Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Невиданное дело!

Бананы перешагнули психологическую отметку в 2 маната.

В "Бизим маркет" они стоят 1,99 азн!

За последние лет восемь, я такого не припомню. 

Надо перепроверить, авось дешёвые бананы являются признаками конца света.

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Невиданное дело!

Бананы перешагнули психологическую отметку в 2 маната.

В "Бизим маркет" они стоят 1,99 азн!

За последние лет восемь, я такого не припомню. 

Надо перепроверить, авось дешёвые бананы являются признаками конца света.

Себестоимость 1 манат так что еще есть куда спускать времена когда 2.5 стоили себестоимость 40 к было

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Нефтедоллар сказал:

А запоминать и не надо, впрочем как и выводов делать. Вы все время уводите разговор в сторону. Я ничего не писал о нефтяной стратегии. Знаком с нефтяной геологией поверхностно, прошёл несколько курсов, регулярно общаюсь с геологами, но тем не менее не имею ни малейшего желания обсуждать то в чем не разбираюсь. А вы у нас к тому же и в этом профи? Признаюсь, что моя реакция на ваши посты излишне негативная, но причина в вашей безаппеляционности. То что вы верите в прогресс недостаточно для того чтобы столь уверенно говорить о том, в чем не разбираетесь.

 

 

Что вы знаете? Давайте вернёмся к вашему утверждению - ответьте на ещё раз на вопрос: ЦБ заставлял банки снижать процентные ставки или нет? Вы утверждали что этого не было, что говорит о вашей полной неосведомлённости.

 

Где я работаю или работал не имеет никакого отношения к нашей дискуссии

меня не интересует где вы сейчас работаете. просто если вы в тот период работали в ЦБ или каком то коммерческом банке, то насчет банковской политике продолжим дискуссию, если нет - закончим.

 

что касается геологии, то я окончил геолого-географический факультет университета. поэтому представление о геологии имею.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Ramiz1974 said:

меня не интересует где вы сейчас работаете. просто если вы в тот период работали в ЦБ или каком то коммерческом банке, то насчет банковской политике продолжим дискуссию, если нет - закончим.

 

что касается геологии, то я окончил геолого-географический факультет университета. поэтому представление о геологии имею.

Опять увидите дискуссию в сторону. Вы на один вопрос хотя бы ответить можете? ЦБ заставлял банки снижать ставки или нет. Вы сказали что нет. А я утверждаю что да. И какая разница где я работаю, если я прав а вы - нет? 

 

Ваши знания геологии из прошлого века не имеют никакого отношения к дискуссии о ценах на нефть. Хватит уводить в сторону, говорите фактами и перестаньте быть настолько категоричным

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Нефтедоллар сказал:

Опять увидите дискуссию в сторону. Вы на один вопрос хотя бы ответить можете? ЦБ заставлял банки снижать ставки или нет. Вы сказали что нет. А я утверждаю что да. И какая разница где я работаю, если я прав а вы - нет? 

 

Ваши знания геологии из прошлого века не имеют никакого отношения к дискуссии о ценах на нефть. Хватит уводить в сторону, говорите фактами и перестаньте быть настолько категоричным

 

вы же неправы. ЦБ не заставлял снижать процентные ставки. Наоборот, увеличивая требования по резервам на убытки он удорожал кредиты и банки пытались доказать ЦБ, что удорожание кредитов не приведет к снижению темпов роста кредитования (тут они оказались правы) и основным требованием ЦБ было не снижение ставки, а снижение темпов роста розничного портфеля. что как догадываетесь при снижении ставки достичь невозможно

ну а если вы не знакомы с азами геологии, то обсуждать с вами как быстро можно восстановить добычу вообще не имеет смысла.

Edited by Ramiz1974
Link to comment
Share on other sites

Народ не ссорьтесь, вы оба вносите полезную лепту в эту тему. 

Давайте попробуем предположить что будет с курсом завтра и сколько продадут?  Я думаю опять останется в диапазоне 1.56-1.58. Резких движений не будет.  Продадут не больше 20 лямов. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

Народ не ссорьтесь, вы оба вносите полезную лепту в эту тему. 

Давайте попробуем предположить что будет с курсом завтра и сколько продадут?  Я думаю опять останется в диапазоне 1.56-1.58. Резких движений не будет.  Продадут не больше 20 лямов. 

 

у нас есть данные по графику погашения внешних обязательств госкорпораций? это поможет определять запросы на аукционах

 

p.s, я не обижаюсь - наоборот, люблю острую полемику. правда, тут есть опасность уклониться в оффтоп, но пока мы этого греха избежали

Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

Ильхам Алиев: «Наша политика – тратить меньше, чем зарабатывать»

Если так, то особого повода для 3-й девальвации не будет...

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Ramiz1974 сказал:

 

у нас есть данные по графику погашения внешних обязательств госкорпораций? это поможет определять запросы на аукционах

 

 

К сожалению я не владею такой информацией.

Попробую узнать в Межбанке, они обслуживают валютные платежи СОКАР.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Ramiz1974 said:

 

вы же неправы. ЦБ не заставлял снижать процентные ставки. Наоборот, увеличивая требования по резервам на убытки он удорожал кредиты и банки пытались доказать ЦБ, что удорожание кредитов не приведет к снижению темпов роста кредитования (тут они оказались правы) и основным требованием ЦБ было не снижение ставки, а снижение темпов роста розничного портфеля. что как догадываетесь при снижении ставки достичь невозможно

ну а если вы не знакомы с азами геологии, то обсуждать с вами как быстро можно восстановить добычу вообще не имеет смысла.

Я вам могу даже цифру конкретную назвать, но как уже сказал вы не в теме. 

 

Что касается геологии, то сланцевой добычи в ваши далекие времена не было, так что не надо мне сказки рассказывать :) Наши обсуждения никогда не были в плоскости геологии, так что видите вы смысл или нет мне фиолетово. То что вы уверенно пишите о том в чем не разбираетесь уже всем очевидно. Просто знайте что если будете опять категорично писать о том в чем не разбираетесь, без внимания не оставлю и вам в очередной раз придётся признать что вы "в этом не эксперт"

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Haisenberg said:

Народ не ссорьтесь, вы оба вносите полезную лепту в эту тему. 

Давайте попробуем предположить что будет с курсом завтра и сколько продадут?  Я думаю опять останется в диапазоне 1.56-1.58. Резких движений не будет.  Продадут не больше 20 лямов. 

Уважаемый, я не ссорюсь а пытаюсь объяснить в чем была главная ошибка ЦБ которая привела нас к тому что имеем. А Рамиз отрицает очевидное и как всегда уходит от темы. Спросите у своего знакомого пожалуйста про директиву ЦБ о снижении ставок, комиссий и введении лимита.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, probook сказал:

А обменники разве не прикрыли?

 

Обменники де-факто прикрыли. Указа оф. не было, но ЦБ надавил на банки, припугнул лицензией и они быстро все прикрыли.

Самый шустрый в этой ситуации оказался Заминбанк. В городе так называемый обменник Заминбанка, это по документам филиал с ограниченными функциями (только обмен валют и денежные переводы) наделе кроме обмена ничем не занимаются.  Филиалы же не запрещены, а открыть мини-филиал с ограниченными функциями ничего сложного. Другие банки видимо не видят такой необходимости, по этому в городе в основном "обменники" Заминбанка. Ну конечно играет роль что этот банк под крылышком лысого.

 

 

1 минуту назад, Нефтедоллар сказал:

Уважаемый, я не ссорюсь а пытаюсь объяснить в чем была главная ошибка ЦБ которая привела нас к тому что имеем. А Рамиз отрицает очевидное и как всегда уходит от темы. Спросите у своего знакомого пожалуйста про директиву ЦБ о снижении ставок, комиссий и введении лимита.

 

Хорошо, узнаю.

Link to comment
Share on other sites

47 минуты назад, Ramiz1974 сказал:

 

у нас есть данные по графику погашения внешних обязательств госкорпораций? это поможет определять запросы на аукционах

 

 

Ну вот если учитывать, что как минимум часть долга госкорпораций будет выплачивать госбюджет, то государство просто купит у СОФАЗа доллары — около 1.2 млрд, которые СОФАЗ затем перечислит в госбюджет по плану. 

 

Вот интересно, а сокаровские долги тоже государство будет выплачивать, или у указанных ниже компаний такие огромные обязательства? Не думаю, что проценты плюс выплаты по внешнему долгу Азербайджана 6.6 млрд. составляют значительную долю от суммы в 1.2 млрд.:

 

 

По состоянию на 1-ое июля 2015 года объем внешнего долга Азербайджана составляет $6,6 млрд.

 

В следующем году на погашение внешнего долга будет направлено рекордный объем денежных средств из государственного бюджета – 1 млрд. 249,7 млн. манат. Это на 473,5 млн. манат или 61% больше, чем в этом году.

 

За счет государственного бюджета выполняются обязательства также по кредитам и их процентам государственных коммерческих компаний (ОАО “Azerishiq”, “Azeraluminium” и “Azerbaijan Airlines”)

Link to comment
Share on other sites

По состоянию на 1 января 2015 г.:

 

 госдолг 6 млрд. 478,2 млн. долларов (5 млрд. 081,5 млн. манатов), соотношение внешнего госдолга к ВВП - 8,6%. Сроком до 10 лет привлечены 7,3% кредитных средств, 60,2% - сроком от 10 до 20 лет, 32,5% - сроком более 20 лет.  

 

По данным на 1 января, валютная структура кредитов, полученных по внешнему долгу, выглядит следующим образом: 9,9% средств привлечены в SDR (специальные права заимствования МВФ), в долларах США - 64,8%, евро - 21,4%, японских йенах - 2,1%, 0,7% - в исламских динарах, 0,4% - саудовских риалах, 0,5% - дирхамах ОАЭ, 0,2% - кувейтских динарах.

Link to comment
Share on other sites

Невиданное дело!

Бананы перешагнули психологическую отметку в 2 маната.

В "Бизим маркет" они стоят 1,99 азн!

За последние лет восемь, я такого не припомню. 

Надо перепроверить, авось дешёвые бананы являются признаками конца света.

Убили )))

Link to comment
Share on other sites

40 минуты назад, Ramiz1974 сказал:

 

Азери стайл экономия - свет горит только днем и тушится ночью... и так во всем.

спросил у знакомого энергетика. дело еще хуже - они не могут регулировать нормально нагрузку в сети и грубо говоря "сжигают" лишнее электричество, чтобы не допустить аварий

Link to comment
Share on other sites

27 минуты назад, Нефтедоллар сказал:

Я вам могу даже цифру конкретную назвать, но как уже сказал вы не в теме. 

 

Что касается геологии, то сланцевой добычи в ваши далекие времена не было, так что не надо мне сказки рассказывать :) Наши обсуждения никогда не были в плоскости геологии, так что видите вы смысл или нет мне фиолетово. То что вы уверенно пишите о том в чем не разбираетесь уже всем очевидно. Просто знайте что если будете опять категорично писать о том в чем не разбираетесь, без внимания не оставлю и вам в очередной раз придётся признать что вы "в этом не эксперт"

 

вас раздражают мои посты и более всего на них вы пишете ответы, чтобы получить в ответ еще один пост, который вас еще более раздразнит...

 

ну продолжайте... меня забавляет

Edited by Ramiz1974
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ramiz1974 said:

 

вас раздражают мои посты и более всего на них вы пишете ответы, чтобы получить в ответ еще один пост, который вас еще более раздразнит...

 

ну продолжайте... меня забавляет

Забавляйтесь, уважаемый, рад продлить вам жизнь. Про ЦБ узнали или не собираетесь?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нефтедоллар сказал:

Забавляйтесь, уважаемый, рад продлить вам жизнь. Про ЦБ узнали или не собираетесь?

 

 а зачем узнавать? я просто знаю, что не только в инструкциях, но и письмах ЦБ не было указаний по снижению ставок. если у вас в распоряжении есть опровергающий документ, опубликуйте скан

 

только чур не путать ставки и комиссии

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sagittarius сказал:

Уважаемые юзеры

Как вы думаете куда пойдет золото- вниз или вверх

Что то подорожало оно

 

По золоту спецов тут нет, одни нефтянники  и финансисты ))

 

Link to comment
Share on other sites

27 минуты назад, Ramiz1974 сказал:

спросил у знакомого энергетика. дело еще хуже - они не могут регулировать нормально нагрузку в сети и грубо говоря "сжигают" лишнее электричество, чтобы не допустить аварий

 

У нас всё "аналогуолмаян" ... По этой же причине (не могут нормально синхронизировать выработку электроэнергии с увеличением-уменьшением потребления) не смогли запустить планы по принятию в эксплуатация ветрогенераторов, которых завезли и смонтировали десятками, причём действительно современных, с немалой мощностью - 1,5-2 мегаватта каждый. В Европе и других континентах эту проблему давно решили, у нас же автоматизация работы электростанций и потребления на уровне 40-летней давности.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Ramiz1974 said:

 

 а зачем узнавать? я просто знаю, что не только в инструкциях, но и письмах ЦБ не было указаний по снижению ставок. если у вас в распоряжении есть опровергающий документ, опубликуйте скан

 

только чур не путать ставки и комиссии

Договорились. Вы сами говорили об эффективной ставке и понимаете что снижение комиссий влияет и на снижение ставки. Но я утверждаю что были и ограничения по максимальной ставке и по комиссии. И надеюсь после того как докажу вам это вы больше не больше не будете увиливать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tehnokrat сказал:

 

У нас всё "аналогуолмаян" ... По этой же причине (не могут нормально синхронизировать выработку электроэнергии с увеличением-уменьшением потребления) не смогли запустить планы по принятию в эксплуатация ветрогенераторов, которых завезли и смонтировали десятками, причём действительно современных, с немалой мощностью - 1,5-2 мегаватта каждый. В Европе и других континентах эту проблему давно решили, у нас же автоматизация работы электростанций и потребления на уровне 40-летней давности.

 

при предыдущем руководителе Азэнержи завышал показатели выработанной энергии и сожженного мазута, за счет этого образовывался излишек мазута, который продавали Ирану. поэтому у нас была аномалия с выработкой энергии (при падении ВВП она была на необычно высоком уровне) и удельным расходом топлива (даже для устаревшего советского оборудования что то было чудовищное

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, probook сказал:

А обменники разве не прикрыли?

Если вы про мой пост об обменниках в Сумгаите, то они работают без вывески. Многие обменники ютятся в магазинах по тех ремонту мобильников. 

Link to comment
Share on other sites

А обменники разве не прикрыли?

Если вы про мой пост об обменниках в Сумгаите, то они работают без вывески. Многие обменники ютятся в магазинах по тех ремонту мобильников. 

Да , я слышал про это. А у них разве меньше чем в заминбанке ?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Haisenberg said:

 

По золоту спецов тут нет, одни нефтянники  и финансисты ))

 

я всегда помню сколько стоило золото до кризиса восьмого года поэтому допускаю дальнейшее падение по мере нормализации обстановки в мире. Прогнозы по золоту крайне неблагодарное дело...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Нефтедоллар сказал:

Договорились. Вы сами говорили об эффективной ставке и понимаете что снижение комиссий влияет и на снижение ставки. Но я утверждаю что были и ограничения по максимальной ставке и по комиссии. И надеюсь после того как докажу вам это вы больше не больше не будете увиливать

 

ограничения по комиссии имели цель не допустить досрочного начисления дохода банка. банки устанавливали комиссию на уровне 5% и по выдаче кредита показывали ее как доход. конечно, в каких то пределах комиссию можно показать как доход сразу, но когда комиссия 5% от суммы - это перебор, так как существенно завышать доход

смысл ограничения комиссии был в этом. но можно было упущенный доход включать в ставку и показывать его по мере начисления процентов

 

Edited by Ramiz1974
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, probook сказал:

Если вы про мой пост об обменниках в Сумгаите, то они работают без вывески. Многие обменники ютятся в магазинах по тех ремонту мобильников. 

 

Да , я слышал про это. А у них разве меньше чем в заминбанке ?

Не знаю какой курс в заминбанке, но я взял 600 зелёных по 1.575. В пятницу у них курс был 1.56-1.57(покупка-продажа)

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ramiz1974 said:

 

ограничения по комиссии имели цель не допустить досрочного начисления дохода банка. банки устанавливали комиссию на уровне 5% и по выдаче кредита показывали ее как доход. конечно, в каких то пределах комиссию можно показать как доход сразу, но когда комиссия 5% от суммы - это перебор, так как существенно завышать доход

смысл ограничения комиссии был в этом. но можно было упущенный доход включать в ставку и показывать его по мере начисления процентов

 

И тут вы ошибаетесь, это по пруденциалу, а по международной отчетности сразу не признается. 

 

А вот и ставка http://ru.sputnik.az/economy/20150728/401265063.html

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 7 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 194 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...