Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка.


waterdeep

Recommended Posts

[quote name='Ламия' post='4284413' date='Feb 4 2009, 00:34 ']Спасибо ! :)[/quote]
=флаш гет= с торрента не качает...на будущее...

____________
[b]транслит исправлен. это уже второй раз, поэтому 10%. читайте правила[/b].

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

здрасьте,
плс, не закидывайте помидорами, мне нужно на [b]висте[/b] откопать так называемый алфавит для клавиатуры, чтоб он по умолчанию присуствовал в полном скролл меню, типа чтоб команды можно было видеть и со временем запоминать и байкотировать мышку совсем
например:
Ctrl + H
Ctrl + V
Ctrl + C
Ctrl + Z и тд...

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4288502' date='Feb 4 2009, 16:45 ']здрасьте,
плс, не закидывайте помидорами, мне нужно на [b]висте[/b] откопать так называемый алфавит для клавиатуры, чтоб он по умолчанию присуствовал в полном скролл меню, типа чтоб команды можно было видеть и со временем запоминать и байкотировать мышку совсем
например:
Ctrl + H
Ctrl + V
Ctrl + C
Ctrl + Z и тд...

спасибо.[/quote]
[url="http://ergosolo.ru/reviews/hotkeys/hotkeys3/"]Основные горячие клавиши Windows[/url]
и ещё вот это
[url="http://windowshelp.microsoft.com/Windows/ru-RU/help/d33de1a1-42db-420c-8579-5299b82ccddd1049.mspx"]для Висты...[/url]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки. Объясните, пожалуйста, не очень опытному юзеру:
1 - как замерить пинг и что он показывает
2 - каковы должны быть оптимальные показатели
3 - как узнать о потерях и что они означают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHB' post='4289667' date='Feb 4 2009, 20:54 ']Уважаемые знатоки. Объясните, пожалуйста, не очень опытному юзеру:
1 - как замерить пинг и что он показывает
2 - каковы должны быть оптимальные показатели
3 - как узнать о потерях и что они означают[/quote]
Пуск-Программы-Стандартные-Командная строка и набираешь (пример): ping 192.168.1.1

если выйдет такое:
====================================================
Обмен пакетами с 192.168.1.1 по 32 байт:

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64

Статистика Ping для 192.168.1.1:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек

====================================================

значит всё ок, подключение без потерь, короче всё на что тебе нужно обратить внимание на - это
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamer#1' post='4285395' date='Feb 4 2009, 10:19 ']=флаш гет= с торрента не качает...на будущее...

____________
[b]транслит исправлен. это уже второй раз, поэтому 10%. читайте правила[/b].[/quote]

Уже давно Флашгет поддерживает и БТ и ЕДонкей протоколы.

[quote name='AHB']Уважаемые знатоки. Объясните, пожалуйста, не очень опытному юзеру:
1 - как замерить пинг [b]и что он показывает[/b][/quote]

Выполняя команду пинг, вы посылаете пакет на другой компьютер и получаете ответ. Соответственно, показывает качество связи между вашим комьютером и пингуемым. Чем меньше время ответа тем лучше. Если пингуете надежный источник, например, известный сайт типа гугла, то потери пакетов скорее всего означает проблемы с сетью. Чаще всего - проблему между вами и провайдером или у провайдера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='4289805' date='Feb 4 2009, 21:35 ']Если в этом разделе тема,посвященная Яве/Java? И реально ли найти толкового(не гения) знатока этого языка для редактирования готового скрипта?[/quote]
А ты выложи скрипт, авось кто нибудь найдется )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cars' post='4285523' date='Feb 4 2009, 10:40 ']Есть ли в Баку dial-up cо статическим IP?

Спасибо![/quote]
можете арендовать статический IP. В зависимости от провайдера 2-4 маната.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scarabek' post='4291338' date='Feb 5 2009, 09:54 ']А ты выложи скрипт, авось кто нибудь найдется )[/quote]
Если кто-то разбирается в AJAX и может отредактировать скрипт для корректной работы в IE 5/6/7 ,то милости прошу в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

У меня в Торренте вот такая такая фигня... Может кто знает как исправить ситуацию? (((
при этом все равно качается, иногда даже по ночам красный кружочек превращается в зеленый треугольник...

Link to comment
Share on other sites

Привет Маздайка, в теме [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=118969"]Прочтение_Мессажей[/url], которая закрыта, есть твой [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=118969&view=findpost&p=4279034"]ответ[/url] на вопрос - могут ли админы на работе читать ЛС:
[i]Админ отдела IT мог очень спокойно поставить снифер трафика. Конечно это в принципе не законно, но он мог это сделать по указанию начальства. Следовательно весь проходящий трафик логируется у него на сервере. При желании будут изучать. Следовательно трафик нужно шифровать. [b]Но если сообщения писались и отправлялись на каком то сайте, а не на своем ПК то через снифер это не проходит[/b].[/i]
Объясни плз выделенную часть, не понятно совсем, что ты хотел этим сказать?

Link to comment
Share on other sites

Имею внутренний ДВД-РОМ и нужно подключить к USB

т.е. сделать его,проще говоря, внешним. Как? Чем?

или может кто-то одолжит на денек внешний ДВД-РОМ

или коннектор IDE на USB может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭмиЛина' post='4296471' date='Feb 6 2009, 00:28 ']У меня в Торренте вот такая такая фигня... Может кто знает как исправить ситуацию? (((
при этом все равно качается, иногда даже по ночам красный кружочек превращается в зеленый треугольник...[/quote]

Вы пользуетесь адсл-ом через роутер скорее всего, поэтому эта кружок и красный ...
Вам в модеме нужно открыть торрент порты (27015-27025).
какой у вас модем ? если у вас d-link я вам помогу это сделать ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='4290805' date='Feb 5 2009, 02:38 ']Help
[url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=40854&view=findpost&p=4267712"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...t&p=4267712[/url][/quote]
Можете купить тот же ВД, как и в ссылке. Также неплохи Максторы.

[quote name='ЭмиЛина' post='4296471' date='Feb 6 2009, 00:28 ']У меня в Торренте вот такая такая фигня... Может кто знает как исправить ситуацию? (((
при этом все равно качается, иногда даже по ночам красный кружочек превращается в зеленый треугольник...[/quote]
Написано же, что траффик блокируется файрволом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4298462' date='Feb 6 2009, 12:29 ']Написано же, что траффик блокируется файрволом.[/quote]
Я вижу, что там написано.)) Но не знаю как исправить.

[quote name='Neu' post='4297988' date='Feb 6 2009, 11:32 ']Вы пользуетесь адсл-ом через роутер скорее всего, поэтому эта кружок и красный ...
Вам в модеме нужно открыть торрент порты (27015-27025).
какой у вас модем ? если у вас d-link я вам помогу это сделать ...[/quote]
Да-да!! именно он! Модем D-Link DSL- 2540U
Я прочитала в сети кое что по поводу настроек, пыталась войти на страницу, вписывая в адресную строку айпи роутера, но у меня требуют пароль и ник ((( вобщем, буду рада, если посоветуете чего ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭмиЛина' post='4301336' date='Feb 6 2009, 19:11 ']Я вижу, что там написано.)) Но не знаю как исправить.
Да-да!! именно он! Модем D-Link DSL- 2540U
Я прочитала в сети кое что по поводу настроек, пыталась войти на страницу, вписывая в адресную строку айпи роутера, но у меня требуют пароль и ник ((( вобщем, буду рада, если посоветуете чего (([/quote]
вход в настройки модема - по умолчанию:

Пользователь - админ(англ. буквами)
Пароль - админ(англ. буквами)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamer#1' post='4301577' date='Feb 6 2009, 20:36 ']вход в настройки модема - по умолчанию:

Пользователь - админ(англ. буквами)
Пароль - админ(англ. буквами)[/quote]
Йес! Помогло!! Спасибо большое, смогла войти на страницу!

[b]Neu[/b], спасибо и Вам! Я справилась, так что помощь уже не нужна! Горит зелененький!))))

Link to comment
Share on other sites

у меня почемуто резак плохо дружит с дисками "princo" ,например записываю 10 файлов по 350мб первые 3-4 открываются остальные вис компа ни один плеер не открывает,уже записывая я сразу вижу что так будет по тому как долго не начинается запись короткого Led,на все остальные нарезает нормально,отчего так может быть?диски этой фирмы вроде везде продаются и всеми покупаются

Link to comment
Share on other sites

ой, помоги те мне пожалуйста, если можно конечно..

Короче проблема такая: Когда пытаюсь открыть какую-нибудь папку (File folder) - двойной клик, у меня вместо Open выполняется операция Search.. В опциях папок посмотрела, там в actions вообще нет Open, только поиск и воспроизвести с помощью винапа или медиаплеера :(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='4306074' date='Feb 8 2009, 00:16 ']ой, помоги те мне пожалуйста, если можно конечно..

Короче проблема такая: Когда пытаюсь открыть какую-нибудь папку (File folder) - двойной клик, у меня вместо Open выполняется операция Search.. В опциях папок посмотрела, там в actions вообще нет Open, только поиск и воспроизвести с помощью винапа или медиаплеера :((([/quote]
Скорее всего вирус, который прописал авторан, ставь антивирус.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток!
Есть такая проблема .. и никак не могу её решить, вот и решил обратиться к вам.
О главом:
Есть 2 РАМ-a kingston KVR 1066D2N7/1G по гигу памяти
так вот он на частоте 1066 не работает на платах P5Q ...
Так вот не могу понять теперь что именно не работает ... пробовал платы P5Q, P5Q PRO, P5Q WS. и на всех этих платах одна и та же проблема ... при тесте memtest он выдаёт ошибки и зависает ... или при бычной работе вылезает синий экран с ошибкой 0х8е (в частых случаях), иногда бывают другие.
При установке в биосе частоту 800 все работает отлично и тест проходит на ура !!! к содалению проверить память на других платах не было возможности.

Может у кого нидь есть мамка с поддержкой 1200 частоты ДДР2, но не P5Q если есть, то можно ли будет что б я приехал с рамом для обычной проверки .. уже 2 месяца с этим со всем мучаюсь и никак не пойму в чем же дело ...

Брал в Бакинити, мне сказали что проблема в мамке и вернули деньги ... РАМ на руках а комп остался без мамки ... Но я все равно склоняюсь к мысли, что рам гнилой !!

Link to comment
Share on other sites

на ноутбуе встроенная камера не работает. включаю ее, а он пишет "application is used by another programm".
микрофон тоже не работает.
что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4306963' date='Feb 8 2009, 13:25 ']на ноутбуе встроенная камера не работает. включаю ее, а он пишет "application is used by another programm".
микрофон тоже не работает.
что это может быть?[/quote]
1.напиши модель ноутбука;
2.какая ОС стояла;
3.какую ОС ты установил...

короче говоря, проблема у тебя с дровами...но на всякий случай ответь на выше указанные вопросы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' post='4306097' date='Feb 8 2009, 00:24 ']Доброе время суток!
Есть такая проблема .. и никак не могу её решить, вот и решил обратиться к вам.
О главом:
Есть 2 РАМ-a kingston KVR 1066D2N7/1G по гигу памяти
так вот он на частоте 1066 не работает на платах P5Q ...
Так вот не могу понять теперь что именно не работает ... пробовал платы P5Q, P5Q PRO, P5Q WS. и на всех этих платах одна и та же проблема ... при тесте memtest он выдаёт ошибки и зависает ... или при бычной работе вылезает синий экран с ошибкой 0х8е (в частых случаях), иногда бывают другие.
При установке в биосе частоту 800 все работает отлично и тест проходит на ура !!! к содалению проверить память на других платах не было возможности.

Может у кого нидь есть мамка с поддержкой 1200 частоты ДДР2, но не P5Q если есть, то можно ли будет что б я приехал с рамом для обычной проверки .. уже 2 месяца с этим со всем мучаюсь и никак не пойму в чем же дело ...

Брал в Бакинити, мне сказали что проблема в мамке и вернули деньги ... РАМ на руках а комп остался без мамки ... Но я все равно склоняюсь к мысли, что рам гнилой !![/quote]
Вы уверены что именно материнка не подходит? От процессора тоже зависит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4306096' date='Feb 8 2009, 00:24 ']Скорее всего вирус, который прописал авторан, ставь антивирус.[/quote]

Антивирус стоит уже давно.. просканировала щас им все какие только есть файлы на компе, ничего не нашел..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='4307969' date='Feb 8 2009, 19:07 ']Антивирус стоит уже давно.. просканировала щас им все какие только есть файлы на компе, ничего не нашел..[/quote]
Сервис - свойства папки - вид - снять галочку со "скрывать защищенные системные файлы"
Потом смотришь внутрь папок, если есть autorun.ini, удаляешь. Также обнови базу антивируса. Какой антивирус?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4308013' date='Feb 8 2009, 19:27 ']Сервис - свойства папки - вид - снять галочку со "скрывать защищенные системные файлы"
Потом смотришь внутрь папок, если есть autorun.ini, удаляешь. Также обнови базу антивируса. Какой антивирус?[/quote]

Сделала, дала на поиск "autorun.ini", не нашел нигде.. Просмотрела во всех папках вручную, тоже нет..

Базы на антивирусе обновляются у меня каждый день автоматически.. Антивирус Avast..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='4308108' date='Feb 8 2009, 20:01 ']Сделала, дала на поиск "autorun.ini", не нашел нигде.. Просмотрела во всех папках вручную, тоже нет..

Базы на антивирусе обновляются у меня каждый день автоматически.. Антивирус Avast..[/quote]
[url="https://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=62&topic=9350"]при открытии папок (двойной клик) вместо открытия оных срабатывает функция поиска[/url]

[url="http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE+%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq="]вместо Открыть выполняется Поиск[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='4306074' date='Feb 8 2009, 00:16 ']ой, помоги те мне пожалуйста, если можно конечно..

Короче проблема такая: Когда пытаюсь открыть какую-нибудь папку (File folder) - двойной клик, у меня вместо Open выполняется операция Search.. В опциях папок посмотрела, там в actions вообще нет Open, только поиск и воспроизвести с помощью винапа или медиаплеера :((([/quote]

Возможно это сбой в системе. Надо выключить комп и заново включить. Только не усыпить, а выключить!

Если не поможет, то загрузите антивирусную утилиту "Dr.Web CureIt" и сделайте полную проверку компьютера в защищенном режиме.
Как проверять я постил здесь: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=81230&view=findpost&p=4257726"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...t&p=4257726[/url] (Сообщение #293)

Скачать "Dr.Web CureIt" от сюда: [url="http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru"]http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4308198' date='Feb 8 2009, 20:20 '][url="https://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=62&topic=9350"]при открытии папок (двойной клик) вместо открытия оных срабатывает функция поиска[/url]

[url="http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE+%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq="]вместо Открыть выполняется Поиск[/url][/quote]


Ура! Спасибо огромное, теперь все работает! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azi702' post='4307512' date='Feb 8 2009, 16:11 ']Вы уверены что именно материнка не подходит? От процессора тоже зависит.[/quote]

причем тут проц, если ошибки на рам выдает ... тут либо рам виноват, либо мат.плата !!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...