Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 18)


Perviy

Recommended Posts

вопрос мастерам,подскажите пожалуйста как установить тарелку диаметром 1,20 на 75+90. Как лучше это сделать 90 в голове или 75.? Я сделать так, 75 в голове и 90 справа если смотреть сзади тарелки,расстояние между LNB 13 см . На 90 поймал всего лишь .Ямал - Регион ,НТВ +3, НТВ +4 ,  
Россия-24 ,ТНТ +4 , Ювелирочка, 2x2 +5 , Инва ТВ , ТНТ +2,больше добиться ничего не могу.Может 90 поставить в голове,а рядом 75,то как это должно быть ,и какое между ними будет расстояние ,и если смотреть сзади тарелки то где будет 75 справа или слева.Подключаю к телику который показывает DVB-S2 ,DVB-S. Всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qusar сказал:

вопрос мастерам,подскажите пожалуйста как установить тарелку диаметром 1,20 на 75+90. Как лучше это сделать 90 в голове или 75.? Я сделать так, 75 в голове и 90 справа если смотреть сзади тарелки,расстояние между LNB 13 см . На 90 поймал всего лишь .Ямал - Регион ,НТВ +3, НТВ +4 ,  
Россия-24 ,ТНТ +4 , Ювелирочка, 2x2 +5 , Инва ТВ , ТНТ +2,больше добиться ничего не могу.Может 90 поставить в голове,а рядом 75,то как это должно быть ,и какое между ними будет расстояние ,и если смотреть сзади тарелки то где будет 75 справа или слева.Подключаю к телику который показывает DVB-S2 ,DVB-S. Всем спасибо

Оставьте как есть. У вас наверно не HD ресивер, поэтому кроме пойманных каналов больше ничего не будет показывать.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, reanimator1975 сказал:

Оставьте как есть. У вас наверно не HD ресивер, поэтому кроме пойманных каналов больше ничего не будет показывать.

дело в том,что в телевизоре стоит встроенный HD ресивер  DVB-S2 ,DVB-S, MPEG-4, MPEG-2,и все показывает,не могу добиться именно на 90

Link to comment
Share on other sites

30 минуты назад, qusar сказал:

вопрос мастерам,подскажите пожалуйста как установить тарелку диаметром 1,20 на 75+90. Как лучше это сделать 90 в голове или 75.? Я сделать так, 75 в голове и 90 справа если смотреть сзади тарелки,расстояние между LNB 13 см . На 90 поймал всего лишь .Ямал - Регион ,НТВ +3, НТВ +4 ,  
Россия-24 ,ТНТ +4 , Ювелирочка, 2x2 +5 , Инва ТВ , ТНТ +2,больше добиться ничего не могу.Может 90 поставить в голове,а рядом 75,то как это должно быть ,и какое между ними будет расстояние ,и если смотреть сзади тарелки то где будет 75 справа или слева.Подключаю к телику который показывает DVB-S2 ,DVB-S. Всем спасибо

Растояние между головками правильная вам просто нужно точнее отрегулировать головку.Но так как у вас тарелка 1.20 прямофокусная вам лучше поставить 90 в цент или перевернуть тарелку что бы стержен не мешал головке который на 90 градусов

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, hanter сказал:

Растояние между головками правильная вам просто нужно точнее отрегулировать головку.Но так как у вас тарелка 1.20 прямофокусная вам лучше поставить 90 в цент или перевернуть тарелку что бы стержен не мешал головке который на 90 градусов

Большое спасибо за совет,а если я 90 поставлю в центр,то 75 получится справа? если смотреть сзади тарелки? и расстояние будет таким же?

И ещё вопрос,а если диаметр тарелки 1,60 то как это должно выглядеть 75+90 или 90+75 и какое между ними будет расстояние

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qusar сказал:

Большое спасибо за совет,а если я 90 поставлю в центр,то 75 получится справа? если смотреть сзади тарелки? и расстояние будет таким же?

И ещё вопрос,а если диаметр тарелки 1,60 то как это должно выглядеть 75+90 или 90+75 и какое между ними будет расстояние

Если смотреть сзади тарелки то 75 попадает в левую часть, растояние остаетса темже она должна находится ниже уровня головки 90 градусов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hanter сказал:

Если смотреть сзади тарелки то 75 попадает в левую часть, растояние остаетса темже она должна находится ниже уровня головки 90 градусов.

И ещё вопрос,а если диаметр тарелки 1,60 то как это должно выглядеть 75+90 или 90+75 и какое между ними будет расстояние

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, qusar сказал:

И ещё вопрос,а если диаметр тарелки 1,60 то как это должно выглядеть 75+90 или 90+75 и какое между ними будет расстояние

От центра головки до центра другой головки 22.5см +-0.5 см в зависомости как точно вы настроите тарелку

Link to comment
Share on other sites

Только что, Goemon сказал:

У меня на даче пропали все российские каналы. Может кто скажет как мне самому настроить?

Вы наверное смотрели Российские каналы со спутника Азрспейс(46градус). Если ответ - да, то никак смотреть не будете. Их просто убрали с этого спутника.

Link to comment
Share on other sites

понятно то оно понятно,но все же если диаметр тарелки 1,60 , то как это должно выглядеть 75+90 или 90+75 и какое между ними будет расстояние ,и стоит ли 1,20 поменять на 1,60

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, victorio1961 сказал:

Отвечу Вам проще , чем больше диаметр спутниковой антенны, тем больше будет расстояние между конверторами (головками). Понятно ???!!!

понятно то оно понятно,но все же если диаметр тарелки 1,60 , то как это должно выглядеть 75+90 или 90+75 и какое между ними будет расстояние ,и стоит ли 1,20 поменять на 1,60

Link to comment
Share on other sites

Только что, qusar сказал:

понятно то оно понятно,но все же если диаметр тарелки 1,60 , то как это должно выглядеть 75+90 или 90+75 и какое между ними будет расстояние ,и стоит ли 1,20 поменять на 1,60

Да не надо Вам ничего менять. Вы сами настраивали антенну спутниковую ???!!! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hanter сказал:

От центра головки до центра другой головки 22.5см +-0.5 см в зависомости как точно вы настроите тарелку

большое спасибо Вам,стоит ли поменять тарелку 1,20 на 1,60 только лишь для  75+90

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, victorio1961 сказал:

Купите заводской мультифид и пробуйте настраивать. Не мучайтесь с сантехническими хомутами....

а где его продают,цена,с ним легче и удобней?

Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, qusar сказал:

большое спасибо Вам,стоит ли поменять тарелку 1,20 на 1,60 только лишь для  75+90

Не стоит растояние между головками будет большое и если не зафиксируете хорошо, часто будет смещятса

Link to comment
Share on other sites

Я не пойму чего Вы добиваетесь ???!!! Вам тарелку некуда деть ???!!! На 1,20 Ямал идёт без проблем, что ещё надо ???  А вообще почитайте об этом в этой статье....http://bloganten.ru/vybor-diametra-antenny/

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, victorio1961 сказал:

Я не пойму чего Вы добиваетесь ???!!! Вам тарелку некуда деть ???!!! На 1,20 Ямал идёт без проблем, что ещё надо ???  А вообще почитайте об этом в этой статье....http://bloganten.ru/vybor-diametra-antenny/

я не пойму чего это Вы так занервничали.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, hanter сказал:

Не стоит растояние между головками будет большое и если не зафиксируете хорошо, часто будет смещятса

огромное спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

Да я не нервничаю... Просо не могу понять зачем Вам тарелка большего размера, которая будет больше подвержена ветровой нагрузке и если устанавливать ещё один конвертер , то расстояние между головками будет большое, а это лишняя головная боль(дополнительное крепление и прочее...).

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, victorio1961 сказал:

Да я не нервничаю... Просо не могу понять зачем Вам тарелка большего размера, которая будет больше подвержена ветровой нагрузке и если устанавливать ещё один конвертер , то расстояние между головками будет большое, а это лишняя головная боль(дополнительное крепление и прочее...).

хотел добиться более уверенного сигнала на 90,так как не все трасподеры ловит,а 75 показывает хорошо,только поэтому интересовался у знатоков мастеров своего дела

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alpinist сказал:

НТВ-ПЛЮС полностью перейдет на MPEG-4

НТВ+

здесь на форуме в каком разделе продают б.у ресиверы MPEG-4 ? 

или где в Баку купить советуете бюджетный  full HD ресивер с wifi приемником 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qusar сказал:

хотел добиться более уверенного сигнала на 90,так как не все трасподеры ловит,а 75 показывает хорошо,только поэтому интересовался у знатоков мастеров своего дела

75+90 нормальные люди не ставят.Слишком большое расстояние,что на 120,что на 160.Центр по любому будет 90.А 75 для него большое расстояние.Лучше возьмите в центр поставьте на 85 градус.Появятся дополнительные каналы.И будет не таким извращением,как предлагаете ставить вы.Ямал в притык к 85.А 75 от 85 уже будет не такое большое расстояние

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

при этом открепите тарелку от чашки и переверните её на 180 градусов.И нормальный хомут купите как вам тут посоветовали

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mirik07 сказал:

здесь на форуме в каком разделе продают б.у ресиверы MPEG-4 ? 

или где в Баку купить советуете бюджетный  full HD ресивер с wifi приемником 

в сядяряке минимум тюнер 65 манат + вай вай свисток 15 манат.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, red567 сказал:

в сядяряке минимум тюнер 65 манат + вай вай свисток 15 манат.

Здравствуйте,,

вы ранее отписались что в садаряке можно купить тюнер евромакс хд  за 36манат они еще есть в продаже? хочу на днях съездить чтоб приобрести.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, qusar сказал:

Большое спасибо за совет,а если я 90 поставлю в центр,то 75 получится справа? если смотреть сзади тарелки? и расстояние будет таким же?

И ещё вопрос,а если диаметр тарелки 1,60 то как это должно выглядеть 75+90 или 90+75 и какое между ними будет расстояние

в центр поставь 90 слева от 90 если стоять сзади тарелки ставь впритык 85 а еще левее 75.Методом тыка и лови.Замучаешься.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, master81 сказал:

Здравствуйте,,

вы ранее отписались что в садаряке можно купить тюнер евромакс хд  за 36манат они еще есть в продаже? хочу на днях съездить чтоб приобрести.

навалом.То что за 36 манат это для просмотра открытых или полу открытых каналов.Для интернета они не предназначены

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Pr i n c e сказал:

навалом.То что за 36 манат это для просмотра открытых или полу открытых каналов.Для интернета они не предназначены

BISS ключи вводить можно ? чтоб на ямале 90 смотреть дисней, стс и домашний. мой смарт самсунг не поддерживает ввод бисс ключей.

Edited by master81
Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, master81 сказал:

BISS ключи вводить можно ? чтоб на ямале 90 смотреть дисней, стс и домашний. мой смарт самсунг не поддерживает ввод бисс ключей.

можно

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 35 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...