать на "Виртуальный диск" или что чтобы исошки записать?

З.Ы. не уверен что правильно кракнул. При запуске алко120% всё равно появляеться окно и отщётом и кнопкой "Купить" :(

Скорее помогите плз!:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
      • 36 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...