Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Ежевика неплохой аппарат, но если говорить о его переспективах, то тут туман. В чем Блякбери всегда выигрывал? Я думаю, что у него было 2 больших плюса.

Первый плюс функция пуш-мейл. Удобная штука, письма приходят на телефон. Да, классно, да, удобно. Но с другой стороны, кому это нужно? Если ты получаешь в день по 20-30 писем и есть необходимость оперативно ответить, то да. А если у тебя в день два-три письма, то смысл покупать Блякбери сервис? Дома Интернет, на работе Интернет. Между домом и работой дорога максимум час. И ради этого часа платить в месяц Азерселю 20 манат и покупать сервис? Глупо. Но дело даже не в этом. Сегодня практически у всех смартфонов есть функция пуш-мейл. Лишь бы ты был в Сети, а настроить мейл на телефон не проблема. Так что вывод один - своего главного преимущества рыночного Блякбери сегодня лишился.

Второй плюс этих телефонов приватность ББ мессенджер. Да, тоже хорошая вещь, но тоже по большому счету бесполезная. Ну кому это нужно? Шпионам? Мужикам и женщинам, которые боятся, что их смс-ки прочтет супруг и устроит скандал? По большому счету 90 % людей эта приватность и игры в секреты ну нужна.

Третий плюс сам ББ месенджер. Тоже непонятно кому это нужно? Если ты авара и тебе нечем заняться как строчить сутками сообщения по ББ мессенджеру это одно. Если ты человек дела, и у тебя нет времени на ББ мессенджер, то зачем он нужен? Лично мне, например, вполне хватает 10 бесплатных веб-смс, которые дает мне Азерсель каждый день.

Резюме. Блякбери, конечно, штука хорошая. Даже если забыть о его сервисах, лично мне он симпатичнее чем Нокиа. Но вот перспективы Блякбери мне кажутся туманными. Айфон конкретно атакует и отбирает из года в год рыночную долю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Дервиш' timestamp='1294253278' post='8030128']
Ежевика неплохой аппарат, но если говорить о его переспективах, то тут туман. В чем Блякбери всегда выигрывал? Я думаю, что у него было 2 больших плюса.

Первый плюс функция пуш-мейл. Удобная штука, письма приходят на телефон. Да, классно, да, удобно. Но с другой стороны, кому это нужно? Если ты получаешь в день по 20-30 писем и есть необходимость оперативно ответить, то да. А если у тебя в день два-три письма, то смысл покупать Блякбери сервис? Дома Интернет, на работе Интернет. Между домом и работой дорога максимум час. И ради этого часа платить в месяц Азерселю 20 манат и покупать сервис? Глупо. Но дело даже не в этом. Сегодня практически у всех смартфонов есть функция пуш-мейл. Лишь бы ты был в Сети, а настроить мейл на телефон не проблема. Так что вывод один - своего главного преимущества рыночного Блякбери сегодня лишился.

Второй плюс этих телефонов приватность ББ мессенджер. Да, тоже хорошая вещь, но тоже по большому счету бесполезная. Ну кому это нужно? Шпионам? Мужикам и женщинам, которые боятся, что их смс-ки прочтет супруг и устроит скандал? По большому счету 90 % людей эта приватность и игры в секреты ну нужна.

Третий плюс сам ББ месенджер. Тоже непонятно кому это нужно? Если ты авара и тебе нечем заняться как строчить сутками сообщения по ББ мессенджеру это одно. Если ты человек дела, и у тебя нет времени на ББ мессенджер, то зачем он нужен? Лично мне, например, вполне хватает 10 бесплатных веб-смс, которые дает мне Азерсель каждый день.

Резюме. Блякбери, конечно, штука хорошая. Даже если забыть о его сервисах, лично мне он симпатичнее чем Нокиа. Но вот перспективы Блякбери мне кажутся туманными. Айфон конкретно атакует и отбирает из года в год рыночную долю.
[/quote]

[b] Если ты авара и тебе нечем заняться как строчить сутками сообщения по ББ мессенджеру это одно. Если ты человек дела, и у тебя нет времени на ББ мессенджер, то зачем он нужен?-[/b]тоже замое можно сказать про айфон на который закачивают игры и аппликейшенз :)

[b]Первый плюс функция пуш-мейл. Удобная штука, письма приходят на телефон. Да, классно, да, удобно. Но с другой стороны, кому это нужно? Если ты получаешь в день по 20-30 писем и есть необходимость оперативно ответить, то да. А если у тебя в день два-три письма, то смысл покупать Блякбери сервис? Дома Интернет, на работе Интернет. Между домом и работой дорога максимум час. И ради этого часа платить в месяц Азерселю 20 манат и покупать сервис? Глупо. Но дело даже не в этом. Сегодня практически у всех смартфонов есть функция пуш-мейл. Лишь бы ты был в Сети, а настроить мейл на телефон не проблема. Так что вывод один - своего главного преимущества рыночного Блякбери сегодня лишился.---[/b]ну если так сравнивать то можно также сказать зачем нужно покупать машину если в городе есть автобусы и метро , или зачем тогда покупать сотовый телефон если и на работе и дома телефон есть:)))

имхо
[b]
[/b]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' timestamp='1294329375' post='8036300']
.424 не пробовали еще ? сегодня буду ставить
[/quote]
Я пору дней как на 418... пока что норм... удобно, но есть глюк доставляющий неудобство! Когда открываю что-то в браузере и пытаюсь вписать свой меил - алынмыр! значка [b][u]@[/u][/b] в символах просто нет )))
Так пока тока 1 баг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' timestamp='1294346550' post='8037887']
Я пору дней как на 418... пока что норм... удобно, но есть глюк доставляющий неудобство! Когда открываю что-то в браузере и пытаюсь вписать свой меил - алынмыр! значка [b][u]@[/u][/b] в символах просто нет )))
Так пока тока 1 баг.
[/quote]

в смысле? а аА + Р не испольсуете?
у меня на 418 это работает да и раньше без проблем с етим было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' timestamp='1294347664' post='8037994']
в смысле? а аА + Р не испольсуете?
у меня на 418 это работает да и раньше без проблем с етим было
[/quote]
aA+P работает :) Благодарю :)

Link to comment
Share on other sites

простите за вопрос,вожможно он глупый..но что это за картинки(на ваших аватарах)? мне никто ничего вразумительного ответить не смог,кроме того что у каждой ежевики своя такая картинка(или и это я не так поняла umoril: )) что в ней закодировано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1294253278' post='8030128']
Сегодня практически у всех смартфонов есть функция пуш-мейл.
[/quote]
В айфоне пуш мейл на проверку оказался всё-же немного пулл мейлом :)

Link to comment
Share on other sites

уф...блакберри надоел да такой степени,что валяется где то дома,в отключенном состояние,раньше было прикольно,а теперь куда не посмотришь все с этими телефонами,все больше и больше склоняюсь к варианту,что нет ничего лучше айфона...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayo' timestamp='1294389463' post='8040175']
простите за вопрос,вожможно он глупый..но что это за картинки(на ваших аватарах)? мне никто ничего вразумительного ответить не смог,кроме того что у каждой ежевики своя такая картинка(или и это я не так поняла umoril: )) что в ней закодировано?
[/quote]


в бб есть такая услуга как ббм,блакберри месенджер так вот,чтобы добавить туда друга ты или добавляешь его пин код,или же сканируешь эту картинку,которая у них на аватарах и таким образом этот человек добовляется в твой ббм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' timestamp='1294404583' post='8042205']
в бб есть такая услуга как ббм,блакберри месенджер так вот,чтобы добавить туда друга ты или добавляешь его пин код,или же сканируешь эту картинку,которая у них на аватарах и таким образом этот человек добовляется в твой ббм.
[/quote]
про ббм я знаю,про пин тоже)) со сканированием конечно интересно придумано,но кому это надо?))
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayo' timestamp='1294405084' post='8042300']
про ббм я знаю,про пин тоже)) со сканированием конечно интересно придумано,но кому это надо?))
спасибо
[/quote]


ну это удобнее чем вводить пин код .
кстати в америке в магазинах электорнике видел рядом с ценой такой же баркод , так сканируя его открывается страниица магазина с этим же самым товаром .:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' timestamp='1294406901' post='8042573']
а он вам надоел потому что как вы говорите у всех вокруг бб? я так понимаю вы в этом случае из числа тех людей которым нужно чтоб у них было не как у всех?:)
[/quote]


Я из числа тех людей,которые просто любят отличаться от массовки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' timestamp='1294407133' post='8042609']<br />Я из числа тех людей,которые просто любят отличаться от массовки.<br />[/quote]<br /><br /><br />
Ну в принципе я так и понял :). А с айфонами льюдей меньше сейчас ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' timestamp='1294410079' post='8042971']
<br /><br /><br />
Ну в принципе я так и понял :). А с айфонами льюдей меньше сейчас ?
[/quote]


достаточно меньше,чем с бб...
Просто бб надоел вот и все...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' timestamp='1294410079' post='8042971']
<br /><br /><br />
Ну в принципе я так и понял :). А с айфонами льюдей меньше сейчас ?
[/quote]
Почти весь город с Айфоном) Свой сразу поменяла, как увидела как у странных типов айфон, и даже в инет не заходят,или блутузом не умеют обращаться) просто ради понта.

И те кто, не умеют пользоваться Блекберри переходят на Айфон или Нокиа.
Я лично думаю поменять ББ, но другую модель хочу))
Не представляю как я жила раньше без ББ)


Я хотела у вас спросить, у моей сестры ББ9700, у нее отсутствует русский шрифт, как я сама смогу прошить ей новую прошивку? Также через ББсак?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1294495295' post='8049446']
Я хотела у вас спросить, у моей сестры ББ9700, у нее отсутствует русский шрифт, как я сама смогу прошить ей новую прошивку? Также через ББсак?
[/quote]
ббсак-ом делаете вайп тела, потом:


скачиваете прошивку отсюда https://www.blackberry.com/Downloads/contactFormPreload.do?code=15CF76466B97264765356FCC56D801D1&dl=799B176B924BDBE47B0C52E973C962D9
запускаете, она устанавливается на комп.

потом идете в папку :\Program Files\Common Files\Research In Motion\AppLoader, удаляете vendor.xml и запускаете loader.exe
прошивка мультиязычная, не забудьте удалить ненужные языки.
кстати, по ссылке шестая ось. если нужная стабильная пятая -

https://www.blackberry.com/Downloads/contactFormPreload.do?code=4A06D868D044C50AF0CF9BC82D2FC19F&dl=65B64335EE259FC6BB252CB38295FE69



Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' timestamp='1294496491' post='8049563']
ббсак-ом делаете вайп тела, потом:


скачиваете прошивку отсюда [url="https://www.blackberry.com/Downloads/contactFormPreload.do?code=15CF76466B97264765356FCC56D801D1&dl=799B176B924BDBE47B0C52E973C962D9"]https://www.blackber...B0C52E973C962D9[/url]
запускаете, она устанавливается на комп.

потом идете в папку :\Program Files\Common Files\Research In Motion\AppLoader, удаляете vendor.xml и запускаете loader.exe
прошивка мультиязычная, не забудьте удалить ненужные языки.
кстати, по ссылке шестая ось. если нужная стабильная пятая -

[url="https://www.blackberry.com/Downloads/contactFormPreload.do?code=4A06D868D044C50AF0CF9BC82D2FC19F&dl=65B64335EE259FC6BB252CB38295FE69"]https://www.blackber...B252CB38295FE69[/url]




[/quote]

не следил за обновлениями , получается что это оффициальная 6-ая прошивка для 9700

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1294495295' post='8049446']
Почти весь город с Айфоном) Свой сразу поменяла, как увидела как у странных типов айфон, и даже в инет не заходят,или блутузом не умеют обращаться) просто ради понта.

И те кто, не умеют пользоваться Блекберри переходят на Айфон или Нокиа.
Я лично думаю поменять ББ, но другую модель хочу))
Не представляю как я жила раньше без ББ)


Я хотела у вас спросить, у моей сестры ББ9700, у нее отсутствует русский шрифт, как я сама смогу прошить ей новую прошивку? Также через ББсак?
[/quote]

ну дык и я об этом , не думаю что сейчас есть вещи которыми можно попонтоваться(которых ни у кого бол;ше нет ) :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' timestamp='1294404456' post='8042190']
уф...блакберри надоел да такой степени,что валяется где то дома,в отключенном состояние,раньше было прикольно,а теперь куда не посмотришь все с этими телефонами,все больше и больше склоняюсь к варианту,что нет ничего лучше айфона...
[/quote]
Может как смартфон Айфон сильнее, спорить не буду. Но мне нравится ББ и вот почему. Во-первых, цена. Айфон стоит почти 1000, в то время как за 500 я могу купить хороший ББ и быть довольным как слон.

Во-вторых, дизайн. Ежевика мне симпатичнее. Айфон с т.зр. дизайна НОЛЬ. Обрубок. В-третьих, Айфон практически комп, в нет нет ничего от телефона) А мне это тоже не нра. Я не хочу навороченный маленький ноутбук, с которого еще и можно позвонить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1294501313' post='8049929']
Может как смартфон Айфон сильнее, спорить не буду. Но мне нравится ББ и вот почему. Во-первых, цена. Айфон стоит почти 1000, в то время как за 500 я могу купить хороший ББ и быть довольным как слон.
[/quote]
как раз таки айфон как смартфон уступает блэкберри по части организации почты, смс, звонков и оповещений. в чем он его превосходит - мультимедийная часть, игрушки и прочие детские забавы. мне это все как бы не надо, все равно при всех своих достоинствах ни хороший медиплеер, ни иксбокс, ни телевизор устройство размером с ладошку не заменит, а всем этим заниматься на ходу или на работе несерьезно. в общем, на мой взгляд, яблоко - красивая игрушка для бездельников (особенно если учесть последнюю проблему с "хваткой смерти"), ежевика - надежный инструмент для общения. личное мнение, спорить ни с кем не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' timestamp='1294501876' post='8049964']
как раз таки айфон как смартфон уступает блэкберри по части организации почты, смс, звонков и оповещений. в чем он его превосходит - мультимедийная часть, игрушки и прочие детские забавы. мне это все как бы не надо, все равно при всех своих достоинствах ни хороший медиплеер, ни иксбокс, ни телевизор устройство размером с ладошку не заменит, а всем этим заниматься на ходу или на работе несерьезно. в общем, на мой взгляд, яблоко - красивая игрушка для бездельников, ежевика - надежный инструмент для общения. личное мнение, спорить ни с кем не собираюсь.
[/quote]
Наверное это так. Но с другой стороны, так ли нужна знаменитая почта от ББ в настоящее время? На работе есть Интернет, дома тоже. Между работой и домом максимум час. Ради этого часа тратить 20 АЗН в месяц? По-моему, глупо. Я слышал, что в Грузии ББ сервис стоит 7 баксов в месяц с анлимитед трафиком. Вот это другое дело, 7 долларов или 5 АЗН как-то незаметно. А давать 20 АЗН в месяц да еще за 500 МВ - глупо. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1294502113' post='8049979']
Наверное это так. Но с другой стороны, так ли нужна знаменитая почта от ББ в настоящее время? На работе есть Интернет, дома тоже. Между работой и домом максимум час. Ради этого часа тратить 20 АЗН в месяц? По-моему, глупо. Я слышал, что в Грузии ББ сервис стоит 7 баксов в месяц с анлимитед трафиком. Вот это другое дело, 7 долларов или 5 АЗН как-то незаметно. А давать 20 АЗН в месяц да еще за 500 МВ - глупо. ИМХО.
[/quote]
не хотите давать - ваше право. есть сторонние сервисы вроде шангмейл или смартмейл, которые позволяют вам пушить почту со своих ящиков на родной клиент. есть замена почти всему (за исключением ббм), так что, при желании, от бис можно отказаться. если вы готовы пожертвовать надежностью ради экономии, будете платить копейки только за трафик.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][quote]Айфон конкретно атакует и отбирает из года в год рыночную долю[/quote][/font][/color]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][color="#1C2837"]что касается трендов на мобильном рынке, тут картина несколько иная:[/color][/font][/size]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"] [/font][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="4"] [/size][/font][font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="4"]According to Web analytics firm [url="http://statcounter.com/"]StatCounter[/url], the BlackBerry mobile operating system overtook Apple's iOS (iPhone, iPad, iPod Touch) for the first time in November 2010. In the U.S., Apple iOS devices accounted for 33% of Web traffic while Blackberry reached 34.3%.What's going on here? Are BlackBerry users really doing more Web surfing?The data being reported comes from over 15 billion page views on StatCounter's network of 3 million+ websites, so we're not dealing with an inconsequential sampling here.In addition to BlackBerry's climb, Android, too, is surging up the charts, says StatCounter. In November 2009, the Android mobile OS was at only 8,2% market share. By this year, that stat has nearly tripled to 23.8%. In turn, iOS has fallen from 51.9% to 33% over the same time period.\[/size][/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"] [/font][font="Arial, Helvetica, sans-serif"]
[/font][font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="3"]т.е. бб во внутриамериканском трафике обогнал ios. в целом в мире соотношение бб и айфона пока складывается в пользу последнего с отрывом в пару процентов, 21 против 19, но если джобс и его шобла будут и дальше косячить со своей гламурной игрушкой (вы слышали про случаи перегрева яблофонов и отказы радиомодуля?) то им придется сложно не то чтобы отобрать, но даже удержать свою рыночную долю. [/size][/font][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][color="#1C2837"][color="#000000"][font="Arial, Helvetica, sans-serif"]
[/font][/color][/color][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' timestamp='1294502544' post='8050009']
не хотите давать - ваше право. есть сторонние сервисы вроде [b][b]шангмейл или смартмейл,[/b][/b] которые позволяют вам пушить почту со своих ящиков на родной клиент. есть замена почти всему (за исключением ббм), так что, при желании, от бис можно отказаться. если вы готовы пожертвовать надежностью ради экономии, будете платить копейки только за трафик.
[/quote]
Если не сложно, объясните, плиз, что это за сервисы? Я не очень продвинут в этом деле. Заранее спасибо. То есть я могу получать почту на телефон, но это платно или бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1294507575' post='8050390']
Если не сложно, объясните, плиз, что это за сервисы? Я не очень продвинут в этом деле. Заранее спасибо. То есть я могу получать почту на телефон, но это платно или бесплатно?
[/quote]
это совершенно бесплатно. зарегистрируйтесь на shangmail.com, скачайте клиент для вашего блекберри и привяжите ваши почтовые ящики к нему.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' timestamp='1294509172' post='8050524']
это совершенно бесплатно. зарегистрируйтесь на shangmail.com, скачайте клиент для вашего блекберри и привяжите ваши почтовые ящики к нему.
[/quote]
Спасибо огромное. И еще вопрос. На каких моделях ББ есть ФМ-радио?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1294509483' post='8050561']
Спасибо огромное. И еще вопрос. На каких моделях ББ есть ФМ-радио?
[/quote]


радио на них отсуствуют в оригинале .
может где то есть аппликеышн для радио

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' timestamp='1294511650' post='8050834']
радио на них отсуствуют в оригинале .
может где то есть аппликеышн для радио
[/quote]
А на последней моделе? Которая слайдер, там вроде в описании написано, что есть радио. Это не ФМ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1294514669' post='8051329']
А на последней моделе? Которая слайдер, там вроде в описании написано, что есть радио. Это не ФМ?
[/quote]

посмотрел на интернете , на BB Torch нету радио
[size="2"][url="http://www.gsmarena.com/glossary.php3?term=os"]
[/url][/size]

Link to comment
Share on other sites

ПОМОГИТЕ, КТО ЗНАЕТ!

Как подключить беспроводной наушник Blackberry к самому телефону? В поиске блутуза наушник почему-то не обнаруживается!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1294253278' post='8030128']
Ежевика неплохой аппарат, но если говорить о его переспективах, то тут туман. В чем Блякбери всегда выигрывал? Я думаю, что у него было 2 больших плюса.

Первый плюс функция пуш-мейл. Удобная штука, письма приходят на телефон. Да, классно, да, удобно. Но с другой стороны, кому это нужно? Если ты получаешь в день по 20-30 писем и есть необходимость оперативно ответить, то да. А если у тебя в день два-три письма, то смысл покупать Блякбери сервис? Дома Интернет, на работе Интернет. Между домом и работой дорога максимум час. И ради этого часа платить в месяц Азерселю 20 манат и покупать сервис? Глупо. Но дело даже не в этом. Сегодня практически у всех смартфонов есть функция пуш-мейл. Лишь бы ты был в Сети, а настроить мейл на телефон не проблема. Так что вывод один - своего главного преимущества рыночного Блякбери сегодня лишился.

Второй плюс этих телефонов приватность ББ мессенджер. Да, тоже хорошая вещь, но тоже по большому счету бесполезная. Ну кому это нужно? Шпионам? Мужикам и женщинам, которые боятся, что их смс-ки прочтет супруг и устроит скандал? По большому счету 90 % людей эта приватность и игры в секреты ну нужна.

Третий плюс сам ББ месенджер. Тоже непонятно кому это нужно? Если ты авара и тебе нечем заняться как строчить сутками сообщения по ББ мессенджеру это одно. Если ты человек дела, и у тебя нет времени на ББ мессенджер, то зачем он нужен? Лично мне, например, вполне хватает 10 бесплатных веб-смс, которые дает мне Азерсель каждый день.

Резюме. Блякбери, конечно, штука хорошая. Даже если забыть о его сервисах, лично мне он симпатичнее чем Нокиа. Но вот перспективы Блякбери мне кажутся туманными. Айфон конкретно атакует и отбирает из года в год рыночную долю.
[/quote]
Я бы еще добавил его четвертый плюс – тесную интеграцию с Microsoft Exchange. Но это тоже уже есть в iPhone'е.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beautiful' timestamp='1294846007' post='8079898']
ПОМОГИТЕ, КТО ЗНАЕТ!

Как подключить беспроводной наушник Blackberry к самому телефону? В поиске блутуза наушник почему-то не обнаруживается!
[/quote]

чтобы подключить первый раз блютуз надо терпение и терпение. у меня обычно получалось с 5-6 раза .:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Togrul193' timestamp='1294953073' post='8090384']
Сегодня отключил bis. Обычный GPRS не пашет
Хотя в других странах с их симками работал. С чем может быть связано ?
[/quote]

не уверен что поможет но все таки :
Menu--options--network and connections--mobile network--Network mode -- 2G

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Togrul193' timestamp='1294953073' post='8090384']
Сегодня отключил bis. Обычный GPRS не пашет
Хотя в других странах с их симками работал. С чем может быть связано ?
[/quote]

Кто у Вас оператор?

pukkee: Баксель, например, не дает обычный GPRS интернет на Блякберри!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' timestamp='1294977525' post='8091007']
не уверен что поможет но все таки :
Menu--options--network and connections--mobile network--Network mode -- 2G
[/quote]
Не получилось ))


[quote]Кто у Вас оператор?

Баксель, например, не дает обычный GPRS интернет на Блякберри![/quote]

Азерсель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1294507575' post='8050390']
Если не сложно, объясните, плиз, что это за сервисы? Я не очень продвинут в этом деле. Заранее спасибо. То есть я могу получать почту на телефон, но это платно или бесплатно?
[/quote]

Есть способы настроить ББ без БИС и БЕС, об этом пишется в российском форуме, правда я не попробовал этот метод, но если хотите могу дать сылку, там много информации и много чего можно узнать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 32 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...