Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Человек на борту! и эвакуторы


Recommended Posts

Вчера вечером впервые в жизни познакомилась с эвакуатором. Пережила небольшой шок, пока брат по своим каналам не нашел штрафную станцию, куда отвезли машину. И у меня возник такой вопрос: а если, скажем, кто-то впервые в городе, приехал откуда-то издалека, никого в городе не знает - каким образом мог бы узнать, кто и куда угнал машину? Неужели они не обязаны оставлять координаты, либо хоть какое-то инфо, кто забрал, куда забрал?

Пытаясь успокоить меня, брат рассказал историю, которая произошла с его другом. У того машину эвакуировали вместе с сестренкой на борту. Бедная девочка страшно перепугалась, позвонила ему оттуда сверху:). Он объяснил ей как заблокировать двери и погнался за ними. Догнал через 5 минут, устроил жуткий скандал. Дошло до драки. Имели ли они право вот так увозить с человеком на борту?

[size=1][size=2][size=1]П.С. простите, если эту тему уже обсуждали. просмотрела, не нашла..[/size][/size][/size]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

[quote name='muscatella' post='2968551' date='May 27 2008, 13:59 ']Вчера вечером впервые в жизни познакомилась с эвакуатором. Пережила небольшой шок, пока брат по своим каналам не нашел штрафную станцию, куда отвезли машину. И у меня возник такой вопрос: а если, скажем, кто-то впервые в городе, приехал откуда-то издалека, никого в городе не знает - каким образом мог бы узнать, кто и куда угнал машину? Неужели они не обязаны оставлять координаты, либо хоть какое-то инфо, кто забрал, куда забрал?

Пытаясь успокоить меня, брат рассказал историю, которая произошла с его другом. У того машину эвакуировали вместе с сестренкой на борту. Бедная девочка страшно перепугалась, позвонила ему оттуда сверху:). Он объяснил ей как заблокировать двери и погнался за ними. Догнал через 5 минут, устроил жуткий скандал. Дошло до драки. Имели ли они право вот так увозить с человеком на борту?

[size=1][size=2][size=1]П.С. простите, если эту тему уже обсуждали. просмотрела, не нашла..[/size][/size][/size][/quote]

Полнейшее безобразие....это же надо додуматься увести машину с человеком на борту :( Похищение настоящее.

Слышал в каком-то из городов СНГ так орудовала банда преступников на эвакуаторах.....забирали машины средь бела дня, аля за неправильную парковку (кто заподозрит? никто) и тю-тю машинка :)

Link to comment
Share on other sites

Всё потому что машины эвакуаторами действительно воруются, и выглядит это как воровство. Стою я в 5 метрах от семерки(не моей), подъезжает эвакуатор, мальчишка на ходу выбригивает с тросом, цепляет за рычаг подвески, при этом бросая взгляд на меня, видя ноль моей реакции, затягивается эта машина и эвакуатор дерет что есть мочи, на всё про всё минута. При этом ни гаи, ни попытки вызвать владельца и оштрафовать. Так что ребёнка никто и не заметит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muscatella' post='2968551' date='May 27 2008, 12:59 ']Вчера вечером впервые в жизни познакомилась с эвакуатором. Пережила небольшой шок, пока брат по своим каналам не нашел штрафную станцию, куда отвезли машину. И у меня возник такой вопрос: а если, скажем, кто-то впервые в городе, приехал откуда-то издалека, никого в городе не знает - каким образом мог бы узнать, кто и куда угнал машину? Неужели они не обязаны оставлять координаты, либо хоть какое-то инфо, кто забрал, куда забрал?

Пытаясь успокоить меня, брат рассказал историю, которая произошла с его другом. У того машину эвакуировали вместе [b]с сестренкой на борту. Бедная девочка страшно перепугалась, позвонила ему оттуда сверху:). Он объяснил ей как заблокировать двери и погнался за ними. [/b]Догнал через 5 минут, устроил жуткий скандал. Дошло до драки. Имели ли они право вот так увозить с человеком на борту?

[size=1][size=2][size=1]П.С. простите, если эту тему уже обсуждали. просмотрела, не нашла..[/size][/size][/size][/quote]
вот прикол))))))))) :looool::looool::looool:
а насчет тех кто город незнает не беспокойтесь, у него и у других тож у кого машину эвакуировали сразу муштулуг попросят те кто наблюдали за процессом... и еще тут же предложат таксишники отвезти его на штраф площадку - сервис на уровне...
Поверьте мне - личный опыт!
Пы.Зы. И еще, ехать за машиной не меньше в кармане 50-60 манат и при обязательном наличие огромного платка... Всем удачи и 31

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muscatella' post='2968551' date='May 27 2008, 13:59 ']Пытаясь успокоить меня, брат рассказал историю, которая произошла с его другом. У того машину эвакуировали вместе с сестренкой на борту. Бедная девочка страшно перепугалась, позвонила ему оттуда сверху:). Он объяснил ей как заблокировать двери и погнался за ними. Догнал через 5 минут, устроил жуткий скандал. Дошло до драки. Имели ли они право вот так увозить с человеком на борту?

[size=1][size=2][size=1]П.С. простите, если эту тему уже обсуждали. просмотрела, не нашла..[/size][/size][/size][/quote]

Буна да шукюр. Если бы не драка, эвакуаторщики могли бы потребовать за освобождение сестренки отдельный выкуп...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shax_N' post='2969046' date='May 27 2008, 15:06 ']а насчет тех кто город незнает не беспокойтесь, у него и у других тож у кого машину эвакуировали сразу муштулуг попросят те кто наблюдали за процессом... и еще тут же предложат таксишники отвезти его на штраф площадку - сервис на уровне...
Поверьте мне - личный опыт![/quote]

я думаю эти самые муштулугщики те же наводчики.. звонят куда надо и получают свои проценты. а отвозят сами, чтобы получить сразу на месте)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muscatella' post='2969579' date='May 27 2008, 15:17 ']я думаю эти самые муштулугщики те же наводчики.. звонят куда надо и получают свои проценты[/quote]
обычно им подигрывают таксисты, стоят и ты ничего не подозревая паркуешся за ними... а потом как подезжает эвакуатор они им мило уступают место... и абордаж...
Мой совет: всегда старайтесь припарковатся так чтоб спереди машина была не доступно! но бывает что номера тож снимают, лучше номера тож сами снимите)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shax_N' post='2969658' date='May 27 2008, 16:28 ']лучше номера тож сами снимите)))[/quote]

Лучше всего купите автомобиль "ОКА", доезжая до адресата, положите в сетку и заберите его с собой...

А что делать-то, другого выхода нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2969712' date='May 27 2008, 15:35 ']Лучше всего купите автомобиль "ОКА", доезжая до адресата, положите в сетку и заберите его с собой...

А что делать-то, другого выхода нет...[/quote]
если Ока то не проблема никто даже эвакуироват не станет... Подумают сразу это инвалида машина, лучше не связыватса а то еще ему и на бензин обратно))) При необходимости очитски в крайнем случае возмут и кинут в сторону)))
Пы.Зы. когда гаишник видеть что Ока нарушает правила, то отварачивается дабы не связатса....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shax_N' post='2969658' date='May 27 2008, 16:28 ']обычно им подигрывают таксисты, стоят и ты ничего не подозревая паркуешся за ними... а потом как подезжает эвакуатор они им мило уступают место... и абордаж...
Мой совет: всегда старайтесь припарковатся так чтоб спереди машина была не доступно! но бывает что номера тож снимают, лучше номера тож сами снимите)))[/quote]

У меня знакомый так снимал номера на малаканке когда рейды были ;)
Стоянщики долго не могли понять что он делает :)

Link to comment
Share on other sites

а у меня был случай иначе.....срочно нужно было паркануться где-то на восьмом кл....вижу стоят гайцы с эвакуаторами...подошла к гайцу и попросила разрешения на минут 10 оставить тут машинку......прихожу...ни машинки ни гайцев :o,еле узнала где эта несчастная штрафная....отпустили со штрафом на 20 манат..(больше не было)и еще типа сказали что 12 манат мы с кармана положим.....короче гузуну гурда тапширмышдым :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A.B.' post='2970283' date='May 27 2008, 15:00 ']а у меня был случай иначе.....срочно нужно было паркануться где-то на восьмом кл....вижу стоят гайцы с эвакуаторами...подошла к гайцу и попросила [b]разрешения[/b] на минут 10 оставить тут машинку......прихожу...ни машинки ни гайцев :o,еле узнала где эта несчастная штрафная....отпустили со штрафом на 20 манат..(больше не было)и еще типа сказали что 12 манат мы с кармана положим.....короче гузуну гурда тапширмышдым :D[/quote]


:D:D:D

Onlar onsuzda yox deyen deyiller :D Gorurler [b]klient[/b] dusub :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wien' post='2970890' date='May 27 2008, 20:41 ']:D:D:D

Onlar onsuzda yox deyen deyiller :D Gorurler [b]klient[/b] dusub :D[/quote]
men, o zaman chaynik idim bilmirdim ki onlar bizi surucuyerine pul gorurler :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muscatella' post='2968551' date='May 27 2008, 13:59 ']Вчера вечером впервые в жизни познакомилась с эвакуатором. Пережила небольшой шок, пока брат по своим каналам не нашел штрафную станцию, куда отвезли машину. И у меня возник такой вопрос: а если, скажем, кто-то впервые в городе, приехал откуда-то издалека, никого в городе не знает - каким образом мог бы узнать, кто и куда угнал машину? Неужели они не обязаны оставлять координаты, либо хоть какое-то инфо, кто забрал, куда забрал?

Пытаясь успокоить меня, брат рассказал историю, которая произошла с его другом. У того машину [b]эвакуировали вместе с сестренкой на борту.[/b] Бедная девочка страшно перепугалась, позвонила ему оттуда сверху:). Он объяснил ей как заблокировать двери и погнался за ними. Догнал через 5 минут, устроил жуткий скандал. Дошло до драки. Имели ли они право вот так увозить с человеком на борту?

[size=1][size=2][size=1]П.С. простите, если эту тему уже обсуждали. просмотрела, не нашла..[/size][/size][/size][/quote]

В Москве показывали по телеку. Эвакуировали с маленьким ребенокм в салоне. У него же нет мобилки. Ребенок чуть не умер от страха.
Не оставляйте детей в машине!

Link to comment
Share on other sites

Моя подруга тоже с этой проблемой столкнулась. Муж в командировке, двое детей. Взяла детей на бульвар, остановила машину около порта, и пошла с ними гулять (младшему еще и полгода нету,а страшему 4). Возвращается- машины нет. Поспрашивала -говорят езжай на штрафстоянку, забирай машину. Она с двумя детьми, ключи от квартиры в бардачке машины, мужа нету, родители на даче... Позвонила сестре, она с мужем приехала, поехали забирать машину, так сестры муж там такой шювян поднял, что женщина с двумя детьми стояла, ждала помощи. Они только руками разводят-мы же не знаем кто с детьми , кто нет. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='2971325' date='May 27 2008, 21:50 ']Моя подруга тоже с этой проблемой столкнулась. Муж в командировке, двое детей. Взяла детей на бульвар, остановила машину около порта, и пошла с ними гулять (младшему еще и полгода нету,а страшему 4). Возвращается- машины нет. Поспрашивала -говорят езжай на штрафстоянку, забирай машину. Она с двумя детьми, ключи от квартиры в бардачке машины, мужа нету, родители на даче... Позвонила сестре, она с мужем приехала, поехали забирать машину, так сестры муж там такой шювян поднял, что женщина с двумя детьми стояла, ждала помощи. Они только руками разводят-мы же не знаем кто с детьми , кто нет. :([/quote]
люди добрые, тут есть и другая причина. дело в том что гаишники за каждую привезенную машину дают определенную сумму эвакуаторщикам. а они как тахыла чуман ач чейирткелер за минуту цепляют машину и бегом на штраф площадку.... потом снова и снова... а теперь посчитайте если получит за одну тачку примерно 20-30 манат то надо же сделат минимум 10 рейсов чтоб платить за аренду эвакуатора и домой деньги унести))) Так что желаю всем 31 и хорошо обдуманную парковку

Link to comment
Share on other sites

эвакуаторщиков надо ликвидировать. лучше бы штрафы на месте выписывали. все равно в центре и так парковки нету совсем, бывает по полчаса ее ищешь ищешь и уже лезешь туда где найдёшь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shax_N' post='2969658' date='May 27 2008, 16:28 ']обычно им подигрывают таксисты, стоят и ты ничего не подозревая паркуешся за ними... а потом как подезжает эвакуатор они им мило уступают место... и абордаж...
Мой совет: всегда старайтесь припарковатся так чтоб спереди машина была не доступно! но бывает что номера тож снимают, лучше номера тож сами снимите)))[/quote]
По-моему , никакой разницы--спереди-сзади-- нет. Моя была недоступна спереди -- все равно сперли!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muscatella' post='2968551' date='May 27 2008, 13:59 ']а если, скажем, кто-то впервые в городе, приехал откуда-то издалека, никого в городе не знает - каким образом мог бы узнать, кто и куда угнал машину? Неужели они не обязаны оставлять координаты, либо хоть какое-то инфо, кто забрал, куда забрал?[/quote]
а как вы это представляете себе реальным? они мелом должны на асфальте писать куда увезли?
приехал из далека, паркуйся по человечески, желтая линия и прочие знаки - низя

эвокуаторщики такие плохие, машины матерей с двумя детьми увозят... ц ц ц. а нефик парковаться там где нельзя, мою машину ни разу не эвакуировали и это при том что я живу в центре и авто у меня кораблеобразное которое везде не припаркуешь.
у кого нибудь хоть когда то увозили машину из под знака P(Parking)? чятин, вот когда начнут увозить тогда можно будет жаловацца на них, йохса одно и то же, паркуюцца так что ездить трудно, а потом жалуюццо на гаи, поезжайте в Европу посмотрите как там, пару раз на колесо кламп оденут так что машину с места не сдвинешь или випишут огромный штраф тогда агыл баша гяляр сразу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='2972249' date='May 28 2008, 02:00 ']а как вы это представляете себе реальным? они мелом должны на асфальте писать куда увезли?
приехал из далека, паркуйся по человечески, желтая линия и прочие знаки - низя

эвокуаторщики такие плохие, машины матерей с двумя детьми увозят... ц ц ц. а нефик парковаться там где нельзя, мою машину ни разу не эвакуировали и это при том что я живу в центре и авто у меня кораблеобразное которое везде не припаркуешь.
[b]у кого нибудь хоть когда то увозили машину из под знака P(Parking)?[/b] чятин, вот когда начнут увозить тогда можно будет жаловацца на них, йохса одно и то же, паркуюцца так что ездить трудно, а потом жалуюццо на гаи, поезжайте в Европу посмотрите как там, пару раз на колесо кламп оденут так что машину с места не сдвинешь или випишут огромный штраф тогда агыл баша гяляр сразу.[/quote]

После Каспиан Плазы, перед Банк Республика, стоит такой знак P. Но под ним нарисована ЖЕЛТАЯ ЛИНИЯ! Озадаченный, я подошел к сидящему в машине напротив полицейскому (YP-745) - они увозили машины припаркованные через дорогу - и спросил - можно ли остановить под знаком P. Ответ был - НЕТ, ибо есть желтая линия. Вот так вот, а вы про какие-то там знаки. Захотят - увезут и на знаки не посмотрят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='2972249' date='May 28 2008, 02:00 ']у кого нибудь хоть когда то увозили машину из под знака P(Parking)?[/quote]

Возле театра Рашида Бейбутова есть такой знак - однако наблюдал однажды работу эваукатора с припарковаными машинами... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muscatella' post='2968551' date='May 27 2008, 13:59 ']У того машину эвакуировали вместе с сестренкой на борту. Бедная девочка страшно перепугалась, позвонила ему оттуда сверху:). Он объяснил ей как заблокировать двери и погнался за ними.
[size=1][size=2][size=1]П.С. простите, если эту тему уже обсуждали. просмотрела, не нашла..[/size][/size][/size][/quote]

Удивительно, один раз наблюдал я похожую сцену.
Эвакуатор увозил машину, в машине на заднем сидении сидела молодая девушка и плакала.
Очень удручающее зрелище... :(

Интересно а закон вообще как нибуть регулирует этот вопрос или нет?
В итоге машина черт с ней, но ведь человеку может плохо со здоровьем стать из-за этого... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2972787' date='May 28 2008, 10:21 ']После Каспиан Плазы, перед Банк Республика, стоит такой знак P. Но под ним нарисована ЖЕЛТАЯ ЛИНИЯ! Озадаченный, я подошел к сидящему в машине напротив полицейскому (YP-745) - они увозили машины припаркованные через дорогу - и спросил - можно ли остановить под знаком P. Ответ был - НЕТ, ибо есть желтая линия. Вот так вот, а вы про какие-то там знаки. Захотят - увезут и на знаки не посмотрят.[/quote]
ну правильно, есть желтая линия, парковаццо низя. дело в том что они поставили этот знак и нарисовали полосу с учетом будущего, когда автомобили будут как из 5го елемента, в воздухе висеть, гдето между знаком и асфальтом. вот))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='2972249' date='May 28 2008, 02:00 ']эвокуаторщики такие плохие, машины матерей с двумя детьми увозят... ц ц ц. а нефик парковаться там где нельзя, мою машину ни разу не эвакуировали и это при том что я живу в центре и авто у меня кораблеобразное которое везде не припаркуешь.
у кого нибудь хоть когда то увозили машину из под знака P(Parking)? чятин, вот когда начнут увозить тогда можно будет жаловацца на них, йохса одно и то же, паркуюцца так что ездить трудно, а потом жалуюццо на гаи, поезжайте в Европу посмотрите как там, пару раз на колесо кламп оденут так что машину с места не сдвинешь или випишут огромный штраф тогда агыл баша гяляр сразу.[/quote]
тогда поделитесь секретом, как Вы находите место для парковки? в городе везде все забито, крутишься-крутишься, нету и все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='2972249' date='May 28 2008, 01:00 ']эвокуаторщики такие плохие, машины матерей с двумя детьми увозят... ц ц ц. а нефик парковаться там где нельзя, мою машину ни разу не эвакуировали и это при том что я живу в центре и авто у меня кораблеобразное которое везде не припаркуешь.
у кого нибудь хоть когда то увозили машину из под знака P(Parking)? чятин, вот когда начнут увозить тогда можно будет жаловацца на них, йохса одно и то же, паркуюцца так что ездить трудно, а потом жалуюццо на гаи, поезжайте в Европу посмотрите как там, пару раз на колесо кламп оденут так что машину с места не сдвинешь или випишут огромный штраф тогда агыл баша гяляр сразу.[/quote]


Я не говорю хорошие они или плохие, мою машину тоже не разу не увозили, хотя и на желтой линии иногда паркуюсь. Просто эти желтые линии скоро и на подземной стоянке под макдональдсом нарисуют. А насчет Европы-почему вечно сравнивают Азербайджан с Европой. К огромному сожалению у нас не так как в Европе, это касается всего, не только гаи или желтых линий. Говорим же о Баку, про Европу можно рассказывать в теме о путешествиях.

Link to comment
Share on other sites

Товарищу во время эвакуации передний бампер оторвали, потом смылись, таксисты номер эвакуатора дали.
Ну доказать .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2972787' date='May 28 2008, 10:21 ']После Каспиан Плазы, перед Банк Республика, стоит такой знак P. Но под ним нарисована ЖЕЛТАЯ ЛИНИЯ! Озадаченный, я подошел к сидящему в машине напротив полицейскому (YP-745) - они увозили машины припаркованные через дорогу - и спросил - можно ли остановить под знаком P. Ответ был - НЕТ, ибо есть желтая линия. Вот так вот, а вы про какие-то там знаки. Захотят - увезут и на знаки не посмотрят.[/quote]
А совсем недавно Камран муеллим говорил, что, знак берется за основу. То что нарисовано на земле, отменяется, если стоит другой знак.

Link to comment
Share on other sites

+1, знак имеет приоритет над разметкой. Жаль тольео, что стольео неграмотных гаишников, я уже не говорю о шоферах эвакуаторов, из-за которых придется потрерять кучу времени и нервов, доказывая, что припарковался по правилам

Link to comment
Share on other sites

какой ужас :ph34r:
знакомилась с эвакуатором пару раз, но благо при виде владельца, реакция была адекватной и собственность возвращалась в руки владельца :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='2974293' date='May 28 2008, 16:28 ']Я не говорю хорошие они или плохие, мою машину тоже не разу не увозили, хотя и на желтой линии иногда паркуюсь. Просто эти желтые линии скоро и на подземной стоянке под макдональдсом нарисуют. А насчет Европы-почему вечно сравнивают Азербайджан с Европой. К огромному сожалению у нас не так как в Европе, это касается всего, не только гаи или желтых линий. Говорим же о Баку, про Европу можно рассказывать в теме о путешествиях.[/quote]
Желтые полоски не просто так нарисовали, если на них действительно не будут парковать машины то пробок будет намного меньше. А почему не нужно сравнивать с Европой? понятное дело что гаишники у нас не европейские, но траффик и обычные правила парковки практически везде одинаковы, чем меньше забитых полос дороги, тем больше ее пропускная способность, отсюда меньше пробок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muscatella' post='2973799' date='May 28 2008, 14:23 ']тогда поделитесь секретом, как Вы находите место для парковки? в городе везде все забито, крутишься-крутишься, нету и все[/quote]
если есть желание парковку найти можно всегда. в самом худшем случае можно остановится чуть дальше и пройти пешком 100 метров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='2974814' date='May 28 2008, 18:47 ']А совсем недавно Камран муеллим говорил, что, знак берется за основу. То что нарисовано на земле, отменяется, если стоит другой знак.[/quote]

Йийеси вар ки? :( Каждый трактует закон по-своему, и тот, чей погон (тапш, финансы) круче, тот и прав...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2974964' date='May 28 2008, 19:28 ']+1, знак имеет приоритет над разметкой. Жаль тольео, что стольео неграмотных гаишников, я уже не говорю о шоферах эвакуаторов, из-за которых придется потрерять кучу времени и нервов, доказывая, что припарковался по правилам[/quote]

+100

А на ДНОТе возмущаются парковкой на тротуарах. А между тем такая парковка - гарант, что машину не увезут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='2975973' date='May 28 2008, 23:26 ']Желтые полоски не просто так нарисовали, если на них действительно не будут парковать машины то пробок будет намного меньше. А почему не нужно сравнивать с Европой? понятное дело что гаишники у нас не европейские, но траффик и обычные правила парковки практически везде одинаковы, чем меньше забитых полос дороги, тем больше ее пропускная способность, отсюда меньше пробок.[/quote]

Желтые полоски нарисовали С БАЛДЫ. Ибо согласно этим полосам, машины должны парковаться на деревьях. Ибо, отвечая на вторую часть Вашего поста, сравнение с Европой уместно в том, что там хотя бы подземные паркинги есть. Как можно штрафовать за неправильную парковку, если нет альтернативного паркинга?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 6 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 56 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 258 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...