Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страшный урок общения с нашей медициной


Recommended Posts

случай ещё сов.времён. мальчику,отдыхающему в деревне и поломавшему руку наложили гипс,видимо был перелом со смещением.повязка была тугая,пришли к врачу,но он решил не менять повязку,в рез-те на сегодняшний день молодой человек без руки.
пс.у меня у самой отец врач.
на счёт узелков могу сказать до операции должны были попробовать медикоментозное лечение гормонами(звучит не очень,но на ранних стадиях помогает,причём без последствий).
далее если не помогло,то естейственно анализы на всё(начиная от спида и желтухи)!а проверить свёртываемость крови вообще первочередное правило при операции. и матку удаляют только при необходимости.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 713
  • Created
  • Last Reply

Ребята!Давайте определимся!Врачи бывают разные...В Азербайджане немало достойных врачей ЗНАЮЩИХ свое дело.Не надо в самом деле обобщать.
Но именно эти люди как сказать не от мира сего , делают свое дело , лечат ...Знаю даже районных,сельских врачей - золотые руки и специалисты.
А вот паразитов тоже хватает - и им все равно что будет с пациентом.И их, согласен, большинство...У них в голове только одно - сколько б содрать с пациента.Кощщунство.Но все равно не надо обо всех судить по одной мерке...

Плиз.

З.Ы. Чтоб первых стало больше а вторых меньше (идеал - чтоб вообще не было ) вторых надо просто наказать , любыми способами , страх тоже хорошее чувство для дебилов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='2962419' date='May 26 2008, 13:43 ']Ребята!Давайте определимся!Врачи бывают разные...В Азербайджане немало достойных врачей ЗНАЮЩИХ свое дело.Не надо в самом деле обобщать.
Но именно эти люди как сказать не от мира сего , делают свое дело , лечат ...Знаю даже районных,сельских врачей - золотые руки и специалисты.
А вот паразитов тоже хватает - и им все равно что будет с пациентом.И их, согласен, большинство...У них в голове только одно - сколько б содрать с пациента.Кощщунство.Но все равно не надо обо всех судить по одной мерке...

Плиз.[/quote]


Что значит обобщать - хорошие врачи - это редкое исключение в наше время - увы - но по крайней мере я так думаю, и то старого поколения и старой закалки - [b]молодых специалистов нет вообще[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vezunchik' post='2962450' date='May 26 2008, 11:46 ']Что значит обощать - хорошие врачи - это редкое исключение в наше время - увы - но по крайней мере я так думаю[/quote]
Ок.Скажу прямо.Эта тема мне очень близка.Мою мать погубили наши "доблестные" врачи.В Баку.Все они уже наказаны - в том числе незаконными методами.Мог ли я это просто так оставить ? НЕТ!

Но в позапрошлом году моя троюродная сестра была при смерти , молоденькая ... И ее спас СЕЛЬСКИЙ врач - буквально вернул с того света...(в Баку сказали что хейри йохдур - безнадежная)...

Потому и говорю - давайте не будем обобщать.Надо быть справедливым в любом случае.

Зло должно быть наказано , а добро - вознаграждено...Надо действовать так и только так , особенно в медицине...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' post='2961761' date='May 26 2008, 11:10 '][b]А кто им продает дипломы[/b]?Кто превратил Мединститут в кормушку?Я или Гейдар Алиев, который планомерно превращал все вузы страны в источник личного обогащения начиная с приснопамятного 1969 года?![/quote]

А что их силком заставляют покупать эти дипломы? Их родители и сами учащиеся на врачей, знают куда и на кого идут учиться и какие зарплаты получают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vasilyok' post='2962525' date='May 26 2008, 12:58 ']А что их силком заставляют покупать эти дипломы? Их родители и сами учащиеся на врачей, знают куда и на кого идут учиться и какие зарплаты получают.[/quote]
А что, если они не заплатят, им спокойно дадут учиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2962535' date='May 26 2008, 13:59 ']А что, если они не заплатят, им спокойно дадут учиться?[/quote]

Хороший вопрос - уверена каждый кто столкнулся с получением высшего образования знает ответ - все настолько прогнило, что обобщай, не обобщай - замкнутый круг - бежать надо еееее отсюда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2962535' date='May 26 2008, 11:59 ']А что, если они не заплатят, им спокойно дадут учиться?[/quote]
Когда человек от души ХОЧЕТ быть врачом , то он СТАНОВИТСЯ врачом. Понимаешь о чем я ?Заставляют платить ? Ок , что дальше ?Заканчивает институт и пошла реальная практика.И вот тут то и все становится ясным кто есть кто и почему пошел в медицинский...Человек который действительно хотел лечить людей - становится специалистом своего дела , а папа-мама балалары должны быть наказаны чтоб вообще забыли что такое медицина...Как минимум.Максимум-око за око...

Link to comment
Share on other sites

Но в позапрошлом году моя троюродная сестра была при смерти , молоденькая ... И ее спас СЕЛЬСКИЙ врач - буквально вернул с того света...(в Баку сказали что хейри йохдур - безнадежная)...

В другой стране его талант врача был бы признан, а у нас он так и останется сельским врачом - "ибо денюшек мало место себе хорошее организовать"

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад умер дядя, все примерно так же, как и в том случае, который был описан вами. Не хочу вдаваться в подробности, но хочу поделиться мыслью, которая меня посетила, просто, вчера вечером увидела сюжет по телевизору-на Анимал Планет- как ветеринары спасали медвеженка коала,которого покусала собака,опять же не хочу вдаваться в подробности спасения и реанимации, вот только я подумала нам бы сюда, хотя бы их ветеринаров, взамен наших врачей, и аппаратуру. Грустно все это,если не сказать, страшно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='2962584' date='May 26 2008, 14:05 ']Когда человек от души ХОЧЕТ быть врачом , то он СТАНОВИТСЯ врачом. Понимаешь о чем я ?Заставляют платить ? Ок , что дальше ?Заканчивает институт и пошла реальная практика.И вот тут то и все становится ясным кто есть кто и почему пошел в медицинский...Человек который действительно хотел лечить людей - становится специалистом своего дела , а папа-мама балалары должны быт наказаны чтоб вообще забыли что такое медицина...Как минимум.[/quote]

Тот кто от души хотел быть врачом и прошел через все перепитии коррупции - и стал врачом так как очень хотел этого - не будет здесь работать - просто не сможет - да и сомневаюсь что дадут развернуться .... А умный человек найдет где можно достойно работать осуществляя свое призвание - посему большая часть из них уже работают, .....но не у нас в стране

Link to comment
Share on other sites

На глазах смерть отца. Тот же случай.
Сделали операцию на злокачественную опухоль, а после признали, что делать ее нельзя было, но, можно было бы замедлить развитие лечением, используя народные средства...
Я уже поняла, что лучше умирать так, не вмешивая врачей, потому что, мало кто из них совестливо относится к таким серьезным вещам...

Link to comment
Share on other sites

Боже мой,читаю и волосы дыбом встают! А самое ужасное,что ситуация ухудшается с каждым днем. Мои соболезнования всем,кто потерял своих родных и близких.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanarey' post='2959787' date='May 25 2008, 23:21 ']Те, кто хоть раз заходил в фотоцентр в Книжном пассаже, наверняка запомнил там единственную работницу женского пола. Человек со сложным характером, она при этом была честной, открытой, бескорыстной, её многие любили и ценили именно за человеческие качества. Именно поэтому тяжёлая участь, которая была ей уготована, ужасает своей несправедливостью, но вместе с тем показательна и закономерна для нашего общества.[/quote]
Да вы что?! Я уже многолетний клиент в этом фотоцентре и знаю всех ребят огромное количество лет... Неужели она скончалась?!

Вот уж не знаешь лечиться когда болеешь или лучше попытаться вылечиться самому, а не у врачей...

Аллах ряхмят елясин! Хороший человек был...

Link to comment
Share on other sites

Остался очень неприятный осадок после всего прочитанного. Причем тут деньги.
Если человек решил стать врачом, он должен осознавать что делает он это не ради выгоды, а ради того, чтобы было на одного ольше кто мог бы спасти жизнь тому кто в этом нуждается. И такая халатность просто бесит. Всех этих "врачей" не способных нести до конца свою миссию нужно просто лишить права на врачебную практику.
Жалко девочку да и многих других кто еще мог бы быть сейчас рядом с нами.
А что теперь с этой Нигяр? Неужели она все еще там работает? И неужели нельзя что то с этим сделать? Можно ведь куда пожаловаться, подключить нужных людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='2961041' date='May 26 2008, 09:14 ']..... вчера я узнал о том, что мать Оксаны, проживающая в России, серьезно намерена вернуться сюда, довести это дело до суда и наказать всех "врачей-рвачей", причастных к её УБИЙСТВУ. .[/quote]

Пусть сделает непременно и не пожалеет сил.Если хотя бы один будет наказан,может остальным ето будет уроком...Обнаглели вообще

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2961442' date='May 26 2008, 11:22 ']Да, точно, Нигяр.
Если не ошибаюсь, у Оксаны было кровотечение, из за узелков, но насколько я знаю, вырезать матку в этом случае не обязательно, а яичники тем более, это всё поддаётся леченю, тем более, что нам сказали, что она не сделала предварительный анализ крови, а у Оксаны то ли тромбоцитов не было, то ли ещё что то, в общем кровь из носа потекла и так далее, короче её фактически просто убили, всё вырезали перерезали и оставили умирать . Это действительно трагедия[/quote]
Было кровотечение- возможно, это всего лишь один симптом общей болезни, неженской. Перед любой операцией должны проверять свертываемость, это -необходимый минимум. Число тромбоцитов тоже туда входит. Мы не знаем точно, что там было, но наши узкие специалисты иногда слишком узко видят больного- невролог-голову, гинеколог-матку, и т.д. Наши люди тоже не любят ходить к терапевтам- они сами решают, к какому специалисту идти. А ведь за рубежом система General Practiсioner GP , у нас тоже раньше такая система была; только терапевт знает, да и то не всегда, к какому узкому специалисту больного направить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='2963102' date='May 26 2008, 14:25 ']Было кровотечение- возможно, это всего лишь один симптом общей болезни, неженской. Перед любой операцией должны проверять свертываемость, это -необходимый минимум. Число тромбоцитов тоже туда входит. Мы не знаем точно, что там было, но наши узкие специалисты иногда слишком узко видят больного- невролог-голову, гинеколог-матку, и т.д. Наши люди тоже не любят ходить к терапевтам- они сами решают, к какому специалисту идти. А ведь за рубежом система General Practiсioner GP , у нас тоже раньше такая система была; только терапевт знает, да и то не всегда, к какому узкому специалисту больного направить.[/quote]
Понимаете, сделать операцию так, чтоб " случайно лопнул яичник " это по моему не нормально. К тому же, у неё были кровотечения, насколько я знаю, за границей их останавливают противозачаточными таблетками. Вырезать это крайний случай. И не сделав предварительно все анализы по моему класть человека на операцию просто нельзя. Одним словом..ситуация вся ненормальная...

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, как комментировать то, что происходит у нас в медицине, врачей часто называют убийцами в белых халатах, мясниками в бедых халатах, я думаю надо добавить - маразинские попрошайки в белых халатах- с тем же уровнем, это то что я видела последние 10 дней в республиканской больнице, не знаю как и кого они спасают, и даже верю, что они спасают и помогают, но страшно то, что губят они чаще, и самое ужасное, что они оправдывают это тем , что зарплаты мизерные, ну так идите в горничные, на стройку, там зарплаты повыше, можно на базар- тачку возить, так нет, хочется работы непыльной, ответы типа того- а зачем я 7 лет учился(лась) Господи, скажите пожалуйста как они учились, вижу я этих детишек в медицинском- если на весь поток 3 осмысленных взгляда, это хорошо. У меня соседский сын, пару лет назад не поступил туда с первого раза- и знаете- человек, который собирается лечить людей, разбираться в сложнейших биохимических процессах организма, работе эндокринной системы- сказал, что одним из самых трудных вопросов по физике, который ему поппался- указать в каких единицах измеряется атмосферное давление. Кстати он все же на следующий год попал туда, и сейчас учится там. Вот и делайте выводы. Дело ведь не только в знаниях, ведь должно же быть осознание того, что мне это не по зубам, и даже если человек по молодости лет своих не понимает, куда идет, должны же родители понимать. Хотя, не знаю, видимо и родителям ума не хватает вовремя остановить, обьяснить, какая это огромная ответственность. Древние говорили, ошибки врача прикрывает крышка гроба. Трудно доказать что это- врачебная ошибка, или промысел Господний, но иногда, понимаешь что чуть больше внимания к больному, и могло бы быть лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' post='2961761' date='May 26 2008, 12:10 ']А кто им продает дипломы?Кто превратил Мединститут в кормушку?Я или Гейдар Алиев, который планомерно превращал все вузы страны в источник личного обогащения начиная с приснопамятного 1969 года?![/quote]
Легче всего валить все на президента (я не поклонник правительства). Президент мешает кому-то на месте хорошо выполнять свою работу? Или награждает за каждого погубленного больного?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='2963179' date='May 26 2008, 15:38 ']Легче всего валить все на президента (я не поклонник правительства). Президент мешает кому-то на месте хорошо выполнять свою работу? Или награждает за каждого погубленного больного?[/quote]


Президент глава государства и должен руководить им во блага своего народа - но пока все что делается на наше благо не похоже

Link to comment
Share on other sites

Господи, какой ужас, такая приятная спокойная девушка была, никогда бы не подумала, что у нее такой взрослый сын! Царство ей небесное! Да, к сожалению, безобразия в нашей медицине не прекращаются, и все это только от безнаказанности! Ели пару-тройку таких именно врачей наказать - посадить на какой-то срок, у других сразу может появиться ответственность, не захочется назначать что попало и делать что попало! У нас конечно и слава богу есть и очень хорошие доктора, который учились своими мозгами и до сих пор продолжают идти в ногу со временем. А наша идиотская психология - таныш хекиме гедим, тоже приводит к печальным последствиям! Уверенна, что мама Оксаны обязательно должна публично осудить и посадить эту "докторшу", чтобы всем здесь было уроком!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2961769' date='May 26 2008, 12:11 ']Когда я врачу сказала, и что , вы её продержите, пока здесь всё оплачено, а потом что? Она на меня посмотрела круглыми глазами и сказала, " зачем вы такое говорите? Ну это же частная клиника". И до того, как они её туда привезли тоже должны были заплатить, кажется 4300 , Жаля говорила, [b]что они сказали, сначала оплатите, потом привозите. Я понимаю, что клиника частная, ну спасите человека, вам же всё равно заплатят,не убегут же...[/b].В общем, жаль что человека не вернёшь[/quote]
[size=2][font="Verdana"]Врач (не в Азербайджане) принимая оплату у своих приезжих пациентов, из другого государства = за день до выписки!!! = сказал, если не хватает = ничего, потом привезёте!
естественно, не имея аболютно никаких гарантий = то на самом деле привезут!

здесь тоже есть такие врачи, только их остались единицы!!![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

меня лично, во всей этой истории, просто убило полное безразличие мед. персонала.
за пол часа услышали 10 разных диагнозов, которые неизвестно откуда взялись.. ну а пункт переливания крови, вообще без коментариев..
одним словом - бардак

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' post='2961761' date='May 26 2008, 12:10 ']А кто им продает дипломы?Кто превратил Мединститут в кормушку?Я или Гейдар Алиев, который планомерно превращал все вузы страны в источник личного обогащения начиная с приснопамятного 1969 года?![/quote]
легче всего валить все как в добрые старые времена - на царя-батюшку. А почему я дипломы не продаю? Почему вы не продаете? Почему я взяток не беру? Илии я не при Гейдаре Алиеве родилась? Не надо путать кое что с пальцем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaNtom' post='2959938' date='May 25 2008, 23:56 ']Полечились бы, где не будь в России в нормальной клиники[/quote]


А это про российскую медицину...


[url="http://www.baku.ru/frmpst-text.php?frm_id=226725&frmpst_id=11431706&cmm_id=0&usp_id=0"]http://www.baku.ru/frmpst-text.php?frm_id=...=0&usp_id=0[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' date='May 26 2008, 14:42 ' post='2962
Вот уж не знаешь лечиться когда болеешь или лучше попытаться вылечиться самому, а не у врачей...


Попытайтесь вылечиться самому. Поверьте, меньше риска и больше шансов выжить.

Link to comment
Share on other sites

даже самые сильные и квалифицированны врачи допускают ошибки, если сравнить с другими сферами то медицина у нас в хорошом состоянии, ненадо сравнивать наши медицину с другими странами, к врачам там нормально относятся не то что у нас, как будто хекимин джамаата борджу вар, врачей у нас просто начили не уважать, как будто второй сорт. Бели хеким сехвлери чохдур ве шехсен аилемин башына чох белалар гелиб но нейнийек, судьба.. всех врачей не будем же судить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='2963179' date='May 26 2008, 15:38 ']Легче всего валить все на президента (я не поклонник правительства). Президент мешает кому-то на месте хорошо выполнять свою работу? Или награждает за каждого погубленного больного?[/quote]
Нет, просто назначая министров, он должен руководствоваться их честностью и профессионализмом, а не назначать тех, кто принесет больше денег ему, президенту лично (или через какого-то члена его семьи, оббировавшего назначение министра) .

Link to comment
Share on other sites

:sluxii: На прошлой неделе по работе побывал практически во всех крупнейших городских больницах Гянджи. Это просто невозможно описать словами в каком катастрофическом состоянии они находятся. Туда не то что людей зверей привести нельзя. Эта преступная власть отмывая милиарды наших с вами денег на никому не нужные олимпийские центры и другие "мега проекты" не удосуживается занятся здравохранением и образованием. Врачи и учителя получают нищенскую зарплату. Система тотальной коррупции созданная Г. Алиевым планомерно уничтожает народ.
Link to comment
Share on other sites

Сам врач и происхожу из династии врачей. Прочитал тему. Стало одновременно больно и мерзко. Больно за тех, чьи жизни погублены вот такими мерзавцами, которых надо гнать из медицины поганой метлой. Больно за то, во что превратилась наша медицина. Больно за тех врачей ( именно- врачей!), которых тут на форуме некоторые пользователи просто втоптали в грязь. А мерзко потому, что люди, не имеющие медицинского образования, в жизни своей не вылечившие ни одного больного с потрясающим апломбом рассуждают о "врачах-убийцах".

Обращаюсь к вам, уважаемые дамы и господа. Как вы можете утверждать, правилен или неправилен был диагноз, не имея медицинского образования?Как можете давать медицинские советы? Я очень часто встречался с последствиями таких вот "народных методов лечения", "нетрадиционной медицины" и "чудодейственных биодобавок". Самое же интересное, что когда вот такой больной в тяжелейшем состоянии попадает в стационар, то у родственников и мысли не бывает привлечь к ответственности тех, чьим советам они сами и следовали- соседей, друзей, теть, дядь, "дистрибьюторов" разных "панацей"...Когда же такой вот пациент, несмотря на все усилия вернуть его с того света, все-таки уходит, то над врачами небо разверзается!
Пример? Легко. На моих глазах в реанимации токсикологии в 1996 году скончался немолодой уже мужчина от синдрома Лайела,тяжелейшей аллергической реакции, связанной с тем, что ему кто-то с горящими глазами в недобрый час посоветовал "Гербалайф", как "панацею от всех болезней". Реакция родственников не поддавалась описанию, на наши головы сыпались проклятия, но НИКТО не подумал прижать к стенке мерзавца, нелегально рапространявшего какую-то бурду под видом лекарств.

Я не отрицаю, написал еще в первом абзаце, что есть, есть подонки, гордо именующие себя врачами,есть рвачи в белых халатах и много еще какой мрази. Но разве можно втаптывать в грязь ВСЕХ врачей из- за таких вот уродов?Говорю вам, как человек, отдавший "скорой" 12 лет, проработавший в беженских лагерях 4 года и год в токсикологической реанимации- мне лично было просто больно читать эпитеты "мясники", "палачи" и "продавшиеся дьяволу" в адрес всех медиков! И прошу вас, уважаемые, помните еще одну вещь, один принцип : после этого- не значит вследствие этого!Это я к вопросу о "губительных последствиях операций".

Прежде же, чем огульно охаивать ВСЕХ врачей, постойте пару дежурств в реанимации, поработайте годик на скорой,получите за это копейки , выслушайте массу проклятий от "благодарных больных" и при том улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Потому что врач должен всем, а ему- никто! Я вспоминаю своего отца, ушедшего в 36 лет. Он был великолепным анестезиологом-реаниматологом, его помнят до сих пор, на его похоронах было больше чем 600 человек,это были те,кому он спас жизнь, и далеко не все.И он тоже- "мясник и убийца", уважаемые оппоненты?

О взятках и оплате труда врача.Уважаемые, почитайте Вересаева, лучше него мне не сказать. Что же до личного- скажу так: кгда я только-только интерном пришел на скорую, великолепный врач, на чьем счету сотни спасенных жизней, доктор Иванов, усадил меня перед собой и сказал буквально следующее: " Если ты когда-нибудь откроешь рот и скажешь : "Дай деньги!"- я первый плюну тебе в рожу. Отблагодарят сами- возьми,не хотят - не смей требовать!" Все свои годы в медицине я следовал этому принципу. Наверное, поэтому и был вынужден уйти из нее в конце концов.Да, к вопросу о клятве Гиппократа. Если вы так хорошо ее знаете, то, прошу вас, процитируйте тот пункт , в котором говорится, что врач должен всех лечить бесплатно! Для сведения некоторых незамутненных- именно Гиппократу принадлежит фраза : " Бери плату с больного, пока страдает!" Будем еще говорить о добром докторе Гиппократе, дамы и господа?

Что же касается данного конкретного случая, то очень хотелось бы знать диагноз несчастной девушки и подробности лечения, которое проводилось.Перед горем ее матери, родных и близких склоняю голову.

Тем же, кто все равно считает ВСЕХ врачей подонками и убийцами- совет: когда , не дай Бог, у вас или у кого-то из ваших близких возникнут проблемы со здоровьем, не вызывайте врача. Обращайтесь к парикмахеру или к продавцу мобильных телефонов, возможно, они помогут вам лучше.


Dixi.

Link to comment
Share on other sites

О взятках и оплате труда врача.Уважаемые, почитайте Вересаева, лучше него мне не сказать. Что же до личного- скажу так: кгда я только-только интерном пришел на скорую, великолепный врач, на чьем счету сотни спасенных жизней, доктор Иванов, усадил меня перед собой и сказал буквально следующее: " Если ты когда-нибудь откроешь рот и скажешь : "Дай деньги!"- я первый плюну тебе в рожу. Отблагодарят сами- возьми,не хотят - не смей требовать!" Все свои годы в медицине я следовал этому принципу. Наверное, поэтому и был вынужден уйти из нее в конце концов.Да, к вопросу о клятве Гиппократа. Если вы так хорошо ее знаете, то, прошу вас, процитируйте тот пункт , в котором говорится, что врач должен всех лечить бесплатно! Для сведения некоторых незамутненных- именно Гиппократу принадлежит фраза : " Бери плату с больного, пока страдает!" Будем еще говорить о добром докторе Гиппократе, дамы и господа?

Уж уверена никто здесь так не наивен считая, что медицина должна быть бесплатной - как хорошо написал Гиппократ - лечить, лечить, лечить - а НЕ КАЛЕЧИТЬ за деньги. Не можешь не берись.

А для тех кто потерял близких из за халатности, цинизма, непрофессионализма врачей - трудно объяснить, что именно его дочь или сын попали к мерзавцу. Почему ложась в больницу я должна думать о таких вещах как если врач хороший или плохой, компетентен или нет - звание врача должно заключаться в этом - а так в реальности при возникновение проблем мы начинаемся метаться в поисках ВРАЧЕЙ порой теряя драгоценное время - правильно это?????????

Link to comment
Share on other sites

О безграмотности врачей не хочу рассуждать.Могу сказать лишь,что это дейсвительно ужасно.Но когда у врача нет самого главного качества-милосердия,то это просто страшно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vezunchik' post='2964140' date='May 26 2008, 16:27 ']О взятках и оплате труда врача.Уважаемые, почитайте Вересаева, лучше него мне не сказать. Что же до личного- скажу так: кгда я только-только интерном пришел на скорую, великолепный врач, на чьем счету сотни спасенных жизней, доктор Иванов, усадил меня перед собой и сказал буквально следующее: " Если ты когда-нибудь откроешь рот и скажешь : "Дай деньги!"- я первый плюну тебе в рожу. Отблагодарят сами- возьми,не хотят - не смей требовать!" Все свои годы в медицине я следовал этому принципу. Наверное, поэтому и был вынужден уйти из нее в конце концов.Да, к вопросу о клятве Гиппократа. Если вы так хорошо ее знаете, то, прошу вас, процитируйте тот пункт , в котором говорится, что врач должен всех лечить бесплатно! Для сведения некоторых незамутненных- именно Гиппократу принадлежит фраза : " Бери плату с больного, пока страдает!" Будем еще говорить о добром докторе Гиппократе, дамы и господа?

Уж уверена никто здесь так не наивен считая, что медицина должна быть бесплатной - как хорошо написал Гиппократ - лечить, лечить, лечить - а НЕ КАЛЕЧИТЬ за деньги. Не можешь не берись.

А для тех кто потерял близких из за халатности, цинизма, непрофессионализма врачей - трудно объяснить, что именно его дочь или сын попали к мерзавцу. Почему ложась в больницу я должна думать о таких вещах как если врач хороший или плохой, компетентен или нет - звание врача должно заключаться в этом - а так в реальности при возникновение проблем мы начинаемся метаться в поисках ВРАЧЕЙ порой теряя драгоценное время - правильно это?????????[/quote]


Вы прочитали весь мой пост или только ту его часть, которую привели? Если прочитали- то наверняка видели, как я отношусь к тем, кто гордо нацепив белый халат , называет себя врачом, на деле не зная элементарных вещей.

А к вопросу о наивности - не ко мне, пожалуйста, а к министру. Именно он объявил о наступлении эры бесплатной медицины в Азербайджане. И конечно, сразу нашлись горлопаны, которые тут же закричали : " Ах, как хорошо!"

И еще вопрос: а Вы думаете только о профессионализме врачей? Или, скажем, идя в парикмахерскую, Вы не выбираете себе мастера, садитесь к первому попашемуся?Или, делая ремонт, тоже не интересуетесь, хороший мастер или плохой? Я говорю это к тому, что безусловное Ваше право - выбрать себе врача самой.

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет елесин. Надо знать хороших врачей.не нужно наобум ходить к любому. Узнавайте. Потом водите.
И есть еще такая вещь. как гисмет-когда написано умереть. тогда это и произойдет. А если врач виноват в этом-это ему отзовется. Обязательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='2959841' date='May 25 2008, 23:32 ']Уверяю она не первая и не последняя жертва этих мерзавцев(с). Деньги , деньги и еще раз деньги хотят эта стада баран. Я очень извиняюсь, если кого то из врачей обидела( Моя мама тоже врач) , не все конечно ж бараны, но они - наши врачи в основном БАРАНЫ и Джаллады которую продали свою душу дьяволу. Вы б знали не галынлыгда зенджир чейнейирем еллеринден. Не по наслышке знаю их "граматность"
Проблема нашего общество которые калечат людей морально это преподы, а физически - это врачи.[/quote]
нтересно а вы каким образом калечите людей?

А насчет грамОтности я смотрю вы тоже не блещете

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

В ноябре прошлого года прооперировали отца с диагнозом паховая грыжа. Был очень запущенный случай, операция проводилась во второй раз. Долго искали хирурга и больницу, так как возраст (73 года) и запущенный случай. Слава богу, хирург оказался очень хорошим, провел операцию под местной анестезией, в силу возраста отца и сейчас все в порядке,слава богу. Кстати хирург-военный и операцию проводили в частной клинике на 8 км. После всего прочитанного понимаешь как повезло с врачом.

Аллах рехмет елесин!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 70 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Thanks
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...