Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Няня-2


Recommended Posts

[quote name='Nurit' post='2900102' date='May 15 2008, 14:31 ']Вы пользовались? Где можно такой найти? Она не чухнет?[/quote]

Походите по магазинам электротехники.Они разные есть-различаются по размерам,объёму памяти и всяким другим наворотам.Диктофон-вообще нужная в хозяйстве вещь :) .

Кстати,хочу оставить здесь номер агенства,работа которого мне понравилась.Честно говоря,не знаю ни названия,ни где находится (завтра узнаю-поеду оплачивать услуги (50% от предполагаемой зарплаты няни).По радио услышали рекламу и позвонили.Послали 2 нянь-обе в точности соответсвовали тем параметрам,которые я им изначально выложила :) .У первой вышли сложности с дорогой и они послали вторую.Работает уже 10 дней.Пока,МАШАЛЛЛАХ,довольна.Эти 10 дней пока нас не было дома с ней оставалсь моя биби.Сегодня она уехала и я думаю над вариантами проверки няни в одиночестве daldandanishan .Короче,агенство хорошее.Как минимум работают,а не посылают кого попало куда попало...Например,в "Мерри Поппинс" работают приятные девочки,но посылали каких-то странных тёть...Вообще э ни к селу,ни к городу :ph34r: ...
Номер:4960313


[color="red"]Это новая тема, старая здесь: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=25556"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=25556[/url] [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 887
  • Created
  • Last Reply

Лично мне эти няньки уже в печенке сидят, я бы их многих засадила бы в одну комнату, и удавила бы там, по натуре я не спокойный человек, но если бы вы знали как они нас доставали, я няньку одну с ребенком не оставляю, какая бы не была не могу доверить, и по ходу пьесы понимаю что я права, моя бабушка, Дай ей Бог здоровья все время дома, т.е процесс такой, нянька смотрит за детьми, а бабушка за ней )), и то несмотря на это они умудряються красть, все что плохо лежит, им по 200 раз на до говорить , мол сделай так и вот так, у меня было 4 няньки, и ко всем по ходу работы мы относились как к членам семьи, и к концу нашего сотрудничесвта так сказать, мы очухивались что опять кража, опять вранье, а одна так вообще напилась , представьте вроде такая спокойная ифлегматичная по натуре, чтоб что то она сделала ей надо было по 100 раз обьяснять, типо больная была мол зоб и ранний климакс так как в 42 была девственницой, а как напиться так готова, так потом ее откачивали в токсикологии, и это еще учитывая что почти все няньки у нас с рекомендацией были, неисе урейим долудур....

Девочки я опять в поисках няньки : очень срочно нужна нянька и домработница в одном лице !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='2909919' date='May 17 2008, 00:51 ']Походите по магазинам электротехники.Они разные есть-различаются по размерам,объёму памяти и всяким другим наворотам.Диктофон-вообще нужная в хозяйстве вещь :) .

Кстати,хочу оставить здесь номер агенства,работа которого мне понравилась.Честно говоря,не знаю ни названия,ни где находится (завтра узнаю-поеду оплачивать услуги (50% от предполагаемой зарплаты няни).По радио услышали рекламу и позвонили.Послали 2 нянь-обе в точности соответсвовали тем параметрам,которые я им изначально выложила :) .У первой вышли сложности с дорогой и они послали вторую.Работает уже 10 дней.Пока,МАШАЛЛЛАХ,довольна.Эти 10 дней пока нас не было дома с ней оставалсь моя биби.Сегодня она уехала и я думаю над вариантами проверки няни в одиночестве daldandanishan .Короче,агенство хорошее.Как минимум работают,а не посылают кого попало куда попало...Например,в "Мерри Поппинс" работают приятные девочки,но посылали каких-то странных тёть...Вообще э ни к селу,ни к городу :ph34r: ...
Номер:4960313[/quote]


Этот номер не работает :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeRRaS' post='2904863' date='May 16 2008, 11:09 ']Мы как раз живем в той части, между Халглар и Ахмедлы. Напишите пожалуйста ее координаты мне на e-mail: [email protected]/[/quote]
И у меня есть хорошая няня в этом районе. Очень порядочная, русскоязычная, покрытая

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Русскоязычная женщина ищет работу няни, ей 48 лет, очень порядочная.
Сама вырастила 3 детей, и по образованию педагог, так что в общении с детьми проблем нету.
Если интересно, могу узнать ее контакты daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня дилемма перед собой, :(предлагают хорошую работу, хочу работать надоело уже дома сидеть с ребенком, ей почти полтора годика уже. Но с другой стороны нанимать няну для нее это не проблемa, но как найти хорошую, как доверить ей своего ребенка?
моя очень капризная, очень привязана ко мне, еле-еле я ее кормлю башыны гата-гата, она не любит есть, как няня будет ее кормить? она будеть голодать что ли? :unsure:
днeм она засыпает на груди, как она будет днем спать с няней? истерики, плачь, крик, жалко будет. не знаю даже как трудно решить.bawl:
кто слышит что хочу нанять няню которая будет оставатся с нaми и пойти работать все меня ругают, особенно мама и гайнана, мол капризный ребенок сян баджармырcан няня неджя бахаджаг.

уффф, с одной стороны хочу вернутся в свое карьеру и продолжить, тем более хорошие возможности здесь в Дубае, хорошие деньги, но с другой стороны ребенок что будет, как будет меня останавливает.bawl:

девпчки как вы бы поступили бы на моем месте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='3030809' date='Jun 8 2008, 23:30 ']у меня дилемма перед собой, :(предлагают хорошую работу, хочу работать надоело уже дома сидеть с ребенком, ей почти полтора годика уже. Но с другой стороны нанимать няну для нее это не проблемa, но как найти хорошую, как доверить ей своего ребенка?
моя очень капризная, очень привязана ко мне, еле-еле я ее кормлю башыны гата-гата, она не любит есть, как няня будет ее кормить? она будеть голодать что ли? :unsure:
днeм она засыпает на груди, как она будет днем спать с няней? истерики, плачь, крик, жалко будет. не знаю даже как трудно решить.bawl:
кто слышит что хочу нанять няню которая будет оставатся с нaми и пойти работать все меня ругают, особенно мама и гайнана, мол капризный ребенок сян баджармырcан няня неджя бахаджаг.

уффф, с одной стороны хочу вернутся в свое карьеру и продолжить, тем более хорошие возможности здесь в Дубае, хорошие деньги, но с другой стороны ребенок что будет, как будет меня останавливает.bawl:

девпчки как вы бы поступили бы на моем месте?[/quote]

я бы работала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='3030809' date='Jun 8 2008, 23:30 ']у меня дилемма перед собой, :(предлагают хорошую работу, хочу работать надоело уже дома сидеть с ребенком, ей почти полтора годика уже. Но с другой стороны нанимать няну для нее это не проблемa, но как найти хорошую, как доверить ей своего ребенка?
моя очень капризная, очень привязана ко мне, еле-еле я ее кормлю башыны гата-гата, она не любит есть, как няня будет ее кормить? она будеть голодать что ли? :unsure:
днeм она засыпает на груди, как она будет днем спать с няней? истерики, плачь, крик, жалко будет. не знаю даже как трудно решить.bawl:
кто слышит что хочу нанять няню которая будет оставатся с нaми и пойти работать все меня ругают, особенно мама и гайнана, мол капризный ребенок сян баджармырcан няня неджя бахаджаг.

уффф, с одной стороны хочу вернутся в свое карьеру и продолжить, тем более хорошие возможности здесь в Дубае, хорошие деньги, но с другой стороны ребенок что будет, как будет меня останавливает.bawl:

девпчки как вы бы поступили бы на моем месте?[/quote]

А мама не может приехать смотреть за малышкой? Если нет, я бы не пошла работать. Ребенок дороже. А карьера не убежит. Вы же еще совсем молодая, успеете :rolleyes: Но с другой стороны. если она капризная очень, потом и в садике и в школе трудно будет ей без вас. Вы же не сможете с ней постоянно быть. Думаю, надо йаваш-йаваш к самостоятельности приучать.

Link to comment
Share on other sites

Самый лучший способ отучить ребенка от капризов - удалить его от мамы. ребенок капризничает для мамы, это шоу предназначено для тех кто поддается на шоу. Мои дети всегда капризничали и капризничают со мной - с другими становятся паинькой.
Арабиан, если пойдете на работу сделаете хорошее и себе и ребенку. просто найдите хорошую няню - ту которой можете доверить ребенка. и насчет кормежки не беспокойтесь. я со старшей дочкой была такая - цель моей жизни была накормить ребенка - и она естественно очень плохо ела. Любила есть играя с моим золотом - многое порастеряла)))). Младшую я никогда насильно не кормлю. машаллах она в 2 раза полнее старшей. Иногда она поест только 2 раза в день. я уговариваю, но если не хочет оставляю в покое. Говорю к тому, что ребенок привыкнет и к еде, и к няне, и к новому распорядку дня - и научится дисциплине. И вы будете счастливы, живя полной жизнью, и ребенку будет хорошо рядом с счастливой мамой, а не беспокойной и нервной. Поверьте.
Только сразу на целый день не оставляйте ребенка с няней, приучайте постепенно. в течение недели, а может и двух, постепенно увеличивая часы вашего отсутствия. Успехов.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='3030809' date='Jun 8 2008, 23:30 ']у меня дилемма перед собой, :(предлагают хорошую работу, хочу работать надоело уже дома сидеть с ребенком, ей почти полтора годика уже. Но с другой стороны нанимать няну для нее это не проблемa, но как найти хорошую, как доверить ей своего ребенка?
моя очень капризная, очень привязана ко мне, еле-еле я ее кормлю башыны гата-гата, она не любит есть, как няня будет ее кормить? она будеть голодать что ли? :unsure:
днeм она засыпает на груди, как она будет днем спать с няней? истерики, плачь, крик, жалко будет. не знаю даже как трудно решить.bawl:
кто слышит что хочу нанять няню которая будет оставатся с нaми и пойти работать все меня ругают, особенно мама и гайнана, мол капризный ребенок сян баджармырcан няня неджя бахаджаг.

уффф, с одной стороны хочу вернутся в свое карьеру и продолжить, тем более хорошие возможности здесь в Дубае, хорошие деньги, но с другой стороны ребенок что будет, как будет меня останавливает.bawl:

девпчки как вы бы поступили бы на моем месте?[/quote]

Арабиан, резко не выходи на работу, постепенно приучай ее без тебя оставаться. Сначала на пару часов уйди из дома, потом на полдня, после того как привыкнет обязательно выходи на работу. И думаю с няней малышка не будет капризничать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='3030809' date='Jun 8 2008, 22:30 ']девпчки как вы бы поступили бы на моем месте?[/quote]
Я отказалась... :)
Здесь не как в Баку,в любой момент можно найти хорошую новую работу или вернутса... ;)
Если бы жила в Баку продолжала бы работать,а здесь не хочу рискнуть...
Я бы на твоем месте подождала бы еще годик(или хотя бы полтора),а потом отдала бы в садик,но с няней оставлять не советую.. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже если была бы в Баку, то вышла на работу, но через год-полтора.

А здесь незнаю на кого оставить, хотя я бы хотела бы работать, но муж не хочет, чтобы я работала...говорит так как ты сама за ребенком смотришь никто не будет здесь смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Arabian,я теба так хорошо понимаыу. Т.к. сама попала в такуыу ситуациыу,буквално на днях позвонили и предлойили очен хорошуыу работу,я сначала загорелас,а потом подумала,что семя и дети в данниы момент вайнеые.
Дети пока маленкие,я не могу их оставит. Они так и так с нянкоы биваыут вес ден,но я тоэ постоянно радом.
такоы возраст вед не всегда будет,нуйно немного перейдат етот период,потом уэ будем работат без перерива:) ИншАллах
я лично отказалас и сказала в блияышиые несколко месацев работат не собираыус!

Link to comment
Share on other sites

Нус, агенство действительно оказалось хорошим. Пока то, что прислали мне понравилось, просто еще хочу нескольких посмотреть. Такие обязательные. Спасибо.

И меня сразу предупредли, что на анализы пошлют няню. Только вот я не поняа омчему ты 50% платишь? Они мне сказали 25 я 25 няня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ciganka' post='3042646' date='Jun 10 2008, 21:41 ']Только вот я не поняа омчему ты 50% платишь? Они мне сказали 25 я 25 няня.[/quote]

Ай Космо,это же я [img]http://forum.bakuland.com/style_emoticons/default/togo.gif[/img] ...Мне сказали тогда,что платите половину на половину с няней,а я им сказала,что вы мне только хорошую няню найдите-всё остальное не проблема.Они это запомнили и сказали моей няне daldandanishan .Потом уже придуриваться,что я так не говорила было некрасиво [img]http://forum.bakuland.com/style_emoticons/default/daz.gif[/img] .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnara' post='3034758' date='Jun 9 2008, 17:12 ']Kurzik, вы можете оставить контакты этой женщины?
Очень срочно нужно.[/quote]
оставьте свой имейл, ЛС неработает, я Вам напишу

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо девочки за советы, посмотрим как будет, если найду хорошую няну то пойду на работу если нет, то второго буду планиовать иншАЛлах, а че время терять та? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='happy' post='3043159' date='Jun 10 2008, 23:26 '][b]__N__,[/b] как у вас дела с няней? Алямчик привыкает к новой?[/quote]
Пока,МАШАЛЛАХ,нормально.С Алямчиком дружат.Но со странностями тётя.Пыталась выполнять у меня дома функции свекрови (замечания типа это не делаешь,то не делаешь),но с первой моеё реакции поняла ("Сиз мяня гайнаналыг элямяйя гяльмисиз,йа ушага бахмага?"),что мне на нервы лучше не действовать.Пока она не в свои дела не лезет-у нас мир и покой.Но иногда её прорывает :) .Ради реёнка терплю...

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: как ваши няни относятся к вашим покупкам по дому, для ребенка и т.д.?
Честно говоря, меня этот вопрос во взаимоотношениях с няней уже сильно напрягает. Вначале я ей подробно отвечала на все вопросы о том, за сколько мы купили: предметы быта, одежду для ребенка, игрушки и т.д. Она возмущалась сильно, что такие деньги отдаем и т.д. Потом я стала уменьшать цену, потом стала вешать одежду в шкаф, типа она у нас уже была :) Теперь по возможности стараюсь вообще избегать таких разговоров.

На занятия в детском центре за прошлый месяц заплатили для Раси 100 манат и плюс к этому каждая поездка на такси - 10 манат. Возмущению няни нет предела, каждый раз она говорит, что за что платить 100 манат, там ничего не делают и т.д., еще за дорогу такие деньги. В итоге, мой ребенок даже толком не смог походить на эти занятия, все время болеет.

Вроде платим ей нормально, все время и подарки, и вещи, и продукты, даю дополнительные выходные, рано отпускаю, обещала оплатить отпуск и т.д. А может я сама себя накручиваю на пустом месте, не знаю... Вот решила узнать как обстояит дело у вас.

Link to comment
Share on other sites

У меня предыдущие няньки били такие,даже мне муж не мог цветы подарить ,ворчали,что дорого.А эта няня ,которая сейчас очень вежлевая и скромная никода не вмешивается daldandanishan Если чесно это напрягает,когда проявляют такой интерес....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='3051816' date='Jun 12 2008, 12:14 ']У меня такой вопрос: как ваши няни относятся к вашим покупкам по дому, для ребенка и т.д.?
Честно говоря, меня этот вопрос во взаимоотношениях с няней уже сильно напрягает. Вначале я ей подробно отвечала на все вопросы о том, за сколько мы купили: предметы быта, одежду для ребенка, игрушки и т.д. Она возмущалась сильно, что такие деньги отдаем и т.д. Потом я стала уменьшать цену, потом стала вешать одежду в шкаф, типа она у нас уже была :) Теперь по возможности стараюсь вообще избегать таких разговоров.

На занятия в детском центре за прошлый месяц заплатили для Раси 100 манат и плюс к этому каждая поездка на такси - 10 манат. Возмущению няни нет предела, каждый раз она говорит, что за что платить 100 манат, там ничего не делают и т.д., еще за дорогу такие деньги. В итоге, мой ребенок даже толком не смог походить на эти занятия, все время болеет.

Вроде платим ей нормально, все время и подарки, и вещи, и продукты, даю дополнительные выходные, рано отпускаю, обещала оплатить отпуск и т.д. А может я сама себя накручиваю на пустом месте, не знаю... Вот решила узнать как обстояит дело у вас.[/quote]

Адамын мин йийяни олсун,бир дейяни олмасын © ...

Неми,я бы один раз доступным языком (то есть в резкой форме :sluxii: ) сказала бы,что мне не нравится,когда мои траты и заработки кто-то обсуждает...

Наша няня пока в такие моменты не вмешивается.МАШАЛЛАХ!!!

Link to comment
Share on other sites

Nemi,я честно говоря тоэ очен не лыублыу такие моменти...тем болеые,что сама вес ден дома и нянка лыубителница поговорит.Первое врема,она мне постоянно что-то говорила,мол ето сыуда лыучше поставит,а ето как сделат,ето почему не так и т.д. мне ето надоело,я еы открито членоразделно обяснила,что мне поялуыста не задаваыте лишних вопросов,я не лыублыу отвечат на вопроси.Она даэ извинилас,а после етого толко с разрешения моего задает вопрос и то я еы говорыу,смотра что ви хотите спросит,а я посмотрыу стоит отвечат или нет.
на счыет покупок дла детеы,ето еы очен нравитса,она лыубит когда ми детям делаем покупки,ведыем их детские центри,например дныем она гулает,а кайдиы вечер муй берыет нас с детми и ходим в Kосмоланд,он прам радом с нами.Она ето знает и радуетса за Ренку.
вообшем хочу сказат,что ти слишком всые позволяеш,надо присекат с первого э раза,чтоби место свое знали,как никак ета их работа,а не своы дом.a сколко на что я трачу,я даэ не говорыу,ето тем болеые не еые дело!

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я не могу вот так вот сказать как отрезать, боюсь обидеть, ведь я все-таки доверяю ей самое ценное в жизни - моего ребенка.. И как говорит мой муж - таким образом и сажаю себе на голову... Единственное, что смогу - это молчать, попробую так, она в принципе понятливая женщина, по крайней мере, надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='3051816' date='Jun 12 2008, 13:14 ']У меня такой вопрос: как ваши няни относятся к вашим покупкам по дому, для ребенка и т.д.?
Честно говоря, меня этот вопрос во взаимоотношениях с няней уже сильно напрягает. Вначале я ей подробно отвечала на все вопросы о том, за сколько мы купили: предметы быта, одежду для ребенка, игрушки и т.д. Она возмущалась сильно, что такие деньги отдаем и т.д. Потом я стала уменьшать цену, потом стала вешать одежду в шкаф, типа она у нас уже была :) Теперь по возможности стараюсь вообще избегать таких разговоров.

На занятия в детском центре за прошлый месяц заплатили для Раси 100 манат и плюс к этому каждая поездка на такси - 10 манат. Возмущению няни нет предела, каждый раз она говорит, что за что платить 100 манат, там ничего не делают и т.д., еще за дорогу такие деньги. В итоге, мой ребенок даже толком не смог походить на эти занятия, все время болеет.

Вроде платим ей нормально, все время и подарки, и вещи, и продукты, даю дополнительные выходные, рано отпускаю, обещала оплатить отпуск и т.д. А может я сама себя накручиваю на пустом месте, не знаю... Вот решила узнать как обстояит дело у вас.[/quote]

Наша няня тоже иногда по этому поводу возмущается, но в основном она бывает вне себя от возмущения, когда я или муж не доедаем до конца обед, и остатки в мусор выбрасываем, или что-то залежалось например в холодильнике а я выбросила, так она потом мне весь день мозги сушит, что хейифди, зачем остатки выбросила, их можно было бы поесть, и вообще (с умным видом) еду надо доедать до конца! :) потом например дети кашу не съели до конца, я хочу помыть эти бутылки, она кричит - эту кашу ведь заново потом можно разогреть, положи в холодильник! В общем села и объяснила ей, что детям надо всегда свежую порцию готовить, и вообще пусть поменьше переживает за наши финансы :)

Link to comment
Share on other sites

моя няня интересуется только покупками для тото и то только потому что у самой есть ребенок но постарше к примеру спрашивает где взяла ту то книжку, кашу почем и тд. считаю такой вот интерес нормальным. а так конечно меня бы это раздразило и скорее всего в мягкой форме я бы ей выразила свое недовольство.

Link to comment
Share on other sites

нужна няня в районе халглар - нефтчиляр. желательно чтоб помогала по дому. и вы мне приблизительно цену скажите чтобы я не соглашалась на все мне предложенные цены. насчет этого агентства расскажите поподробнее плизз

Link to comment
Share on other sites

Плачу 200 манат.Нашла через агенство.

Тётя позвонила сейчас,что одна её знакомая ищет работу няни.Хвалит.Сама не общалась,не знаю.

Телефон - (055)667-58-97.

Зовут Алмаз ханум.

Link to comment
Share on other sites

Ciganka я как с тобой по тел поговорила поняла что это ты :))) прикол ээ :) ну как, вы нашли няню?

N как классно за 200 манат хорошая няня. xeyirli olsun

мы сейчас вроде нашли одну присматриваемся. если не подойдет звоню в агество :) договорились на 300 манат :(

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Хочу поделиться с вами. Няней я довольна отчасти. Ребенок (2 года2 мес) ее обожает, она тоже (это действительно чувствуется), как только она уходит он плачет за ней, малыш развивается (стишки, сказки,песенки,танцы и т.д)
Но дело в том что у меня дома то и дело постоянно что-то ломается при моем отсутствии (не со стороны няни, а со стороны ребенка ) тарелки,чашки,кружки,чайник,серебряная ложка швыряется с балкона со стороны ребенка, каляки на стуле,ковер в плачевном состоянии и т.д.

Неужели так трудно за этим уследить??????? Я понимаю, конечно, все это не важнее ребенка.
Вначале я нереагировала думала что самое главное ребенок, если он доволен нет проблем, но со временем меня это раздрожает.
Чем больше я закрываю глаза и молчу, тем хуже с каждым днем.
Говоришь ей а она "ой так мгновенно это произошло что я не уследила".
Ну как так можно, завтра он может что-то посерьезней сделать (не дай бог) ну что если она не уследит?
К тому же, она очень любит поспать, вот уложила ребенка и давай сама хор-хор. А дела свои (обед,глажка) она делает по большей части когда ребенок не спит. Не знаю что и делать. Менять ее я не хочу. Женщина она неплохая я бы сказала хорошая, но минусов вагон и маленькая тележка.

Link to comment
Share on other sites

Когда родилась вторая девочка у меня было две няни ночная и дневная.
Свои обязанности они обе выполняли хорошо, но та что дневная все время меня пыталась учить жить
Я ее даже боялась. Это напрягало если честно.
А то, что я камеры везде устанавила они знали. так как я об этом их сразу предупредила и домработница у меня знает.
Мне кажется так лучше. Уже и никакого соблазна у них не появляется...

Link to comment
Share on other sites

У меня дилема, я первый раз ищу для себя няню, присмотрела 2их, теперь не знаю на какой остановиться:
1ая 54 лет, выглядит старше, она поопытнее, работала в детсаду, но со здоровьем не супер, давление бывает и у нее время есть только на фиксированный мой график, если задержуьсили еще чтото, у нее проблемы...
другая помоложе и посильнее, но свободна по времени, работала няней но с ребенком постарше, разведенная, что с одной стороны смущает, у нас девочки тоже разные.. вот теперь думаю какую взять

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...