Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Что можно сделать за полтора месяца?Сколько времени знали друг друга?Совсем жизнь в игрушку превратили.Как они друг другу насолили что даже не могут договориться и развестись нормально.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще то золото это мехрия девушки у нас в Азербайджане

.

Кабин кесенде гыза мехрия верилир . Амма моллая нече грамм дейилиб кабин кесиленде и нече грамм гыза алыныб ону дейе билмерем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Золото - за девственность, развод - пятно, отняла шанс.... Что вы говорите такое, в каком ауле живет бедная девушка... Я бы с такими мыслями сразу застрелилась.

 

 

кстати сейчас вспомнила, что есть какая-то статья о подарках, спросите у юристов, они подскажут. 

Она и правда живет в ауле. Но не надо говорить что в баку не так. Я видела много разведенных девушек и ни одна потом не смогла выйти замуж просто потому что все говорили извини, я не могу жениться на тебе, ты разведенка. По вашему от того что ее ждет эта же учесть она должна прыгать от счастья?

Об этом пятне и идет речь.

Золото это НИЧТО по сравнению с той травмой и испоганенной жизнью которые ожидают эту девушку. Но отбить все равно надо как минимум за моральный ущерб

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Жесть,как в фильме ужасов!!!! Тут надо бросив мебель,сраное золото и всю семейку сломя голову и радоваться что избавилась от такого мужа,а она за золото переживает. Хоть что мне говорите,но нормальная девушка найдет способ сбежать и не терпеть такой бред( он не разрешил,он закрыл на ключ!!!Что за хрень вы пишите,когда на рентген повезли не могла заорать чтоб полицию позвали???Девушка круглая идиотка,вышла замуж скорее всего с пробегом раз за такого идиота не побоялась замуж выйти. короче они нашли друг друга,да и родители хороши, попробовал бы кто то меня дома закрыть и к родителям не пускать,мой бы папа с пулеметом дверь взорвал, короче там все хороши. Еще блин о каком то золоте переживает...

А пробега никакого не было. Вышла замуж по принципу ПО ЛЮБВИ. Я отмечала что до свадьбы парень вел себя полностью адекватно, т.к жили в то время в другом городе вдали от мамы. Никаких догадок что он псих и мама ушагы не было. А свекровь всего один-два раза видела на нишане, элчилик. Та вела себя высокомерно, но в остальном адекватно. Обещала после свадьбы смотреть за ней как за королевой; устроить на работу в другом городе.

Все раскрылось в день свадьбы и на следующий день. Подстава!

Link to comment
Share on other sites

А пробега никакого не было. Вышла замуж по принципу ПО ЛЮБВИ. Я отмечала что до свадьбы парень вел себя полностью адекватно, т.к жили в то время в другом городе вдали от мамы. Никаких догадок что он псих и мама ушагы не было. А свекровь всего один-два раза видела на нишане, элчилик. Та вела себя высокомерно, но в остальном адекватно. Обещала после свадьбы смотреть за ней как за королевой; устроить на работу в другом городе.

Все раскрылось в день свадьбы и на следующий день. Подстава!

Ну если родители увидев ТАКОЕ!!! на свадьбе еще и отпустили жить в такую семью,то у меня слов нет.Тихие и интеллигентные это понятно,поверьте у меня тоже родители тихие и интеллигентные,но издеваться над их дочерью и вытирать об нее ноги не стали бы. Тут вопрос не тишины а самоуважения,судя по тому что родители такие,то и дочь позволила так с собой обращаться. Я ж говорю,надо радоваться что у них детей нет и прожили всего ничего,а какая хрен разница женится он еще или нет,вам то какое дело?????Девушка забыть все хочет как страшный сон,а вы ее тычете и за ее золото переживаете. Если вы хорошая подруга то помогите забыть все это поскорее. И не учите ее глупостям что жизнь закончилась,после развода жизнь есть и порой намного лучше чем до) пы.сы. я второй раз замужем и вышла замуж имея ребенка, и таких как я ооочень много,если в вашем окружении полно дебилов которые разведенных женщин считают ущербными,то это не значит что весь мир дебилы)) 21 век на дворе, нормальные люди выбирают себе жену не по тому, девственница она или нет,а по другим качествам) Подруге нужно время чтобы это пережить и люди адекватные и любящие рядом. Никто от развода не умер)

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, lisa-hitrushka сказал:

Ну если родители увидев ТАКОЕ!!! на свадьбе еще и отпустили жить в такую семью,то у меня слов нет.Тихие и интеллигентные это понятно,поверьте у меня тоже родители тихие и интеллигентные,но издеваться над их дочерью и вытирать об нее ноги не стали бы. Тут вопрос не тишины а самоуважения,судя по тому что родители такие,то и дочь позволила так с собой обращаться. Я ж говорю,надо радоваться что у них детей нет и прожили всего ничего,а какая хрен разница женится он еще или нет,вам то какое дело?????Девушка забыть все хочет как страшный сон,а вы ее тычете и за ее золото переживаете. Если вы хорошая подруга то помогите забыть все это поскорее. И не учите ее глупостям что жизнь закончилась,после развода жизнь есть и порой намного лучше чем до) пы.сы. я второй раз замужем и вышла замуж имея ребенка, и таких как я ооочень много,если в вашем окружении полно дебилов которые разведенных женщин считают ущербными,то это не значит что весь мир дебилы)) 21 век на дворе, нормальные люди выбирают себе жену не по тому, девственница она или нет,а по другим качествам) Подруге нужно время чтобы это пережить и люди адекватные и любящие рядом. Никто от развода не умер)

Я с вами полностью согласна главное чтоб она все забыла!Развод по сравнению с тем что она там пережила это мелочь!!!Аллах ону горуду от такой свекрови!А вы представьте вот если бы они ее до потери сознания избили бы тогда что???Плевать на золото и все остальное главное здоровая и живая выбралась оттуда!!!Бедная девушка((( Просто надо от такой язвы избавиться и все подальше!А дальше поверьте,жизнь как бумеранг,вернет все им!!!Не напоминайте ей о них!Старайтесь,чтоб она быстрее в себя пришла и забыла, как ужасный сон!!!Жизнь продалжается и все будет хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну если родители увидев ТАКОЕ!!! на свадьбе еще и отпустили жить в такую семью,то у меня слов нет.Тихие и интеллигентные это понятно,поверьте у меня тоже родители тихие и интеллигентные,но издеваться над их дочерью и вытирать об нее ноги не стали бы. Тут вопрос не тишины а самоуважения,судя по тому что родители такие,то и дочь позволила так с собой обращаться. Я ж говорю,надо радоваться что у них детей нет и прожили всего ничего,а какая хрен разница женится он еще или нет,вам то какое дело?????Девушка забыть все хочет как страшный сон,а вы ее тычете и за ее золото переживаете. Если вы хорошая подруга то помогите забыть все это поскорее. И не учите ее глупостям что жизнь закончилась,после развода жизнь есть и порой намного лучше чем до) пы.сы. я второй раз замужем и вышла замуж имея ребенка, и таких как я ооочень много,если в вашем окружении полно дебилов которые разведенных женщин считают ущербными,то это не значит что весь мир дебилы)) 21 век на дворе, нормальные люди выбирают себе жену не по тому, девственница она или нет,а по другим качествам) Подруге нужно время чтобы это пережить и люди адекватные и любящие рядом. Никто от развода не умер)

Конечно я ей не говорю всего этого про жизнь после развода, поддерживаю как могу, она сама понимает и видит на примере окружающих. Если составить статистику, процент повторно вышедших замуж после развода очень низок в Азербайджане. Ей еще родствннники советуют вернуться обратно к этому козлу, перетерпеть, завести ребенка, потому что говорят если разведешься уйдешь, повторно не сможешь выйти замуж и детей всю жизнь не видать. А так уйти с ребенком по их мнению лучше, типа хоть ребенка заработала.

А насчет золота это вы зря. Она пахала как ишак годами, копила деньги на машину и обучение зарубежом, потом когда решила выйти замуж, отдала все эти деньги на дорогую мебель (свекровь хотела дорогую), обставила всю квартиру (даже люстры заставили купить ей), на свадьбу и тд. И теперь оставить все это им?мебель уже даже за полцены не сможет продать, еще неизвестно что там свекровь сотворила с мебелью и стащила всю технику, гаджеты привезенные девушкой. Она бросила работу, потеряла все, обратно ее никто не возьмет; а в кризис устроиться на работу, да и еще хорошую которая у нее была нереально. А деньги на походы к психологу и восстановление нервов ей еще пригодяться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, milashka-99 сказал:

А пробега никакого не было. Вышла замуж по принципу ПО ЛЮБВИ. Я отмечала что до свадьбы парень вел себя полностью адекватно, т.к жили в то время в другом городе вдали от мамы. Никаких догадок что он псих и мама ушагы не было. А свекровь всего один-два раза видела на нишане, элчилик. Та вела себя высокомерно, но в остальном адекватно. Обещала после свадьбы смотреть за ней как за королевой; устроить на работу в другом городе.

Все раскрылось в день свадьбы и на следующий день. Подстава!

Первую очередь виноваты родители девушки.Я еще пытаюсь понять,что девушка ослеплена любовью и надеждой,что что то на следующ день изменится.А родители?Боже,спасибо за моих родителей! Я больше чем уверена,с моими бы так не поступили,от одного взгляда понятно.Так они еще говорят терпи?Что значит -не жалуйся никуда? Извините,на сколько можно быть равнодушными родителями?! Ужас....Растерзала бы на части,если б моей дочери сделали бы четверть вам описанного!!! .... Вы знаете,сами как позволили,так с ней и обошлись....Девушку жалко,чисто по женски.Но глупость,что не сможет выйти замуж.Выходят и с ребенком и даже с двумя,гисмят.

Edited by Kroxa
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Kroxa said:

Но глупость,что не сможет выйти замуж.Выходят и с ребенком и даже с двумя,гисмят.

Если бы я был холостым я бы скорее всего женился бы на разведенной. Такие женщины бывают более ответсвенными и ценят то что у них есть. Это зачастую умные женщины которые не стали терпеть беспредел мужа и его семьи и достойны счастья. Едиснтвенный момент это ее дети. Очень важно с ними поладить. Иногда характеры могут не совпасть. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Deputat сказал:

Если бы я был холостым я бы скорее всего женился бы на разведенной. Такие женщины бывают более ответсвенными и ценят то что у них есть. Это зачастую умные женщины которые не стали терпеть беспредел мужа и его семьи и достойны счастья. Едиснтвенный момент это ее дети. Очень важно с ними поладить. Иногда характеры могут не совпасть. 

Спасибо вам за здравомыслие.Согласна полностью.Ведь,если ты (образно говоря) любишь девушку,устраивает характер,то все остальное уходит на второй план и совсем не важно была она замужем или нет.А тем,кто это важно на столько,чтоб не женится,значит просто нет достаточной любви.На счет детей тоже согласна.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Простите, но виновата сама девушка. После того как слово сказали ее родителям и заперли дома.... Да я бы не только милицию скорую и пожарную вызвала, я бы еще и МЧС с авиацией привлекла и закатала бы эту свекровь в цемент. Очень много у меня вопросов. Почему не настояла на работе, почему промолчала когда ее закрыли дома, как она могла терпеть без лекарств? Я в ужасе просто.... что за тараканы водятся у наших молодых девушек, что толкает их унижаться так.... кто вбивает в голову им то, что они должны терпеть все унижения лишь бы нее развестись.... 

11 час назад, milashka-99 сказал:

Я видела много разведенных девушек и ни одна потом не смогла выйти замуж просто потому что все говорили извини, я не могу жениться на тебе, ты разведенка. По вашему от того что ее ждет эта же учесть она должна прыгать от счастья?

Об этом пятне и идет речь.

 

что за глупости вы говорите :))))))))))))))) у меня полно подруг вышедших замуж повторно :)))) 

 

 

п.с. По ходу этой подруге надо бежать не только от мужа и свекрови, но и от своего окружения, я вас послушала и захотелось повесится, что за дремучие месли вы выносите сюда.... Замуж  нне выйдет, пятно на всю жизнь. Что ей радоваться, спрашиваете вы.... ДА РАДОВАТЬСЯ, что детей не родила от такого убожества, что Бог спас от дальнейших страданий, что теперь она будет свободна от всего этого гнилого склада жизни 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Соли сказал:

Простите, но виновата сама девушка. После того как слово сказали ее родителям и заперли дома.... Да я бы не только милицию скорую и пожарную вызвала, я бы еще и МЧС с авиацией привлекла и закатала бы эту свекровь в цемент. Очень много у меня вопросов. Почему не настояла на работе, почему промолчала когда ее закрыли дома, как она могла терпеть без лекарств? Я в ужасе просто.... что за тараканы водятся у наших молодых девушек, что толкает их унижаться так.... кто вбивает в голову им то, что они должны терпеть все унижения лишь бы нее развестись.... 

 

что за глупости вы говорите :))))))))))))))) у меня полно подруг вышедших замуж повторно :)))) 

 

 

п.с. По ходу этой подруге надо бежать не только от мужа и свекрови, но и от своего окружения, я вас послушала и захотелось повесится, что за дремучие мысли вы выносите сюда.... Замуж  не выйдет, пятно на всю жизнь. Что ей радоваться, спрашиваете вы.... ДА РАДОВАТЬСЯ, что детей не родила от такого убожества, что Бог спас от дальнейших страданий, что теперь она будет свободна от всего этого гнилого склада жизни 

А вы представляете,что было бы если малыш появился!Все конец всему :faceoff: Если они так лекарства не покупали,а при беременности нужны витамины,фрукты,всего хочется!А она бедная ничего не получила бы!!!!Аллах горуду :agilversin: !!!Есть с ребенком (с 2мя) разводятся и очень удачно выходят замуж снова!!!Жизнь,все бывает!!!И сейчас не то время!!!

п.с.:выделила слова на которые вашей подруге нужно обратить внимание:excl::excl::excl:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цену золота сказать не могу. Т.к цена продажи может отличаться от цену покупки. Но если посчитать граммы, то примерно 4500 ман за все. Мебель намного дороже, т.к была обставлена вся квартира. Мебель из турции. Чуть ли не до кафеля ее вынудили купить.

Конечно родители сыграли главную роль. Родители у нее слабаки и мямли, но родителей не выбирают.

Девушке обидно потому что с ним бы живя без его МАТЕРИ они жили бы долго и счастливо.

Говорят никому нельзя желать смерти, но в этом случае только смерть этой твари свекрови может спасти семью. Но она турп кимиди. Скорее переживет всех нас.

Она настолько спудрила мозг сыну, говорит я для него столько всего сделала, а что именно непонятно? Парню 31 год, общая хрущевка в жопе, 300 ман зп, комплексы, жуткая неуверенность в себе, психопат. Человек рос и воспитывался абсолютно неправильно оттого и психика такая пошла. Мать настраивала его не только против девушки, но и против коллег на работе. Каждый день с работы он звонил и рассказывал все что было в течение дня, приходил домой, час сидели в спальне мамы и болтали, а жена оставалась одна, и мать настраивала что иди порви того-то, кто смеет на тебя указывать(представьте начальник оказывается не имеет право указывать подчиненному), кто они такие (ее любимое слово SEN KIM OLMUSAN). А когда жене он рассказывал, та поддерживала что понимаю, сейчас везде сложно, йола вер и тд. А он на это говорит видишь мама меня защищает(подстраивает), а ты их.

А на свадьбе она устроила это шоу из-за 130 манат которые нужно было дать загсу. Но потом как я поняла, она и загса после свадьбы не собиралась делать чтобы в зависимом положении держать девушку типа если что легче выкенем тебя и выбить ничего от нас не сможешь.

Когда она набросилась на мать девушки в зале и потом в фое все гости были в шоке. Надо было видеть ее рожу, гримасу которую она корчила когда орала что sen kim olmusan ki menim oglumu zaqsa mecbur etmisen ki sened versin, sen haranin zibilisen axi, menem burda ev yiyesi и тд. Когда я вмешалась и сказала что в загс подал доки ваш сын, идите с ним разбирайтесь, она орет что Aydin(образное имя) kimdi??*ox yeyir o, onu qiz mecbur edib, menemee burda ev yiyesi meneeem. Siz hechkimsiz.

Мать девушки стояла в шоке молча от всего происходящего.

А эта стерва после этого и на сына с девушкой наорала.

Женщина больная на голову, она считает себя Богом.

Больше всего я виню общую дальнюю родственницу которая знала все пакости этой семьи, но до свадьбы промолчала и говорила норм семья. Чтобы если что не быть разрушительницей. А после свадьбы она матери девушки рассказала все подробно о них, но смысл?? Говорит если бы до свадьбы рассказала бы подумали бы что я завидую и выдумала. А вот из-за этого "если бы" сломана жизнь молодой девушки. Как так можно?

Со стороны легко сказать взять и уйти. Как вы себе представляете через 2 дня после свадьбы уйти потому что не выпускают? Она терпела эти 1,5 мес потому что надеялась что исправятся. Что это временно. По их словам она тезе гелин, ждала когда станет кохне гелин может тогда будут почаще выпускать. Самое главное она не одна хотела, мать даже не выпускала ее с сыном просто выйти в парк погулять.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю что она должна сбежать, но из Азербайджана! Я уже догадываюсь что о ней будут говорить когда все все узнают, типа 40 гюнюн гелини олду.

А по поводу беремености свекровь ни на один анализ не собиралась и отвозить ее. Именно поэтому девушка решила уладить этот вопрос с зарплатой, т.к будь зарплата мужа у МУЖА, а не у матери, он ее отвозил бы. Но черт побери он каждый свой шаг спрашивает у матери, если он спросит отвезти жену к врачу ей плохо, она скажет НЕТ! и точка. Парень ни в какую потом не отговоришь

Зарплату своего сына в большей части та тратит на свою дочь. Т.е чем 20 ман дать на невесту к врачу, она отдаст эти 20 ман на тортик дочке

Link to comment
Share on other sites

Только что, milashka-99 сказал:

она орала что sen kim olmusan ki menim oglumu zaqsa mecbur etmisen ki sened versin, sen haranin zibilisen axi, menem burda ev yiyesi и тд. Когда я вмешалась и сказала что в загс подал доки ваш сын, идите с ним разбирайтесь, она орет что Aydin kimdi??*ox yeyir o, onu qiz mecbur edib, menemee burda ev yiyesi meneeem. Siz hechkimsiz.

Мать девушки стояла в шоке молча от всего происходящего.

В этот момент родителям девушки надо было встать и сказать Sən özün kim olmusan ki?!Взять дочку и бежать!!!А ее сыночка дать ей в руки и сказать Allah sizi xoşbəxt eləsin!!!

Это уже и на свадьбе ясно было,что ничем хорошим это не закончится!!!Она еще хорошо отделалась от них!!!

Link to comment
Share on other sites

Только что, milashka-99 сказал:

Я тоже считаю что она должна сбежать, но из Азербайджана! Я уже догадываюсь что о ней будут говорить когда все все узнают, типа 40 гюнюн гелини олду.

А по поводу беремености свекровь ни на один анализ не собиралась и отвозить ее. Именно поэтому девушка решила уладить этот вопрос с зарплатой, т.к будь зарплата мужа у МУЖА, а не у матери, он ее отвозил бы. Но черт побери он каждый свой шаг спрашивает у матери, если он спросит отвезти жену к врачу ей плохо, она скажет НЕТ! и точка. Парень ни в какую потом не отговоришь

Если бы они даже жили отдельно мать все равно бы вмешивалась!!!Поверьте месяц поговорят 2 потом придут и скажут дюз элемисен!

Вы о чем говорите какой бежать???!!!наоборот взять себя в руки и жить назло всем врагам!!!Пусть говорят потом устанут и перестанут!!!Не наседайте на девушки!!!Camaat uşaqnan gedir и ничего все нормально!!!Глупости!!!21 век на дворе!!!

Edited by Альфия.А
Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать что мать подменили после свадьбы? Что до свадьбы она была белая и пушистая? Она с матерью ее не общалась? Хотя честнос казать знаю и такие случаи. В любом случае очень сочуствую вашей подруге. Думаю пусть возьмет тогда ее мебель и вернет золото если мебель дороже. Другой вопрос что золото ликвиднее. 

 

А ка кнасчет прописки? Конечно подозреваю что они ее не прописывали) но все же рискну спросить)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

Вы хотите сказать что мать подменили после свадьбы? Что до свадьбы она была белая и пушистая? Она с матерью ее не общалась? Хотя честнос казать знаю и такие случаи. В любом случае очень сочуствую вашей подруге. Думаю пусть возьмет тогда ее мебель и вернет золото если мебель дороже. Другой вопрос что золото ликвиднее. 

 

А ка кнасчет прописки? Конечно подозреваю что они ее не прописывали) но все же рискну спросить)

Вряд ли!!!Если уж она загс не хотела то прописывать подавно!!!Просто взять мебель и все свое!и забыть как страшный сон!!!

Link to comment
Share on other sites

Только что, milashka-99 сказал:

 

Я тоже считаю что она должна сбежать, но из Азербайджана! Я уже догадываюсь что о ней будут говорить когда все все узнают, типа 40 гюнюн гелини олду.

image?t=35&bid=833834544715&id=833834544

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Альфия.А сказал:

Если бы они даже жили отдельно мать все равно бы вмешивалась!!!Поверьте месяц поговорят 2 потом придут и скажут дюз элемисен!

Вы о чем говорите какой бежать???!!!наоборот взять себя в руки и жить назло всем врагам!!!Пусть говорят потом устанут и перестанут!!!Не наседайте на девушки!!!Camaat uşaqnan gedir и ничего все нормально!!!Глупости!!!21 век на дворе!!!

Не ужели до свадьбы парень не говорил о метери? Обычно рассказывают же о семье,об отношениях дома.Трудно поверить,что этот парень не возхвалял свою мать,не говорил о ней...Либо она может не хотела этого замечать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Не ужели до свадьбы парень не говорил о метери? Обычно рассказывают же о семье,об отношениях дома.Трудно поверить,что этот парень не возхвалял свою мать,не говорил о ней...Либо она может не хотела этого замечать?

Наверное говорил,и мать тоже себя показывала!Не думаю,что она до этого была другой!?Эйфория свадьбы,эйфория любви наверное помешали девушке понять,кто они есть!!!

Link to comment
Share on other sites

Нееет!!!! До свадьбы они жили в другом городе, о матери ни слова не было!!!! Мы просто знали что мать его слегка высокомерная(по роже было видно).видели ее только на елчи, нишан, один раз в гости пришли на др девушки и все. С того времени мать парня не звонила и мать девушки соответственно не звонила им. Но она все равно не раскрылась бы до свадьбы. Она такие хончи таскала ей до свадьбы, кучу одежды, кучу тортов и сладостей. Подкупала. На элчилик я сама слышала она говорит меним гелиним КРАЛИЧАды, королева кими бахаджам, evde herweyini ozum edecem. Mene lazimdi ki tekce bezensin duzensin otursun. Я еще тогда поняла что фальш, но подумала что все так делают на эльчилик, ну подумаешь в худшем случае заставит невесту готовить и убирать. И еще она постоянно говорила что обожает своего сыночка, поэтому все думали что она будет для сына много делать. А догадаться что будет отбирать его зп и делать на это дочери никто не мог знать. Парень никаких намеков на то что он мама ушагы не делал.

Какой была его мать никто до свадьбы раскусить не мог, т.к она оооочень хотела женить его, ему 31 год и по ее мнению это много для парня(типичная кянтошка), поэтому она все делала чтоб свадьба состоялась. О ней знали только общие знакомые которые ПОДЛО промолчали.

Прописки естественно не делали. Когда через 2 недели девушка сказала что ей надо поменять паспорт, он просрочен, во первых из-за фамилии, во вторых из-за прописки, она была прописана в Баку и работала там, теперт переехали в другой город и ей надо там прописаться чтоб получить свои деньги из мешгуллийет. Но они не согласились ни то чтобы прописать, даже паспорт понять чтобы фамилию и статус субай изменить. и денег она своих даже не получили(а там было много).

Будь она беременна, ее естественно не возили бы по врачам, анализам, не дай Бог ребенок родился бы с каким нибудь пороком, потом девочке всю жизнь мучаться и жить с этим из-за какой то швали свекрови. Как таких земля носит не пойму. А будь ребенок нездоров, они вообще наверное ее с ребенком на улицу выкинут. Вообщем, женщина настолько подлая тварь что представлять что было бы можно бесконечно((

Link to comment
Share on other sites

Только что, milashka-99 сказал:

женщина настолько подлая тварь что представлять что было бы можно бесконечно((

Одним словом Аллах горуду!!!Все развестись и забыть,и пусть остаются со своим ядом друг друга жалят!!!

Link to comment
Share on other sites

 

17 минут назад, milashka-99 сказал:

 

Я тут один вопрос хотела уточнить, просто интересно. Парень получает 300 азн, и они живут с матерью в хрущовке, о каком скрывании денег может идти речь, если этих денег, по идее, еле-еле должно хватить на пропитание, шампунь/мыло, туалетную бумагу, комуналку и проезд 40копеек  на 3х человек. Может денег не было к врачу вести? 

Edited by Соли
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На 300 ман можно жить двоим минимально, но нормально. Уж лучше чем они там жили.

Можно было бы закрыть глаза на то, что он отдает деньги матери, если бы она минимально тратила бы на невесту когда ей это нужно. Но тут.. я извиняюсь, если девочке нужны будут прокладки, она и их не купит скорее потому что не считает нужным. Это рабство и ничего более

Link to comment
Share on other sites

Just now, milashka-99 said:

Она думала что она тоже будет работать, потому что до свадьбы свекровь и он заверяли так

Понятно что ее обманули...это очень плохо...ей надо было посылать их подальше когда ей поставили ультиматум что она работать не будет. 

 

Кстати а как получилось что они решили переехать из другого города? Они там вместе с ним жили? Как муж и жена? После свадьбы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, свекровь давила на нее уже в первые дни после свадьбы беременей давай. Девушка и сама не против, т.к считает готова морально. Но увидев их крысизм, то что они не будут на минимальные анализы давать решила повременить. Но мамаша все равно подговаривала по вечерам что иди сделай дело, я хочу внука. Внука на которого она также не захочет тратить. Чекнутая семейка!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

Я вообще считаю что при зарплате 300 манат жениться НЕЛЬЗЯ!

Слава Богу - здравомыслящий человек :) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Размер зарплаты тут ни при чем, потому что родители девушки готовы им предоставить отдельную квартиру и помогать, если он съедет. Но он ни за что говорит не съедет от родителей. Считает что это предательство и что все кто живут отдельно предатели

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, milashka-99 said:

 

 

Да, в Баку

Все по 1000 зарабатывать не могут. В Азербайджане средние зарплаты и есть 300-400 ман.

Все к деньгам сводить не надо.

Когда обе работают и на 300 можно прожить причем отдельно!

Разрушила эту семью не отсутсвие денег; а нежелание тратить на невесту ни копейки

Не согласен. Я просто не представляю как можно на 300 манат и мясо покупать (не фарш) , другие продукты, на транспорт тратить, жене ее дела всякие включая косметику покупать, лекарства ( а они не дешевые), еще на свадьбу ходить и гулять, я еще не говорю о ребенке(одни памперсы чего стоят). Хочешь не хочешь в семье в которой бытовые проблемы будет сёз-сёхбят. Все сводится к деньгам рано или поздно. я не сказал 1000 манат, но если он будет 500 получать и еще жена манат 300, то на 800 будет легче прожить. 

 

О каком желании можно говорить если семья привыкла экономить на всем. Ня ися, вам виднее. У меня просто свое мировоззрение построенное на богатом опыте. Лично я бы свою дочь не выдал за того кто получает 300 манат. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

 

:appl:

Только что, milashka-99 сказал:

Считает что это предательство и что все кто живут отдельно предатели

 

В общем все что я поняла из вышенаписаного, девочка вышла замуж просто для того чтобы выскочить и дома не остаться, парень был приятен и она решила высккочить. 

Другого объяснения вашим словам я не вижу.... 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, milashka-99 said:

Размер зарплаты тут ни при чем, потому что родители девушки готовы им предоставить отдельную квартиру и помогать, если он съедет. Но он ни за что говорит не съедет от родителей. Считает что это предательство и что все кто живут отдельно предатели

Эти темы надо было при знакомстве обсуждать...Что он считает предательством а что он считает джигитством.

Edited by Deputat
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Соли сказал:

:appl:

 

В общем все что я поняла из вышенаписаного, девочка вышла замуж просто для того чтобы выскочить и дома не остаться, парень был приятен и она решила высккочить. 

Другого объяснения вашим словам я не вижу.... 

Нет ну почему так сразу!Поверьте любовь творит такие вещи порой ужасные,порой и хорошие!Вот ей не повезло полюбила поверила,но увы не оправдал он ничего((((

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

Эти темы надо было при знакомстве обсуждать...Что он считает предательством а что он считает джигитством.

Классные люди!Жить отдельно от родителей предательство?А с женой так поступать можно да?!Кошмар!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Альфия.А said:

Нет ну почему так сразу!Поверьте любовь творит такие вещи порой ужасные,порой и хорошие!Вот ей не повезло полюбила поверила,но увы не оправдал он ничего((((

Не верю я в такую любовь. Разве что девушке 18-20 лет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 90 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...