Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво автомобилиста


Recommended Posts

3 часа назад, Messina сказал:

Я в сервисе хундая в Хырдалане видела мерседесы, спросите у них вроде грамотные мастера там. 

Спасибо,а цены там какие не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, N.Y.Z сказал:

Обд адаптер в помошь

А можно подробней?Я так краем уха слышала про него,знаю только, что он через блютус или вай-фай работает.С помощью него можно самим стереть ошибку?И где его можно приобрести?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Deny2517 сказал:

Спасибо,а цены там какие не в курсе?

 

Обычно диагностику делают за 10 ман., по крайней мере, не дороже 20 ман должно быть. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Deny2517 сказал:

Подскажите,где можно сделать диагностику по приемлимой цене и чтобы знающий человек делал?Вообщем ситуация такая,после долгого простоя заменили в машине аккумулятор.После замены на табло вышло три значка ESP ABS и значок двигателя.После того как машину через какое-то время повторно завели значки ABS и ESP пропали,а значок двигателя до сих пор горит.Езжу уже три дня на ней,значок до сих пор горит.Машина мерседес А160.

 

 

Я постараюсь Вам помочь работаю на Ази Асланова  , цена компьютерной диагностики 10 ман. В воскресенье пока бесплатно.  

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ruslan Mamadov сказал:

 

 

Я постараюсь Вам помочь работаю на Ази Асланова  , цена компьютерной диагностики 10 ман. В воскресенье пока бесплатно.  

Как к вам записаться?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ruslan Mamadov сказал:

 

Предварительно можете позвонить , что бы не ждать когда я освобожусь, тел в объявлении есть.  

Вы ошибки тоже стираете или только проводите диагностику?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deny2517 сказал:

А можно подробней?Я так краем уха слышала про него,знаю только, что он через блютус или вай-фай работает.С помощью него можно самим стереть ошибку?И где его можно приобрести?

Да и ошибки удалять и машинку проверять.У меня тоже А 160, и уже давненко лишние 10 манат не даю диагностам за их просто тыканеи компа.

У вас при замене акуммулятора, упало напряжение в сети, вот и вышли эти ошибки.

BAS и ESP уходят если максимум выкрутить руль направо и на лево, а значёк двигателя из-за выше упомчнутого спада напряжения сети.

А на счёт ОБД адаптера , в алиэкспресе полно за 5-6 долларов, как купите установите программу TORGUE в телефон, и вы сами себе диагност.Я лично кроме ошибок также им смортю ;температуру двигателя, напряжение генератора, работу заслонки ,...

Ну очень нужная вещь для человека у которого машина напичканая електроникой.Особенно как наши А Классы)))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Deny2517 сказал:

Подскажите,где можно сделать диагностику по приемлимой цене и чтобы знающий человек делал?Вообщем ситуация такая,после долгого простоя заменили в машине аккумулятор.После замены на табло вышло три значка ESP ABS и значок двигателя.После того как машину через какое-то время повторно завели значки ABS и ESP пропали,а значок двигателя до сих пор горит.Езжу уже три дня на ней,значок до сих пор горит.Машина мерседес А160.

Вам описал на преоблему не волнуйтесь и катайтесь дальше.По любым вопросам касательно А класса, могу помочь.Я не мастер но влюблен в эти машинки)))

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Deny2517 said:

Значок ESP в этот же день исчез.Мастер по установке аккумулятора сказал,что это глюк в электронике.Меня интересует значок двигателя,почему он не исчез.Аккумулятор в машине пару месяцев назад "прикуривали" и ещё тогда появился этот значок.Потом аккумулятор опять сел и вот после установки нового,опять вылез этот злосчастный значок.Поэтому нужна диагностика.

 

Этот "значок двигателя" называется check engine или как в народе говорят "джекичан". Выскочил он потому, что когда Вам прикуривали то слега перегазовали педалью, и свечи залило. У Вас еще машина троить должна иногда... Не дергается, не дрожит случайно? Так бывает. Достаточно просто высушить свечные колодцы и стереть ошибку. 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, N.Y.Z сказал:

Вам описал на преоблему не волнуйтесь и катайтесь дальше.По любым вопросам касательно А класса, могу помочь.Я не мастер но влюблен в эти машинки)))

 

14 часа назад, Machete сказал:

 

Этот "значок двигателя" называется check engine или как в народе говорят "джекичан". Выскочил он потому, что когда Вам прикуривали то слега перегазовали педалью, и свечи залило. У Вас еще машина троить должна иногда... Не дергается, не дрожит случайно? Так бывает. Достаточно просто высушить свечные колодцы и стереть ошибку. 

Спасибо за информацию.)
Не опасно ли пока ездить на ней?И не вредит ли это как-то машине?

Link to comment
Share on other sites

Вот опять на ДНОТе обсуждают трезвых извозчиков и снова вопрос - могу ли я сажать за руль друга с правами, если сам вожу по доверенности (на вождение)? В новом КоАП должны были быть изменения, связанные с этим. Произошли?)

Link to comment
Share on other sites

Вот опять на ДНОТе обсуждают трезвых извозчиков и снова вопрос - могу ли я сажать за руль друга с правами, если сам вожу по доверенности (на вождение)? В новом КоАП должны были быть изменения, связанные с этим. Произошли?)

Пока ничего не произошло.

Так же как и раньше, читается текст доверенности. Если в тексте есть пункт "разрешается передоверять", то можно сажать за руль человека с правами, если нет такого пункта, то нельзя.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Deny2517 said:

Спасибо за информацию.)
Не опасно ли пока ездить на ней?И не вредит ли это как-то машине

 

Лучше будет заняться этим при первой же возможности.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Deny2517 сказал:

Вы ошибки тоже стираете или только проводите диагностику?

 

Я стираю ошибки , читаю их и разъясняю что они означат , на сколько опасны и как с ними бороться.  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deny2517 сказал:

 

Спасибо за информацию.)
Не опасно ли пока ездить на ней?И не вредит ли это как-то машине?

Ни капельку не опасно, катайтесь на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Только что, N.Y.Z сказал:

Ни капельку не опасно, катайтесь на здоровье.

 

Это не так , есть довольно опасные ошибки и если во время не принять меры не известно чем это закончится для бюджета.  

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, N.Y.Z сказал:

Да и ошибки удалять и машинку проверять.У меня тоже А 160, и уже давненко лишние 10 манат не даю диагностам за их просто тыканеи компа.

У вас при замене акуммулятора, упало напряжение в сети, вот и вышли эти ошибки.

BAS и ESP уходят если максимум выкрутить руль направо и на лево, а значёк двигателя из-за выше упомчнутого спада напряжения сети.

А на счёт ОБД адаптера , в алиэкспресе полно за 5-6 долларов, как купите установите программу TORGUE в телефон, и вы сами себе диагност.Я лично кроме ошибок также им смортю ;температуру двигателя, напряжение генератора, работу заслонки ,...

Ну очень нужная вещь для человека у которого машина напичканая електроникой.Особенно как наши А Классы)))

 

Сканером ОБД , Вы в лучшем случае увидите ЭБУ двигателя и я уверен что даже половины того что он Вам покажет не поймёте,как и многие диагносты в Баку, для этого нужно учиться и быть диагностом или очень продвинутым пользователем. Если бы было всё так просто , то диагностика уже давно умерла как специальность )). 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, N.Y.Z сказал:

Вам описал на преоблему не волнуйтесь и катайтесь дальше.По любым вопросам касательно А класса, могу помочь.Я не мастер но влюблен в эти машинки)))

Хочу напомнить ,что автомобиль представляет повышенную опасностью передвижения а не исправный вообще лучше не эксплуатировать до ремонта. Не зная проблему как можно что то советовать ?  

 

Индикаторы ABS и Системы стабилизации автомобиля ESP, могут включаться на панели приборов одновременно или по отдельности, сигнализируя неисправности в управлении тормозной системой и стабилизации кузова. Конечно тормоза на автомобиле будут работать, но опасность присутствует при резком торможении,  повороте на высоких скоростях, плюс в гололёд.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Synteco said:

Пока ничего не произошло.

Так же как и раньше, читается текст доверенности. Если в тексте есть пункт "разрешается передоверять", то можно сажать за руль человека с правами, если нет такого пункта, то нельзя.

Доверенность стандартная, думаю, там только про управление :)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Machete сказал:

 

Этот "значок двигателя" называется check engine или как в народе говорят "джекичан". Выскочил он потому, что когда Вам прикуривали то слега перегазовали педалью, и свечи залило. У Вас еще машина троить должна иногда... Не дергается, не дрожит случайно? Так бывает. Достаточно просто высушить свечные колодцы и стереть ошибку. 

 

"джекичан"  его называют в России у нас его называют инжектором и загораться он может от 2 000 неисправностей касающиеся мотора и автоматической коробки передач. От чего он включился можно определить прочитав ошибки. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Ruslan Mamadov сказал:

 

Сканером ОБД , Вы в лучшем случае увидите ЭБУ двигателя и я уверен что даже половины того что он Вам покажет не поймёте,как и многие диагносты в Баку, для этого нужно учиться и быть диагностом или очень продвинутым пользователем. Если бы было всё так просто , то диагностика уже давно умерла как специальность )). 

Коды ошибок в инете полно, да обд не показывает блок абс и подушек но О шибки  Показывает а коды расшифровать человеку которвй использует интернет не трудно, а диагност это не тот кто Только читает ошибки, видел умников котрый купил за енную сумму За Диллерский Стар Д, а пользуеться лишь для считывания кодов, обычную коррекцию не умеет дедать.Ну может я продвинут немного и не ленусь, посидеть и почитать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ruslan Mamadov сказал:

 

Это не так , есть довольно опасные ошибки и если во время не принять меры не известно чем это закончится для бюджета.  

 Руслан,извините что вмешиваюсь в ваш совет, но у описанной проблемы касательно а класса именно 168ого кузова, то в данном случае это не проблема, был спад напряжения бортового компьютера.

Так что в данном случае не опасно.

Но вот что хочу подччеркнут то что этот значок горит может не оповестить об другтх важных ошибках если они появяться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, N.Y.Z сказал:

 Руслан,извините что вмешиваюсь в ваш совет, но у описанной проблемы касательно а класса именно 168ого кузова, то в данном случае это не проблема, был спад напряжения бортового компьютера.

Так что в данном случае не опасно.

Но вот что хочу подччеркнут то что этот значок горит может не оповестить об другтх важных ошибках если они появяться.

 

Есть пословица, бережёного бог бережёт. Я лично считаю что любой авто любитель должен точно знать что происходит с его машиной , а не гадать на кофейной гуще.

     

Link to comment
Share on other sites

Только что, N.Y.Z сказал:

Коды ошибок в инете полно, да обд не показывает блок абс и подушек но О шибки  Показывает а коды расшифровать человеку которвй использует интернет не трудно, а диагност это не тот кто Только читает ошибки, видел умников котрый купил за енную сумму За Диллерский Стар Д, а пользуеться лишь для считывания кодов, обычную коррекцию не умеет дедать.Ну может я продвинут немного и не ленусь, посидеть и почитать.

 

P0102 Низкий показатель расходомера воздуха , можете пояснить или попробуйте найти пояснения этой ошибки в интернете  . Отмечу это самая простая ошибка.

И зачем всех диагностов сравнивать. Я в Баку не знаю человека который мог бы гордо назвать себя диагностом.  

   

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ruslan Mamadov сказал:

 

Я стираю ошибки , читаю их и разъясняю что они означат , на сколько опасны и как с ними бороться.  

Окей,мы вам позвоним,договоримся.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ruslan Mamadov сказал:

 

P0102 Низкий показатель расходомера воздуха , можете пояснить или попробуйте найти пояснения этой ошибки в интернете  . Отмечу это самая простая ошибка.

И зачем всех диагностов сравнивать. Я в Баку не знаю человека который мог бы гордо назвать себя диагностом.  

   

 

P0102 грязная заслонка или воздушный фильтр забит.

Руслан если задел вас то извиняюсь.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, N.Y.Z сказал:

P0102 грязная заслонка или воздушный фильтр забит.

Руслан если задел вас то извиняюсь.

 

 

Нет что Вы не задели. Вам не за что извиняться.  Я  пытаюсь показать, объяснить, что не всё так просто как  кажется , этот вопрос был не только Вам, а всем кто считает что все ответы можно в интернете найти и понять их. 

Это не заслонка и не фильтр.  Р102 - ошибка электрическая, появляется когда ЭБУ видет низкое напряжение выходного сигнала.

Причина 1. Неисправность воздухомера

2. Плохое соединение в разъёме воздухомера.

3. Отсутствие питающего напряжения на воздухомере

4. Обрыв сигнального провода от воздухомера до ЭБУ.

5.  Неисправность контролёра ( порта ) в ЭБУ.

Как видите ошибка одна , а неисправности может быть выгон. Компьютерная диагностика может только указать на поиск неисправности , но 100% не покажет в чем проблема. Для этого нужны дополнительные проверки.  

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Что может случиться, если ездить до полного осушения бензобака?) В смысле, так, чтобы уже заглохла. Насос полетит? Ещё что-то из системы? Попадёт воздух в систему - что-то случится?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crocoos сказал:

Такой вопрос. Что может случиться, если ездить до полного осушения бензобака?) В смысле, так, чтобы уже заглохла. Насос полетит? Ещё что-то из системы? Попадёт воздух в систему - что-то случится?

если попадет воздух то это уже проблема, ее придется тащить на эвакуаторе. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день у меня такой вопрос..на который есть ответ .но не у меня)) как называется проспект мятбуат на русском официально в Баку? Вот иншатцылар в сми величают проспектом строителей.а вот мятбуат так и слышал проспект мятбуат

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Messina said:

если попадет воздух то это уже проблема, ее придется тащить на эвакуаторе. 

Какая именно проблема? :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crocoos сказал:

Какая именно проблема? :)

ну как я поняла ее не возможно ни как двигать. Меня сразу предупредили ни в коем случае не опустошать ее на столько чтобы в нее попал воздух. Потому что в этом случае ее можно будет передвигать только на эвакуаторе. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Messina said:

ну как я поняла ее не возможно ни как двигать. Меня сразу предупредили ни в коем случае не опустошать ее на столько чтобы в нее попал воздух. Потому что в этом случае ее можно будет передвигать только на эвакуаторе. 

Спасибо за помощь :) Но мне интересно, какие конкретные болячки будут. Нет, я так не делаю и при половине бака стараюсь заезжать на АЗС, но есть близкий человек, который вчера выдал глупость - типа брошу в багажник двухлитровую бутылку. На вопрос "Зачем?!" сказал, что хочет так расход проверить, сколько сможет проехать до пустого бака)) Я, конечно, запугал, что у авто колёса отвалятся, но интересно, что именно произойдёт.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Crocoos сказал:

Спасибо за помощь :) Но мне интересно, какие конкретные болячки будут. Нет, я так не делаю и при половине бака стараюсь заезжать на АЗС, но есть близкий человек, который вчера выдал глупость - типа брошу в багажник двухлитровую бутылку. На вопрос "Зачем?!" сказал, что хочет так расход проверить, сколько сможет проехать до пустого бака)) Я, конечно, запугал, что у авто колёса отвалятся, но интересно, что именно произойдёт.

Ничего не произойдёт!!! Я на своём 2107 (2008г) для проверки среднего расхода топлива так и делал. И так же 2-х литровую колбу с бензином в баге возил. При покупке авто снял и промыл бензобак, продул сжатым воздухом все топливные магистрали, промыл заслонку и форсунки. Заменил топливный фильтр. Делов на 50 AZN.

Проводил проверку среднего расхода каждые 3-4 месяца - стабильно 9,8-10,2л городского цикла.

 

P.S. Недавно приобрел ино. Поправлю финансовую составляющую и те же манипуляции проведу и с ней.

Edited by Namula
дополнил
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Что может случиться, если ездить до полного осушения бензобака?) В смысле, так, чтобы уже заглохла. Насос полетит? Ещё что-то из системы? Попадёт воздух в систему - что-то случится?

Ничего не будет, если один-два раза такое произойдет.

Но если делать такое регулярно, то бензонасос будет работать под нагрузкой и быстрее выйдет из строя. Воздух - это не проблема. Он и так там присутствует. После заправки пустого бака просто нужно не сразу крутить стартер, а в положении 2 дать поработать бензонасосу 5-10 сек, чтобы подкачать бензин во все трубки и создать необходимое давление.

Рекомендуется рассчитывать так, чтобы при загорании контрольной лампы уже быть рядом с заправкой, а не искать заправку уже после лампы.

Link to comment
Share on other sites

ну как я поняла ее не возможно ни как двигать. Меня сразу предупредили ни в коем случае не опустошать ее на столько чтобы в нее попал воздух. Потому что в этом случае ее можно будет передвигать только на эвакуаторе. 

Ну это правильно. Если посередине дороги кончится бензин и некому привезти, то придется эвакуировать машину на ближайшую заправку.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Namula said:

Ничего не произойдёт!!! Я на своём 2107 (2008г) для проверки среднего расхода топлива так и делал. И так же 2-х литровую колбу с бензином в баге возил. При покупке авто снял и промыл бензобак, продул сжатым воздухом все топливные магистрали, промыл заслонку и форсунки. Заменил топливный фильтр. Делов на 50 AZN.

Проводил проверку среднего расхода каждые 3-4 месяца - стабильно 9,8-10,2л городского цикла.

 

P.S. Недавно приобрел ино. Поправлю финансовую составляющую и те же манипуляции проведу и с ней.

Не в обиду, но мне кажется, что сравнивать ВАЗы с иномарками не совсем правильно) Они, мне кажется, и на воде поедут, если очень захотеть))
 

19 minutes ago, Synteco said:

Ничего не будет, если один-два раза такое произойдет.

Но если делать такое регулярно, то бензонасос будет работать под нагрузкой и быстрее выйдет из строя. Воздух - это не проблема. Он и так там присутствует. После заправки пустого бака просто нужно не сразу крутить стартер, а в положении 2 дать поработать бензонасосу 5-10 сек, чтобы подкачать бензин во все трубки и создать необходимое давление.

Рекомендуется рассчитывать так, чтобы при загорании контрольной лампы уже быть рядом с заправкой, а не искать заправку уже после лампы.

При загорании ещё км 100 можно проехать :)) Вопрос не в этом, даже до красной не довожу, если не что-то экстренное. Интересно было, накроется ли что-то, если всё выжать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Crocoos сказал:

Такой вопрос. Что может случиться, если ездить до полного осушения бензобака?) В смысле, так, чтобы уже заглохла. Насос полетит? Ещё что-то из системы? Попадёт воздух в систему - что-то случится?

Маторчик бензонасоса охлаждаеться горючим в баке, грубо говоря будет перегреваться , а на сколько это потянет дело времени, и если бак давно не промывалься, а горючее у нас может быть и не фильтрованное, так вот весь этот шлак в баке, попадеть, в сетку бензонасоса, а если пройдеть сетку ,то форсунки, и так по порядку.

Link to comment
Share on other sites

При загорании ещё км 100 можно проехать :)) Вопрос не в этом, даже до красной не довожу, если не что-то экстренное. Интересно было, накроется ли что-то, если всё выжать.

Обычно на заводе контрольную лампу настраивают на уровень топлива, после которого можно проехать около 50-60км.

С первого раза не накроется скорее всего, если больше никаких проблем в машине нет. Но если делать такое регулярно, то обязательно накроется. На 90% опасность грозит именно бензонасосу, еще могут пострадать датчик уровня топлива, фильтры тонкой очистки и т.д., выше уже описали.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 128 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...