Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности - 26


Bercana

Recommended Posts

А мне вот в последнее время оооочень хочется покушать мел и ещё аж до коса в горле хочу скушать губку ну не ту которой посуду моют а вот желтую пористую настоящую ))) совсем дикость

Link to comment
Share on other sites

У меня вроде 2 дня как треников нет уже :D Не верится,что всего неделя осталась,никаких предвестников.И это еще мне говорили,что второй ребенок раньше рождается :D

Привет моя хорошая)) видимо ваш малыш послушался и решил отсидеться в непогоду) хотела у вас спросить вам в крупской список вещей в роддом дали?

Link to comment
Share on other sites

29 минуты назад, Shamsiyeva сказал:

Привет моя хорошая)) видимо ваш малыш послушался и решил отсидеться в непогоду) хотела у вас спросить вам в крупской список вещей в роддом дали?

Привет)) как вы себя чувствуете? Мел хочется обычно при нехватке кальция.По ночам в икрах судорог не бывает? 

В последний раз, когда я у врача была,она сказала принести памперсы ребенку обязательно. В принципе,я думаю взять нужно все,вплоть до постели.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Aliinna said:

девочки всем большое спасибо что переживали за меня и помнили))) мне очень приятно)) Мы родились 5 февраля в 23:35.вес 2800,рост 48( дьюмовочка моя).Шукур всё хорошо с нами.немного соберусь с силами и отпишусь здесь по полной))))передаю свою эстафету)

Алинаа как здорово! Поздравляяю вас! Очень рада за вас! Февраль хорошо начался:))

Link to comment
Share on other sites

Привет моя хорошая)) видимо ваш малыш послушался и решил отсидеться в непогоду) хотела у вас спросить вам в крупской список вещей в роддом дали?

Привет)) как вы себя чувствуете? Мел хочется обычно при нехватке кальция.По ночам в икрах судорог не бывает? 

В последний раз, когда я у врача была,она сказала принести памперсы ребенку обязательно. В принципе,я думаю взять нужно все,вплоть до постели.

Да тоже думала изза кальция но судорог нет пока может будут... А вот губка извращение какое-то))

У меня сестра в бмп рожала ей ничего не разрешили брать а тут кажется ничего не выдают. Постель в люксе выдают причём чистую аккуратную а если в общей то там конечно ужас. О туалетах вообще молчу. Я когда туда поступила по скорой отвезли так целую ночь с токсикозом в общем туалете я просто промучилась утром врач пришла перевела меня

Link to comment
Share on other sites

32 нед началась. Умудрились заболеть. 2 дня темп держалась от 37,5 до 38,2. Сегодня уже лучше. Темп почти спала. Но начался сильный кашель. Нос и горло впорядке. Кто чем лечил кашель на таком сроке? Пью молоко с мёдом, а что ещё можно? Г. Говорит можно мукалтин или бромгексин сироп. Почитала в нете, засомневалась

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shamsiyeva сказал:

Привет)) как вы себя чувствуете? Мел хочется обычно при нехватке кальция.По ночам в икрах судорог не бывает? 

В последний раз, когда я у врача была,она сказала принести памперсы ребенку обязательно. В принципе,я думаю взять нужно все,вплоть до постели.

 

Да тоже думала изза кальция но судорог нет пока может будут... А вот губка извращение какое-то))

У меня сестра в бмп рожала ей ничего не разрешили брать а тут кажется ничего не выдают. Постель в люксе выдают причём чистую аккуратную а если в общей то там конечно ужас. О туалетах вообще молчу. Я когда туда поступила по скорой отвезли так целую ночь с токсикозом в общем туалете я просто промучилась утром врач пришла перевела меня

Мда,губка это вообще :D

В принципе во всех частных так,они много всего от себя выдают.

Я в плане постели немного псих,даже если новое белье выдадут,я со своим собираюсь пойти :D

Знаю еще,что кормят там 4 раза в день.Нет надобности из дома заказывать 

Link to comment
Share on other sites

Привет)) как вы себя чувствуете? Мел хочется обычно при нехватке кальция.По ночам в икрах судорог не бывает? 

В последний раз, когда я у врача была,она сказала принести памперсы ребенку обязательно. В принципе,я думаю взять нужно все,вплоть до постели.

 

Да тоже думала изза кальция но судорог нет пока может будут... А вот губка извращение какое-то))

У меня сестра в бмп рожала ей ничего не разрешили брать а тут кажется ничего не выдают. Постель в люксе выдают причём чистую аккуратную а если в общей то там конечно ужас. О туалетах вообще молчу. Я когда туда поступила по скорой отвезли так целую ночь с токсикозом в общем туалете я просто промучилась утром врач пришла перевела меня

Мда,губка это вообще :D

В принципе во всех частных так,они много всего от себя выдают.

Я в плане постели немного псих,даже если новое белье выдадут,я со своим собираюсь пойти :D

Знаю еще,что кормят там 4 раза в день.Нет надобности из дома заказывать 

Да не обязательно. Там 3 разв кормят но если честно я только завтрак там кушала кашки хорошие дают. А обед и ужин своё во первых по времени както с моим голодом не совпадало ну и чтото мне не очень нравилось)

Link to comment
Share on other sites

В 6 fevral 2016в18:33, Zzzaaa сказал:

Девочки, пожалуйста просветите меня, а то совсем уже запуталась. Чтобы на учет встать отнесла все бумажки в БМП. Там мне сказали, что после 30ой недели мне позвонят из жк и скажут что дальше. Сколько времени занимает, чтобы оформить все необходимые документы для декрета? Какие вообще документы нужны и что такое обменная карта?

А разве Бакы М П даёт обменную карту ? Мне на 28 БМП сказали если хотите идите вставайте в жк . То что вы к нам ходите это значит вы у нас на учете , а обменную мы не даём . Обменная карта , это где пишутся все ваши анализы и большинство больниц  , требуют их при поступлении к ним на роды . 

Link to comment
Share on other sites

В 7 fevral 2016в14:09, Shamsiyeva сказал:

 

 

Да не обязательно. Там 3 разв кормят но если честно я только завтрак там кушала кашки хорошие дают. А обед и ужин своё во первых по времени както с моим голодом не совпадало ну и чтото мне не очень нравилось)

Мои папа и свекровь , в кардиологии неделю лежали . Каждый день навещала , меню одинаковое : куриный соус , Булгур и макароны . Может в родильном др меню ?!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shamsiyeva сказал:

Мда,губка это вообще :D

В принципе во всех частных так,они много всего от себя выдают.

Я в плане постели немного псих,даже если новое белье выдадут,я со своим собираюсь пойти :D

Знаю еще,что кормят там 4 раза в день.Нет надобности из дома заказывать 

 

Да не обязательно. Там 3 разв кормят но если честно я только завтрак там кушала кашки хорошие дают. А обед и ужин своё во первых по времени както с моим голодом не совпадало ну и чтото мне не очень нравилось)

Хаха))) Я думаю на перекус что-то взять, так как подозреваю,что тоже раньше времени буду голодной :D

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, nara33 сказал:

Мои папа и свекровь , в кардиологии неделю лежали . Каждый день навещала , меню одинаковое : куриный соус , Булгур и макароны . Может в родильном др меню ?!

Ничего так меню)) ^_^

Link to comment
Share on other sites

Девочкиии! Перевели сегодня кроватку дочки в комнату к свекрови.Сейчас сижу,и сердце кровью обливается,что она в соседней комнате, а не со мной((((((

Link to comment
Share on other sites

Девочкиии! Перевели сегодня кроватку дочки в комнату к свекрови.Сейчас сижу,и сердце кровью обливается,что она в соседней комнате, а не со мной((((((

Джан моя хорошая ничего потерпите скоро обе Ляли с вами будут.

Вы договорились о родах?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shamsiyeva сказал:

Джан моя хорошая ничего потерпите скоро обе Ляли с вами будут.

Вы договорились о родах?

Честно говоря,перевела ее потому,что когда Иншаллах малыш появится она спать нормально ночами не сможет((( Эх,надеюсь она меня поймет когда-нибудь

Договорились честно говоря немного туманно :D Скорее всего 550-650 дадим,в зависимости от ее смены

Link to comment
Share on other sites

Джан моя хорошая ничего потерпите скоро обе Ляли с вами будут.

Вы договорились о родах?

Честно говоря,перевела ее потому,что когда Иншаллах малыш появится она спать нормально ночами не сможет((( Эх,надеюсь она меня поймет когда-нибудь

Договорились честно говоря немного туманно :D Скорее всего 550-650 дадим,в зависимости от ее смены

А сколько малышке лет?

Если вы только за роды хотите дать столько это много. Конечно решать вам но по-моему 650 вместе с люкс палатой дать можно. Вы лучше пообщайтесь заранее а то потом вам обойдётся. Все-таки гос учреждение если в общей будете всем санитаркам медсёстрам И так далее будете отдельно каждый раз платить.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пожалуйста просветите меня, а то совсем уже запуталась. Чтобы на учет встать отнесла все бумажки в БМП. Там мне сказали, что после 30ой недели мне позвонят из жк и скажут что дальше. Сколько времени занимает, чтобы оформить все необходимые документы для декрета? Какие вообще документы нужны и что такое обменная карта?

А разве Бакы М П даёт обменную карту ? Мне на 28 БМП сказали если хотите идите вставайте в жк . То что вы к нам ходите это значит вы у нас на учете , а обменную мы не даём . Обменная карта , это где пишутся все ваши анализы и большинство больниц  , требуют их при поступлении к ним на роды . 

А если я рожать в самом бмп буду, тогда обменную они же должны дать. Сказали, что после 30ой недели мне позвонят из жк

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пожалуйста просветите меня, а то совсем уже запуталась. Чтобы на учет встать отнесла все бумажки в БМП. Там мне сказали, что после 30ой недели мне позвонят из жк и скажут что дальше. Сколько времени занимает, чтобы оформить все необходимые документы для декрета? Какие вообще документы нужны и что такое обменная карта?

А разве Бакы М П даёт обменную карту ? Мне на 28 БМП сказали если хотите идите вставайте в жк . То что вы к нам ходите это значит вы у нас на учете , а обменную мы не даём . Обменная карта , это где пишутся все ваши анализы и большинство больниц  , требуют их при поступлении к ним на роды . 

А если я рожать в самом бмп буду, тогда обменную они же должны дать. Сказали, что после 30ой недели мне позвонят из жк

Бмп сам не дает обменную, они отправляют доки в 10 жк. Девочки писали что платили за это 60 манат

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2016в15:26, Aliinna сказал:

девочки всем большое спасибо что переживали за меня и помнили))) мне очень приятно)) Мы родились 5 февраля в 23:35.вес 2800,рост 48( дьюмовочка моя).Шукур всё хорошо с нами.немного соберусь с силами и отпишусь здесь по полной))))передаю свою эстафету)

Алиночка, поздравляю Вас. Маленькой дюймовочке и Вам всего самого самого наилучшего. Когда будет время отпишитесь как Вам Сабина? как все прошло))

Link to comment
Share on other sites

В 6 февраля 2016 г.в15:26, Aliinna сказал:

девочки всем большое спасибо что переживали за меня и помнили))) мне очень приятно)) Мы родились 5 февраля в 23:35.вес 2800,рост 48( дьюмовочка моя).Шукур всё хорошо с нами.немного соберусь с силами и отпишусь здесь по полной))))передаю свою эстафету)

 

Поздравляю!

сегодня нам 38 недель, в среду ПКС, до этого была очень спокойная, а теперь начался мандраж, как пройдет, а вдруг еще рано, короче нервы сдают. Вот думаю, должен ли опустится живот перед операцией. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Shamsiyeva сказал:

Честно говоря,перевела ее потому,что когда Иншаллах малыш появится она спать нормально ночами не сможет((( Эх,надеюсь она меня поймет когда-нибудь

Договорились честно говоря немного туманно :D Скорее всего 550-650 дадим,в зависимости от ее смены

 

А сколько малышке лет?

Если вы только за роды хотите дать столько это много. Конечно решать вам но по-моему 650 вместе с люкс палатой дать можно. Вы лучше пообщайтесь заранее а то потом вам обойдётся. Все-таки гос учреждение если в общей будете всем санитаркам медсёстрам И так далее будете отдельно каждый раз платить.

Привет, как вы? Вчера замоталась с малышкой,среди ночи она начала плакать навзрыд и пришла к нам в комнату спать :D ей уже 5 лет, большая совсем

Нет,изначально она сказала, что в эту сумму входят и оплата услуг медсестер,санитарок и т.д и т.п.То есть уже никто ни копейки не попросит.

600-650 манат планирую дать в том случае,если рожать придется не в ее смену.Это во всех гос учреждениях так,как я знаю-сто манат доплачивать надо

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Bibishka сказал:

 

Поздравляю!

сегодня нам 38 недель, в среду ПКС, до этого была очень спокойная, а теперь начался мандраж, как пройдет, а вдруг еще рано, короче нервы сдают. Вот думаю, должен ли опустится живот перед операцией. 

Саг саламат! 

Кс,мне кажется и делают за 2 недели до ПДР,чтобы живот не опустился

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, BestShop2013 сказал:

Саг саламат! 

Кс,мне кажется и делают за 2 недели до ПДР,чтобы живот не опустился

 

Спасибо, возможно, просто паниковать начала. Завтра у нас еще фотосессия) как всегда все в последний момент

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря,перевела ее потому,что когда Иншаллах малыш появится она спать нормально ночами не сможет((( Эх,надеюсь она меня поймет когда-нибудь

Договорились честно говоря немного туманно :D Скорее всего 550-650 дадим,в зависимости от ее смены

 

А сколько малышке лет?

Если вы только за роды хотите дать столько это много. Конечно решать вам но по-моему 650 вместе с люкс палатой дать можно. Вы лучше пообщайтесь заранее а то потом вам обойдётся. Все-таки гос учреждение если в общей будете всем санитаркам медсёстрам И так далее будете отдельно каждый раз платить.

Привет, как вы? Вчера замоталась с малышкой,среди ночи она начала плакать навзрыд и пришла к нам в комнату спать :D ей уже 5 лет, большая совсем

Нет,изначально она сказала, что в эту сумму входят и оплата услуг медсестер,санитарок и т.д и т.п.То есть уже никто ни копейки не попросит.

600-650 манат планирую дать в том случае,если рожать придется не в ее смену.Это во всех гос учреждениях так,как я знаю-сто манат доплачивать надо

Джан масечка без мамы не может))

А ну в таком случае нормально) у вас завтра ПДР есть уже признаки?)) что нового происходит?)

Link to comment
Share on other sites

Врач с 9-16 поставила,верите ничего не происходит :D Только как будто животик опустился вниз.А так вроде ничего особенного....Уже самой не верится,что до 16 го рожу :D С дочкой ставили до 10го октября,а родилась она 11го))

Link to comment
Share on other sites

Врач с 9-16 поставила,верите ничего не происходит :D Только как будто животик опустился вниз.А так вроде ничего особенного....Уже самой не верится,что до 16 го рожу :D С дочкой ставили до 10го октября,а родилась она 11го))

Ой я уже вместо вас жду тороплюсь)) собрали уже свои сумки? Все накупили?)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,  те, кто недавно вышел во второй декрет не выходя из первого и знает, как рассчитывают декретной. Интересно, сколько я получу на этот раз ? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shamsiyeva сказал:

Ой я уже вместо вас жду тороплюсь)) собрали уже свои сумки? Все накупили?)

По моему со мной вместе все ждут,все пишут "ну как?как,не родила еще?" :D

Вроде бы все собрано,все на старте))))  

Link to comment
Share on other sites

Ой я уже вместо вас жду тороплюсь)) собрали уже свои сумки? Все накупили?)

По моему со мной вместе все ждут,все пишут "ну как?как,не родила еще?" :D

Вроде бы все собрано,все на старте))))  

Ахах все за вас волнуются))

А много чего собрали? Когда начали?))) мне все нетерпится начать собираться хотя знаю что рано[emoji1]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shamsiyeva сказал:

По моему со мной вместе все ждут,все пишут "ну как?как,не родила еще?" :D

Вроде бы все собрано,все на старте))))  

 

Ахах все за вас волнуются))

А много чего собрали? Когда начали?))) мне все нетерпится начать собираться хотя знаю что раноemoji1.png

Примерно с 36 недели начала,но можно было и пораньше)))

Всего 2 сетки для себя 

В первой -вещи первой необходимости,с которой я поеду Иншаллах в роддом (ночнушка,в которой рожать,тапочки, носочки,жакет ( чтобы во время схваток накинуть на себя), прокладки,и т.д

А во второй -это уже вещи,которые в палате могут пригодиться.

Кстати, исходя из опыта,советую вам взять туда носить костюмчик на пуговицах или на замке,чтобы ребенка удобно было кормить

Edited by BestShop2013
Link to comment
Share on other sites

По моему со мной вместе все ждут,все пишут "ну как?как,не родила еще?" :D

Вроде бы все собрано,все на старте))))  

 

Ахах все за вас волнуются))

А много чего собрали? Когда начали?))) мне все нетерпится начать собираться хотя знаю что рано[emoji1]

Примерно с 36 недели начала,но можно было и пораньше)))

Всего 2 сетки для себя 

В первой -вещи первой необходимости,с которой я поеду Иншаллах в роддом (ночнушка,в которой рожать,тапочки, носочки,жакет ( чтобы во время схваток накинуть на себя), прокладки,и т.д

А во второй -это уже вещи,которые в палате могут пригодиться.

Кстати, исходя из опыта,советую вам взять туда носить костюмчик на пуговицах или на замке,чтобы ребенка удобно было кормить

Ой спасибо за совет а то все думаю что брать для себя для Ляли. Она у меня на весну попадает сейчас ломаю голову что купить ей для выписки. Не люблю всякие конверты с рюшами и кружевами хочется красиво и просто чтоб было))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shamsiyeva сказал:

Примерно с 36 недели начала,но можно было и пораньше)))

Всего 2 сетки для себя 

В первой -вещи первой необходимости,с которой я поеду Иншаллах в роддом (ночнушка,в которой рожать,тапочки, носочки,жакет ( чтобы во время схваток накинуть на себя), прокладки,и т.д

А во второй -это уже вещи,которые в палате могут пригодиться.

Кстати, исходя из опыта,советую вам взять туда носить костюмчик на пуговицах или на замке,чтобы ребенка удобно было кормить

 

Ой спасибо за совет а то все думаю что брать для себя для Ляли. Она у меня на весну попадает сейчас ломаю голову что купить ей для выписки. Не люблю всякие конверты с рюшами и кружевами хочется красиво и просто чтоб было))

Спрашивайте,чем смогу помогу :) Мне только в радость! ^_^ 

Конверты с рюшами и т.д.,честно говоря вещь одноразовая .Моя дочка в октябре родилась, нам тогда подарили конверт,в нем и выписывались.Но потом он так и лежал без дела.

Сейчас вышли конверты -трансформеры-одеяло на замке.Вот оно может вам пригодиться. Его и в коляску потом можно класть.

 

Link to comment
Share on other sites

Примерно с 36 недели начала,но можно было и пораньше)))

Всего 2 сетки для себя 

В первой -вещи первой необходимости,с которой я поеду Иншаллах в роддом (ночнушка,в которой рожать,тапочки, носочки,жакет ( чтобы во время схваток накинуть на себя), прокладки,и т.д

А во второй -это уже вещи,которые в палате могут пригодиться.

Кстати, исходя из опыта,советую вам взять туда носить костюмчик на пуговицах или на замке,чтобы ребенка удобно было кормить

 

Ой спасибо за совет а то все думаю что брать для себя для Ляли. Она у меня на весну попадает сейчас ломаю голову что купить ей для выписки. Не люблю всякие конверты с рюшами и кружевами хочется красиво и просто чтоб было))

Спрашивайте,чем смогу помогу :) Мне только в радость! ^_^ 

Конверты с рюшами и т.д.,честно говоря вещь одноразовая .Моя дочка в октябре родилась, нам тогда подарили конверт,в нем и выписывались.Но потом он так и лежал без дела.

Сейчас вышли конверты -трансформеры-одеяло на замке.Вот оно может вам пригодиться. Его и в коляску потом можно класть.

 

Я как раз вот о таких конвертах и думала это будет и симпатично и практично. А на ребёнка одеть флисовый или хб слипик)) а на этот раз вы что приобрели? ImageUploadedByDisput.Az1454955408.69048

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Shamsiyeva сказал:

Спрашивайте,чем смогу помогу :) Мне только в радость! ^_^ 

Конверты с рюшами и т.д.,честно говоря вещь одноразовая .Моя дочка в октябре родилась, нам тогда подарили конверт,в нем и выписывались.Но потом он так и лежал без дела.

Сейчас вышли конверты -трансформеры-одеяло на замке.Вот оно может вам пригодиться. Его и в коляску потом можно класть.

 

 

Я как раз вот о таких конвертах и думала это будет и симпатично и практично. А на ребёнка одеть флисовый или хб слипик)) а на этот раз вы что приобрели? ImageUploadedByDisput.Az1454955408.69048

Ой какой хорошенький конвертик ^_^ 

В этот раз купила теплый медвежонок,конверт-трансформер( на всякий случай).Погода непонятная сейчас,поэтому все на всякий случай приобрела.В принципе,межвежонок до апреля пригодится.Ну а конверт-одеяло вообще штука полезная :D

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elena777 said:

Доброе утро Всем!. Как Вы? девочки кто нибудь можете описать состояние при тренировочных схватках?

 

 вначале пробка отходит потом каждые 15 мин скручивает, а если каждые 5 мин то значит роды....

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Wise girlie сказал:

 

 вначале пробка отходит потом каждые 15 мин скручивает, а если каждые 5 мин то значит роды....

я про тренировочные)) которые до родов бывают

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Elena777 сказал:

Доброе утро Всем!. Как Вы? девочки кто нибудь можете описать состояние при тренировочных схватках?

Доброе утро!)

Обычно при трениках боль бывает в зоне поясницы.Не такие частые боли,как при схватках.У вас как сейчас? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...