Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка.


waterdeep

Recommended Posts

[quote name='Eugenic' post='4336390' date='Feb 12 2009, 20:36 ']У меня флешка 16 гб, оказалась бракованной (можно записать файлы с размером до 16 гб, но не читает). Можно ли посредством какой-либо программы сместить работающие фрагменты в одну кучу, а неработающие в другую? Ну чтоб не 16 гб было, а допустим 5,6 или 10, но чтоб работало. Спасибо[/quote]
У вас на ПК наверняка файловая система NTFS, а на флешке безусловной FAT32. Так вот FAT32 имеет жесткое ограничение на размер файла (4Гб максимум). Удивительно, что файлы объемом до 16Гб вообще записались на флешку. Читать их конечно же файловая система не сможет.
А еще интересно, что это за файлы такого объема?? Могу представить себе файл iso DVD5 4.3 Гб или iso DVD9 8 Гб, но 16Гб это что за монстры такие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Eugenic' post='4336390' date='Feb 12 2009, 20:36 ']У меня флешка 16 гб, оказалась бракованной (можно записать файлы с размером до 16 гб, но не читает). Можно ли посредством какой-либо программы сместить работающие фрагменты в одну кучу, а неработающие в другую? Ну чтоб не 16 гб было, а допустим 5,6 или 10, но чтоб работало. Спасибо[/quote]
Есть специальные драйвера для флешек, которые позволяют отформатировать их в NTFS системе. Советую вам поставить такой драйвер и отформатировать флешку под NTFS. Как выше отметили, FAT32 не позволяет вам записывать файл размером больше 4 Гиг.

Link to comment
Share on other sites

Я неправильно написал кажется, хотел написать, что все 16 гб заполнил. Там 1, 1,5 гб-товые файлы в основном были, но не читает. Флешка бракованная одним словом, я так понимаю вразбросок в ней работающие и неработающие фрагменты. Может кто-нибудь знает в чем дело? И исправима ли ситуация? Спасибо всем за помощь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' post='4338799' date='Feb 13 2009, 10:42 ']Я неправильно написал кажется, хотел написать, что все 16 гб заполнил. Там 1, 1,5 гб-товые файлы в основном были, но не читает. Флешка бракованная одним словом, я так понимаю вразбросок в ней работающие и неработающие фрагменты. Может кто-нибудь знает в чем дело? И исправима ли ситуация? Спасибо всем за помощь[/quote]
sizde ola bilsin ki kitay istehsali olan fleshkadi..
onda hegigi yaddash az olsa da kontroller chip 16gb-lik goyulur..
ve faktiki yaddashdan (adeten 2-4gb) sonra hech neyi yadda saxlamir (ya da papkalar ve fayllar 0 fayl hecmi ile galir).

siz fleshkani tam format edin.
ve isherisine ardicil olaraq 1 gb-lik fayllar kochurdun.. (adlarini fayl1, fayl2, fayl3 ve s goyun)
sonradan hansi fayllar normal oxunsa demeli hemin hecmde fleshka (fayl1 ve fayl2 normal oxunsa demeli 2gb faktiki fleshkanin hecmidir) sizde normal ishleyir.

[i]mende 2gb-lik fleshka alinan gunden hele olmushdu.
100mb-lik fayllar vasitesile fleshkanin faktiki hecminin 800mb oldugunu oyrendim
ve indi ondan herden-bir 800mb kimi istifade edirem :)[/i]

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже была такая, было написано 2 г,, а после проги AU6980_XP2K_v.2.1.2.0_Setup (поищи ее) стало 128мв и нормально работает. Просто там на контроллере написано одно, а на самом деле памяти такой нету там. Таким образом обманывают комп.
Также посмотри здесь
[url="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:6845:2314"]http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:6845:2314[/url]

Link to comment
Share on other sites

А у меня когда на висте делаешь копи файлов на 12-13 гигабайт, то через пару минут зависает окошко копирования, но копирование идет (как потом выясняется). Надоело это.
А на десктопе вообще ни с того ни с сего начало писать что данный разъем поддерживает только ЮСБ1.1, хотя раньше пахало и на 2.0.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4341160' date='Feb 13 2009, 15:55 ']AU6980_XP2K_v.2.1.2.0_Setup[/quote]
Народ, у кого-то может есть? Я на китайских сайтах нашел, там логин нужен и всё это естественно в иероглифах :)

Link to comment
Share on other sites

Вот такая проблема:

На флеш-карту цифрового фотоаппарата хотел записать файлы с чужого старого ноутбука с системой ХР. Но система потребовала форматировать. Я так и сделал, но система в конце объявила, что отформатировать не удалось.

После мой нойтбук, на котором Виста, тоже перестал читать эту карту. До этого проблем не было. Вставил в фотоаппарат, после нескольких попыток фотографии стали записываться. В памяти сохраняются, но мой комп опять ее не читает, показывает, что там 0 файлов и т.д. Форматировать тоже не получается :(

Как это можно исправить?

[attachment=250064:Flesh.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' post='4343330' date='Feb 13 2009, 22:24 ']Народ, у кого-то может есть? Я на китайских сайтах нашел, там логин нужен и всё это естественно в иероглифах :)[/quote]
После 24,00 залью на файлообменник, например, boxca.com
Там у меня еще один есть, более новая версия, только не спрашивай, как ею пользоваться, забыл я. Ищи в форумах.

Link to comment
Share on other sites

На ноутбуке видеокарта: Inter® 915GM/GMS, 910GML
Хочу купить 19'' монитор. Будет ли мне счастье при таком раскладе, будет ли качественная картинка или лучше взять монитор поменьше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='4344495' date='Feb 14 2009, 08:10 ']На ноутбуке видеокарта: Inter® 915GM/GMS, 910GML
Хочу купить 19'' монитор. Будет ли мне счастье при таком раскладе, будет ли качественная картинка или лучше взять монитор поменьше?[/quote]

Чем больше монитор, тем лучше при любом раскладе.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!!! Значит есть у меня ПК (стационарный) на нем XP и есть Лаптоп на нем Vista, хочу создать между ними связь, чтобы они видели папки с общим доступом, для обмена файлами и т.д... Связаны через Wi - Fi модем, стационарный подключен через Ethernet, а Лаптоп через Wi - Fi.
Кто нибудь может написать как это сделать или дать ссылку на гайд. [b]Заранее Спасибо[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azi702' post='4345017' date='Feb 14 2009, 12:05 ']Привет всем!!! Значит есть у меня ПК (стационарный) на нем XP и есть Лаптоп на нем Vista, хочу создать между ними связь, чтобы они видели папки с общим доступом, для обмена файлами и т.д... Связаны через Wi - Fi модем, стационарный подключен через Ethernet, а Лаптоп через Wi - Fi.
Кто нибудь может написать как это сделать или дать ссылку на гайд. [b]Заранее Спасибо[/b].[/quote]

Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows
[url="http://windowshelp.microsoft.com/Windows/ru-RU/help/6ed24a90-6b57-4f0f-a3b3-e521ae945f331049.mspx"]http://windowshelp.microsoft.com/Windows/r...945f331049.mspx[/url]

А еще можно через ftp сервер файлами обмениваться (Это как запасной вариант)

Link to comment
Share on other sites

Помогите решить проблему.
Установил браузер Опера 9, все нормально, вот только плагина Флэеш Плейера нет, но проблема не в этом, я его скачал, последнию 9-ю версию, ссылка из самой Оперы на неё, для Оперы своя версия, но ни в какую не могу установить, скачивате все нормально, объем файла 1,8 мб, жму установку, пишет выбери браузер, там тольк один Опера, выбираю, жму Try Again и все, никакой реакции, никакого прогресса, сотни раз жму, одно и тоже. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='4348322' date='Feb 15 2009, 04:30 ']Помогите решить проблему.
Установил браузер Опера 9, все нормально, вот только плагина Флэеш Плейера нет, но проблема не в этом, я его скачал, последнию 9-ю версию, ссылка из самой Оперы на неё, для Оперы своя версия, но ни в какую не могу установить, скачивате все нормально, объем файла 1,8 мб, жму установку, пишет выбери браузер, там тольк один Опера, выбираю, жму Try Again и все, никакой реакции, никакого прогресса, сотни раз жму, одно и тоже. Что делать?[/quote]
а ты пробовал закрыть оперу и установить или хотяб прочитать что там написано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='4348406' date='Feb 15 2009, 06:30 ']Спасибо, сработало, оказывается надо закрывать браузер, это только на Опере такая тупость, но я и сам не догадался до этого.[/quote]
Зачем же тупость ? Чтобы установить плагин нужно закрыть браузер - это в порядке вещей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4348451' date='Feb 15 2009, 08:55 ']Зачем же тупость ? Чтобы установить плагин нужно закрыть браузер - это в порядке вещей.[/quote]
что касается Adobe Flash Player то он должен работать и без перезагрузки браузера.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Зачем же тупость ? Чтобы установить плагин нужно закрыть браузер - это в порядке вещей.[/quote]
В Интернет Экплорер он устанавливается без закрытия браузера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scarabek' post='4328325' date='Feb 11 2009, 16:49 ']сеть на 500 метров можно сделать при помощи Wifi адаптеров в PCI исполнении с подключением к ним Всенаправленными Антенами,
к Notebook вы не подключите антену!!!
[url="http://forum.oszone.net/post-883763.html"]http://forum.oszone.net/post-883763.html[/url][/quote]
Идею с wifi я отбросил, так-как неделю уже пытаемся организовать прямую видимость, но ничо не получается.
Рылся я тут, решил приобрести 2 SDSL модема и организовать точка-точка. Нашел самый дешевый в сети -
[url="http://www.2a-systems.ru/product_info.php/products_id/88"]SDSL модем для выделенных физических линий Aviv-16S[/url]
Хорошие качества, можно обычную полевку перебросить и будет работать. Стоит одна $95.40, на сайте написано, значит 2 мне обойдутся 190 баксов. И плюс 500 метров полевки, примерно за 10 гяпик метр = 50 манат. Вроде нормально, лучшего решения не нашел. Вариант с VDSL и SHDSL отбросил, дорогие они.

Кто знает, может у нас в Баку такие SDSL модемы продаются?

И вот еще, можно-ли с wimax сделать? Очень ли дорого все это выйдет? Там есть частоты, которым лицензии не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4351686' date='Feb 16 2009, 04:36 ']Идею с wifi я отбросил, так-как неделю уже пытаемся организовать прямую видимость, но ничо не получается.
Рылся я тут, решил приобрести 2 SDSL модема и организовать точка-точка. Нашел самый дешевый в сети -
[url="http://www.2a-systems.ru/product_info.php/products_id/88"]SDSL модем для выделенных физических линий Aviv-16S[/url]
Хорошие качества, можно обычную полевку перебросить и будет работать. Стоит одна $95.40, на сайте написано, значит 2 мне обойдутся 190 баксов. И плюс 500 метров полевки, примерно за 10 гяпик метр = 50 манат. Вроде нормально, лучшего решения не нашел. Вариант с VDSL и SHDSL отбросил, дорогие они.

Кто знает, может у нас в Баку такие SDSL модемы продаются?

И вот еще, можно-ли с wimax сделать? Очень ли дорого все это выйдет? Там есть частоты, которым лицензии не надо.[/quote]
Wi-max-у тоже прямая видимость нужна, вроде. :unsure:

С SDSL не работал. Но выходит, вроде, недёшево. Доставка почём ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4351686' date='Feb 16 2009, 04:36 ']Идею с wifi я отбросил, так-как неделю уже пытаемся организовать прямую видимость, но ничо не получается.
Рылся я тут, решил приобрести 2 SDSL модема и организовать точка-точка. Нашел самый дешевый в сети -
[url="http://www.2a-systems.ru/product_info.php/products_id/88"]SDSL модем для выделенных физических линий Aviv-16S[/url]
Хорошие качества, можно обычную полевку перебросить и будет работать. Стоит одна $95.40, на сайте написано, значит 2 мне обойдутся 190 баксов. И плюс 500 метров полевки, примерно за 10 гяпик метр = 50 манат. Вроде нормально, лучшего решения не нашел. Вариант с VDSL и SHDSL отбросил, дорогие они.

Кто знает, может у нас в Баку такие SDSL модемы продаются?

И вот еще, можно-ли с wimax сделать? Очень ли дорого все это выйдет? Там есть частоты, которым лицензии не надо.[/quote]
можно у них спросить [url="http://www.azuni.net/services/services_ru_leased.shtml"]http://www.azuni.net/services/services_ru_leased.shtml[/url]
или у них [url="http://computers.shop.ebay.com/items/?_nkw=sdsl+&_sacat=62025&_fromfsb=&_trksid=m270&_odkw=&_osacat=62025"]http://computers.shop.ebay.com/items/?_nkw...p;_osacat=62025[/url] )
А еще можно dial-up сервер ставить но там скорость до 56K будет.
Последний вариант найти человека, живущего посередине между вашими родственниками и подкличить его тоже в вашу сеть (расходы на кабель делить поровну).

Link to comment
Share on other sites

Настраивал точка-точка с помощью SHDSL. Получилось просто прекрасно. Три офиса удаленных друг от друга порядка полутора километров. Скорость стабильно держится 2Мб/с. Дорогое конечно удовольствие. Один модем тогда еще 2 года назад стоил 245 манат. А мы таких купили 4. Плюс аренда линии у городской телефонной сети. Но оно того стоит. Приватная частная сеть между офисами на большой скорости и в обход интернета. Делалось все это для ежечасной синхронизации серверов между офисами. Все компы были переведены в единую рабочую группу и с единым диапазоном IP адресов. Установил Radmin для удаленного управления и Net Speakerphone для общения. По сей день работает как часы. Модемы брали Zyxel, отсюда и цена такая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='4352391' date='Feb 16 2009, 10:48 ']Настраивал точка-точка с помощью SHDSL. Получилось просто прекрасно. Три офиса удаленных друг от друга порядка полутора километров. Скорость стабильно держится 2Мб/с. Дорогое конечно удовольствие. Один модем тогда еще 2 года назад стоил 245 манат. А мы таких купили 4. Плюс аренда линии у городской телефонной сети. Но оно того стоит. Приватная частная сеть между офисами на большой скорости и в обход интернета. Делалось все это для ежечасной синхронизации серверов между офисами. Все компы были переведены в единую рабочую группу и с единым диапазоном IP адресов. Установил Radmin для удаленного управления и Net Speakerphone для общения. По сей день работает как часы. Модемы брали Zyxel, отсюда и цена такая.[/quote]
Ну, Zyxel это дорогое удовольствие. Вообще SDSL дорого выходит...

Link to comment
Share on other sites

Помогите, пожалуйста, и мне :agilversin:
Дело в том, что у меня пропал азербайджанский расклад. Когда меняю на панеле там меняется на АЗ, но не вводятся азербайджанецбуквы. Что делать? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='4353893' date='Feb 16 2009, 14:07 ']Помогите, пожалуйста, и мне :agilversin:
Дело в том, что у меня пропал азербайджанский расклад. Когда меняю на панеле там меняется на АЗ, но не вводятся азербайджанецбуквы. Что делать? :unsure:[/quote]
Попробуйте щёлкнуть правой мышкой на языковой панели - настройки. Там удалите азербайджанский язык и заново выберите "Добавить". Там в списке выберите Azeri Latin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4353912' date='Feb 16 2009, 14:09 ']Попробуйте щёлкнуть правой мышкой на языковой панели - настройки. Там удалите азербайджанский язык и заново выберите "Добавить". Там в списке выберите Azeri Latin.[/quote]

сделала, но ничего не изменилось :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='4353965' date='Feb 16 2009, 14:17 ']сделала, но ничего не изменилось :unsure:[/quote]
А где вы пытаетесь писать на азербайджанском языке ? После чего произошёл сбой ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4353993' date='Feb 16 2009, 14:20 ']А где вы пытаетесь писать на азербайджанском языке ? После чего произошёл сбой ?[/quote]

Не могу писать в интернет-форумах и т.д. В документах WORD пишутся буквы а после чего произошёл не знаю :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='4354973' date='Feb 16 2009, 15:56 ']Не могу писать в интернет-форумах и т.д. В документах WORD пишутся буквы а после чего произошёл не знаю :unsure:[/quote]
Какой интернет браузер используете ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='4355027' date='Feb 16 2009, 16:01 ']Net Captor[/quote]
Если щас скажет, что с ИЕ нормально, то просто нет слов. До чего же надо быть ламером, чтоб не проверить с другими браузерами, а работать только с каким-то неизвестным человечеству. Откуда откопали то его?
Ужас.
Я ваще никогда не понимал и не могу понять, чем же людям нравится какой то другой браузер, чем ИЕ, да там же почти все одинаково. Чем терять время на установку, настройку, привыкание, сохранение параметров и т.д. , так лучше уж работать со встроенным браузером. Все это имхо ))

[quote]NetCaptor - мультиоконный (также как и Opera) браузер, построенный на движке IE (с использованием технологии MDI) и имеющий большое количество удобных возможностей. Он позволяет открывать множество Web сайтов в одном, основном окне, размещая их закладки на своей панели (при желании их можно открывать и в новом окне). Имеются функции блокировки всплывающих окон, отключения/включения отображения графики одной кнопкой, получения информации о текущей странице и поиска на популярных зарубежных ресурсах. Программа легка в освоении и имеет удобные, гибкие настройки. Поддерживает темы и стили Windows XP.[/quote]
Все это есть в ИЕ7. А еще и обновления выходят иногда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4355111' date='Feb 16 2009, 16:10 ']:blink: Это ещё что за браузер ? В ИЕ или Мозилле пробовали ?[/quote]
:rolleyes:

[quote name='musrusm' post='4355239' date='Feb 16 2009, 16:24 ']Если щас скажет, что с ИЕ нормально, то просто нет слов. До чего же надо быть ламером, чтоб не проверить с другими браузерами, а работать только с каким-то неизвестным человечеству. Откуда откопали то его?
Ужас.[/quote]

Пользуюсь уже давно, привыкла :rolleyes: Кажется с ИЕ-ом все нормально. Но здесь не было проблема вдруг исчез :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='4352391' date='Feb 16 2009, 10:48 ']Настраивал точка-точка с помощью SHDSL. Получилось просто прекрасно. Три офиса удаленных друг от друга порядка полутора километров. Скорость стабильно держится 2Мб/с. Дорогое конечно удовольствие. Один модем тогда еще 2 года назад стоил 245 манат. А мы таких купили 4. Плюс аренда линии у городской телефонной сети. Но оно того стоит. Приватная частная сеть между офисами на большой скорости и в обход интернета. Делалось все это для ежечасной синхронизации серверов между офисами. Все компы были переведены в единую рабочую группу и с единым диапазоном IP адресов. Установил Radmin для удаленного управления и Net Speakerphone для общения. По сей день работает как часы. Модемы брали Zyxel, отсюда и цена такая.[/quote]
Аренда, в смысле они там линии ваши физически соединили?
Позвонил в бакинити, говорят есть SHDSL, 179 манат. Дорого, надо из России привозить aviv-16s. Всего то 95 долларов штука.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='4355314' date='Feb 16 2009, 16:32 ']:rolleyes:
Пользуюсь уже давно, привыкла :rolleyes: Кажется с ИЕ-ом все нормально. Но здесь не было проблема вдруг исчез :unsure:[/quote]
Вот и хорошо, выброси это Net Captor, и привыкай к нормальным браузерам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...