Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщина и авто


Recommended Posts

[quote name='Marie' post='2980163' date='May 29 2008, 16:49 ']А меня тока что менты остановили. Я вся такая удивленная сижу,он подходит и говорит - у тебя,мол,шторки висят,а это запрещено. Я очумела,думаю - какие шторки,никаких шторок у меня нет. Оказывается болван имел в виду заслонки от солнца,детские,в виде кочашьей мордочки,которые в Mothercare продают :looool: Я ему говорю - ай бала,запретите сначала их продажу в магазине.а потом уже ко мне лезьте. Он хотел мне баллы написал,шиш ему :devil: Я попросила показать закон,по которому запрещены детские,именно детские заслонки от солнца. В общем решил он со мной не всязываться,отпустил :rofl:[/quote]
гы ....... мент легко отделался :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 554
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Semerani' post='2997917' date='Jun 2 2008, 15:15 ']А что наклейки на стекле - это плохо??? У меня наклейка "Второй день за рулем" - товарищи, если что, я знакомится не хочу.
А так... Вожу машину только на шпильках - паркуюсь нормально - на дорогах не хулиганю... Так что женщина за рулем - это не так плохо.... Плохо обезьяны за рулем... обычно это бывают мужчину.
Вчера около Никойла паралельно ехал какой-то джип. И вдруг дибил из этой машины подьехал вплотную и прямо на ходу стукнул рукой по стеклу. Я так дернулась от испуга - благо машин было не много и я никого не стукнула, но после этого минут 10 в себя придти не могла :([/quote]
у вас еще терпение... Я бы догнала и битой по его стеклу стукнула :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2996873' date='Jun 2 2008, 12:01 ']я за модой не гоняюсь,ибо консервативна очень :) А Аэросмит за рулем - самое оно.[/quote]

тоже водилa под него когда-то :) сейчас, особенно в далекие поездки, Мьюз просто спасает :rolleyes:

подпортила себе очередные новые туфли :( теперь жестко каждый раз меняю обувь :( жалко, и туфли и деньги bawl: нинаю есть ли такие коврики, которые не стирают пятку musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3005564' date='Jun 3 2008, 16:16 ']у вас еще терпение... Я бы догнала и битой по его стеклу стукнула :angry:[/quote]

Мари - я сейчас тоже так говорю, но учитывая мой скромный стаж вождения и пебывания на наших дорогах, я просто испугалась и не могла минут 5 придти в себя :(
а сейчас думаю - надо же было таким дауном уродится и додуматся до такого :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='3000320' date='Jun 2 2008, 22:23 ']Простите,а какая у девушки была машина?
(кроме сигаретки кое у кого все совпадает :)

Не поймите плохо,люблю водить,так же люблю водить под хорошую музыку,хорошую музыку люблю слушать громко, а так же люблю обламывать тех кто пытается прижать меня :)

Стоянщиков ненавижу, назло паркуюсь там где не пускают всех! Да,почу нервы,да ругаюсь,но пусть попробуют что то лишнее сказать или сделать..

Девочки, назад паркуюсь без проблем, но в перед это уже проблемка-всегда торчит п..ка машины,сколько не пыталась,сколько не учили не могу и все! :)[/quote]

хундай гетз помоему красного цвета я уже не помню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IceCube' post='3018526' date='Jun 5 2008, 23:40 ']хундай гетз помоему красного цвета я уже не помню.[/quote]

Спасибо,эта не та девушка о которой подумала.

immortal про обувь не говорите вообще, вся обувь испорчена из за коврика.Если у вас резина под ногой, поменяйте на ковролит,так тоже обувь трётся но не настолько ужасно как с резиной.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,как отучиться от мата за рулем? У меня дочка сидит в кресле сзади,уши развесила и все записывает,а я не могу сдержаться,когда очередной выродок создает аварийную ситуацию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3020335' date='Jun 6 2008, 11:48 ']Девочки,как отучиться от мата за рулем? У меня дочка сидит в кресле сзади,уши развесила и все записывает,а я не могу сдержаться,когда очередной выродок создает аварийную ситуацию...[/quote]
[size=2][font="Verdana"]только если отучиться от него в повседневной жизни = либо попробовать в мозгах самой себе установочку дать :)
Идеальный вариант = научиться не обращать на них внимания = у меня пока не получается, во всяком случае = не всегда.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3020335' date='Jun 6 2008, 11:48 ']Девочки,как отучиться от мата за рулем? У меня дочка сидит в кресле сзади,уши развесила и все записывает,а я не могу сдержаться,когда очередной выродок создает аварийную ситуацию...[/quote]
Советую сначала с мата перейти на животных( например: козел,баран,скотина,петух,осел т.д.) или что-то типаидиот,тупица и т.д.Потом,после того как мат уйдет из вашего лексикона, на растения (редиска,хияр,яйцо варенное и т.д.). И попутно стараться воспринимать все как неизбежное и незаслуживающее вашего волнения.Даже если вы все равно будет взрываться,думаю,названия животных и растений все-таки лучше мата для детских ушей. А так,как уже отметили,лучше всего отказаться от мата в своем лексиконе. Я,например, после армии вставлял в предложения пару соединительных слов даже не слыша их.Только по лицам собеседников понимал,что опять вырвалось.Заставлял себя, прежде чем что-то сказать,вздохнуть,досчитать до 2-х или 3-х и после сказать и желательно медленно.Удачи.Извините,что вмешался в девчатий разговор. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3020335' date='Jun 6 2008, 11:48 ']Девочки,как отучиться от мата за рулем? У меня дочка сидит в кресле сзади,уши развесила и все записывает,а я не могу сдержаться,когда очередной выродок создает аварийную ситуацию...[/quote]

:looool: учитывая нынешнешного состояния дороги,водил врядле без мата обойтсь.Мат это в своём роде выпускания накопившегося пара. Стыдно праизнатся, но я тоже матерюсь нежно :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3020335' date='Jun 6 2008, 11:48 ']Девочки,как отучиться от мата за рулем? У меня дочка сидит в кресле сзади,уши развесила и все записывает,а я не могу сдержаться,когда очередной выродок создает аварийную ситуацию...[/quote]

А у меня пока не получается :looool: я новичок в этом деле...

Научите меня тоже плз :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельт' post='2944487' date='May 23 2008, 09:09 ']Только что стал свидетелем прикольной сцены))), просто настроение с утра поднялось)), значит еду по спуску с Шяхидляр Хиябаны в сторону телетеатра, впереди меня едет ниссан тиида вишневого цвета, за рулем такая миленькая девушка) и так сцена)), она полностью опустила вниз зеркало то, что перед ней, отпустила руль полностью)))[b] и двумя руками[/b] няйики вар приводит свою прческу в порядок)))))))))), так проехала минуты полтора наверно))))), т.е. почти всю дорогу)))))[/quote]
я тоже периодически так делаю, ветер путает волосы, а иногда сдувает на глаза и приходится поправлять ))))

вчера поехала забирать племяшку с занятий, заехала во двор. машины в ряд так красиво стоят и место между ними есть. я стала парковаться. рядом стоит новенький 4-х глазик, а хозяин чуть дальше болтает по телефону. как увидел, что я рядом паркуюсь, подбежал, теперь не знает, то ли за своей машиной следить, то ли разговор по тел. поддерживать)). я припарковалась аккуратненько, абсолютно его глазастому ничем не угрожая:), а он дал отбой, схватился за сердце и говорит: хватит, нормально, тормози, юрек-гёбейимизи йедюн уже))))))

Link to comment
Share on other sites

А я себя без машины уже не представляю.... 3 дня без машины осталась, как без рук!!! ТАААК ЖАЛКО было на такси деньги давать!!! Даже не знала, что я такая жмотина!

Я считаю, что в Баку девушке машина просто НЕОБХОДИМА!!! Я сейчас жалею только об одном - что я лет 5-6 назад ее не купила! Хейиф дейил, куда хочешь, когда хочешь, мин сур!

Очень правильно тут заметили - учитесь водить с инструктором! Меня мой парень учил 3 (!!!) месяца, сам заработал с дюжину седых волос, а я сердечный приступ... Как вспомню его ор - ТИИИШЕЕЕ, ТОООРМОЗ!!! УБЬЮ!!!! УЙДУ!!! О ДЮНЙАЛЫГ ЕЛЕДИН МЕНИ!!! Мне уже снились его крики!!! В один прекрасный день, культурненько так выпроваживаю его у машины, мол я сейчас за инструктором еду... 10 уроков даже не взяла, инструктор сам сказал после 7-го урока, что всееее.... Может избавиться хотел :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HRsha' post='3025187' date='Jun 7 2008, 11:58 ']А я себя без машины уже не представляю.... 3 дня без машины осталась, как без рук!!! ТАААК ЖАЛКО было на такси деньги давать!!! Даже не знала, что я такая жмотина!

Я считаю, что в Баку девушке машина просто НЕОБХОДИМА!!! Я сейчас жалею только об одном - что я лет 5-6 назад ее не купила! Хейиф дейил, куда хочешь, когда хочешь, мин сур!

Очень правильно тут заметили - учитесь водить с инструктором! Меня мой парень учил 3 (!!!) месяца, сам заработал с дюжину седых волос, а я сердечный приступ... [b]Как вспомню его ор - ТИИИШЕЕЕ, ТОООРМОЗ!!! УБЬЮ!!!! УЙДУ!!! О ДЮНЙАЛЫГ ЕЛЕДИН МЕНИ!!! Мне уже снились его крики!![/b]! В один прекрасный день, культурненько так выпроваживаю его у машины, мол я сейчас за инструктором еду... 10 уроков даже не взяла, инструктор сам сказал после 7-го урока, что всееее.... Может избавиться хотел :looool:[/quote]
Бедный парень,представляю,что он чувствовал :looool:

Link to comment
Share on other sites

Некто не учил ,училась на отцовской машине (переодически угоняла когда ездили на дачу.Имею машину с 19-лет.Стаж 14 лет!
А насчет рисовок(отпуская руль поправлят волосы,или же заниматся другими нежизненоважными делами думаю глупо и рискованно.Насчет езды дам фору мужикам водилам( нажимала даже до 240 км/ч) но думаю таки "варианты"( типа писат смс и т д.) говорят о непрофессионализме. Вы зарулем на на пустыне. Иногда не хватает доли секунды...

Берегите здоровье и красоту! Не теряйте женственность даже за рулем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3020335' date='Jun 6 2008, 10:48 ']Девочки,как отучиться от мата за рулем? У меня дочка сидит в кресле сзади,уши развесила и все записывает,а я не могу сдержаться,когда очередной выродок создает аварийную ситуацию...[/quote]
Мари - заменяйте на козел-баран-придурок-урод-даун :):):)
У меня в машине мама бывает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='3018942' date='Jun 6 2008, 00:06 ']immortal про обувь не говорите вообще, вся обувь испорчена из за коврика.Если у вас резина под ногой, поменяйте на ковролит,так тоже обувь трётся но не настолько ужасно как с резиной.[/quote]

Девочки, а что у Вас с обувью???
У меня вроде все ок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3020335' date='Jun 6 2008, 11:48 ']Девочки,как отучиться от мата за рулем? У меня дочка сидит в кресле сзади,уши развесила и все записывает,а я не могу сдержаться,когда очередной выродок создает аварийную ситуацию...[/quote]
отучиться?я когда ругаюсь за рулем,у моих детей глаза на лоб лезут, и они бедные сидят как мышки, не дышат. :huh:

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад одна "дама" за рулем белого Санта Фе обтерла мне машину и поехала дальше, даю руку на отсечение, что она и не почувствовала, просто нагло засунулась в соседний ряд при этом зацепив мое авто и довольная своим зверьем в авто потопала дальше .. etimtekuldu:agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='3027824' date='Jun 8 2008, 00:22 ']отучиться?я когда ругаюсь за рулем,у моих детей глаза на лоб лезут, и они бедные сидят как мышки, не дышат. :huh:[/quote]
Мне как то все равно,но папу жалко... Представляю его лицо,когда его ангелоподобная внучка выдаст ему весь мой лексикон по полной программе :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2981939' date='May 29 2008, 23:12 ']а она типа машину водит с такой наклейкой, чтобы у нее номер мобилки просили.....[/quote]

ну а че...вон, одна ездит на Опель-Вита с наклейкой огромным текстом (чтоб все-все видели!) на заднем стекле "Beautiful, charming and adorable lady..." отстой полнейший...это ж надо так пыжиться, чтоб тя заметили... блин..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3032307' date='Jun 9 2008, 11:29 ']Мне как то все равно,но папу жалко... Представляю его лицо,когда его ангелоподобная внучка выдаст ему весь мой лексикон по полной программе :looool:[/quote]
:looool: а я вот тоже только начала, раньше как-то терпение было,а теперь совсем его нет,ору,ругаюсь...Ну, просто достали!!самое ужасное что сами нарушают,а все равно косятся на дувушку за рулем, типо рядом стоящий мужик его поймет,как бабы их достали...

В тот день едет против по узкой улице один .Так у меня в машине дядя,а я с мужчинами на борту, стараюсь все ямы объезжать чтобы не слушать потом поучения и лекции о том как я гроблю машину...Так вот с одной стороны этот курдюк, с другой стороны пол дороги занял Джип, а прямо передо мной яма, которую я, безовсяких ворчаний на этого придурка, да еще и спониманием,что может ребенка с садика везет, пытаюсь аккуратно проехать. А он вижу перед девочкой рядом сидящей раскудахдался, и показывает в мою сторону.Сравнялась с его окошком и спросила в чем дело, он сначала обалдел,а потом быстренько взял себя в руки говорит "Телесде!!", "Баш усте, больше ничего не хочешь???" и он орет уже за мной "Сене права веренин" а я не выдержала вылезла в окно и прямо около дяди Сене хеят веренин!! и биииип... терпеть не могу такие выражения,а тут только они на ум и приходят...
Господи так стыдно стало, когда очнулась, что дядя на меня смотрит шарами...А если дочь так заговорит,и папа вообще усечет, что я повышаю за рулем голос -пипец... мама бедная делает вид что не слышет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='3039923' date='Jun 10 2008, 14:47 ']:looool: а я вот тоже только начала, раньше как-то терпение было,а теперь совсем его нет,ору,ругаюсь...Ну, просто достали!!самое ужасное что сами нарушают,а все равно косятся на дувушку за рулем, типо рядом стоящий мужик его поймет,как бабы их достали...

В тот день едет против по узкой улице один .Так у меня в машине дядя,а я с мужчинами на борту, стараюсь все ямы объезжать чтобы не слушать потом поучения и лекции о том как я гроблю машину...Так вот с одной стороны этот курдюк, с другой стороны пол дороги занял Джип, а прямо передо мной яма, которую я, безовсяких ворчаний на этого придурка, да еще и спониманием,что может ребенка с садика везет, пытаюсь аккуратно проехать. А он вижу перед девочкой рядом сидящей раскудахдался, и показывает в мою сторону.Сравнялась с его окошком и спросила в чем дело, он сначала обалдел,а потом быстренько взял себя в руки говорит "Телесде!!", "Баш усте, больше ничего не хочешь???" и он орет уже за мной "Сене права веренин" а я не выдержала вылезла в окно и прямо около дяди [b]Сене хеят веренин[/b]!! и биииип... терпеть не могу такие выражения,а тут только они на ум и приходят...
Господи так стыдно стало, когда очнулась, что дядя на меня смотрит шарами...А если дочь так заговорит,и папа вообще усечет, что я повышаю за рулем голос -пипец... мама бедная делает вид что не слышет.[/quote]
вы это слишком сильно сказали,в чем же виноваты те кто дали ему хаят, вы бы лучше его самого поругали а не его родителей,жалко ведь их.... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Япончик' post='3040148' date='Jun 10 2008, 15:17 ']вы это слишком сильно сказали,в чем же виноваты те кто дали ему хаят, вы бы лучше его самого поругали а не его родителей,жалко ведь их.... :unsure:[/quote]

..по идее, столь лестные эпитеты должны слышать его родители...если они не смогли нормального человека воспитать, пусть слушают и наслаждаются...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3040013' date='Jun 10 2008, 14:58 ']а я за рулём не ругаюсь (матом) , ограничиваюсь козлом, придурком , идиотом и тоже самое женского пола.[/quote]
вчера один придурок хотел просунуться перед моей машиной, я не дала ему просунуться. что то он орал, орал. я просто средний палец показала ему, а потом сама испугалась, вспомнила слова мужа "тебя из милиции забирать не приеду". но все нормально, тот шофер наверное не понял меня.
теперь буду показывать ср. палец, когда не одна буду в машине. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3040214' date='Jun 10 2008, 15:24 ']..по идее, столь лестные эпитеты должны слышать его родители...если они не смогли нормального человека воспитать, пусть слушают и наслаждаются...[/quote]
...нет это слишком жестоко...не надо так...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='3040220' date='Jun 10 2008, 15:26 ']... буду показывать ср. палец, когда не одна буду в машине. :rofl:[/quote]

только заручитесь мужу, что заберете его из больницы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3039748' date='Jun 10 2008, 14:25 ']ну а че...вон, одна ездит на Опель-Вита с наклейкой огромным текстом (чтоб все-все видели!) на заднем стекле "Beautiful, charming and adorable lady..." отстой полнейший...это ж надо так пыжиться, чтоб тя заметили... блин..[/quote]
[size=2][font="Verdana"]а я вот хочу наклейку = блондинка за рулём :looool:
чтобы ехали, и шарахались от машины подальше. а то иной раз прут прям со всех сторон.
вчера гаишник остановил = на светофоре проехала на зелёный, машина слева, которая пол дороги пёрла по встречке = стала перестраиваться передо мной. пропустила!
догоняет гаишник, говорит = проехали на красный! Я говорю, какой красный = машину сбоку видели? мне её надо было вытолкнуть с дороги?
отпустил правда = говорит: девушка, поэтому отпускаю :) фигли = знал просто, что так и есть, как я говорю.
а наклейку как найду = наклею ;)[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='3040220' date='Jun 10 2008, 14:26 ']вчера один придурок хотел просунуться перед моей машиной, я не дала ему просунуться. что то он орал, орал. я просто средний палец показала ему, а потом сама испугалась, вспомнила слова мужа "тебя из милиции забирать не приеду". но все нормально, тот шофер наверное не понял меня.
теперь буду показывать ср. палец, когда не одна буду в машине. :rofl:[/quote]
не ботесь без пальца остаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3040242' date='Jun 10 2008, 15:28 ']только заручитесь мужу, что заберете его из больницы...[/quote]
а это еще зачем? :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='3040289' date='Jun 10 2008, 15:34 ']а это еще зачем? :angry:[/quote]

идиотов на дороге хватает...разбираться-то за палец показанный не вы будете...а муж...


[quote]а я вот хочу наклейку = блондинка за рулём
чтобы ехали, и шарахались от машины подальше.[/quote]

ну, чтоб шарахались, надо вообще на Т-34 ездить, знаешь =))) или на бетономешалке ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3040294' date='Jun 10 2008, 15:35 ']идиотов на дороге хватает...разбираться-то за палец показанный не вы будете...а муж...
ну, чтоб шарахались, надо вообще на Т-34 ездить, знаешь =))) или на бетономешалке ))[/quote]
и то правда :( . как же тогда быть? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3040294' date='Jun 10 2008, 15:35 ']ну, чтоб шарахались, надо вообще на Т-34 ездить, знаешь =))) или на бетономешалке ))[/quote]
[size=2][font="Verdana"]а что = бетономешалка = это вариант gizildish
а более реальная мечта = большущий джип = от них шарахаются хотя бы пешеходы = пол дела :) [/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='3018942' date='Jun 6 2008, 00:06 ']Спасибо,эта не та девушка о которой подумала.

immortal про обувь не говорите вообще, вся обувь испорчена из за коврика.Если у вас резина под ногой, поменяйте на ковролит,так тоже обувь трётся но не настолько ужасно как с резиной.[/quote]

у меня на всех ковролит был :( и все стирали :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Япончик' post='3025373' date='Jun 7 2008, 12:54 ']Бедный парень,представляю,что он чувствовал :looool:[/quote]

ЖАААЛКО его... Он до сих пор в мою машину не садится, говорит, что нервный тик начинается, честно :rolleyes: А напрасно, вожу намного аккуратней, чем он, и еще мЕня и критикуют! Несправедливо, я так думаю!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vestochka Iz Ada' post='3030893' date='Jun 8 2008, 23:44 ']Пару дней назад одна "дама" за рулем белого Санта Фе обтерла мне машину и поехала дальше, даю руку на отсечение, что она и не почувствовала, просто нагло засунулась в соседний ряд при этом зацепив мое авто и довольная своим зверьем в авто потопала дальше .. etimtekuldu:agilversin:[/quote]

А номер случаянно не 10-ZM- 0ХХ был?

Link to comment
Share on other sites

Дамы, что за манеры - средний палец в окно... Вы же все-таки женщины... не надо... и какая разница - при муже показать, или без него... И тут даже дело не в том, что можно неизвестно на кого нарваться, и неизвестно какую реакцию он покажет.

Мне, например, на дороге мужчины очень часто помогали. Спасибо им всем огромное. И дорогу показывали, и парковаться помогали, и отъехать от тротуара - не один раз. Действительно, пока у нас не стерлись понятия "киши" и "гадын". И давайте не будем сами стирать их. :buba:

А сами мы никого случайно, по неопытности, или в торопях не подрезали? А если нам на дороге начнут пальцы средние показывать?

Возвращаясь к теме игрушек в авто. Такие экземпляры, оказывается, существуют не только у нас. Вот приме р из России.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 99 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...