Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка.


waterdeep

Recommended Posts

Ребята, очень прошу мне помоч в одном шепетильном вопросе!
речь о том, что кто -то в отделе знакомства на мейл ру роздает мой номер мобильного всем подряд, как мне стало ясно.
как связаться с администрацией сайта и попросить удалить этот ник и юзер ай-ди этого доброжелателя?
и вообще, что мне делать, чтоб меня не одолевали эти странные звонки, якобы номер я сама передала через сайт?
у меня щас нервный срыв будет ((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='solar eclipse' post='4311181' date='Feb 9 2009, 13:02 ']Ребята, очень прошу мне помоч в одном шепетильном вопросе!
речь о том, что кто -то в отделе знакомства на мейл ру роздает мой номер мобильного всем подряд, как мне стало ясно.
как связаться с администрацией сайта и попросить удалить этот ник и юзер ай-ди этого доброжелателя?
и вообще, что мне делать, чтоб меня не одолевали эти странные звонки, якобы номер я сама передала через сайт?
у меня щас нервный срыв будет (([/quote]
даже если вы достучитесь до админов, они прикроют его айди, он (она) создаст новый, потом еще и еще, и так до тех пор, пока это будет приносить ему (ей) удовольствие.
поэтому легче поменять номер, или временно перейти на другой.
удачи и терпения!

Link to comment
Share on other sites

нееет, я точно с ума сойду...
это ж корпоративный номер.
и есть же такие дряни -я не знаю, кто это. и зачем ему это нужно.
должен же быть какой -нить способ пригрозить/наказать юзера!?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4311302' date='Feb 9 2009, 13:21 ']нееет, я точно с ума сойду...
это ж корпоративный номер.
и есть же такие дряни -я не знаю, кто это. и зачем ему это нужно.
должен же быть какой -нить способ пригрозить/наказать юзера!?[/quote]

купите себе телефон покруче и установите, что б звонки поступали только из списка контактов ... может у вас и щя есть такой сервис, какая модель телефона ?

Link to comment
Share on other sites

Говорит же она, что корпоративный, может кто-то позвонить не из контактов...
По делу: [b][i]Махони[/i][/b] правильно подметил, что тот кто это делает может создать новый аккаунт и раздавать номер телефона... Так что закрытие его аккаунта не решит проблему. У нас , к сожалению, нет законов связанных с интернетом, так что и так наказать не получится...

Проблему надо решать по нашему, т.е самой найти того кто раздает, подумать кто это может быть.. И пришпилить его...

Link to comment
Share on other sites

дело в том, что есть некоторые контакты, не введенные в адресную книгу, по работе я с ними часто связываюсь...
у меня модель нокиа, я палазила, но не нашла такую опцию у себя ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4312107' date='Feb 9 2009, 15:12 ']да...как раз таки удача и терпения -это то, чего мне не пожаловано со стороны всевышнего ((
а телефон таки придется поменять...[/quote]

я б на вашем месте на счет этого не парился ... если ведите что звонит чел, кот. вы не знаете просто откладываете мобильник в сторону и пусть тратит контуры. так пару раз и звонки прекратятся. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' post='4312251' date='Feb 9 2009, 15:35 ']я б на вашем месте на счет этого не парился ... если ведите что звонит чел, кот. вы не знаете просто откладываете мобильник в сторону и пусть тратит контуры. так пару раз и звонки прекратятся. ИМХО.[/quote]
Тоже неплохое решение. Игнорируйте как можете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4312676' date='Feb 9 2009, 16:22 ']всем спасибо.

я в принципе, так и делаю, убрала звук вообще, но и вибрирующий телефон -тоже не сахар...
а в 6 ровно вообще его отключу.
нервы дороже (([/quote]

я не предлагал вам отключать звук, просто примите звонок и откладывайте его в сторону ... пусть вас радует что контуры у звонящих не бесконечные ...

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема: Ноут Тошиба, загружается, показывает заставку Виндоус, потом черный экран, но по звукам понимаю что система загрузилась, даже наугад отключаю. Пытался зайти в VGA mode и настроить дисплей, пытался через safe mode. Тот же самый черный экран. В чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Народ, такая проблема. Испортилась видеокарта 8800GTX (по экрану шли артефакты, потом вообще система перестала загружаться). Купил новую - 9800GTX+ 512mb. Пришел - установил в комп. Нажимаю кнопку - все кулеры начинают крутиться, но комп издает один длинный и сразу короткий гудок, и ничего не происходит - экран остается черным. Подумал что мощности блока питания не хватает (550вт), вытащил все кроме проца и видяхи - нет, то же самое. Вытащил саму видяху - нет, то же самое, тот же самый звук. При этом, как я писал, все кулеры вроде крутятся, на видяхе горят зеленые лампочки (типа все ок и т.д.) Потом заметил, что кулер блока питания начинает крутиться, и через секунд пять останавливается (остальные кулеры в порядке, работают)

Вопрос: что это может быть? Блок питания, материнка, или неужели опять видеокарта (она ж новая)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kentaw' post='4319402' date='Feb 10 2009, 14:40 ']vo vremya kopirovanie na cd kajdiy raz poyavlyaetsya fayl s imenem Thumbs.db. cto eto virus ili kakoy nibud kompyuterskiy fayl[/quote]
Thumbs.db — специальный файл, используемый операционной системой Microsoft Windows XP, в котором хранятся эскизы изображений папки для режима «Эскизы страниц» Проводника. Thumbs.db создается в каждой папке, которая содержит изображения, при первом отображении её содержимого.
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Thumbs.db"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Thumbs.db[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4320207' date='Feb 10 2009, 15:53 ']Dino, Блок питания.

Kentaw, это не вирус, это логи каспера. Нет проблем.[/quote]

Только что прочел, что у материнок с биосом от Award (у меня такая - Gigabyte GA-M55S-S3) 1 длинный и 1 короткий гудок означают проблемы с ОЗУ. Вообще ничего не понятно :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='4320499' date='Feb 10 2009, 16:18 ']Только что прочел, что у материнок с биосом от Award (у меня такая - Gigabyte GA-M55S-S3) 1 длинный и 1 короткий гудок означают проблемы с ОЗУ. Вообще ничего не понятно :([/quote]
Если бы с блоком питания проблемы были, то другие кулеры тоже не работали бы так как питание на кулеры от него идет, скорее всего проблема с кулером блока питания, плюс проблемы с ОЗУ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' post='4320265' date='Feb 10 2009, 15:59 ']Thumbs.db — специальный файл, используемый операционной системой Microsoft Windows XP, в котором хранятся эскизы изображений папки для режима «Эскизы страниц» Проводника. Thumbs.db создается в каждой папке, которая содержит изображения, при первом отображении её содержимого.
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Thumbs.db"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Thumbs.db[/url][/quote]
Точно, перепутал.

Dino, значит ОЗУ, главное, что вы прочитали мануал, чего я и добивался ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='4320499' date='Feb 10 2009, 16:18 ']Только что прочел, что у материнок с биосом от Award (у меня такая - Gigabyte GA-M55S-S3) 1 длинный и 1 короткий гудок означают проблемы с ОЗУ. Вообще ничего не понятно :([/quote]
если не крутится вентилятор БП, значит проблема в БП...на всякий случай: обнули биос, вставь видюху, если у тебя несколько РАМ-ок то вставляй их поочерёдно, в начале вставь одну и включи компьютер, если всё будет ок, то смело вставляй вторую...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос снят. Я ошибался, и были 1 длинный сигнал и 2 коротких - проблемы с видеокартой. Проблема решилась просто перевтыканием видяхи, видимо, когда устанавливал в первый раз, поставил ее "криво" :)

Link to comment
Share on other sites

Товарищи профи, нужна помощь, в районе халаоглу проводит себе адсл азтелекома за 39 манат, но так как это дорого, то я решил канал расшарить с другим халаоглу, который живет от него примерно в 500м, точно померят на днях, я щас в Баку. Так вот, думал сначала по wifi передать инет от первого второму, через однонаправленные антенны, но так как они дороги, решил сделать самодельные. В сети полно описаний, особенно понравилась антенна-банка. [url="http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/cantenna/"]Антенна с цилиндрическим волноводом (антенна-банка) для диапазона 2.4 ГГц (802.11b-WiFi-WLAN)[/url] Но гемор есть некоторый, заключается он в том, что каждый метр 50-омного коаксиаль кабеля убивает силу примерно на 0,83дб. Это много, считая, что будет примерно 10 метров кабеля, т.е. 10х0,83=8дб, а антенна сама дает порядка 10-15, значит ~15-8 остается 7, а это уже маловато. Да и прямой видимости нет, значит надо будет поднимать очень высоко.
Потом мы решили протянуть езернет кабель, но не знаю будет ли работать сеть на таком расстоянии? Мне не нужна полная скорость в 10мбит. Достаточно ~256кбит/с, но чтоб без сбоев, без потерь. Скажите, какова максимальная длина езернет кабеля и есть ли таблица, чтоб в ней было написано, при каком удалении какая скорость стабильна, ну и т.д. Сколько гуглю, но толкового ничего не могу найти, правда говорится, что да, есть опеределенное расстояние сегмента, но не указано это для полной скорости или после этого расстояния скорость резко падает ду нуля. Помогите кто знает, дайте ссылку прочитать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4323374' date='Feb 11 2009, 00:52 ']Товарищи профи, нужна помощь, в районе халаоглу проводит себе адсл азтелекома за 39 манат, но так как это дорого, то я решил канал расшарить с другим халаоглу, который живет от него примерно в 500м, точно померят на днях, я щас в Баку. Так вот, думал сначала по wifi передать инет от первого второму, через однонаправленные антенны, но так как они дороги, решил сделать самодельные. В сети полно описаний, особенно понравилась антенна-банка. [url="http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/cantenna/"]Антенна с цилиндрическим волноводом (антенна-банка) для диапазона 2.4 ГГц (802.11b-WiFi-WLAN)[/url] Но гемор есть некоторый, заключается он в том, что каждый метр 50-омного коаксиаль кабеля убивает силу примерно на 0,83дб. Это много, считая, что будет примерно 10 метров кабеля, т.е. 10х0,83=8дб, а антенна сама дает порядка 10-15, значит ~15-8 остается 7, а это уже маловато. Да и прямой видимости нет, значит надо будет поднимать очень высоко.
Потом мы решили протянуть езернет кабель, но не знаю будет ли работать сеть на таком расстоянии? Мне не нужна полная скорость в 10мбит. Достаточно ~256кбит/с, но чтоб без сбоев, без потерь. Скажите, какова максимальная длина езернет кабеля и есть ли таблица, чтоб в ней было написано, при каком удалении какая скорость стабильна, ну и т.д. Сколько гуглю, но толкового ничего не могу найти, правда говорится, что да, есть опеределенное расстояние сегмента, но не указано это для полной скорости или после этого расстояния скорость резко падает ду нуля. Помогите кто знает, дайте ссылку прочитать.[/quote]
Ставьте Д-Линк антены и все дела. Да, немного дороговатто выходит комплект из двух антенн и двух аксесс-поинтов, но наша фирма в районе такую связь использует и всё ОК.

А кабель использовать вам невыгодно будет. Во-первых та же потеря связи, во-вторых я не видел в продаже кабель длиннее 500 м, а у вас по предварительным подсчётам расстояние именно столько выходит, т.е. 10-20 м туда-сюда уже не получается... :(

Link to comment
Share on other sites

Народ, возникла еще одна проблема. На компе есть 2 винта - "родной" Самсунг 160гб и дополнительный Сигейт 250гб. Оба сата. Переустановил винду (Виста 64 СП1 УЛьтимейт) на 160 гиговый (всегда на него устанавливал, на другой почему-то не ставилась). Так вот теперь второй винт, на котором куча информации, просто не отображается в системе. Если посмотреть на разделы в "управлении дисками", то этот винт отображается как "некорректная область". Единственное что с ней предлагает сделать компьбютер - просто форматнуть. При том, что раньше все нормально виделось. Логичный вопрос: как можно сделать "чтобы виделся"? :) Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='4324208' date='Feb 11 2009, 09:28 ']Народ, возникла еще одна проблема. На компе есть 2 винта - "родной" Самсунг 160гб и дополнительный Сигейт 250гб. Оба сата. Переустановил винду (Виста 64 СП1 УЛьтимейт) на 160 гиговый (всегда на него устанавливал, на другой почему-то не ставилась). Так вот теперь второй винт, на котором куча информации, просто не отображается в системе. Если посмотреть на разделы в "управлении дисками", то этот винт отображается как "некорректная область". Единственное что с ней предлагает сделать компьбютер - просто форматнуть. При том, что раньше все нормально виделось. Логичный вопрос: как можно сделать "чтобы виделся"? :) Спасибо[/quote]
[url="http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=en&hs=OD8&q=disk+recovery&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr="]http://www.google.com/search?hl=ru&cli...1%D0%BA&lr=[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scarabek' post='4324336' date='Feb 11 2009, 09:51 '][url="http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=en&hs=OD8&q=disk+recovery&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr="]http://www.google.com/search?hl=ru&cli...1%D0%BA&lr=[/url][/quote]

Ну я надеюсь, что [b]не придется [/b]восстанавливать диск, а есть способ заставить систему его увидеть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='4324498' date='Feb 11 2009, 10:18 ']Ну я надеюсь, что [b]не придется [/b]восстанавливать диск, а есть способ заставить систему его увидеть :)[/quote]
Скорее всего разделы с Сигейто каким то образом были удалены (
Вот система их и не видит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scarabek' post='4324687' date='Feb 11 2009, 10:41 ']Скорее всего разделы с Сигейто каким то образом были удалены (
Вот система их и не видит.[/quote]

А то, что при установке виндов этот раздел показывает, и показывает, что он почти весь забит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='4324748' date='Feb 11 2009, 10:48 ']А то, что при установке виндов этот раздел показывает, и показывает, что он почти весь забит?[/quote]
А вы заново устанавливали ?
Существуют установщики с файловыми менеджерами:
[url="http://zvercd.com/"]http://zvercd.com/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Да, устанавливал винду заново. На установочном диске вроде есть файловый менеджер. Но что мне это даст? Если даст возможность с винта, который не видится, скопировать инфу на другой, то там слишком много информации :( Не поместится.

Как крайний случай - придется форматнуть диск, чтобы он увиделся, а потом восстанавливать файлы. Но я как-то занимался таким восстановлением, и помню что все восстановленные файлы банально сваливались в одну папку, смешиваясь (точно не помню какая прога была). Не подскажете, какая программа позволяет восстановить данные, соблюдая иерархию папок и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='4324870' date='Feb 11 2009, 11:05 ']Да, устанавливал винду заново. На установочном диске вроде есть файловый менеджер. Но что мне это даст? Если даст возможность с винта, который не видится, скопировать инфу на другой, то там слишком много информации :( Не поместится.

Как крайний случай - придется форматнуть диск, чтобы он увиделся, а потом восстанавливать файлы. Но я как-то занимался таким восстановлением, и помню что все восстановленные файлы банально сваливались в одну папку, смешиваясь (точно не помню какая прога была). Не подскажете, какая программа позволяет восстановить данные, соблюдая иерархию папок и т.д.?[/quote]
По частям придеться копировать и на dvd диски переписывать
250/160=1,56 раз )

Link to comment
Share on other sites

Dino, возможно когда вы переустанавливали винду, вы снесли файловую систему на другом диске. Вам нужен Акронис. Он легко и быстро восстанавливает стёртый раздел без удаления файлов на нём.

Link to comment
Share on other sites

ребята, сорри, что отвлекаю, но мне реально консультация ваша нужна. написала жалобу на саппорт мейл ру, пришел такой ответ:

"Здравствуйте, ... Некоторые пользователи могут некорректно использовать систему, рассылая сомнительную рекламу, публикуя чужие фотографии или предложения о пересылке денег.Вы можете сообщить о подобных нарушениях - на странице каждого пользователя существует возможность оставить жалобу, указав конкретную причину. "

как думаете, эту жалобу там все респонденты, переписывающиеся с этим "моральным уродом" увидят? и вообще, будет ли толк от этого? и еще, не смейтесь плс, но у меня нет регистрации на мейл ру. да и не особо горю желанием "выдать" себя, опустивщись до такого низкого уровня.
так как же мне поступить осторожно и не уронив себя?

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4325347' date='Feb 11 2009, 11:53 ']Dino, возможно когда вы переустанавливали винду, вы снесли файловую систему на другом диске. Вам нужен Акронис. Он легко и быстро восстанавливает стёртый раздел без удаления файлов на нём.[/quote]

Если можно, поподробней :) Acronis... а дальше как? И как идет восстановление - я устанавливаю программу на винт с системой, указываю проге на другой, невидимый винт, и программа восстанавливает его, не копируя никуда файлы с него?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='4325439' date='Feb 11 2009, 12:01 ']Если можно, поподробней :) Acronis... а дальше как? И как идет восстановление - я устанавливаю программу на винт с системой, указываю проге на другой, невидимый винт, и программа восстанавливает его, не копируя никуда файлы с него?[/quote]
[url="http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/partition-recovery.html"]http://www.acronis.ru/homecomputing/produc...n-recovery.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...