Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

W203


UllC

Recommended Posts

C230 1.8l kompressor VS C240 2.6l - плюсы и минусы этих машин. Может у кого есть опыт общения с этими машинками? Что посоветуете выбрать? Слышал что 1,8 с компрессором тянет лучше чем 2,6 обычный. Гонять сам не люблю, но соблазн есть )

Link to comment
Share on other sites

У меня 230 Компрессор 2004-го года. Недостатка тяги не бывает - иногда автомат только нелогично переключается. Расход - в городе при обычном темпе езды 12-13 литров, глухие пробки - 14-15 литров, на трассе от 7 до 9-ти литров. В любом случае расход 230-го будет немного меньше 240-го.
Минус - шумит все-таки больше чем шестицилиндровые модели. Но это уже на вкус: меня прикалывает этот металлический и немного "электронный" звон на высоких оборотах.
На свежих машинах проблем с надежностью не будет ни с одним двигом, но если машина уже пробегала много, то все же советуют больше шестицилиндровые двиги.

Link to comment
Share on other sites

У двигателей с компрессором всегда ниже ресурс, обычные атмосферники в этом отношении более выносливы. Впрочем если не планируется брать автомобиль для пользования на длительный срок то на это можно не обращать внимание. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

езжу на шести цилиндровом... дволен как слон.
НО електроника задолбала...

плюс разница в обслуживании мотора. обслуживание 6 цилидрогово мотора обходится дороже.

к примеру объем испольуземого масла варируется от 7.5 до 8 литров. масло синтетика. проехать на ней можно от 10 до 15 тыщ.
на каждом цилиндре по две свечи. одна стоит от 13 до 18 долларов. правда я проехал на заводских свечах 120 тыщ и работали как часы но все равно поменял ибо столько на них ездить нельзя...

Link to comment
Share on other sites

C230 Кompressor (W203)
192 лошадок, разгон до 100км/ч за 8,1 секунду, снаряжённая масса 1490кг

С240 (W203)
170 лошадок, разгон до 100км/ч за 9,2 секунду, снаряжённая масса 1535кг

Так что выбор за вами!

П.С. Сам с нетерпением жду свой C230 Кompressor заказанный из Америки :rolleyes: ,
Надеюсь проблем с компрессором на машине с нормальным пробегом не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J_i_N' post='2904119' date='May 16 2008, 09:47 ']C230 Кompressor (W203)
192 лошадок, разгон до 100км/ч за 8,1 секунду, снаряжённая масса 1490кг

С240 (W203)
170 лошадок, разгон до 100км/ч за 9,2 секунду, снаряжённая масса 1535кг

Так что выбор за вами!

П.С. Сам с нетерпением жду свой C230 Кompressor заказанный из Америки :rolleyes: ,
Надеюсь проблем с компрессором на машине с нормальным пробегом не будет.[/quote]
Если не секрет - какого года и в какую сумму садиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' post='2903958' date='May 16 2008, 09:21 ']езжу на шести цилиндровом... дволен как слон.
[b]НО електроника задолбала...[/b][/quote]
а что с ней не так?

Link to comment
Share on other sites

[quote]192 лошадок, разгон до 100км/ч за 8,1 секунду, снаряжённая масса 1490кг[/quote]
С нашим бензином такие показатели недостижимы.

[quote]НО електроника задолбала...[/quote]
Меня она пока не задолбала 9скорее всего машина свежая, но все же иногда бывают глюки : вот щас например не горит передний левый поворотник и дело не в сгоревшей лампе - она то нормально горит, то днями не горит... Но в общем, ничего страшного.
Одно могу сказать точно - не ожидал, что ходовая будет так крепка. Ловил неплохие удары, проездил не совсем аккуратно по не самым лучшим дорогам почти 15000 и ни намека на ближайший ремонт. Притом, что у меня более жесткая спорт подвеска.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UllC' post='2907521' date='May 16 2008, 16:47 ']Если не секрет - какого года и в какую сумму садиться?[/quote]

Машина 2004 года, С230 компрессор выпускался с 2004-го по 2005 год.

Мне машину дядя прислал, она ещё в дороге.
Как только получу напишу по чём сядет, пока точно не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='2909768' date='May 17 2008, 00:11 ']С нашим бензином такие показатели недостижимы.
Меня она пока не задолбала 9скорее всего машина свежая, но все же иногда бывают глюки : вот щас например не горит передний левый поворотник и дело не в сгоревшей лампе - она то нормально горит, то днями не горит... Но в общем, ничего страшного.
Одно могу сказать точно - не ожидал, что ходовая будет так крепка. Ловил неплохие удары, проездил не совсем аккуратно по не самым лучшим дорогам почти 15000 и ни намека на ближайший ремонт. Притом, что у меня более жесткая спорт подвеска.[/quote]

Я тоже уверен что заводских показателей у нас не будет.

По техническим данным, расход бензина при смешанном цикле меньше 11 литров,
но у нас это не реально :rolleyes:

П.С. Кстати в России модель С230 Компрессор очень популярная модель,
и ни кто не жалуется на компрессор, может потому что машины ешё новые.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volnye' post='2913361' date='May 17 2008, 23:38 ']Не понял у 230 kompressor литраж 1.8?[/quote]

Да у С230 Kompressor (W203) обьём мотора 1796см3 или как мы говорим 1.8 литра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J_i_N' post='2910036' date='May 17 2008, 00:23 ']Машина 2004 года, С230 компрессор выпускался с 2004-го по 2005 год.

Мне машину дядя прислал, она ещё в дороге.
Как только получу напишу по чём сядет, пока точно не знаю.[/quote]
На днях меня "обрадовали" новостью - при растоможке 230 kompressor таможеники объём мотора считают не 1.8 а 2.3 ))) И это не еденичный случай, а устоявшаяся практика. Идиотизм!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='2909768' date='May 16 2008, 23:11 ']С нашим бензином такие показатели недостижимы.
Меня она пока не задолбала 9скорее всего машина свежая, но все же иногда бывают глюки : вот щас например не горит передний левый поворотник и дело не в сгоревшей лампе - она то нормально горит, то днями не горит... Но в общем, ничего страшного.
Одно могу сказать точно - не ожидал, что ходовая будет так крепка. Ловил неплохие удары, проездил не совсем аккуратно по не самым лучшим дорогам почти 15000 и ни намека на ближайший ремонт. Притом, что у меня более жесткая спорт подвеска.[/quote]
У Вас насколько я понял машина с AMG подвеской и обвесом. Как обстоят дела с клиренсом? Не возникает ли проблем с нашими неровностями (мягко выражаясь) на дорогах и при паркинге?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' post='2909232' date='May 16 2008, 21:00 ']да в принципе ничего серьезно...
просто когда ее много всегда что то да найдется[/quote]
Как с обслуживанием? Находяться ли номрмальные мастера или за нормальным сервисом только в Автостар?

Link to comment
Share on other sites

[quote]У Вас насколько я понял машина с AMG подвеской и обвесом. Как обстоят дела с клиренсом? Не возникает ли проблем с нашими неровностями (мягко выражаясь) на дорогах и при паркинге?[/quote]
Честно говоря, с неровностями проблем не было - дело наверное как раз в жесткой подвеске (кстати совсем не раздражающей), которая не дает раскачаться, но вот при парковке нет нет, да и поцарапаешь нижний спойлер. Но обычно не напрягает - уже наловчился не приближаться сильно к бордюру...

Кстаи, у меня в тех паспорте также указано 2300 см3. Пытался даже доказать дайдачику, кто выдает справки насчет угона, так вот тот посмотрел на каком то левом инет сайте и сказал :раз 230 Компрессор, то объем 2300 :D И поставил насчет этого печать в справку. Хотел было заняться этим делом, отправить им официалльный ответ МБ, да только канитель получалось. Так и оставил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='2917372' date='May 19 2008, 00:31 ']Честно говоря, с неровностями проблем не было - дело наверное как раз в жесткой подвеске (кстати совсем не раздражающей), которая не дает раскачаться, но вот при парковке нет нет, да и поцарапаешь нижний спойлер. Но обычно не напрягает - уже наловчился не приближаться сильно к бордюру...

Кстаи, у меня в тех паспорте также указано 2300 см3. Пытался даже доказать дайдачику, кто выдает справки насчет угона, так вот тот посмотрел на каком то левом инет сайте и сказал :раз 230 Компрессор, то объем 2300 :D И поставил насчет этого печать в справку. Хотел было заняться этим делом, отправить им официалльный ответ МБ, да только канитель получалось. Так и оставил.[/quote]

Разве в документах на американские машины не указывается обьём мотора?

Видел документы на немку БМВ323 до растоможки, так там был указан обьём мотора 2494см3.
Так на основе неё то они и сделали растаможку.

На старых мерсах W202 у С230 компрессора обьём мотора 2300см3, а на W203 обьём 1800см3.
Таможенник наверное посмотрел на старые С-шки.
Нужно приготовить распечатку с сайтов... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J_i_N' post='2919067' date='May 19 2008, 10:43 ']Разве в документах на американские машины не указывается обьём мотора?

Видел документы на немку БМВ323 до растоможки, так там был указан обьём мотора 2494см3.
Так на основе неё то они и сделали растаможку.

На старых мерсах W202 у С230 компрессора обьём мотора 2300см3, а на W203 обьём 1800см3.
[b]Таможенник наверное посмотрел на старые С-шки.
Нужно приготовить распечатку с сайтов[/b]... :looool:[/quote]
Не думаю что в случае с нашими представителями гос учереждений может помочь такая распечатка. В данном случае им выгодно чтоб с230 был бы с объёмом 2300 - значит у него объём 2300. А мнение каких-то там представителей MB или то что написали где-то в Америке (мало ли как они объём вычисляют, у них даже мили, а не км) их абсолютно интересовать не будет. :looool:bawl: что называеться и смех и грех.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 50 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 8 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 80 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...