Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво автомобилиста


Recommended Posts

18 minutes ago, anar0102 said:

http://www.asan.gov.az/az/content/index/216#.V0PfOvkSzqA

4. 60 və daha çox yaşı olan şəxslər üçün, eləcə də siyahısı Azərbaycan Respublikası Səhiyyə Nazirliyi tərəfindən müəyyən edilən xəstəlikləri olan şəxslər üçün tibbi arayış.

О, ещё лучше! :)
Может, тогда будете знать - у меня права старого образца, если просто пойду менять на новые, мне сразу на 10 лет дадут?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crocoos сказал:

О, ещё лучше! :)
Может, тогда будете знать - у меня права старого образца, если просто пойду менять на новые, мне сразу на 10 лет дадут?

У меня брат менял права старого образца в Асане, заплатил 18 м затрачено времени пол часа. Дали на 10 лет. Никаких справок не понадобилось , только ваши права. Удачи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Crocoos сказал:

О, ещё лучше! :)
Может, тогда будете знать - у меня права старого образца, если просто пойду менять на новые, мне сразу на 10 лет дадут?

Позвоните на 108 . Там всю нужную информацию дадут.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, сколько пи... балаболов вокруг. Вчера меня пытались убедить, что при истечение срока мне нужно будет получать, как в первый раз, месяц назад сосед волосы на груди рвал, доказывая, что при замене старых новые дадут только на оставшийся срок))

На короткий номер выхода нет, но девушка выше уже ответила.

Всем спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Возникли 2 вопроса:

1. Еду по проспекту Г.Джавида от телекомпании Спейс к памятнику Нариманову, проезжаю на зеленый свет светофора и поворачиваю налево. Надо ли останавливаться на пересечении улицы М.Мушфига с проспектом Парламента на красный при пустой дороге, если на дороге нет стоп-линии?

2. Далее дорога идет вниз и напротив ресторана Ария вновь светофор, из трех полос в сторону памятника только две левые имеют стоп-линию. Означает ли это то, что можно поворачивать на красный с крайней правой? 

 

Link to comment
Share on other sites

On 5/22/2016 at 0:51 PM, Crocoos said:

Ниссановская ветка мертва, спрошу здесь :)

Бензонасос на X-Trail T30 QR25DE готовится отойти в мир иной.

Кто что ставил? Оригинал? Тазовский от десятки или пятнашки? Ещё что-то? 

П.С. У соседа на старой бэхе 2,5 мотор стоит тазобош и ездит так уже около двух лет. 

У меня на другом япе с мотором 2,4 то же самое, но я его менял где-то через полгода использования просто так, не от того, что тупил) Разгон нормальный, на высоких оборотах тоже не тупит, вроде бы. 

Кстати, кто знает, там один насос?))) Другой - для перекачки топлива из одной части бака в другую? 

 

Вы к авиации, случайно, не имеете отношения ? :smile:

Судя по всему, один. (17042 - PUMP ASSY-FUEL,IN TANK)

Edited by ilgar_m
Link to comment
Share on other sites

Только что, slushatel сказал:

Возникли 2 вопроса:

1. Еду по проспекту Г.Джавида от телекомпании Спейс к памятнику Нариманову, проезжаю на зеленый свет светофора и поворачиваю налево. Надо ли останавливаться на пересечении улицы М.Мушфига с проспектом Парламента на красный при пустой дороге, если на дороге нет стоп-линии?

2. Далее дорога идет вниз и напротив ресторана Ария вновь светофор, из трех полос в сторону памятника только две левые имеют стоп-линию. Означает ли это то, что можно поворачивать на красный с крайней правой? 

 

1. Да надо ,даже при пустой дороге и около нижнего светофора  при пересечении с Куткашенлы тоже. Тем более там на днях поменяли знак для поднимающихся от памятника Нариманову вверх - был главная и стрелка прямо и на право. Сейчас прямо и на право убрали оставив только главную дорогу., соответственно поднимающиеся снизу могут повернуть налево, что ранее было низзя. Был дурацкий разворот выше по Мушфига, либо разворачивались по ранеестоящему знаку прямо, на право, и стояли на светофоре для проезда перекрёстка в сторону КГБ. Кажись ничего не напутала :)

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, ilgar_m said:

 

Вы к авиации, случайно, не имеете отношения ? :smile:

Судя по всему, один. (17042 - PUMP ASSY-FUEL,IN TANK)

Ну, неужели там только датчик уровня?!)) Авто не так давно, я как-то читал, что один пытался найти, как баки соединяются, от другого слышал, что насос с одной половины перекачивает))

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Crocoos said:

Ну, неужели там только датчик уровня?!)) Авто не так давно, я как-то читал, что один пытался найти, как баки соединяются, от другого слышал, что насос с одной половины перекачивает))

 

Насколько я могу судить по рисунку, из другой части бака бензин захватывается с помощью трубки 17550X.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Ljurona said:

В том то и дело. Что с крайней правой поворачивали. Я сегодня наверно минут 40 с балкона наблюдала , так и не увидела нарушений. Это уже месяца три как. Следующий раз подъеду , спрошу- что хотят от народа, за что пишут протоколы на конвейерной основе

Наверно проверка на вшивость. Некоторые соглашаются с протоколом даже ничего не нарушив.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Crocoos сказал:

Ну, и справка ещё, вроде бы. 

Спасибо, и прошу прощения за такой вопрос, меня нехорошие люди сбили с толку и я стал сомневаться))

Ну Анар вам ответил и еще добавлю))я сам в Респуб. менял права,все по закону.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, slushatel said:

Возникли 2 вопроса:

1. Еду по проспекту Г.Джавида от телекомпании Спейс к памятнику Нариманову, проезжаю на зеленый свет светофора и поворачиваю налево. Надо ли останавливаться на пересечении улицы М.Мушфига с проспектом Парламента на красный при пустой дороге, если на дороге нет стоп-линии?

2. Далее дорога идет вниз и напротив ресторана Ария вновь светофор, из трех полос в сторону памятника только две левые имеют стоп-линию. Означает ли это то, что можно поворачивать на красный с крайней правой? 

 

1.Уже несколько раз обсуждалось. Здесь имеет место ошибка в понятиях.

Наличие стоп-линий тут ни при чем. Вы обязаны уступить дорогу едущим со стороны Парламента согласно пункту 1 статьи 76(Регулируемые перекрестки). "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового ТС должен уступить дорогу ТС, движущимся с противоположного направления прямо или направо. Водители трамваев между собой также должны руководствоваться этим правилом ". Если дорога пустая, то естественно останавливаться не нужно.

2.Если есть дополнительная секция, позволяющая поворачивать направо при основном запрещающем сигнале светофора, то можно при ее включении. Если нет секции, то нельзя.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Crocoos said:

волосы на груди рвал

В следующий раз обращайте внимание, это явный признак неуверенности в собственных словах.

Когда человек стопроцентно уверен, он рвет волосы в другом месте.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Уже несколько раз обсуждалось.

Если дорога пустая, то естественно останавливаться не нужно.

не читал

А как к этому отнесутся гаишники, которые там по три машины дежурят?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, slushatel said:

не читал

А как к этому отнесутся гаишники, которые там по три машины дежурят?

Зависит от их уровня интеллекта и наглости.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, slushatel said:

Надо ли останавливаться на пересечении улицы М.Мушфига с проспектом Парламента на красный при пустой дороге, если на дороге нет стоп-линии?

Уточню

Слева над противоположной дорогой есть светофор, который горит красным

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Synteco сказал:

1.Уже несколько раз обсуждалось. Здесь имеет место ошибка в понятиях.

Наличие стоп-линий тут ни при чем. Вы обязаны уступить дорогу едущим со стороны Парламента согласно пункту 1 статьи 76(Регулируемые перекрестки). "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового ТС должен уступить дорогу ТС, движущимся с противоположного направления прямо или направо. Водители трамваев между собой также должны руководствоваться этим правилом ". Если дорога пустая, то естественно останавливаться не нужно.

2.Если есть дополнительная секция, позволяющая поворачивать направо при основном запрещающем сигнале светофора, то можно при ее включении. Если нет секции, то нельзя.

Synteko если бы он огибал сад то тогда вы правы, но там светофор!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ljurona said:

Synteko если бы он огибал сад то тогда вы правы, но там светофор!

воооот

им жалко было полоску начертить

Link to comment
Share on other sites

Только что, slushatel сказал:

воооот

им жалко было полоску начертить

Там же кажись получается между двух островков?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Ljurona сказал:

Ага, с оскресенья знака нет, только главная висит:25:

 

Интересно, а дорожная разметка не запрещает? 

Edited by cherryeyes
Link to comment
Share on other sites

Только что, cherryeyes сказал:

 

Интересно, а дорожная разметка позволяет? 

Чёт не помню я изменения буду ,гляну,уточню

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, slushatel said:

Уточню

Слева над противоположной дорогой есть светофор, который горит красным

Это дублирующий светофор для едущих сверху от Круга и Патамдарта. Как и на многих других перекрестках дублирующие светофоры помогают стоящим в далеких от основного светофора рядах и позволяют не выворачивать шею)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ljurona said:

Synteko если бы он огибал сад то тогда вы правы, но там светофор!

В статье, которую я привел, говорится о регулируемых перекрестках, т.е о перекрестках, где есть светофор.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ljurona said:

Synteko если бы он огибал сад то тогда вы правы, но там светофор!

 

1 hour ago, slushatel said:

воооот

им жалко было полоску начертить

И хорошо,что не начертили, пропускаете правую руку (со стороны парламента) и едете себе дальше. Если остановят из-за этого то - попросите открыть и перечитать ч.4 ст 76 ЗоДД

 

IV. Svetoforun icazə siqnalı yanarkən yolayrıcına girmiş sürücü yolayrıcının çıxışında qoyulmuş svetoforun siqnalından asılı olmayaraq, nəzərdə tutulan istiqamətdə dayanmadan hərəkət etməlidir, bu zaman qalan nəqliyyat vasitələri ona maneə törətməməlidirlər. Lakin, əgər yolayrıcında sürücünün hərəkət etdiyi yolda qoyulmuş svetoforların qabağında stop-xətlər (5.33 nişanı) vardırsa, sürücü hər bir svetoforun siqnalını əsas tutmalıdır.

 

Т.о. Синтеко прав, светофор который вы видите после поворота - это дублирующий для тех кто едет со стороны МЧС. Наличие островков ничего не меняет, это один регулируемый перекресток и на любом таком перекрестке поворачивающие видят перед собой дублирующий красный. 

 

П.С. И еще к вниманию тех,кто едет со стороны парламента прямо в сторону Спейса. То,что вам загорелся зеленый - это еще не значит, что надо давить на газ. Имейте уважение и совесть и пропустите тех,кто до вас въехал на перекресток на свой зеленый и ждал по закону пропуская правую руку с ул.Мушвига. Да,вы им попадаете на правую сторону,но вы не с Мюшвига) 

 

V. Svetoforun icazə siqnalı yanarkən sürücü yolayrıcında hərəkəti başa çatdırmaqda olan nəqliyyat vasitələrinə və həmin istiqamətin hərəkət hissəsində keçidi başa çatdırmamış piyadalara yol verməlidir

Link to comment
Share on other sites

Если вас там остановят якобы за то, что не остановились перед дублирующим светофором, просто поинтересуйтесь, какую статью ПДД вы нарушили.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...