Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посвятила жизнь(молодость) детям.


Recommended Posts

Последние 3 дня мне не дает покоя эта фраза, а началось все с того, что на днях моя одна знакомая пришла в ярость оттого, что ее экс-муж женился вторично. Короче, она обозвала его черт знает кем, а в конце добавила: « Я посвятила всю жизнь и молодость детям, в то время как он прохлаждался после развода с другими женщинами»
Небольшая информация:
34года,7 лет в разводе, постоянно ухожена, и постоянно на гулянках и девичниках. За детьми смотрит нянька, и в принципе все.
Вопрос: а как получается, что она посвятила свою молодость детям? И как она успевает ее тратить, если толком детей не видит?
Но, больше всего меня волнует не она, а те ,которые оперируют этой фразой, чтобы как-то оградить свою личную неудачу с мужчинами. Их не берут замуж вторично, и они пускают вход фразу, мол, дети для меня важнее мужа.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Нам не судить никого, но как бы няня не смотрела, все равно мать рядом с детьми когда они болеют, переживает за них все время ,поэтому она это и говорит, а так , елси бы она была бы домохозяйкой была бы оправдана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='2886623' date='May 13 2008, 14:40 ']Нам не судить никого, но как бы няня не смотрела, все равно мать рядом с детьми когда они болеют, переживает за них все время ,поэтому она это и говорит, а так , елси бы она была бы домохозяйкой была бы оправдана?[/quote]

Тут вопрос не в домохозяйке или еще в чем-то, а в том, что на равнее с этим она прекрасно проводит свое время и не отказывает себе ни в чем, сауна, гулянки и всякое такое, а как-то только муж женился, так она обвинила его в своей несостоявшейся жизни, мол, во всем он виноват(значит хочет замуж, но не может). А в принципе, очень эффектная и красивая, значит она могла бы устроить жизнь, а не устроила, то значит не была того, кто бы ее принял с детьми. В принципе, такая ситуация отслеживается побольше степени в мусульманских странах, мол если была замужем, то уже все, жизнь закончена. И думаю, детьми манипулировать глупо, нужно смотреть правде в глаза.

Link to comment
Share on other sites

дело даже не в том, кто она- домохозяйка или кто там еще, дело в том, что как не крути в нас, женщинах, материнский инстинкт развит больше, чем у мужчин! просто у разных женщин он развит в разной степени!
все зависит от самой женщины- а считать детей причиной своих любовных неудач не стоит smoke: !
и вообще, по моему мнению, раз родила, раз пошла на этот шаг, ты просто обязана смотреть за детьми! и нечего каждый раз ушагларын башына серки атмаг, мол вот я какая хорошая, всю жизнь на вас потратила! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Видно ей просто неприятно что бывший муж женится на другой. Может где-то ревность заговорила.

Link to comment
Share on other sites

Мне данная позиция вообще непонятна. Это твоя жизнь, в которой присутствуют и дети, это замечательно, так на что жаловаться?

Link to comment
Share on other sites

Дело даже не в замужестве..У нее нет мужчины.
Если развелась и трудно выйти замуж, то хотя бы можно завести любовника... Тоже выход. Зачем оставаться одной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2886577' date='May 13 2008, 15:34 ']Последние 3 дня мне не дает покоя эта фраза, а началось все с того, что на днях моя одна знакомая пришла в ярость оттого, что ее экс-муж женился вторично. Короче, она обозвала его черт знает кем, а в конце добавила: « Я посвятила всю жизнь и молодость детям, в то время как он прохлаждался после развода с другими женщинами»
Небольшая информация:
34года,7 лет в разводе, постоянно ухожена, и постоянно на гулянках и девичниках. За детьми смотрит нянька, и в принципе все.
Вопрос: а как получается, что она посвятила свою молодость детям? И как она успевает ее тратить, если толком детей не видит?
Но, больше всего меня волнует не она, а те ,которые оперируют этой фразой, чтобы как-то оградить свою личную неудачу с мужчинами. Их не берут замуж вторично, и они пускают вход фразу, мол, дети для меня важнее мужа.[/quote]

Странная женщина, если бы она вышла вторично замуж, она так бы не говорила….

Как вообще можно говорить так…
Женщина говорит так чтобы ее все жалели и говорили, какая она хорошая мать и порядочная женщина.
А не понимает то, что люди видят какая она на самом дели. И если она такова и есть, то это все увидят, а ходить и говорить об этом не стоит.
Такие женщины часто просто бьют на жалость вот и всю. И хотят, чтоб их окружения все, говорили какой не хороший ее муж, гулящей и т д. а вот она всю жизнь тратить на семью.
Хотя не понимаю, а куда ей еще ее тратить?

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь дети никогда эту фразу в исполнении своей мамы не услышат. :agilversin:

Дети в неполных семьях очень болезненно воспринимают подобного рода фразы "Я могла бы выйти замуж...устроить свою жизнь...а посвятила свою молодость вам"

Нет ничего хуже... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lavanda' post='2887219' date='May 13 2008, 15:52 ']Надеюсь дети никогда эту фразу в исполнении своей мамы не услышат. :agilversin:

Дети в неполных семьях очень болезненно воспринимают подобного рода фразы "Я могла бы выйти замуж...устроить свою жизнь...а посвятила свою молодость вам"

Нет ничего хуже... etimtekuldu[/quote]
не дай Бог оказаться в её шкуре. Со стороны легко судить. А может она действительно ради детей не выходит замуж? не хотела отчима детям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2887450' date='May 13 2008, 17:16 ']не дай Бог оказаться в её шкуре. Со стороны легко судить. А может она действительно ради детей не выходит замуж? не хотела отчима детям.[/quote]
Согласна. Я вот сижу иногда и думаю,что человек должен быть мне по настоящему родным и близким,чтобы я допустила его к воспитанию моей дочки.

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что из неё выйдет мать, которая, когда дети вырастут и создадут семьи, будет ревновать детей к их половинкам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2887518' date='May 13 2008, 17:23 ']Боюсь, что из неё выйдет мать, которая, когда дети вырастут и создадут семьи, будет ревновать детей к их половинкам.[/quote]
любая мать ревнует детей к их половинкам,это нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote]любая мать ревнует детей к их половинкам,это нормально.[/quote]
Как сказать...небольшая здоровая ревность если присутствует, это нормально. Но, если это граничит с болезнью, если человек отравляет жизнь детям, как это уже было описано в одной из тем, то это уже ненормально. А дети должны терпеть, так как она их мать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2887640' date='May 13 2008, 17:35 ']Как сказать...небольшая здоровая ревность если присутствует, это нормально. Но, если это граничит с болезнью, если человек отравляет жизнь детям, как это уже было описано в одной из тем, то это уже ненормально. А дети должны терпеть, так как она их мать.[/quote]
так я про нормальную ревность и говорю :) Вот у меня сейчас дочка,маленькая и только моя. А потом появится какой то мужик,который станет занимать в ее жизни более важное место,чем я . Конечно,я буду ревновать ее :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2887534' date='May 13 2008, 16:24 ']любая мать ревнует детей к их половинкам,это нормально.[/quote]
Мать должна желать своим детям счастья, а не "ревновать к их половинкам". Это нездоровая ревность.

Что же касается топика - дама с необустроенной личной жизнью.
И как можно говорить такое о своих детях.. люди всю жизнь мечтают о том, чтобы завести детей, а она жалеет о том, что посвящает им лучщие годы жизни.

Link to comment
Share on other sites

Не согласна с автором.
Я считаю что все дело в нашем менталитете. мужчина после развода может и 5 раз жениться и с каждым браком все удачней и удачней. а женщина- нет. если женщина разведена на нее уже по другому смотрят.. а если с детьми еще сложнее. и не важно что муж её был последним козлом, бил, пил, гулял.. все равно. надо терпеть.. - ради детей. и после развода с таким ничтожеством потом ей же и будет хуже. моразм..
Это не правильно. в моем понимание.
Так вот и естественно ни одна уважающая себя женщина не признается: "На мне никто не женится!" естественно скажет что посвятила себя детям. ( что в принципе является правдой ) Да и потом многие сами во второй раз замуж не хотят.
И конечно же Этой женщине будет обидно что в то время как она плакала, смотрела за детьми, переживала из за развода, её муж не обремененный отцовством просто гулял направо и налево а сейчас жениться..

[b] вопрос автору [/b]
а что плохого в том что она постоянно ухожена? что общается на девичниках с подругами?
34 это не конец жизни, многие в этом возрасте только начинают жить.
То что у детей есть нянька это не значит что мать ими не занимается.

Link to comment
Share on other sites

Женился - правильно сделал, что бобылём ходить... А может, в монастырь уйти после развода?

Дамочка тож прикол - за 7 лет у неё что, ни одного мужчины не было... Вроде вечеринки-посиделки не пропускает... Тоже мне святая...

Link to comment
Share on other sites

Со стороны нам всем легко говорить, а вот судить не в праве никто. Никто не знает, что она чувствовала за эти 7 лет. Если даже она нахоит время тусить и выходить куда-то, то прально и делает, а что ей сидеть дома плакаться? Никакая няня не заменит маму, и няня не всегда бывает рядом. Она посвятила жизнь детям, т.к. дети живут с ней, и как бы не было она всегда рядом, а не папа. Он тоже женился прально сделал, что ему то, он мужик, а ему нужна жена.
У нас в Азербайджане, трудно выйти за муж разведённой, и притом если есть дети. Есть фактор, что она боится за детей, никто не сможет заменить им папу, т.к. они будут чужие для другого.

Трудная вся эта ситуция, нам не знать подробности. Удачи ей.

Link to comment
Share on other sites

несчастная женщина не может быть хорошей матерью.. с детьми надо понимать, что пока они сами не станут родителями и не осознают весь смысл и всю ту безусловность, что несут в себе понятия матери и отца, они будут видеть в нас людей, с которых берут пример, и насколько правильно по отношению к себе мы будем жить, тем лучше для них, для их будущего восприятия жизни.
я например за то, чтоб мать устраивала свою жизнь, таким образом чтоб быть счастливой. такая мать никогда и мысли такой не допустит, что отдала свои лучшие годы детям.. так говорит обычно женщина, которая ни в ком более как в своих детях не нашла применения своей любви... а женская любовь - она не настолько чиста, в отличии от материнской она требует отдачи.. и вот тут и начинается...

Link to comment
Share on other sites

чувиха конкретно словами бросается...дети это цветы жизни ,жаль что смотреть за ними намного трудней чем за цветами,мое мнение что она неуверенная в себе особа,которая только говорит,ничерта при этом не делая...вот такие и получают по мозгам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2887450' date='May 13 2008, 17:16 ']не дай Бог оказаться в её шкуре. Со стороны легко судить. А может она действительно ради детей не выходит замуж? не хотела отчима детям.[/quote]

Я никого не осуждаю, плюс не считаю, что она прям в такой и страшной "шкуре".

Развод не означает конец света или конец личной жизни. Надо уметь совмещать все и уделять должное внимание и заботу детям и уделять внимание себе, своей внешности и наконец личной жизни.

Зачем жаловаться и к чему эта протертая до дыр фраз "Посвятила свою молодость детям..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2889524' date='May 13 2008, 23:28 ']Вроде вечеринки-посиделки не пропускает... Тоже мне святая...[/quote]
В том то и дело, что вечеринки и посиделки с подругами...Нет, чтобы мужчину себе найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2886577' date='May 13 2008, 14:34 ']Последние 3 дня мне не дает покоя эта фраза, а началось все с того, что на днях моя одна знакомая пришла в ярость оттого, что ее экс-муж женился вторично. Короче, она обозвала его черт знает кем, а в конце добавила: « Я посвятила всю жизнь и молодость детям, в то время как он прохлаждался после развода с другими женщинами»
Небольшая информация:
34года,7 лет в разводе, постоянно ухожена, и постоянно на гулянках и девичниках. За детьми смотрит нянька, и в принципе все.
Вопрос: а как получается, что она посвятила свою молодость детям? И как она успевает ее тратить, если толком детей не видит?
Но, больше всего меня волнует не она, а те ,которые оперируют этой фразой, чтобы как-то оградить свою личную неудачу с мужчинами. Их не берут замуж вторично, и они пускают вход фразу, мол, дети для меня важнее мужа.[/quote]
Можно встречный вопрос? Вы вторая жена?

Link to comment
Share on other sites

странные вещи вы пишете,дамы и господа...
Во первых дамочка правильно делает,что смотрит за собой и ходит по вечеринкам- она что - не человек? Лучше было бы,если бы она опустилась и валялась целыми днями на диване с сигаретой в одной руке и бутылкой пива - в другой?
Что касается ее слов,то и тут есть доля истины. Может муженек ей изменял,может посадил ее дома,а сам шатался как мартовский кот в период обострения либидо? Может именно поэтому она с ним и развелась,может содержит детей в одиночку? Естественно,ей обидно,что с распутника все как с гуся вода,а ей одной поднимать на ноги их общих детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2890786' date='May 14 2008, 10:00 ']странные вещи вы пишете,дамы и господа...
Во первых дамочка правильно делает,что смотрит за собой и ходит по вечеринкам- она что - не человек? Лучше было бы,если бы она опустилась и валялась целыми днями на диване с сигаретой в одной руке и бутылкой пива - в другой?
Что касается ее слов,то и тут есть доля истины. Может муженек ей изменял,может посадил ее дома,а сам шатался как мартовский кот в период обострения либидо? Может именно поэтому она с ним и развелась,может содержит детей в одиночку? Естественно,ей обидно,что с распутника все как с гуся вода,а ей одной поднимать на ноги их общих детей.[/quote]
Фраза была такой [quote]Я [u]посвятила всю жизнь и молодость детям[/u], в то время как он прохлаждался [b]после[/b] развода с другими женщинами»[/quote]
После развода вроде прохлаждался, а не до..Это раз, и потом после развода имеет право прохлаждаться скем угодно и где угодно, так же как и она имеет на это право. После развода никто никому ничего не должен.
Ее осуждать не стоит, но фразу "я посвятила молодость детям и жизнь детям"как понимать? ...Люди посвящают всю свою жизнь на лекарства, ЭКО, на операции. чтобы детей завести...У нее неправильное видение данной проблемы. Дело не в детях, опять-таки, а в сексе. У нее нет секса, вот и нервничает женщина. Если она не хочет приводить в дом отчима, то хотя мужчину иметь на стороне может. Против физиологии не попрешь. Неудовлетворенность в интимной жизни сказывается на характере. Насчет содержания детей в одиночку-такой инфы в посте не было, нам остается только догадываться, как там на самом деле, но лично мое мнение, муж помогает, судя по наличию няньки и посиделок-вечеринок.
Никто не отрицает сложность данной ситуации, но сложных ситуаций по жизни бывает множество у каждого человека. Надо не упиваться жалостью к себе, а продолжать жить дальше и строить свою жизнь дальше. А если муж виноват и не смотрит, то рано или поздно это ему отзовется. Все возвращается человеку-и хорошее, и плохое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2886849' date='May 13 2008, 16:09 ']Мне данная позиция вообще непонятна. Это твоя жизнь, в которой присутствуют и дети, это замечательно, так на что жаловаться?[/quote]
верно. раз мы дали жизнь детям, то мы в ответе за их будущее и каждый раз башларына вурмаг то, что сделали, неверно.

Link to comment
Share on other sites

Тема интересная и актуальная

Думаю что твоя подруга говорья Посвятила жизнь(молодость) детям , имеет ввиду что она не думала о своей личной жизни и не вышла замуж второй раз ,после того как развелась (когда ей было 28-29)

Думаю что вот етим женшини отличаютса от мужчины .

Link to comment
Share on other sites

Каждый отвечает за себя. Если я развелась с мужем, то уже его дальнейший путь мне не интересен. А я бы во второй раз наверное не вышла замуж. Но это мой выбор и нечего в этом винить детей, хотя этого я не сделаю из-за них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='2888481' date='May 13 2008, 18:45 '][b] вопрос автору [/b]
а что плохого в том что она постоянно ухожена? что общается на девичниках с подругами?
34 это не конец жизни, многие в этом возрасте только начинают жить.
То что у детей есть нянька это не значит что мать ими не занимается.[/quote]
Я считаю,что это даже супер,любая женщина должна быть всегда ухожена, но вы наверно меня не так поняли,это описание я дала,чтобы вы поняли,что причной того,что она не вышла замуж не то,что она уродлива неухожина,я уверена,что у нее много ухожеров, просто это Азербайджанг, и тут плохо смотрят на брак с разведенной и к тому же с 2 детьми.

[quote name='Monsegneur' post='2889524' date='May 13 2008, 22:28 ']Женился - правильно сделал, что бобылём ходить... А может, в монастырь уйти после развода?

Дамочка тож прикол - за 7 лет у неё что, ни одного мужчины не было... Вроде вечеринки-посиделки не пропускает... Тоже мне святая...[/quote]
Вы не правы, у нее много поклонников


[quote name='Умная' post='2890713' date='May 14 2008, 08:46 ']Можно встречный вопрос? Вы вторая жена?[/quote]
Нет, но не вижу ничего предосудительного,разведенный тоже человек и имеет право на 2 и 3 и 10 брак.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю.. а кому, как не детям должна посвящать жизнь настоящая мать? этой женщине наверное просто обидно, потому что мужу живется легче, чем ей. его ведь общество не осуждает из-за многочисленных любовниц и второго брака. он ведет такой образ жизни, какой хочет. а у нас на разведенных женщин как-то нехорошо смотрят. возможно и она хотела бы выйти замуж, просто не решается из-за детей. вот и сказала так не подумав, сгоряча. а то, что она всегда ухоженная - разве это повод для того, чтобы осуждать ее или подозревать в наличии ухожеров, содержателей и т.д. и т.п. ? даже если это и так - она разведена и имеет право на личную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Ей стоило бы уже давно построить свою личную жизнь, а не думать о муже , построившем свою жизнь после 7 лет развода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINA' post='2896968' date='May 15 2008, 02:12 ']Ей стоило бы уже давно построить свою личную жизнь, а не думать о муже , построившем свою жизнь после 7 лет развода.[/quote]

ни каждая женщина решится на второе замужестно, когда у нее есть ребенок...а особенно когда это девочка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='2897010' date='May 15 2008, 02:26 ']ни каждая женщина решится на второе замужестно, когда у нее есть ребенок...а особенно когда это девочка :)[/quote]
вот тут я с Вами не могу не согласиться. 7 лет как разведена, дочке 16 лет. за эти 7 лет было несколько предложений.... а я не могу принять. ну а обвинять в этом дочку не могу, да и не имею право. это мой ребенок, мое солнышко, мое дыхание.а если мужчина любит, то пусть принимает меня так как есть и ждет:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2886577' date='May 13 2008, 15:34 ']Последние 3 дня мне не дает покоя эта фраза, а началось все с того, что на днях моя одна знакомая пришла в ярость оттого, что ее экс-муж женился вторично. Короче, она обозвала его черт знает кем, а в конце добавила: « Я посвятила всю жизнь и молодость детям, в то время как он прохлаждался после развода с другими женщинами»
Небольшая информация:
34года,7 лет в разводе, постоянно ухожена, и постоянно на гулянках и девичниках. За детьми смотрит нянька, и в принципе все.
Вопрос: а как получается, что она посвятила свою молодость детям? И как она успевает ее тратить, если толком детей не видит?
Но, больше всего меня волнует не она, а те ,которые оперируют этой фразой, чтобы как-то оградить свою личную неудачу с мужчинами. Их не берут замуж вторично, и они пускают вход фразу, мол, дети для меня важнее мужа.[/quote]
Комплексы это всё. Если и дальше так пойдёт, лет через 10 дама превратится в вечнообиженную желчную фурию и будет изводить своих детей вечным нытьём и попрёками.

Link to comment
Share on other sites

Это она просто хочет найти причину, почему её неберут в жёны второй раз. А вообще как ей не стыдно?! Дети невиноваты. Для того мы и есть,чтобы рожать,воспитывать и ростить детей. Дети это счастье, радость, солнышко!
Раз сама она родела,то пусть и ростит детей. А когда она была беременнаая, она недумала,что теперь у неё немного изменится жизнь? Раз раньше было больше времени для себя,то теперь надо уделять много внимания и детям.
Жалко детей!!! Желаю деткам много счастья и здоровья. Да и ещё родительского тепла и любви.У верена,что именно этого им сейчас нехватает. Ведь дети тяжелее всех переносят развод родителей.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...