Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Узи - 19


Recommended Posts

18 минуту назад, *Di* сказал:

Мне Джамал ни мальчика, ни девочку на 13-й не сказал. Хотя некоторым оба пола рано называет.

А потом, все верно говорил? 

Link to comment
Share on other sites

Я ходила, в первую беременность в неполные 12 недель, точно сказал пол, и в этот раз в неполные 11 нед, не изза пола, а перед перелетом, чтобы знать, что все ок, тоже сказал на 90% пол, а потом уже в 17 Джамал подтвердил.  

А где он сидит? Плиз кто-нибудь скажите

В платной поликлинике около дворца Республики.

Спасибо, уже нашла номер и записалась на завтра,

Я так расстроилась

Изначально хотела девочку, потом сказали мальчик. Настроилась на мальчика. И имя выбрала. И вещи почти что все присмотрелась за эту неделю. Сегодня Джамал сказал девочка.

Интересно, он кому-то говорил неправильно?

Мне тоже надо к нему пойти.Вы можете написать его номер и потом отписаться впечатлениями.

Link to comment
Share on other sites

Мне Джамал ни мальчика, ни девочку на 13-й не сказал. Хотя некоторым оба пола рано называет.

А потом, все верно говорил? 

Да, потом да. Но срок уже немаленький был.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь ходил к Рауфу в платной поликлинике?Говорят он раньше всех определяет пол ребенка.

Я ходила, в первую беременность в неполные 12 недель, точно сказал пол, и в этот раз в неполные 11 нед, не изза пола, а перед перелетом, чтобы знать, что все ок, тоже сказал на 90% пол, а потом уже в 17 Джамал подтвердил.

Спасибо вам.К нему заранее записываться надо?Очередь большая бывает и сколько стоит прием?

Позвоните в рецепшн платной поликлинике, они скажут смену его и запишут в очередь( номерок дадут когда придете). А прием 20 ман был

Link to comment
Share on other sites

Пошла сегодня к Рауфу. Подтвердил что девочка. Сказал, что никаких сомнений :) впечатление произвёл хорошее, очередь большая. Утром рано Звонишь, записывают и по телефону говорят сразу какой у вас номер , то есть какая вы по счёту записавшаяся. Чем раньше позвоните , тем лучше. Я позвонила в 11 утра, уже была 25, после меня была ещё очередь до 41 номерка. Пришла в 3, в 5 зашла )))

Номер поликлиники - 012 595 84 13. Условия поликлиники не очень, предупреждаю )

Link to comment
Share on other sites

В 8 января 2016 г.в10:06, =Olivia= сказал:

 

Поздравляю Вас с хорошими результатами! Первый скрининг этриоскоп так мило. В 10 недель там ещё ничего не разобрать толком, а в 12 уже руки, ноги, пальцы. Все чётко уже. У нас 14 недель, думаю в 15 сходить пол посмотреть. С сыном в 11 недель пол узнала, а дочка до 18 недель пряталась.

У нас пол определяет УЗИ,а за границей есть специальный тест,определяют по анализу крови с точностью до 99,9 %.Будем  надеяться и до нас дойдет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, anewlife сказал:

Эти тесты можно заказывать с амазона но дорогие. Примерно 50-60дол кажется точно не помню. Но мне без разницы. Могу дождатся до родов :)

То что вы говорите это немного другое,я имела ввиду анализ крови для определения пола ребенка.Sag salamat ))

Link to comment
Share on other sites

15 час назад, nika-kika сказал:

То что вы говорите это немного другое,я имела ввиду анализ крови для определения пола ребенка.Sag salamat ))

Да да анализ крови

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ай машаллах такое ощущение будто Джамал докт страница)))Всн к нему?Я лично ходила к Раксане.х оченьсоветую её)

Если Раксана х будет единственным врачом в городе Баку, я никогда в жизни больше к ней не пойду! Можно здорового ребенка перепутать с больным?! Стоять над девочкой на последней неделе беременности уже в плаще ( она видите-ли торопилась уходить) и так, между прочим сказать ей:" у тебя ребенок или больной или толстый! Но ты сама толстая!" Это нормально?!

Вы меня извините, этот негатив не в Вашу сторону. Посто прошло уже больше трех лет, а я этот день забыть не могу.

Я очень рада, если к Вам она отнеслась благосклонно и профессионально, но передо мной она была совсем в другом облике.

Link to comment
Share on other sites

Девочки объясните пожалуйста что такое скрининг и доплер? И на каком сроке нужно идти на скрининг? Я чайник)))

Я будучи чайником, не получала ответов на большинство своих вопросов) например про доплер. А скрининг-это подробное узи, где смотрят все органы малыша и сдают несколько анализов

Link to comment
Share on other sites

Пошла сегодня к Рауфу. Подтвердил что девочка. Сказал, что никаких сомнений :) впечатление произвёл хорошее, очередь большая. Утром рано Звонишь, записывают и по телефону говорят сразу какой у вас номер , то есть какая вы по счёту записавшаяся. Чем раньше позвоните , тем лучше. Я позвонила в 11 утра, уже была 25, после меня была ещё очередь до 41 номерка. Пришла в 3, в 5 зашла )))

Номер поликлиники - 012 595 84 13. Условия поликлиники не очень, предупреждаю )

Спасибо за подробную информацию:)У вас какой срок?

Link to comment
Share on other sites

Пошла сегодня к Рауфу. Подтвердил что девочка. Сказал, что никаких сомнений :) впечатление произвёл хорошее, очередь большая. Утром рано Звонишь, записывают и по телефону говорят сразу какой у вас номер , то есть какая вы по счёту записавшаяся. Чем раньше позвоните , тем лучше. Я позвонила в 11 утра, уже была 25, после меня была ещё очередь до 41 номерка. Пришла в 3, в 5 зашла ))) Номер поликлиники - 012 595 84 13. Условия поликлиники не очень, предупреждаю )

Спасибо за подробную информацию:)У вас какой срок?

Он посмотрел меня когда был срок 13+6. То есть почти конец 13)))

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Maloperro said:

Спасибо за подробную информацию:)У вас какой срок?

 

Он посмотрел меня когда был срок 13+6. То есть почти конец 13)))

Саг саламат.Тогда я через 2 недели пойду.

Link to comment
Share on other sites

On 1/24/2016 at 9:58 PM, Leviosa said:

На доплере смотрят кровоток,а скрининг это то же узи,иолько более развернуто и подробно смотрят.

на доплере кроме кровотока что еще смотрят? это быстрое узи или тоже как скрининг?

Link to comment
Share on other sites

Девочки срочно скажите посоветуйте к какому узисту пойти?в же мне сказали что воротниковая зона увеличена до 4 мм ясума схожу позвонила в фмц сказали ближайшая очередь к Джамалу в середине февраля а мее срочно нужно что за Рауф где он сидит он грамотный?есть ли ещё хороший чтобы не нужно было долго в очереди стоят?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, wopogolik said:

Девочки срочно скажите посоветуйте к какому узисту пойти?в же мне сказали что воротниковая зона увеличена до 4 мм ясума схожу позвонила в фмц сказали ближайшая очередь к Джамалу в середине февраля а мее срочно нужно что за Рауф где он сидит он грамотный?есть ли ещё хороший чтобы не нужно было долго в очереди стоят?

 

Лучше идите к Джамалу без записи и дождитесь своей очереди, он вас обязательно примет. Прям с 9 утра можете пойти, обычно в это время мало народу и если экстренное он обязательно пропустит. Я ему очень доверяю. В жк и не такое скажут, я бы не стала там даже сердцебиение слушать, не говоря уже о таких серьёзных замерах. 

Просто чтоб вас успокоить, утолщение воротниковой зоны это не гарантия аномалии развития ребёнка, как и норм твп не гарантия здорового малыша, а лишь вероятность. 

Дай Бог все хорошо с вашим малышонком!

Link to comment
Share on other sites

Девочки срочно скажите посоветуйте к какому узисту пойти?в же мне сказали что воротниковая зона увеличена до 4 мм ясума схожу позвонила в фмц сказали ближайшая очередь к Джамалу в середине февраля а мее срочно нужно что за Рауф где он сидит он грамотный?есть ли ещё хороший чтобы не нужно было долго в очереди стоят?

 

Лучше идите к Джамалу без записи и дождитесь своей очереди, он вас обязательно примет. Прям с 9 утра можете пойти, обычно в это время мало народу и если экстренное он обязательно пропустит. Я ему очень доверяю. В жк и не такое скажут, я бы не стала там даже сердцебиение слушать, не говоря уже о таких серьёзных замерах. 

Просто чтоб вас успокоить, утолщение воротниковой зоны это не гарантия аномалии развития ребёнка, как и норм твп не гарантия здорового малыша, а лишь вероятность. 

Дай Бог все хорошо с вашим малышонком!

Спасибо большое да я читала что это не прямое показание но риск есть я переживаю мне там ещё и миому нашли(((( значит с утра если пойти можно пробиться?

Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, wopogolik сказал:

Девочки срочно скажите посоветуйте к какому узисту пойти?в же мне сказали что воротниковая зона увеличена до 4 мм ясума схожу позвонила в фмц сказали ближайшая очередь к Джамалу в середине февраля а мее срочно нужно что за Рауф где он сидит он грамотный?есть ли ещё хороший чтобы не нужно было долго в очереди стоят?

Вас Джамал примет без каких-либо проблем, только, как и отметили девочки, придется подождать

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, wopogolik said:

Девочки срочно скажите посоветуйте к какому узисту пойти?в же мне сказали что воротниковая зона увеличена до 4 мм ясума схожу позвонила в фмц сказали ближайшая очередь к Джамалу в середине февраля а мее срочно нужно что за Рауф где он сидит он грамотный?есть ли ещё хороший чтобы не нужно было долго в очереди стоят?

прям сейчас можете поехать, на ресепшене все объясните, он вас примет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки срочно скажите посоветуйте к какому узисту пойти?в же мне сказали что воротниковая зона увеличена до 4 мм ясума схожу позвонила в фмц сказали ближайшая очередь к Джамалу в середине февраля а мее срочно нужно что за Рауф где он сидит он грамотный?есть ли ещё хороший чтобы не нужно было долго в очереди стоят?

прям сейчас можете поехать, на ресепшене все объясните, он вас примет.

Спасибо девочки сегодня уже не успею они по моему до 6 работают завтра с утра поеду Дай Бог

Link to comment
Share on other sites

Девочки срочно скажите посоветуйте к какому узисту пойти?в же мне сказали что воротниковая зона увеличена до 4 мм ясума схожу позвонила в фмц сказали ближайшая очередь к Джамалу в середине февраля а мее срочно нужно что за Рауф где он сидит он грамотный?есть ли ещё хороший чтобы не нужно было долго в очереди стоят?

прям сейчас можете поехать, на ресепшене все объясните, он вас примет.

Спасибо девочки сегодня уже не успею они по моему до 6 работают завтра с утра поеду Дай Бог

Он иногда и до 22.00 там. Позвоните узнайте. Скажите экстренно. Желаю что бы все было хорошо.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, wopogolik said:

 

Лучше идите к Джамалу без записи и дождитесь своей очереди, он вас обязательно примет. Прям с 9 утра можете пойти, обычно в это время мало народу и если экстренное он обязательно пропустит. Я ему очень доверяю. В жк и не такое скажут, я бы не стала там даже сердцебиение слушать, не говоря уже о таких серьёзных замерах. 

Просто чтоб вас успокоить, утолщение воротниковой зоны это не гарантия аномалии развития ребёнка, как и норм твп не гарантия здорового малыша, а лишь вероятность. 

Дай Бог все хорошо с вашим малышонком!

 

Спасибо большое да я читала что это не прямое показание но риск есть я переживаю мне там ещё и миому нашли(((( значит с утра если пойти можно пробиться?

 

Я же говорю в жк и не такое найдут, людям гепатит находили на ровном месте. 

Да, конечно можно, я в прошлую беременность часто ходила и без записи. Всегда принимал, бывало и пяти минут не ждала :) 

и девочки правы, он до поздно задерживается, они даже на 7 записывают.

дай Бог все у вас хорошо :)

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня просьба к тем,кто на днях идет на УЗИ.Ищу информацию в нете-не могу найти.

Кто может, и кто вспомнит о моей просьбе, спросите, пожалуйста, у узиста Вашего- на какой неделе просматривается нёбо у малыша.

Была вчера на втором скрининге у Айнур из каспиана,( мой врач только у нее смотрит) 21 неделя.

Сказала, что все хорошо, все в норме,только не увидела нёбо. И что на этом сроке рано,оно может не просматриваться..

Так ли это?Я не паникерша, но эта мысль убивает просто.Стоит ли бить тревогу? На УЗИ смогу пойти только через дней 10.

Буду очень благодарна, если кто-то вспомнит про мой вопрос🌸

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки за советы и поддержку ходила к Джамалу ждали где то полтора часа он сам меня позвал вне очереди он положительный и приятный человек.сказал что мах 2.5 воротниковая зона мерил где то раз 7-8 сказал что это норма и не потология но если я переживаю сделать тест я узнавала он где то выходит 100-120 м как думаете стоит делать?носовая косточка в норме

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, wopogolik сказал:

Спасибо девочки за советы и поддержку ходила к Джамалу ждали где то полтора часа он сам меня позвал вне очереди он положительный и приятный человек.сказал что мах 2.5 воротниковая зона мерил где то раз 7-8 сказал что это норма и не потология но если я переживаю сделать тест я узнавала он где то выходит 100-120 м как думаете стоит делать?носовая косточка в норме

многие не делают, дабы нервы себе не мотать лишний раз, так как это тоже не даёт 100% гарантии

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки за советы и поддержку ходила к Джамалу ждали где то полтора часа он сам меня позвал вне очереди он положительный и приятный человек.сказал что мах 2.5 воротниковая зона мерил где то раз 7-8 сказал что это норма и не потология но если я переживаю сделать тест я узнавала он где то выходит 100-120 м как думаете стоит делать?носовая косточка в норме

Я бы не стала тест делать. Он часто выходит неверным, а нервов ужас сколько выходит. В прошлую беременность у меня был в норме этот тест, решила и в эту сделать. Так он вышел на границе нормы. Хоть врач и сказала, что нормально, нервы мои все таки здорово потрепались. А если ещё начать читать в интернете, то вообще чего только не переживёшь.

Link to comment
Share on other sites

я тоже отказалась от теста

все равно в любом случае, не собиралась делать аборт

у моей племяшке была голова меньше нормы, сказали ребенок болен, будет умственно отсталым, переживали, но на аборт не пошла невеста, все были против и она в том числе

сейчас нашей красавице 5 лет, щюкюр Аллаха нормальный ребенок родился без всяких патологий  

Link to comment
Share on other sites

И я тоже сразу сказала, что не буду делать ни двойной, ни тройной тест. Что будет- то будет, это все равно мой малыш. Хотя конечно каждый решает для себя, как поступать. 

Link to comment
Share on other sites

девочки а можно хорошего узиста в пределах 20 манат.

а то все дорого ((

Рауф доктор , 20 манат до 20 недели, кажется

Если срок больше 25 манат.

Единственное, рано утром позвоните и запишитесь чтобы не сидеть в очереди до вечера.

Номер поликлиники - 595-84-13

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2016в12:55, =Olivia= сказал:

Сегодня уже 70 манат говорили.

дорого (((

1 минуту назад, Maloperro сказал:

 

Рауф доктор , 20 манат до 20 недели, кажется

Если срок больше 25 манат.

Единственное, рано утром позвоните и запишитесь чтобы не сидеть в очереди до вечера.

Номер поликлиники - 595-84-13

спасибо большое. заввтра позвоню. а что за поликлиника где находиться

хороший узист?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня уже 70 манат говорили.

дорого (((

 

Рауф доктор , 20 манат до 20 недели, кажется

Если срок больше 25 манат.

Единственное, рано утром позвоните и запишитесь чтобы не сидеть в очереди до вечера.

Номер поликлиники - 595-84-13

спасибо большое. заввтра позвоню. а что за поликлиника где находиться

хороший узист?

У Джамала все таки 60 манат, не 70.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня уже 70 манат говорили.
дорого (((
 

Рауф доктор , 20 манат до 20 недели, кажется

Если срок больше 25 манат.

Единственное, рано утром позвоните и запишитесь чтобы не сидеть в очереди до вечера.

Номер поликлиники - 595-84-13

спасибо большое. заввтра позвоню. а что за поликлиника где находиться

хороший узист?

Я в тот период была 3 раза на узи за неделю )))

Сначала у Айтен - своего врача, потом у Джамала, потом у Рауфа.

Мне понравился Рауф не меньше остальных, сказал все то же что Джамал, начиная с размеров заканчивая полом. Дал такую же бумажку как Джамал с подробным описанием. То есть практически скрининг сделал:) все по полочкам расписано, длина от копчика до темечка, размеры плаценты, шейки матки, вообщем всего. И за все это отдала 20 манат. Пошла к нему чтобы перепроверить Джамала. Ну пол перепроверить то есть.

Единственное, после частных клиник , впервые пошла в гос, конечно, разница чувствуется сразу. Еще огромная очередь. Реально огромная. Всем даётся номерок и по нему проходите. Я ждала долго, часа 3. Была 25, после меня очередь была до 41.

Поликлиника находится около Гыш паркы, республика сараи. Советую его, хороший узист. И цена хорошая

Link to comment
Share on other sites

On 29 January 2016 at 0:34 PM, wopogolik said:

Спасибо девочки за советы и поддержку ходила к Джамалу ждали где то полтора часа он сам меня позвал вне очереди он положительный и приятный человек.сказал что мах 2.5 воротниковая зона мерил где то раз 7-8 сказал что это норма и не потология но если я переживаю сделать тест я узнавала он где то выходит 100-120 м как думаете стоит делать?носовая косточка в норме

 

 

Я же вам говорила, вообще старайтесь в жк не сдавать никаких анализов и тем более не делать узи. Только нервы себе попортите. У меня уже 19 недель почти я даже не собираюсь к ним пока. В рдц теперь берут на учёт, скорее там уже и встану. В прошлую беременность я встала на учёт на 15 неделе. Так тамошний врач пыталась вылечить мне иммунитет к цмв. 

Теперь о вашем твп. 2,5 это же норма. Что вас беспокоит? 

Я двойной/тройной теста сдаю на автомате. Они не дают стопроцентной гарантии ни в положительном ни в отрицательном случае. Я, честно говоря, даже и не знаю зачем их сдаю. Наверное просто болезнь все контролировать. Тк аборт по любому делать бы не стала. Единственный точный анализ это амниоцентез. Но у него 3% вероятности прерывания беременности, те он опасен для плода. Есть ещё анализ под названием non invasive prenatal testing.  Он даёт 95% достоверный ответ, если память не изменяет. Этот тест безопасен для плода, его делают по крови матери. В ней находят днк плода и их уже проверяют. Но и он даёт осечки (правда в очень редких случаях). Я гинекологу своему вынесла мозг с этим анализом и он мне буквально на пальцах все объяснил и даже нашёл где в баку можно его сдать. Этот анализ также определяет пол малыша с 9 недели беременности. Кроме синдрома дауна он определяет ещё пару генетических патологий. Он стоит около 600-800 долларов, я честно говоря даже не стала звонить уточнять сколько он стоит тут, тк мы решили что он нам ни к чему. 

 

А у вашего малыша по замерам все хорошо и у вас нет каких либо причин для проблем. Расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью насколько это возможно :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maloperro сказал:

 

дорого ((( спасибо большое. заввтра позвоню. а что за поликлиника где находиться

хороший узист?

Я в тот период была 3 раза на узи за неделю )))

Сначала у Айтен - своего врача, потом у Джамала, потом у Рауфа.

Мне понравился Рауф не меньше остальных, сказал все то же что Джамал, начиная с размеров заканчивая полом. Дал такую же бумажку как Джамал с подробным описанием. То есть практически скрининг сделал:) все по полочкам расписано, длина от копчика до темечка, размеры плаценты, шейки матки, вообщем всего. И за все это отдала 20 манат. Пошла к нему чтобы перепроверить Джамала. Ну пол перепроверить то есть.

Единственное, после частных клиник , впервые пошла в гос, конечно, разница чувствуется сразу. Еще огромная очередь. Реально огромная. Всем даётся номерок и по нему проходите. Я ждала долго, часа 3. Была 25, после меня очередь была до 41.

Поликлиника находится около Гыш паркы, республика сараи. Советую его, хороший узист. И цена хорошая

это рядом совсем. сегодня позвонила по ноеру не взяли на недельке пойду обязательно

спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 39 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...