Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горит 10-Й Блок, Потушить Не Могут, Корабль Подойти Не Может. Господи, Помоги Людям Спастись


Recommended Posts

  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а какие нибуть спасательные шлюпки или плоты бывают на платформах

Га бумагах все есть) Сокар самая вшивая комп,нарушающие все правила тех безоп одно время их нефть картошку брали с собой и тушенку.готовили себе еду.
Link to comment
Share on other sites

сказали ведь по АНС в конце репортажа, по посл.данным, 42 человека спасено, жертв нет

Ааа... При чем это, если я про Нефтяные Камни?
Link to comment
Share on other sites

Даже гидрокостюмы долго несмогут держать в теплоте максимум 6-7 ч ну10 ч от организма тем более волны по 6-7 М ,Помню как нас послали искать людей в 2002 22 октября когда Меркурий -2 затонул восточнее EA на глубине 140-160 М

Link to comment
Share on other sites

Ааа... При чем это, если я про Нефтяные Камни?

Посмотрите мой пост №251 там инфа о погибших

 

 

Ага, разные цифры там постоянно говорят

Скажите 10 и 11 разве рядом находятся?

Link to comment
Share on other sites

Я очень надеюсь что все обойдется и может все таки схватят за я..ца какого нибудь мямура который не имеет понятие что такое техника безопасности итд

 

100%

Халатность это главная причина всех бед в стране.

Пока не начнут наказывать применяя смертную казнь, ничего не изменится.

Edited by Almaz82
Link to comment
Share on other sites

Поиски идут до сих пор, привлекли все срества МЧС....но шансов практически нет, штормовая погода, практически не возможно что то увидеть в море, темболее у сокара нет комбезов с отражательными лентами, там все одевают то, что могут, спец одежда только у избранных....

вы откуда такие сведения по поводу одежды берете?
Link to comment
Share on other sites

читай внимательнее ,я написал из-за погоды !!! Я не ример реп,я дрил крю реп и если не из-за погоды ,я последний кто оттуда уходит

Друг мой, джанун саг олсун, о гюн олсун мастер оласан, ты скорее всего на плавучих не работал, именно изза погоды могут и бурение приостановить, притом в моей практике останавливали на неделю, если не могут собрать компановку изза сильного ветра и непогоды PDPH не работает, как будут продолжать бурить??? По поводу добычи согласен, изза погоду могут и не остановить, если нет аварий на другом конце трубы в городе, а если есть то в моей практике и шахдениз останавливали - трубу в 6000пси! Edited by smith_tofig
Link to comment
Share on other sites

Vəziyyət eyni, camaat şlyupkalarda, gəmilər yan ala bilmir.

 

Yanğını söndürmək üçün bir tədbir görülür heç olmasa?

Yoxsa öz özünə sönməsini gözləyirlər?

Gəmi yan ala bilmir, vertolyot uça bilmir

Hava soyuq, yanğın bir yandan

Nə olacaq indi?

Link to comment
Share on other sites

Друг мой, джанун саг олсун, о гюн олсун мастер оласан, ты скорее всего на плавучих не работал, именно изза погоды могут и бурение приостановить, притом в моей практике останавливали на неделю, если не могут собрать компановку изза сильного ветра и непогоды PDPH не работает, как будут продолжать бурить??? По поводу добычи согласен, изза погоду могут и не остановить, если нет аварий на другом конце трубы в городе, а если есть то в моей практике и шахдениз останавливали - трубу в 6000пси!

спасибо за пожелания ,просто разговор был не о Сэми,там другая история и в любой момент можно с якорей снятся и рвануть ,за 10 лет моей практики из-за погоды только кран останавливали ,pdph работал ,похожий шторм был в 2008 или 2009 ,не помню точно
Link to comment
Share on other sites

Если суда не могут подойти, а сами люди доплыть до судов 100 метров не могут ?

В такой холодной воде 3 минуты и ты покойник. Это только в Титанике Джек полчаса продержался на воде при температуре 0°.
Link to comment
Share on other sites

Yanğını söndürmək üçün bir tədbir görülür heç olmasa?

Yoxsa öz özünə sönməsini gözləyirlər?

Gəmi yan ala bilmir, vertolyot uça bilmir

Hava soyuq, yanğın bir yandan

Nə olacaq indi?

vertolyot çıxıb o istiqamətdə
Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто не мог дозвониться, вот публикую для вас:

 

Hadisə ilə əlaqədar “Azneft” İstehsalat Birliyində qərargah yaradılıb.

Qərargahın əlaqə telefonları: +994 12 5211019; +994 50 2293521; +994 50 2457005

Link to comment
Share on other sites

Это сегодня так было?

да ,я вчера прилетел днём ,ребята утром на фейс выставили ,мол вовремя вы успели ,а теперь 10ая горит (((((((( .... Лишь бы спасли пацанов ... Да хранит их всех Аллах в этот момент
Link to comment
Share on other sites

кто сказал?

Организм человека не выдержит такой качки в шлюпке. Надо подождать чтоб корпбль приблизился потом спуститься

Link to comment
Share on other sites

Как не эвакуируют? Если большое количество людей, эвакуируют, и принимают дополнительные меры.

Вот например в Северном море

Более 270 сотрудников норвежской нефтегазовой компании Statoil были в ночь на воскресенье эвакуированы с морской платформы Statfjord C из-за опасности возгорания газа, возникшей в результате утечки нефти. Об этом говорится в сообщении концерна.

 

наверно у наших нет такого спасательного оборудования

Link to comment
Share on other sites

Организм человека не выдержит такой качки в шлюпке. Надо подождать чтоб корпбль приблизился потом спуститься

корабли уже вроде подошли
Link to comment
Share on other sites

Пока спасательный плот воду не упадёт в неё залезть не получиться а на спасательных шлюпке если не freefall boat это на танкерах и сухогрузах на корме

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...