Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Wi-Fi & WiMax


Recommended Posts

  • Replies 343
  • Created
  • Last Reply

[quote name='X-WOLF' post='2435078' date='Jan 31 2008, 05:04 ']Нужно будет включить фильтрацию по МАС-адресам.[/quote]

а причем тут вирусы?или у них тоже есть мак-адреса?скорее всего обычные спамы и трояны...хотя фильтрация при ее наличии вещь неплохая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' post='2435912' date='Jan 31 2008, 11:39 ']а причем тут вирусы?или у них тоже есть мак-адреса?скорее всего обычные спамы и трояны...хотя фильтрация при ее наличии вещь неплохая[/quote]
При том что Ламия написала также:
[quote]но всё же хочу поставить преграду для других.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Like I Love U' post='2438547' date='Jan 31 2008, 18:43 ']Ребятя купил WIFI adsl modem Creative 8426. Кто знает как подключть чтоб независемо дома вайфай вещал?[/quote]
Купил такой же Wifi modem, тебя уже подключили к провайдеру?
С настройкой wifi проблем нету, надо сначала подключиться к adsl модему через обычный сетевой шнур. Далее, набрать в browser 192.168.1.1 username: admin and password: admin. Зайти в раздел Wireless, вбить туда свой MAC address... можно еще задать пароль для подключения, и.... подключить по wifi к модему :) Все четко написано в инструкции.

Link to comment
Share on other sites

Amigo

Я всё делал согласно инструкции у меня не получилось. Позвал Мастера он сделал и сказал мне что типа к моему роутеру толко я могу подключиться. т.е второй лоптоп в моём доме никак не подключиться. возможно такое?

Link to comment
Share on other sites

Гмм... по идее это глупость, послезавтра я постараюсь подключить 2 лаптоп.
А кто вам устанавливал ваш роутер? Как вы подключили свой лаптоп к нему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Like I Love U' post='2445801' date='Feb 2 2008, 04:59 ']Amigo

Я всё делал согласно инструкции у меня не получилось. Позвал Мастера он сделал и сказал мне что типа к моему роутеру толко я могу подключиться. т.е второй лоптоп в моём доме никак не подключиться. возможно такое?[/quote]

Более чем, если передача данных шифруется, старый протокол (WEP), имел 40 битную кодировку и дешифровался, этому в инете посвящены уже тома описаний учитываю возраст его (протокола) использования, новый тип аутентификации (WPA) уже шифруется 128 и 256 битным ключом, так что если у Вас именно это, то в условиях Баку вы можете спать относительно спокойно :)
А вообще то ребята я бы на вашем месте наоборот бы (по возможности) расшаривал бы точки, у меня дома например больше 2 лет стоял открытый доступ (D-LINK DSL Router G604), но никто так и не воспользовался так что я закрыл. Ведь это прекрасная возможность создавать так называемые homenets (домашние сети) которых здесь по пальцам пересчитать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='2468683' date='Feb 7 2008, 04:20 ']У меня n73.. часто слышал про Вай фай но никто толком не объяснил.. Что это конкретно?[/quote]
Wi-Fi беспроводной протокол связи.Грубо говоря навороченный блутуз :looool: .Вас что интересует конкретно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Jaykay' post='2150747' date='Nov 27 2007, 18:42 '][b]В 2008 году в Азербайджане будет внедрена технология WiMAX[/b]
27 Ноября 2007 [17:39] - Day.Az
С февраля 2008 года азербайджано-британская совместная компания AzQtel будет оказывать услуги на базе технологии WiMAX.
В настоящее время компания осуществляет тестовую эксплуатацию внедренного в Баку оборудования WiMAX. Внедряемая технология предусматривает беспроводное подключение к Интернету.

....

По прогнозам международных аналитиков, в общей сложности пользователями WiMAX к 2010 году станут 12,4 млн. абонентов.

Отметим, что компания AzQtel создана в 2005 году. Ее учредителями являются Tel Global Network Ltd. (Великобритания) и Trans Caspian Telecom (Азербайджан).

/АПА-Экономикс/
URL: [url="http://www.day.az/news/hitech/99517.html"]http://www.day.az/news/hitech/99517.html[/url][/quote]

Ну и где же этот Wi-Max. Март на носу.

Link to comment
Share on other sites

Заходил к ним в офис сегодня. Говорят пока ничего неизвестно. В марте будет известно.
У кого есть неофициальная информация по поводу цен, оборудования и т.д.
Вообще судя по-поиску в гугле, я так понял оборудование для конечного пользователя (модем) стоит дороже чем Эльселевский модем. Вот щас думаю подаждать с выбором или взять Эльсель. Как думаете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='fredtz' post='2464640' date='Feb 6 2008, 13:35 ']А вообще то ребята я бы на вашем месте наоборот бы (по возможности) расшаривал бы точки, у меня дома например больше 2 лет стоял открытый доступ (D-LINK DSL Router G604), но никто так и не воспользовался так что я закрыл. Ведь это прекрасная возможность создавать так называемые homenets (домашние сети) которых здесь по пальцам пересчитать![/quote]
+1 согласен, я 1 месяц уже как вещаю в своем подъезде, даже SSID назвал своим именем и ни один сосед не спросил у меня, можно я к твоей сетке приконектюсь, у 2-их соседей есть лаптопы и уверен что у них выходит уведомление о доступных беспроводных сетях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='redrum' post='2593475' date='Mar 7 2008, 11:16 ']+1 согласен, я 1 месяц уже как вещаю в своем подъезде, даже SSID назвал своим именем и ни один сосед не спросил у меня, можно я к твоей сетке приконектюсь, у 2-их соседей есть лаптопы и уверен что у них выходит уведомление о доступных беспроводных сетях.[/quote]
Из этого следует что, пипл:
1. Абсоютный 0 в данном вопросе :(
2. Очень вежливые люди, не лезут в чужие сети :)
3. Тотальное недоверие (как всегда) - нас хотят подключить к сети, не верим!
Остается нам редрум гардаш переехать к друг-другу поближе :)

Link to comment
Share on other sites

А у меня при сканировании сети показывает 14 точек, только одна открытая :) Так 5 месяцев сидел благодаря доброму соседу, а потом совесть помучал и установил 8 Mb/s broadband от Orange, плюс бесплатные звонки в 100 стран мира :)

За все это добро первые 3 месяца платил 10 фунтов, а сейчас 20 фунтов. Вот так и живем... в сети.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам - от меня компания требует предоставить список Wi-Fi оборудования, которым можно покрыть весь Баку.. До этого я этим не занимался и не курсе вообще какое можно предоставить. Ещё одна проблема в том, что вендор должен быть исключительно Cisco. Какое оборудование, по вашему усмотрению, будет удовлетворять требованиям ?.. Всё таки Баку это не большой киллометраж.
Заранее благодарю за помощь в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GeMaGLabIn' post='2599424' date='Mar 9 2008, 09:54 ']Вопрос к знатокам - от меня компания требует предоставить список Wi-Fi оборудования, которым можно покрыть весь Баку.. До этого я этим не занимался и не курсе вообще какое можно предоставить. Ещё одна проблема в том, что вендор должен быть исключительно Cisco. Какое оборудование, по вашему усмотрению, будет удовлетворять требованиям ?.. Всё таки Баку это не большой киллометраж.
Заранее благодарю за помощь в этом деле.[/quote]
Я не могу сказать какое конкретно оборудование, но думаю, что по данному вопросу вам есть смысл сделать запрос в компанию Cisco или же в RISK, который занимается распространение оборудования этой компании в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GeMaGLabIn' post='2599424' date='Mar 9 2008, 09:54 ']Вопрос к знатокам - от меня компания требует предоставить список Wi-Fi оборудования, которым можно покрыть весь Баку.. До этого я этим не занимался и не курсе вообще какое можно предоставить. Ещё одна проблема в том, что вендор должен быть исключительно Cisco. Какое оборудование, по вашему усмотрению, будет удовлетворять требованиям ?.. Всё таки Баку это не большой киллометраж.
Заранее благодарю за помощь в этом деле.[/quote]
Советую ответить Компании-заказчику, что цитирую - я этим не занимался и не курсе вообще какое можно предоставить и какие требования.
И Вам будет благодарна вся интернет общественность г. Баку!
А покрытием города вай файем пусть занимаются профессионалы (без обид).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GeMaGLabIn' post='2599424' date='Mar 9 2008, 09:54 ']Вопрос к знатокам - от меня компания требует предоставить список Wi-Fi оборудования, которым можно покрыть весь Баку.. До этого я этим не занимался и не курсе вообще какое можно предоставить. Ещё одна проблема в том, что вендор должен быть исключительно Cisco. Какое оборудование, по вашему усмотрению, будет удовлетворять требованиям ?.. Всё таки Баку это не большой киллометраж.
Заранее благодарю за помощь в этом деле.[/quote]

Для начала вам придется как минимум покупать лицензию на частоту 5GHz в мин связи.
Потом искать одно из самих высоких мест где размещать точку(и) доступа (телевышка?).
Обратится в представительство или партнерам Cisco для предоставления решения.
Проект достаточно сложный и дорогостоящий. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GeMaGLabIn' post='2599424' date='Mar 9 2008, 09:54 ']Вопрос к знатокам - от меня компания требует предоставить список Wi-Fi оборудования, которым можно покрыть весь Баку.. До этого я этим не занимался и не курсе вообще какое можно предоставить. Ещё одна проблема в том, что вендор должен быть исключительно Cisco. Какое оборудование, по вашему усмотрению, будет удовлетворять требованиям ?.. Всё таки Баку это не большой киллометраж.
Заранее благодарю за помощь в этом деле.[/quote]

Если только Cisco, то в как сказал MacroNikkor обращайтесь в RISK. У них есть спецы которые для нас делали проекты по "обхватыванию" офисов сеткой WiFi. Так что думаю им этот проект по силам, а вам по карману;)

Link to comment
Share on other sites

Только пожалуй,не 5 ггц а 2.4 и для покрытия Wi-Fi всего города нужна не 1 точка в высоком месте а сотни по всему городу (как GSM).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GeMaGLabIn' post='2599424' date='Mar 9 2008, 09:54 ']Вопрос к знатокам - от меня компания требует предоставить список Wi-Fi оборудования, которым можно покрыть весь Баку.. До этого я этим не занимался и не курсе вообще какое можно предоставить. Ещё одна проблема в том, что вендор должен быть исключительно Cisco. Какое оборудование, по вашему усмотрению, будет удовлетворять требованиям ?.. Всё таки Баку это не большой киллометраж.
Заранее благодарю за помощь в этом деле.[/quote]
Если быть точным, то вам нужно оборудование [b]Wi-MAX[/b], а не Wi-Fi. Wi-MAX позволяет организовывать беспроводную связь в радиусе 112 километров (теоретически, на практике - около 8-10 км).

И как тут уже упоминалось выше, нужно покупать лицензию на соответствуюшие частоты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='2599821' date='Mar 9 2008, 14:46 ']Советую ответить Компании-заказчику, что цитирую - я этим не занимался и не курсе вообще какое можно предоставить и какие требования.
И Вам будет благодарна вся интернет общественность г. Баку!
А покрытием города вай файем пусть занимаются профессионалы (без обид).[/quote]
Любой профессионал когда-то был новичком, не имеющим опыта. Это нормально. Главное - желание хорошо сделать свою работу, а профессионализм придёт со временем. Если руководствоваться принципом, что всё должно делаться только профессионалами, тогда подготовка новых кадров остановится, а все профессионалы вымрут, унеся в могилу свой опыт и секреты профессии. Многие компании предпочитают взять на работу неопытного человека с покладистым характером и желающего работать и сделать из него специалиста, чем нанять профессинала с большими амбициями и сложным характером.
Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2600600' date='Mar 9 2008, 21:20 ']Только пожалуй,не 5 ггц а 2.4 и для покрытия Wi-Fi всего города нужна не 1 точка в высоком месте а сотни по всему городу (как GSM).[/quote]

Все таки 5Ghz Wifi 802.11a , Wifi 802.11b/g 2.4 слишком "зашумлен". :rolleyes:
У ГСМ немного другие цели(минимизация "мертвых зон", большое количество абонентов...) отсюда и точки по всему городу, не думаю что в данном вопросе заложена похожая цель :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В развитых странах b\g зашумлен не меньше и ничего вроде.Причём регистрацию требует не везде.А так выдается разрешение на нужный субдиапазон а с остальными разбираются в штатном порядке.Просто 5 ггц гораздо не так широко распространён на клиентском оборудовании а в наших реялиях это главный фактор.В противном случае,действительно лучше выбрать Wi-MAX.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2601113' date='Mar 10 2008, 00:45 ']В развитых странах b\g зашумлен не меньше и ничего вроде.Причём регистрацию требует не везде.А так выдается разрешение на нужный субдиапазон а с остальными разбираются в штатном порядке.Просто 5 ггц гораздо не так широко распространён на клиентском оборудовании а в наших реялиях это главный фактор.В противном случае,действительно лучше выбрать Wi-MAX.[/quote]

Да нет как раз таки чего и есть, зашумленость не даст качества, плюс мертвые зоны будут расти как грибы с развитием вифи в домашних условиях. :) . Регистрацию больших мощностей, а также любой другой частоты отличной от 2.4Ghz и если не изменяет память 27MHz, необходимо делать в любой стране, иначе будет хаос :)
Оборудование wifi на 5Ghz широко распостранено, многие карты поддерживают a/b/g станрдарты, а вопрос стоит как раз о закупке оборудования - это не вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо за отзывы. На счёт Wi-MAX, то этот вариант отпадает. Сказали именно WI-FI. Вариант с точками доступа по всему городу отпадает - так, как потребуется более тысячи таких точек. Хотелось бы узнать про мощные всенаправленные антены. Кто знаком с подобным оборудованием cisco - посоветуйте дельные антены. Я тоже слышал, что с каждой антены нужно платить мин.связи, но точную сумму пока не узнал. Если кто-то знает - скажите, всем думаю будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

Всенаправленная антена это не проблема.Проблема в том что 1 точка не сможет нормально обрабатывать сотни клиентов одновременно.Максимум-2-3 десятка.Да и подключиться к ней будет сложно т.к. если даже вы поставите её на телевышке (а это стоит больших денег) то с большинства улиц не будет прямой видимости-только с крыш.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Le_MaR' post='1510566' date='May 20 2007, 13:29 ']2adamant_az
Если у ноутов есть wifi то можно соед. компы по wifi adhoc.[/quote]

А как это сделать ?

У меня модем D-Link DSL-2640U, хочу пользоваться функциями wifi, создать дома беспроводную сеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='2682438' date='Mar 31 2008, 09:55 ']А как это сделать ?

У меня модем D-Link DSL-2640U, хочу пользоваться функциями wifi, создать дома беспроводную сеть.[/quote]
adhoc - это соединение только двух компьютеров по wi-fi. если есть точка доступа (в данном случае - ваш модем), то надо зайти в настройки самого модема по консоли, включить wi-fi, а потом на клиентских компьютерах дать поиск сети.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2682481' date='Mar 31 2008, 09:04 ']adhoc - это соединение только двух компьютеров по wi-fi. если есть точка доступа (в данном случае - ваш модем), то надо зайти в настройки самого модема по консоли, включить wi-fi, а потом на клиентских компьютерах дать поиск сети.[/quote]

В модеме включён wi-fi, а ноутбук ищет, но не видит его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='2682809' date='Mar 31 2008, 11:22 ']В модеме включён wi-fi, а ноутбук ищет, но не видит его.[/quote]
Если не ошибаюсь - в опциях есть статус скрыть (2640). Может быть он включён?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' post='2690831' date='Apr 1 2008, 17:01 ']Если не ошибаюсь - в опциях есть статус скрыть (2640). Может быть он включён?[/quote]


Спасибо Вам за помощь!

Благодаря помощи Zhukа, вспомнила про кнопку вай файа в ноутбуке и всё заработало ! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ещё одна проблема:у меня D-link 2640U и Acorp W 422 G. Оба с Wi-Fi, имеют точки доступа в режиме WDS/

Что надо сделать, что б создать мост ?

Хотим, что б Acorp W 422 G работал через D-link 2640U, использовать одну АДСЛ линию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='2739564' date='Apr 12 2008, 02:50 ']Ещё одна проблема:у меня D-link 2640U и Acorp W 422 G. Оба с Wi-Fi, имеют точки доступа в режиме WDS/

Что надо сделать, что б создать мост ?

Хотим, что б Acorp W 422 G работал через D-link 2640U, использовать одну АДСЛ линию.[/quote]
Легче легкого, в вебменю Вашего акорпа найдите пункт управления точкой доступа (AP Rogue в D-Link), там выберите тип из нескольких возможных - типа Ad-Hoc, AP, WDS, WDS with AP -вам нужно последнее - укажите сетевые параметры точки доступа от длинк (тип сети, айпишник, подмаску, маршрутизатор и тд) и усе. После рестарта акорпа вторая точка будет ретранслятором первой. Помните растояние в этом деле критично (сила сигнала).
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredtz' post='2740362' date='Apr 12 2008, 12:01 ']Легче легкого, в вебменю Вашего акорпа найдите пункт управления точкой доступа (AP Rogue в D-Link), там выберите тип из нескольких возможных - типа Ad-Hoc, AP, WDS, WDS with AP -вам нужно последнее - укажите сетевые параметры точки доступа от длинк (тип сети, айпишник, подмаску, маршрутизатор и тд) и усе. После рестарта акорпа вторая точка будет ретранслятором первой. Помните растояние в этом деле критично (сила сигнала).
Удачи![/quote]

Благодарю Вас ! :)

Link to comment
Share on other sites

У меня два Wifi рутера Linksys. От одной квартиры до другой 500 метров. Если их подключить между собой в режиме bridge к ним можно будет подключатся?
По дороге репитер возможности поставить нету, можно сделать направленную антенну, но это надо ковыряться
Что ещё можете посоветовать ? что бы была связь между квартирами
что скажете о 802.11n ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='2742027' date='Apr 12 2008, 23:57 ']У меня два Wifi рутера Linksys. От одной квартиры до другой 500 метров. Если их подключить между собой в режиме bridge к ним можно будет подключатся?
По дороге репитер возможности поставить нету, можно сделать направленную антенну, но это надо ковыряться
Что ещё можете посоветовать ? что бы была связь между квартирами
что скажете о 802.11n ?[/quote]
gorurem onsuzda cavab veren yohdu ;)
частичным ответом на Ваш пост будет предыдущий, одна из точек (или обе) должна быть в режиме AP/WDS, тогда к ней можно будет подключаться, расстояние весбма значителдьное, антенна должна быть активной (с усилением сигнала),
стандарт 802.11n на данный момент еще сырой, я даже не уверен будет ли он внедрен, единственное преимущество это скорость передачи данных, а так ничего нового....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredtz' post='2740362' date='Apr 12 2008, 12:01 ']Легче легкого, в вебменю Вашего акорпа найдите пункт управления точкой доступа (AP Rogue в D-Link), там выберите тип из нескольких возможных - типа Ad-Hoc, AP, WDS, WDS with AP -вам нужно последнее - укажите сетевые параметры точки доступа от длинк (тип сети, айпишник, подмаску, маршрутизатор и тд) и усе. После рестарта акорпа вторая точка будет ретранслятором первой. Помните растояние в этом деле критично (сила сигнала).
Удачи![/quote]


Я Вам писала в ЛС, но Вы, по какой то причине, не можете получать письма ..............

Приходил специалист, но ............ увы........... не получилось :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...