Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вы относитесь к тем кто не служил и не собирается служить в армии


Ваше отношение к тем, кто не служил  

1 member has voted

  1. 1. Опрос

    • Отношусь негативно
      38
    • Для меня это неважно
      118
    • Не хочу таких друзей(Не пойду за такого замуж)
      5


Recommended Posts

[quote name='Razin' post='3121489' date='Jun 24 2008, 23:37 ']Гражданка - это одно, армия - другое. Вы же не на войну собираетесь, в конце концов или карьеру в армии делать. При чём тут речь о пользе? Это наш долг и всё тут.[/quote]
да никто там никого не охраняет
детсад там а не армия

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Я не патриот, потому что как либертарный социалист, я- сторонник анархии, то есть безгосударственного и неиерархического общества. Патриоцизм, фашизм, национализм, расизм и нацизм мне чужды. Все эти обязанности вписываемые "законом" меня не интересуют, когда принимали этот насильственный "закон" о военной службе. меня не спрашивали. Так как каждый человек имеет право на святую непркосновенную индивидуальность, пользуясь этим правом, я отказываюсь пройти военную службу. Даже если бы я не болел астмой, в армию все равно не пошёл бы. Свобода человека священна.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю армия парням нужна. Те парни, которые бояца службы, или избежали ее их ...не смогу назвать "полноценным мужчиной".
сорри за субъетивизм :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='3110696' date='Jun 23 2008, 03:00 ']Лично я служить буду, но только потому что окончил АМУ, в другом случае косил бы... Потому что у нас не армия. Кстати не подскажите почему и кому "должен"?[/quote]
Родине должен,просто потому что должен
а АМУ это Аз музыкальный университет? :looool: и что за причины музыкантам служить..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='3121861' date='Jun 25 2008, 01:16 ']Я не патриот, потому что как либертарный социалист, я- сторонник анархии, то есть безгосударственного и неиерархического общества. Патриоцизм, фашизм, национализм, расизм и нацизм мне чужды. Все эти обязанности вписываемые "законом" меня не интересуют, когда принимали этот насильственный "закон" о военной службе. меня не спрашивали. Так как каждый человек имеет право на святую непркосновенную индивидуальность, пользуясь этим правом, я отказываюсь пройти военную службу. Даже если бы я не болел астмой, в армию все равно не пошёл бы. Свобода человека священна.[/quote]
Ок,когда враг придет резать народ,вас как свободную личность выдадут первым))))))Так сказать,придерживаясь принципов "либерального анархизма" gizildish

Link to comment
Share on other sites

Пока на горизонте не появится астероид, своими масштабами способный положить конец человеческой цивилизации, группа людей под предлогом защиты нации и родины будут держать армии, в целях самозащиты и личных корыстных планов. Именно в этот день люди поймут, что Земля их всеобщая родина, а не клочок земли на этой планете. Просто обидно, что под вуалью национализма и защиты родины теневые короли наживаются на перепродаже оружия и человеческой крови, в частности 18 летних пацанов. Да будь проклята всякая идеология, в том числе и религиозная, которая травит нации друг на друга. А так, априори если твоя родня, друзья, родня твоих друзей, все что ты считаешь родным, в опастности, ты обязан взяться за оружие, чтобы защитить их.
Солдаты, отдают жизнь за глупого царя, которого даже в лицо не видывали (с) Ахиллес из фильма "Троя"

Link to comment
Share on other sites

Bayrakları bayrak yapan üstündeki kandır
Toprak,eğer uğrunda ölen varsa vatandır.
------------------------------------------------
Тому, кто не понял, лучше не служить в армии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' post='3144159' date='Jun 28 2008, 22:45 ']Пока на горизонте не появится астероид, своими масштабами способный положить конец человеческой цивилизации, группа людей под предлогом защиты нации и родины будут держать армии, в целях самозащиты и личных корыстных планов. Именно в этот день люди поймут, что Земля их всеобщая родина, а не клочок земли на этой планете. Просто обидно, что под вуалью национализма и защиты родины теневые короли наживаются на перепродаже оружия и человеческой крови, в частности 18 летних пацанов. Да будь проклята всякая идеология, в том числе и религиозная, которая травит нации друг на друга. А так, априори если твоя родня, друзья, родня твоих друзей, все что ты считаешь родным, в опастности, ты обязан взяться за оружие, чтобы защитить их.
Солдаты, отдают жизнь за глупого царя, которого даже в лицо не видывали (с) Ахиллес из фильма "Троя"[/quote]

Ахилес был прав! Какой то идиот в целях наживы нападает на другого идиота потом они расходятся по своим кабинетам и зарабатывают денюжку а все остальные должны разгребать кучу гав... ими оставленого, считаю что служба в армии не являеться доказательством любви к родине, а всего лиш ложный ПАТРИОТИЗМ которым пользуются те кто у власти, например кто может мне ответить, кто больше пользы принес азербайджану 10 000 молодых парней которые моглибы учиться и чегото добиться или же скажем Юсиф Мамедалиев один, который своей наукой поднял престиж Азербайджана!
И любой гомосапиенс должен приносить пользу своему народу своими мозгами а не своим бесцельным патриотизмом! Японцы это доказали всему миру, только почемуто одни наши "патриоты" этого никак не поймут!
И чтоб не было глуппых вопросов я офицер запаса!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='3168394' date='Jul 3 2008, 15:04 ']Ахилес был прав! Какой то идиот в целях наживы нападает на другого идиота потом они расходятся по своим кабинетам и зарабатывают денюжку а все остальные должны разгребать кучу гав... ими оставленого, считаю что служба в армии не являеться доказательством любви к родине, а всего лиш ложный ПАТРИОТИЗМ которым пользуются те кто у власти, например кто может мне ответить, кто больше пользы принес азербайджану 10 000 молодых парней которые моглибы учиться и чегото добиться или же скажем Юсиф Мамедалиев один, который своей наукой поднял престиж Азербайджана!
И любой гомосапиенс должен приносить пользу своему народу своими мозгами а не своим бесцельным патриотизмом! Японцы это доказали всему миру, только почемуто одни наши "патриоты" этого никак не поймут!
И чтоб не было глуппых вопросов я офицер запаса![/quote]
+1

Прослуживший офицер запаса?
По моему мнению служить надо тогда когда действительно надо Родине, а не тогда когда надо дядьке военкому gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solar' post='3172056' date='Jul 4 2008, 11:31 ']+1

Прослуживший офицер запаса?
По моему мнению служить надо тогда когда действительно надо Родине, а не тогда когда надо дядьке военкому gizildish[/quote]

Нет прошедший сборы, а это значит что до 37 лет в любую минуту могут забрать прямо на фронт!

Link to comment
Share on other sites

очень плохо отношусь. настоящий мужчина должен служить в армии. правда наша армия тоже далека от идеала. поэтому откупится я еще могу понять. но вот если он в военное время убегает - это уже совсем ахырынджы йол.

Link to comment
Share on other sites

А как можно к ним относится, плохо! Например я, ждусь не дождусь того когда пойду в армию. ИншаАллах.

Link to comment
Share on other sites

Надо сначала создать человеческие условия в армии, приостановить дедовщину и издивательства со стороны офицеров над солдатами, а уже потом говорить об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='3175880' date='Jul 5 2008, 00:07 ']Надо сначала создать человеческие условия в армии, приостановить дедовщину и издивательства со стороны офицеров над солдатами, а уже потом говорить об этом.[/quote]

дедовщина и все такое было и есть всегда и везде. но это не мешало нашим отцам служить в армии. да и многим нашим современникам тоже не мешало. а вы думали вам в армии кабельное тв поставят, матрас с гидромассажем и девочку в милитари-бикини?

Link to comment
Share on other sites

Да порой диву даюсь! СЛУЖИТЬ В АРМИИ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ, две обсолютные противоположности. тем более у нас в Азербайджане.
Почемуто никто из служащих так и не могут ответить на вопрос что они для Азербайджана за время службы сделали? а убирать улицы, и строить виллы генералам могут и рабочие.

Link to comment
Share on other sites

Я не служил армии по состоянию здоровья. Но в данный момент я служу Родине, и не считаю себя обделённым. Служить родине надо, служить в армии не обязательно. Армию пора переводить на контрактную основу, и произвести там огромную зачистку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='3175895' date='Jul 5 2008, 00:10 ']дедовщина и все такое было и есть всегда и везде. но это не мешало нашим отцам служить в армии. да и многим нашим современникам тоже не мешало. а вы думали вам в армии кабельное тв поставят, матрас с гидромассажем и девочку в милитари-бикини?[/quote]
Это называет израильская армия, говорят, кстати, неплохо воюют :devil: Кстати, в США тоже к этому стремятся - и тоже неплохо воюют, что бы про них там не говорили ;)

Link to comment
Share on other sites

Это личное дело каждого идти в армию или же нет. Одним это противопоказано, другим же наоборот хуже не станет. А смертности везде хватает. Но тем не менее не хотелось бы искалечится или быть убитым местным народом. Одно дело фронт - другое то, что чаще всего сейчас творится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='3175867' date='Jul 5 2008, 00:05 ']А как можно к ним относится, плохо! Например я, ждусь не дождусь того когда пойду в армию. ИншаАллах.[/quote]
Да у нас же армии нормальной нет! Какая это армия, там же все за деньги покупается и продаётся, так же как и наши земли когда-то. Идти в армию чтобы вернутся инвалидом - это называется быть мужчиной? Или же везде платить чтобы тебе создали райские условия и не колечели. Так зачем же если за эти деньги можно вообще не идти туда. Лучше устроится на работу, работать и часть зарплаты отдавать на это чем убивать этот год просто так в казарме. До сих пор не один нормальный человек который был в армии не советовал идти туда другим. У меня у близкого друга отец в Минобороны занимает серьёзную должность, так даже он говорит что если есть возможность, то в нашу армию лучше не идти. Так что делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

Я служил и мужикам советую. Являюсь нормальным человеком. )
У нас в Азербайджане много чего продаётся и покупается. Ну и?

Link to comment
Share on other sites

Это сложный вопрос.. [i]с одной стороны[/i], я считаю, что армия закаляет мужчину, делает его сильнее и выносливее…что это хорошая школа жизни для мужчины…[b]НО [/b]иногда она его и ломает.. это смотря какой парень по-характеру, есть ли в нем внутренний стержень…дедовщина и всё такое – это, по-моему мнению, страшно…В советские времена армия была другая, а сейчас от туда парни выходят инвалидами, как в душевном так и в физическом плане…
исходя из этого я не критикую парней, которые не служили в армии…

Link to comment
Share on other sites

Я служил год. Для Родины ничего не сделал как и все, это не возможно у нас. Просто провел время как смог и всё. Один + закалился морально и психологически, потому что выдержал. А кто не собирается служить, я лично их не сужу. Ведь у нас служба не Родине, а голодным офицерам, поэтому кто может отмазаться на совсем то пусть, а если продлевает время, то лучше во время. Инфляция идет ))

Link to comment
Share on other sites

Не могу судить, но все-таки если полноценная семья, то было бы неплохо daldandanishan



честно говоря, я скоро сам иду служить (на следующий призыв оставили), но буду служить в ВС РФ, т.к. гражданин России, но Азербайджан я люблю естественно больше, даже думаю, может и в азербайджанской как-нибудь отслужить.............хотя пора и о семье начать задумываться :unsure:



P.S. что за тема про профессиональную армию??? как можно родиться профессионалом, чтобы пойти служить??? ему, что в утробе матери начать тренироваться и бомбить....!? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Давайте поставим вопрос конкретнее - кто считает, что служить в армии, созданной Рагимом Газиевым (фактически первый министр обороны независимого Азербайджана) и руководимой Сафаром Абиевым - это значит служить Родине?

Link to comment
Share on other sites

я не считаю. "служба Родине в армии" это просто красивая формулировка для оправдания всей уродливой системы которая сейчас существует и фасад для процветания "абиевщины"... блин, ну любят у нас все эти помпы и высокопарности... "школа жизни", "долг Родине и народу", "школа для мужчин"... а в реале pukkee: и кто во все это верит...

Link to comment
Share on other sites

супруга призвали на 3 недели на военные сборы. я его подписывала отмазаться а он на меня смотрел как на врага народа. для него пойти в армию это как платить налоги - надо значит надо :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='2967803' date='May 27 2008, 12:17 ']Лучше не служи,целее будешь :looool:[/quote]
В чем то вы правы. У меня одноклассник (я один год,как раз 11 класс, в Азербайджане училась)в армию пошел после школы,радовался ужасно. Через два-три месяца пришла повестка о том,что его убили. Это конечно редко встречается, но это пугает матерей. Моя мама до потолка прыгает от счастья,что ее сынок в армии не служил и не будет(в Эстонии по желанию). Я считаю,что служить надо.Для парней это хорошая школа,жизнь лучше понимают потом. Но если бы наша армия была немного безопаснее, то было бы неплохо
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cypriot' post='3110111' date='Jun 23 2008, 01:27 ']конечно же сидя дома за компютером вам может казаться что мы живем в мирное время, а там на границе люди просыпаются и засыпают под звуки пуль..двоюродный брат в Тер-Тере служит, много интересного рассказывает..[/quote]
на днях была передача,в которой наши генералы утверждали,что если захотим,за пол дня отвоюем земли....Настолько ордумуз гюдретлениб!
Напрашивается вывод-значит пока не хотим...Пока упражняемся,тянем время...

Зачем же посылать под пули молодых людей? В качестве пушечного мяса?

Link to comment
Share on other sites

Наша армия - это посылание контуров, денег, тапш, голодушник, тупизм....список можно часами продолжать
...я уже 3 дня бегаю и умоляю чтоб меня взяли служить...ну разве так можно а??...это называется армия?...все мои знакомые ( и я тоже gizildish ), заплатили нехилые бабки чтоб попасть в армию...спрашивается, за что?...за ту же гречку или перловку? ...чесслово, зла не хватает. с такой армией, Карабах - мечта.....

П.С. завтра опять буду бегать по всяким инстанциям....может хоть завтра заберут.)) :dedmoroz:


П.П.С. я родине ничего не должен...это она мне должна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' post='2968684' date='May 27 2008, 13:20 ']Армия и все подобные институты направлены на насилие над человеком и подавления его личности... категорически против службы в армии...[/quote]
Хабиби вы гомосексуальной ориентации?
Не говорите что не знаете что означает радужный флаг на аватаре

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже не пустила сына в армию.

Мой однаклассник пошел в армию с настроем, типа, мой долг, мян кишиям, должен служить, а вернулся с туберкулезом, пневмонией итд. Теперь не могут получить свою пенсию. Не дают и все.

Link to comment
Share on other sites

А когда наши кричат , Ya Garabag ya olum вообще хочеться прибить. Хватит да врать и лицемерить. Я бы посмотрела, на тех кто больше всех орет как они пошли бы даже не на войну, а просто в армию

Link to comment
Share on other sites

Ну посмотри чтоли я служил в армии полтора года с лишними на войну пойду если начнется ,отношусь плоха к тем кто не служил. Мужчина должен пройти ету школу . А на щет условий это всеволиш оправдание слабаков.Во время войны тоже будете условия искать?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...