Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bank of Baku


Recommended Posts

День Добрый Уважаемые Форумчане,
Довожу до вашего сведения, что предыдущая тема "Bank of Baku" была заполнена и поетому поводу мы открываем новую тему под тем же названием ("Bank of Baku" - Вопросы и Ответы) тут мы продолжим предыдущие дискусии.
Большое спасибо всем посететелям нашей темы, особенно благодарны тем форумчанам, которые активно участвуют в обсуждениях!!!
Всем удачи, милости просим!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

R.J.S у меня вопрос по кредитной линии Динамик+.Если я получил кредит предположим в 5 тысяч манат и полностью снв сумму воспользовался ею по назначению,а потом начал производить ежемесячные выплаты,то насколько мне известно деньгами накопленными таким образом на пластиковой карточке можно пользоваться опять.Я вот не пойму никак,а когда их надо возвращать? Через год с момента снятия основной суммы или я не так понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2980093' date='May 29 2008, 16:40 ']R.J.S у меня вопрос по кредитной линии Динамик+.Если я получил кредит предположим в 5 тысяч манат и полностью снв сумму воспользовался ею по назначению,а потом начал производить ежемесячные выплаты,то насколько мне известно деньгами накопленными таким образом на пластиковой карточке можно пользоваться опять.Я вот не пойму никак,а когда их надо возвращать? Через год с момента снятия основной суммы или я не так понял?[/quote]


Доброе Утро Уважаемый Еmiko,
Совершенно верно уважаемый..., деньгами накопленными на карточке Вы заново можете пользоваться. Условия возврата кредита при этом не меняются. То есть, Вы погашаете кредит ежемесячно, в указанные в приложении к договору графике оплат сроки (в течении 10 дней со дня выпуска карты ежемесячно). Сумма оплаты определяется следующим образом, Вы должны погасить сумму-минимум 5 % от использованной части (основного долга) на момент погашения + начисленные проценты, если карточка оформлена сроком на один год или же 8% от использованной части на момент погашения + начисленные проценты, если карточка оформлена сроком на два года.

Link to comment
Share on other sites

R.J.S благодарю Вас за столь исчерпывающий ответ.У меня вопрос такого рода.Я давно хочу посредством Вашего банка приобрести машину у официального дилера.Беспокоит стабильность.То есть сегодня я работаю,вдруг завтра что-то не так(Аллах елемесин) как тогда платить кредит? Являясь человеком ответственным данный момент меня весьма тревожит.Однако мне интересна юридическая часть этого айсберга.Что если клиент приобрел автомобиль в кредит сроком на 5 лет однако после регулярных выплат в течение 14-15 месяцев его например уволили с работы или закрылось учереждение в котором оно работал.Как тогда поступает банк? было ли такое в Вашей практике.давайте будем рассматривать серьезных и порядочных людей,то есть именно тот случай который я уже описал выше.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2983770' date='May 30 2008, 11:43 ']R.J.S благодарю Вас за столь исчерпывающий ответ.У меня вопрос такого рода.Я давно хочу посредством Вашего банка приобрести машину у официального дилера.Беспокоит стабильность.То есть сегодня я работаю,вдруг завтра что-то не так(Аллах елемесин) как тогда платить кредит? Являясь человеком ответственным данный момент меня весьма тревожит.Однако мне интересна юридическая часть этого айсберга.Что если клиент приобрел автомобиль в кредит сроком на 5 лет однако после регулярных выплат в течение 14-15 месяцев его например уволили с работы или закрылось учереждение в котором оно работал.Как тогда поступает банк? было ли такое в Вашей практике.давайте будем рассматривать серьезных и порядочных людей,то есть именно тот случай который я уже описал выше.

Спасибо.[/quote]

Уважаемый, ИМХО в контракте всё будет подробно описано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='2986537' date='May 30 2008, 18:38 ']Уважаемый, ИМХО в контракте всё будет подробно описано.[/quote]

в контракте написано что вопрос решаеться согласно законам Азербайджанской Республики.Однако это весьма размытое понятие...

Link to comment
Share on other sites

Emico - хочу открыть у вас депозитный счет на 20000ман на максимально короткий период ( так как я знаю в Азербайджане не практикуется overnight deposit), какой максимально выгодный вариант ви можете предложит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baseline' post='3001851' date='Jun 3 2008, 09:37 ']Emico - хочу открыть у вас депозитный счет на 20000ман на максимально короткий период ( так как я знаю в Азербайджане не практикуется overnight deposit), какой максимально выгодный вариант ви можете предложит?[/quote]

По-моему лучше будет, если вы обратитесь к RJS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2986556' date='May 30 2008, 18:43 ']в контракте написано что вопрос решаеться согласно законам Азербайджанской Республики.Однако это весьма размытое понятие...[/quote]

Ну значит будут решать вопрос согласно законам Аз-кой Рес-ки.
Хотя скорее всего такие вопросы решаются индивидуальным подходом.
Думаю можно подождать. Ну человек работающий устроиться ведь как можно бытрее на работу(речь идёт опять таки о порядочном).
Хотя у каждого банка своя политика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='3003175' date='Jun 3 2008, 12:29 ']Ну значит будут решать вопрос согласно законам Аз-кой Рес-ки.
Хотя скорее всего такие вопросы решаются индивидуальным подходом.
Думаю можно подождать. Ну человек работающий устроиться ведь как можно бытрее на работу(речь идёт опять таки о порядочном).
Хотя у каждого банка своя политика.[/quote]

Простите,но всех законов АР я незнаю...потому мне например не совсем ясно как именно это будет решаться...У любого банка политика одна.Бизнес не терпит промедлений и каждая секунда-это деньги.Не думаю что банк будет ждать когда клиент устроиться на работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='3003131' date='Jun 3 2008, 11:23 ']По-моему лучше будет, если вы обратитесь к RJS.[/quote]

Я не слышал про этот банк

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baseline' post='3008507' date='Jun 4 2008, 11:05 ']Я не слышал про этот банк[/quote]

Это не Банк - это юзер, работник Банка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baseline' post='3001851' date='Jun 3 2008, 09:37 ']Emico - хочу открыть у вас депозитный счет на 20000ман на максимально короткий период ( так как я знаю в Азербайджане не практикуется overnight deposit), какой максимально выгодный вариант ви можете предложит?[/quote]

День Добрый Уважаемый Baseline,
Минимальные сроки депозитных вкладов в нашем банке 1 месяц, годовая процентная ставка = 3%
Если будут вопросы, я к вашим услугам!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='3025115' date='Jun 7 2008, 11:40 ']R.J.S будьте добры ответьте на мой вопрос заданный выше.Видимо Вы его не заметили.[/quote]


Доброе Утро Уважаемый Emiko,
Я прочел ваше сообщение на прошлой недели, и переправил его в соответствующие структуры для получения ответа.
Ждемссс :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.J.S' post='3032151' date='Jun 9 2008, 11:04 ']Доброе Утро Уважаемый Emiko,
Я прочел ваше сообщение на прошлой недели, и переправил его в соответствующие структуры для получения ответа.
Ждемссс :)[/quote]

Огромное спасибо! Будем ждать :)

Link to comment
Share on other sites

Salam R.J.S, rusca fikirlerimi bildirmeye cetinlik cekirem resmi dilde sizin bankin filiallarinda birinde uzlesdiyim chetinlikden bexs edim.
Sizin bankin reklamindan gordum ki 80 gr qizil girov qoymaqla 5000 manat goturmek teklifini verirsiniz. N filialina getdim bir problem olmadigini soylediler is yerinden arayis istediler vessalam. Getirdim ve basladi...... neye gore goturduyumu sorushdular dedim heyetime hasar chekirem ve temir- tikinti ucun insaat materiallari aliram.Yerinde gedib sekiller cekdiler ve razi qalaraq geri donduler. Sonra zamin sexs teleb etdiler onuda tapib is yerinden arayis getirdik, sonra dediler ki sizin eviniz olmadigina gore ve kirayede yasadiginiza gore size 5000 yox 4000 24 ayliq yox 18 ayliq kredit vere bilerik ve girov kimi 80gr qizil yox 100 gr vermelisiniz. Bununlada razilashdiq. Amma allax terefi deyim ki 80 gramdan artig gizil vere bilmedik yenede cox sag olsunlar reklamda olunan sertin bir gismine emel etdiler, 2000 manat verdiler ve galan hissesini 15-20 gunden sonra vereceklerini soylediler. Bas agrisi olmasin 20 olub 35 gun(krediti 5/5/2008 tarihinde goturdum) son 10 gunde de iki defe aparib heyetin sheklini chekdirmishem helede ses chixmir bu gun sabax deye-deye galiblar.
Indi ise meni maraglandiran suallari sorushun
-eger qizil girov qoymaqla pul verilmeyini teklif edirsinizse menim mulkumun ora aldigim insaat materiallarinin apardigim tikintinin buna ne dexli var?( eger varsa ondansa sizin bankin teklif etdiyi temir ucun kredit goturerdim)
-ne derecede duzdur, bankin reklamdaki teklifi bir qiraqa qoyaraq demeleri -" kirayede yasadiginiza gore size 5000 yox 4000 24 ayliq yox 18 ayliq kredit vere bilerik ve girov kimi 80gr qizil yox 100 gr vermelisiniz."
-ne derece dogrudu diger yerde qalan 2000 manati vermedikleri(uzatdiqlari) axi men size(sizin banka) arxayin olmusham ve sizin xidmet ve sozunuzu ciddi gebul ederek kimlerise (tikinti aparan ustalarimi) arxayin etmishem. Bu vaxta kimi hec kime yalandan soz vermemishem 2-3 gundu bele getse sizin mene verdiyiniz arxayinchiliqa gore yalanchi chixa bilerem-duzdur bu indiki zamanda coxlari ucun qusur deyil amma menim ucun cox boyuk qusurdu.
- Hormetli R.J.S menim sizin banka verdiyim qizilin deyeri bazar giymetiyle 2500 manatdan choxdur, mene 2000 manat lazim olsaydi ele gedib qizillarimi satib faize girmeden ishimi gorerdim amma daha cox meblege ehtiyacim olduqundan sizin bankin xidmetinden istifade etdim indi ise hem istediyim meblegi ala bilmirem hem faiz verirem hem de qizillarim galib girov da ve isimin aparilmasina engel yaranib men ne etmeliyem????

Hormetle Eliyev C.F

P.S lazim olsa elaqe telefonumu vere bilerem.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста ответьте на мой вопрос.Я если честно ничего не понимаю во всех банковских формулировках.Если я открою счет в вашем банке и положу сумму в 5 тысяч манат на один год,то сколько у меня набежит за год.И в случае если я не дождусь окончания контракта на год и решу взять всю МОЮ сумму что я потеряю или приобрету?Если можно то в цифрах пожалуйста.Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rehim' post='3044328' date='Jun 11 2008, 10:31 ']Salam R.J.S, rusca fikirlerimi bildirmeye cetinlik cekirem resmi dilde sizin bankin filiallarinda birinde uzlesdiyim chetinlikden bexs edim.
Sizin bankin reklamindan gordum ki 80 gr qizil girov qoymaqla 5000 manat goturmek teklifini verirsiniz. N filialina getdim bir problem olmadigini soylediler is yerinden arayis istediler vessalam. Getirdim ve basladi...... neye gore goturduyumu sorushdular dedim heyetime hasar chekirem ve temir- tikinti ucun insaat materiallari aliram.Yerinde gedib sekiller cekdiler ve razi qalaraq geri donduler. Sonra zamin sexs teleb etdiler onuda tapib is yerinden arayis getirdik, sonra dediler ki sizin eviniz olmadigina gore ve kirayede yasadiginiza gore size 5000 yox 4000 24 ayliq yox 18 ayliq kredit vere bilerik ve girov kimi 80gr qizil yox 100 gr vermelisiniz. Bununlada razilashdiq. Amma allax terefi deyim ki 80 gramdan artig gizil vere bilmedik yenede cox sag olsunlar reklamda olunan sertin bir gismine emel etdiler, 2000 manat verdiler ve galan hissesini 15-20 gunden sonra vereceklerini soylediler. Bas agrisi olmasin 20 olub 35 gun(krediti 5/5/2008 tarihinde goturdum) son 10 gunde de iki defe aparib heyetin sheklini chekdirmishem helede ses chixmir bu gun sabax deye-deye galiblar.
Indi ise meni maraglandiran suallari sorushun
-eger qizil girov qoymaqla pul verilmeyini teklif edirsinizse menim mulkumun ora aldigim insaat materiallarinin apardigim tikintinin buna ne dexli var?( eger varsa ondansa sizin bankin teklif etdiyi temir ucun kredit goturerdim)
-ne derecede duzdur, bankin reklamdaki teklifi bir qiraqa qoyaraq demeleri -" kirayede yasadiginiza gore size 5000 yox 4000 24 ayliq yox 18 ayliq kredit vere bilerik ve girov kimi 80gr qizil yox 100 gr vermelisiniz."
-ne derece dogrudu diger yerde qalan 2000 manati vermedikleri(uzatdiqlari) axi men size(sizin banka) arxayin olmusham ve sizin xidmet ve sozunuzu ciddi gebul ederek kimlerise (tikinti aparan ustalarimi) arxayin etmishem. Bu vaxta kimi hec kime yalandan soz vermemishem 2-3 gundu bele getse sizin mene verdiyiniz arxayinchiliqa gore yalanchi chixa bilerem-duzdur bu indiki zamanda coxlari ucun qusur deyil amma menim ucun cox boyuk qusurdu.
- Hormetli R.J.S menim sizin banka verdiyim qizilin deyeri bazar giymetiyle 2500 manatdan choxdur, mene 2000 manat lazim olsaydi ele gedib qizillarimi satib faize girmeden ishimi gorerdim amma daha cox meblege ehtiyacim olduqundan sizin bankin xidmetinden istifade etdim indi ise hem istediyim meblegi ala bilmirem hem faiz verirem hem de qizillarim galib girov da ve isimin aparilmasina engel yaranib men ne etmeliyem????

Hormetle Eliyev C.F

P.S lazim olsa elaqe telefonumu vere bilerem.[/quote]


Salam Hormetli Rehim bey,
Z.o. telefonlarinizi menim meylime ( [email protected]) yazin, bezi megamlari degigleshdirmek isterdim.
Suallarinizi ise tez bir zamanda cavablandiracam.
Bizimle emekdashliginiza gore size derin minnetdarligimi bildirirem!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, R.J.S!

Спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос (в старой теме).

Новые вопросы:
1) У Вас на сайте на странице реквизиты указано:

Для платежей в долл. США American Express Bank, LTD, New York, NY, USA
СВИФТ: AEIBUS33
Номер счета: 752188


Из этого я могу сделать вывод, что для платежей в евро тоже должен быть промежуточный банк, где-нибудь в Европе. Не могли бы Вы дать его реквизиты и разместить эту информацию на сайте?

Link to comment
Share on other sites

2) И еще один вопрос.

Почему уже второй раз за этот год мне звонят из банка и интересуются, из какой страны и с какими целями на мой текущий счет были переведены деньги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LЭNS' post='3046247' date='Jun 11 2008, 14:59 ']Пожалуйста ответьте на мой вопрос.Я если честно ничего не понимаю во всех банковских формулировках.Если я открою счет в вашем банке и положу сумму в 5 тысяч манат на один год,то сколько у меня набежит за год.И в случае если я не дождусь окончания контракта на год и решу взять всю МОЮ сумму что я потеряю или приобрету?Если можно то в цифрах пожалуйста.Заранее благодарю.[/quote]


День Добрый,
Это зависит от того, какую форму выплаты процентов вы выберите, ежемесячно или в конце срока. В первом случае набежит из расчета 13 % годовых – 650 манат, во втором 14% годовых – 700 манат, всего за 12 месяцев. В случае если Вы не дождетесь окончания срока, в зависимости от того в какой момент вы прервете договор с начисленных процентов удержится штраф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.J.S' post='3051645' date='Jun 12 2008, 12:48 ']День Добрый,
Это зависит от того, какую форму выплаты процентов вы выберите, ежемесячно или в конце срока. В первом случае набежит из расчета 13 % годовых – 650 манат, во втором 14% годовых – 700 манат, всего за 12 месяцев. В случае если Вы не дождетесь окончания срока, в зависимости от того в какой момент вы прервете договор с начисленных процентов удержится штраф.[/quote]

А для того чтоб эти штрафы не удерживались или во избежения этого, ВАм могут выдать бесплатную кредитную карту на сумму 75-80% от суммы депозита, при нужде будете тратить эти деньги.
Я прав RJS ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phosphorus' post='3051606' date='Jun 12 2008, 12:42 ']2) И еще один вопрос.

Почему уже второй раз за этот год мне звонят из банка и интересуются, из какой страны и с какими целями на мой текущий счет были переведены деньги?[/quote]

Видимо нац банк просит у них, а они у Вас. А вы просто говорите каждый раз, что это мат помошь. И всЁ.
Помоему это уже нормальная процедура в Аз-не.

Link to comment
Share on other sites

invisible, дело в том, что у меня счет зарегистрирован в налоговой, плюс при открытии счета они брали копию документа из статуправления, где указан род деятельности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phosphorus' post='3052526' date='Jun 12 2008, 14:38 ']invisible, дело в том, что у меня счет зарегистрирован в налоговой, плюс при открытии счета они брали копию документа из статуправления, где указан род деятельности.[/quote]

Так счёт не для физиков ? Если для физиков зачем в налоговой регистрировать ?
Если нет, зачем банку звонить ? Они ведь не звонят юрикам каждый раз, когда им на счёт деньги переводят ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phosphorus' post='3052948' date='Jun 12 2008, 15:26 ']Ну вот я и о том же. Счет на физ. лицо с правом предпринимательской деятельности.[/quote]

А сумма какая если не секрет ?
Если сумма большая, то это их начинает тревожит.
Просто иногда они хотят, чтоб им напомнили об этой деятельности.
Наверно каждый квартал звонят.
Как раз перед отчётом в нац банк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='3052425' date='Jun 12 2008, 14:26 ']А для того чтоб эти штрафы не удерживались или во избежения этого, ВАм могут выдать бесплатную кредитную карту на сумму 75-80% от суммы депозита, при нужде будете тратить эти деньги.
Я прав RJS ?[/quote]


Совершенно верно заметили Уважаемый :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='3053015' date='Jun 12 2008, 15:32 ']А сумма какая если не секрет ?
Если сумма большая, то это их начинает тревожит.
Просто иногда они хотят, чтоб им напомнили об этой деятельности.
Наверно каждый квартал звонят.
Как раз перед отчётом в нац банк.[/quote]

Нет, размер суммы такой, что может встревожить только меня :( .
Звонили в феврале и в мае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phosphorus' post='3051586' date='Jun 12 2008, 12:39 ']Здравствуйте, R.J.S!

Спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос (в старой теме).

Новые вопросы:
1) У Вас на сайте на странице реквизиты указано:

Для платежей в долл. США American Express Bank, LTD, New York, NY, USA
СВИФТ: AEIBUS33
Номер счета: 752188


Из этого я могу сделать вывод, что для платежей в евро тоже должен быть промежуточный банк, где-нибудь в Европе. Не могли бы Вы дать его реквизиты и разместить эту информацию на сайте?[/quote]


День Добрый Уважаемый Phosphorus,

1. Реквизиты для платежей в евро
KBC KREDIET BANK
CORR. ACC. : 480 9589427 15
SWIFT : KRED BE BB
Brussels, Belgium

2. Сотрудники банка не должны звонить по этому поводу клиентам. В следующий раз пож-та спросите кто именно звонит (имя фамилия сотрудника банка), и напишите мне на e-mail ([email protected])

Link to comment
Share on other sites

R.J.S спасибо большое за ответ и совет!
Если я выберу первый случай 13% то при том что я смогу ежемесячно брать набежавшую сумму в год еще 650 манат набежит?То тогда сколько в месяц можно будет брать?И например один месяц я не взяла,то в следующем месяце за два смогу взять?Или мне подойдет то что вы написали про кредитную карту?
Простите ,что торможу совсем.

Link to comment
Share on other sites

И еще мне надо знать находится ли банк в системе SEPA ?Это для того что бы можно было осуществлять перевод денег из Европы.Насчет Вестер Юнион знаю,но не подходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.J.S' post='3054300' date='Jun 12 2008, 17:39 ']День Добрый Уважаемый Phosphorus,

1. Реквизиты для платежей в евро
KBC KREDIET BANK
CORR. ACC. : 480 9589427 15
SWIFT : KRED BE BB
Brussels, Belgium

2. Сотрудники банка не должны звонить по этому поводу клиентам. В следующий раз пож-та спросите кто именно звонит (имя фамилия сотрудника банка), и напишите мне на e-mail ([email protected])[/quote]

Спасибо!

И нельзя ли, при возможности, откорректировать информацию на сайте (и также добавить реквизиты для платежей в других валютах)?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к R.J.S. Я в феврале этого года открыла депозитный счёт в Банке оф Баку.Мне сказали,что на счета будет разыгрываться лоторея.А где я могу узнать о выигрышах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phosphorus' post='3054855' date='Jun 12 2008, 19:28 ']Спасибо!

И нельзя ли, при возможности, откорректировать информацию на сайте (и также добавить реквизиты для платежей в других валютах)?[/quote]


Доброе Утро,
Спасибо за сотрудничество, сегодня же исправим.
Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LЭNS' post='3054654' date='Jun 12 2008, 18:29 ']И еще мне надо знать находится ли банк в системе SEPA ?Это для того что бы можно было осуществлять перевод денег из Европы.Насчет Вестер Юнион знаю,но не подходит.[/quote]

Доброе утро Уважаемая,
К сожалению этой системы переводов у нас нет. Но есть другие системы срочных денежных переводов существующих у нас, посредством которых можно перевести деньги из европы. Это: Coinstar, Xpress Money, Contact.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 38 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 318 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 162 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...