Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страшный урок общения с нашей медициной


Recommended Posts

Те, кто хоть раз заходил в фотоцентр в Книжном пассаже, наверняка запомнил там единственную работницу женского пола. Человек со сложным характером, она при этом была честной, открытой, бескорыстной, её многие любили и ценили именно за человеческие качества. Именно поэтому тяжёлая участь, которая была ей уготована, ужасает своей несправедливостью, но вместе с тем показательна и закономерна для нашего общества.
История банальна - неожиданно развившаяся болезнь, обращение к врачам "по знакомству", безответственно сделанная операция, после которой вроде бы дела пошли на поравку, а в действительности начался почти необратимый процесс внутри организма, приведший молодую женщину снова на больничную койку, где ещё более безответственные врачи вместо того чтобы лечить или, признавшись в своём бессилии, порекомендовать нормальное место, где будет проведено квалифицированное лечение, стали закачивать в неё кровь и другие препараты только "для поддержания" жизни - как потом признался сам лечащий врач. Друзья, сотрудники, приятели её единственного сына делали всё, что было в их силах - дежурили у её постели, сдавали кровь, покупали лекарства, платили мерзавцам (врачами их назвать язык не поворачивается) за койку, но бедняжка таяла день ото дня.
Лишь когда она (через месяц!) стала умирать, врачи признались, что они ничего не могут сделать, а потом, припёртые к стенке, порекомендовали обратиться в ЦКБ, где её приняли неохотно, сразу дав понять, что шансов мало. Действительно, через пару дней она скончалась...
Думаю, эта история не уникальна, и она учит тому, что в нашем ГЛУБОКОКОММЕРЦИОНАЛИЗИРОВАННОМ обществе всё решают только деньги. Забудьте про всё остальное - только деньги, причём чем больше, тем лучше.
И ещё - скупой платит дважды - лучше один раз заплатить несколько тысяч за квалифицированное лечение, которое поднимет на ноги, и ещё сверху добавить, чем месяцами, годами платить немного за НИКАКОЕ лечение, проще говоря гноение во второсортной клинике у ограша, который отрабатывает затраты на купленный диплом, купленное место врача, но не умеет лечить, а потом ещё заплатить за место на кладбище, за похороны и за поминки. Урок в том, что в последнем случае заплатить в сумме придётся не меньше. Так лучше отдайте деньги дорогому, но настоящему врачу. И не надейтесь на знакомых - сейчас уже и это не хляет...
А девушку жаль. Успокаивает одно - ей там намного лучше, чем в нашем поганом мире. Не она оставила нас, а мы её...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 713
  • Created
  • Last Reply

Очень сожалею. Аллах рехмет елесин...
По своему опыту скажу что я никогда не доверяю врачам, всегда ищю как минимум 2-е мнение....
Врачи везде так....

Link to comment
Share on other sites

Уверяю она не первая и не последняя жертва этих мерзавцев(с). Деньги , деньги и еще раз деньги хотят эта стада баран. Я очень извиняюсь, если кого то из врачей обидела( Моя мама тоже врач) , не все конечно ж бараны, но они - наши врачи в основном БАРАНЫ и Джаллады которую продали свою душу дьяволу. Вы б знали не галынлыгда зенджир чейнейирем еллеринден. Не по наслышке знаю их "граматность"
Проблема нашего общество которые калечат людей морально это преподы, а физически - это врачи.

Link to comment
Share on other sites

Опять таки смотря где эти врачи из африки учились и чему учились..Многие из них очень даже опытными специалистами становятся за исключением тех кто под видом учебы выехал за пределы солнечной африки ради иных целей......

Link to comment
Share on other sites

не знаю насколько я права в том, то сейчас напишу на всю страну, но просто хочу предупредить, если в Нефтянниках придеся иметь дело с хирургом Рауфом- просто не связывайтесь, если дорога жизнь.

После двух недель свадьбы сестры- скончался гайната, Аллах ряхмят элясин, здоровый, как бык мужчина. Если б помнились заслуги перед Родиной, то возможно его имя было бы вам известно, как имя нефтянника, но так как это ничего и не дает, в принципе, имя не назову. Этот вышеупомянутый Рауф, не побоюсь слова [b]убил[/b] человека. Насколько нужно быть бездарным врачом, чтоб в заключении о болезни прочесть вместо "лимфопатия", фиг знает что. После этого этот мясник сказал, что больному не нужна операция, и .... и начал пичкать его разжижающими кровь препаратами, которые в течении 3 месяцев разнесли болезнь по всему телу. А родные собственноручно поливали пожар бензином и убивали любимого человека. Врач при этом всех подбадривал и уверял, что он скоро поправится, и есть надежда. Человек умер. Понятно, что болезнь, понятно, что не лечится, даже если б и прочел правильно, но прожить он мог бы намного дольше и не в таком состоянии, в которое его привел врач.

я лучше харакири сделаю, чем к нашим живодерам пойду((...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VendeTTa' post='2959846' date='May 25 2008, 22:33 ']Аллах рехмет елясин

Эта та что с короткой стрижкой, маленькая, худенькая???[/quote]
Да, та самая, Оксана.

Link to comment
Share on other sites

нация без достойных врачей и педагогов обречена etimtekuldu что творится у нас в медицинском etimtekuldu знаю человека,которая собрала вещи на второй день после операции мужа и уехала навсегда,у него были камни в почках,а вырезали аппендицит :blink: когда все всплыло,врач спокойно так,улыбаясь даже,заявил:к чему переполох?радуйтесь,зато теперь от аппендицита точно страдать не будет etimtekuldu по теме:девушку безумно жаль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='2959947' date='May 25 2008, 22:57 ']нация без достойных врачей и педагогов обречена etimtekuldu что творится у нас в медицинском etimtekuldu знаю человека,которая собрала вещи на второй день после операции мужа и уехала навсегда,у него были камни в почках,а вырезали аппендицит :blink: когда все всплыло,врач спокойно так,улыбаясь даже,заявил:к чему переполох?радуйтесь,зато теперь от аппендицита точно страдать не будет etimtekuldu по теме:девушку безумно жаль...[/quote]
Про аппендицит вообще тьма случаев. Многие знают, что если вовремя не провести операцию по удалению аппендикса, может произойти прорыв гнойника и тогда счёт жизни идёт буквально на минуты. А эти мясники в белых халатах, которые мало отличаются от тех, кто на улице разделывает баранов, во многих случаев путают аппендицит с чем угодно. Сколько людей из-за этого отправилось на тот свет. Дочку моей знакомой с аппендицитом вытащили буквально с того света из-за неправильного диагноза... Шюкюр аллаха, она хоть жива осталась...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanarey' post='2959787' date='May 25 2008, 23:21 '][b]Успокаивает одно - ей там намного лучше, чем в нашем поганом мире. Не она оставила нас, а мы её...[/b][/quote]

Тут вы правы как никогда. По моим взглядам - смерть это начало и конец. Конец старой и начало новой [b]ЖИЗНИ[/b].
Поэтому остаётся пожелать более лучшей жизни чем та что была.
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanarey' post='2959988' date='May 25 2008, 23:09 ']Про аппендицит вообще тьма случаев. Многие знают, что если вовремя не провести операцию по удалению аппендикса, может произойти прорыв гнойника и тогда счёт жизни идёт буквально на минуты. А эти мясники в белых халатах, которые мало отличаются от тех, кто на улице разделывает баранов, во многих случаев путают аппендицит с чем угодно. Сколько людей из-за этого отправилось на тот свет. Дочку моей знакомой с аппендицитом вытащили буквально с того света из-за неправильного диагноза... Шюкюр аллаха, она хоть жива осталась...[/quote]
Перетонит если не ошибаюсь.Страшная вещь.Аппендикс буквально лопается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanarey' post='2959787' date='May 25 2008, 23:21 ']Те, кто хоть раз заходил в фотоцентр в Книжном пассаже, наверняка запомнил там единственную работницу женского пола. Человек со сложным характером, она при этом была честной, открытой, бескорыстной, её многие любили и ценили именно за человеческие качества.[/quote]
[size=2][font="Verdana"]сегодня, впервые за много лет, не увидев её = подумала, странно ...
Пусть земля ей будет пухом![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Очень жалко девушку. У нее всегда лицо отечное было,я так и думала что наверное чем-то больна :( Ужас. Очень жалко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='2959844' date='May 25 2008, 23:33 ']Хуже наших врачей наверное только врачи Африки[/quote]
ничего подобного, во первых врачи во многих странах допускают ошибок, я никого не оправдываю но в Азербайджане есть достаточно хороших врачей, у нас хорошая школа..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2960052' date='May 26 2008, 00:28 ']ничего подобного, во первых врачи во многих странах допускают ошибок, я никого не оправдываю но в Азербайджане есть достаточно хороших врачей, [b]у нас хорошая школа..[/b][/quote]
[size=2][font="Verdana"]только у тех, кто действительно учились![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Allah rehmet elesin.
Даже не знаю что сейчас страшнее- жить или умирать.

Когда слышу каким образом будущие врачи учатся в медицинском, каким образом сдают экзамены, я с ужасом думаю о том, какие "врачи" нас ждут в нашей старости (если доживем вообще с этой экологией). Я б не хотела, чтоб меня [s]ко[/s]лечил "врач", который платил за свои экзамены.

Это далеко не первая, а самое страшное- не последняя история убийства. И нет способов решить эту проблему, потому что все у нас не так, как надо, а медобслуживание в том списке на первом месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanarey' post='2959787' date='May 25 2008, 23:21 ']История банальна - неожиданно развившаяся болезнь, обращение к врачам "по знакомству", безответственно сделанная операция,

А девушку жаль. Успокаивает одно - ей там намного лучше, чем в нашем поганом мире. Не она оставила нас, а мы её...[/quote]
История, к сожалению на самом деле банальна, но не стоит забывать что создавать и поддерживать нашу медицину должно общество, и платить врачам тоже оно и если хотите чуда - то уж не жалейте (опять коммерциализация :( - но что поделать, медицина - вещь дорогостоящая.

И потом а каков диагноз?

Теперь по теме: я тоже врач и сейчас я нахожусь в Германии в одной из самых дорогостоящих клиник на стажировке. И скажу вам, что хороший результат лечения добивается тут [b]только [/b]за счет колоссальных расходов на аппаратуру, технику и т.д. Врачи получают 6000-7000 - и это только фахр-артцы. Ну а теперь посмотрите на оплату наших врачей и сравните. Кстати просто койко-жень тут стоит 900 долларов (без лечения и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Самая большая трагедия в том что, даже если у нас кто-то обратится на дорогие частные клиники - никто не гарантирует что там ее будут лечит правильно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2960052' date='May 26 2008, 00:28 ']ничего подобного, во первых врачи во многих странах допускают ошибок, я никого не оправдываю но в Азербайджане есть достаточно хороших врачей, [b]у нас хорошая школа..[/b][/quote]
А какой школе вы говорите? Если о советской- то ее у нас уже нет.
У нас можно сказать вообще нет школы. Только некоторые рудименты от нее.

Link to comment
Share on other sites

5 лет назад мою любимую бабушку положили в больницу, случилась механическая желтуха, камни что то сдвинули, нужно было их срочно удалять.
Мы не знаем как брали анализы, как можно было не заметить при узи, что у человека оказывается была злокачественная опухоль!!!!...Она совсем её не беспокоила и мы даже не подозревали! В её случае операция была противопаказанна!!!! Эти уроды порезали человека для удаления камней, когда разрезали поняли, что задели её! А те, кто немного в этом понимают, знают, что как только дотрагиваешься до опухоли, процесс запускается... Они зашили её, не удалив камней, нам сказали, что нет смысла, всё равно рак..
Из совершенно дееспособного человека, ходящего на работу в свои 69 лет, бегающего каждое утро на стадионе по 3 круга...превратили в угасающего, несчастного человека который в течении 39 дней умерала на наших глазах. Ёё не стало на 40ой день...
П.С. Моя бабушка была известнейшим врачём-стоматологом и дед мой покойный 15 лет был главрачем стом центра... Связи в среде врачей у нашей семьи обширные...Убил мою бабушку близкий друг моего деда..Врач эксперементальной больницы.
Так что, ребята... Кому верить, Куда идти (не дай Бог) если что то со здоровьем..

Link to comment
Share on other sites

Попрошу всех воздержаться от оскорблений. То, что творится в медицине, творится во всех сферах в Азербайджане. В том числе и в той, где вы сами и работаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Linea' post='2960441' date='May 26 2008, 02:11 ']Кому верить, Куда идти (не дай Бог) если что то со здоровьем..[/quote]
верить себе,следовательно задумалась над вторым уже медицинским образованием etimtekuldu то что произошло с вашей бабушкой ужасно,но тем не менее,она была счастливой женщиной,она дожила до момента,когда смогла увидеть своих внуков,во сто крат страшнее когда в результате врачебной ошибки уходят из жизни молодые люди,которые только только вступили во взрослую жизнь....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='2960203' date='May 26 2008, 00:06 ']Теперь по теме: я тоже врач и сейчас я нахожусь в Германии в одной из самых дорогостоящих клиник на стажировке. И скажу вам, что хороший результат лечения добивается тут [b]только [/b]за счет колоссальных расходов на аппаратуру, технику и т.д. Врачи получают 6000-7000 - и это только фахр-артцы. Ну а теперь посмотрите на оплату наших врачей и сравните. Кстати просто койко-жень тут стоит 900 долларов (без лечения и т.д.)[/quote]

Так можно оправдать все что угодно, во-первых. Во-вторых, почему вы не пишете, сколько лет приходится учиться в Германии на медицинском, чтобы стать полноценным специалистом по своему профилю и получить практику. Знаю не понаслышке, родственница учится на врача там.В-третьих, больные не платят деньги о которых вы говорите, основная часть страховка. В-третьих, как ни странно, но умелые и внимательные врачи есть и у нас, они спасают даже без дорогой аппаратуры, я не говорю, что это хорошо, я говорю, что это возможно. И потом самое главное, мизерную зарплату вам платит гос-во, правительство, которое считает, что остальное вы должны "дособирать " сами. Ради бога, собирайте, но тогда, когда вы уверены, что лечите человека, спасаете его или хотя бы облегчаете страдания. Но извините, класть человека на хирургический стол, чтобы получить больше - вверх безнравственности, все равно будут пациенты, которых надо оперировать, зачем же калечить других.
Написала все это и поняла, что должна перед вами извиниться. Понимаю, что скорее всего к вам это отношения не имеет, просто ваши слова зацепили, простите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2960463' date='May 26 2008, 02:18 ']Попрошу всех воздержаться от оскорблений. То, что творится в медицине, творится во всех сферах в Азербайджане. В том числе и в той, где вы сами и работаете.[/quote]

Ширхан, мы за людскую жизнь не несем отвественность. Мы лапшу не вешаем пациентам, мы не вырезаем печень вместо аппендецита, мы не стоим рядом у умеравшего пациента дожидая сына, мужа, отца(кто при деньгах), мы не отвправляем пациента не посмотрев на анализы в другую лабараторию, дабы потом % взимать с этой клиники, мы не присписываем индуские вонючие препараты , просто потому что оттуда нам долю дадут, мы яланнан не приписываем людям того чего нет, наконец таки мы не убиваем живых и здоровых людей своей неграмотностью...продолжим? У кого отвественность больше?
Так что, Аллах елемесин чтобы у Вас в семье случилось такое, но побывав в шкуре тех людей , которые потеряли своих любимых изза этих ....(еле еле сдерживаю себя), Вы б так не писали. Возненавидели б всю страну и его общество которое только о деньгах думает. На этот раз Я с Вами не согласна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2960052' date='May 26 2008, 00:28 ']ничего подобного, во первых врачи во многих странах допускают ошибок, я никого не оправдываю но в Азербайджане есть достаточно хороших врачей, у нас хорошая школа..[/quote]
Вы вообще знаете о чем говорите??? Какую ошибку врач имеет право допускать? Где хорошая школа??? В АзССР-е чтобы попасть в АМИ надо было имееть хорошие связи или же деньги. Мальчиков в юрфакт посылали, девочек в АМИ, при том первая часть всегда была у ворот АМИ "невестучку-врачиху" выбирать.
[quote]я никого не оправдываю[/quote]
Мурад, правильно делаете, не надо такой грех брать на себя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='2959947' date='May 25 2008, 23:57 ']нация без достойных врачей и педагогов обречена etimtekuldu что творится у нас в медицинском etimtekuldu знаю человека,которая собрала вещи на второй день после операции мужа и уехала навсегда,у него были камни в почках,а вырезали аппендицит :blink: когда все всплыло,врач спокойно так,улыбаясь даже,заявил:к чему переполох?радуйтесь,зато теперь от аппендицита точно страдать не будет etimtekuldu по теме:девушку безумно жаль...[/quote]
Больные сами виноваты, обращаются к врачам когда припёрло и ни один суперспециалист не сможет ничего сделать, если болезнь запущена.Мне всегда попадались профессионалы и энтузиасты своего дела.А оскорблять всех врачей... это можно сказать оскорбить нацию и Родину. так нельзя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='2960735' date='May 26 2008, 08:10 ']Больные сами виноваты, обращаются к врачам когда припёрло и ни один суперспециалист не сможет ничего сделать, если болезнь запущена.Мне всегда попадались профессионалы и энтузиасты своего дела.А оскорблять всех врачей... это можно сказать оскорбить нацию и Родину. так нельзя...[/quote]
Да, врачей нельзя оскорблять. Полицейских тоже. Наших честных судей, а также начальников жэков - ни за что. Это можно приравнять к оскорблению нации. Нельзя так. И каждый раз, при каждом беззаконии и произволе со стороны полицейского, при каждом случае смерти ближнего из-за ошибок врачей успокаивать себя тем, что они не все такие. Это успокоит человека. И притупит боль

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=88117"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=88117[/url]

Вот тема об этой девушке. К сожалению, мы узнали о ситуации слишком поздно, иначе , возможно нашли бы врачей ХОРОШИХ и спасли бы ей жизнь. Последние часы её жизни Гулико , я и Джавид провели в больнице, к сожалению ночью она скончалась, но после опыта общения с нашими "врачами" остался неприятный осадок...Обидней всего было когда мы только пришли, и уверенным шагом направились в лабораторию,чтоб узнать что же случилось с анализом,который взяли у Гули, и как только мы зашли, удивлённая медсестра улыбнулась не к месту и сказала " ой, а ваши анализы готовы эээ" . Гули спросила, и что? Можно сдать? На что медсестра ответила " ну если хотите сдавайте, хотите нет". Вот так, а люди умирают от недостачи крови. Далее я вообще молчу. Самый гнилой момент был, когда врач сказал, что Оксана просила воды, хотя ни фига она не просила, так как как поступила туда в коме, так в коме и скончалась, мы можно сказать припёрли к стенке этого несчастного врача , с которым говорили в последнюю очередь, удивительно было то, что она , оказавшись дежурным врачом, не знала о диагнозе Оксаны ровным счётом ничего!
Я понимаю конечно, что основная вина на той, которая вырезала ей всё что не надо было вырезать, вот её и надо наказать, потому как не сделав предварительный анализ, положить на операцию да ещё и задеть "случайно" яичник, а потом отправить её домой в таком состоянии, с температурой, нужно просто быть бесчувственным бревном,чтоб так поступить! Единственное что мне действительно жаль, что я не знала Оксану ранее, есть хорошие врачи, и если бы всё сделать вовремя, то спасти наверное можно было бы, поэтому люди, следите за своим здоровьем!! Не махайте на себя рукой, мол пройдёт, как говорила Оксана, что она простудилась, в то время как это было скорее всего уже заражение крови. Не смотрите на своё здоровье сквозь пальцы! А Оксане Царство Небесное, действительно она намучалась в последнее время, ей Там сейчас лучше...У неё прекрасные друзья и я надеюсь что они не оставят её сына. Он в самом деле замечательный мальчик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viy' post='2960480' date='May 26 2008, 02:24 ']Так можно оправдать все что угодно, во-первых. Во-вторых, почему вы не пишете, сколько лет приходится учиться в Германии на медицинском, чтобы стать полноценным специалистом по своему профилю и получить практику. Знаю не понаслышке, родственница учится на врача там.В-третьих, больные не платят деньги о которых вы говорите, основная часть страховка. В-третьих, как ни странно, но умелые и внимательные врачи есть и у нас, они спасают даже без дорогой аппаратуры, я не говорю, что это хорошо, я говорю, что это возможно. И потом самое главное, мизерную зарплату вам платит гос-во, правительство, которое считает, что остальное вы должны "дособирать " сами. Ради бога, собирайте, но тогда, когда вы уверены, что лечите человека, спасаете его или хотя бы облегчаете страдания. Но извините, класть человека на хирургический стол, чтобы получить больше - вверх безнравственности, все равно будут пациенты, которых надо оперировать, зачем же калечить других.
Написала все это и поняла, что должна перед вами извиниться. Понимаю, что скорее всего к вам это отношения не имеет, просто ваши слова зацепили, простите.[/quote]
плюс там на врачей управа есть и закон - и уголовная ответсвенность...

Link to comment
Share on other sites

аллах ряхмят элясин, жалко девушку (

после этой темы у меня отвращение и недоверие ко всем врачам Азербайджана. когда же наконец закончится это безобразие (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2959864' date='May 25 2008, 23:37 ']не знаю насколько я права в том, то сейчас напишу на всю страну, но просто хочу предупредить, если в Нефтянниках придеся иметь дело с хирургом Рауфом- просто не связывайтесь, если дорога жизнь.

После двух недель свадьбы сестры- скончался гайната, Аллах ряхмят элясин, здоровый, как бык мужчина. Если б помнились заслуги перед Родиной, то возможно его имя было бы вам известно, как имя нефтянника, но так как это ничего и не дает, в принципе, имя не назову. Этот вышеупомянутый Рауф, не побоюсь слова [b]убил[/b] человека. Насколько нужно быть бездарным врачом, чтоб в заключении о болезни прочесть вместо "лимфопатия", фиг знает что. После этого этот мясник сказал, что больному не нужна операция, и .... и начал пичкать его разжижающими кровь препаратами, которые в течении 3 месяцев разнесли болезнь по всему телу. А родные собственноручно поливали пожар бензином и убивали любимого человека. Врач при этом всех подбадривал и уверял, что он скоро поправится, и есть надежда. Человек умер. Понятно, что болезнь, понятно, что не лечится, даже если б и прочел правильно, но прожить он мог бы намного дольше и не в таком состоянии, в которое его привел врач.

я лучше харакири сделаю, чем к нашим живодерам пойду((...[/quote]

А можно с фамилией?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='redrum' post='2960860' date='May 26 2008, 08:29 ']аллах ряхмят элясин, жалко девушку (

после этой темы у меня отвращение и недоверие ко всем врачам Азербайджана. когда же наконец закончится это безобразие ([/quote]
Знаете, не только в Азербайджане так. За границей тоже очень распространено давать неправильные диагнозы и вводить неправильные лекарства. Просто там они несут за это ответственность, а здесь им всё с рук сходит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2960052' date='May 26 2008, 00:28 ']ничего подобного, во первых врачи во многих странах допускают ошибок, я никого не оправдываю но в Азербайджане есть достаточно хороших врачей, у нас хорошая школа..[/quote]
Школа БЫЛА...
У нас правда была хорошая офтальмология, аллергология, сравнительно неплохая кардиология.
Но посмотрите во что превратили систему?! Даже имея многие тысячи долларов, ты не гарантирован от того, что тебя не убьет наша медицина медленно или быстро...
Врачи - некомпетентны, лекарства - поддельны, пациенты - несчастны...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='2960933' date='May 26 2008, 08:46 ']Врачи - некомпетентны, лекарства - поддельны, [b]пациенты - несчастны[/b]...[/quote]
или мертвы...Как говорил Задорнов, наши врачи самые лучшие диагностики в мире, от чего они людей лечат , от того они и умирают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='2960535' date='May 26 2008, 02:50 ']Ширхан, мы за людскую жизнь не несем отвественность. Мы лапшу не вешаем пациентам, мы не вырезаем печень вместо аппендецита, мы не стоим рядом у умеравшего пациента дожидая сына, мужа, отца(кто при деньгах), мы не отвправляем пациента не посмотрев на анализы в другую лабараторию, дабы потом % взимать с этой клиники, мы не присписываем индуские вонючие препараты , просто потому что оттуда нам долю дадут, мы яланнан не приписываем людям того чего нет, наконец таки мы не убиваем живых и здоровых людей своей неграмотностью...продолжим? У кого отвественность больше?
Так что, Аллах елемесин чтобы у Вас в семье случилось такое, но побывав в шкуре тех людей , которые потеряли своих любимых изза этих ....(еле еле сдерживаю себя), Вы б так не писали. Возненавидели б всю страну и его общество которое только о деньгах думает. На этот раз Я с Вами не согласна[/quote]
+1
таких случаев много, к сожалению, испытал на собственной шкуре!

Link to comment
Share on other sites

Ваш покорный слуга, движимый неистовым желанием и стремлением спасти жизнь покойной Оксане Бабаевой, о которой речь идет в этой теме, вместе с юзерами Guliko и Bazooka были рядом с родными и близкими усопшей до последнего. Bazooka и я, поучаствовавшие и на её похоронах, никогда не забудем те страдания и горе на лице родных Оксаны, которыми "одарили" их наши оборотни в халатах. Её двадцатилетнего сына Давида, которого мать вырастила одной, взяла на попечение подруга покойной, и вчера я узнал о том, что мать Оксаны, проживающая в России, серьезно намерена вернуться сюда, довести это дело до суда и наказать всех "врачей-рвачей", причастных к её УБИЙСТВУ. Хотелось бы верить, что у нас в стране, где понятие честности и справедливости давным-давно кануло в Лету, хоть кто-то сможет добиться правосудия и отомстить людям, от рук которых может и в дальнейшем оборваться жизнь не одного человека.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...