Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

После долгих раздумий и решений по поводу КУДА же поехать наконец-то решился на МЕксику и решил показаять вам почему.

вот фотки народ присылает оттуда.

Я когда увидел и когда поставил эти фотки на Desktop как Wallpaper: то [b]сразу решил ЕДУ:)[/b]

[attachment=7572:attachment] [attachment=7573:attachment] [attachment=7574:attachment][attachment=7575:attachment] [attachment=7576:attachment]
[attachment=7577:attachment] [attachment=7578:attachment] [attachment=7579:attachment][attachment=7580:attachment] [attachment=7581:attachment]

[b]КСТАТИ всем советую попробовать поставить фотки на десктоп. Не пожалеете.[/b]
размер фоток от 95 КБ до 290 кб

Link to comment
Share on other sites

Хорошие фотки.

Кстати, почему бы в этом разделе не сообщать о турагенствах (хороших или отстойных) По-моему была бы очень полезная информация

Link to comment
Share on other sites

если будеш в мексике езжай в канкун по своему опыту, могу сказат что офигително.. красота- натура.. и очен тама wild особенно на спринг брейке..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GangstA NatioN' date='Mar 31 2005, 02:26 ']если будеш в мексике езжай в канкун по своему опыту, могу сказат что офигително.. красота- натура.. и очен тама wild особенно на спринг брейке..
[right][snapback]251939[/snapback][/right][/quote]

PLEASE:)

расскажи как там в канкуне, чего надо остерегаться и так далее:

Cancun находится в 3 часах езды от Chichen itza пирамиды и можно купить тур уже там.

но мне нужна предварительная информация, если не трудно напиши тут.

dunga

Link to comment
Share on other sites

местност шик, но честно говоря я туда не из-за местности поехал, поехал тама с друзями отдыхат.. клубы великолепные, очен много мест где можно оттянутся очен хорошо, если вы любите сесть с друзями попить пивку пойти в клубы то очень советую туда поехать..
остерегатся надо воров.. у одного друга кошелек украли на улице прямо..попрошаик до фига, но вода , очен прозрачная, честно говоря мне болше понравилось тама чем на средиземном море.. мне сейчас надо идти, я потом расскажу..

Link to comment
Share on other sites

Дунга у мексиканцев очень классная кухня, меним йерим мелум[img]http://smilies.sofrayt.com/^lf/cooking2.gif[/img][img]http://smilies.sofrayt.com/^lf/pancake.gif[/img][img]http://smilies.sofrayt.com/^lf/salad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Ассалам Алейкум, братья мои (и конечно же, сестры, коль такие здесь присутсвуют). Мой совет: не езжайте в Мексико-сити. Мне довелось побывать там в дни моей бурной молодости.

Link to comment
Share on other sites

[b]итак, узнал следующее:[/b]

стоит на человека 640-800 долларов.

сейчас если брать то 800 долларов.

включает в себя:

[color=blue][b]8 дней 7 ночей,
перелёт,
налоги,
аэропортовские сборы,
лей-пей 3 раза в день,
отель 4-5 звёздочек с видом на море и в 10-20 метрах от него,
все развлекательные услуги[/b][/color]

[b]дополнительно:[/b]

[color=red]58 долларов на:[/color]

однодневный переход и
посешение пирамиды Чичен Итца(10.000 ступенек),
Обсерватории Мая,
Бастиона Тулум

[color=blue]60 долларов на:[/color]

однодневнёе плавание с делфинами, их кормление, спуск в подвоную пещеру

я думаю будет ок....?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[b]3. отели море ,кайф[/b]

писать не буду просто фотки покажу:)

[attachment=11680:attachment] [attachment=11681:attachment] [attachment=11682:attachment]
[attachment=11683:attachment] [attachment=11686:attachment] [attachment=11685:attachment]
[attachment=11687:attachment] [attachment=11689:attachment] [attachment=11690:attachment]
[attachment=11691:attachment] [attachment=11692:attachment] [attachment=11692:attachment]
[attachment=11693:attachment] [attachment=11694:attachment] [attachment=11695:attachment]
[attachment=11696:attachment] [attachment=11697:attachment]

Link to comment
Share on other sites

еще хотела спросить: не знаешь случайно как по-русски называется этот красный цветок?? он просто всюду был в Доминиканской Республике....

Link to comment
Share on other sites

Дунга, дорогой, спасибо за тему, спасибо за классные фотки, и спасибо отдельно за инфу о цветке. я знала что он по латыни Hibiscus называется, мне было интересно именно на русском:))) просто у меня с этим цветком очень приятные воспоминания связаны, но когда я говорю в Москве "гибискус" все спрашивают: "а это чтО???"
в следующий раз попробую вариант "китайская роза";):)

Link to comment
Share on other sites

ок, поезжай, только через интернет ЗАРАНЕЕ закажи себе плавание, а то приедешь и только дельфинов издалека увидишь

Link to comment
Share on other sites

только что сообщили:

Ураган Emily продвигающийся со стороны Jamaica, прямым ударом ударит по Канкуну...

Мексиканские службы подготовили к евакуации весь Канкун..., все отели в ктороых я оставался находятся ПРЯМО на пути 286км в час ветра...:(

После этого говорите о том кто как вовремя куда успел.....

Link to comment
Share on other sites

[b]карта Юкатана [/b]

на этой карте вы может увидеть собственными глазами СКОЛьКО пирамидок там понастроенно.

дла желающих попутешествовать скажу , что в часах расстояние такое:

от Канкуна до Чичен Итза 2.30 часа, до Коба 2.00 часа, до Уксмала - 3.40 часа.

[attachment=12706:attachment]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

[quote name='dunga' post='348231' date='Jun 29 2005, 23:59 ']в отношении визы:

для граждан любой страны тpебуется "turist card" её запросто выдают в мексиканском посольстве, или при влёте в страну(но это для тех у кого ПМЖ из Канады, США, Австралии, Новой Зеландии или любой Евроунионской страны).

всегда заранее узнайте у своего тур агента и перепроверьте, я даже сам звонил в посольство и подробно обяснил на какой планете в какой солнченой системе и на какой долготе и широте находится азербайджанская нефтяная империя:) и получил хороший ответ в стиле: "Welcome, my Love, to Mexico" от девушки секретарши отвечавшей мне по телефону.[/quote]

Ок, насчет визы ясно. Вот думаю поехать на вик-энд - дайвинг, море, пляж итд мне не нужно, хочу посмотреть пирамиды - хватит ли реально суток? Попаду в Канкун рано утром в субботу, назад - воскресенье ночь на понедельник. Единственно - лететь с пересадками, как бы не опоздать, но что делать, прямых рейсов я что-то не нашел (из Кливленда, в сентябре)...Еще - стоит ли брать машину или лучше на автобусе?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Люди не езжайти и не тратьте сови деньги по просту в Мексике...Был там в течении 8 дней - повездло, ехал по линии международной организации....Они за все платили...Для участия на конференции....Оставался я в 5* на берегу окена в горде Веракруз, самого лучшего курортного города не только Мексики, но и всего региона....Был сентябрь месяц...Дожи утром, а потом целый день ужансная жара в купе с высокой слажностью...На адапдатцию уходит минимум 2-3 дня...10 часов разницы....Без кондиционера не возможно....На улице ужас....Еда противная - вся слишком пахнет чесноком и перцем....Люди необразованные...Кроме испанского ни каким языком не владеют...Даже странно, что живут в соседстве с американцами и не знают английского....Не дорого.....Но и не дешево...Был в стриптиз клубе...Примечательно все там бесплатно, ну всмысле вход и можно сесть за столик, посмотреть шоу сколько сможешь и при этом ничего не заказать...Мы с друзьями пошли, заказали на 4-х всего 3 колы и 1 пиво...Смотрели "зрелище" минут 40....Ничего толком не поняв ушли...Помнью только, что одна девушка не успела раздеться до окончания музыки и ушла полуодетая (amma oradaki 5-lik trubalar ela idi umoril: )......
Лучше тратьте деньги в Европе...Так как как говорит мой друг за океаном кроме рекламы ничего нет.....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote]Ок, насчет визы ясно. Вот думаю поехать на вик-энд - дайвинг, море, пляж итд мне не нужно, [b]хочу посмотреть пирамиды - хватит ли реально суток?[/b] Попаду в Канкун рано утром в субботу, назад - воскресенье ночь на понедельник. Единственно - лететь с пересадками, как бы не опоздать, но что делать, прямых рейсов я что-то не нашел (из Кливленда, в сентябре)...Еще - стоит ли брать машину или лучше на автобусе?[/quote]

значит так поездка в чичен итзу: на машине ли , на туристском автобусе от Канкуна 2 1/2-3 часа.
мексиканцы как и водители автобусов так и обычные джигиты водят машины как сумашедшие.
поэтому желательно ехать на туристическом автобусе.

второе:
заказывать тур на чичен-итцу надо заранее, или если повезёт прямо в аеропорту канкуна после выхода из таможни к таксопарку, там к вам сразу подойдут и предложат, договаривайтес только с теми кто в униформе, остальные: гийдирмя.

поездка стоит от 34 до 45 долларов.
начинается всегда в 8 утра и заканчивается к 6-7 вечера.
поэтому сами смотрите на время заказа.
если тур поездка то забирают из отеля вовремя.не опаздыват: это мексика, никому ниочего не докажеш.

если как вы сказали попадёте рано утром в субботу, то мгновено заказывайте трип на пирамиды.

[b]Тулум:[/b] близко около воды.красиво, можно даже поплавать
[b]чиченитза: на фотке товарища верху[/b] очень классное ухоженное место, берём смену одежды обязательно, в 4.00 дня ВСЕГДА идёт проливной дождь.
[b]Коба:[/b] 3-4 часа езды от Канкуна, можно сильно устать в пути.самая высокая пирамида =192 метра

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 10 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...