Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!! Системы Комби, Котельные ,каскады И Все Что Касается Отопления!!!!! часть 9.


Recommended Posts

Вечер добрый! Позвонил вашему другу, приехал посмотрел подредактировал как я понял напор газа, ушёл! Через пол часа опять ошибка 104! Вообщем походу трубы неправильно подключены(из за предыдущего мастера) к котлу, а были правильно! Завтра подключим как было и посмотрим как себя поведёт!

Понятно.

Я вам схему подключения выставлял. По ней сами лично проверьте,какие тру бы у вас холодная,горячая вода,подача и обратка отопления.

Link to comment
Share on other sites

Понятно.

Я вам схему подключения выставлял. По ней сами лично проверьте,какие тру бы у вас холодная,горячая вода,подача и обратка отопления.

Ок! Как все сделаю отпишусь!
Link to comment
Share on other sites

Ну вот прогрейте хорошенько,и дай полностью остыть. И потом начинайте затягивать. А лучше всего,проделайте прогрев-охлаждение несколько раз.

Вы были правы, разобрав одну батарею получил целый тазик кофе))) Сверху вода как слеза, а внизу кофе. Буду промывать всю систему с заменой аксессуаров. Подскажите пожалуйста где возможно подтянуть батарею, капает между секциями и возможно ли это устранить?

Link to comment
Share on other sites

Вы были правы, разобрав одну батарею получил целый тазик кофе))) Сверху вода как слеза, а внизу кофе. Буду промывать всю систему с заменой аксессуаров. Подскажите пожалуйста где возможно подтянуть батарею, капает между секциями и возможно ли это устранить?

Если капает между секциями, то надо разобрать секции и поменять прокладки.

Можете отвезти на Тяза базар,к Фамилю( 050/070 750 05 58). Переберут вам батарею. Так же у него можете купить аксесуары батарей и вентиля Джакомини.

Link to comment
Share on other sites

Если капает между секциями, то надо разобрать секции и поменять прокладки.

Можете отвезти на Тяза базар,к Фамилю( 050/070 750 05 58). Переберут вам батарею. Так же у него можете купить аксесуары батарей и вентиля Джакомини.

070/050 750 05 58.
Link to comment
Share on other sites

Если капает между секциями, то надо разобрать секции и поменять прокладки.

Можете отвезти на Тяза базар,к Фамилю( 050/070 750 05 58). Переберут вам батарею. Так же у него можете купить аксесуары батарей и вентиля Джакомини.

Спасибо, как раз я живу рядом.

Link to comment
Share on other sites

добрый день подскажите насколько хороши комби Termogas ? Стоит ли покупать? заранее спасибо.

Добрый день!

Лично не устанавливал эти комби,но звонил на сервис и в центр по продаже. Интересовался. По параметрам комби не плохой,насос,эсенжор,теплообменик качественные стоят. Единственно газовая арматура китайская,не адаптированна под наш газ. И в общем,комби китайский хотя(честно сказали ребята с сервиса) его выдают как турецкий. Он был скопирован с украинского комби ИнтерТермогаз.

А в остальном теперь решение за вами,покупать этот комби или нет. Не знаю как он себя поведет в зимнее время и сколько прослужит.

Link to comment
Share on other sites

а какими трубами лучше проводить отопительную систему ,трубы с пайкой или безпаечные трубы- как шланг

слышал сто для комби мастера не советуют безпаечные это правда?

Link to comment
Share on other sites

а какими трубами лучше проводить отопительную систему ,трубы с пайкой или безпаечные трубы- как шланг

слышал сто для комби мастера не советуют безпаечные это правда?

Для каждой системы свои трубы. Смотря что собираете.

Если стоячная разводка,то 4х метровые пластиковые трубу.

Если коллекторная система,то естественно уже металлопластик бухтовый безстыковое соединение.

Так что всему свой материал.

А то что говорят безпаечные тоесть металлопластик не советуют, то это сказал всего тот человек который не имеет опыта работы с этими трубами. Глупость,короче говоря.

Link to comment
Share on other sites

Сколько стоит работа по сантехнике одного стандартного туалета?

1 унитаз

1 умывальник

1 ванная

1 сан душ

1 сушилка

Сушилка относится к отопительной системе.

Сантехника,есть сейчас умельцы типа Олега)))которые по 250-300ман делают.

У меня вы знаете цены совсем другие.

Link to comment
Share on other sites

Для каждой системы свои трубы. Смотря что собираете.

Если стоячная разводка,то 4х метровые пластиковые трубу.

Если коллекторная система,то естественно уже металлопластик бухтовый безстыковое соединение.

Так что всему свой материал.

А то что говорят безпаечные тоесть металлопластик не советуют, то это сказал всего тот человек который не имеет опыта работы с этими трубами. Глупость,короче говоря.

Cспасибо за ответ

Стоячная разводка это как я понял для квартиры ?

для квартиры площадью где 100м  4м пластиковые трубы пойдут? 

Link to comment
Share on other sites

Cспасибо за ответ

Стоячная разводка это как я понял для квартиры ?

для квартиры площадью где 100м 4м пластиковые трубы пойдут?

Конечно пойдет. Система нормальная рабочая будет,площадь не большая.

Только в цене на трубах и фитинге не экономьте,чем лучше трубы тем больше гарантии.

Link to comment
Share on other sites

Cспасибо за ответ

Стоячная разводка это как я понял для квартиры ?

для квартиры площадью где 100м 4м пластиковые трубы пойдут?

Стоячная и коллекторная система подходит как для квартиры так для и домов.
Link to comment
Share on other sites

Стоячная и коллекторная система подходит как для квартиры так для и домов.

а можно объяснить по подробнее в чем разница между ними ?

и какие 4м трубы вы рекомендуете?

 

,

Link to comment
Share on other sites

Сушилка относится к отопительной системе.

Сантехника,есть сейчас умельцы типа Олега)))которые по 250-300ман делают.

У меня вы знаете цены совсем другие.

Это тот самый Олег тот  которого   я прогнал

Link to comment
Share on other sites

Сушилка относится к отопительной системе.

Сантехника,есть сейчас умельцы типа Олега)))которые по 250-300ман делают.

У меня вы знаете цены совсем другие.

И какая же у вас цена?
Link to comment
Share on other sites

вопрос к народу

Сколько стоит работа по сантехнике одного стандартного туалета?

1 унитаз

1 умывальник

1 ванная

1 сан душ

Наверное цена большой секрет

....

Link to comment
Share on other sites

Наверное цена большой секрет

....

Дело не в секрете.

Я свои цены всем на обсуждение не пиши.

У кого есть желание со мной работать,звонят и спрашивают все что их интересует в том числе цену за работу.

Вы же это знаете,я же вам цену не писал в переписке, а два или три раза при личной встрече все считал и говорил цену за работу и за материал.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста, какую отопительную систему купить. Газовую. Площадь 160 м. Холл, кухня и два санузла будут с теплым полом. В комнатах радиаторы. И можно ли комби одной марки, а радиаторы другой марки взять? Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Лично не устанавливал эти комби,но звонил на сервис и в центр по продаже. Интересовался. По параметрам комби не плохой,насос,эсенжор,теплообменик качественные стоят. Единственно газовая арматура китайская,не адаптированна под наш газ. И в общем,комби китайский хотя(честно сказали ребята с сервиса) его выдают как турецкий. Он был скопирован с украинского комби ИнтерТермогаз.

А в остальном теперь решение за вами,покупать этот комби или нет. Не знаю как он себя поведет в зимнее время и сколько прослужит.

Добрый вечер Руслан,

А что скажете о комби Novahot или Makterm... а как Дейву?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Руслан,

А что скажете о комби Novahot или Makterm... а как Дейву?

Добрый вечер!!

Новахот тоже китайский комби,я их не устанавливал. Я вообще,кроме Робелло не один китайский котел не устанавливаю. И то с Робелло работаю только потому что знаю кто их привозит и знаю что есть сервис и запчасти. Уже проверенные комби.

Мактерм не знаю такой комби,Мактек знаю турецкий комби.

Дейво знаю комби,отличный. Аналога нету этим комби еще. Был на их фирме взял каталоги и прайс лист,буду работать этими котлами. Начинка и функции очень понравились.

Если кого интересует,договорился с этой фирмой по поводу без процентного кредита на 2-2.5 месяца с небольшой предоплатой. Кредит под мою ответственность перед фирмой.Комби ,батареи,трубы ,фитинг все что надо для всей системы отопления. Имется итальянский и турецкий материал.

Link to comment
Share on other sites

правда ли то что в баку уже нет качественных пластиковых труб

и в случае с новостройками где протечка крайне нежелательна все делают отопление бухтовыми трубами и коллекторами

Link to comment
Share on other sites

правда ли то что в баку уже нет качественных пластиковых труб

и в случае с новостройками где протечка крайне нежелательна все делают отопление бухтовыми трубами и коллекторами

Нет,почему же. Есть хорошие качественные трубы. Дизайн как был так и есть хорошие трубы,правда где брать. Цена,правда тоже на них поднялась уже 1.80 ман минимальная продажа за метр. КАСС фирма тоже хорошие трубы. Пилсой год не работаю ,не знаю изменились или нет. Были отличные трубы. СПК тоже хорошие трубы,но ними очень редко работаю так как очень дорогие.

А коллекторная система,просто самая безопасная и олично работающая. Правда дорого обходится,если работать хорошим материалом. Так как на металлопластиковую систему материал тоже подорожал.

Link to comment
Share on other sites

правда ли то что в баку уже нет качественных пластиковых труб

и в случае с новостройками где протечка крайне нежелательна все делают отопление бухтовыми трубами и коллекторами

С производством местной продукции доя сантехника многие ..мастера пихают эту продукцию незнающим заказчикам под известные бренды и в итоге издевательства соседей над соседями увеличилось

Link to comment
Share on other sites

правда ли то что в баку уже нет качественных пластиковых труб

и в случае с новостройками где протечка крайне нежелательна все делают отопление бухтовыми трубами и коллекторами

 

Добрый вечер!!

Новахот тоже китайский комби,я их не устанавливал. Я вообще,кроме Робелло не один китайский котел не устанавливаю. И то с Робелло работаю только потому что знаю кто их привозит и знаю что есть сервис и запчасти. Уже проверенные комби.

Мактерм не знаю такой комби,Мактек знаю турецкий комби.

Дейво знаю комби,отличный. Аналога нету этим комби еще. Был на их фирме взял каталоги и прайс лист,буду работать этими котлами. Начинка и функции очень понравились.

Если кого интересует,договорился с этой фирмой по поводу без процентного кредита на 2-2.5 месяца с небольшой предоплатой. Кредит под мою ответственность перед фирмой.Комби ,батареи,трубы ,фитинг все что надо для всей системы отопления. Имется итальянский и турецкий материал.

Мактерм сказали украинский.. пожалуйста - говорили там спад экономики, война, не билим кормим их спортсменов, продавщиц...

а они лучше нас... комби,стиралки производят

 

А сколько стоит Дейву, можете сказать

Link to comment
Share on other sites

Mcci Eca тоже хорошая фирма у меня 4 год пашет ставил Strannik, а вот итальянская nova florida оказалась дерьмом стоит 2 штуки на даче постоянно то один то другой накрывается

Link to comment
Share on other sites

Нет,почему же. Есть хорошие качественные трубы. Дизайн как был так и есть хорошие трубы,правда где брать. Цена,правда тоже на них поднялась уже 1.80 ман минимальная продажа за метр. КАСС фирма тоже хорошие трубы. Пилсой год не работаю ,не знаю изменились или нет. Были отличные трубы. СПК тоже хорошие трубы,но ними очень редко работаю так как очень дорогие.

А коллекторная система,просто самая безопасная и олично работающая. Правда дорого обходится,если работать хорошим материалом. Так как на металлопластиковую систему материал тоже подорожал.

Если пластик стоит 1.80 то какой смысл? Лучше чуть добавить и купить бухтоыые за 2 ман за 1 метр
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 22 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...