Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страшный урок общения с нашей медициной


Recommended Posts

[quote name='PIRKULInec' post='3162792' date='Jul 2 2008, 13:58 ']вы не ответили почему фирма (не моя и ко мне отношения не имеюшая) раздаюшая глюкометры бесплатно по собственной воле должна это делать как вы пытались мне доказать и с чего так ошетинились на меня.
Вот накакой вопрос ответить надо было!
Учитывая сложность текста спрошу коротко ! С чего вы взяли что глюкометры должны быть бесплатными!?[/quote]

я уже давно ничего никому не пытаюсь доказать, в прошлую нашу беседу [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=88591&st=400&p=3047404&#entry3047404"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry3047404[/url] вы сказали, что фирма не должна раздавать бесплатно, в это вы сказали. что уже раздают, потом от своих слов отказываетесь. И потом, ощетинится может тот, у кого имеется щетина, к счастью, не страдаю. и потом, расслабьтесь, вам уже сказано было, врачи плохие- просто не лечитесь у них. Самый лучший выход из ситуации. Все. Разговор окончен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 713
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Raven' post='3162878' date='Jul 2 2008, 13:11 ']вам уже сказано было, врачи плохие- просто не лечитесь у них. Самый лучший выход из ситуации. Все. Разговор окончен.[/quote]

с кожалению на этом разговор НЕ может быть окончен. врач НЕ имеет право лечить плохо. а если считает, что имеет - то какой он нах врач? и если вы припрелете деньги-меньги, то пардон, не обижайтесь, если вас назовут торгашом :sluxii: вот на ЭТОМ разговор окончен gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raven' post='3162878' date='Jul 2 2008, 14:11 ']я уже давно ничего никому не пытаюсь доказать, в прошлую нашу беседу [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=88591&st=400&p=3047404&#entry3047404"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry3047404[/url] вы сказали, что фирма не должна раздавать бесплатно, в это вы сказали. что уже раздают, потом от своих слов отказываетесь. И потом, ощетинится может тот, у кого имеется щетина, к счастью, не страдаю. и потом, расслабьтесь, вам уже сказано было, врачи плохие- просто не лечитесь у них. Самый лучший выход из ситуации. Все. Разговор окончен.[/quote]

да уж логика опять за гранью возможного! если фирма не должна раздавать глюкометры, это значит что она не может это делать вообще? что за беспардонное издевательство над цитатами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raven' post='3162878' date='Jul 2 2008, 14:11 ']я уже давно ничего никому не пытаюсь доказать, в прошлую нашу беседу [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=88591&st=400&p=3047404&#entry3047404"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry3047404[/url] вы сказали, что фирма не должна раздавать бесплатно, в это вы сказали. что уже раздают, потом от своих слов отказываетесь. И потом, ощетинится может тот, у кого имеется щетина, к счастью, не страдаю. и потом, расслабьтесь, вам уже сказано было, врачи плохие- просто не лечитесь у них. Самый лучший выход из ситуации. Все. Разговор окончен.[/quote]

Нет не окончен! "Врачи" могут быть плохими у себя дома и совершать ошибки и все что им вздумаеться еще, со своими родственниками, а в больницах и клиниках построенных ПАЦИЕНТАМИ должны работать и лечить настоящие врачи и все мы должны лечиться у них а вам не нравиться государственная зарплата или идите на барикады и несмейте грабить больных, не нравиться уходите вы и пусть на ваше место придут те кому нравиться благо дело свято место пусто не бывает!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кадриль' post='3162112' date='Jul 2 2008, 12:22 ']Судя по тому,что Вы спрашивали у меня рекомендаций по поводу импульсивной компульсии-Вам самой дорога к психотерапевту.Могу порекомендовать....

Каков вопрос,запомните,таков и ответ.И я не в том возрасте и статусе,чтоб краснеть и тушеваться от Ваших "трамвайностей".Развлекайтесь наздоровье,мне нельзя обижать больных и слабых,я ведь врач![/quote]

Безапелляционность суждения — печальная прерогатива глупца,Кадриль

Вы рассуждаете резво,но не трезво...а Ваша "инфарктная" манера говорить наводит на некоторые мысли,далеко не положительные о состоянии нервной системы работников скорой помощи г. Москвы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кадриль' post='3162208' date='Jul 2 2008, 12:33 ']Уже давно доказано:восстанавливаются.Если всем так приятно думать,что я как-то возбуждаюсь-тешьте себя надеждами дальше.Я живу и работаю в таком драйве и адреналине,что в подобном болоте мне ловить просто нечего.Увы!Зато большинство из вас просто на что-то исходят (на пузыри наверное:)),забыв при этом, о чем тема и просто не знают,как еще ковырнуть меня в частности."Улыбайтесь,это сильно раздражает",вот я и улыбаюсь вам....Админ разберется,кто и кому хамит,не сомневайтесь![/quote]

Может быть, во всем виноват адреналин?
Ссылка:
[url="http://www.stress.bessmertie.ru/vk.str3.shtml"]http://www.stress.bessmertie.ru/vk.str3.shtml[/url]
"Важно учесть также следующие особенности.
Вначале говорилось о том, что во время стресса железами внутренней секреции в кровь выбрасывается большое количество гормонов, а именно адреналина и норадреналина. Многочисленные исследования, проведённые на животных, выявили интересные факты. Так, после драки, в крови агрессивных нападающих животных преобладает норадреналин, а у жертв - адреналин. Если же у пострадавших животных активизировать выделение норадреналина, они начинают проявлять выраженную агрессивность поведения. При гормональном обследовании обезьян-вожаков было обнаружено отчётливое преобладание у них в крови норадреналина , а у стоящих на низших ступенях иерархии - адреналина. Сходная картина у бойцовых петухов, а также у кошек лидеров и пассивных. В 60-х гг. американский учёный Гудол установил, что надпочечники кроликов, существ крайне тревожных, вырабатывают в основном адреналин, а надпочечники львов - только норадреналин. В 1960-ом г шведский учёный Франкенхойзер с сотрудниками обнаружил, что у одних людей преобладает выделение адреналина, а у других - норадреналина. Открытие оказалось сенсационным. В научно-популярной литературе тогда появились публикации о делении людей на "львов" и "кроликов". Однако с помощью более поздних исследований выявлено, что эти 2 группы не показывают всей картины. Российскими учёными с применением метода адренограмм было обследовано около 10 000 людей, как здоровых, так и находящихся в состоянии нервного перенапряжения. Результаты показали, что у последних в 2 и более раз выше выброс адреналина и норадреналина в течение суток. Причём у одних был выше уровень адреналина, у других - норадреналина, а у третьих был в избытке и адреналин и норадреналин."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3162915' date='Jul 2 2008, 14:18 ']с кожалению на этом разговор НЕ может быть окончен. врач НЕ имеет право лечить плохо. а если считает, что имеет - то какой он нах врач? и если вы припрелете деньги-меньги, то пардон, не обижайтесь, если вас назовут торгашом :sluxii: вот на ЭТОМ разговор окончен gizildish[/quote]
также как и учитель не может учить плохо. и все остальные. Вы говорите прописные истины с умным лицом. Какой он врач - спросите у него, и потом, вы как раз с нашими врачами дело не имеете, можете вздохнуть спокойно. Опять вернемся к тому, кто этих врачей воспитывал и учил? порочный круг у вас получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='3162947' date='Jul 2 2008, 14:22 ']да уж логика опять за гранью возможного! если фирма не должна раздавать глюкометры, это значит что она не может это делать вообще? что за беспардонное издевательство над цитатами?[/quote]
кажется, у вас проблемы с логикой. Это , увы ,не ко мне. Логическое мышление можно развить, особо не переживайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='3163085' date='Jul 2 2008, 14:42 ']Нет не окончен! "Врачи" могут быть плохими у себя дома и совершать ошибки и все что им вздумаеться еще, со своими родственниками, а в больницах и клиниках построенных ПАЦИЕНТАМИ должны работать и лечить настоящие врачи и все мы должны лечиться у них а вам не нравиться государственная зарплата или идите на барикады и несмейте грабить больных, не нравиться уходите вы и пусть на ваше место придут те кому нравиться благо дело свято место пусто не бывает![/quote]
ну что за истерика? что за пафос? опять вернулись к тому, с чего начали?забастовки, листовки, баррикады, гражданская война, вы точно набираете посты. Рада за вас, надеюсь, что вас знахари и знахарки будут лечить, не ходите в поликлинику к плохим врачам, и не указывайте что кому делать. как в старой доброй поговорке- не говорите мне , что делать и я не скажу вам, куда пойти. Что бы не нарываться на грубый ответ- сами постарайтесь поменьше грубить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raven' post='3164494' date='Jul 2 2008, 16:28 ']также как и учитель не может учить плохо. и все остальные. Вы говорите прописные истины с умным лицом. Какой он врач - спросите у него, и потом, вы как раз с нашими врачами дело не имеете, можете вздохнуть спокойно. Опять вернемся к тому, кто этих врачей воспитывал и учил? порочный круг у вас получается.[/quote]

а чем вам мешают прописные истины? :looool:

с "вашими" врачами имеют дело мои друзья и моя семья как минимум.

порочный круг рисуют те, кто прикрывают свое нежелание ничего делать ошибками других. мы все прошли и школу и институты. кто хотел - выучился, кто не хотел - какого черта они сейчас "лечат" людей?

вы, как раз, стараетесь оправдать последних, зачем? вам делает чести соседство с ТАКИМИ? вам не стыдно за свою профессию, когда покупают дипломы врачей и потом калечат пациентов? :unsure: вы можете оправдать ТАКИХ людей? :blink:

Link to comment
Share on other sites

банальности не люблю, говорить в данном случае то, что всем известно незачем.
я никого не стараюсь оправдать, каждый отвечает за себя, но писать столько страниц гадостей, причем пишут люди, к медицине не имеющие отношения, ну или продающие пациентам то, что в любой нормальной стране выдается бесплатно, пациенты, которые взывают к совести нашей, почему же они тут на форуме так рьяно орут? пустьидут жалуются, ведь столько "вопиющих" случаев , по их мнению. И не надо меня стыдить, я вижу, как эти дипломы покупаются, и как они потом поступают на лучшие места, в этом тоже врачи виноваты? Врачи виноваты, что на перестройку больнич и покраску домов уходит больше денег, чем на оборудование и обучение их? врачи во всем этом виноваты? когда вы пишите, вы просто не понимаете, что происходит, и про гребенку я уже говорила, у меня нет сил каждому объяснять и разжевывать , жа и незачем. Лечитесь бесплатно за границей, и , кстати, у тех, кто купил диплом - в любой специальности, не возникает никаких угрызений совести, ну если вашей родне тоже не по душе наши врачи, может тогда и они будут пользоваться услугами зарубежных специалистов, ведь врачи наши не по душе и им.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raven' post='3164747' date='Jul 2 2008, 17:10 ']банальности не люблю, говорить в данном случае то, что всем известно незачем.
я никого не стараюсь оправдать, каждый отвечает за себя, но писать столько страниц гадостей, причем пишут люди, к медицине не имеющие отношения, ну или продающие пациентам то, что в любой нормальной стране выдается бесплатно, пациенты, которые взывают к совести нашей, почему же они тут на форуме так рьяно орут? пустьидут жалуются, ведь столько "вопиющих" случаев , по их мнению. И не надо меня стыдить, я вижу, как эти дипломы покупаются, и как они потом поступают на лучшие места, в этом тоже врачи виноваты? Врачи виноваты, что на перестройку больнич и покраску домов уходит больше денег, чем на оборудование и обучение их? врачи во всем этом виноваты? когда вы пишите, вы просто не понимаете, что происходит, и про гребенку я уже говорила, у меня нет сил каждому объяснять и разжевывать , жа и незачем. Лечитесь бесплатно за границей, и , кстати, у тех, кто купил диплом - в любой специальности, не возникает никаких угрызений совести, ну если вашей родне тоже не по душе наши врачи, может тогда и они будут пользоваться услугами зарубежных специалистов, ведь врачи наши не по душе и им.[/quote]

банальности и правда - разные вещи. похожет что вы скорее правду не любите, а это тоже знакомая банальность

если вы сторонник того, что бы каждый за себя отвечал - задумайтесь, почему СТОЛЬКО страниц гадостей и поймете, может быть, что это проблема стала более масштабной, нежели вам хотелось бы думать. это уже не гребенка, а ужасная реальность. к сожалению несовременное оборудование играет самую малую роль в этом.

больные и идут и жалуются, все как советуете. а что мы от вас, докторов, слышим в отвеет? "не нравится - лечитесь заграницей" - ваши слова, между прочим! достойный ли это ответ человеку, которому испортили жизнь? я так не думаю.

пусть нa все, кроме медицины уходит больше денег - это не вина врачей, но разве это вина пациентов? вот вам и ваша же "гребенка" вернулась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raven' post='3164747' date='Jul 2 2008, 18:10 ']банальности не люблю, говорить в данном случае то, что всем известно незачем.
я никого не стараюсь оправдать, каждый отвечает за себя, но писать столько страниц гадостей, причем пишут люди, к медицине не имеющие отношения, ну или продающие пациентам то, что в любой нормальной стране выдается бесплатно, пациенты, которые взывают к совести нашей, почему же они тут на форуме так рьяно орут? пустьидут жалуются, ведь столько "вопиющих" случаев , по их мнению. И не надо меня стыдить, я вижу, как эти дипломы покупаются, и как они потом поступают на лучшие места, в этом тоже врачи виноваты? Врачи виноваты, что на перестройку больнич и покраску домов уходит больше денег, чем на оборудование и обучение их? врачи во всем этом виноваты? когда вы пишите, вы просто не понимаете, что происходит, и про гребенку я уже говорила, у меня нет сил каждому объяснять и разжевывать , жа и незачем. Лечитесь бесплатно за границей, и , кстати, у тех, кто купил диплом - в любой специальности, не возникает никаких угрызений совести, ну если вашей родне тоже не по душе наши врачи, может тогда и они будут пользоваться услугами зарубежных специалистов, ведь врачи наши не по душе и им.[/quote]

С какой стати вы утверждаете что ктото тут не имеет к медицине отношение, во первых и как можно жить лечиться в больницах и не иметь отношения к медицине!
И кто это доолжен за врачей требовать обеспечение медицины у государства, пациенты? сколько раз уже это звучало!
И это вы покругу ходите, и требуете чтоб каждый раз вам повторяли не нравиться состояние мудицины уходите в министры, дайте работать тем кто не пытаеться заработать на бедах простых людей! больницы созданы для пациентов а не для врачей! и перестаньте грубить не нарывайтесь оскорбление девушки выглядит хуже оскорбления мужчины! и тут никто никого не боится будете оскорблять слвами и выражениями получите ответ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raven' post='3164747' date='Jul 2 2008, 18:10 ']ну или продающие пациентам то, что в любой нормальной стране выдается бесплатно[/quote]

Фирма Аббот продает глюкометры по всему миру больше чем в 100 странах назовите хоть одну страну в которой это фирма или его дистрибьютор раздает эти аппараты бесплатно? И хватит тут строить из себя всезнайку, правильно на вопрос не можете ответить , пытаетесь всех и везде заткнуть!
Зато я точно знаю что во многих европейских странах диагностика диабетиков в БОЛЬНИЦАХ и КЛИНИКАХ проводиться бесплатно и ВРАЧИ бесплатно выписывают лекарства! И если это будет и у нас то у фирмы Альбатрос не будет надобности продавать глюкометры!

Link to comment
Share on other sites

И зная ваш характер придирчивый опережу вас и скажу что фирма куда вы звонили вопреки всему всячески стараеться протолкнуть бесплатную раздачу этих самых глюкометров, и под любым предлогом делает это!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='3164949' date='Jul 2 2008, 17:59 ']И хватит тут строить из себя всезнайку

Зато я точно знаю что во многих европейских странах диагностика диабетиков в БОЛЬНИЦАХ и КЛИНИКАХ проводиться бесплатно и ВРАЧИ бесплатно выписывают лекарства! И если это будет и у нас то у фирмы Альбатрос не будет надобности продавать глюкометры![/quote]Вот именно,ХВАТИТ СТРОИТЬ ВСЕЗНАЙКУ!!!!!Для расширения Ваших узких познаний укажу на опять же несоответствие выдаваемой Вами информации истине.Обследование и лечение диабетиков является именно бесплатным (не знаю уж,как у Вас "на Марсе",а у нас на Земле-так),нуждающиеся так же бесплатно получают инсулины БЕСПЛАТНО!Так же,как гемофилики получают факторы,необходимые им БЕСПЛАТНО,так же,как больные с хронической почечной недостаточностью пожизненно получают БЕСПЛАТНО все необходимые препараты и сеансы гемодиализа.....продолжать?Эти препараты выдаются ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ.
Да будет Вам так же известно,что глюкометр не является инструментом ЛЕЧЕНИЯ сахарного диабета,он именно НЕОБХОДИМ каждому диабетику ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ уровня гликемии и корректировки питания и вводимых доз инсулина того же,либо пероральных сахароснижающих препаратов.Будем надеяться,Вы уловите информацию на этот раз правильно,а не так,как в случае с оказания ПЕРВОЙ помощи обожженому мальчику (где Вы,как особенно всезнающий и ориентированный :looool: )спутали понятия ПЕРВОЙ помощи (которую и должны оказывать родные или просто оказавшиеся рядом люди,и которая совершенно не обязательно должна включать медикаменты)и МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ (куда,кстати,и входили наркотические анальгетики и восполнение ОЦК путем инфузии)...А Вы по своему обычаю все передернули....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3162845' date='Jul 2 2008, 13:05 ']Кадриль рассмешила :rofl: модератор? разберет? :looool: ну-ну, посмотрим :D
мож за одно и узнаем чей вы клон :devil:[/quote]
Ага...Кто-то ОЧЕНЬ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ уже грозился выдать на меня досье с указанием кто и сколько мне "откатывает"....И что?Сдулся?Или забыл уже? umoril:umoril:

Вы меня тоже приятно веселите,наздоровье!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кадриль' post='3165113' date='Jul 2 2008, 18:51 ']Ага...Кто-то ОЧЕНЬ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ уже грозился выдать на меня досье с указанием кто и сколько мне "откатывает"....И что?Сдулся?Или забыл уже? umoril:umoril:

Вы меня тоже приятно веселите,наздоровье![/quote]

ась? :unsure: йа? где? когда? что вы курите? :unsure:

вы, "мадам" клон того, у кого не хватает смелости постить под своим ником в подобном тоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кадриль' post='3165113' date='Jul 2 2008, 19:51 ']Ага...Кто-то ОЧЕНЬ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ уже грозился выдать на меня досье с указанием кто и сколько мне "откатывает"....И что?Сдулся?Или забыл уже? umoril:umoril:

Вы меня тоже приятно веселите,наздоровье[/quote]


[b]Скорая помощь Москвы: взгляд изнутри 27.06.2008[/b]


Врач Владимир работает на московской скорой помощи уже 15 лет. Свою фамилию он попросил не указывать, так как руководство негативно относится к общению медицинского персонала с журналистами.

Владимир рассказал TopMedicina.Ru, что по его оценкам, среди врачей московской скорой помощи до 75% составляют приезжие из различных регионов, не знакомые с правилами и принципами оказания неотложной медицинской помощи. Работают по-старинке: дибазол с папаверином внутримышечно при гипертоническом кризе, либо анальгин, димедрол, но-шпа – при всех остальных заболеваниях.

Средняя заработная плата врача столичной скорой помощи составляет примерно 56000 рублей в месяц.

По поводу дежурных бригад на пикетах ДПС, врач сказал, что на ДТП выезжают преимущественно линейные бригады с подстанций. А специальных дежурных бригад немного, и большой пользы они не приносят: все равно стоят в автомобильных пробках, чтобы добраться до места происшествия. Кроме того, медицинский персонал этих бригад не имеет специализированной подготовки для оказания помощи при ДТП.

Организованные бригады №9 (общей реанимации) практически не выполняют своих функций. В основном занимаются перевозкой больных с неосложненной формой ишемической болезни сердца, гипертоническими кризами. Наиболее тяжелые и сложные вызовы из-за плохой организации диспетчерской службы достаются линейным бригадам.

[u]Да и квалификация врачей реанимационных бригад не всегда на высоте. Так, Владимиру, в прошлом кардиологу, долго пришлось объяснять на вызове девушке-реаниматологу из Тулы что такое мерцательная аритмия.[/u]

По мнению врача, ни новое оборудование, ни повышение заработной платы, в целом, не изменило в лучшую сторону работу московской скорой помощи. Практически, деньги по Национальному проекту «Здоровье» потрачены вхолостую. Все осталось как и прежде, 15 лет назад.

Новым оборудованием практически никто не пользуется. Из-за пыли, скопившейся в шлангах дыхательной аппаратуры, при даче кислорода больному становится еще хуже, так как вместо притока кислорода он получает порцию пыли в легкие.

Что такое скорая помощь для Владимира? Это – стимул к жизни. Приятно, когда спасаешь чью-нибудь жизнь. Врачом скорой помощи надо родиться, считает Владимир, и жить только ей – скорой помощью. А бригада: врач, фельдшер, водитель – должны быть на работе одной семьей.


(с) Весело,действительно! :looool: Кадриль,Вы не знаете,что такое мерцательная аритмия? Что же теряете время на форуме? Делом займитесь,книжки почитайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3164836' date='Jul 2 2008, 18:33 ']банальности и правда - разные вещи. похожет что вы скорее правду не любите, а это тоже знакомая банальность

если вы сторонник того, что бы каждый за себя отвечал - задумайтесь, почему СТОЛЬКО страниц гадостей и поймете, может быть, что это проблема стала более масштабной, нежели вам хотелось бы думать. это уже не гребенка, а ужасная реальность. к сожалению несовременное оборудование играет самую малую роль в этом.

больные и идут и жалуются, все как советуете. а что мы от вас, докторов, слышим в отвеет? "не нравится - лечитесь заграницей" - ваши слова, между прочим! достойный ли это ответ человеку, которому испортили жизнь? я так не думаю.

пусть нa все, кроме медицины уходит больше денег - это не вина врачей, но разве это вина пациентов? вот вам и ваша же "гребенка" вернулась.[/quote]
ну давайте я вам тут напишу пост по- поводу корупции в медицине и в стране, давайте скажу, как это плохо, вместе пожурим врачей( обязательно ), и конечно же не будем думать о тех, кто привел к этому, и даже не будем думать о тех, кому в этом жить. Проблема стала масштабной очень давно, то , что вы увидели сейчас- это не правда, это результат"умной" политики, и это не самое страшное, будет и похуже, уж поверьте. Ужасная реальность в том, что сложилась ситуация патовая- с одной стороны больным нужно качественное лечение, с другой никто не берется оплачивать обучение врачей, в медицину деньги вкладываются только в 2-х случаях- ремонт больниц и поликлиник, на эти деньги можно подготовить достаточное количество специалистов, хотя бы книги выпустить на родном, об этом тоже врачи должны думать? Тоже врачи виноваты, что, имея больший процент обучаемых на азербайджанском языке, книги по спецам, которые необходимы настолько устарели, что дальше некуда? Врачи виноваты, что идет аукцион на места? и что знающий, но безденежный никогда не попадет на хорошее место, и, не имея стажа в госклинике, никто не устроится в частную, это значит, что пока не наберешь стаж, надо сидеть в госполиклинике, это , конечно же вина врачей, вина врачей в том, что они говорят с вами на эту тему. И не жалуются больные, ну пару раз- ажиотаж создается и все, я же вижу, как решаются спорные проблемы, тем самым, которые жалуются, дают денег, и они спокойно берут их, -отступные- это тоже проблема врачей, что деньги закрывают родственникам глаза? Совесть как понятие - отсутствует напрочь, и специальность не играет никакой роли. Так что думайте, что хотите. Да, мои слова- не нравится, недовольны, не хотите менять- лечитесь за границей. Сами же хвалили бесплатную медицину. НАм вы предлагаете идти на баррикады, а сами что делаете? Берете деньги за то, что бы не всплыл тот или иной случай, покрываете людей, деньги для некоторых дороже совести, продажность- она или есть, или нет, в большинстве случаев сталкиваешься именно с тем, что она есть. Так что не мне про правду, я , как раз правду это вижу каждый день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='3164949' date='Jul 2 2008, 18:59 ']Фирма Аббот продает глюкометры по всему миру больше чем в 100 странах назовите хоть одну страну в которой это фирма или его дистрибьютор раздает эти аппараты бесплатно? И хватит тут строить из себя всезнайку, правильно на вопрос не можете ответить , пытаетесь всех и везде заткнуть!
Зато я точно знаю что во многих европейских странах диагностика диабетиков в БОЛЬНИЦАХ и КЛИНИКАХ проводиться бесплатно и ВРАЧИ бесплатно выписывают лекарства! И если это будет и у нас то у фирмы Альбатрос не будет надобности продавать глюкометры![/quote]
а что? врачи должны покупать? или больные? покупают госучреждения во всем мире и раздают своим пациентам. Я всезнайку не строю, я просто вижу, что ваши слова не совпадают с реалями. И я бы очень хотела, что бы нашим больным выдавали глюкометры, как и все остальное, и государство обращало внимание на то, как живут их граждане. И тогда вам бы не пришлось на форуме рекламировать медтехнику и говорить, что раздача есть. После этих слов, скажу я вам, и не верится, что фирма пытается протолкнуть бесплатную раздачу, они что? хотят обанкротиться? или хотят продать все глюкометры по- хорошей цене госучреждениям?. да, и девушка ясно дала понять, что бесплатной раздачи нет и не будет. И посоветовала обратиться в другие инстанции. Думаю, вам стоит обговорить с ними этот момент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3165443' date='Jul 2 2008, 20:34 '][b]Скорая помощь Москвы: взгляд изнутри 27.06.2008[/b]

(с) Весело,действительно! :looool: Кадриль,Вы не знаете,что такое мерцательная аритмия? Что же теряете время на форуме? Делом займитесь,книжки почитайте[/quote]Очередная попытка от бессилия собственного подогреть страсти,Вам же это так нравится-столько внимания Вашей персоне несмотря на все глупости в постах,а все почему-потому,что вести речь надо о предмете,который знаешь.Да уж,весело!Вырвали статейку из сети погрязнее и довольны?Знаете,мне как-то на это совершенно наплевать-хоть всю грязь из сети процитируйте тут,ничего не изменит,я свою работу знаю гораздо лучше вас всех вместе взятых,продолжайте искать способы альтернативного самоутверждения в виртуальном пространстве,раз уж так сложилось,что в реале Вы так комплексуете и нереализованы...Мне искренне жаль Вас.


Скажу еще одну фразу,нормальные,грамотные люди ее понимают сразу,надеюсь,до Вас тоже дойдет.Я прощаю Вам все Ваши неудавшиеся выпады в мой адрес,я на Вас не в обиде,ВЕДЬ ОБИДЕТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО РАВНЫЙ...Вот и поразмыслите в перерыве между поиском и писаниной очередной пакости над этим...Да и книжки Вам самой не повредят....

Link to comment
Share on other sites

ДЛЯ ВСЕХ ПОКЛОННИКОВ СТАРИКА ГИППОКРАТА! Читать внимательно,раз уж не видите предметно.
[url="http://www.critical.ru/php/agora/view.php?site=forum&bn=forum_messageboard&key=1096526761"]http://www.critical.ru/php/agora/view.php?...;key=1096526761[/url]
там все ляпы и найдете...нестыковочка-с?????
И вот те фразы,которые вы все тут так бурно требовали предоставить:
"Не лечи бесплатно,ибо тот,которого ты лечишь перестает ценить свое здоровье,а тот,кто лечит-перестает ценить свой труд"
Или вот еще:
"Бери плату с больного,дабы знал он цену своему здоровью"
А вам известно,что в настоящей клятве была фраза "Обязуюсь лечить бесплатно коллег и родственников" (про остальных-заметьте,ни слова:))И ни в той,ни в другой нет обязательств работать даром или исполнять прихоти людей,считающих себя больными.Даже не написано,что врач кому-то что-то ДОЛЖЕН,ну,если только кроме учителей своих:)))
Это для всех буквоедов-клятвенников.
Но я предпочитаю работать не по клятве,а по совести. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raven' post='3165636' date='Jul 2 2008, 21:39 ']ну давайте я вам тут напишу пост по- поводу корупции в медицине и в стране, давайте скажу, как это плохо, вместе пожурим врачей( обязательно ), и конечно же не будем думать о тех, кто привел к этому, и даже не будем думать о тех, кому в этом жить. Проблема стала масштабной очень давно, то , что вы увидели сейчас- это не правда, это результат"умной" политики, и это не самое страшное, будет и похуже, уж поверьте. Ужасная реальность в том, что сложилась ситуация патовая- с одной стороны больным нужно качественное лечение, с другой никто не берется оплачивать обучение врачей, в медицину деньги вкладываются только в 2-х случаях- ремонт больниц и поликлиник, на эти деньги можно подготовить достаточное количество специалистов, хотя бы книги выпустить на родном, об этом тоже врачи должны думать? Тоже врачи виноваты, что, имея больший процент обучаемых на азербайджанском языке, книги по спецам, которые необходимы настолько устарели, что дальше некуда? Врачи виноваты, что идет аукцион на места? и что знающий, но безденежный никогда не попадет на хорошее место, и, не имея стажа в госклинике, никто не устроится в частную, это значит, что пока не наберешь стаж, надо сидеть в госполиклинике, это , конечно же вина врачей, вина врачей в том, что они говорят с вами на эту тему. И не жалуются больные, ну пару раз- ажиотаж создается и все, я же вижу, как решаются спорные проблемы, тем самым, которые жалуются, дают денег, и они спокойно берут их, -отступные- это тоже проблема врачей, что деньги закрывают родственникам глаза? Совесть как понятие - отсутствует напрочь, и специальность не играет никакой роли. Так что думайте, что хотите. Да, мои слова- не нравится, недовольны, не хотите менять- лечитесь за границей. Сами же хвалили бесплатную медицину. НАм вы предлагаете идти на баррикады, а сами что делаете? Берете деньги за то, что бы не всплыл тот или иной случай, покрываете людей, деньги для некоторых дороже совести, продажность- она или есть, или нет, в большинстве случаев сталкиваешься именно с тем, что она есть. Так что не мне про правду, я , как раз правду это вижу каждый день.[/quote]

все дальнейшие разговоры будут весьтись с вашим реальным ником, если попы хватит :D

[quote name='Кадриль' post='3166047' date='Jul 2 2008, 23:37 ']ДЛЯ ВСЕХ ПОКЛОННИКОВ СТАРИКА ГИППОКРАТА! Читать внимательно,раз уж не видите предметно.
[url="http://www.critical.ru/php/agora/view.php?site=forum&bn=forum_messageboard&key=1096526761"]http://www.critical.ru/php/agora/view.php?...;key=1096526761[/url]
там все ляпы и найдете...нестыковочка-с?????
И вот те фразы,которые вы все тут так бурно требовали предоставить:
"Не лечи бесплатно,ибо тот,которого ты лечишь перестает ценить свое здоровье,а тот,кто лечит-перестает ценить свой труд"
Или вот еще:
"Бери плату с больного,дабы знал он цену своему здоровью"
А вам известно,что в настоящей клятве была фраза "Обязуюсь лечить бесплатно коллег и родственников" (про остальных-заметьте,ни слова:))И ни в той,ни в другой нет обязательств работать даром или исполнять прихоти людей,считающих себя больными.Даже не написано,что врач кому-то что-то ДОЛЖЕН,ну,если только кроме учителей своих:)))
Это для всех буквоедов-клятвенников.
Но я предпочитаю работать не по клятве,а по совести. :P[/quote]

ну так бы сразу и сказали что вы Циник и болезни это всего лишь прихоти. интересно посмотреь как вы будете лечить своих детей от их прихотей :)

эта статья "О КЛЯТВЕ ГИППОКРАТА С ОСОБЫМ ЦИНИЗЬМОМ" (грамматики нах). гордитесь тем, что вы ЦИНИК. никто не сомневался :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='3161009' date='Jul 2 2008, 08:19 ']А посоветуйте вашим пациентам прочесть ваши посты они у вас разбегутся в два счета! не представляю врача с черствым сердцем и золотыми руками!

Зато мои пациенты никогда не жаловались ни на мои руки ни на мое сердце-) И я уверен, что кто-то из них , вполне реально, читает сейчас мои посты-)

Ну вот опять то бесплатно можно то бесплатно нельзя, блин совсем запутались вы!

Нет, милейший, это вот как раз Вы запутались, да еще и заврались, как и Ваша достойная партнерша immortal , которая меня вчера здорово насмешила своим заявлением о "шестизначной зарплате" ( речь, видимо, шла о японских йенах или итальянских лирах). Вас уже поймала на лжи Raven , так чего же могут стоить все Ваши остальные заявления? Коробит Вас, видите ли, от того, что больной, выздоровев, благодарит врача материально, а сами-то? Кстати, первая помощь, включающая в себя непрямой массаж сердца и искусственное дыхание- это обязанность не только врача, а и каждого человека. Вы сами хоть понаслышке знаете, о чем идет речь?Я несколько раз становился свидетелем того, как человек погибал из-за того, что зеваки, которые "не врачи и не знают", стояли рядом с пострадавшим при ДТП и никто ничего не делал, зато, когда приезжали мы, то в советах из толпы недостатка не было-)

А это невзятка милейший а плата за мою дальневидность, а блогадарственной я ее назвал потому как не обязываю клиента за этот самый труд мне платить.

Ну так и я никого не обязывал,любезный-) Но Вы и Вам подобные не далее как несколько страниц назад рвали себя на британский флаг, утверждая, что нельзя врачей благодарить, они все должны делать бесплатно, и еще писали какие-то благоглупости о "грязных деньгах".Вам четко и ясно привели список того, что ДОЛЖНО быть на вооружении у врача "скорой", а потом предложили заглянуть самому в машину и посмотреть, есть ли все перечисленное реально.И заодно узнать, сколько врач покупает лекарств.И как, занялись? Или опять " одна тетя сказала"? Так, значит, по-Вашему, то, что Вам сунули в карман за спасенную информацию,"чистые деньги", а врачу за спасенную жизнь- "грязные"? И Вы тут еще кого-то упрекаете в отсутствии логики?-)

Ну вот опять то вы ушли из за низкой зарплаты то вы любите свою профессию за 5 долларов! не человек сплошное противоречие.

Ну, ушел я, когда у меня зарплата была уже повыше-) Но ее все равно не хватало на достойную жизнь, а если Вам нравится жить на 100 манат в месяц- то флаг Вам в руки, живите на здоровье-) А я хочу дать своей дочери нормальное образование, хочу покупать для своей семьи дорогие и качественные вещи, что я на сегодняшний момент и делаю. Причем не на "благодарности за дальновидность", а только на свою зарплату-) И если Вы скажете, что Вам не хочется, чтобы Вы и Ваша семья жили достойно, а не на 100 манат в месяц, то, простите, пожалуйста, это будет здорово пахнуть лицемерием-)

Вам что заново писать весь пост о гарантии! а вы оказываеться спец и по программам, ответьте тогда чем ключ купленный у Билла за 150 уе отличаеться от ключа купленного у пирата за 2 уе, кроме цены! Если несможете попросите меня я отвечу я то знаю 100%

Легко-) Элементарный ключ к Антивирусу Касперского,"купленный у пирата за 2 доллара", через пару недель попадает в "черный список" и привет обновлению баз-) А я спокойно пользуюсь лицензией и радуюсь нормально работающей программе-)


Ах вот как значит теперь во всех ошибках виноват Бог, он творит все с дефектами! :looool:

На английских заводах, к Вашему сведению, до сих пор висят таблички : " Будьте осторожны! Бог создал человека, но забыл создать запасные части!" Понятно, к чему я? Кстати, Вы, как обычно, в своем амплуа, передергиваете направо и налево-) Речь шла вовсе не о том, виноват ли Господь Бог, а о том, что гарантии на свои изделия он не дает,да и творения его зачастую весьма несовершенны, в чем легко убедиться, прочитав некоторые посты здесь-)

Это вы пытаетесь все время на теме о врачах говорить а ком то другом а не я , и я не утверждал что врач хуже или лучше когото, и в отлиячии от врачей я не давал клятвы перед клиентами, и несмотря на все это я никогда не буду пытаться всю вину за свои ошибки перекладывать на когото еще!

Да что Вы! А кто писал " где написано, что врачи должны купаться в роскоши и богатстве"? Значит, Вы уже изначально считали, что врачи- мерзавцы, которые благоденствуют, в тот момент, когда "простой народ" бедствует. А насчет перекладывания ошибок- там кто-то что-то писал как раз о том, что, мол, я не виноват, если запчасть бракованная. Ну и врач, знаете, не виноват, если человек сам себя довел до коматозного состояния-)


и не пойму зачем целую историю о пиратских препаратах выставили, может считаете что лицензию на эти самые препараты тоже пациенты выдают вместо минздрава.

На эти препараты вообще никто не давал лицензию, потрудитесь это понять, милейший-)В том числе и Минздрав-) Ключевая фраза здесь- "не пойму"-)


Я не говорил благодаря мне, благодаря таким как я! откуда весь софт и китайское оборудование на фашем компьютере или вы можете доказать что у вас европейский бренд стоит везде, с софтом за 300-400 долларов который глючит не хуже пиратского 2 долларового?

Пара пустяков-) На моем ноутбуке хотя бы, стоит лицензионная система и лицензионные программs тоже, а то, что я добавил сам, относится к Open Source-) Так что не переживайте по этому поводу-)[/quote]

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о том, что ДОЛЖНЫ врачи и о том, что ДОЛЖНЫ мы, простые смертные. Прочла статью, привожу ее полностью.

"Я вчера все это видела. Эта женщина не гуляла, а шла. Может быть, с работы домой. Ей стало плохо сначала один раз около мостика, ее подняли, она отказалась от помощи и пошла, шатаясь, дальше. Потом неожиданно она рухнула на землю и, буквально, скатилась в канал. Прохожие опешили. Какая-то девушка сразу же позвонила в 112. А мы с подругой бегали и приставали к мужчинам, чтобы хоть кто-нибудь помог, потому что сами плаваем плохо. За всем этим наблюдали два спортивного вида парня с девушкой, которых мы тоже просили, крутился, неизвестно откуда взявшийся, фотограф, который спешил делать снимки и стоя, и сидя, и лежа. Никто из мужчин даже не посчитал нужным помочь. Все, к кому я обращалась, утыкались лицом (правильнее было бы написать "мордой") в землю и спешили пройти мимо... Наконец появились 2 полицейских, которые искренне удивились, что до сих пор так никто и не полез в воду, и решили тоже этого не делать(!). Тем более, что на горизонте появилась прогулочная лодка с семьей. Один из полицейских прокричал им, чтобы они плыли в направлении утонувшей. Лодка приблизилась, при помощи спасательного круга удалось "дотолкать" женщину до берега. Ну, а там уж наши бравые полицейские вытащили ее из воды. Даже не пытаясь оказать никакой помощи (ну хотя бы попробовать сделать искуственное дыхание!), они стояли рядом и чувствовали себя, наверное, героями. А на наш вопрос, почему они ничего не делают и почему не полезли в воду сразу, как только подошли, ответили :"А зачем?"... Вот такая грустная история. Рабочий день заканчивается, люди спешат по домам, оживленный центр города... Знайте, что если с вами (с нами!) что-нибудь (не дай Бог!) случиться, то никто не поможет..."

Интересно, кто окажется виновным в смерти этой женщины?! Очень много людей наблюдали ситуацию, и НИКТО не пришел на помощь женщине. Ни парни-спортсмены, ни фотограф, ни даже полицейские. Но, наверняка, будет проще обвинить врачей?! Или мы все что-то ДОЛЖНЫ? Или проще свалить все на тех, кто давал клятву Гиппократа?! Или это только прерогатива врачей заниматься спасением людей, да еще и "получать" столько негатива в свой адрес?! А все остальные могут просто проходить равнодушно мимо, так как они НЕ ДОЛЖНЫ и НЕ ОБЯЗАНЫ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кадриль' post='3165113' date='Jul 2 2008, 19:51 ']Ага...Кто-то ОЧЕНЬ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ уже грозился выдать на меня досье с указанием кто и сколько мне "откатывает"....И что?Сдулся?Или забыл уже? umoril:umoril:

Вы меня тоже приятно веселите,наздоровье![/quote]

А кто то великий могучий считал что все что тут пишут пациенты это пустозвонство и никоем боком ее не волнует, но почему то считает своим долгом отвечать на любой уже заведомо пустозвонный пост, как же это в медицине называлось... может просветите?

Link to comment
Share on other sites

[b][size=2]А что касеться доказательств Равена, она тут ничего кроме своей грубости никому не доказала, а то что она выставила это брезня и клевета, и я ей на эту клевету ответил заставьте себя сначала почитать посты повнимательнее!

И все что тут пишут те кто себя за врачей выдают ничто иное как попытка заблокировать тему своими оффтопными постами, но не беспокойтесь заблокируеться эта тема откроется другая!

И еще женщинам врачам советую открыть новую тему, даже название не трудно придумать, " Как одна женщина "врач" заткнула за пояс 30 мужиков пациентов".
Создайте тему и приглосите на перебранку если неппридем тогда и бедуту тут офтопить![/size][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ya_Lesya' post='3166427' date='Jul 3 2008, 04:01 ']К вопросу о том, что ДОЛЖНЫ врачи и о том, что ДОЛЖНЫ мы, простые смертные. Прочла статью, привожу ее полностью.

Интересно, кто окажется виновным в смерти этой женщины?! Очень много людей наблюдали ситуацию, и НИКТО не пришел на помощь женщине. Ни парни-спортсмены, ни фотограф, ни даже полицейские. Но, наверняка, будет проще обвинить врачей?! Или мы все что-то ДОЛЖНЫ? Или проще свалить все на тех, кто давал клятву Гиппократа?! Или это только прерогатива врачей заниматься спасением людей, да еще и "получать" столько негатива в свой адрес?! А все остальные могут просто проходить равнодушно мимо, так как они НЕ ДОЛЖНЫ и НЕ ОБЯЗАНЫ.[/quote]

Отвечу за себя ч 120 раз ! ни в одном посту я не указывал что врачи в ответе за все плохое что в обществе твориться, единственное что требуеться от врача это достойное поведения на [b]своей работе[/b], которая обязывает врача (заметьте не пациенты а именно закон) относиться к пациентам с большим уважением, и относиться к жизням доверенным им с большей ответсвенностью потому как ошибка врача какой бы она не была мелкой НЕПРОСТИТЕЛЬНА, и никто не простит эту ошибку будь хоть пациент, родственником врача или совершенно незнакомым человеком. И ни в одном посту моем я не указывал и не собираюсь это делать, что врач должен делать все что у него требуется БЕСПЛАТНО, это "врачи" стараються передернуть все мною сказанное мне же в ответ, По закону Азербайджанской республики медицина должна быть бесплатной для пациента , и это вовсе незначит что врач должен работать бесплатно, ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО тем кто как мин 5 лет в университете учился ?
Почему никто не хочет понять что плохое обеспечение медицины это проблема ВРАЧЕЙ а не пициентов? и врач должен у государства требовать скальпель а не пациент. Врач должен жаловаться начальству что машина скорой помощи не отвечает всем запросам персонала, и разве пациенты виноваты будут в том что начальству наплевать на эти жалобы?
В чем же вина пациента? что врачи хотят доказать мне бывшему технику медицинского оборудования, своими обвинениями и упреками в неправильном написании того или иного слова, или термина?
Ответьте пожалуста "ВРАЧИ" в чем виноваты пациенты страдающие от ошибок некомпитентных извергов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кадриль' post='3165085' date='Jul 2 2008, 19:39 ']Вот именно,ХВАТИТ СТРОИТЬ ВСЕЗНАЙКУ!!!!!Для расширения Ваших узких познаний укажу на опять же несоответствие выдаваемой Вами информации истине.Обследование и лечение диабетиков является именно бесплатным (не знаю уж,как у Вас "на Марсе",а у нас на Земле-так),нуждающиеся так же бесплатно получают инсулины БЕСПЛАТНО!Так же,как гемофилики получают факторы,необходимые им БЕСПЛАТНО,так же,как больные с хронической почечной недостаточностью пожизненно получают БЕСПЛАТНО все необходимые препараты и сеансы гемодиализа.....продолжать?Эти препараты выдаются ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ.
Да будет Вам так же известно,что глюкометр не является инструментом ЛЕЧЕНИЯ сахарного диабета,он именно НЕОБХОДИМ каждому диабетику ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ уровня гликемии и корректировки питания и вводимых доз инсулина того же,либо пероральных сахароснижающих препаратов.Будем надеяться,Вы уловите информацию на этот раз правильно,а не так,как в случае с оказания ПЕРВОЙ помощи обожженому мальчику (где Вы,как особенно всезнающий и ориентированный :looool: )спутали понятия ПЕРВОЙ помощи (которую и должны оказывать родные или просто оказавшиеся рядом люди,и которая совершенно не обязательно должна включать медикаменты)и МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ (куда,кстати,и входили наркотические анальгетики и восполнение ОЦК путем инфузии)...А Вы по своему обычаю все передернули....[/quote]

Точно указал юзер вы наверное что то курите когда пишите тут! И я ничего не путал а ответил вам той же иронией так свойственной вам. Соседи должны были оказать первую медицинскую помошь ребенку с 80% ожогом тела, и вы указали что таковым для сотрудников скорой помоши являеться введение дозы наркотического анальгетика, или вы считаете что ребенка нужно было обмазать маслом или кислым молоком(гатыхом)! что должны были делать соседи ожидая целый час врачей? я даже не говорю о том какая бывает в таких случаях суматоха и неразбериха

Link to comment
Share on other sites

заменах по аспирантуре [quote name='PIRKULInec' post='3166555' date='Jul 3 2008, 09:23 ']Ответьте пожалуста "ВРАЧИ" в чем виноваты пациенты страдающие от ошибок некомпитентных извергов?[/quote]
Я врач, и я согласна с вами полностью.
Стаж работы у меня длительный, и я давно заметила, что при одних и тех же условиях люди работают по-разному. Одни оправдываются, сваливая все на министра, главврача, президента или армян, другие выкладываются. Правда, мои слова не относятся к врачам скорой или реанимационных отделений, которые вынуждены лекарства покупать сами, или довольствоваться тем, что есть. Но все же, выкладываться на работе и развиваться не мешает никто.

Люди имеют право на качественное мед. обслуживание. Но человек по природе своей агрессивен и несовершенен, и нужна такая организация здравоохранения, чтобы пациент не зависел от произвола врачей. Знакомая врач месяц стажировалась в крупной израильской клинике. Перед тем, как допустить ее к общению с коллегами, ей предложили пройти собеседование с штатным (!) психологом клиники. О допуске к пациентам речь не шла, просто стой и смотри, пожалуйста (В Европе приезжих врачей к пациентам тоже допускают , в США и Израиле- нет).
У нас на работу берут, мягко говоря, по другим параметрам. В крупном НИИ было 5 аспирантских мест. Было заведомо известно, кто пройдет на эти места. Но тут появился 6-й игрок, уровень знаний его таков, что может с ходу поехать и сдать тесты американские USMLE. Естесственно, на экзаменах по аспирантуре он прошел. В том году в НИИ попало не 5, а 6 аспирантов. Но пример, который я привела, единичный-слишком глубокие знания у того парня. Есть немало молодых врачей, талантливых, достойных, теоретических знаний не так много-у них шансов попасть на рабочие места путем честной конкуренции очень мало.
Вашего главного оппонента на форуме я вычислила- он сын блистательного реаниматолога, которого многие знали в городе. Перестаньте с ним спорить, в жизни он очень обаятельный и неординарный. Таких, как он, умных молодых врачей, немало ушло из медицины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raven' post='3162444' date='Jul 2 2008, 13:04 ']П.С. Модератор- тему предлагаю закрыть. Потому, как уровень некоторых юзеров не позволяет им говорить о медицине, отсутствие элементарных знаний и вранье насчет всего.[/quote]
Ни в коем случае тему закрывать нельзя.Если даже кто-то и врёт и не имеет элементарных знаний по медицине.Мы с коллегами почерпнули много полезной информации.Очень интересно читать перепалку между врачами и не врачами.Продолжайте пожалуйста в том же духе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3166873' date='Jul 3 2008, 10:27 ']заменах по аспирантуре
Вашего главного оппонента на форуме я вычислила- он сын блистательного реаниматолога, которого многие знали в городе. Перестаньте с ним спорить, в жизни он очень обаятельный и неординарный. Таких, как он, умных молодых врачей, немало ушло из медицины.[/quote]

Я не спорю, дай бог ему здоровья но в мыслях и постах его я увидел обиду и своего рода неприязнь к пациентам (независимо от того виноваты они или нет), и я пытался обьясниться по поводу моих мыслей что плохая медицина это вина плохих врачей а он как и многие тут приняли это на свой счет, и это мне непонятно. У меня много знакомых врачей, и за последние 2 года их стало еще больше и все они винят министерство и свое безсилие, в плачевном состояние медицины, но тут на форуме почему то вся вина перекладываеться на пациентов, и почему то все думают что я обливаю грязью когото включая всех хороших врачей в этот список, уж сколько я пояснял свои мысли никто не хочет понять! и некоторые даже кашунственно думают что моя боль по поводу потери любимого братишки двоюродного (никто из родственников до сих пор не верят что он умер в старшных муках, настолько это был спокойный, красивый и добродушный ребенок) почему то являеться выдумкой и плодом моей фантазии выдуманной на почве неприязни (непонятной мне) к врачам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='3167059' date='Jul 3 2008, 10:56 ']... и некоторые даже кашунственно думают что моя боль по поводу потери любимого братишки двоюродного (никто из родственников до сих пор не верят что он умер в старшных муках, настолько это был спокойный, красивый и добродушный ребенок) почему то являеться выдумкой и плодом моей фантазии выдуманной на почве неприязни (непонятной мне) к врачам.[/quote]
Большинство, думаю, верят. От такой незащищенности перед уродами у нас не застрахован никто, даже сильные мира сего.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...