Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коттеджный посёлок Qobuvillage


denobor

Recommended Posts

3 минуты назад, sanubar сказал:

Нас как-то пригласили в гости в Говсаны. Я туда в первый ехала. Не ожидала такого. Я думала я в аду. Грязь, месиво, ямы. Чуть с ума не сошли. 

Я один раз в Масазыр поехала дом смотреть за 80 тысяч.. Во первый от остановки до дома была ...нет скорее не было дороги.. Мы на машине к дому даже подъехать не смогли ..Помесив грязь дошли до дома.. Планировка еще ничего была, но на одной стене забора уже кто то строил свой дом и полы так играли что я думала что провалюсь по них.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sanubar сказал:

Мне интересно, они зачем в эту тему вообще залезают. Что тут ищут. Просто так поприкалываться, что ли?

Нет я думаю здесь другой вариант, в своей общей массе это неудачники из серии: если у кошки лапы до мяса не дотягиваются, она говорит что оно плохое.

Link to comment
Share on other sites

Немного более содержательной информации в тему подброшу

 

У кого есть фейсбук посмотрите видео https://www.facebook.com/techinsider/videos/670459919819034/?hc_ref=NEWSFEED

Прекрасная идея для мусорных контейнеров. 
Надо будет застройщику предложить внедрить в поселке.)

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Mazdayka сказал:

 

Я позволю себе прокомментировать ваш вопрос.

 

 

посмотрел на сайте. проекты неплохие, и цены тоже. Единственно минус что без ремонта предлагаете. И слишком плотная застройка:). высаживание деревьев между домов у вас не предусмотрено? жилой массив это все таки не только дома, заборы и канализация с водопроводом.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, sanubar сказал:

Нас как-то пригласили в гости в Говсаны. Я туда в первый ехала. Не ожидала такого. Я думала я в аду. Грязь, месиво, ямы. Чуть с ума не сошли. 

Говсан большой. есть село, есть поселок а есть дачи. вас наверное в самострой приглашали:) там да, асфальтовых дорог нет:) а в остальной части поселка, в большей части села и даже к дачам ведут нормальные асфальтированные дороги.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rase сказал:

посмотрел на сайте. проекты неплохие, и цены тоже. Единственно минус что без ремонта предлагаете. И слишком плотная застройка:). высаживание деревьев между домов у вас не предусмотрено? жилой массив это все таки не только дома, заборы и канализация с водопроводом.

 

Ремонт так же предусмотрен от застройщика. Естественно за доп плату. А можете ремонтировать сами по своему вкусу и бюджету. 
Застройщик высаживается деревья перед домами вдоль всей улицы, так же внутри каждого участка вдоль заборов. Так что лет через 10-15 там кроме забора из кубика между домами будет еще и зеленый забор из деревьев.

Если фейсбуком пользуетесь то можете посмотреть фотки 

https://www.facebook.com/159101304422357/photos/a.183105762021911.1073741840.159101304422357/341655139500305/?type=3&theater

 

https://www.facebook.com/159101304422357/photos/a.183105762021911.1073741840.159101304422357/189300671402420/?type=3&theater
 

Ну никто наконец не мешает вам сажать на своем участке любые деревья и кусты. Да хоть цветы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Параноик сказал:

Хочу тещю переселить в Qobuvillage. Скидку сделаете по такому счастливуму случаю?? 

C удовольствием избавим ее от вашего общества.

Link to comment
Share on other sites

Немного хооших новостей из нашего прекрасного Гобу лэнда ) 

 

Гачгынком: Беженцев переселят из Баку

«На территории муниципалитета Гобу Абшеронского района выделено место, где будет построен большой жилой комплекс. Строительные работы начнутся в 2016 году и в этом же году начнется переселение вынужденных переселенцев. 

http://ru.oxu.az/society/18992

 

Qobuda məcburi köçkünlər üçün yeni tikiləcək yeni böyük yaşayış massivində 10 mikrorayon olacaq.

http://apa.az/sosial_xeberler/azerbaycanda-mecburi-kockunler-ucun-salinacaq-yeni-qobu-yasayis-massivinde-10-mikrorayon-olacaq.html

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Параноик сказал:

Немного хооших новостей из нашего прекрасного Гобу лэнда ) 

 

Гачгынком: Беженцев переселят из Баку

«На территории муниципалитета Гобу Абшеронского района выделено место, где будет построен большой жилой комплекс. Строительные работы начнутся в 2016 году и в этом же году начнется переселение вынужденных переселенцев. 

http://ru.oxu.az/society/18992

 

Qobuda məcburi köçkünlər üçün yeni tikiləcək yeni böyük yaşayış massivində 10 mikrorayon olacaq.

http://apa.az/sosial_xeberler/azerbaycanda-mecburi-kockunler-ucun-salinacaq-yeni-qobu-yasayis-massivinde-10-mikrorayon-olacaq.html

 

 

приехали

Link to comment
Share on other sites

Благодаря флудерам наша тема постоянно в топе форума.

Такое внимание к нашему поселку весьма льстит. 

 

И ведь есть же время у бездельников по жизни, чтобы ходить по сайтам и искать новости от 31 марта 2014.

Наверное безработные гачкыны ждут не дождутся когда же переселение начнется и пока ждут сидят на форуме.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, поселок для беженцев закладывают не совсем там. Во-вторых, это отличная новость-улучшатся дороги, расширится инфраструктура. А потом где это вы в Баку нашли место без беженцев. По-моему , они везде. Кроме того, они за эти годы обзавелись неплохими домами, а получают теперь квартиры по статусу. И потом, если человек беженец, то не обязательно он "отстой". Придурков и среди городского населения хватает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Параноик сказал:

Немного хооших новостей из нашего прекрасного Гобу лэнда ) 

 

Гачгынком: Беженцев переселят из Баку

«На территории муниципалитета Гобу Абшеронского района выделено место, где будет построен большой жилой комплекс. Строительные работы начнутся в 2016 году и в этом же году начнется переселение вынужденных переселенцев. 

http://ru.oxu.az/society/18992

 

Qobuda məcburi köçkünlər üçün yeni tikiləcək yeni böyük yaşayış massivində 10 mikrorayon olacaq.

http://apa.az/sosial_xeberler/azerbaycanda-mecburi-kockunler-ucun-salinacaq-yeni-qobu-yasayis-massivinde-10-mikrorayon-olacaq.html

 

 

Да там будет даже город Гобу, по типу города Хырдалана.  Это не в стороне поселка, а на приличном расстоянии.И это здорово так как там будут: садики, поликлиники, дороги, маркеты и тд. Мы этому только рады

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, S.F.A said:

Да там будет даже город Гобу, по типу города Хырдалана.  Это не в стороне поселка, а на приличном расстоянии.И это здорово так как там будут: садики, поликлиники, дороги, маркеты и тд. Мы этому только рады

единственный минус там будут так же и гачкыны. некоторые знакомые живут с дидяргинами по соседству, не рады им - бросают мусор прямо из окна или балкона, везде сорят и обсирают.

посмотрите во что превратили некогда цветущие пионерлагери в Бильгя и Пиршаги, просто кошмар...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Арамис сказал:

единственный минус там будут так же и гачкыны. некоторые знакомые живут с дидяргинами по соседству, не рады им - бросают мусор прямо из окна или балкона, везде сорят и обсирают.

посмотрите во что превратили некогда цветущие пионерлагери в Бильгя и Пиршаги, просто кошмар...

К нам это не имеет никакого отношения, так как город будет строиться на расстоянии как минимум нескольких км. От нас даже сам поселок гобу (2 ой въезд) на удалении. Мы это все написали к тому что некоторые пытаются все обо...ть. Про строительство города, дороги и тд и тп мы в курсе были все еще до покупки, так как застройщик многим показывал где будет строиться город, где будет проходить кольцевая дорога, как будет развиваться поселок наш. Гачкынов не к нам же селить будут. Эти  все разговоры исходят их того что никто из пишущих, кроме соседей, не был там и не разбирается на местности.

Link to comment
Share on other sites

Ничего, вы не покупайте там. Там далеко, грязно, волки, вулканы, зомби, беженцы, стоянка летающих тарелок и т. д. Успокойтесь уже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/15/2016 at 0:20 AM, LN 862 said:

Забытая богом земля, бюджетное жилье по не адекватным ценам, скученность зданий на одном месте, угрюмый пейзаж, отсутствие деревьев и зелени. Обязательное условия проживания там это наличие машины, но напрягает отсутствие гаража

Респект всем жителям Гобу, нужно иметь крепкое сердце и мужество что бы поселиться там.

 

кошмарное место. летом жарит как в аду. зимой сифонит как в артике. вода солоноватая, земля пропитанна солью. любой фундамент дома покрывается солью и сгнивает за 5-7 лет.

 

  тот кто там жить собрался- даже не экстремалы. самоубийцы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отлично. Мы будем только рады что вы и ЛН 862 не будут нашими соседями. А мы откроем клуб самоубийц, только не для себя а для завистников))

П.С. Просто мне интересно откуда в самом высоком месте абшерона СОЛЬ?  )) Значит в Бильгя, Мярдакянах , в других поселках у моря, люди все уже повесились от того что у них сгнили фундаменты?

Link to comment
Share on other sites

Вы так подробно расписали все. По-моему, вы там выросли. Иначе как вы и зимнюю стужу  и летний зной хорошо помните. Точно, скрытый гобинец.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sanubar сказал:

Вы так подробно расписали все. По-моему, вы там выросли. Иначе как вы и зимнюю стужу  и летний зной хорошо помните. Точно, скрытый гобинец.

 

12 минуты назад, Rommbler сказал:

 

кошмарное место. летом жарит как в аду. зимой сифонит как в артике. вода солоноватая, земля пропитанна солью. любой фундамент дома покрывается солью и сгнивает за 5-7 лет.

 

  тот кто там жить собрался- даже не экстремалы. самоубийцы

Да уже был на грани самоубийства и его переселили, после того как от соли сгнил бетонный фундамент его двухэтажного дома ))))

Link to comment
Share on other sites

Я вот что думаю, флудометы полагают что нам нечего делать отвечать на все их нелепые выдумки и подколы . Не думайте что мы это делаем из-за вас, вы нам до фени. Мы здесь отписываемся чтобы найти себе хороших соседей. На форуме нас уже 5 домов и СЛАВА БОГУ что таких как вы среди них нет.

Link to comment
Share on other sites

Да, они иной раз раздражают, но с ними прикольно. Главное, сколько у них фантазии (нездоровой). Сама удивляюсь, что в сети такой ажиотаж вокруг поселка. Рейтинг растет. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sanubar сказал:

Если погода позволит, хотим съездить в выходные в поселок. 

Пока дороги в этой стороне не очень. Если будет хорошая  погода дайте знать во сколько  поедете может мы тоже подъедем)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ABDQ сказал:

Спасибо у меня тоже все хорошо. Когда собираетесь поехать?

Если дороги нормальные будут наверно в субботу.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, S.F.A сказал:

 

Да уже был на грани самоубийства и его переселили, после того как от соли сгнил бетонный фундамент его двухэтажного дома ))))

 

Они к тому же никогда не слышали что такое кондиционер и отопление. Поэтому летом им жарко, а зимой холодно.

 

Я все таки слежу за другими темами на этом форуме посвященным различным жилым комплексам и застройщикам. Нет ни одной темы в которой не было бы недовольных. Вечно на что-то жалующихся. Даже сами купившие там квартиры или дома. Кто то жалуется что уже лет 5-10 живут без купчии или газа (Массазрыские новостройки). Кто-то жалуется что на жилой комплекс из 100500 квартир только 5 парковочных мест для авто (Мелисса парк). Кто-то говорит что абсолютно нелогичные и идиотские бетонные выступы в стенах из за которых ни одна нормальная мебель не вписывается в квартиру. Приходится заказывать особую мебель чтобы закрывать эти выступы. Кто-то жалуется что комендант дома чтобы дать разрешение начать ремонт требует от жильцов от 500 до 800 манат. Это вообще бред какой-то. В своей собственной квартире нельзя начать ремонт не дав взятку.  Про старый фонд и говорить нечего

Проблем есть везде. Жалобы есть везде. . 
И в этом как раз парадокс что мы жители своего поселка ни на что не жалуемся вообще. Потому что все продумано для достойной жизни. Все условия созданы и будут создаваться еще больше и в будущем. К качеству домов претензий нет. Коммуникации все есть. Застройщик у нас просто прекрасный человек. Какие собираются соседи. Это одно удовольствие будет соседствовать с такими людьми. Но при этом находятся умники, которые учат нас как нам жить и что с нами будет. Вместо того чтобы подумать о себе.

 

Частенько от некоторых своих знакомых доводилось слышать что я хочу жить в центре, я не смогу жить где нибудь в Ахмедлах. Признаюсь честно, в Ахмедлах и я бы не смог )). Но дело в другом. Я всегда отвечал на такие жалобы, что неважно где ты живешь, главное как ты живешь. Недавно привозил в поселок свою маму. Она была в восторге. Особенно поразила кухня с ее площадью 18 квм. )) Да уж. Живя в советской двушке где кухня 6 кв то потом увидев такое попадаешь немного в шок.  Именно так и должен жить человек. При нынешних технологиях что жара что холод что какой любой другой внешний фактор (даже волки) не играет никакой роли. Значение имеет лишь одно. В каком доме и в каких условиях ты живешь. 

 

Мы бы тоже хотели поехать в ближайшее время в поселок. Обещали стеклопакеты уже вставить. 

 

Edited by Mazdayka
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sanubar сказал:

Ой. Как раз про вас думала. Хотела, спросить-а где наша новая соседка? Не слышно ее.

Санубар х. здравствуйте! Да мало времени, редко бываю тут

Link to comment
Share on other sites

Я тоже. пока на работе за компом. Попутно и работаю и на диспуте. Дома времени нет. Скоро станет теплее встретимся все. ПОМУЧАЕМСЯ ВМЕСТЕ😂

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazdayka сказал:

 

Они к тому же никогда не слышали что такое кондиционер и отопление. Поэтому летом им жарко, а зимой холодно.

 

Я все таки слежу за другими темами на этом форуме посвященным различным жилым комплексам и застройщикам. Нет ни одной темы в которой не было бы недовольных. Вечно на что-то жалующихся. Даже сами купившие там квартиры или дома. Кто то жалуется что уже лет 5-10 живут без купчии или газа (Массазрыские новостройки). Кто-то жалуется что на жилой комплекс из 100500 квартир только 5 парковочных мест для авто (Мелисса парк). Кто-то говорит что абсолютно нелогичные и идиотские бетонные выступы в стенах из за которых ни одна нормальная мебель не вписывается в квартиру. Приходится заказывать особую мебель чтобы закрывать эти выступы. Кто-то жалуется что комендант дома чтобы дать разрешение начать ремонт требует от жильцов от 500 до 800 манат. Это вообще бред какой-то. В своей собственной квартире нельзя начать ремонт не дав взятку.  Про старый фонд и говорить нечего

Проблем есть везде. Жалобы есть везде. . 
И в этом как раз парадокс что мы жители своего поселка ни на что не жалуемся вообще. Потому что все продумано для достойной жизни. Все условия созданы и будут создаваться еще больше и в будущем. К качеству домов претензий нет. Коммуникации все есть. Застройщик у нас просто прекрасный человек. Какие собираются соседи. Это одно удовольствие будет соседствовать с такими людьми. 

 

Частенько от некоторых своих знакомых доводилось слышать что я хочу жить в центре, я не смогу жить где нибудь в Ахмедлах. Признаюсь честно, в Ахмедлах и я бы не смог )). Но дело в другом. Я всегда отвечал на такие жалобы, что неважно где ты живешь, главное как ты живешь. Недавно привозил в поселок свою маму. Она была в восторге. Особенно поразила кухня с ее площадью 18 квм. )) Да уж. Живя в советской двушке где кухня 6 кв то потом увидев такое попадаешь немного в шок.  Именно так и должен жить человек. При нынешних технологиях что жара что холод что какой любой другой внешний фактор (даже волки) не играет никакой роли. Значение имеет лишь одно. В каком доме и в каких условиях ты живешь. 

 

Мы бы тоже хотели поехать в ближайшее время в поселок. Обещали стеклопакеты уже вставить. 

 

А вы знаете иногда так хочется отдалиться и жить в тихом и наверное это так в шутку "Богом забытом месте "))

чтобы тебя никто не нашел))))))

Link to comment
Share on other sites

Я не то что думаю, я почти уверен, что все те кто здесь пытаются блеснуть псевдоюмором насчет волков и соли на фундаменте, сами живут в каких нибудь крысятниках на Советской, сами мечтают улучшить свои жилищные условия. Потому что человек у которого все нормально, который уважает себя, свой дом, этот человек так же с уважением будет относится и к домам других людей и их выбору. Ведь никто из нас не спрашивал их мнения о наших домах или нашем поселке. Это же насколько надо себя не уважать чтобы лезть со своим мнением туда куда тебя не звали. Ущербные люди.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sanubar сказал:

Я тоже. пока на работе за компом. Попутно и работаю и на диспуте. Дома времени нет. Скоро станет теплее встретимся все. ПОМУЧАЕМСЯ ВМЕСТЕ😂

Да скорее бы мне так понравилось там, что каждый день бы ездила.

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2016 в 10:27, denobor сказал:

Ну у каждого свое субъективное мнение. Я увидел следующие плюсы:

1. Очень близко от города. От насиминского базара всего 19 км

2. Закрытый коттеджный поселок со всеми плюсами - своя инфраструктура, круглосуточная охрана, широкие улицы между домами, собственная парковка на две машины и т.д. Для гостей отдельная парковка. Спортивная и детская площадки, крытый бассейн.

3. Свежий воздух. Температура всегда на 3-4 градуса ниже чем в городе.

Следуя вашей логике дом надо строить как минимум в ботаническом саду. Лет через 10 каждый жилец там вырастит свои деревья. Для сравнения можно взглянуть на дом ближайшего соседа - шефа АНС. Его дома и студии анс в 200 метрах от поселка. Отсутствие гаража в нашем климате не смущает, там очень легко сделать навес над парковкой.

Мнение повторюсь субъективное, каждый находит свои плюсы и минусы.

а как с питьевои водои там ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...