Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уезжаю В Сша


Recommended Posts

7 часов назад, Ivan Grozny сказал:

 


Кстати, надеюсь вас наводнение не затронуло.

 

 

))) я пока в Баку. А тут тихо как в танке)))

Вылетаю в МД через 5 дней.

Надеюсь что сухо будет.

Link to comment
Share on other sites

Ооо, тут неплохие дискуссии идут. Уже в сентябре буду в США. Грин карта. Переезжаю в NY (есть родственники).

Волнует очень возможность трудоустройства. Образование у меня юридическое, работал гумманитарием, но не совсем по специальности. Пиар, реклама и маркетинг. Знаю, что в этой отрасли устроиться в США сложно, хотя я и неплохо работал, и дослужился до руководителя. Есть пробелы в английском, я его знаю, но не на уровне свободного письма и общения. Читаю, пишу, общаюсь, но это не происходит легко и непринужденно.

Вот читаю форумы, ночую на них, и понимаю, что сразу устроиться в ту сферу, где работал почти нереально. Курсы, универ и прочее знаю, что нужны. Но так как семейно еду, то не смогу просто не работать. 

В Баку вроде и неплохо живется, но знаешь, что конца нету) Волнуюсь, как будет с трудоустройством. Мог бы поработать и на благо Родины, вот думаю, в Штатах же есть наши интересы. Смотрю как ведется пропаганда и работа и это тихий ужас. Не знаю, все обдумываю.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nile сказал:

Ооо, тут неплохие дискуссии идут. Уже в сентябре буду в США. Грин карта. Переезжаю в NY (есть родственники).

 

Nile, здравствуйте. Я вижу вам удалось таки получить справку... )))

Поздравляю.

Расскажите вашу историю интервью.

Реальный опыт описанный людьми ой как помогает всем последующим.

Link to comment
Share on other sites

Salam aleykum her kese. Bele gorunur ki, neft hele uzun muddet yuxari seviyyeye qalxmiyacaq. Menim Halliburtonda 5 illik experience var amma ora gelende istiyirem job profilini deyishim kechim Solar indistry ye. Ne meslehet bilirsiz? Petroleum backgroundnan solar industriyada ish tapmaq mumkun olur? Yoxsa ele Halliburtonda oz ishime uygun axtarim. Neft senayesinde adam qalmaq istemir her 6-7 ilden bir bu stressi yashamaq neye lazim:)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Nile сказал:

Ооо, тут неплохие дискуссии идут. Уже в сентябре буду в США. Грин карта. Переезжаю в NY (есть родственники).

 

Волнует очень возможность трудоустройства. Образование у меня юридическое, работал гумманитарием, но не совсем по специальности. Пиар, реклама и маркетинг. Знаю, что в этой отрасли устроиться в США сложно, хотя я и неплохо работал, и дослужился до руководителя. Есть пробелы в английском, я его знаю, но не на уровне свободного письма и общения. Читаю, пишу, общаюсь, но это не происходит легко и непринужденно.

 

Вот читаю форумы, ночую на них, и понимаю, что сразу устроиться в ту сферу, где работал почти нереально. Курсы, универ и прочее знаю, что нужны. Но так как семейно еду, то не смогу просто не работать. 

 

В Баку вроде и неплохо живется, но знаешь, что конца нету) Волнуюсь, как будет с трудоустройством. Мог бы поработать и на благо Родины, вот думаю, в Штатах же есть наши интересы. Смотрю как ведется пропаганда и работа и это тихий ужас. Не знаю, все обдумываю.

 

Привет.Ну во-первых поздравляю с выигрышем гринки.  Я тоже семейно собираюсь в сентябре, и тоже в НЙ. Тоже переживаю насчет профильной работы.  Надеюсь все у вас получится.  В НЙ есть много центров где обучают английскому бесплатно, также есть разные курсы по повышению квалификации как бесплатные так и платные. Например  Work Force Career Center.  Вам думаю будет легче т.к. у вас как вы писали есть в Нью Йорке родственники. мне же придется все искать. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. можно ли туристической визой найти работу в Америке? 

Если нет, то как можно получить визу,чтобы остаться работать в Америке?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2016 в 20:51, markess сказал:

 

Nile, здравствуйте. Я вижу вам удалось таки получить справку... )))

Поздравляю.

Расскажите вашу историю интервью.

Реальный опыт описанный людьми ой как помогает всем последующим.

 

Здравствуйте, Markess)

А я думал вы уехали. Оказывается, еще нет))

Вы правы, надо бы делиться историями, чтобы легче было другим.

Моя история такова, что у нас в семье грин карту выиграла супруга. И на момент назначения интервью у меня с собой не было справки о несудимости с Египта, где я в свое время отучился. Пришлось мне ехать на интервью без оной. Спасибо Markess, он подсказал, что главному аппликанту и ребенку могут поставить визу, даже если мне откажут. Сначала консульский офицер посмотрев документы, вернул паспорта с формулировкой, что у меня нет справки о несудимости, и он поставит всем визы после предоставления справки. Честно скажу, в этот момент, я подумал, что накрылась гринка, но я все же настоял на возможности проставления визы супруге и сыну. Консул немного удивился, но забрал их паспорта и на утро в них стояли визы.

Воодушевившись этим, я летом слетел в Каир, получил справку и сам лично предоставил документ в посольство США в Тбилиси. Это было в июне. Сотрудница, грузинка, сказала, чтобы я отдал документ и возвращался в Баку и, что после рассмотра консулом, мне скажут, чтобы я выслал паспорт. Я опять настоял, что консул уже ответил положительно на мой кейс и осталась только эта справка. Спасибо девочке, она вошла в положение и забрала паспорт, сказав, что это не значит, что я получу визу. На утро мне пришел майл с сообщением забрать документ. В паспорте стояла виза.

Вот так. В посольстве будьте вежливы, но выясняйте все до конца, будьте немного настойчивы.

А само интервью было ну очень легким. Только 2 вопроса, заданные вскользь, где будете жить в США, и сколько лет отучились в школе (это супруге) и все.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2016 в 10:09, Kiss_me_slowly сказал:

Привет.Ну во-первых поздравляю с выигрышем гринки.  Я тоже семейно собираюсь в сентябре, и тоже в НЙ. Тоже переживаю насчет профильной работы.  Надеюсь все у вас получится.  В НЙ есть много центров где обучают английскому бесплатно, также есть разные курсы по повышению квалификации как бесплатные так и платные. Например  Work Force Career Center.  Вам думаю будет легче т.к. у вас как вы писали есть в Нью Йорке родственники. мне же придется все искать. 

 

Отлично, раз знакомству! Будем обмениваться информацией)

По работе - да, это самое тревожное. 

Родственники есть, это в самом деле большой плюс. Но сам ритм НЙ прямо указывает, все надо будет делать самим. Я говорил с ними, вы знаете, они давно переехали и многие нюансы уже не знают. В этом плане мне больше помогли с информацией знакомые знакомых знакомых, которые переехали в штаты в прошлом году.

В любом случае, надо привыкнуть к мысли, что в первое время будет очень трудно, тем более НЙ....

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nile сказал:

надо бы делиться историями, чтобы легче было другим. 

 

 

Классная история. Еще раз поздравляю. 

Ваш пример, еще одно доказательство того что подготовка к интервью, изучение вопроса, вежливость и настойчивость ломают бюрократию и лень американских служащих. И законы у них работают.

 

П.С. а я вылетаю в один конец уже через 48 часов. )))) Дай Бог свидемся на том берегу. ))).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, markess сказал:

 

 

П.С. а я вылетаю в один конец уже через 48 часов. )))) Дай Бог свидемся на том берегу. ))).

 

Мягкой посадки и удачи на месте! 

Дай Бог, буду очень рад))

Link to comment
Share on other sites

On ‎04‎.‎08‎.‎2016 at 7:40 PM, markess said:

 

Классная история. Еще раз поздравляю. 

Ваш пример, еще одно доказательство того что подготовка к интервью, изучение вопроса, вежливость и настойчивость ломают бюрократию и лень американских служащих. И законы у них работают.

 

П.С. а я вылетаю в один конец уже через 48 часов. )))) Дай Бог свидемся на том берегу. ))).

Напишите о первых впечатлениях.

Link to comment
Share on other sites

В 8/8/2016 в 13:37, Huligan сказал:

Напишите о первых впечатлениях.

 

Pervie vpechatleniya bili koqda bival zdes turistom. A seychas ne do vpechatleniy...

Arenda jilya, pokupka mashini. 1001 meloch dla doma nado kupit. Podqotovka vseqo, chtobi semya moqla priexat na vse qotovoe i ne muchatsa kak ya - po otelam i motelam s chemodanami.

Daje minutki net chtobi zanatsa poiskom raboti.

 

P.S. sorry za translit. Net RUS keyboard.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята кто есть в НЙ? Помогите найти квартиру. 1бдр или студию на 3 человек.12 сентября прилетаем в НЙ. Может у кого нибудь есть знакомые,которые помогут.готов платить рент + депозит. Буду благодарен за помощь. П.с. поиски в нете не предлагать т.к. 99% риелторы. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kiss_me_slowly сказал:

Ребята кто есть в НЙ? Помогите найти квартиру. 1бдр или студию на 3 человек.12 сентября прилетаем в НЙ. Может у кого нибудь есть знакомые,которые помогут.готов платить рент + депозит. Буду благодарен за помощь. П.с. поиски в нете не предлагать т.к. 99% риелторы. 

 

Сложно...без кредитной истории вообще не дают в аренду. Да и с историей тоже, пока найдешь...хорошие квартиры, без брокер фии, разлетаются сразу.

Риелторы это вообще отдельная история. Заметил, что обычно на 200-300 долларов цены завышены, чем показано на сайте в нете. Связываешься, и тебе говорят, та квартира ушла, но есть такого типа другая, но подороже.

Удачи в поиске. К сожалению, помочь не смогу, сами тоже пока не нашли..

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nile сказал:

 

Сложно...без кредитной истории вообще не дают в аренду. Да и с историей тоже, пока найдешь...хорошие квартиры, без брокер фии, разлетаются сразу.

Риелторы это вообще отдельная история. Заметил, что обычно на 200-300 долларов цены завышены, чем показано на сайте в нете. Связываешься, и тебе говорят, та квартира ушла, но есть такого типа другая, но подороже.

Удачи в поиске. К сожалению, помочь не смогу, сами тоже пока не нашли..

 

Ребята кто есть в НЙ? Помогите найти квартиру. 1бдр или студию на 3 человек.12 сентября прилетаем в НЙ. Может у кого нибудь есть знакомые,которые помогут.готов платить рент + депозит. Буду благодарен за помощь. П.с. поиски в нете не предлагать т.к.99% риелторы. 

Link to comment
Share on other sites

Nile согласен с вами, квартиру в НЙ найти без кредит хистори сложно но люди как то находят. Ктото через знакомых ктото другим путем. К сожалению у меня нет знакомых.  Вы на данный момент  в НЙ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kiss_me_slowly сказал:

Nile согласен с вами, квартиру в НЙ найти без кредит хистори сложно но люди как то находят. Ктото через знакомых ктото другим путем. К сожалению у меня нет знакомых.  Вы на данный момент  в НЙ? 

На первые несколько дней (недель) как вариант могу предложить воспользоваться сайтом Airbnb. Выйдет на порядок дешевле отеля. А будучи в Нуйоркске уже будете ходить и искать. Как уже Вас сказали - без кредит хистори и без работы снять квартиру тяжело. Без риэлтора вряд ли что то стоящее найдёте, да и затянутся поиски. Разве что на Брайтоне снять комнату. Так что напрасно риэлторов избегаете.

Link to comment
Share on other sites

Lucky насчет airbnb знаю каждый раз там тоже смотрю временно что нибудь. Но мы с ребенком едем поэтому сложно брать рум) на форумах читал что многие находили квартиры без кредит хистори и инкама. Может у вас закомый р-элтор хотябы есть?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kiss_me_slowly said:

Ребята кто есть в НЙ? Помогите найти квартиру. 1бдр или студию на 3 человек.12 сентября прилетаем в НЙ. Может у кого нибудь есть знакомые,которые помогут.готов платить рент + депозит. Буду благодарен за помощь. П.с. поиски в нете не предлагать т.к.99% риелторы. 

Если риелтор лицензированный (проверить это очень легко), то это даже лучше (надежнее), чем с лендлордом (хозяин) напрямую иметь дело, т.к "лендлорд" вообще может оказаться простым мошеником из Одессы, коих очень полно в НЙ. Найдите риелтора, у которых неплохой рейтинг на zillow или yelp, проверьте риелтора через базу данных штата НЙ лицензированных риелторов, позвоните ему через официальный номер, удостоверясь, что это тот человек, с которым вы имеете дело. Риелторы бояться как собаки любой официальной жалобы в регулирующий орган штата, который может их лишить лицензии, так, что на аферу они вряд ли пойдут, а шансов наперется на аферистов сдающих несуществующие квартиры или квартиры, которыми они не владеют большие в такой клоаке как НЙ (брайтон бич итд)велики. Будьте осторожны. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Kiss_me_slowly сказал:

Lucky насчет airbnb знаю каждый раз там тоже смотрю временно что нибудь. Но мы с ребенком едем поэтому сложно брать рум) на форумах читал что многие находили квартиры без кредит хистори и инкама. Может у вас закомый р-элтор хотябы есть?

Я Вам не предлагал брать рум, я лишь отметил что это единственное что Вы сможете быстро найти без помощи риэлтора. Помимо доступа к базу квартир под рент, риэлтор, как Вам и Фалки выше отписался поможет избежать мошенников. А Аэйрбнб это как вариант на первое время, пока будете искать квартиру (сам также делал). В Нуйоркске знакомых риэлторов нет, так как сам живу в Массачусетсе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен с Lucky. airbnb or vrbo лучше и может дешевле отеля. По крайней мере и больше и условия как домашние: кухня, тарелки/чашки/кострюли все это нужно когда с маленьким ребенком. А квартиру лучше искать после того как приедете, если нет доверенного человека, который посмотрит за вас и место и договорится до того как приедете. А так я бы не не рисковал снимать находясь в Аз.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kiss_me_slowly said:

Falkie спасибо за совет. Можно снять квартиру через риэлтора но без депозита? Т.е. рент+риэлтор. А то с депозитом и риэлтором +сам рент не по карману.

Вообще-то реалтор никаких комиссионных не должен обычно брать от сьемщика. Во всяком случае я никогда не слышал об этом. Попробуйте поработать с другим реалтором. Они получают с лендлорда. А депозит от реалтора независит, он всего лишь агент между вами и лендлордом т.е это условие хозяина. Скорее всего без депозита нигде не сможете, неписанное правило - первый рент и депозит обычно вперед, нередко требуют еще и последний месяц 12-го месяца наперед тоже. 

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

Это точная инфа насчет того что риэлтор не берет? Просто я слышал что риэлтор берет полторы суммы от стоимости рента квартиры. Например если 1бдр 1500 то риэлтору за услуги 2000 платишь плюс депозит за последний месяц 1500 гдето.. а это мюне по карману.  

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Kiss_me_slowly said:

Это точная инфа насчет того что риэлтор не берет? Просто я слышал что риэлтор берет полторы суммы от стоимости рента квартиры. Например если 1бдр 1500 то риэлтору за услуги 2000 платишь плюс депозит за последний месяц 1500 гдето.. а это мюне по карману.  

Мне кажется это какой-то лохотрон. Обычно реалтор получает где-то 1/12 (1 year contract) иногда и меньше от арендодателя. За свои 16 лет здесь никогда не слышал, что комиссионные берут от сьемщика. Может в НЙ какие-то другие традиции, чем в остальной части США. 

Edited by falkie
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kiss_me_slowly сказал:

Это точная инфа насчет того что риэлтор не берет? Просто я слышал что риэлтор берет полторы суммы от стоимости рента квартиры. Например если 1бдр 1500 то риэлтору за услуги 2000 платишь плюс депозит за последний месяц 1500 гдето.. а это мюне по карману.  

Кстати, не знаю как в НьюЙорке, но в Бостон (area), если у вас есть ребёнок, 1 бедрум снять не получится. Как минимум 2 бедрум.

Link to comment
Share on other sites

В нашем штате МА, когда ищите квартиру через риэлтора есть такое понятие как broker fee. В нашем случае это было половина от суммы рента, чаще всего broker fee равен сумме рента

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, ayedem said:

В нашем штате МА, когда ищите квартиру через риэлтора есть такое понятие как broker fee. В нашем случае это было половина от суммы рента, чаще всего broker fee равен сумме рента

Так прогуглил для интереса, на самом деле НЙ и МА отличаются от остальной части страны этими bogus broker fee :) Там, что дефицит рентал апартментс? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, falkie said:

Так прогуглил для интереса, на самом деле НЙ и МА отличаются от остальной части страны этими bogus broker fee :) Там, что дефицит рентал апартментс? 

Дефицит вряд ли. Полно всего. Но спрос огромный из-за студентов.

Еще один вариант не платить брокер фи, это выйти напрямую на менеджмент апартамента, который возьмет с вас лишь стандартный набор первый-последний месяц и security deposit, который чаще равен сумме рента. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Kiss_me_slowly said:

Это точная инфа насчет того что риэлтор не берет? Просто я слышал что риэлтор берет полторы суммы от стоимости рента квартиры. Например если 1бдр 1500 то риэлтору за услуги 2000 платишь плюс депозит за последний месяц 1500 гдето.. а это мюне по карману.  

 

1. взял в аренду квартиру без депозита и кредитной истории в Хьюстоне. НО показал выписку из банка с суммой депозита

2. у нас не давали квартиру меньше 2 комнат нам, указав, что у нас дети. так что проверьте, дадут вам в аренду студию если у вас один ребенок

3. я искал без сайта - просто сел в машину арендованную и начал ехать там, где мне хотелось найти квартиру.

4. смотрите на наличие мебели - т.к. здесь дома сдаються без них. приходиться покупать все самим.

5. обратите внимание на стоимость воды, интернета и др. мелочей...мне за установку интернета AT&T попросили 440 non-refundable deposit (!), послал далеко. в бест байе заметил продавца Comcast, за 10 мин был интернет без никаких депозитов, installation fee и др.

6. выбор оператора электричества делал из интернета....дайте поиск comparison of electric supply companies. у многих есть выбор разного плана - я выбрал flexible и поэтому плачу макс $90 в месяц при такой жаре.

 

 

короче, все можно сделать - не торопитесь, не соглашайтесь сразу платить и все будет нормально. я поменял 3 страны за 3 года - поэтому мне было уже легче, но только здесь любят кидать тем, кто недавно приехал и не знает нюансов всяких.

 

п.с. были бы в Хьюстоне - помогли бы в реале :) здесь нас из форума несколько человек.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Goshgar сказал:

 

1. взял в аренду квартиру без депозита и кредитной истории в Хьюстоне. НО показал выписку из банка с суммой депозита

2. у нас не давали квартиру меньше 2 комнат нам, указав, что у нас дети. так что проверьте, дадут вам в аренду студию если у вас один ребенок

3. я искал без сайта - просто сел в машину арендованную и начал ехать там, где мне хотелось найти квартиру.

4. смотрите на наличие мебели - т.к. здесь дома сдаються без них. приходиться покупать все самим.

5. обратите внимание на стоимость воды, интернета и др. мелочей...мне за установку интернета AT&T попросили 440 non-refundable deposit (!), послал далеко. в бест байе заметил продавца Comcast, за 10 мин был интернет без никаких депозитов, installation fee и др.

6. выбор оператора электричества делал из интернета....дайте поиск comparison of electric supply companies. у многих есть выбор разного плана - я выбрал flexible и поэтому плачу макс $90 в месяц при такой жаре.

 

 

короче, все можно сделать - не торопитесь, не соглашайтесь сразу платить и все будет нормально. я поменял 3 страны за 3 года - поэтому мне было уже легче, но только здесь любят кидать тем, кто недавно приехал и не знает нюансов всяких.

 

п.с. были бы в Хьюстоне - помогли бы в реале :) здесь нас из форума несколько человек.

Здравствуйте Гошгар. Спасибо за информацию, буду иметь ввиду.  

На сайтах смотрю квартиры вообще 90% без мебели, ну ИКЕА есть к счастью,выберем что нибудь,куда денемся))

Насчет детей согласен, разнополых в разные комнаты.

Студию дают семьям с одним ребенком в НЙ.

В Хьюстоне хорошо,наших много,одноклассник и сосед  тама живут давно. Жарко очень тама, Из-за климата не хочу туда ехать если честно.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 262 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...