Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о метрополитене


Recommended Posts

Сегодня спустился к кассовому залу "Насими" с юго-восточного входа.Подземный переход почти готов,монтируют гермоворота.Краем глаза "задел" саму станцию и по-моему она будет облицована в точно таком же стиле как и выходы.Надо будет позже поближе подобраться чтоб рассмотреть. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='X-WOLF' post='3175011' date='Jul 4 2008, 19:39 ']Сегодня спустился к кассовому залу "Насими" с юго-восточного входа.Подземный переход почти готов,монтируют гермоворота.Краем глаза "задел" саму станцию и по-моему она будет облицована в точно таком же стиле как и выходы.Надо будет позже поближе подобраться чтоб рассмотреть. :)[/quote]

Вы бы сюда фотки поставили. У вас это хорошо получает.....

:morqqqq:

Хоть станция то красивая или стандартная.....

Link to comment
Share on other sites

Я фоток не делал.Думаю,по голове не погладят если увидят,что фоткаю до офф. открытия.О красоте пока судить рано но ничего не обычного не будет.Наверняка скромно но со вкусом.

Link to comment
Share on other sites

У меня были эскизы перехода возле Кукольного Театра еще до офф.открытия и еще я смог там сфоткать до сдачи в экспулатацию....Еще видел эскиз перехода на площади Физули....Так неужели ни у кого нет хотя бы эскиза станции.....

Link to comment
Share on other sites

Подземный переход это не стратегический полувоенный обьект знаете ли. ;) Кстати в переходе у миллибанка фоткать даже щас запрещают.А на счёт эскиза-старый есть,его я тут выкладывал но он имхо,уже не актуален.Над станцией сейчас ставят какие-то плакаты,может там чего-нибудь будет.

Link to comment
Share on other sites

Ну а почему я могу видеть эскизы еще строящихся станций в Минске, Киеве, Москве, а не в Баку и что будет, если увидить саму станцию и какой еще секрет у нас может быть (тем более в метро). Сейчас все всё обо всём знают....

Link to comment
Share on other sites

В перечисленных городах кроме Баку везде разрешена фотосьемка в метро.Вы правы во всём.Осталось только обьяснить и доказать это некоторым нашим чиновникам. :) А если хотите,поезжайте на стройку и попросите у рабочих спуститься прямо на станцию.Может вам и повезёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='3175208' date='Jul 4 2008, 20:40 ']В перечисленных городах кроме Баку везде разрешена фотосьемка в метро.Вы правы во всём.Осталось только обьяснить и доказать это некоторым нашим чиновникам. :) А если хотите,поезжайте на стройку и попросите у рабочих спуститься прямо на станцию.Может вам и повезёт.[/quote]

Нет уж....Я как то потерплю до сентября....

:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Самая любимая станция метро моя - это Улдуз ..там всегда никого не бывает) ..Не знаю как щас ,потому что давно не езжу на метро, раньше было так .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='net' post='3181844' date='Jul 6 2008, 19:21 ']Самая любимая станция метро моя - это Улдуз ..там всегда никого не бывает) ..Не знаю как щас ,потому что давно не езжу на метро, раньше было так .[/quote]

Сейчас не так. Потому, что часть автобусов из Азизбекова перенесли именно на Улдуз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3181795' date='Jul 6 2008, 19:10 ']Посмотрел фотки. Даже не знал. Азадлыгда емелли-башлы иш гедир.[/quote]
А как же! Через 1,5 года ведь сдавать станцию. :) Там с зимы работа кипит.

Link to comment
Share on other sites

Ежегодно поток пассажиров в Бакинской подземке растет на 5-10%
Бакметрополитен по-прежнему остается самым дешевым и надежным видом городского транспорта.

В этом году Бакинский метрополитен планирует закупить 26 новых вагонов, сообщил ANS-PRESS начальник метрополитена Таги Ахмедов. По его словам, в прошлом году был подписан договор о закупке 36 вагонов. Из них 10 уже завезены в страну.

Говоря о режиме движения составов в летнее время, Т.Ахмедов отметил, что существенных изменений в график движения обычно в этот период не вносится, хотя количество пассажиров несколько уменьшается. Дополнительные поезда выпускаются на линию только в дни, когда абитуриенты сдают вступительные экзамены.

В целом же пассажиропоток растет с каждым годом. С 2002 года число пассажиров, пользующихся услугами бакинской подземки, растет в среднем от 5 до 10 процентов в год.

Напомним, что сейчас в Баку 20 станций метро. 15 сентября будет открыта 21-ая станция - "Насими" - между 6-ым и 8-ым микрорайонами столицы. А станцию "Азадлыг" планируется сдать в эксплуатацию в 2009 году.

В августе завершится реконструкция станции "Ичеришехер" (бывш."Бакы совети"). Она совершенно изменит свой первоначальный вид, пассажиров будет встречать огромная стеклянная пирамида, внутри которой разместятся эскалаторы, кассы, различные службы. Изменится и внешний вид перрона.

Напомним, что работы по реконструкции станции метро "Ичеришехер" начались в апреле этого года. В целях обеспечения безопасности пассажиров, сейчас станция временно закрыта.

Отметим, что Бакметрополитен - самый дешевый вид транспорта, действующего в столице. Стоимость проезда в нем составляет всего 5 гяпиков. /Кямаля Мамедова, ANS-PRESS/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='3175208' date='Jul 4 2008, 20:40 ']В перечисленных городах кроме Баку везде разрешена фотосьемка в метро.Вы правы во всём.Осталось только обьяснить и доказать это некоторым нашим чиновникам. :) А если хотите,поезжайте на стройку и попросите у рабочих спуститься прямо на станцию.Может вам и повезёт.[/quote]

А кто сказал, что она запрещена у нас? Почитайте правила, там отдельное разрешение надо просить на ВИДЕО- и КИНО-съеику, а про фото - ни слова, значит - не запрещено. Другое дело, что наши полицеские придираются к столбу и приходится качать права. Общепринято, что фотосъемки БЕЗ вспышки и без штатива можно вести в метро без проблем. Проделал это в Москве и в Осло пару недель назад.

Link to comment
Share on other sites

НЕсколько раз замечала мошенничество со стороны кассирш, сегодня даже поругалась с одной на Иншаатчыларе. Даю 40 копеек и мне на карточку грузят 4 поездки :wow1: после замечания делают морду кирпичом, добивают недодаденное и сразу отговорка - Это не я а аппарат. Конечно, аппарат сам вместо восьмерки нажимает 4 :madd: в следующий раз буду требовать начальника станции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='3183220' date='Jul 7 2008, 04:49 ']А кто сказал, что она запрещена у нас? Почитайте правила, там отдельное разрешение надо просить на ВИДЕО- и КИНО-съеику, а про фото - ни слова, значит - не запрещено. Другое дело, что наши полицеские придираются к столбу и приходится качать права. Общепринято, что фотосъемки БЕЗ вспышки и без штатива можно вести в метро без проблем. Проделал это в Москве и в Осло пару недель назад.[/quote]
В том то и дело,мало ли что пишут в правилах,я говорил о реальном состоянии дел. ;) А реально у нас шугают тех кто делает фотосьемку.В перечисленных городах ничего такого нет.

Link to comment
Share on other sites

Чего не ожидал-того не ожидал! На форуме ANS Т.Ахмедов будет отвечать на вопросы пользователей. :)
[img]http://i012.radikal.ru/0807/91/a08ab7a81d2c.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Видел сегодня когда ехал на Сахиле эскалатором. Поменяли шиты где написано в каком направлении идут поезда. Там Насиси написали. Выходит если потратились на эту надпись на шите выходит название новой станции будет Насими.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3192001' date='Jul 8 2008, 16:07 ']Выходит если потратились на эту надпись на шите выходит название новой станции будет Насими.[/quote]

Не забывайте, что в нашем городе сначала гладут асфальт на дорогу, а потом начинают под ней прокладывать трубы.
Да и Зарифа Алиева вряд ли уступит место Насими.. Не верится. Там и глазная клиника, и памятник ей.

Сегодня кучу времени потерял на Хатаи, как назло, очень торопился, после 10 минут ожидания приехал поезд (16) с Джаббарлы, пассажиры вышли и он заехал в тоннель в сторону луно-парка. Потом через минут приехал ещё один ежик(15) и на нем я уже поехал в город.

Link to comment
Share on other sites

Вчера слушал Т.Ахмедова по АзТВ. Он сказал, что государство начнет обращать внимание на расщирение метрополитена и они будут строится как тоннели и мосты и скором времени число станций будет в 2 раза больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='3192273' date='Jul 8 2008, 16:36 ']Не забывайте, что в нашем городе сначала гладут асфальт на дорогу, а потом начинают под ней прокладывать трубы.
Да и Зарифа Алиева вряд ли уступит место Насими.. Не верится. Там и глазная клиника, и памятник ей.

Сегодня кучу времени потерял на Хатаи, как назло, очень торопился, после 10 минут ожидания приехал поезд (16) с Джаббарлы, пассажиры вышли и он заехал в тоннель в сторону луно-парка. Потом через минут приехал ещё один ежик(15) и на нем я уже поехал в город.[/quote]
Заехал и остановился или исчез в тоннеле?
Если исчез то при длине состава в 100 с лишним метров там минимум метров 200 полностью готового тоннеля есть.Плюс еще одному Т.Ахмедову известно сколько тоннеля без напряжения,без рельсов и прочего.В 1953 стройку законсерировали вроде как из-за нехватки денег.Ещё бы-тяжёлое метро ведь! Значит за 4 года прорыли тоннели от Баксовета вплоть до Хатаи и видимо дальше тоже.В таком случае не совсем понятно,почему в 70-х не сдали станцию в Лунапарке.Может быть потому что её даже не начинали строить.
Но вернёмся на северный участок.Я таки был на Насими.Зашел с западного входа,с той части,которую отстроили раньше всех.В кассовом зале облицовка есть,2 эскалатора и лесница вниз готовы.На полу платформы по крайней мере в начале облицовки нет,дальше я не смотрел.Зато колонны готовы-они круглые,снизу во всю ширину а выше резко переходят в более узкие.Цвет: чтото сине-сиреневое. :) Рабочий сказал мол врятли к 15 сентябрю успеют,да и на вид там работы ещё месяца на 2 точно.Но поживём-увидим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='3193427' date='Jul 8 2008, 20:08 ']Заехал и остановился или исчез в тоннеле?
Если исчез то при длине состава в 100 с лишним метров там минимум метров 200 полностью готового тоннеля есть.[/quote]

Заехал и сразу остановился. При этом оба машиниста оказались потом в первом вагоне, я вот не помню, разве в ежиках разве можно пройти через весь состав? Приехавший состав был пустым, вероятно, уехавший с 28 мая задом наперед, кроме того, я так понял, машинисты были в обоих концах, он сразу же поехал на Джаббарлы.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот например есть ли станция с колоннами разного диаметра? :) Что-то не припомню.В любом случае это не то что должно было быть по старому проекту.Может это проект станции Инглаб...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='3193445' date='Jul 8 2008, 20:15 ']Заехал и сразу остановился. При этом оба машиниста оказались потом в первом вагоне, я вот не помню, [b]разве в ежиках разве можно пройти через весь состав[/b]? Приехавший состав был пустым, вероятно, уехавший с 28 мая задом наперед, кроме того, я так понял, машинисты были в обоих концах, он сразу же поехал на Джаббарлы.[/quote]

Можно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='3193639' date='Jul 8 2008, 21:14 ']В субботу 12 числа с 15:00 он сам будет отвечать в той-же теме.[/quote]

Спасибо. Буду обязательно следить и даже постораюсь задать вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='3193468' date='Jul 8 2008, 20:25 ']Ну вот например есть ли станция с колоннами разного диаметра? :) Что-то не припомню.В любом случае это не то что должно было быть по старому проекту.Может это проект станции Инглаб...[/quote]

А вот Азадлыг точно будет оригинальным.

Link to comment
Share on other sites

Оригинальным-да.Но таким как на проекте-врятли... :(
Кстати у Азадлыга скорее всего будет 2 наземных вестибюля типа тех что на Аджеми или Азизбекова.
Bak,а в какой передаче показывали Таги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='3193696' date='Jul 8 2008, 21:36 ']Оригинальным-да.Но таким как на проекте-врятли... :(
Кстати у Азадлыга скорее всего будет 2 наземных вестибюля типа тех что на Аджеми или Азизбекова.
Bak,а в какой передаче показывали Таги?[/quote]

Вчера утром смотрел по Хеберлер. Информацию про метро даже в начеле дали как главные новости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='3193696' date='Jul 8 2008, 21:36 ']Оригинальным-да.Но таким как на проекте-врятли... :(
Кстати у Азадлыга скорее всего будет 2 [b]наземных вестибюля [/b]типа тех что на Аджеми или Азизбекова.
Bak,а в какой передаче показывали Таги?[/quote]

Такой же есть на Бакмил.

Link to comment
Share on other sites

Ну Бакмил-целиком на земле.Азадлыг же может стать первой станцией мелкого заложения без подземных переходов.

[quote]Вчера утром смотрел по Хеберлер. Информацию про метро даже в начеле дали как главные новости.[/quote]
С трудом представляю как одновременно в разных частях города (чёрный город,патамдар,гюнашлы и.т.д) строят метро.Хотя...раз уж мосты и тоннели строят по всему городу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='3193833' date='Jul 8 2008, 22:21 ']Ну Бакмил-целиком на земле.Азадлыг же может стать первой станцией мелкого заложения без подземных переходов.[/quote]

Это как, станция будет выходит прямо на землю, наружу всмысле? Ведь если не будет подземных переходов, тогда выходит сама станция будет наверху. Это же красиво!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...