Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горит 10-Й Блок, Потушить Не Могут, Корабль Подойти Не Может. Господи, Помоги Людям Спастись


Recommended Posts

  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гыргын из-за журналистов идёт, мужик говорит, что СМИ нифига не передавали, а Хошгядям во всю пытается доказать, что АНС передавали круглыми сутками все новости..да, конечно..

Перебивают его, не дают выразить мысль..

Аг ялан. Все новости мы узнавали здесь.
Link to comment
Share on other sites

Тело без спас жилета плавать не будет  тем более в холодной воде 

А в предыдущих комментариях было указано, что работают подводные роботы иследуют дно и дают координаты водолазам.

Link to comment
Share on other sites

Все шлюпки на платформах новые,китайские.Старые были советские,алиминевые,но старые и нерабочие.Спускавые механизмы,канаты тоже новые.Во первых нельзя было людей запихат в шлюпки как килька в консервном банке.В такую погоду это верная смерть.3 человека остались на платформе и их спасли через 18 часов,они даже помогали спасателям спасти людей из застерявщего шлюпке.Во вторых если людей запихнули в шлюпки то надо было спустит их в воду и сразу же отсекать канаты.Тогда они выжили бы.Потому что,не привязанную шлюбку волна быстро смыло бы в открыт море.По всему видно что там не была опытных людей видевщие виды.Паника руководителя на месте всех погубила.Наверно этот начальник первый раз видел пожар в своей жизни.

Знаете, когда я слушала по ТВ, прочла на новостных сайтах интервью спасенных нефтянников у меня сложилось впечатление, что с ними хорошенько поработали уже и сказали что и как говорить. Там один говорит, что ветер был с запада и поэтому мы сели в шлюпки, находящиеся с северной стороны. Другой говорит, что на восточной стороне была большая задымленность поэтому. Почему шлюпки не спустили на воду никто не говорит. Это меня наводит на мысль, что все таки там была неисправность с тросами. Они что все запаниковали? Вы посмотрите возраст нефтяников? Там вроде не 25тилетние ребята. Я понимаю, что есть какой-то командир, но если он в панике принимает решение неправильное, то он видя, что их раскачивает из стороны в сторону, через некоторое время понял бы, что ошибся и продолжил бы спуск. Или бы другие ему бы об этом сказали бы. Но этого не случилось? Ни с первой, ни со второй шлюпкой. Ведь вторая шлюпка не сразу застряла. Не могли же оба командира ошибиться. И спустились они на разную высоту. Явно сбой какой-то произошел с тросами или спускающими механизмами.

И потом очевидец-нефтяник писал, что 3 нефтяников не сели в шлюпку потому что не было возможности. Это как? Шлюпки вроде сказали на 42 человека рассчитаны. Как так получилось, что эти трое остались? Я, если честно, когда услышала, что на платформе 3 человека осталось, то подумала, что это по правилам кто-то должен остаться.

Link to comment
Share on other sites

Ровнагу нельзя в отставку,потому что вместе с ним должен уйти весь его нахчурский несиль. А это уже коллапс для нормальной работы Сокара.

Link to comment
Share on other sites

Ровнагу нельзя в отставку,потому что вместе с ним должен уйти весь его нахчурский несиль. А это уже коллапс для нормальной работы Сокара.

в советское время за такой подбор кадров оставили бы без работы и партбилета)

Link to comment
Share on other sites

Знаете, когда я слушала по ТВ, прочла на новостных сайтах интервью спасенных нефтянников у меня сложилось впечатление, что с ними хорошенько поработали уже и сказали что и как говорить. Там один говорит, что ветер был с запада и поэтому мы сели в шлюпки, находящиеся с северной стороны. Другой говорит, что на восточной стороне была большая задымленность поэтому. Почему шлюпки не спустили на воду никто не говорит. Это меня наводит на мысль, что все таки там была неисправность с тросами. Они что все запаниковали? Вы посмотрите возраст нефтяников? Там вроде не 25тилетние ребята. Я понимаю, что есть какой-то командир, но если он в панике принимает решение неправильное, то он видя, что их раскачивает из стороны в сторону, через некоторое время понял бы, что ошибся и продолжил бы спуск. Или бы другие ему бы об этом сказали бы. Но этого не случилось? Ни с первой, ни со второй шлюпкой. Ведь вторая шлюпка не сразу застряла. Не могли же оба командира ошибиться. И спустились они на разную высоту. Явно сбой какой-то произошел с тросами или спускающими механизмами.

И потом очевидец-нефтяник писал, что 3 нефтяников не сели в шлюпку потому что не было возможности. Это как? Шлюпки вроде сказали на 42 человека рассчитаны. Как так получилось, что эти трое остались? Я, если честно, когда услышала, что на платформе 3 человека осталось, то подумала, что это по правилам кто-то должен остаться.

Вы видели шлюпки на восточной стороне? На спасательном видео их видно. Они не на своем месте. Обе пытались спустить. Видимо не получилось. И пошли на северную.

А те кто остались явно понимали что если спуститься на воду ничего хорошего не выйдет.

Эти механизмы спуска шлюпок не идеальная вещь. Когда только пришли эти шлюпки в 2010 году персонал хотел их опробовать. На 14й платформе трое человек зашли туда чтобы посмотреть что и как. Не знаю что пошло не так но шлюпка сорвалась с креплений и полетела вниз. Это все равно что упасть с балкона 5го этажа на асфальт с закрытыми глазами.

После этого запретили заходить в эти шлюпки во время учений.

В момент аварии на булле эти шлюпки спустили на воду пустыми и потом сказали людям садиться в них. Но как в нее залезешь? Было небольшое волнение на море. А шлюпку шатало нехило.

Link to comment
Share on other sites

может по телефону

Они ведь рассказывают что увидели как те упали в в воду, значит та шлюпка упала сразу пока другие еще были на платформе ... Ужас какой, как они смогли после этого сесть в шлюпку?

Link to comment
Share on other sites

И еще..я когда только первый раз списки спасенных и пропавших прочитала обратила внимание на такую вещь... В списке спасенных все молодые до 40 лет, а в списке пропавших всем почти за 40, кроме Турала...как это можно объяснить? Случайность?

Edited by neterpelivaya
Link to comment
Share on other sites

И еще..я когда только первый раз списки спасенных и пропавших прочитала обратила внимание на такую вещь... В списке спасенных все молодые до 40 лет, а в списке пропавших всем почти за 40, кроме Турала...как это можно объяснить? Случайность?

конечно случайность 

Link to comment
Share on other sites

Господи, это самые страшные видео, которые я смотрела в своей жизни. С Парижем так страшно не было. И с Игиловскими видео. Господи, спаси и помоги... 

 

Сегодня бросила гвоздику в средиземное. Мои вчера рыдали. Все просто в шоке. Израиль с вами. 

Edited by Statue
Link to comment
Share on other sites

Я живу в Сураханах и в субботу и вчера с утра до пяти пролетали вертолеты.Сегодня на работе,поэтому не в курсе.

И сегодня летают весь день.
Link to comment
Share on other sites

У нас только АНС показывает, в Турции в новостях объявили что все спасены 1 погиб.. А что убивает по АНС руководитель спасательной службы отчивался глаза улыбаются мол спасли людей. А этот Мир Шахин, спасибо Аллах разы олсун! Машаллах Иншаллах в каналах вообще непричем и зачем спасибо это их долг за это получают зарплату! Министерсво построили, столько работников а таких случаев редко когда бывает  целыми днями дурью маются а как что то сделали спасибо! А спасатели вообще ужас живот ж..па торчит еле двигаются.. слов нет! 

Link to comment
Share on other sites

просто зная наших мужчин, взрослые могли уступать молодым места. Поживи типа. 

уверен ,что там никто никому не уступал и все было хаотично и в панике 

Link to comment
Share on other sites

Пока не видел информации что хоть одно из найденных тел сегодня было в спасательном жилете... Без комментариев...

16:55 

Решение об эвакуации нефтяников с платформы было правильным.

Об этом заявил журналистам главный инженер Производственного объединения «Азнефть» Баламирза Агарагимов.

По его словам, неизвестно, что было бы, если бы они остались на платформе, «возможно, все сгорели бы, и мы никого не смогли бы спасти».

Он сказал, что на двух телах, которые были обнаружены сегодня, были спасательные жилеты.

«Спасательные жилеты были обнаружены и в море, возможно, на некоторых телах, которые мы еще обнаружим, жилеты будут отсутствовать», - сказал он.

Он подчеркнул, что спасательные работы будут продолжены, и для этого есть необходимые технические возможности. 

 

http://www.1news.az/society/incidents/20151204090052044.html 

Link to comment
Share on other sites

16:55 

Решение об эвакуации нефтяников с платформы было правильным.

Об этом заявил журналистам главный инженер Производственного объединения «Азнефть» Баламирза Агарагимов.

По его словам, неизвестно, что было бы, если бы они остались на платформе, «возможно, все сгорели бы, и мы никого не смогли бы спасти».

Он сказал, что на двух телах, которые были обнаружены сегодня, были спасательные жилеты.

«Спасательные жилеты были обнаружены и в море, возможно, на некоторых телах, которые мы еще обнаружим, жилеты будут отсутствовать», - сказал он.

Он подчеркнул, что спасательные работы будут продолжены, и для этого есть необходимые технические возможности. 

 

http://www.1news.az/society/incidents/20151204090052044.html 

конечно правильно ,только нужно было это грамотно сделать 

Link to comment
Share on other sites

Ряис Мяхяррям сказал, что старший второй шлюпки вышел из нее, чтобы вручную ее спустить. Поэтому и остался на платформе. Что его и спасло.

я писал раньше ,что шлюпку скорее всего спускали с платформы,оказалось верным,только ее нужно было до конца спускать ,а не останавливаться на полпути и не ждать когда ее раскачает ветер 

Link to comment
Share on other sites

я писал раньше ,что шлюпку скорее всего спускали с платформы,оказалось верным,только ее нужно было до конца спускать ,а не останавливаться на полпути и не ждать когда ее раскачает ветер

Явно была неисправность. Может и хотели спустить на воду, но не смогли? А теперь им запретили об этом говорить.
Link to comment
Share on other sites

Явно была неисправность. Может и хотели спустить на воду, но не смогли? А теперь им запретили об этом говорить.

я думаю нет я думаю,что именно намерение было не опускаться на воду ...была такая команда и это их погубило.Они бот использовали не по назначению.Он не для того чтобы висеть с людьми на прижимном ветре в таком положении.Нужно было либо ждать на верху просто сидеть на готове в шлюпке ,и если почувствовали опасность спускаться ,либо если решили поллностью покидать спускать до конца и отходить от платформы.Только это их погубило 

Link to comment
Share on other sites

Явно была неисправность. Может и хотели спустить на воду, но не смогли? А теперь им запретили об этом говорить.

не может быть ,что на обеих шлюп балках и спусковых механизмах была одна и та же не исправность ,я не верю.И слово никто не сказал ,что была неисправность 

Link to comment
Share on other sites

Читаю все страницы и зла не хватает. " говорят, слышали, кто то рассказал". Где СМИ?!! Подробно никто ничего не пишет, только оттуда отсюда. Только могут писать о том как кто кого зарезал, изнасиловал.

Link to comment
Share on other sites

я писал раньше ,что шлюпку скорее всего спускали с платформы,оказалось верным,только ее нужно было до конца спускать ,а не останавливаться на полпути и не ждать когда ее раскачает ветер

Если ветер её разломал,то волны разломали бы в десять раз быстрее.
Link to comment
Share on other sites

Спрашиваю у товарища-дизелиста кто должен водить этот бот спасательный-говорит я,как дизелист. Спрашиваю его, а ты когда нибудь проходил курсы вождения этого спасательного бота-говорит нет. И это нефтяник с 25 летним стажем работы на платформе.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...