Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

прошу помочь зуб очень сильно болит


Recommended Posts

Salam,xahis edirem komek edin,cox dehseti derecede disim agriyir,seher hekime getdim,hekim plombu sokdu kanalari temizledi,dediki cirkdi,dedi saba gelersen agrisa zeng ele,telefonu sonuludu,uzumun butun sol terefi agriyir qulaqima geder,3 немесил,3 dene aksenfort,2dene седалгин ve 1 dene спазмалгон icmisem axirnci 16saat erzinde,ama daha qorxuram icmeye soka duserem deye,disim yene cox mohkem agriyir sabaha geder doze bilmiyecem

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, generalisimus сказал:

стакан теплой воды столовую ложку соли и полоскать...солдатский вариант очень эфективно 

можно еще баралгин глотнуть

 

уже пробовал не помогает

Link to comment
Share on other sites

Смотрите, как бы медикаментозное отравление не заработали, столько обезболивающих за короткое время. Меня недавно, когда выпал снег, зубная боль в 5 часов утра вынудила выйти и искать открытую аптеку. Приложите что-нибудь очень холодное, помогает.

Link to comment
Share on other sites

16 минуту назад, Sugarus Daddius сказал:

Смотрите, как бы медикаментозное отравление не заработали, столько обезболивающих за короткое время. Меня недавно, когда выпал снег, зубная боль в 5 часов утра вынудила выйти и искать открытую аптеку. Приложите что-нибудь очень холодное, помогает.

да и немного помогает спасибо

 

24 минуты назад, generalisimus сказал:

Аэрозоль с лидокаином но в аптеку бегать надо в такое время

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Если так сильно болит,то еще вариант поехать в Семашко. Там есть дежурный врач. Однажды ночью,я с воплями и слезами побежала туда. Он мне удалил мышьяк из зуба и полегчало.

Еще вариант..я в тот момент готова была выпить яд,лишь бы помогло. В аптеке посоветовали лидокаин спрей. Я пшикала на зуб и мне на час полтора становилось легче. Если рядом нет дежурной аптеки,а есть дома водка. Наберите в рот и подержите мин 2-3. Потом сплюньте. Вначале боль усилится,потом притупляется. Удачи вам до утра. Я вас так понимаю. Сама мучалась.

Link to comment
Share on other sites

Немесил больше не пейте. Он очень сильный. Может вызвать шок или аллергическую реакцию. Вы столько наглотались медикаментов,желудок пожалейте. Еще солпадеин шипучка тоже помогает. Но учитывая,сколько лекарств вв приняли,лучше больше не принимайте ничего внутрь. Если есть аптека,купите лидокаин. Сразу оживете.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lanka сказал:

Если так сильно болит,то еще вариант поехать в Семашко. Там есть дежурный врач. Однажды ночью,я с воплями и слезами побежала туда. Он мне удалил мышьяк из зуба и полегчало.

Еще вариант..я в тот момент готова была выпить яд,лишь бы помогло. В аптеке посоветовали лидокаин спрей. Я пшикала на зуб и мне на час полтора становилось легче. Если рядом нет дежурной аптеки,а есть дома водка. Наберите в рот и подержите мин 2-3. Потом сплюньте. Вначале боль усилится,потом притупляется. Удачи вам до утра. Я вас так понимаю. Сама мучалась.

 

хорошие советы, если есть анестетический гель или спрей, то это самый лучший вариант.
если нет, водка или другой крепкий алкогол, полоскать,а  потом не сплюнуть, а выпить.

Link to comment
Share on other sites

Olmasin heytnizda birdaha bele aqrilar,,,,,Eyer evde soyuducuda buz varsa bir nazik eskiye bukub yada cunaya(marli) goyun o buz parcasin agriyan diw terefden yanaqviza,Cox gumanki iltihab var orda,ve temperaturda var ve ona gorede agri kesilmir ve buzla neytrallawdirmaq lazimdi,Eyer buz yoxdursa,onda sadece adi krantdan stakana soyug  su doldurub goyun yanaqviza agri yavaw-yavaw kesilecey,Ugular size daimi,

Link to comment
Share on other sites

нурофен форте можно выпить.зубная боль самая адская в мире.один дантист рассказывал,что мол где то в глубинке у чувака разболелся зуб,ночью.поблизости врача не было.он кислотой себе десну прожог.до кости

Link to comment
Share on other sites

2 зубчика чеснока растолочь, или натереть на терке, смешать с 20-30 мл. водки и прополоскать больную сторону. Водку обязательно выплюнуть!

 

Обильное полоскание водным раствором соли или соды – 1 чайная ложка на 1 стакан

 

Сало свиное (не соленое), положить между щекой и десной больного зуба. Если во время сна вы её съедите, ничего страшного.

 

Прополоскать рот настоями трав – шалфея лекарственного и ромашкой аптечной.

 

Полоскание полости рта отваром из осины. (одну столовую ложку осиновой стружки и залейте ее кипятком. Затем кипятите на слабом огне в течение пятнадцати минут, потом пусть отвар настаивается полчаса.

 

Полоскание полости рта отваром коры дуба

Приложите к больному зубу ватную турунду пропитанную гвоздичным маслом.

 

Для уменьшения зубной боли можно положить на пораженный зуб сырую свеклу.

Две столовые ложки измельченной репы залить отваром кипятка и проварить 15 минут. Полоскать рот при зубной боли теплым процеженным отваром.

 

Корень аира – пол пачки (он продается в аптеке), залейте его пол литрами самогона, и дайте настояться в течение двенадцати дней в месте, где нет доступа солнечным лучам. После чего состав нужно процедить. Одновременно с этим возьмите десять грамм прополиса и также залейте его пол литрами самогона. Оставьте настаиваться на двенадцать дней. Этот состав также надо процедить, а потом смешать две столовые ложки настойки аира и одну чайную ложку настойки прополиса. Залейте эту смесь в маленькую бутылочку. После этого, если у вас заболит зуб, возьмите одну чайную ложку это настойки в рот и подержите так в течение десяти минут. После этого сплюньте. Если боль не утихла  с первого раза, тогда попробуйте еще раз сделать также.
 

Лечение зубной боли хреном При зубной боли, натрите хрен на терке и выложите его в литровую банку так, чтобы заполнить половину банки. Затем залить полностью до конца банки водкой и накрыть крышкой из пластмассы. Подержите эту настойку в течение трех дней, иногда встряхивая. Потом процедите и перелейте настойку в темную банку. Состав хранится в холодильнике.
 

Хорошо помогает вылечить зубную боль такое народное средство как отвар луковой шелухи. Шелуха обладает лечебными свойствами, и ее часто применяют в народной медицине. Хотя на первый взгляд это пустой мусор, но на самом деле это не так.  Возьмите луковую шелуху и залейте ее кипятком. Шелуха должна быть от луковицы средних размеров. А воды возьмите – двести пятьдесят грамм. Настаивайте состав до тех пор, пока он не станет теплым. Потом наберите отвар в рот и подержите так в течение пятнадцати – двадцати минут. После этого выплюньте и повторите процедуру. После трех раз таких процедур боль пройдет. Эффект тем выше, чем лучше настоялся настой на шелухе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...