Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 8


Recommended Posts

2 hours ago, Valdiviya said:

Да я тоже проверила, не смогла фотку загрузить сюда. Из той же Грузии на 40-50 евро дешевле получается. Но учтите что билеты всегда в Евро, и как бы дешевле не было, из за девальвации маната мы ощутим разницу только сравнив с билетами других авиалиний в стране

из за 50 евро в Грузию ехать нестоит

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 882
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да я тоже проверила, не смогла фотку загрузить сюда. Из той же Грузии на 40-50 евро дешевле получается. Но учтите что билеты всегда в Евро, и как бы дешевле не было, из за девальвации маната мы ощутим разницу только сравнив с билетами других авиалиний в стране

из за 50 евро в Грузию ехать нестоит

А какая разница? Гебеле тоже не близко, по мне лучше Грузия потому что села на поезд а утром там. И там отель взять дешевый чем в Гебеле, потому что вылет из гебеле в 4 ночи. Для мня за рулем ночью ехать не вариант. Нужно будет ехать и потом ночью ехать в аеропорт.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Valdiviya said:

из за 50 евро в Грузию ехать нестоит

 

А какая разница? Гебеле тоже не близко, по мне лучше Грузия потому что села на поезд а утром там. И там отель взять дешевый чем в Гебеле, потому что вылет из гебеле в 4 ночи. Для мня за рулем ночью ехать не вариант. Нужно будет ехать и потом ночью ехать в аеропорт.

из Грузии - это из Кутаиси, там у черта на рогах + 45 ман билет на поезд + гостиница мин 60-80 ман

а из Гябяля если в 23-00 на такси - максимум 20-25 ман с человека

так что грузия не актуальна

Link to comment
Share on other sites

из за 50 евро в Грузию ехать нестоит

 

А какая разница? Гебеле тоже не близко, по мне лучше Грузия потому что села на поезд а утром там. И там отель взять дешевый чем в Гебеле, потому что вылет из гебеле в 4 ночи. Для мня за рулем ночью ехать не вариант. Нужно будет ехать и потом ночью ехать в аеропорт.

из Грузии - это из Кутаиси, там у черта на рогах + 45 ман билет на поезд + гостиница мин 60-80 ман

а из Гябяля если в 23-00 на такси - максимум 20-25 ман с человека

так что грузия не актуальна

Нет Тбилиси. Из Кутаиси визейр будет ехать с Сентября. На позавчера Габала -Берлин стоил 230 евро, Тбилиси Берлин стоил 175 евро. И это на человека. Если дадут визу то естественно через Тбилиси поеду. Нас возможно 4, поэтому поезд купе возьмем, чтоб дешевле было

Link to comment
Share on other sites

из за 50 евро в Грузию ехать нестоит

 

А какая разница? Гебеле тоже не близко, по мне лучше Грузия потому что села на поезд а утром там. И там отель взять дешевый чем в Гебеле, потому что вылет из гебеле в 4 ночи. Для мня за рулем ночью ехать не вариант. Нужно будет ехать и потом ночью ехать в аеропорт.

из Грузии - это из Кутаиси, там у черта на рогах + 45 ман билет на поезд + гостиница мин 60-80 ман

а из Гябяля если в 23-00 на такси - максимум 20-25 ман с человека

так что грузия не актуальна

И как сказала для меня ночью на машине не ввриант, тем более такси. Не доверяю я нашим водителям :) поезд это намного безопаснее

Link to comment
Share on other sites

пишу как владелец золотой карточки Азал. я обижен по полной на нашу компанию. цены астрономические. сервис на борту хуже чем на борту худшего лоукостера.

а слышали,что они делают с собранными статусами?

во всем мире,если ты получил статус голд например,ты с живешь с ним всю жизнь,а у нас отнимают в течении года,если опять не соберешь нужное количество.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Valdiviya said:

 

 

И как сказала для меня ночью на машине не ввриант, тем более такси. Не доверяю я нашим водителям :) поезд это намного безопаснее

Тогда уж лучше из баку летайте 

смысла нет из Кутаиси ездить - дороже выйдет

Link to comment
Share on other sites

 

 

И как сказала для меня ночью на машине не ввриант, тем более такси. Не доверяю я нашим водителям :) поезд это намного безопаснее

Тогда уж лучше из баку летайте 

смысла нет из Кутаиси ездить - дороже выйдет

Это не Кутаиси а Тбилиси :)

Link to comment
Share on other sites

   

И как сказала для меня ночью на машине не ввриант, тем более такси. Не доверяю я нашим водителям :) поезд это намного безопаснее

Тогда уж лучше из баку летайте  смысла нет из Кутаиси ездить - дороже выйдет

Это не Кутаиси а Тбилиси :)

Ну если очень сильно хотите прогуляться по Тбилиси то это другое дело

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Teymor said:

Тогда уж лучше из баку летайте  смысла нет из Кутаиси ездить - дороже выйдет

Это не Кутаиси а Тбилиси :)

 

Ну если очень сильно хотите прогуляться по Тбилиси то это другое дело

 

1 hour ago, Valdiviya said:

Тогда уж лучше из баку летайте 

смысла нет из Кутаиси ездить - дороже выйдет

 

Это не Кутаиси а Тбилиси :)

Пегасус из Кутаиси летает

Link to comment
Share on other sites

On 22 февраля 2016 г. at 5:44 PM, Teymor said:

Азн 451 где то $300 делает. Это разве плохо?

Насчёт моста между терминалами

зачем там мост нужен со старого только внутренние рейсы летают

там транзитников небывает практически

Link to comment
Share on other sites

Азн 451 где то $300 делает. Это разве плохо?

Насчёт моста между терминалами

зачем там мост нужен со старого только внутренние рейсы летают

там транзитников небывает практически

Видимо когда строили именно такой логикой и руководствовались.

И навеса над входом и выходом нет потому что дождей не бывает практически. И парковка маленькая, потому что практически никто машины не оставляет, и многое другое.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже против отнимания статуса голд карты.дали только год и то задним числом -не налетаете 8 раз в год-лишаетесь права.маленький срок -всего год до 1 августа--не позволяет набрать их.тем более нас оповестили после вступления даты срока .

Если я 90 % полетов отдавал препочтения азалу.то теперь буду задумываться стоит ли оно того.

Link to comment
Share on other sites

Тогда уж лучше из баку летайте  смысла нет из Кутаиси ездить - дороже выйдет

Это не Кутаиси а Тбилиси :)

 

Ну если очень сильно хотите прогуляться по Тбилиси то это другое дело

 

Тогда уж лучше из баку летайте 

смысла нет из Кутаиси ездить - дороже выйдет

 

Это не Кутаиси а Тбилиси :)

Пегасус из Кутаиси летает

ImageUploadedByDisput.Az1456260174.35507

ImageUploadedByDisput.Az1456260190.21339

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, maestro99az сказал:

Я тоже против отнимания статуса голд карты.дали только год и то задним числом -не налетаете 8 раз в год-лишаетесь права.маленький срок -всего год до 1 августа--не позволяет набрать их.тем более нас оповестили после вступления даты срока .

Если я 90 % полетов отдавал препочтения азалу.то теперь буду задумываться стоит ли оно того.

Полностью согласна с комментами. У мужа было очень много очков после того как поменяли систему милей все его очки пропали так как он последние 2 года не летал Азалом.  Если бы его заранее предупредили он бы мог полететь на Азале а так. Он тоже говорит что будет отдавать предпочтение цене а не авиакомпании. Если раньше он выбирал Азал из-за Милей то теперь у него нет этого стимула.  

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь знает почему Азал отменил рейсы в Милан? и есть ли шанс что их восстановят? 

 

бред какой то теперь ни в Рим ни в Милан напрямую попасть невозможно... 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, cre сказал:

кто нибудь знает почему Азал отменил рейсы в Милан? и есть ли шанс что их восстановят? 

 

бред какой то теперь ни в Рим ни в Милан напрямую попасть невозможно... 

где вы прочитали это? Милан в силе

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к Громозеке.

Плс ответьте на такой вопрос и ситуацию.

Знакомые летели в Россию,с ручным багажом до 8 кг,чемодан 55х35х22...Здесь пропустили без проблем,посмотрели ручную кладь и сказали все ок...чемодан спокойно поместился в багажный отдел в салон.Когда летели с тем же чемоданом обратно в аэропорту России стали придираться...пропустили в конце концов но придирались долго...чемодан пластиковый...Как в таком случае поступать пассажиру?Даже сказав что летишь авиакомпанией своей страны,что когда летели что наши пропустили без проблем...все равно придираются...лишь бы чтобы заплатили и сдали в багаж...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

У меня вопрос к Громозеке.

Плс ответьте на такой вопрос и ситуацию.

Знакомые летели в Россию,с ручным багажом до 8 кг,чемодан 55х35х22...Здесь пропустили без проблем,посмотрели ручную кладь и сказали все ок...чемодан спокойно поместился в багажный отдел в салон.Когда летели с тем же чемоданом обратно в аэропорту России стали придираться...пропустили в конце концов но придирались долго...чемодан пластиковый...Как в таком случае поступать пассажиру?Даже сказав что летишь авиакомпанией своей страны,что когда летели что наши пропустили без проблем...все равно придираются...лишь бы чтобы заплатили и сдали в багаж...

Ситуация сложная, попробую объяснить почему.

По правилам авиакомпании:

В  сумме  3-х  измерений  размер одного места ручной клади не должен превышать 110 см (55х35х20)

https://www.azal.az/ru/informatsiya/informatsiya-o-bagazhe  

В Вашем случае сумма выходит 112 см. То есть юридически в Москве были правы, но вы абсолютно верно отмечаете, что если летите одной авиакомпанией то такого рода проблемы возникать не должны.

Проще говоря, в Баку Вам попались более лояльные работники Граунд Хандлинга :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Громозека сказал:

Ситуация сложная, попробую объяснить почему.

 

По правилам авиакомпании:

 

В  сумме  3-х  измерений  размер одного места ручной клади не должен превышать 110 см (55х35х20)

 

https://www.azal.az/ru/informatsiya/informatsiya-o-bagazhe  

 

В Вашем случае сумма выходит 112 см. То есть юридически в Москве были правы, но вы абсолютно верно отмечаете, что если летите одной авиакомпанией то такого рода проблемы возникать не должны.

 

Проще говоря, в Баку Вам попались более лояльные работники Граунд Хандлинга :)

 

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

On 2/21/2016 at 3:11 PM, Bratik said:

И вообще, можно было бы сделать Аэроэкспресс Баку-Габала-Баку конкретно под рейсы Pegasus, чтоб не была вериница караванов-пробок из личных авто.

Отличная идея!!

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Громозека said:

Ситуация сложная, попробую объяснить почему.

 

По правилам авиакомпании:

 

В  сумме  3-х  измерений  размер одного места ручной клади не должен превышать 110 см (55х35х20)

 

https://www.azal.az/ru/informatsiya/informatsiya-o-bagazhe  

 

В Вашем случае сумма выходит 112 см. То есть юридически в Москве были правы, но вы абсолютно верно отмечаете, что если летите одной авиакомпанией то такого рода проблемы возникать не должны.

 

Проще говоря, в Баку Вам попались более лояльные работники Граунд Хандлинга :)

 

А если не пропускают чемодан сколько стоит сдать в багаж?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ramin213 сказал:

А если не пропускают чемодан сколько стоит сдать в багаж?

если непосредственно во время регистрации то 25 евро,если заранее о 20

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lada.Azizova said:

Это было бы супер!

Думаю многие согласяться, что наш "Аэроекспресс" Баку-GYD-Баку (автобус) куда более логичнее подошел именно к трансферам из/в Габалу. При условии что и цена будет адекватной, и время подгонят под рейсы лоу коста/ов, ИНШАЛЛАХ

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bratik сказал:

Думаю многие согласяться, что наш "Аэроекспресс" Баку-GYD-Баку (автобус) куда более логичнее подошел именно к трансферам из/в Габалу. При условии что и цена будет адекватной, и время подгонят под рейсы лоу коста/ов, ИНШАЛЛАХ

 

учитывая время рейсов, автобус должен ехать ночью. не каждый захочет ночного путешествия

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Mercurial said:

где вы прочитали это? Милан в силе

 

я сегодня был в авиакассе на Низами, хотел взять билет на конец мая,  сказали что Милан отменили до июня, и Рим кстати тоже отменен. 

 

 

Edited by cre
Link to comment
Share on other sites

где вы прочитали это? Милан в силе

 

я сегодня был в авиакассе на Низами, хотел взять билет на конец мая,  сказали что Милан отменили до июня, и Рим кстати тоже отменен. 

 

 

Прагу тоже отменили до июня, хотя наверное стоило бы всё же сохранить рейс, хотя бы на эмбраере, - а то постоянные клиенты разбегаются.

При этом возобновление Берлина мне кажется ну очень странным шагом.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Blonden сказал:

 

я сегодня был в авиакассе на Низами, хотел взять билет на конец мая,  сказали что Милан отменили до июня, и Рим кстати тоже отменен. 

 

 

 

Прагу тоже отменили до июня, хотя наверное стоило бы всё же сохранить рейс, хотя бы на эмбраере, - а то постоянные клиенты разбегаются.

При этом возобновление Берлина мне кажется ну очень странным шагом.

 

 

Кто отменил Прагу? Я сегодня купил билет на 2 ое Марта, ничего не отменили. ошибаетесь

Link to comment
Share on other sites

Сайт Азала часто глючит.Несколько дней пытался взять билет в Анкару, не показывал билеты на нужную дату,хотя другие сайты на этот рейс давали хорошую цену на самолеты Азала.

Когда в кассах купили билет-сайт заработал.

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2016в23:38, Blonden сказал:

не ожидал

27 -го стоял у старого терминала. К стати рейс в Нахичевань 261 был почти пустой на Е190.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, в прошлые годы некоторые авиакомпании проводили акции для участников ВОВ. Каждому участнику и 1 сопровождавшему выдавались бесплатные билеты (дата вылета обязательно с 3мая по 12 мая, дата возврата неогранисена) Эта акция была для участников и инвалидов ВОВ. Скажите, есть ли у Вас подобная акция на бесплатный перелет? Хотели бы 7 мая полететь в СПб с ним. 
Заранее спасибо
С Уважением.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 48 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Confused
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...