Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!! Системы Комби, Котельные ,каскады И Все Что Касается Отопления!!!!! часть 9.


Recommended Posts

Модель вообще действительно такая удачная и экономичная как позиционируется?

Кондиционный котел,с круглой камерой сгорания. Сложная система повторного сжигания сгоревшего газа смешивая с чистым. Хорошо работает при минимальном газе 5м.бар.

Запчасти дорогие,знающих мастеров по городу можно по пальцам посчитать.Двое из них мои близкие друзья)))

Не советую вам продавать этот котел,оставьте себе.Рано или поздно газ дадут у вас.

Я с этих котлов каскады собираю(мини котельни)

Link to comment
Share on other sites

Кондиционный котел,с круглой камерой сгорания. Сложная система повторного сжигания сгоревшего газа смешивая с чистым. Хорошо работает при минимальном газе 5м.бар.

Запчасти дорогие,знающих мастеров по городу можно по пальцам посчитать.Двое из них мои близкие друзья)))

Не советую вам продавать этот котел,оставьте себе.Рано или поздно газ дадут у вас.

Я с этих котлов каскады собираю(мини котельни)

Спасибо за информацию. Не знаю как это называется техническим языком, но у нас система отопления без радиаторов, всё от теплого пола и с этой системой посоветовали именно эту модель. Ну, посмотрим, может и не продадим :) .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию. Не знаю как это называется техническим языком, но у нас система отопления без радиаторов, всё от теплого пола и с этой системой посоветовали именно эту модель. Ну, посмотрим, может и не продадим :) .

Понятно,коллекторная система теплых полов.

Опять таки,вас неправильно информировали. Можно было бы взять Эча Фортиус + ,у нее есть функция теплый пол. Тоесть комби в отопительном контуре не поднимает температуру выше 55градусов. Если бы вам правильно расказали,то без всяких заморочек купили бы эту модель тут на месте и не чего бы не заказывали с переплатой.

Опять таки,забудьте и не продавайте. Пусть стоит до лучших времен.

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос дилетантский задам, если уж пошла такая пьянка :) . Можно ли пока к нашей системе отопления подключить Аристон? Ну или что-то другое, работающее от электричества?

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос дилетантский задам, если уж пошла такая пьянка :) . Можно ли пока к нашей системе отопления подключить Аристон? Ну или что-то другое, работающее от электричества?

Можно собрать такой агрегат. А можно и электро комби поставить,если есть возможность кабель проложить нужного

сечения.

Глянуть просто надо.))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста пор газовые котлы (комби) Daewoo Gasboiler, с пультом. Недавно начал снимать новую квартиру и там этот котел. Пропускали шланги, все поменял. В начале все вроде было ок, но теперь начал замечать что при использвании горячей воды давление поднимается до 3атмосфер и открывает клапат ( маленький краник) откуда начинает течь вода. Давление спускаю с помощью этого же краника но потом опять тоже самое. В нете читал, вроде пишут про какую расширительный бачек и мембрану внутри котла. Так что надо закачать воздух в эту мембрану с помощью авомобильного насоса ( если я все правильно понял)

 

Сам уже туда не полезу. Вообщем нужен мастер, которые разбирается в этих котлах. Пару мастеров из магазинов поблизости посмотрели но не разобрались, сказали что работают с İmerigas в основном.

 

Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста пор газовые котлы (комби) Daewoo Gasboiler, с пультом. Недавно начал снимать новую квартиру и там этот котел. Пропускали шланги, все поменял. В начале все вроде было ок, но теперь начал замечать что при использвании горячей воды давление поднимается до 3атмосфер и открывает клапат ( маленький краник) откуда начинает течь вода. Давление спускаю с помощью этого же краника но потом опять тоже самое. В нете читал, вроде пишут про какую расширительный бачек и мембрану внутри котла. Так что надо закачать воздух в эту мембрану с помощью авомобильного насоса ( если я все правильно понял)

Сам уже туда не полезу. Вообщем нужен мастер, которые разбирается в этих котлах. Пару мастеров из магазинов поблизости посмотрели но не разобрались, сказали что работают с İmerigas в основном.

Что посоветуете?

Совершенно верно. Если поднимается давление то первый признак это расширительный бак. Бывает что воздух закачать надо,и бывает что в баке резиновый шар порвался. Бывает что эсенжор пробит,и тоже давление поднимается.

Должен мастер смотреть.

Номер в лс напишу. Посчитаете нужным позвоните.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Руслан :-) А про "Техноман" все еще помнят? :sluxii:

Привет!! Не узнал тебя,ты кто маска)))

Конечно помнят,я всегда с ними работаю и работал.

А что,в чем вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Привезли себе комби (в Баку нет такой модели) eca confeo premix 24 . Отпала пока необходимость, так как года два не будет газа. Коробка не вскрывалась даже. Обошлось нам с доставкой в 1200 манат. За столько и продадим.

Описание тут.

Всё-таки думаем продать. 2 года держать смысла нет. Продадим окончательно за 1000 манат + siemens rev24 digital heftelik proqramlanabilen termostat. Если что, имейте нас ввиду :) . Edited by NTX
Link to comment
Share on other sites

Всё-таки думаем продать. 2 года держать смысла нет. Продадим окончательно за 1000 манат + siemens rev24 digital heftelik proqramlanabilen termostat. Если что, имейте нас ввиду :) .

Хорошо.

Вам виднее.

Если что буду иметь ввиду.

Фото комби скиньте мне на ватцап,номер 070 358 88 95

Link to comment
Share on other sites

Не имеет значения,новостройка или старостройка. Промывать надо. Снимаете,кладете в ванную,выкручиваете заглушку и воздушку и шлангом от душа промываете батарею.

Спасибо вам, вы знаете из труб такая ржавая вода вышла, аж сама удивилась. Что теперь трубы тоже промывать, эта же целая соединенная система по всей квартире, включая балконов, или невозможно ? как теперь быть, новое комби, а ржавчина будет циркулировать, жалко все таки...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам, вы знаете из труб такая ржавая вода вышла, аж сама удивилась. Что теперь трубы тоже промывать, эта же целая соединенная система по всей квартире, включая балконов, или невозможно ? как теперь быть, новое комби, а ржавчина будет циркулировать, жалко все таки...

Не за что!!!

Если бы не знал , не советовал бы)))

А так,просто продумайте как можно промыть трубы.

Нужен шланг и пара штуцеров что бы подключить к вентилям, а второй шланг от обрезанной трубы в канализацию.

Вообщем ,как то так)))

Link to comment
Share on other sites

 вечер. 3 года назад установили систему комби.  спустя пол года почти все время то капает с мотора то не знаю где,  делали течение 2 лет с гарантией.  но по любому все время плохо работала.  уже год так нет гарантии .не знаю есть смысл или купить новую? что посоветуете? если новую какой лучше?

зарание благодарю

Link to comment
Share on other sites

Хорошо.

Вам виднее.

Если что буду иметь ввиду.

Фото комби скиньте мне на ватцап,номер 070 358 88 95

Он в закрытой коробке. Не вытакскивали даже.

Link to comment
Share on other sites

вечер. 3 года назад установили систему комби. спустя пол года почти все время то капает с мотора то не знаю где, делали течение 2 лет с гарантией. но по любому все время плохо работала. уже год так нет гарантии .не знаю есть смысл или купить новую? что посоветуете? если новую какой лучше?

зарание благодарю

Что за комби стоит и какой мощности??
Link to comment
Share on other sites

Не надо вытаскивать. Саму коробку,и на одной стороне есть большой ярлык (название,мощность,параметры)

Послала с номера супруга. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

zass. мощность не знаю и воду греет а отопление

Не плохой комби. Давайте для начала вызовите мастера,номер я вам в лс напишу. Если он скажет что нет резона его ремонтировать тогда уже будем думать на что его поменять. Может он приведет его полностью в рабочее состояние,что бы вас не мучал зимой.
Link to comment
Share on other sites

доброе утро Руслан, я уже делился с Вами о постепенном падении давления в отопительной системе комби, с 1.5 падало в течении недели до 1, мастерам с сервиса тоже обращался, грешили на протечку в системе, для проверки, я при выключенном комби (там давление уже меньше одного было) поднял до 1.5 вот уже стабильно держится недели две как. отчего же еще может быть это постепенное падение давления? я слышал что не только у нас так, и стОит ли вызывать мастера для проверки?

комби Chaffoteaux Alixia 24кв

заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

доброе утро Руслан, я уже делился с Вами о постепенном падении давления в отопительной системе комби, с 1.5 падало в течении недели до 1, мастерам с сервиса тоже обращался, грешили на протечку в системе, для проверки, я при выключенном комби (там давление уже меньше одного было) поднял до 1.5 вот уже стабильно держится недели две как. отчего же еще может быть это постепенное падение давления? я слышал что не только у нас так, и стОит ли вызывать мастера для проверки?

комби Chaffoteaux Alixia 24кв

заранее спасибо.

Здравствуйте!!!

Я уже не помню когда вы писали,но суть не в этом.

Если у вас новая система была,которая работала первый сезон то этотнормальное явление. Первый сезон обычно идет расширение труб,пока они свое не примут то давление потихоньку падает.

Вы поднимите давление до максимума,где то на 2.7 - 2.9 начнет капать вода из под комби. Это не страшно,пусть прокапает сколько пойдет. На каком давление остановится , вот на этом давление и контролируйте. Если есть утечка то давление на холодную начнет падать, если давление будет стабильно стоять это значит все в норме.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!!

Я уже не помню когда вы писали,но суть не в этом.

Если у вас новая система была,которая работала первый сезон то этотнормальное явление. Первый сезон обычно идет расширение труб,пока они свое не примут то давление потихоньку падает.

Вы поднимите давление до максимума,где то на 2.7 - 2.9 начнет капать вода из под комби. Это не страшно,пусть прокапает сколько пойдет. На каком давление остановится , вот на этом давление и контролируйте. Если есть утечка то давление на холодную начнет падать, если давление будет стабильно стоять это значит все в норме.

да, новая, с ноября пуск делали, спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Скажите пож-а в чем может быть проблема! Комби ariston genus 35ff выдаёт ошибку 104(нет циркуляции отопления) иногда переключается на ошибку 101 перегрев! Перед тем как выдать ошибку издаёт стук! Может ли это быть из за циркуляционного насоса?! Покупали 6 лет назад, так получилось что установили недавно! Т.е. Он почти новый! Ещё после того как сделали пуск горячая вода из крана не пошла, а отопление заработала! Мастер сказал, что не правильно подсоединили трубы к комби пришлось переделать, выглядит теперь так (см. фото)! Две недели работала, правда регулировать воду было трудновато( шла горячая потом тёплая и так переодически)!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Скажите пож-а в чем может быть проблема! Комби ariston genus 35ff выдаёт ошибку 104(нет циркуляции отопления) иногда переключается на ошибку 101 перегрев! Перед тем как выдать ошибку издаёт стук! Может ли это быть из за циркуляционного насоса?! Покупали 6 лет назад, так получилось что установили недавно! Т.е. Он почти новый! Ещё после того как сделали пуск горячая вода из крана не пошла, а отопление заработала! Мастер сказал, что не правильно подсоединили трубы к комби пришлось переделать, выглядит теперь так (см. фото)! Две недели работала, правда регулировать воду было трудновато( шла горячая потом тёплая и так переодически)!

Обычно перегрев дает если нет циркуляции или если неправильное подключение. Не знаю как у вас расположенны трубы из стены.

Link to comment
Share on other sites

Обычно перегрев дает если нет циркуляции или если неправильное подключение. Не знаю как у вас расположенны трубы из стены.

Может вы знаете сервисный центр Ariston? Или номер грамотного мастера? Будьте добры дайте контакты?! Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Может вы знаете сервисный центр Ariston? Или номер грамотного мастера? Будьте добры дайте контакты?! Спасибо

Знаю,и сервис аристона Эльмара. И друг мой ремонтом занемается один из лучших в городе. Кого вам номер дать???
Link to comment
Share on other sites

Знаю,и сервис аристона Эльмара. И друг мой ремонтом занемается один из лучших в городе. Кого вам номер дать???

Если не сложно дайте того и другого на всякий случай, буду весьма благодарен! Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Знаю,и сервис аристона Эльмара. И друг мой ремонтом занемается один из лучших в городе. Кого вам номер дать???

Но вам не только мастер по комби нужен будет,но еще и мастер кто будет трубы перепаивать. Что то у меня такое чувство что у вас все таки подключение не правильное кроме того что насос стук создает.
Link to comment
Share on other sites

Но вам не только мастер по комби нужен будет,но еще и мастер кто будет трубы перепаивать. Что то у меня такое чувство что у вас все таки подключение не правильное кроме того что насос стук создает.

Я подумал, что для начала вызвать мастера комби, чтоб он выявил причину, а дальше посмотрим, что можно сделать!
Link to comment
Share on other sites

Я подумал, что для начала вызвать мастера комби, чтоб он выявил причину, а дальше посмотрим, что можно сделать!

По большому счету,там совместно надо.Проверить подключение труб,сделать продувку. И мастер должен выявить почему стук идет перед ошибкой.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Уже около семи лет стоит комби Termet Mini (по моему 24). Зимой мучаюсь, при слабом газе все время отключается. Тут наверное уже много обсуждалась эта тема, но всетаки какой комби лучше работает с маленьким давлением газа? Зимой давление газа скачет и напрмер ночью, может упасть на 10-20 минут, потом нормально, а комби отключился и остыл к утру. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Уже около семи лет стоит комби Termet Mini (по моему 24). Зимой мучаюсь, при слабом газе все время отключается. Тут наверное уже много обсуждалась эта тема, но всетаки какой комби лучше работает с маленьким давлением газа? Зимой давление газа скачет и напрмер ночью, может упасть на 10-20 минут, потом нормально, а комби отключился и остыл к утру.

Добрый день!!!

Позвоните если желаете, все скажу что интересует.

070 358 88 95

С ув. Руслан!!

Link to comment
Share on other sites

Я подумал, что для начала вызвать мастера комби, чтоб он выявил причину, а дальше посмотрим, что можно сделать!

Добрый вечер!!

Ну как успехи? Решили,нашли проблемму??

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!!

Ну как успехи? Решили,нашли проблемму??

Вечер добрый! Позвонил вашему другу, приехал посмотрел подредактировал как я понял напор газа, ушёл! Через пол часа опять ошибка 104! Вообщем походу трубы неправильно подключены(из за предыдущего мастера) к котлу, а были правильно! Завтра подключим как было и посмотрим как себя поведёт!
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...