Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA в Азербайджане


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='Mr.Kim' post='4549454' date='Apr 8 2009, 12:56 ']Доброе утро. :)
После установки подножки высота от нижнего края подножки до земли составляет около 25 см.(до установки это же значение составляет около 30см.).
Другими словами, высота от нижнего края подножки намного больше, чем [b]ground clearance[/b] автомобиля (для Sportage он составляет 195мм.).
Так что на проходимость автомобиля установка подножек не влияет, но поосторожней быть всё-таки придётся. :)
Кстати, подножки стали быстро разбирать, "ваш" комплект "ждёт" Вас в течение оговоренного срока. :)[/quote]


Mr. Kim большое спасибо за такое подробное описание. Что касается "ожидающего комплекта", то я обязательно подойду в назначенный срок, а если быть точнее 21.04.09 - вторник (надеюсь погода не подведет и вертолёт за нами прилетит вовремя :rolleyes: ). Если есть какие-то сомнения, я могу попросить друга занести задаток в сервис центр.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 862
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DieSlogan' post='4550831' date='Apr 8 2009, 15:12 '][b]Mr. Kim[/b], как я понимаю, вы больше связаны с сервисом, чем с продажами, отсюда вопрос:
Можно ли заливать Rio-вские моторы какие-нить средства для чистки инжектора, типа LiqueMolly?[/quote]
Не рекомендуется использовать какие-либо присадки к топливу не рекомендованные заводом-изготовителем.
Из своего личного опыта могу сказать, что инжектора, применяемые на автомобилях КИА, "пробегают" без проблем 120-150 тыс. км. без всякой чистки.
Мне довольно много раз приходилось работать с различными чистящими присадками. Иногда они действительно помогают, но иногда может получиться и обратный эффект: растворяются все отложения внутри бензобака и бензопроводов, а потом вся эта муть гонится к инжекторам и забивает их.
В любом случае, использовать такие присадки можно не чаще, чем раз в 20 тыс. км.
Я не пользуюсь такими присадками. Намного эффективней чистка инжекторов ультразвуком. Но ей тоже нельзя злоупотреблять- при частой чистке увеличивается диаметр калиброванных каналов для подачи бензина. Результат- инжектор начинает не распылять топливо, а лить его струёй.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' post='4551796' date='Apr 8 2009, 17:19 ']Mr. Kim большое спасибо за такое подробное описание. Что касается "ожидающего комплекта", то я обязательно подойду в назначенный срок, а если быть точнее 21.04.09 - вторник (надеюсь погода не подведет и вертолёт за нами прилетит вовремя :rolleyes: ). Если есть какие-то сомнения, я могу попросить друга занести задаток в сервис центр.[/quote]
Сомнений нет, комплект ждёт Вас. :)
Но если у Вас есть надёжный друг на берегу и Вы не хотите зависеть от капризов погоды, то было бы неплохо, если б он привёз задаток в сервис и отдал его Аллятдину (менеджер по запчастям). В таком случае комплект будет "ждать" Вас сколь угодно долго. :)
Удачного возвращения! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4551877' date='Apr 8 2009, 18:36 ']Сомнений нет, комплект ждёт Вас. :)
Но если у Вас есть надёжный друг на берегу и Вы не хотите зависеть от капризов погоды, то было бы неплохо, если б он привёз задаток в сервис и отдал его Аллятдину (менеджер по запчастям). В таком случае комплект будет "ждать" Вас сколь угодно долго. :)
Удачного возвращения! :)[/quote]

Для надежности я так и сделаю, оставлю задаток через друга. На всякий случай хочу проверить что мы говорим о именно тех подножках, посмотрите прикреплённое фото.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' post='4552029' date='Apr 8 2009, 19:16 ']Для надежности я так и сделаю, оставлю задаток через друга. На всякий случай хочу проверить что мы говорим о именно тех подножках, посмотрите прикреплённое фото.[/quote]

Ещё одно фото подножек, по моему здесь лучше видно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4551877' date='Apr 8 2009, 17:36 ']Сомнений нет, комплект ждёт Вас. :)
Но если у Вас есть надёжный друг на берегу и Вы не хотите зависеть от капризов погоды, то было бы неплохо, если б он привёз задаток в сервис и отдал его Аллятдину (менеджер по запчастям). В таком случае комплект будет "ждать" Вас сколь угодно долго. :)
Удачного возвращения! :)[/quote]
а я если успею продать свою машину до отлета в море то заеду посмотреть спортадж gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='steroid-666' post='4552448' date='Apr 8 2009, 21:38 ']а я если успею продать свою машину до отлета в море то заеду посмотреть спортадж gizildish[/quote]

Я смотрю тут все моряки собрались :rolleyes:
Если все же надумаете брать Спортик, советую брать сразу 2.7 литра, 2.0 все же мощности немного не хватает (испытал на тест драйве и остановился на 2.7). Теперь не жалею, бегает резво а расход бензина почти такой же как у 2.0 (соотношение веса авто и мощности, двойке тянуть 1600 кг внапряг).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4551812' date='Apr 8 2009, 18:22 ']Не рекомендуется использовать какие-либо присадки к топливу не рекомендованные заводом-изготовителем.
Из своего личного опыта могу сказать, что инжектора, применяемые на автомобилях КИА, "пробегают" без проблем 120-150 тыс. км. без всякой чистки.
Мне довольно много раз приходилось работать с различными чистящими присадками. Иногда они действительно помогают, но иногда может получиться и обратный эффект: растворяются все отложения внутри бензобака и бензопроводов, а потом вся эта муть гонится к инжекторам и забивает их.
В любом случае, использовать такие присадки можно не чаще, чем раз в 20 тыс. км.
Я не пользуюсь такими присадками. Намного эффективней чистка инжекторов ультразвуком. Но ей тоже нельзя злоупотреблять- при частой чистке увеличивается диаметр калиброванных каналов для подачи бензина. Результат- инжектор начинает не распылять топливо, а лить его струёй.[/quote]

Спасибо за столь подробный ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4551812' date='Apr 8 2009, 18:22 ']Намного эффективней чистка инжекторов ультразвуком. Но ей тоже нельзя злоупотреблять- при частой чистке увеличивается диаметр калиброванных каналов для подачи бензина. Результат- инжектор начинает не распылять топливо, а лить его струёй.[/quote]
Полностью и безоговорочно согласен
Я в прошлом году там "допрыгался" с чисткой ультразвуком, в итоге выложил 400 (кажется - уже точно не помню, что-то в этом роде) манатов на инжекторы, причем б.у.
Машина перестала заводиться без нажатия на педаль акселератора, жрать стала... няися, даже вспоминать не хочу.. Причем - сам виноват. Нормально ездила машина. Просто решил сделать "профилактическую" чистку. Гялят большой сделал. Пока инжекторы не напрягают их вообще не надо трогать!

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim

Хотел бы узнать не поступают ли вам жалобы на сервисе, на новую модель Оптимы, относительно стуков в подвеске??
Я купил ее недавно, поездил 3500 км, думал привыкнет к нашим дорогом, но подвеска стала еще больше как погремушка...до этого водил пред. модель, 2007 года пару месяцев, все было просто супер..на этом и попался...
показал спец. мастеру КИА на С.Вургун, говорит что надо поменять газовые аморт. на масляные..мол стук из за жесткости..как вы решаете эту проблему в сервисе??
я читал на российских форумах, это проблема у всем новых моделей оптимы. Так машина супер, но это стук так раздражает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' post='4552688' date='Apr 8 2009, 21:56 ']Я смотрю тут все моряки собрались :rolleyes:
Если все же надумаете брать Спортик, советую брать сразу 2.7 литра, 2.0 все же мощности немного не хватает (испытал на тест драйве и остановился на 2.7). Теперь не жалею, бегает резво а расход бензина почти такой же как у 2.0 (соотношение веса авто и мощности, двойке тянуть 1600 кг внапряг).[/quote]
да я согласен.имкан будет посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' post='4552029' date='Apr 8 2009, 18:16 ']Для надежности я так и сделаю, оставлю задаток через друга. На всякий случай хочу проверить что мы говорим о именно тех подножках, посмотрите прикреплённое фото.[/quote]
:) ОК, проверяйте.
Это та подножка, что лежит у нас на складе.
Подойдёт? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4553476' date='Apr 9 2009, 02:19 ']Полностью и безоговорочно согласен
Я в прошлом году там "допрыгался" с чисткой ультразвуком, в итоге выложил 400 (кажется - уже точно не помню, что-то в этом роде) манатов на инжекторы, причем б.у.
Машина перестала заводиться без нажатия на педаль акселератора, жрать стала... няися, даже вспоминать не хочу.. Причем - сам виноват. Нормально ездила машина. Просто решил сделать "профилактическую" чистку. Гялят большой сделал. Пока инжекторы не напрягают их вообще не надо трогать![/quote]
Думаю больше Вы самостоятельной "профилактикой" заниматься не будете. :)
Вы ещё хорошо закончили: стоимость новых инжекторов на европейские модели может достигать 350-400 долларов за штуку. Я уже не говорю про форсунки для дизельных двигателей, там цена одной составляет 600-700 манатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E_M_R' post='4554042' date='Apr 9 2009, 09:24 ']Mr.Kim

Хотел бы узнать не поступают ли вам жалобы на сервисе, на новую модель Оптимы, относительно стуков в подвеске??
Я купил ее недавно, поездил 3500 км, думал привыкнет к нашим дорогом, но подвеска стала еще больше как погремушка...до этого водил пред. модель, 2007 года пару месяцев, все было просто супер..на этом и попался...
показал спец. мастеру КИА на С.Вургун, говорит что надо поменять газовые аморт. на масляные..мол стук из за жесткости..как вы решаете эту проблему в сервисе??
я читал на российских форумах, это проблема у всем новых моделей оптимы. Так машина супер, но это стук так раздражает.[/quote]
Мы занимаемся этой проблемой очень плотно.
Я сам веду переговоры с Кореей по этому вопросу.
По совету исследовательского центра был заменён ряд деталей в подвеске Оптимы, но к сожалению это не дало желаемого эффекта.
Сейчас по нашему требованию были изменены амортизаторы. Новый тип амортизаторов мы ждём со дня на день.
После получения они будут протестированы на наших машинах в условиях наших дорог.
Надеюсь после этого можно будет сделать соответствующие выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4554261' date='Apr 9 2009, 10:58 ']Мы занимаемся этой проблемой очень плотно.
Я сам веду переговоры с Кореей по этому вопросу.
По совету исследовательского центра был заменён ряд деталей в подвеске Оптимы, но к сожалению это не дало желаемого эффекта.
Сейчас по нашему требованию были изменены амортизаторы. Новый тип амортизаторов мы ждём со дня на день.
После получения они будут протестированы на наших машинах в условиях наших дорог.
Надеюсь после этого можно будет сделать соответствующие выводы.[/quote]


Выходит так что проблема все таки в амортизаторах??
надеюсь вы проинформируете нас посредством форума результатами тестов.
Я уже обдумываю варианты перебрать амортизаторы у наших мастеров, но еще чуток подождать, думаю стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E_M_R' post='4554448' date='Apr 9 2009, 10:24 ']Выходит так что проблема все таки в амортизаторах??
надеюсь вы проинформируете нас посредством форума результатами тестов.
Я уже обдумываю варианты перебрать амортизаторы у наших мастеров, но еще чуток подождать, думаю стоит.[/quote]
Я не сказал, что проблема именно в амортизаторах.
Мы уже проверили некоторые детали подвески, сейчас подошла очередь амортизаторов.
Подвеска автомобиля состоит из многих деталей, поэтому при возникновении какой-либо проблемы всегда важен комплексный подход.
Только так можно можно быть уверенным в положительном результате.
Приведу Вам простой пример.
Верхняя опора переднего амортизатора предназначена для гашения колbeeeeepий штока амортизатора и имеет определённую упругость.
Допустим, Вы переделываете амортизатор у какого-то мастера. Есстественно при этом меняется и демпфирующее усилие, передаваемое штоком амортизатора на верхнюю опору. Возможно характерный амортизаторный звук после этого исчезнет, но может появиться другой звук- звук издаваемый самой опорой, т.к. она не расчитана на такое усилие. А если это усилие превышает допустимый лимит на который рассчитана данная опора, то это неминуемо приведёт к быстрому выходу её из строя.
Естественно, мастер работающий в гараже не будет, да и не сможет, учесть всё это.
Так что я бы советовал Вам немного подождать результатов наших тестов. Перебрать амортизаторы Вы всегда успеете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='steroid-666' post='4552448' date='Apr 8 2009, 20:38 ']а я если успею продать свою машину до отлета в море то заеду посмотреть спортадж gizildish[/quote]
Всегда добро пожаловать! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4554623' date='Apr 9 2009, 11:45 ']Я не сказал, что проблема именно в амортизаторах.
Мы уже проверили некоторые детали подвески, сейчас подошла очередь амортизаторов.
Подвеска автомобиля состоит из многих деталей, поэтому при возникновении какой-либо проблемы всегда важен комплексный подход.
Только так можно можно быть уверенным в положительном результате.
Приведу Вам простой пример.
Верхняя опора переднего амортизатора предназначена для гашения колbeeeeepий штока амортизатора и имеет определённую упругость.
Допустим, Вы переделываете амортизатор у какого-то мастера. Есстественно при этом меняется и демпфирующее усилие, передаваемое штоком амортизатора на верхнюю опору. Возможно характерный амортизаторный звук после этого исчезнет, но может появиться другой звук- звук издаваемый самой опорой, т.к. она не расчитана на такое усилие. А если это усилие превышает допустимый лимит на который рассчитана данная опора, то это неминуемо приведёт к быстрому выходу её из строя.
Естественно, мастер работающий в гараже не будет, да и не сможет, учесть всё это.
Так что я бы советовал Вам немного подождать результатов наших тестов. Перебрать амортизаторы Вы всегда успеете.[/quote]



Насчет подвески согласен, она не состоит только из амартизаторов...но я все таки думаю они виноваты в этом безобразии...т.к. такие же звуки слышны и сзади и с передка...
по поводу переделки я много слышал вариантов за и против, и все таки учитывая новизну машины, предпочитаю решить вопрос по стандартам заложенным изготовителем. будем ждать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krokodil' post='4484542' date='Mar 25 2009, 19:00 ']У меня вопрос к представителю KIA...

В СМИ пишут о том как в Ваших магазинах отказываются предоставлять чек на сумму приобретения (автомобиля)... в лучшем случае предоставляется чек на половину суммы... ответьте пожалуйста - имеет ли место данный факт?[/quote]

вторая попытка... ответьте пожалуйста на вышеуказанный вопрос

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4554163' date='Apr 9 2009, 10:44 ']:) ОК, проверяйте.
Это та подножка, что лежит у нас на складе.
Подойдёт? ;)[/quote]

Спасибо Mr. Kim, это она и есть, проверка прошла успешно :rolleyes: завтра постараюсь отправить задаток в центр.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер!
вопрос такой, читал на одном российском форуме что у спортажей 2,7 мотор стоит отличный подлокотник, который выше чем у других комплектаций (+ на нем доп. секция для мелочевки). Можно такой заказать и поставаить на простую модель? а то у нас он реально не удобный и не оправдывает свого названия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='4558422' date='Apr 9 2009, 23:03 ']добрый вечер!
вопрос такой, читал на одном российском форуме что у спортажей 2,7 мотор стоит отличный подлокотник, который выше чем у других комплектаций (+ на нем доп. секция для мелочевки). Можно такой заказать и поставаить на простую модель? а то у нас он реально не удобный и не оправдывает свого названия[/quote]

Я не знаю как у российских Спортажей, но у меня 2.7 фулл, последний выпуск, но подлокотник стоит тот самый - неудачный (низкий). Если есть какие-то высокие, я бы с удовольствием тоже поменял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' post='4557775' date='Apr 9 2009, 19:33 ']Спасибо Mr. Kim, это она и есть, проверка прошла успешно :rolleyes: завтра постараюсь отправить задаток в центр.[/quote]

Mr. Kim сегодня мой друг подъехал к вам в сервис центр на Разина чтобы оставить задаток за подножки, Алляддина на месте не было но ребята, что были в салоне, сказали что задаток не нужен, записали мои данные, телефон и время когда я смогу подойти и сказали что подножек на складе много, отложили один комплект для меня и будут ждать моего приезда. Надеюсь проблем не будет. Хорошо было бы мне самому позвонить Аллядину и поговорить с ним, если можно, оставте номер телефона для связи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='4558422' date='Apr 9 2009, 22:03 ']добрый вечер!
вопрос такой, читал на одном российском форуме что у спортажей 2,7 мотор стоит отличный подлокотник, который выше чем у других комплектаций (+ на нем доп. секция для мелочевки). Можно такой заказать и поставаить на простую модель? а то у нас он реально не удобный и не оправдывает свого названия[/quote]
Интересный вопрос.
Кое-что нашёл в каталоге запчастей, но точной информации пока нет. Возможно это не для нашего рынка.
Попробую на следующей неделе уточнить у корейцев эту информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' post='4564252' date='Apr 10 2009, 20:18 ']Mr. Kim сегодня мой друг подъехал к вам в сервис центр на Разина чтобы оставить задаток за подножки, Алляддина на месте не было но ребята, что были в салоне, сказали что задаток не нужен, записали мои данные, телефон и время когда я смогу подойти и сказали что подножек на складе много, отложили один комплект для меня и будут ждать моего приезда. Надеюсь проблем не будет. Хорошо было бы мне самому позвонить Аллядину и поговорить с ним, если можно, оставте номер телефона для связи.[/quote]
Раз так сказали, значит проблем не будет. :)
Телефон 055 770 1070.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4564326' date='Apr 10 2009, 20:40 ']Интересный вопрос.
Кое-что нашёл в каталоге запчастей, но точной информации пока нет. Возможно это не для нашего рынка.
Попробую на следующей неделе уточнить у корейцев эту информацию.[/quote]
вот такой нам бы подошел....будем ждать, заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. У меня вопрос форумчанам-представителям Киа, в главе ув. Десперадо и Мр.Ким, как я знаю.

Мой близкий друг совсем недавно купил у вас обновленный киа серато с ценой 16.700 азн. Там ему сделали скидку 200 азн, сумма получилас 16.500 азн. Брал в кредит на 60 месяц. Он оплатил 5.500 азн включая всё. Сперва его информировали, что ежемесяцная плата будет 360(с чем-то лишными манатами) азн, а когда он оформял, брал и водил машину, то-есть спустя две дня он обращал внимание что, на контракте ежемесяцная оплата было указано как 498 доллар, т.е. 398 азн. Зачем он должен платить лишных баксов, если первичное соглашение составляла 360 азн? Или там есть кое-что, что мы не информированы?

С уважением.

п.с. реч идет о киа- где наверху парабанк и ссанг-йонг написано, недалеко от заправки "бакойл", карла маркса и "йегана" св. дома..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4567830' date='Apr 11 2009, 21:30 ']Привет всем. У меня вопрос форумчанам-представителям Киа, в главе ув. Десперадо и Мр.Ким, как я знаю.

Мой близкий друг совсем недавно купил у вас обновленный киа серато с ценой 16.700 азн. Там ему сделали скидку 200 азн, сумма получилас 16.500 азн. Брал в кредит на 60 месяц. Он оплатил 5.500 азн включая всё. Сперва его информировали, что ежемесяцная плата будет 360(с чем-то лишными манатами) азн, а когда он оформял, брал и водил машину, то-есть спустя две дня он обращал внимание что, на контракте ежемесяцная оплата было указано как 498 доллар, т.е. 398 азн. Зачем он должен платить лишных баксов, если первичное соглашение составляла 360 азн? Или там есть кое-что, что мы не информированы?

С уважением.

п.с. реч идет о киа- где наверху парабанк и ссанг-йонг написано, недалеко от заправки "бакойл", карла маркса и "йегана" св. дома..[/quote]
Здраствуйте.
Я не занимаюсь финансовыми вопросами, а другие наши представители сейчас отсутствуют.
Придётся Вам подождать их.
Но если рассуждать логично, то почему Ваш друг не обратился за разъяснением ситуации в тот салон, в котором он покупал автомобиль?
Думаю, сотрудник салона, занимавшийся оформлением его машины,сможет быстро и полно ответить на все интересующие его вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4567830' date='Apr 11 2009, 21:30 ']Привет всем. У меня вопрос форумчанам-представителям Киа, в главе ув. Десперадо и Мр.Ким, как я знаю.

Мой близкий друг совсем недавно купил у вас обновленный киа серато с ценой 16.700 азн. Там ему сделали скидку 200 азн, сумма получилас 16.500 азн. Брал в кредит на 60 месяц. Он оплатил 5.500 азн включая всё. Сперва его информировали, что ежемесяцная плата будет 360(с чем-то лишными манатами) азн, а когда он оформял, брал и водил машину, то-есть спустя две дня он обращал внимание что, на контракте ежемесяцная оплата было указано как 498 доллар, т.е. 398 азн. Зачем он должен платить лишных баксов, если первичное соглашение составляла 360 азн? Или там есть кое-что, что мы не информированы?

С уважением.

п.с. реч идет о киа- где наверху парабанк и ссанг-йонг написано, недалеко от заправки "бакойл", карла маркса и "йегана" св. дома..[/quote]

Хороший вопрос.
Я несколько раз переспрашивал в салоне Киа, что кредит в манатах или долларах и мне всегда отвечали, что в манатах, а выходит что нет?
И хздсь я задавал вопрос о кредите, но не получил ответа.
Так всё таки кредит на 5 лет через Beyn.Bank выдаётся в манатах или долларах?
Ответьте пожалуёста уважаемые представители Киа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4567939' date='Apr 11 2009, 22:09 ']Здраствуйте.
Я не занимаюсь финансовыми вопросами, а другие наши представители сейчас отсутствуют.
Придётся Вам подождать их.
Но если рассуждать логично, то почему Ваш друг не обратился за разъяснением ситуации в тот салон, в котором он покупал автомобиль?
Думаю, сотрудник салона, занимавшийся оформлением его машины,сможет быстро и полно ответить на все интересующие его вопросы.[/quote]

Здраствуйте.

Кажис, вы занимете место в партс департменте, как и я :)

Я буду ждать, без проблем.
Он сам не обратился, потому что он в районе живёт, а я в Баку. Машина была выдана ему с доверенностю. А я думаю что, здес побыстрее могу получит более серёзный и обоснованный ответ от Вас, чем у них. Они уже обрашалис к консультанту по продажам, но они так и не могли дать обьяснений.

п.с. Вы можете отправить ответ по лс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' post='4567959' date='Apr 11 2009, 22:15 ']Хороший вопрос.
Я несколько раз переспрашивал в салоне Киа, что кредит в манатах или долларах и мне всегда отвечали, что в манатах, а выходит что нет?
И хздсь я задавал вопрос о кредите, но не получил ответа.
Так всё таки кредит на 5 лет через Beyn.Bank выдаётся в манатах или долларах?
Ответьте пожалуёста уважаемые представители Киа[/quote]
Уважаемый Yamamoto,
Компания KIA не заимается выдачей кредитов, кредит при покупке выдаёт банк.
В зависимости от банка, кредит может быть в манатах и в долларах.
Бейналхалг банк выдаёт кредиты манатами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4569833' date='Apr 12 2009, 14:34 ']Здраствуйте.

Кажис, вы занимете место в партс департменте, как и я :)

Я буду ждать, без проблем.
Он сам не обратился, потому что он в районе живёт, а я в Баку. Машина была выдана ему с доверенностю. А я думаю что, здес побыстрее могу получит более серёзный и обоснованный ответ от Вас, чем у них. Они уже обрашалис к консультанту по продажам, но они так и не могли дать обьяснений.

п.с. Вы можете отправить ответ по лс...[/quote]
Для ответа на Ваш вопрос нам необходимы некоторые данные:
- шасси автомобиля;
- дата продажи;
- с каким банком, в какой валюте, не какой срок заключен договор;
- имя Вашего друга и его контактный телефон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4573090' date='Apr 13 2009, 10:37 ']Для ответа на Ваш вопрос нам необходимы некоторые данные:
- шасси автомобиля;
- дата продажи;
- с каким банком, [b]в какой валюте[/b], не какой срок заключен договор;
- имя Вашего друга и его контактный телефон.[/quote]

А что, у нас в республике, может быть еще и другая валюта при продаже или кредите машины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4573090' date='Apr 13 2009, 10:37 ']Для ответа на Ваш вопрос нам необходимы некоторые данные:
- шасси автомобиля;
- дата продажи;
- с каким банком, в какой валюте, не какой срок заключен договор;
- имя Вашего друга и его контактный телефон.[/quote]

Проблема решена (то-есть, разница там в манатах макс.30, .. ). Вопрос исчерпан.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' post='4573983' date='Apr 13 2009, 13:09 ']А что, у нас в республике, может быть еще и другая валюта при продаже или кредите машины?[/quote]
Уважаемый Гарун-Аль-Рашид,
Вам самому наверняка известно, что единственным платёжным средством внутри республики является манат.
Но получить кредит в банке Вы можете и в другой иностранной валюте. При этом,естесственно, несколько меняются условия кредитования.
Именно это я и хотел уточнить своим вопросом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4574667' date='Apr 13 2009, 14:48 ']Проблема решена (то-есть, разница там в манатах макс.30, .. ). Вопрос исчерпан.

С уважением.[/quote]
ОК, понял. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4575058' date='Apr 13 2009, 15:44 ']Уважаемый Гарун-Аль-Рашид,
Вам самому наверняка известно, что единственным платёжным средством внутри республики является манат.
Но получить кредит в банке Вы можете и в другой иностранной валюте. При этом,естесственно, несколько меняются условия кредитования.
Именно это я и хотел уточнить своим вопросом.[/quote]

Весьма благодарен Вам, Mr.Kim! Вот только, для уточнения - в контактах на машину присутствует только манат или другие условные единицы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' post='4576516' date='Apr 13 2009, 18:55 ']Весьма благодарен Вам, Mr.Kim! Вот только, для уточнения - в контактах на машину присутствует только манат или другие условные единицы?[/quote]
я думаю брать кредит в доларах не выгодно,он может резко подскачить по отношению к манату,и поэтому банки предпочитают давать кредит в долларах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' post='4576516' date='Apr 13 2009, 19:55 ']Весьма благодарен Вам, Mr.Kim! Вот только, для уточнения - в контактах на машину присутствует только манат или другие условные единицы?[/quote]
Уважаемый Гарун-Аль-Рашид,
Исходная стоимость автомобиля всегда идёт в манатах.
В кредитном контракте отражается в какой валюте взят кредит и, естественно, исходя из этого, составляется сам контракт.
Поэтому в контракте на обслуживание кредита заключаемым с банком может присутствовать и другая валюта.
От нашей компании в данном случае ничего не зависит, покупатель заключает договор с банком, а мы в любом случае получаем сумму в манатах, пересчитанную по внутреннему курсу банка.
Надеюсь я достаточно полно ответил на Ваш вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 15 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 27 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...