Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приятные сюрпризы


Recommended Posts

Порою нам не хватает романтики в отношениях. Сами же мы готовы свернуть горы ради любимого человека, лишь бы сделать ему приятно - написать стихи, подарить какую-то маленькую вещицу, но от всего сердца... Сделать что-то необычное, удивительное. Но парни иногда почему-то не могут нас ничем удивить. И может быть порою Вы думаете, что вот если бы я была парнем, то сделала бы вот так, так и так... :rolleyes: А почему они иногда не могут до этого догадаться? Не хватает романтики? Любви? Желания? Времени? Возможности? А может фантазии? А может он просто не знает как это сделать... Ведь всё в жизни проиходит с опытом, а т.е. со временем.
Ведь все мы знаем, что можно удивить человека и всего одним цветком и при чём не обязательно дорогим...главное это - как преподнести подарок, цветы, открытку и т.д. и т.п.

Давайте поможем парням в этом смысле. Будем подавать идеи о том как бы можно было бы сделать что-то необычное для своей девушки на какой-то праздник или просто так чем-то приятным её удивидить.

Опять же я не говорю об отсутствии романтики у парней вообще... Просто иногда им нужна наша помощь и наша фантазия. Давайте поможем!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

А я вот сумасшедшая мечтаю о том, чтобы выйти вместе с ним и друзьями на гонки ночью летом. Потом приехать в Набрань в Атлант, там натанцеваться, наесться, напиться, накуриться и в бассейн!!! Ах, да, а по дороге слушать бешенную музыку в стиле рок, диско, техно и тащитьсяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, разве не незабываемо?! :D
Ну, насчет накуриться и напиться - это я загнулаааа, а то еще и не так поймут :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='1164823' date='Jan 9 2007, 10:23 ']Давайте поможем парням в этом смысле. Будем подавать идеи о том как бы можно было бы сделать что-то необычное для своей девушки на какой-то праздник или просто так чем-то приятным её удивидить.

Опять же я не говорю об отсутствии романтики у парней вообще... Просто иногда им нужна наша помощь и наша фантазия. Давайте поможем![/quote]

думать и придумывать им не охота :angry: , а напрасно. давно он меня не удивлял bawl: . надо бы напомнить как нить. итак, чего бы хотелось...ну например чтоб опять как раньше в середине ночи звонил/писал,чтоб сказать что скучает, чтоб также как раньше неожиданно приносил/посылал шоколад на работу, писал стихи (неплохо получалось). это всё вроде бы мелочь, а приятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='1164929' date='Jan 9 2007, 11:00 ']думать и придумывать им не охота :angry: , а напрасно. давно он меня не удивлял bawl: . надо бы напомнить как нить. итак, чего бы хотелось...ну например чтоб опять как раньше в середине ночи звонил/писал,чтоб сказать что скучает, чтоб также как раньше неожиданно приносил/посылал шоколад на работу, писал стихи (неплохо получалось). это всё вроде бы мелочь, а приятно.[/quote]

А знаете, намек - дело полезное! Постарайтесь. Им всегда надо намекать. Если любит, то постарается. :D

Link to comment
Share on other sites

Вот как-то моя половина вывезла меня гулять в интересное место на праздничек. Мы приехали на ABU Petrol на Шихово и похерячили пешим ходом через какую-то пустыню и заброшенные каменные карьеры, которые выглядят один в один с этими ацтекскими храмами, которые Гибсон показывает в Апокалипсисе. В середине своего похода мы перекусили бутербродами из завод чёряйи, сидя на фундаменте строящегося дома, смотрели на потрясающую панораму города с холма, где маяк, убегали от бычка, отбивались от полусобак-полуволков и уставшие, с подранными коленями и ладошками, но счастливые доползли до Lighthouse Inn, где нас ждали fish and chips.

Затраты - только на завод чёряйи и Lighthouse Inn, впечатлений масса, активный отдых - что может быть лучше, team building - я боюсь высоты, а половина боится собак, так что взаимопомоддержка практикуецца, можно петь во весь голос, все равно никто не услышит (кроме собак, которые, кстати сбежались на мое пение), узнаешь интересные места, которые вроде бы и рядом с городом, и куда в то же время не поедешь просто так по пути.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='1164954' date='Jan 9 2007, 11:07 ']Вот как-то моя половина вывезла меня гулять в интересное место на праздничек. Мы приехали на ABU Petrol на Шихово и похерячили пешим ходом через какую-то пустыню и заброшенные каменные карьеры, которые выглядят один в один с этими ацтекскими храмами, которые Гибсон показывает в Апокалипсисе. В середине своего похода мы перекусили бутербродами из завод чёряйи, сидя на фундаменте строящегося дома, смотрели на потрясающую панораму города с холма, где маяк, убегали от бычка, отбивались от полусобак-полуволков и уставшие, с подранными коленями и ладошками, но счастливые доползли до Lighthouse Inn, где нас ждали fish and chips.

Затраты - только на завод чёряйи и Lighthouse Inn, впечатлений масса, активный отдых - что может быть лучше, team building - я боюсь высоты, а половина боится собак, так что взаимопомоддержка практикуецца, можно петь во весь голос, все равно никто не услышит (кроме собак, которые, кстати сбежались на мое пение), узнаешь интересные места, которые вроде бы и рядом с городом, и куда в то же время не поедешь просто так по пути.[/quote]

вот чего-нибудь вроде этого


вспомнила свои вылазки, да и не только вылазки, но и прогулки босиком по горячему городскому асфальту

Link to comment
Share on other sites

Помню, на следущий день после нашего знакомства, мы поехали в Янардаг. Это была, кстати, его идея :hmmm: Отличное место! Там как раз никого не было, он купил сосиски, тендир чорек, заранее приготовил шомпола в машине. Мы жарили сосиски на огне, потом поливали их кетчупом, заворачивали в лаваш или тендир и ели :rolleyes: Романтика! а потом мой любимый чай! Леззет! Фотографии такие теплые остались от поездки! каждый раз, когда смотрю, так приятно на душе! :urey:

Хорошее место! Советую! B)

Link to comment
Share on other sites

Взять одеяло,термос,разного рода вкусняшек,напастись кучей муз.дисков,подорожавшим бензином (60 коп...куда уж дальше???) и к берегу моря....Холодно,но в то же время тепло под одеялом....ОДНОЙ :unsure: Ибо мысли о возвышенном навеваются только наедине с самой собой.Ну а если по теме и долой элементы байгушизма,то неплохо было бы соскочить на выходные на караоке,подговорить тамошнего диск-жокея и даже при 4 баллах (скрипучий голос вашей возлюбленной долго будут помнить стены ресторана 3ef5 )со стороны ресторана был бы преподнесен ей приз....за самое лучшее имитирование павлина 3ef5 букет роз :rroza: ,а в одной из этих роз колечко,при неимении кольца,ибо подорожание всйооо так же актуально для нас,чем сам объект 3ef5 ,можно воспользоваться салфеткой с накаляканными слова,которые не потеряли свою актуальность по сей день"Я люблю тебя" :urey:

Link to comment
Share on other sites

Действительно, как не хватает той самой романтики! :urey::rolleyes:

Надеюсь, мужчины зайдут на эту тему и примут к сведению написаное и подарят своим половинкам незабываемые впечатления, романтику, воспоминания на всю жизнь! :urey:

Спасибо, Сларри :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='1165056' date='Jan 9 2007, 11:40 ']Помню, на следущий день после нашего знакомства, мы поехали в Янардаг. Это была, кстати, его идея :hmmm: Отличное место! Там как раз никого не было, он купил сосиски, тендир чорек, заранее приготовил шомпола в машине. Мы жарили сосиски на огне, потом поливали их кетчупом, заворачивали в лаваш или тендир и ели :rolleyes: Романтика! а потом мой любимый чай! Леззет! Фотографии такие теплые остались от поездки! каждый раз, когда смотрю, так приятно на душе! :urey:

Хорошее место! Советую! B)[/quote]
Деми, а где этот Янардаг?? Подскажите, плиз!

Link to comment
Share on other sites

Я точно не знаю, где это находится :looool: Мы проехали поселок Кирова (ныне: поселок Расул-заде) в сторону круга,выехали из-под моста и поехали прямо, а не в сторону Баладжар. Больше не могу сказать в каком направлении, нинаю я :unsure: , ехали на машине, я только помню вид из окна :looool: Я еще думала: куда я еду? :unsure: Жуткий вид по дороге. Там еще минут 10-15 надо ехать, причем только на машине, маршруток там нет, кажись. У местных жителей можно будет спросить. Там кенд, они подскажут :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='1165135' date='Jan 9 2007, 12:04 ']Я точно не знаю, где это находится :looool: Мы проехали поселок Кирова (ныне: поселок Расул-заде) в сторону круга,выехали из-под моста и поехали прямо, а не в сторону Баладжар. Больше не могу сказать в каком направлении, нинаю я :unsure: , ехали на машине, я только помню вид из окна :looool: Я еще думала: куда я еду? :unsure: Жуткий вид по дороге. Там еще минут 10-15 надо ехать, причем только на машине, маршруток там нет, кажись. У местных жителей можно будет спросить. Там кенд, они подскажут :hmmm:[/quote]

М-дяя, прикольно уж очень :D
Деми, а вы на природе сидели что ли? Там что вообще было? Деревья, травка (всмысле зелень :looll: )?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1165147' date='Jan 9 2007, 12:08 '][quote name='*Деми Мур*' post='1165135' date='Jan 9 2007, 12:04 ']
Я точно не знаю, где это находится :looool: Мы проехали поселок Кирова (ныне: поселок Расул-заде) в сторону круга,выехали из-под моста и поехали прямо, а не в сторону Баладжар. Больше не могу сказать в каком направлении, нинаю я :unsure: , ехали на машине, я только помню вид из окна :looool: Я еще думала: куда я еду? :unsure: Жуткий вид по дороге. Там еще минут 10-15 надо ехать, причем только на машине, маршруток там нет, кажись. У местных жителей можно будет спросить. Там кенд, они подскажут :hmmm:[/quote]

М-дяя, прикольно уж очень :D
Деми, а вы на природе сидели что ли? Там что вообще было? Деревья, травка (всмысле зелень :looll: )?
[/quote]

Травка там есть, но мало. Вот вешаю фотографии, чтоб понятней было. Там что-то вроде кафе, но столы-стулья приносят, когда приезжают люди. Там природный огонь выходит из-под земли уже многие тысячи лет. В принципе, день был прохладный, но от огня такой жар шел, что мы куртки то снимали, то надевали опять

Удачи с поездкой. Если что, спрашивай :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='1165174' date='Jan 9 2007, 12:20 ']Травка там есть, но мало. Вот вешаю фотографии, чтоб понятней было. Там что-то вроде кафе, но столы-стулья приносят, когда приезжают люди. Там природный огонь выходит из-под земли уже многие тысячи лет. В принципе, день был прохладный, но от огня такой жар шел, что мы куртки то снимали, то надевали опять

Удачи с поездкой. Если что, спрашивай :hmmm:[/quote]

Ухты, фотки говорят о том, что было интересно. Надо бы подкинуть идейку кое-кому :D
А мне еще идейка в голову пришла насчет незабываемого дня: можно в понедельник обоим сбежать с работы и вместе поспать в машине - все работают, а вы спите. Вот я сумасшедшая ааа :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='1165174' date='Jan 9 2007, 12:20 '][Травка там есть, но мало. Вот вешаю фотографии, чтоб понятней было. Там что-то вроде кафе, но столы-стулья приносят, когда приезжают люди. Там природный огонь выходит из-под земли уже многие тысячи лет. В принципе, день был прохладный, но от огня такой жар шел, что мы куртки то снимали, то надевали опять[/quote]

даа, фотки впечатляют...

вижу девочки соскучились по всяким вылазкам и выездам, вот чего, оказывается, нашей женской душе нехватает. тенденция, однако:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1165061' date='Jan 9 2007, 11:41 ']Сосиски на Янардаг? Ммм ))) идея ))) костерок на пляжУ, думаю, не возбранится, если аккуратно и все убрать за собой )[/quote]


Ха, мы этим летом чуть весь пляж не подожгли . но ощущения и воспоминания супер .

Link to comment
Share on other sites

[quote]Надеюсь, мужчины зайдут на эту тему и примут к сведению написаное и подарят своим половинкам незабываемые впечатления, романтику, воспоминания на всю жизнь![/quote]
уже зашёл. :rolleyes:

мне помнится один день, когда с утра поехали на пляж...а уже по возврашению пошли смотреть вдвоём футбол до утра. Весело было! )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='1166121' date='Jan 9 2007, 17:20 ']даа, фотки впечатляют...

вижу девочки соскучились по всяким вылазкам и выездам, вот чего, оказывается, нашей женской душе нехватает. тенденция, однако:)[/quote]

Вот-вот, именно выезда и экстремализма нам и не хватает.

Помню, как мы еще год с лишком назад в ноябре поехали на пляж учиться водить (он меня учил :D ). Это было что-то. Сбежали кто с работы, кто с института. Но это стоило того. Самое смешное было то, что я болела и голоса у меня совсем не было, хрипела прямо как в комедии "Джентельмены удачи".

Link to comment
Share on other sites

Никогда не забуду день , когда на дискотеке один негр все танцевал около нашего столика, мы еще смеялись , что я встретила свою судьбу :P , а потом оказалось , что он к моему парню клеился . До сих пор надо мной все издеваються :looool:

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что женщина способна запомнить каждый день, проведенный с любимым. Проблема в том, что у мужчин память очень короткая... Но только в этом... Остальное же они быстренько вспоминают, причем йерли-йерсиз... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='1165077' date='Jan 9 2007, 11:45 ']Спасибо, Сларри :rroza:[/quote]

Всегда рада помочь!

Я бы например, если бы была парнем, то сделала бы так:
День бы начался с того, что служба доставки доставляет букет белых роз домой к девушке утром рано, до работы. А вместе с ним и план действий, по которым она должна прийти в определенное место и в определенное время, а так же определить ей дресс-код, чтобы не застать в расплох... Но не в ресторан. Дальше целый день всякие романтические смс-ки. В обед можно послать опять же службой доставки какую-нибудь красивую открытку или сувенирчик маленький (просто в напоминание о себе...) А вечером девушку встретить в назначенном месте с одной розочкой и пройтись с ней до какого-нибудь романтичного ресторана. В ресторане уже заранее заказать столик, музыку, свечи, и чтоб всё было только для Вас. Вкусно поужинать, потанцевать под красивую медленную музыку. А после ресторана поехать к берегу моря... Посидеть в машине или прогуляться по берегу обнявшись. Вот так... Было бы здорово...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='1168184' date='Jan 10 2007, 14:35 '][quote name='*Деми Мур*' post='1165077' date='Jan 9 2007, 11:45 ']
Спасибо, Сларри :rroza:[/quote]

Всегда рада помочь!

Я бы например, если бы была парнем, то сделала бы так:
День бы начался с того, что служба доставки доставляет букет белых роз домой к девушке утром рано, до работы. А вместе с ним и план действий, по которым она должна прийти в определенное место и в определенное время, а так же определить ей дресс-код, чтобы не застать в расплох... Но не в ресторан. Дальше целый день всякие романтические смс-ки. В обед можно послать опять же службой доставки какую-нибудь красивую открытку или сувенирчик маленький (просто в напоминание о себе...) А вечером девушку встретить в назначенном месте с одной розочкой и пройтись с ней до какого-нибудь романтичного ресторана. В ресторане уже заранее заказать столик, музыку, свечи, и чтоб всё было только для Вас. Вкусно поужинать, потанцевать под красивую медленную музыку. А после ресторана поехать к берегу моря... Посидеть в машине или прогуляться по берегу обнявшись. Вот так... Было бы здорово...
[/quote]


эх романтика!!!! По моему сегодня нужно про весь сценарий "от и до" самой парню так сказать намекнуть, романтика и фантазия по крайней мере у моего напрочь отсутствует :D

Link to comment
Share on other sites

Все , беру инициативу в свои руки. Посылаю ему букет роз , костюм и записку с адресом. :looool: Потому что от них вряд ли дождешься . Парни пошли нерешительные какие-то

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я бы например, если бы была парнем, то сделала бы так:
День бы начался с того, что служба доставки доставляет букет белых роз домой к девушке утром рано, до работы. А вместе с ним и план действий, по которым она должна прийти в определенное место и в определенное время, а так же определить ей дресс-код, чтобы не застать в расплох... Но не в ресторан. Дальше целый день всякие романтические смс-ки. В обед можно послать опять же службой доставки какую-нибудь красивую открытку или сувенирчик маленький (просто в напоминание о себе...) А вечером девушку встретить в назначенном месте с одной розочкой и пройтись с ней до какого-нибудь романтичного ресторана. В ресторане уже заранее заказать столик, музыку, свечи, и чтоб всё было только для Вас. Вкусно поужинать, потанцевать под красивую медленную музыку. А после ресторана поехать к берегу моря... Посидеть в машине или прогуляться по берегу обнявшись. Вот так... Было бы здорово...[/quote]

Думаю с таким рассписанием, в конце остаётся только предложение ей сделать.
А я вам вот что скажу. Если бы он всё это сделал в течении одного дня, во-первых вы бы 100% привыкли, и ждали бы тепет каждый день чего-то вроеде этого, а каждый день такого ен устроишь. Во-вторых всего по немножку в самый раз. А тут целый план, сначала розы, потом наряд, смс-ы, потом ресторан, пляж, и т.д. Закончится тем, что ввсю жизнь руки в кармане будет держать, и попробуй пожалуйся, так сразу напомнит о том, ЧТО когда-то сделал для вас....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='1165135' date='Jan 9 2007, 12:04 ']Я точно не знаю, где это находится :looool: Мы проехали поселок Кирова (ныне: поселок Расул-заде) в сторону круга,выехали из-под моста и поехали прямо, а не в сторону Баладжар. Больше не могу сказать в каком направлении, нинаю я :unsure: , ехали на машине, я только помню вид из окна :looool: Я еще думала: куда я еду? :unsure: Жуткий вид по дороге. Там еще минут 10-15 надо ехать, причем только на машине, маршруток там нет, кажись. У местных жителей можно будет спросить. Там кенд, они подскажут :hmmm:[/quote]

Mehemmedi kendine geden yolda

Link to comment
Share on other sites

[b]slurry[/b] - а мне кажится, что не нужно подталкивать так уж прям парня./Т.е. если он этого не делает, зачем же кидать намёки?
Давить? Не одному человеку не нравится, когда на него давят.Как девушкам, так и парням. А к чему тогда бросать явные намёки? По-любому парень поймёт, к чему этот весь разговор, или к чему подобные намёки делает Девушка..Я считаю, что такие явные разговоры не уместны.Можно просто вначале общаения, по ходу темы сказать, что тебе вот со стороны например нравится, когда парень красиво ухаживает за девушкой.И т.д. Хотя даже и без этого...
Что он незнает чтоли, что девушке будит приятно, если он будит за ней ухаживать? Конечно знает...Каждый парень это знает.Не для кого не секрет, что нам нравится это..И если зная, что ей будит приятно, он не делает этого, то и намёки бросать не нужно...Дабы не выглядить в позиции человека, который напрашивается, или же просто просит, чтобы ей подарили что-то, или начали по полной ухаживать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikakaya' post='1168625' date='Jan 10 2007, 16:56 '][quote name='Lady161' post='1168577' date='Jan 10 2007, 16:41 ']
Slurry ты на кого здесь намекаеш? :P давайка подкинь ему ссылку ;)[/quote]

Или давай мы подкинем ;):D
[/quote]

А я никогда не намекаю он сам все отлично понимает :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady161' post='1168653' date='Jan 10 2007, 17:02 '][quote name='Nikakaya' post='1168625' date='Jan 10 2007, 16:56 ']
[quote name='Lady161' post='1168577' date='Jan 10 2007, 16:41 ']
Slurry ты на кого здесь намекаеш? :P давайка подкинь ему ссылку ;)[/quote]

Или давай мы подкинем ;):D
[/quote]

А я никогда не намекаю он сам все отлично понимает :rolleyes:
[/quote]


Щисливая :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

:) Не... :) у моего парня проблем с романтикой нет... :)
Просто у подружки парень, ну совсем не романтик... Хотя и любит её очень сильно... Вот и открыла я тему, чтобы помочь ей... И для друга, который не знает как удивить девушку свою.

А так можно всё что я написала и не в один день делать...

У меня на работе я так дни рождения ребятам устраиваю... Просто так от себя такой оригинальный метод приподнесения подарка... :) Эх... Чего только не было... И клип снимали в виде фильма... И форт бояр устраивала... комнату шариками набивала, а подарок в шарике прятала... и т.д. :)Поэтому меня саму очень сложно чем-то удивидить...
Link to comment
Share on other sites

slurry1 - ну если у твоей подружки парень не романтик, то он им уже и не станет.И с твоей помощью, и без неё.Всё-таки это должно от души идти.А не после слов кого-либо. )

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же... Мой друг, например, прочитал тут посты и уже кое-что в жизнь воплотил со своею невестой... :)
Так что не всё потеряно...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 0 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 15 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...