Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

прошу помочь зуб очень сильно болит


Recommended Posts

7 часов назад, lanka сказал:

Он очень сильный. Может вызвать шок или аллергическую реакцию

Я один раз от немесила чуть на тот свет не отправилась... Никому не советую этот препарат ни при каких обстоятельствах. 

 

Когда болит зуб, надо его пойти и лечить. Других вариантов нет. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Город ветров сказал:

Я один раз от немесила чуть на тот свет не отправилась... Никому не советую этот препарат ни при каких обстоятельствах. 

 

Когда болит зуб, надо его пойти и лечить. Других вариантов нет. 

я 4 штуки выпил за последние 24часа

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, deniz dilayla сказал:

2 зубчика чеснока растолочь, или натереть на терке, смешать с 20-30 мл. водки и прополоскать больную сторону. Водку обязательно выплюнуть!

 

 

что за расточительства??? 

Link to comment
Share on other sites

Вам скорее всего поставили временную пломбу из-за лечения зуба, врач должен был предупредить, что при появлении невыносимой боли нужно  расковырять пломбу. По другому эта боль не пройдет,  поверьте.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rashad Quliyev сказал:

я 4 штуки выпил за последние 24часа

к сожалению, эту адскую боль никакими бабушкиными методами не унять((( из медикаментов разрешённых к продаже - только Аксен форте поможет((( крепитесь, это АДСКАЯ боль, наверное самая больная боль(((

Link to comment
Share on other sites

Хлоргексидин, хорошее антимикробное средство. Кроме того, чистка зубов после каждой еды и ополаскивание отваром шалфея, календулы, ромашки, шишек хмеля (в равных пропорциях), при кровоточивости отвар дубовой коры.

Link to comment
Share on other sites

Если в корне зуба есть нарыв, просто промыванием его не ликвидируешь. Его надо и промывать ежедневно и параллельно принимать антибиотик. Я принимала тогда Ампицид.(в любом случае посоветуйтесь с врачом). Почему я так уверенно пишу,потому что сталкивалась с такой ситуацией лично. Не давайте ставить пломбу так быстро. За один день весь нарыв не уйдет. Поставите пломбу,еще хуже болеть будет. Пусть промывает и кладет в дупло ватный тампон с антибиотиком. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

46 минуты назад, Бальзамин сказал:

Вы ееще не пошли к врачу??? Пошли бы с утра к другому. Как можно сидеть и терпеть зубную боль? Вы герой)

слава богу все прошло,мне самому интересно как я терпел эту боль

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бальзамин сказал:

Вы ееще не пошли к врачу??? Пошли бы с утра к другому. Как можно сидеть и терпеть зубную боль? Вы герой)

Мы только-только собирались канонизировать Вас! Как Великого Мученика, а ВЫ сразу к врачу!    :cheers: :biggrin: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rashad Quliyev сказал:

слава богу все прошло,мне самому интересно как я терпел эту боль

Боль скоро вернётся. Может через неделю, может через месяц. И тогда вы познаете новую степень ада от боли, может даже сознание потеряете - поверьте, я проходила ровно через такой сценарий. Идите к врачу обязательно!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

слава богу все прошло,мне самому интересно как я терпел эту боль

Боль скоро вернётся. Может через неделю, может через месяц. И тогда вы познаете новую степень ада от боли, может даже сознание потеряете - поверьте, я проходила ровно через такой сценарий. Идите к врачу обязательно!!!

meh hekimden olmusam,lakin gece agri guclendi,hekimde telefonu acmirdi,bu gun gedim her seyi duzeldi

Link to comment
Share on other sites

18 час назад, Bushido сказал:

 

хорошие советы, если есть анестетический гель или спрей, то это самый лучший вариант.
если нет, водка или другой крепкий алкогол, полоскать,а  потом не сплюнуть, а выпить.

выпить глоток разве как то поможет?

Вообще и водка и спирт малоэффективна в таких случаях.

Link to comment
Share on other sites

Если есть дома гвоздика (надеюсь, вы знаете что это... специя такая... как маленькие гвОздики выглядит) возьмите разжуйте ее (здоровой стороной) и потом переместите разжеванную гвоздичку к больному зубу. А завтра скажите вашему врачу, что у него руки растут из места, на котором люди обычно сидят. Он явно вам не до конца зачистил нервные каналы... На будущее скажу вам - если выпили таблетку обезболивающего и она не помогла, то следующую не надо пить. Надо анальгин размять ложкой и вложить не большое количество прямо в больной зуб. Будет больно, но уже через минуту подействует и все успокоится. А поскольку вы напились таблеток за день, то пока только гвоздику. И тепленькое приложите к щеке. 

Link to comment
Share on other sites

не форум а аптека , голова болит ? заднице легче , стоматологов как грязи , аптек еще больше , давайте еще всем миром заговорим зуб , у Мамада не боли а у Путина заболи , пипец !!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ATI77ITA сказал:

Временный пломб надо было выташить

Читайте посты внимательно, не стало к такой теме, писать коммент, не прочитав все посты!  

Link to comment
Share on other sites

А что вы думаете после чистки каналов стоматолог оставил зуб открытым, он туда положил тампон а сверху пломб, после у больного через некоторое время начался зуд, боль, это ожидаемо:

 

"Если доктор удалил нерв из зуба, обработал каналы и оставил в них турунду с антисептиком, зуб болеть не должен. Если через какое-то время после лечения пациент отмечает сильную боль, которая усиливается вечером или ночью, необходимо повторно прочистить и промыть корневые каналы. Сделать это нужно как можно быстрее, не стоит терпеть боль или купировать ее с помощью лекарств. Кратковременную помощь может оказать обезболивающие средства: Пенталгин, Кетанов, Темпалгин и другие

Источник: http://myfamilydoctor.ru/pochemu-bolit-zub-posle-lecheniya-kanalov/ "

 

Так что "менде ийирми бирди дюш озуне"

 

 

Link to comment
Share on other sites

В Monday, February 22, 2016в01:33, Rashad Quliyev сказал:

Salam,xahis edirem komek edin,cox dehseti derecede disim agriyir,seher hekime getdim,hekim plombu sokdu kanalari temizledi,dediki cirkdi,dedi saba gelersen agrisa zeng ele,telefonu sonuludu,uzumun butun sol terefi agriyir qulaqima geder,3 немесил,3 dene aksenfort,2dene седалгин ve 1 dene спазмалгон icmisem axirnci 16saat erzinde,ama daha qorxuram icmeye soka duserem deye,disim yene cox mohkem agriyir sabaha geder doze bilmiyecem

...как зуб? Вы живой? :blink:

Link to comment
Share on other sites

В 23 февраля 2016 г.в15:42, Бальзамин сказал:

 

 

8 часов назад, r _zou сказал:

автор, вы живы? )))

да пока,что:conf_icon.php:

 

8 часов назад, МыСМыРыХ сказал:

Удалили или вылечили?

пока лечят

Link to comment
Share on other sites

терпите боль, будте мужчиной.

зачем по пустякам беспокоить врачей и пользователей форума, которые дипломированны во всех возможных областях, в том числе и медицине.

подождите пока последствия зубной боли станут более ощутимы и будут напоминать вам о халатности всю жизнь.

Терпите, так как медицина это зло, а врачи это демоны.

Link to comment
Share on other sites

Только что, INOK сказал:

Случайно наткнулась на тему..

посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога с нормальными ценами в центре 

 

Хоть кто-то ищет врача а не панацею

Link to comment
Share on other sites

16 минуту назад, gylya сказал:

Автор напишите имя врача чтоб мы случайно к нему не попали.)

ТС как Ваш зуб?

зуб не очень,я не хочу написать его имя,он предлагал вырвать,я настаивал,что нет,потом я пошел к другому врачу(Нигяр ханум) она работает около метро нефтчиляр,она все почистила,потом поставила в зуб лекарство,и в конце временую пломбу,и сейчас зуб немного болит,но до завтра все пройдет,Ей спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
В 23.02.2016 в 02:53, lanka сказал:

... В аптеке посоветовали лидокаин спрей. Я пшикала на зуб и мне на час полтора становилось легче.  ...

) Ну что Вы тут [извините]  «πздİTе»  как "лжiвые попугаи в церкви"?! Эта "risovkalı фигня" (созданная ПЛАЦЕБО-ЛОХОТРОНЩИКАМИ)  только ДЕСНУ и губы притупляет (и то лишь на 10-15 минут), а зубную боль -- ЛИШЬ УСИЛИВАЕТ (из-за РАЗДРАЖЕНИЯ dəxlisiz нервных путей и окончаний)!

27022018(002).jpg

ненорматив. балл

Edited by Bercana
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...